lavkamyla.kiev.ua

материалы для мыловарения мыльная основа, формы, отдушки, красители

ФорумПоискЧаВоПравилаРегистрацияВход!!! Магазин !!!
Последние темы
» крем флюид "Кипарис и лимон" для жирной кожи,склонной куперозу и воспалениям
автор Himera 22.06.15 20:17

» Калькуляторы для крема
автор sometimes 26.02.15 1:02

» Отбеливатель зубов
автор medicalcomp 08.02.15 4:19

» Мыло с водорастворимой бумагой
автор tanyaangel1 21.01.15 14:51

» Расслаивается мыло.
автор Светлана79 24.12.14 6:31

» Гиалуроновая кислота
автор tatyanamrn 07.12.14 22:21

» Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....)
автор mari1976 21.11.14 21:53

» СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение
автор mari1976 21.11.14 20:49

» Растяжки после родов
автор piksi-klub 12.11.14 21:26

» Уход за ногами
автор Аллочка85 04.11.14 23:01

» Сосудистый хирург...
автор vascularkiev 29.10.14 22:51

» Продам кисти для минералки
автор seyshely 20.07.14 17:01

» МК Осеннее (мыло с нуля)
автор avchonok 06.06.14 19:17

» нужна помощь
автор Надія 21.05.14 14:44

» УХОД ЗА ДЕТСКОЙ КОЖЕЙ
автор Надія 20.05.14 13:23

» УХОД ЗА КОЖЕЙ ВЕК
автор Лаванда 13.05.14 5:49

» Недовольные клиенты
автор Jack 11.05.14 23:39

» Галерея работ- нулевочка
автор Кабаса 29.04.14 2:27

» Продам или обменяю форму
автор Елена Радужная 23.04.14 15:27

» Вопросы от новичков по мылу из основы
автор tatyana 20.04.14 5:37

» Тестируем мыльные основы
автор Proizvoditel Melta 17.04.14 3:47

» Собственно болтушка...
автор Рукодельница 16.04.14 0:25

» Как определить качество эфирного масла
автор ok06 15.04.14 16:08

» ПРЕИМУЩЕСТВА НАТУРАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ.
автор ok06 15.04.14 15:02

» Жидкое мыло на КОН
автор 2408121 29.03.14 17:01

» МК Кондитерское мыло
автор Фармация 18.03.14 22:43

» Скрабы для лица
автор Olana 14.03.14 3:08

» Пасхальное мыло
автор Fantesy 12.03.14 21:46

» Свирлы и рисунки на мыле
автор Fantesy 09.03.14 2:15

» Наши творения
автор Fantesy 09.03.14 2:11

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?

Мой профиль Мой профиль

Информация

Личные настройки

Подпись

Аватар

Личные сообщения Личные сообщения

Входящие

Исходящие

Другое Другое

Темы для слежения

Новые сообщения

Мои сообщения

Октябрь 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
КалендарьКалендарь

Поделиться | 

Твердый дезодорант

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Галочка
Победитель конкурса, МАСТЕР

Дата рождения : 2000-01-01

СообщениеТема: Re: Твердый дезодорант   22.10.10 4:55

Может было бы больше информации я бы перевела
Вернуться к началу Перейти вниз
peperuda
Старшая фея
Старшая фея

Дата рождения : 1962-11-29

СообщениеТема: Re: Твердый дезодорант   24.10.10 4:28

masha пишет:
Я пробовала делать по рецепту из инета,там нужны были квасцы,а делалось типа так же,как и бомбы для ванны.еще тальк добавлялся.но у меня ничего не получилось,все развалилось и раскрошилось unknown
У меня та же история!Сначала вроде утрамбовалось,а через время смотрю-зашипел,раздулся и развалился.
peperuda
Старшая фея
Старшая фея

СообщениеТема: Re: Твердый дезодорант   25.10.10 19:44

Saponin пишет:
Я тут на предыдущей странице писала про твердый дезик кокос, сода, касторка, эфирки.
так вот после двух месяцев тестирования на себе и на муже, другого средства не хочу и зачем мне эти сомнительные квасцы(про них там ужасы иногода пишут)
Единственное что штука эта не твердая а более кремовая, удобнее пальцами наносить. Твердый у меня с тальком получился но эфект не такой приятный.
Рецепт в студию!
Saponin
Старшая фея
Старшая фея

Дата рождения : 1982-06-26

СообщениеТема: Re: Твердый дезодорант   26.10.10 2:43

перекопала все не могу найти пропорции.
там что то близко 1:1 кокоса и соды + эфирки
еще пороюсь.
http://soaphm.blogspot.com/
peperuda
Старшая фея
Старшая фея

СообщениеТема: Re: Твердый дезодорант   27.10.10 20:02

А крахмал в рецепте был?[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Saponin
Старшая фея
Старшая фея

СообщениеТема: Re: Твердый дезодорант   27.10.10 23:10

shok представляешь? не помню
но у меня был один с крахмалом тоже классно.
вот найду свои записи тут же напишу.
Кошка
МАСТЕР
МАСТЕР

Дата рождения : 1979-07-19

СообщениеТема: Re: Твердый дезодорант   09.11.10 21:59

1. Деодоранты в виде жидкости

Основа:

- 50 мл водки
- 50 мл дистиллированной воды
- 1-3 мл глицерина (по желанию для смягчения состава)

Составы:

1) «Древесный»
(Хорош и для женщин, и для мужчин. Комбинирует дезинфицирующий и деодорирующий эффекты)
- 100 мл основы деодоранта-жидкости
- 10 капель чайного дерева
- 10 капель кедра
- 10 капель сандала

2) «Экзотический»

- на 100 мл основы деодоранта-жидкости
- 10 капель герани
- 10 капель пачули
- 15 капель лаванды

3) «Ванильный»
- 15 мл ванильного спиртового настоя (на 15 мл водки добавить половину боба ванили, настаивать не менее 3 недель)
- 15 мл шалфея лекарственного спиртового настоя (на 15 мл водки добавить около 4 г шалфея лекарственного, настаивать не менее 3 недель)
- 1 мл глицерина
- 30 мл воды
- 5 капель чайного дерева
- 8 капель лаванды- 4 капли кедра

2. Деодоранты в качестве пудры

Составы:

1) «Апельсиновый»
(освежающий)

- 1 столовая ложка пекарской соды
- 5 капель эфирного масла апельсина сладкого
- 3 капли эфирного масла чайного дерева
- 1 капля кассии

2) «Корично-розмариновый»
(освежающий)

- 4 столовые ложки глины
- 16 капель корицы
- 25 капель розмарина
- 10 капель эфирного масла туи

Приготовление:
Добавьте пекарскую соду или глину в миску для перемешивания. Добавьте эфирные масла и тщательно перемешайте. Добавьте полученный состав в сосуд для использования или хранения.

© radugamira.info
Кошка
МАСТЕР
МАСТЕР

СообщениеТема: Re: Твердый дезодорант   09.11.10 22:01

Дезодорант «Шалфеевый»
Шалфей оказывает очищающий и вяжущий эффекты, а алкоголь - дезинфицирующий и деодорирующий

- 50 мл водки или бренди
- 50 мл водяного настоя шалфея лекарственного (на 60 мл кипятка – половина столовой ложки шалфея лекарственного, настаивать 1 час; можно использовать настои базилика, лаванды, мяты, чабреца или тысячелистника обыкновенного)
- 2-3 мл глицерина
- 20 капель эфирного масла шалфея лекарственного

Дезодорант «Гвоздичный»

Гвоздика оказывает сильный очищающий и деодорирующий эффекты
- 50 мл водки или бренди
- 50 мл водяного настоя гвоздики (на 60 мл кипятка – половина чайной ложки гвоздики, настаивать 1 час; можно использовать другие травы (см. деодорант «Шалфеевый»))
- 2-3 мл глицерина
- 2 капли эфирного масла гвоздики

Приготовление:
Добавьте воду или настой, водку и глицерин в сосуд для хранения или распылитель. Перемешайте, потряхивая. Добавьте эфирное масло и так же перемешайте, встряхивая.

Использование:
Лучше всего использовать распылитель.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Partyzanka
Старшая фея
Старшая фея

Дата рождения : 1999-01-01

СообщениеТема: Re: Твердый дезодорант   10.11.10 1:26

а можно подробнее про страхiття квасцов?
Кошка
МАСТЕР
МАСТЕР

СообщениеТема: Re: Твердый дезодорант   10.11.10 2:48

не поняла вопрос unknown
Partyzanka
Старшая фея
Старшая фея

Дата рождения : 1999-01-01

СообщениеТема: Re: Твердый дезодорант   10.11.10 2:49

Saponin пишет:
можно добавить квасцы, но я начиталась всякого про них и как то не хочется
Кошка
МАСТЕР
МАСТЕР

СообщениеТема: Re: Твердый дезодорант   10.11.10 2:55

А, теперь понятно. Я кстати смотрю, их многие используют и для лица, и в дезики, надо поискать на них компромат. cool
Saponin
Старшая фея
Старшая фея

СообщениеТема: Re: Твердый дезодорант   11.11.10 4:10

Я читала в начале лета про квасцы, поэтому найти сейчас источник проблематично. А суть такова что квасцы подозревают в том что способствует развитию рака молочной железы. А на сколько я знаю то алюминий в чистом виде в соединения не самая полезная штука для человека, в плоть до того, что алюминиевой посудой пользоваться не рекомендуют, окиси попадают в пищу, и давай прямиком на мозг влиять.
Natala
Старшая фея
Старшая фея

Дата рождения : 1969-09-08

СообщениеТема: Re: Твердый дезодорант   11.11.10 4:38

Я тоже читала про исследования американских ученых, которые показали, что рак молочной железы бывает чаще у женщин которые пользуются дезиками с солями алюминия в составе (квасцы, это тоже соли алюминия, но не знаю те же или другие). Они поражают лимфоузлы и это приводит к онкологии. bomb
Но кремовары используют квасцы чаще всего в кремы после бритья. Я тоже пыталась, но у меня не получилось - крем от них расслоился. После двух попыток я больше не рисковала. unknown
Кошка
МАСТЕР
МАСТЕР

СообщениеТема: Re: Твердый дезодорант   11.11.10 5:19

Во как! Девочки спасибо за инфу! Ну их, эти квасцы ( у нас есть блевательный смайлик?). Лучше тогда точно не использовать, тем более что не такой уж незаменимый инг.
Saponin
Старшая фея
Старшая фея

СообщениеТема: Re: Твердый дезодорант   11.11.10 5:25

ну я тоже так подумала
Andira
Старшая фея
Старшая фея

Дата рождения : 1978-04-12

СообщениеТема: Re: Твердый дезодорант   12.11.10 15:09

Лично для меня было страшным открытие о том. что практически во всех пром. дезиках есть алюминий, а ведь он вызывает рак не только у женщин, но и мужчин cray
http://www.andira-soap.at.ua
lisa
Активная фея
Активная фея

Дата рождения : 1988-04-13

СообщениеТема: Re: Твердый дезодорант   01.02.11 4:20

Сделала дезик для "шарика".

10% - квасцы
2% - Д- пантенол
1% - аллантоин
2% - СГЭ чебреца
8% - циклометикона
2% - экстракт хвоща
7% - спиртовая настойка калины
1,5% - гуар
7% - яблочный уксус
2% - хлорофиллипта
0,2% сорбат калия
5% - мочевины
ЭМ грейпфрута, чайника, сандала, жасмина
гидролат калины до 100%

Мне лично очень понравился. Назвала " Жабьяча прелесть" , поскольку такого симпатичного зеленого цвета. Кстати, если не хотите квасцов, замените содой, и все! drinks
lisa
Активная фея
Активная фея

СообщениеТема: Re: Твердый дезодорант   01.02.11 4:50

По поводу алюминия:

Описание.
Алюминий (лат. Aluminium) - химический элемент III группы периодической системы Д.И. Менделеева. Имеет атомный номер 13, атомную массу 26,98154. Алюминий - серебристо-белый металл, легкий (2,7 г/см3), пластичный, с высокой электропроводностью, температура плавления 660 oС. Химически активен (на воздухе покрывается защитной оксидной пленкой). По распространенности в природе занимает 4-е место среди элементов и 1-е среди металлов (8,8% от массы земной коры). Известно несколько сотен минералов алюминия (алюмосиликаты, бокситы, алуниты и др.).
Металлический алюминий впервые был получен в 1825 г. датским физиком Х.К. Эрстедом (Orsted). Название свое получил от латинского слова alumen - квасцы (подробнее об истории открытия алюминия и его названиях см. книгу проф. Химического факультета МГУ Н.А. Фигуровского "Открытие элементов и происхождение их названий".
Алюминий широко применяется в быту (посуда) и технике: в авиации, автомобилестроении, строительстве (конструкционный материал, преимущественно в виде сплавов с другими металлами), электротехнике (заменитель меди при изготовлении кабелей и др.), пищевой промышленности (фольга), металлургии (легирующая добавка), а также имеет массу других применений.

Источники.
Являясь одним из самых распространенных элементов в земной коре, алюминий содержится практически в любой природной воде. Алюминий попадает в природные воды естественным путем при частичном растворении глин и алюмосиликатов, а также в результате вредных выбросов отдельных производств (электротехническая, авиационная, химическая и нефтеперерабатывающая промышленность, машиностроение, строительство, оптика, ракетная и атомная техника) с атмосферными осадками или сточными водами. Соли алюминия также широко используются в качестве коагулянтов в процессах водоподготовки для коммунальных нужд. Содержание алюминия в поверхностных водах колеблется в пределах от единиц до сотен мкг/дм3 и сильно зависит от степени закисления почв. В некоторых кислых водах (см. "Водородный показатель") его концентрация может достигать нескольких граммов на дм3.

Влияние на качество воды.
Присутствие в воде алюминия в концентрациях, превышающих 0.2 мг/л способно вызвать выпадение в осадок хлопьев гидрохлорида алюминия, а также изменение цветности воды. Иногда такие проблемы могут возникать уже при концентрациях алюминия в 0.1 мг/л.

Пути поступления в организм.
Основным источником поступления алюминия в организм человека является пища. Например, чай может содержать алюминия от 20 до 200 раз больше, чем вода, на которой он приготовлен. К числу других источников относятся вода, атмосферный воздух, лекарственные препараты, алюминиевая посуда (есть данные, что после термической обработки в такой посуде содержание алюминия в пище возрастает), дезодоранты и пр. С водой поступает не более 5 - 8% от суммарно поступающего в организм человека количества алюминия. Совместный комитет экспертов ФАО/ВОЗ по пищевым добавкам установил величину переносимого суточного потребления (ПСП) на уровне 1 мг/кг веса. То есть суточное потребление алюминия взрослым человеком может достигать 60-90 мг, хотя на практике редко превышает 35-49 мг и сильно зависит от индивидуальных особенностей организма и режима питания.

Потенциальная опасность для здоровья.
Метаболизм алюминия у человека изучен недостаточно, однако известно, что неорганический алюминий плохо всасывается и большая часть его выводится с мочой. Алюминий обладает низкой токсичностью для лабораторных животных. Тем не менее, отдельные исследования показывают, что токсичность алюминия проявляется во влиянии на обмен веществ, в особенности минеральный, на функцию нервной системы, в способности действовать непосредственно на клетки - их размножение и рост. Избыток солей алюминия снижает задержку кальция в организме, уменьшает адсорбцию фосфора, одновременно в 10-20 раз увеличивается содержание алюминия в костях, печени, семенниках, мозге и в паращитовидной железе. К важнейшим клиническим проявлениям нейротоксического действия относят нарушение двигательной активности, судороги, снижение или потерю памяти, психопатические реакции. В некоторых исследованиях алюминий связывают с поражениями мозга, характерными для болезни Альцгеймера (в волосах больных наблюдается повышенное содержание алюминия). Однако имеющиеся на данный момент у Всемирной Организации Здравоохранения эпидемиологические и физиологические данные не подтверждают гипотезу о причинной роли алюминия в развитии болезни Альцгеймера. Поэтому ВОЗ не устанавливает величины концентрации алюминия по медицинским показателям, но в то же время наличие в питьевой воде до 0.2 мг/л алюминия обеспечивает компромисс между практикой применения солей алюминия в качестве коагулянтов и органолептическими параметрами питьевой воды.

Физиологическое значение.
Алюминий способствует эпителизации кожи и костных тканей, активизирует ряд пищеварительных ферментов. Суточная потребность в алюминии взрослого человека 35-49 мг. Общее содержание алюминия в суточном смешанном рационе составляет 80 мг. В повседневной жизни мы получаем его в основном из хлебопродуктов.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

lisa
Активная фея
Активная фея

СообщениеТема: Re: Твердый дезодорант   01.02.11 4:57

А по поводу квасцев и алюминия в дезиках - используются разные соединения алюминия, я не знаю тонкостей, но, тем ни менее, квасцы имеют широкое применение в медецине, применяют наружно и внутрь. И никакие исследования на сегодня не вывили вреда от квасцев.

Квасцы это соль алюминия и калия, не стоит бояться алюминия в составе, вы ведь не боитесь хлора в поваренной соли.

ПыСы: высказала только свою точку зрения, никого не хотела обидеть/)))
tamila 1937
Старшая фея
Старшая фея

Дата рождения : 1983-06-06

СообщениеТема: Re: Твердый дезодорант   11.02.11 17:00

Прочитав страшилки про алюминий и рак молочной железы, начала искать альтернативу. Так вот я не помню тонкостей, но как я поняла квасцы, которые мы используем и то, что используют в дезодорантах -это абсолютно разные вещи.
Вчера тоже делала дезик с квасцами, содой, эм шалфея, чяйного дерева, сосны, кукурузным крахмалом......сейчас проходит обкатку, но уже навиваться. Посмотрю что будет дальше.
Fleur
Старшая фея
Старшая фея

Дата рождения : 1957-12-18

СообщениеТема: Re: Твердый дезодорант   12.02.11 2:47

Кто тут просил дезик, как у ЛАША? Получайте
Дезодорант-крем «A la Lush»

Рецепт:
30% Бикарбонат соды – дезодорирует, уменьшает запах пота
13% Масло Ши (замечательно смягчает кожу, увлажняет и заживляет, обладает противовоспалительными свойствами)
8% Масла Манго (увлажняет, регенерирует, хорошо впитывается)
12% жидкие масла, я взяла Жожоба («сухое масло», быстро впитывается, питает и ухаживает за кожей), масло камелии (хорошо проникает в кожу, снимает раздражения, питает, защищает, смягчает, регенерирует, уменьшает зуд) , виноградное (быстро впитывается, оказывает регенерирующее, противовоспалительное, вяжущее и тонизирующее действие)
13% гидролаты; гидролат гаммамелиса (вяжущее, противовоспалительное, антисептическое действие, снимает покраснения и воспаления), гидролат мяты (оказывает охлаждающий и противовоспалительный эффект, уменьшает зуд)
4,5% крахмал Arrow root ( абсорбирует пот, смягчает кожу, придает ей шелковистость), можно заменить кукурузным крахмалом
6% Карбонат магния - магнезия (вяжущее, абсорбирующее действие, уменьшает потоотделение, подсушивает. Это тот Карбонат магния, что используют гимнасты чтобы подсушить руки перед упражнениями на брусьях.) надо именно карбонат магния, сульфат это другое.
3% алоэ гель (противовоспалительный, успокаивающий кожу эффект, увлажняет, смягчает, регенерирует)
3% глицерин растительный (увлажняет, смягчает кожу, обладает антибактериальным эффектом, стабилизирует эмульсии)
2% Пудра Бамбука (абсорбирует пот, обогащает кожу минералами и особенно богатое содержание кремния, обладающего сильными антибактериальными свойствами, придает коже мягкость и шелковистость)
2% Экстракт меда (увлажняет, смягчает кожу)
0,5% Витамин Е
1% консервант
2% Эфирные масла Мяты и Лимона
Modus operandi:

Взбить масла Ши и Манго до получения приятной, однородной текстуры (в принципе можно их и подогреть на водяной бане, но мне нравится именно такой способ и получающаяся в результаате консистенция суфле). Затем потихоньку добавить жидкие масла, постоянно взбивая.
Соду (предварительно можно ее перемолоть в кофемолке до состояния порошка) растворить в гидролатах, добавить глицерин и алоэ гель. Потихоньку ввести водную фазу в масляное суфле, хорошенько размешивая. Добавить карбонат магния, крахмал, порошок Бамбука, постоянно и тщательно размешивая чтобы не было комочков. Экстракт меда (он у меня жидкий), Витамин Е, консервант и эфирные масла добавляем в самом конце, когда все остальные компоненты уже соединились .

В результате должен получиться достаточно легкий, не очень плотный крем с приятной текстурой. Наносится очень экономно, прямо сам скользит под пальцами, очень приятный и не липкий. Эффект держится весь день, кожа остается увлажненной, запах очень легонький, свежий...

Автор Анна Тихонова, Бельгия
http://www.aromatovmore.in.ua
Fleur
Старшая фея
Старшая фея

Дата рождения : 1957-12-18

СообщениеТема: Re: Твердый дезодорант   12.02.11 2:51

А вот еще один рецепт от того же мастера:
Клюквенный дезодорант
Основными компонентами этого дезодоранта являются:
Квасцы - известны своим сильным антибактериальным эффектом, вяжущим свойством, уменьшающим потоотделение
Порошок клюквы – оказывает сильное противомикробное и вяжущее действие (танины, которыми богата клюква, очень эффективно борются против бактерий, которые собственно и вызывают запах пота).
Состав
40 мл вода дистилированная
15 мл гидролат гаммамелиса ( вяжущее, антисептическое, противомикробное действие)
15 мл гель алоэ ( увлажняет, снимает раздражения)
5 мл глицерин ( увлажняет и смягчает кожу)
10 мл масло хлопка (одно из «сухих» масел, не оставляет кожу жирной, смягчает и ухаживает за ней)
5 гр порошок квасцов
3 гр пудра клюквы
1 гр гуар
Эфирные масла
Петитгрейн + грейпфрут
Витамин Е + экстракт грейпфрутовых косточек как консерванты.
Я поместила этот легкий гель в роликовый флакон.

Получается очень симпатичный и приятный гель. Очень эффективно дезодорирует и уменьшает пототделение . Вообщем в этом плане не вызывает нареканий. Очень приятно пахнет и кожа остается свежей целый день. Пока на сегодняшний день это мой лучший дезодорант.

Автор Анна Тихонова, Бельгия
http://www.aromatovmore.in.ua
Понио
Старшая фея
Старшая фея

Дата рождения : 1985-06-26

СообщениеТема: Re: Твердый дезодорант   12.02.11 3:33

шикарные рецепты!!! огромное спасибо за такое подробное описание. просто супер!! особенно ценно , что действие каждого компонента расписано.
спасибо kiss kiss kiss
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Твердый дезодорант   12.02.11 5:39

Прошу прощения. У меня дочка слишком мала для обычных дезодорантов. Но где купить гидролат, гуар, порошок квасцов и пудру клюквы ? И хоть одним словом, что это? С незнакомыми названиями.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Твердый дезодорант   

Твердый дезодорант
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
lavkamyla.kiev.ua :: Мастерская КОСМЕТИКИ :: Уход за телом-
Перейти: