lavkamyla.kiev.ua
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

lavkamyla.kiev.ua

материалы для мыловарения мыльная основа, формы, отдушки, красители
 
ФорумПоискПравилаПоследние изображенияРегистрацияВход!!! Магазин !!!
Последние темы
» крем флюид "Кипарис и лимон" для жирной кожи,склонной куперозу и воспалениям
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 37 Icon_minitimeавтор Himera 22.06.15 20:17

» Калькуляторы для крема
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 37 Icon_minitimeавтор sometimes 26.02.15 1:02

» Отбеливатель зубов
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 37 Icon_minitimeавтор medicalcomp 08.02.15 4:19

» Мыло с водорастворимой бумагой
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 37 Icon_minitimeавтор tanyaangel1 21.01.15 14:51

» Расслаивается мыло.
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 37 Icon_minitimeавтор Светлана79 24.12.14 6:31

» Гиалуроновая кислота
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 37 Icon_minitimeавтор tatyanamrn 07.12.14 22:21

» Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....)
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 37 Icon_minitimeавтор mari1976 21.11.14 21:53

» СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 37 Icon_minitimeавтор mari1976 21.11.14 20:49

» Растяжки после родов
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 37 Icon_minitimeавтор piksi-klub 12.11.14 21:26

» Уход за ногами
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 37 Icon_minitimeавтор Аллочка85 04.11.14 23:01

» Сосудистый хирург...
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 37 Icon_minitimeавтор vascularkiev 29.10.14 22:51

» Продам кисти для минералки
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 37 Icon_minitimeавтор seyshely 20.07.14 17:01

» МК Осеннее (мыло с нуля)
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 37 Icon_minitimeавтор avchonok 06.06.14 19:17

» нужна помощь
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 37 Icon_minitimeавтор Надія 21.05.14 14:44

» УХОД ЗА ДЕТСКОЙ КОЖЕЙ
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 37 Icon_minitimeавтор Надія 20.05.14 13:23

» УХОД ЗА КОЖЕЙ ВЕК
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 37 Icon_minitimeавтор Лаванда 13.05.14 5:49

» Недовольные клиенты
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 37 Icon_minitimeавтор Jack 11.05.14 23:39

» Галерея работ- нулевочка
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 37 Icon_minitimeавтор Кабаса 29.04.14 2:27

» Продам или обменяю форму
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 37 Icon_minitimeавтор Елена Радужная 23.04.14 15:27

» Вопросы от новичков по мылу из основы
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 37 Icon_minitimeавтор tatyana 20.04.14 5:37

» Тестируем мыльные основы
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 37 Icon_minitimeавтор Proizvoditel Melta 17.04.14 3:47

» Собственно болтушка...
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 37 Icon_minitimeавтор Рукодельница 16.04.14 0:25

» Как определить качество эфирного масла
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 37 Icon_minitimeавтор ok06 15.04.14 16:08

» ПРЕИМУЩЕСТВА НАТУРАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ.
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 37 Icon_minitimeавтор ok06 15.04.14 15:02

» Жидкое мыло на КОН
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 37 Icon_minitimeавтор 2408121 29.03.14 17:01

» МК Кондитерское мыло
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 37 Icon_minitimeавтор Фармация 18.03.14 22:43

» Скрабы для лица
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 37 Icon_minitimeавтор Olana 14.03.14 3:08

» Пасхальное мыло
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 37 Icon_minitimeавтор Fantesy 12.03.14 21:46

» Свирлы и рисунки на мыле
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 37 Icon_minitimeавтор Fantesy 09.03.14 2:15

» Наши творения
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 37 Icon_minitimeавтор Fantesy 09.03.14 2:11

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?

Мой профиль Мой профиль

Информация

Личные настройки

Подпись

Аватар

Личные сообщения Личные сообщения

Входящие

Исходящие

Другое Другое

Темы для слежения

Новые сообщения

Мои сообщения

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь

 

 Вопросы от новичков по мылу из основы

Перейти вниз 
+81
orange cat
Леночка
Аннель
Дюймовочка
Тася
zverka
alla3305
ira
DreamyAngel
Виктория
Rozetta
Алена Корнеева
Marize
MORSKA_YA
Alisa
Оксана Шавьяк
Кабаса
Жанна
Белла
Barsukova
Sнежная
Anfi
Domaha
enigma
Amazonka
Strawberry
ledy
Понио
Paprika
mezzosoprano
Танюня
casablanca2008
unior
umka
Жемчужница
Танюшка
Solis
lilyaschik
солнышко
МетельАвгуста
Opa
Gata
Partyzanka
Jul
musya
lyolik
Juletka
tamila 1937
Мальва
РыжаяКошка
yulisa
boba2008
tina
натка
Elen_Ka
Angel
nata
lisa
Анна 87
Lula
verso
Fleur
Русалочка
Irina
Netrebka
Glazzenka
Andira
peperuda
valy33
masyol
Эльза
Zordan
Алёна
Aromakisa
Дончанка
ольга
Любовь
SoapDon
Christina
Галочка
Jack
Участников: 85
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
lyolik
Старшая фея
Старшая фея
lyolik


Сообщения : 1004
Репутация : 30
Дата рождения : 1979-06-17
Откуда : Николаев

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 37 Icon_minitime23.07.11 15:55

Ага,а еще,если несколько раз переплавлять,тоже "рыдает" cray
Вернуться к началу Перейти вниз
http://martina.mk.ua/
?????
Гость
Anonymous



Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 37 Icon_minitime23.07.11 15:59

да? я не замечала.....но я и не переплавляла часто scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
lyolik
Старшая фея
Старшая фея
lyolik


Сообщения : 1004
Репутация : 30
Дата рождения : 1979-06-17
Откуда : Николаев

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 37 Icon_minitime23.07.11 20:29

Стараюсь не часто,но всяко бывает blush
Вернуться к началу Перейти вниз
http://martina.mk.ua/
Аннель
Старшая фея
Старшая фея
Аннель


Сообщения : 432
Репутация : 18
Дата рождения : 1972-08-04
Откуда : Луганск

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 37 Icon_minitime25.07.11 14:47

Девочки, извините, если не в ту тему пишу. Расскажите, если вот делать такое мылко, чтобы одно было в другом, какие красители лучше использовать, чтобы точно не мигрировал цвет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Леночка
Старшая фея
Старшая фея
Леночка


Сообщения : 425
Репутация : 7
Дата рождения : 1996-05-24
Откуда : Днепропетровск

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 37 Icon_minitime25.07.11 14:58

Аннель пишет:
Девочки, извините, если не в ту тему пишу. Расскажите, если вот делать такое мылко, чтобы одно было в другом, какие красители лучше использовать, чтобы точно не мигрировал цвет?
Только пигменты- они не мигрируют)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Аннель
Старшая фея
Старшая фея
Аннель


Сообщения : 432
Репутация : 18
Дата рождения : 1972-08-04
Откуда : Луганск

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 37 Icon_minitime25.07.11 15:01

Леночка, спасибо, а пигменты не замутняют прозрачную основу?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 37 Icon_minitime25.07.11 15:02

Замутняют,но есть специальные пигменты для прозрачной основы тогда-НЕТ
Вернуться к началу Перейти вниз
Аннель
Старшая фея
Старшая фея
Аннель


Сообщения : 432
Репутация : 18
Дата рождения : 1972-08-04
Откуда : Луганск

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 37 Icon_minitime25.07.11 15:03

А как узнать, что это - именно те пигменты, когда покупаешь в магазине? Там вроде не написано, или я невнимательно читала?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аннель
Старшая фея
Старшая фея
Аннель


Сообщения : 432
Репутация : 18
Дата рождения : 1972-08-04
Откуда : Луганск

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 37 Icon_minitime25.07.11 17:38

девочки, и ещё вопрос. Сейчас общалась с подружкой в одноклассниках, она тоже только начала мыло делать. Говорит, что мыло очень воняет основой, и прямо на теле запах есть. Брала она английскую прозрачную основу, фри которая. Что это может быть? Отдушки она ложила по рецепту wacko1
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 37 Icon_minitime25.07.11 19:05

В принципе пахнуть основой не должно,если она ее не перегреле и отдушку надо ложить в конце процесса чтоб она не выдохлась или пусть положет больше отдушки.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 37 Icon_minitime25.07.11 19:11

Аннель пишет:
А как узнать, что это - именно те пигменты, когда покупаешь в магазине? Там вроде не написано, или я невнимательно читала?

Ну не всегда и правда написана. blush
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 37 Icon_minitime25.07.11 19:34

Цитата :
Говорит, что мыло очень воняет основой, и прямо на теле запах есть. Брала она английскую прозрачную основу, фри которая. Что это может быть? Отдушки она ложила по рецепту

Аннель, перегрела ваша подружка основу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галочка
Победитель конкурса, МАСТЕР
avatar


Сообщения : 3094
Репутация : 137
Дата рождения : 2000-01-01
Откуда : Украина

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 37 Icon_minitime25.07.11 19:37

Я думаю это была не фри, она даже если перегреть не воняет, какая то другая основа выдана за фри
Вернуться к началу Перейти вниз
Аннель
Старшая фея
Старшая фея
Аннель


Сообщения : 432
Репутация : 18
Дата рождения : 1972-08-04
Откуда : Луганск

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 37 Icon_minitime25.07.11 21:24

Девочки, спасибо за ответы. Галка, говорит, что фри. Что в интернет магазине могли другое подсунуть? shok
Вернуться к началу Перейти вниз
orange cat
Активная фея
Активная фея
orange cat


Сообщения : 72
Репутация : 8
Дата рождения : 1976-07-24
Откуда : Луганск

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 37 Icon_minitime27.07.11 6:32

Девочки, вот у меня тоже такой же вопрос как у подружки Аннель. В нашем магазине брала прозрачную фри и вст белую. Вопроса два. Что значит перегреть основу? Как только она у меня растопилась, я добавляю базовое масло, краситель, а потом эфирку или отдушку. Мне это мыло реально "сильно пахнет" основой (кокосом). На какой стадии я ее перегреваю? shok Или это у меня аллергия на кокос? Самое смешное, что мною одариваемые не слышат этого запаха! ну, во всяком случае, так мне говорят. scratch
И второе. Белая основа wst в готовом мыле практически не мылится. Это ее такие свойства?
спасибо всем мастерам за поддержку новичков! girl_curtsey Для нас ваша помощь ОЧЕНЬ важна!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://forum.dom-masterov.com
ira
Старшая фея
Старшая фея
avatar


Сообщения : 772
Репутация : 16

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 37 Icon_minitime27.07.11 13:30

Перегреть основу - это довести ее до кипения, а по поводу белой она у меня тоже плохо мылилась сейчас ее не беру крашу сама диоксидом прозрачную или органическую мылится отлично happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Галина
Активная фея
Активная фея
Галина


Сообщения : 51
Репутация : 1
Дата рождения : 1971-10-23
Откуда : Киев

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 37 Icon_minitime27.07.11 13:33

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли добавлять шелковые коконы в мыло из основы, или это только для мыла "с нуля"?
И как их добавлять - прямо целыми, или покрошить? Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
unior
Старшая фея
Старшая фея
unior


Сообщения : 296
Репутация : 7
Дата рождения : 1966-02-07
Откуда : Харьков

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 37 Icon_minitime27.07.11 13:39

Добавляют в мыло с нуля. Разрезать удалить гусенечку, помыть, измельчить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галина
Активная фея
Активная фея
Галина


Сообщения : 51
Репутация : 1
Дата рождения : 1971-10-23
Откуда : Киев

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Спасибо!   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 37 Icon_minitime27.07.11 13:51

Спасибо!
Не знаю, правда, когда я настроюсь на нулевое мыло... scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 37 Icon_minitime27.07.11 17:00

orange cat пишет:
Девочки, вот у меня тоже такой же вопрос как у подружки Аннель. В нашем магазине брала прозрачную фри и вст белую. Вопроса два. Что значит перегреть основу? Как только она у меня растопилась, я добавляю базовое масло, краситель, а потом эфирку или отдушку. Мне это мыло реально "сильно пахнет" основой (кокосом). На какой стадии я ее перегреваю? shok Или это у меня аллергия на кокос? Самое смешное, что мною одариваемые не слышат этого запаха! ну, во всяком случае, так мне говорят. scratch
И второе. Белая основа wst в готовом мыле практически не мылится. Это ее такие свойства?
спасибо всем мастерам за поддержку новичков! girl_curtsey Для нас ваша помощь ОЧЕНЬ важна!
Попробуйте добавлять касторовое масло. Оно увеличивает пенообразование. И еще хорошая пена получается, если добавлять в основу сахарный сироп. Примерно по 0,5 ч.л масла и сиропа. (сироп готовится просто - растворяете в теплой воде сахар до тех пор, пока не перестанет растворятся и добавляете в основу).
Вернуться к началу Перейти вниз
lyolik
Старшая фея
Старшая фея
lyolik


Сообщения : 1004
Репутация : 30
Дата рождения : 1979-06-17
Откуда : Николаев

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 37 Icon_minitime27.07.11 20:17

[quote="КарамелькаПопробуйте добавлять касторовое масло. Оно увеличивает пенообразование. И еще хорошая пена получается, если добавлять в основу сахарный сироп. Примерно по 0,5 ч.л масла и сиропа. (сироп готовится просто - растворяете в теплой воде сахар до тех пор, пока не перестанет растворятся и добавляете в основу).
[/quote]
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 37 822106 Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 37 822106 капец,а чего я этого не знаю,век живи,век учись.Правда я за белой такого не замечала,размылить хорошо и вперед drinks
Вернуться к началу Перейти вниз
http://martina.mk.ua/
?????
Гость
Anonymous



Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 37 Icon_minitime27.07.11 20:27

Я сахар еще не пробовала. Касторку да, очень хорошо. Еще очень пену усиливает масло бабассу. Ну и на бирке приятней писать бабассу. Никто ж не знает, что за зверь, но жутко любопытно Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
orange cat
Активная фея
Активная фея
orange cat


Сообщения : 72
Репутация : 8
Дата рождения : 1976-07-24
Откуда : Луганск

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 37 Icon_minitime28.07.11 2:16

ira, Карамелька, Katty, девочки, спасибо огромное за поддержку и помощь! Пойду пробовать дальше. kiss
Вернуться к началу Перейти вниз
http://forum.dom-masterov.com
Alisa
Старшая фея
Старшая фея
Alisa


Сообщения : 544
Репутация : 1
Дата рождения : 1989-12-12
Откуда : Ялта,Донецк

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 37 Icon_minitime30.07.11 21:25

Девочки,кто делал мыло из основы с медом??Сколько его добавлять на 100 гр?? blush
Вернуться к началу Перейти вниз
lyolik
Старшая фея
Старшая фея
lyolik


Сообщения : 1004
Репутация : 30
Дата рождения : 1979-06-17
Откуда : Николаев

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 37 Icon_minitime30.07.11 21:26

Я делала,клала чайную ложку на 100 грамм
Вернуться к началу Перейти вниз
http://martina.mk.ua/
 
Вопросы от новичков по мылу из основы
Вернуться к началу 
Страница 37 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
 Похожие темы
-
» ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля"
» ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля"
» Резьба по мылу МК
» Мыло со свирлами
» Мое первое мыло.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
lavkamyla.kiev.ua :: МЫЛЬНАЯ мануфактура :: Изготовление мыла из основы-
Перейти: