lavkamyla.kiev.ua
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

lavkamyla.kiev.ua

материалы для мыловарения мыльная основа, формы, отдушки, красители
 
ФорумПоискПравилаПоследние изображенияРегистрацияВход!!! Магазин !!!
Последние темы
» крем флюид "Кипарис и лимон" для жирной кожи,склонной куперозу и воспалениям
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 23 Icon_minitimeавтор Himera 22.06.15 20:17

» Калькуляторы для крема
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 23 Icon_minitimeавтор sometimes 26.02.15 1:02

» Отбеливатель зубов
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 23 Icon_minitimeавтор medicalcomp 08.02.15 4:19

» Мыло с водорастворимой бумагой
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 23 Icon_minitimeавтор tanyaangel1 21.01.15 14:51

» Расслаивается мыло.
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 23 Icon_minitimeавтор Светлана79 24.12.14 6:31

» Гиалуроновая кислота
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 23 Icon_minitimeавтор tatyanamrn 07.12.14 22:21

» Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....)
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 23 Icon_minitimeавтор mari1976 21.11.14 21:53

» СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 23 Icon_minitimeавтор mari1976 21.11.14 20:49

» Растяжки после родов
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 23 Icon_minitimeавтор piksi-klub 12.11.14 21:26

» Уход за ногами
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 23 Icon_minitimeавтор Аллочка85 04.11.14 23:01

» Сосудистый хирург...
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 23 Icon_minitimeавтор vascularkiev 29.10.14 22:51

» Продам кисти для минералки
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 23 Icon_minitimeавтор seyshely 20.07.14 17:01

» МК Осеннее (мыло с нуля)
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 23 Icon_minitimeавтор avchonok 06.06.14 19:17

» нужна помощь
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 23 Icon_minitimeавтор Надія 21.05.14 14:44

» УХОД ЗА ДЕТСКОЙ КОЖЕЙ
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 23 Icon_minitimeавтор Надія 20.05.14 13:23

» УХОД ЗА КОЖЕЙ ВЕК
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 23 Icon_minitimeавтор Лаванда 13.05.14 5:49

» Недовольные клиенты
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 23 Icon_minitimeавтор Jack 11.05.14 23:39

» Галерея работ- нулевочка
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 23 Icon_minitimeавтор Кабаса 29.04.14 2:27

» Продам или обменяю форму
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 23 Icon_minitimeавтор Елена Радужная 23.04.14 15:27

» Вопросы от новичков по мылу из основы
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 23 Icon_minitimeавтор tatyana 20.04.14 5:37

» Тестируем мыльные основы
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 23 Icon_minitimeавтор Proizvoditel Melta 17.04.14 3:47

» Собственно болтушка...
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 23 Icon_minitimeавтор Рукодельница 16.04.14 0:25

» Как определить качество эфирного масла
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 23 Icon_minitimeавтор ok06 15.04.14 16:08

» ПРЕИМУЩЕСТВА НАТУРАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ.
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 23 Icon_minitimeавтор ok06 15.04.14 15:02

» Жидкое мыло на КОН
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 23 Icon_minitimeавтор 2408121 29.03.14 17:01

» МК Кондитерское мыло
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 23 Icon_minitimeавтор Фармация 18.03.14 22:43

» Скрабы для лица
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 23 Icon_minitimeавтор Olana 14.03.14 3:08

» Пасхальное мыло
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 23 Icon_minitimeавтор Fantesy 12.03.14 21:46

» Свирлы и рисунки на мыле
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 23 Icon_minitimeавтор Fantesy 09.03.14 2:15

» Наши творения
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 23 Icon_minitimeавтор Fantesy 09.03.14 2:11

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?

Мой профиль Мой профиль

Информация

Личные настройки

Подпись

Аватар

Личные сообщения Личные сообщения

Входящие

Исходящие

Другое Другое

Темы для слежения

Новые сообщения

Мои сообщения

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь

 

 Вопросы от новичков по мылу из основы

Перейти вниз 
+81
orange cat
Леночка
Аннель
Дюймовочка
Тася
zverka
alla3305
ira
DreamyAngel
Виктория
Rozetta
Алена Корнеева
Marize
MORSKA_YA
Alisa
Оксана Шавьяк
Кабаса
Жанна
Белла
Barsukova
Sнежная
Anfi
Domaha
enigma
Amazonka
Strawberry
ledy
Понио
Paprika
mezzosoprano
Танюня
casablanca2008
unior
umka
Жемчужница
Танюшка
Solis
lilyaschik
солнышко
МетельАвгуста
Opa
Gata
Partyzanka
Jul
musya
lyolik
Juletka
tamila 1937
Мальва
РыжаяКошка
yulisa
boba2008
tina
натка
Elen_Ka
Angel
nata
lisa
Анна 87
Lula
verso
Fleur
Русалочка
Irina
Netrebka
Glazzenka
Andira
peperuda
valy33
masyol
Эльза
Zordan
Алёна
Aromakisa
Дончанка
ольга
Любовь
SoapDon
Christina
Галочка
Jack
Участников: 85
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий
АвторСообщение
musya
Старшая фея
Старшая фея
musya


Сообщения : 228
Репутация : 1
Дата рождения : 1978-01-27
Откуда : Киев

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 23 Icon_minitime21.02.11 18:03

у меня тоже с этими маслами мылки ведут себя отлично yes
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 23 Icon_minitime21.02.11 18:18

а я практически во все кладу пальмовое и все ок. Еще последний раз масло какао положила и тоже все хорошо. Основа у меня немецкая.
Вернуться к началу Перейти вниз
lyolik
Старшая фея
Старшая фея
lyolik


Сообщения : 1004
Репутация : 30
Дата рождения : 1979-06-17
Откуда : Николаев

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 23 Icon_minitime21.02.11 18:21

интересно было бы немецкую попробовать,какая она? girl_witch
Вернуться к началу Перейти вниз
http://martina.mk.ua/
Gata
Старшая фея
Старшая фея
Gata


Сообщения : 257
Репутация : 6
Дата рождения : 1980-02-18
Откуда : город-герой Севастополь

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 23 Icon_minitime21.02.11 18:34

основа sls free, масло топлю и кладу в обычной для себя пропорции, 1 коф. л. на 100 г. Не замечала, что ши как-то влияет на твердость мыла.Какао тоже клала, наружу ничего не вылезало. Полагаю, все зависит от объема.

Где там наша Anasty? она все знает, ща проконсультируетSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
натка
Старшая фея
Старшая фея
натка


Сообщения : 1504
Репутация : 57
Дата рождения : 1979-01-03
Откуда : хмельницкая обл

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 23 Icon_minitime21.02.11 18:39

я тоже ложила в основу ши, какао, кокос и ничего не "вылазило", может немного масла передознули? unknown я так недавно с льняным сделала, чуток перелила, так оно имело те же симптомы wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Paprika
Старшая фея
Старшая фея
Paprika


Сообщения : 200
Репутация : 2
Дата рождения : 1976-06-11
Откуда : Украина

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 23 Icon_minitime21.02.11 18:43

У меня тоже твердые масла даже пол чайной ложки вылазят на верх и не мылится с одной стороны, поэтому ложу жидкие масла((( а уже заканчиваются, а кокос, какао ,пальмоядровое и пальма лежат.......
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 23 Icon_minitime21.02.11 19:53

Аналогичный, грустный опыт с кокосом. В органике он вроде уже есть. Да еще мы докладываем. Вот и результат. Хотя читала можно и 30 % положить. И про мыло моряка, что в морской воде мылится. Вероятно зависит от состава используемой основы. А у меня такой вопросик назрел. Если использовать масло ши, какое эфирное масло с ним лучше сочетается?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 23 Icon_minitime21.02.11 20:19

lyolik пишет:
интересно было бы немецкую попробовать,какая она? girl_witch
классная wink топиться легко, прекрасно принимает масла, не крошится, прозрачная. В общем мне нравиться)))
Вернуться к началу Перейти вниз
натка
Старшая фея
Старшая фея
натка


Сообщения : 1504
Репутация : 57
Дата рождения : 1979-01-03
Откуда : хмельницкая обл

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 23 Icon_minitime21.02.11 20:29

у масла ши нет ярко-выраженного запаха, поэтому( я лично) сочетаю его с любыми отдушками и аромомаслами, хотя может это и не правильно.... scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 23 Icon_minitime21.02.11 20:36

Девочки хелп!! вытащила сейчас мыло и один слой с картинкой отвалился, можно его как-то склеить с другими слоями? к примеру залить поверх еще прозрачной, и приклеить верхушку?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 23 Icon_minitime21.02.11 20:51

нужно поцарапать слой побрызгать обильно спирт, дополнительный слой расплавит и залить на поц. с спиртом , потом опять спирт а сверху поцарап. отвалившийся
как то так
Вернуться к началу Перейти вниз
lyolik
Старшая фея
Старшая фея
lyolik


Сообщения : 1004
Репутация : 30
Дата рождения : 1979-06-17
Откуда : Николаев

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 23 Icon_minitime21.02.11 21:08

А царапин видно не будет?Можно чуть обрезать краешки и залить этот слой как картинку,но верх идеальным не будет
Вернуться к началу Перейти вниз
http://martina.mk.ua/
?????
Гость
Anonymous



Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 23 Icon_minitime21.02.11 21:12

в прозрачной части царапины наверно будут видны. может процарапать. как то красиво, что бы идею не разрушить
Вернуться к началу Перейти вниз
ledy
Младшая фея
Младшая фея
ledy


Сообщения : 20
Репутация : 2
Дата рождения : 1979-05-07
Откуда : Украина

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 23 Icon_minitime21.02.11 21:21

У меня тоже такое было, я поцарапала слой под картинкой и сделала дополнительный белый слой Smile К теплой основе и крепила.
Мыло стало чуть-чуть выше, но не разваливалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gata
Старшая фея
Старшая фея
Gata


Сообщения : 257
Репутация : 6
Дата рождения : 1980-02-18
Откуда : город-герой Севастополь

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 23 Icon_minitime21.02.11 21:36

Toffee пишет:
Девочки хелп!! вытащила сейчас мыло и один слой с картинкой отвалился, можно его как-то склеить с другими слоями? к примеру залить поверх еще прозрачной, и приклеить верхушку?

картинка должна быть меньше формы мыла. От картинки до края мыла должен быть отступ по 0,5 см хотя бы, в противном случае мыло развалится, потому что там склеиваться нечему будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
солнышко
Старшая фея
Старшая фея
солнышко


Сообщения : 124
Репутация : 3
Дата рождения : 1974-06-25
Откуда : *Украина*

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 23 Icon_minitime21.02.11 22:28

Девочки, а кто подскажет, если мыло из основы упаковано в кулёчек и завязано ленточкой, сколько оно может так храниться, не может задохнуться? а то я подарила мыло одному человеку, а он говорит,что такую красоту нужно в серванте хранить, я конечно пыталась что-то объяснить,но кажется переубедить не получилось,вот и думаю не испортится ли моё творение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gata
Старшая фея
Старшая фея
Gata


Сообщения : 257
Репутация : 6
Дата рождения : 1980-02-18
Откуда : город-герой Севастополь

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 23 Icon_minitime21.02.11 23:22

если мыло просушено, то срок годности мыла не меньше года, а то и больше. Конечно, если оно без соков, молока и тп
Вернуться к началу Перейти вниз
yulisa
Старшая фея
Старшая фея
yulisa


Сообщения : 157
Репутация : 3
Дата рождения : 1979-01-05
Откуда : Мукачево-Днепродзержинск

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 23 Icon_minitime21.02.11 23:36

солнышко, половина народа, к которому попадает мое мыло прячет его под стеклышко Smile НЕдавно тоже уговаривала одну девочку СМЫЛИВАТЬ его, а не смотреть)
Гата, а я считала, что срок годности пол-года...Так и пишу на этикетках )
Вернуться к началу Перейти вниз
Gata
Старшая фея
Старшая фея
Gata


Сообщения : 257
Репутация : 6
Дата рождения : 1980-02-18
Откуда : город-герой Севастополь

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 23 Icon_minitime21.02.11 23:51

ну почему полгода? Смотрите, срок годности основы года 3, срок годности масел 3 года, красители (сухие), отдушки храняться вообще бог знает сколько, там нечему портиться. Откуда тогда срок годности мыла месяц, три, полгода? Вполне возможно, что я чего-то не знаю, и мыло это действительно скоропортящийся продукт scratch

у меня есть мыло, было сварено в первых числах января прошлого года. Пакую мыло в пленку для цветов, кот. "не дышит" в отличии от пищевой и ароматы не пропускает. С этим мылом все ок. Оно пахнет так же как и было задумано, оно не заплесневело, не позеленело, не развалилось, мылится хорошо.

Вот про нулевку, которую продают на восточных базарах, слышала в одной умной передаче. Чем ей больше лет,тем она дороже и ценнее, потому что такое мыло смыливается дольше, расход маленький.
Вернуться к началу Перейти вниз
солнышко
Старшая фея
Старшая фея
солнышко


Сообщения : 124
Репутация : 3
Дата рождения : 1974-06-25
Откуда : *Украина*

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 23 Icon_minitime21.02.11 23:57

Спасибо, а сколько времени надо,что-бы мыло просохло?
Вернуться к началу Перейти вниз
Gata
Старшая фея
Старшая фея
Gata


Сообщения : 257
Репутация : 6
Дата рождения : 1980-02-18
Откуда : город-герой Севастополь

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 23 Icon_minitime22.02.11 0:01

хотя бы ночь , а то оно липнуть будет, в идеале сутки, кто-то двое сушит. Мне суток с головой хватает.

Это по моему опыту, может у кого-то другие наблюдения и он с нами ими поделится - мы послушаем и почитаем с удовольствием.
Вернуться к началу Перейти вниз
yulisa
Старшая фея
Старшая фея
yulisa


Сообщения : 157
Репутация : 3
Дата рождения : 1979-01-05
Откуда : Мукачево-Днепродзержинск

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 23 Icon_minitime22.02.11 0:05

Гата, Спасибо за информацию. В общем, если все ингредиенты свежие - то пусть себе лежит в серванте год Smile А вообще, пусть смыливают и почаще покупают)))
ПРо пленку для цветов - а она какая? где Вы ее покупаете? Я заворачиваю мыло почти сразу в пленку,потому что у меня дома влажно и оно потеет на утро..
Вернуться к началу Перейти вниз
Gata
Старшая фея
Старшая фея
Gata


Сообщения : 257
Репутация : 6
Дата рождения : 1980-02-18
Откуда : город-герой Севастополь

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 23 Icon_minitime22.02.11 0:11

ой, ко мне на "ТЫ", а то очучаю себя старой теткой с ридикюлем и в пенсне.

Пленку для цветов беру в магазинах, которые торгуют упаковочной продукцией. Она недорогая, продается рулонами. Есть с рисунком и без.
Вернуться к началу Перейти вниз
lyolik
Старшая фея
Старшая фея
lyolik


Сообщения : 1004
Репутация : 30
Дата рождения : 1979-06-17
Откуда : Николаев

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 23 Icon_minitime22.02.11 0:26

Цветочная,это такая шуршащая?Я в такую бомбы пакую.Пищевая так удобненько натягивается,а в эту как? help help help
Вернуться к началу Перейти вниз
http://martina.mk.ua/
yulisa
Старшая фея
Старшая фея
yulisa


Сообщения : 157
Репутация : 3
Дата рождения : 1979-01-05
Откуда : Мукачево-Днепродзержинск

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 23 Icon_minitime22.02.11 1:47

Gata пишет:
ой, ко мне на "ТЫ", а то очучаю себя старой теткой с ридикюлем и в пенсне.

Пленку для цветов беру в магазинах, которые торгуют упаковочной продукцией. Она недорогая, продается рулонами. Есть с рисунком и без.
Very Happy пенсне - точно лишнее) к ридикюлю лучче зонтик)
надо бы у нас поискать пленку такую. А на мыло ее легко натянуть? она такая же пластично-тянущаяся,К ак пищевая?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вопросы от новичков по мылу из основы
Вернуться к началу 
Страница 23 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля"
» ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля"
» Резьба по мылу МК
» Мыло со свирлами
» Мое первое мыло.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
lavkamyla.kiev.ua :: МЫЛЬНАЯ мануфактура :: Изготовление мыла из основы-
Перейти: