lavkamyla.kiev.ua

материалы для мыловарения мыльная основа, формы, отдушки, красители

ФорумПоискЧаВоПравилаРегистрацияВход!!! Магазин !!!
Последние темы
» крем флюид "Кипарис и лимон" для жирной кожи,склонной куперозу и воспалениям
автор Himera 22.06.15 20:17

» Калькуляторы для крема
автор sometimes 26.02.15 1:02

» Отбеливатель зубов
автор medicalcomp 08.02.15 4:19

» Мыло с водорастворимой бумагой
автор tanyaangel1 21.01.15 14:51

» Расслаивается мыло.
автор Светлана79 24.12.14 6:31

» Гиалуроновая кислота
автор tatyanamrn 07.12.14 22:21

» Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....)
автор mari1976 21.11.14 21:53

» СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение
автор mari1976 21.11.14 20:49

» Растяжки после родов
автор piksi-klub 12.11.14 21:26

» Уход за ногами
автор Аллочка85 04.11.14 23:01

» Сосудистый хирург...
автор vascularkiev 29.10.14 22:51

» Продам кисти для минералки
автор seyshely 20.07.14 17:01

» МК Осеннее (мыло с нуля)
автор avchonok 06.06.14 19:17

» нужна помощь
автор Надія 21.05.14 14:44

» УХОД ЗА ДЕТСКОЙ КОЖЕЙ
автор Надія 20.05.14 13:23

» УХОД ЗА КОЖЕЙ ВЕК
автор Лаванда 13.05.14 5:49

» Недовольные клиенты
автор Jack 11.05.14 23:39

» Галерея работ- нулевочка
автор Кабаса 29.04.14 2:27

» Продам или обменяю форму
автор Елена Радужная 23.04.14 15:27

» Вопросы от новичков по мылу из основы
автор tatyana 20.04.14 5:37

» Тестируем мыльные основы
автор Proizvoditel Melta 17.04.14 3:47

» Собственно болтушка...
автор Рукодельница 16.04.14 0:25

» Как определить качество эфирного масла
автор ok06 15.04.14 16:08

» ПРЕИМУЩЕСТВА НАТУРАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ.
автор ok06 15.04.14 15:02

» Жидкое мыло на КОН
автор 2408121 29.03.14 17:01

» МК Кондитерское мыло
автор Фармация 18.03.14 22:43

» Скрабы для лица
автор Olana 14.03.14 3:08

» Пасхальное мыло
автор Fantesy 12.03.14 21:46

» Свирлы и рисунки на мыле
автор Fantesy 09.03.14 2:15

» Наши творения
автор Fantesy 09.03.14 2:11

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?

Мой профиль Мой профиль

Информация

Личные настройки

Подпись

Аватар

Личные сообщения Личные сообщения

Входящие

Исходящие

Другое Другое

Темы для слежения

Новые сообщения

Мои сообщения

Декабрь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
КалендарьКалендарь

Поделиться | 

Отдушки для мыла

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
АвторСообщение
Fantesy
Старшая фея
Старшая фея

Дата рождения : 1987-06-18

СообщениеТема: Re: Отдушки для мыла   31.05.13 1:53

Виктория пишет:
Это конечно дело вкуса, но мне шампанское не очень... А белый чай понравился.

но.он насыщенный или так себе?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/n.posrednik
Кабаса
Старшая фея
Старшая фея

Дата рождения : 1976-10-15

СообщениеТема: Re: Отдушки для мыла   31.05.13 1:57

Я брала шампанское (Германия), хороший запах <a href=http://smile , средней насыщенности
Fantesy пишет:
Если бы покупатели оставляли отзывы о покупаемой продукции на сайте магазина-было бы прекрасно. Это пожелание
а в магазине под каждым товаром можно писать отзывы, они видны другим вот, например
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Fantesy
Старшая фея
Старшая фея

СообщениеТема: Re: Отдушки для мыла   31.05.13 2:57

Кабаса пишет:
Я брала шампанское (Германия), хороший запах <a href=http://smile , средней насыщенности
Fantesy пишет:
Если бы покупатели оставляли отзывы о покупаемой продукции на сайте магазина-было бы прекрасно. Это пожелание
а в магазине под каждым товаром можно писать отзывы, они видны другим вот, например
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Ага, я именно об этой функции и говорю, ведь, это очень классная задумка....зашел и видишь реальные отзывы! Столько покупателей, и всего пару отзывов, а ведь ребята и подарочки часто вкладывают в посылочку, можно и отзыв оставить. blush
Кабаса
Старшая фея
Старшая фея

СообщениеТема: Re: Отдушки для мыла   31.05.13 18:12

Это да, только не все пишут отзывы, особенно, когда покупаешь мешок разных "вкусняшек" для мыла или кремов, то пока все отпишешь...... wink Надо просто напрячься и писать, я лично просто забываю, тем более такая отвлекалка растет

Последний раз редактировалось: Кабаса (31.05.13 19:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Надія
Старшая фея
Старшая фея

Дата рождения : 1979-01-07

СообщениеТема: разделенная   31.05.13 19:44

Fantesy, вроде читала на смежном ресурсе, что После дождя девочкам нравился. Свежий и сочный. Но его в основу пользовали.
Fantesy
Старшая фея
Старшая фея

СообщениеТема: Re: Отдушки для мыла   31.05.13 20:18

Кабаса пишет:
Это да, только не все пишут отзывы, особенно, когда покупаешь мешок разных "вкусняшек" для мыла или кремов, то пока все отпишешь...... wink Надо просто напрячься и писать, я лично просто забываю, тем более такая отвлекалка растет

я обычно отписываюсь о фаворитах Smile или о совсем Г., дабы сберечь чей-то бюджет.
Fantesy
Старшая фея
Старшая фея

СообщениеТема: Re: Отдушки для мыла   31.05.13 20:19

Надія пишет:
Fantesy, вроде читала на смежном ресурсе, что После дождя девочкам нравился. Свежий и сочный. Но его в основу пользовали.

Спасибо, мне как раз в основу.
Diana-Belka
Старшая фея
Старшая фея

Дата рождения : 1989-07-04

СообщениеТема: Re: Отдушки для мыла   02.06.13 18:10

Fantesy, я тоже брала "После дождя" классный запах свеженький, морской немножко. У меня всё сине-зелёное мыло ею пахнет
http://nasya-shop.io.ua/
Fantesy
Старшая фея
Старшая фея

СообщениеТема: Re: Отдушки для мыла   02.06.13 18:17

Diana-Belka пишет:
Fantesy, я тоже брала "После дождя" классный запах свеженький, морской немножко. У меня всё сине-зелёное мыло ею пахнет

Спасибо! Я надеюсь он не похож на запах - Синие озера или Голубая река girl_wacko
Я на курсах делала мыльцо в форме снежинки с этими реками-озерами, подарила мужу, но...запах брррр. не мой, напоминает туалетный ароматизатор и пенку для бритья Very Happy

А вообще, очень хочу отдушку земляника, если кто видел дайте ссылочку!!!
Diana-Belka
Старшая фея
Старшая фея

Дата рождения : 1989-07-04

СообщениеТема: Re: Отдушки для мыла   02.06.13 20:52

Fantesy, ну "После дождя " в принципе тоже не мужская, мой муж из всего только "Табак" оценил, остальное crazy Кстати про "Голубую реку " где-то читала отзывы, вроде ничего запах, ну это видимо на любителя. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://nasya-shop.io.ua/
loro4ka
Новичок

Дата рождения : 1966-03-01

СообщениеТема: Re: Отдушки для мыла   17.06.13 14:46

Подскажите, пожалуйста, как ведут себя латвийские отдушки LORI Fragrance в мыле с нуля ХС? Ускоряют ли они след и как держатся?
DreamyAngel
Фея
Фея

Дата рождения : 1987-09-04

СообщениеТема: Re: Отдушки для мыла   17.06.13 18:45

Сделала мыло с новой отдушкой LORI (апельсин-корица). После умывания у двух человек пошла ужасная аллергическая реакция (покраснение кожи, жжение, как при ожоге). Протестировала все ингредиенты мыла. На отдушку идёт сильнейшая реакция (от нескольких капель отдушки рука просто распухла). Я уже три года делаю мыло и с таким ужасом сталкиваюсь впервые. Реакция на отдушку явно не индивидуальная, т.к. у трёх человек, включая меня, пошла сильная аллергия с одинаковыми признаками. Ко всему прочему, мыла с этим ароматом сделала много, хорошо, что не успела раздать его клиентам, а благополучно выбросила в мусор. 
   Про правильную концентрацию отдушек в мыле прекрасно знаю и после этого случая специально протестировала остальные имеющиеся отдушки. Результат- аллергия только на отдушку Lori апельсин-корица. Самое смешное, что именно этой отдушке я написала хороший отзыв а сайте Лавки, ещё не зная  о последствиях, т.к. запах безумно понравился(
    Девочки, будьте осторожны! Тестируйте отдушки на коже перед применением. Ипользуя некачественную продукцию может пострадать не только ваше здоровье и здоровье ваших близких и клиентов, но и ваша репутация мыловара.
Кабаса
Старшая фея
Старшая фея

СообщениеТема: Re: Отдушки для мыла   17.06.13 20:06

Реакция может быть на корицу, она мега аллерген, а в отдушках она концентрирована. Странно, у меня с этой отдушкой все ок, может что-то еще в куче дало такую реакцию? Например, один из ингов усилил аллерген корицы....
Алена Корнеева
Старшая фея
Старшая фея

Дата рождения : 1988-07-03

СообщениеТема: Re: Отдушки для мыла   17.06.13 20:15

это конечно ужас... у меня подружка с алергией на цитрусовые эм, я ей без них делаю заказы, а есть клиенты на мыло с корицей. Смешивала ЭМ корицы и апельсина- все ок! по отдушке ужаснуласьshout
http://vkontakte.ru/club23912526
DreamyAngel
Фея
Фея

СообщениеТема: Re: Отдушки для мыла   17.06.13 23:02

Девочки, самое интересное, что я уже давно пользуюсь и отдушкой Корица, и Лайм, и Мандарин, и ничего страшного не было. Правда все эти отдушки были от других производителей, Lori взяла впервые.
Jack
Admin
Admin

Дата рождения : 1976-08-06

СообщениеТема: Re: Отдушки для мыла   19.06.13 15:26

вчера в магазине сварили 5 кусков мыла с этой отдушкой и проверили на всех сотрудниках - ни у кого никакой реакции нет
этой отдушки было продано очень много и если учесть что многие ее брали по несколько раз и жалоб не было еще ни разу, думается что ваш случай это первый

напишите подробно что и как вы делали - пропорцию, температуру, что еще добавляли в мыло - надо разобраться в чем причина
не может такого быть чтобы у 100 человек было все хорошо, а только у вас плохо
очень жаль что вы выбросили мыло - можно было бы его в лабораторию сдать и выяснить что в нем было не так

Последний раз редактировалось: Jack (19.06.13 18:17), всего редактировалось 1 раз(а)
DreamyAngel
Фея
Фея

СообщениеТема: Re: Отдушки для мыла   19.06.13 22:47

И снова здравствуйте Smile . Это очень хорошо, даже замечательно, что ваши сотрудники не пострадали, мне бы этого точно не хотелось, т.к. моей целью было предупредить покупателей о возможной опасности.
 Представте себе - такое может быть, да, именно у меня и моей семьи возникла аллергия на эту замечательную отдушку, и мыло тут совершенно ни при чём, т.к. я сделала пробу на аллергию уже и себе, и мужу (нанесла каплю отдушки на запястье) и реакция последовала одинаковая - краснота, припухлость, жжение. И, если уже говорить  о мыле, то в его состав входили только инги купленые в вашем магазине, а именно основы, масла и красители.  О пропорциях - я ложу 5-6 капель на 100 г основы, в зависимости от интенсивности запаха. Считаю, что мыло, даже если бы я его не выкинула, сдаватьна экспертизу не за чем, ведь и так понятно, что дело в отдушке. А поэтому, вы можете отнести в лабораторию образец имеющейся у вас отдушки, думается, мне вы прислали такую же. Как вариант, отдушка очень концентрированная, ведь её запах слышно даже через хорошо закрытую бутылочку. Но это лишь предположение, химического состава её я не знаю, а хотелось бы. 
 С тем, что потраченых денег, времени и труда не вернуть я уже смирилась. Но судя по вашим коментариям,складывается впечатление, что всю эту историю я придумала. Вопрос только зачем? Если бы мы жили в цивилизованом правовом госсудастве, то отстоять свою правоту мне бы было очень просто, а так получается, что это пустая трата времени и нервов. Попробую дозвониться на гарячую линию СЭС, может они подскажут мне как быть.
Jack
Admin
Admin

Дата рождения : 1976-08-06

СообщениеТема: Re: Отдушки для мыла   20.06.13 0:56

ув. Алла
мы вам еще в понедельник утром написали письмо - за качество отдушки отвечает ее производитель, т.е. завод LORI (магазин ЛавкаМыла не может отвечать за всех производителей и за свой счет компенсировать все ситауции)
также мы вам предложили - давайте вместе напишем претензию на завод и потребуем от них обьяснения ситуации, анализа готового мыла и самой отдушки (соответствия ее [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]), пусть они со своей стороны проведут тесты - у них есть технологи, парфюмеры и у них есть необходимое для этого оборудование
для этого необходимо им отправить образец мыла и остаток отдушки, а также вы должны для них максимально подробно описать всю ситуацию - как вы делали мыло, состав, пропорции, температуры и пр.
на наше письмо вы не ответили, а жаль - мы и сами хотим разобраться в этой ситуации, нам это тоже важно и интересно, как и вам. мыло которое мы сделали описанного вами эффекта не дало, за 4 месяца этой отдушки продано много и таких жалоб не было - значит такое произвошло впервые - почему и как этого избежать с другими покупателями?
это можно выяснить только с вашей помощью
или это отдушка среагировала с каким-то компонентом, который был в мыле, или это у вас аллергия на эту отдушку, или даже отдушка могла вступить в реакцию с пластиковой бутылочкой - давайте вместе это выясним
я например не уверен что разрешается, как вы писали "капать отдушку на запястье", т.к. это концентрация 100%, а в рекомендации завода четко написано не более 2% - это первая причина такой аллергической реакции (любая отдушка при 100% вызывает жжение если на коже есть ранка, некоторые и даже на сухой и неповрежденной коже вызывают жжение, но это не причина выбрасывать мыло если в нем отдушки менее 2%) - так а у вас жжение и покраснение вызвало само мыло или "отдушка на запястье"?
Кабаса
Старшая фея
Старшая фея

СообщениеТема: Re: Отдушки для мыла   23.08.13 2:59

avchonok пишет:
Добрый вечер!!! Мое мыло с шелком)))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
avchonok , солнце, хочу спросить тебя про отдушку в этом мыле, ты писала, что это отдушка ДАВ от ЛМ, она как себя ведет? колом ставит массу? просто судя по твоему мылу, все путем...
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Отдушки для мыла   

Отдушки для мыла
Страница 10 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
lavkamyla.kiev.ua :: МЫЛЬНАЯ мануфактура-
Перейти: