lavkamyla.kiev.ua
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

lavkamyla.kiev.ua

материалы для мыловарения мыльная основа, формы, отдушки, красители
 
ФорумПоискПравилаПоследние изображенияРегистрацияВход!!! Магазин !!!
Последние темы
» крем флюид "Кипарис и лимон" для жирной кожи,склонной куперозу и воспалениям
ШУГАРИНГ   персидская эпиляция Icon_minitimeавтор Himera 22.06.15 20:17

» Калькуляторы для крема
ШУГАРИНГ   персидская эпиляция Icon_minitimeавтор sometimes 26.02.15 1:02

» Отбеливатель зубов
ШУГАРИНГ   персидская эпиляция Icon_minitimeавтор medicalcomp 08.02.15 4:19

» Мыло с водорастворимой бумагой
ШУГАРИНГ   персидская эпиляция Icon_minitimeавтор tanyaangel1 21.01.15 14:51

» Расслаивается мыло.
ШУГАРИНГ   персидская эпиляция Icon_minitimeавтор Светлана79 24.12.14 6:31

» Гиалуроновая кислота
ШУГАРИНГ   персидская эпиляция Icon_minitimeавтор tatyanamrn 07.12.14 22:21

» Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....)
ШУГАРИНГ   персидская эпиляция Icon_minitimeавтор mari1976 21.11.14 21:53

» СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение
ШУГАРИНГ   персидская эпиляция Icon_minitimeавтор mari1976 21.11.14 20:49

» Растяжки после родов
ШУГАРИНГ   персидская эпиляция Icon_minitimeавтор piksi-klub 12.11.14 21:26

» Уход за ногами
ШУГАРИНГ   персидская эпиляция Icon_minitimeавтор Аллочка85 04.11.14 23:01

» Сосудистый хирург...
ШУГАРИНГ   персидская эпиляция Icon_minitimeавтор vascularkiev 29.10.14 22:51

» Продам кисти для минералки
ШУГАРИНГ   персидская эпиляция Icon_minitimeавтор seyshely 20.07.14 17:01

» МК Осеннее (мыло с нуля)
ШУГАРИНГ   персидская эпиляция Icon_minitimeавтор avchonok 06.06.14 19:17

» нужна помощь
ШУГАРИНГ   персидская эпиляция Icon_minitimeавтор Надія 21.05.14 14:44

» УХОД ЗА ДЕТСКОЙ КОЖЕЙ
ШУГАРИНГ   персидская эпиляция Icon_minitimeавтор Надія 20.05.14 13:23

» УХОД ЗА КОЖЕЙ ВЕК
ШУГАРИНГ   персидская эпиляция Icon_minitimeавтор Лаванда 13.05.14 5:49

» Недовольные клиенты
ШУГАРИНГ   персидская эпиляция Icon_minitimeавтор Jack 11.05.14 23:39

» Галерея работ- нулевочка
ШУГАРИНГ   персидская эпиляция Icon_minitimeавтор Кабаса 29.04.14 2:27

» Продам или обменяю форму
ШУГАРИНГ   персидская эпиляция Icon_minitimeавтор Елена Радужная 23.04.14 15:27

» Вопросы от новичков по мылу из основы
ШУГАРИНГ   персидская эпиляция Icon_minitimeавтор tatyana 20.04.14 5:37

» Тестируем мыльные основы
ШУГАРИНГ   персидская эпиляция Icon_minitimeавтор Proizvoditel Melta 17.04.14 3:47

» Собственно болтушка...
ШУГАРИНГ   персидская эпиляция Icon_minitimeавтор Рукодельница 16.04.14 0:25

» Как определить качество эфирного масла
ШУГАРИНГ   персидская эпиляция Icon_minitimeавтор ok06 15.04.14 16:08

» ПРЕИМУЩЕСТВА НАТУРАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ.
ШУГАРИНГ   персидская эпиляция Icon_minitimeавтор ok06 15.04.14 15:02

» Жидкое мыло на КОН
ШУГАРИНГ   персидская эпиляция Icon_minitimeавтор 2408121 29.03.14 17:01

» МК Кондитерское мыло
ШУГАРИНГ   персидская эпиляция Icon_minitimeавтор Фармация 18.03.14 22:43

» Скрабы для лица
ШУГАРИНГ   персидская эпиляция Icon_minitimeавтор Olana 14.03.14 3:08

» Пасхальное мыло
ШУГАРИНГ   персидская эпиляция Icon_minitimeавтор Fantesy 12.03.14 21:46

» Свирлы и рисунки на мыле
ШУГАРИНГ   персидская эпиляция Icon_minitimeавтор Fantesy 09.03.14 2:15

» Наши творения
ШУГАРИНГ   персидская эпиляция Icon_minitimeавтор Fantesy 09.03.14 2:11

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?

Мой профиль Мой профиль

Информация

Личные настройки

Подпись

Аватар

Личные сообщения Личные сообщения

Входящие

Исходящие

Другое Другое

Темы для слежения

Новые сообщения

Мои сообщения

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь

 

 ШУГАРИНГ персидская эпиляция

Перейти вниз 
+13
Irina
Gata
masyol
Понио
Эльза
Saponin
Partyzanka
натка
Галочка
Yuka
Lula
Дончанка
Кошка
Участников: 17
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Кошка
МАСТЕР
МАСТЕР
Кошка


Сообщения : 1401
Репутация : 100
Дата рождения : 1979-07-19
Откуда : Киев/Бровары

ШУГАРИНГ   персидская эпиляция Empty
СообщениеТема: ШУГАРИНГ персидская эпиляция   ШУГАРИНГ   персидская эпиляция Icon_minitime07.09.10 21:11

Сахарная эпиляция бывает 2-ух видов:

- Sugar Waxing (горячий полужидкий воск наносится шпателем/лопаточкой/кисточкой на кожу, затем к коже прикладывается тряпочка-салфетка и резким движением руки отрывается против роста волос...в общем, всё как в обычной восковой эпиляции)

- Sugaring (при помощи сахарного шарика-тянучки)

И так поподробнее о самом Шугаринге...

...его ещё называют "персидской эпиляцией", выполняется при помощи сахарной тянучки (шарика), которую приклеивают к коже против направления роста волос, разглаживают и приглаживают к ней, а потом резким движением руки удаляют по направлению роста волос, т.е. почти как в восковой эпиляции, только всё наоборот!=)

В чем преимущества такого метода:

1) не надо возиться с полосками...согласитесь, не везде на теле удобно их самой себе приклеивать и уж тем более предварительно ровно нанести туда шпателем воск или жидкую сахарную смесь;


2) нет риска накапать горячей смесью на пол, себе на ноги и заодно на одежду..вообще, такой способ мне кажется наиболее аккуратным и гигиеничным: можно даже расположится в кресле перед телевизором и спокойно проделывать все эти манипуляции;

3) считается, что сахар и мёд (иногда такую тянучку делают из смеси сахара и мёда), проникает в саму пору, захватывая волос глубже, чем при других методах эпиляции, поэтому гораздо меньше шансов в будущем получить проблему вросших волосков;

4) тянучка по сравнению с восковой эпиляцией меньше клеится к коже, а в основном непосредственно к самим волоскам, поэтому Шугаринг считается наименее болезненным методом и подходит даже людям с чувствительной кожей, а также людям, у которых есть проблемы с сосудами и венами;

5) это самый экономичный вид эпиляции...стоимость процедуры = стоимости сахара!Smile

6) во время такой эпиляция с кожи одновременно отшелушивается верхний омертвевший слой, благодаря чему кожа после процедуры невероятно нежная и гладенькая на ощупь...и опять таки меньше шансов, что волоски потом будут врастать;

7) для эпиляции НЕ понадобятся салфетки-тряпочки и лопаточка;

8) гладкость кожи сохраняется дольше, чем при других видах эпиляции;

9) никакой химии и консервантов!...если проголодаетесь, можно даже отщипнуть кусочек и подкрепиться ^)

Рецепт сахарной тянучки: взять 1 кг сахара, насыпать в маленькую кастрюльку или сотейник, добавить 15 столовых ложек жидкости (из них 7 ложек лимонного сока и 8 столовых ложек воды), на минимальном огне с закрытой крышкой, помешивая сахар, разогреть. Сначала он растает, затем начнёт пузыриться, потом станет коричневеть, в это время нужно приокрыть крышку, чтобы лишняя влага испарилась, продолжая помешивать.

Когда он станет по виду похожим на карамель коричневого цвета, смесь готова и её нужно сразу же перелить в какой-нибудь удобный пластиковый контейнер с крышкой, чтобы можно было потом его закрыть и хранить. Перелив смесь в контейнер, нужно всё это остудить, но не до конца, чтобы сахар не закаменел! Взять небольшой шарик размером с перепелиное яйцо, раскатывать его в руках и разминать пальцами до тех пор, пока он не станет мягкой тянучкой светлого-ванильного цвета;)

Если сахар слишком сильно липнет к рукам, то значит он ещё не достаточно остыл и нужно подождать. Если ну ни в какую не разминается и как дубовый, значит нужно капнуть на него одну(!) капельку горячей воды. Если же видно, что смесь явно получилась неудачная и слишком твёрдая, что не разминается даже с капелькой воды и быстро каменеет, то можно поставить контейнер со всей смесью на паровую баню и добавить в неё 1 ст.л воды, нагреть до такого состояния,чтобы она опять вся расплавилась, перемешать с водой и снова остудитьSmile

Шарик раскатываем против роста волос, а отрываем по линии роста!Smile Дёргаем строго параллельно коже, резким движением - чем оно резче, тем лучше удаляются волосы и тем менее болезненно! ...При этом другой рукой нужно натягивать кожу, чтобы было удобней и не так больно;)

Длина волосков должна быть примерно 4-5 мм, если длиннее, то больно будет и не удобно..если совсем короткие, то могут не захватиться.

Такого кол-ва сахара мне хватает на несколько месяцев, а когда мне надо в очередной раз сделать эпиляцию, я слегка подогреваю контейнер на водяной бане на минимальном огне, но не слишком сильно, чтобы не пришлось его потом долго остужатьSmile

Ps: надеюсь, все помнят, что загорать после эпиляции и пилинга кожи в течение нескольких дней нельзя, т.к. есть риск получить ожог или загореть пятнами?;)

Pps: сама с успехом удаляю волосы таким способом уже более полугода и ни за что не променяю его ни на какой другой!=)

Автор бурая_мишка

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Видео - урок
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Дончанка
Старшая фея
Старшая фея
avatar


Сообщения : 1071
Репутация : 26
Откуда : ОТТУДА

ШУГАРИНГ   персидская эпиляция Empty
СообщениеТема: Re: ШУГАРИНГ персидская эпиляция   ШУГАРИНГ   персидская эпиляция Icon_minitime07.09.10 21:49

Прикольно... Попробовать, что ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка
МАСТЕР
МАСТЕР
Кошка


Сообщения : 1401
Репутация : 100
Дата рождения : 1979-07-19
Откуда : Киев/Бровары

ШУГАРИНГ   персидская эпиляция Empty
СообщениеТема: Re: ШУГАРИНГ персидская эпиляция   ШУГАРИНГ   персидская эпиляция Icon_minitime07.09.10 21:52

Ага. я вот тоже думаю... shok
Вернуться к началу Перейти вниз
Дончанка
Старшая фея
Старшая фея
avatar


Сообщения : 1071
Репутация : 26
Откуда : ОТТУДА

ШУГАРИНГ   персидская эпиляция Empty
СообщениеТема: Re: ШУГАРИНГ персидская эпиляция   ШУГАРИНГ   персидская эпиляция Icon_minitime07.09.10 21:58

Только пропорции нужно пересчитать в меньшую сторону - вдруг не подойдёт, кого потом депилировать? Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



ШУГАРИНГ   персидская эпиляция Empty
СообщениеТема: Re: ШУГАРИНГ персидская эпиляция   ШУГАРИНГ   персидская эпиляция Icon_minitime07.09.10 23:57

Почитала-посмотрела, и стало страшно wacko1 Как представила, КАК я верещать буду во время сей процедуры, то сразу ж и перехотелось )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка
МАСТЕР
МАСТЕР
Кошка


Сообщения : 1401
Репутация : 100
Дата рождения : 1979-07-19
Откуда : Киев/Бровары

ШУГАРИНГ   персидская эпиляция Empty
СообщениеТема: Re: ШУГАРИНГ персидская эпиляция   ШУГАРИНГ   персидская эпиляция Icon_minitime08.09.10 2:46

Ой. девочки...Вечно нам бедным верещать приходится... cray И брови больно щипать. и эпилятором больно. и у косметолога тоже больно. А уж рожать... yahoo Такова наша женская доля. Но меня прельстило то. что волосы не врастают. и кожа в хорошем состоянии. Ну что. кто первый? Или мне придётся? girl_angel
Вернуться к началу Перейти вниз
Дончанка
Старшая фея
Старшая фея
avatar


Сообщения : 1071
Репутация : 26
Откуда : ОТТУДА

ШУГАРИНГ   персидская эпиляция Empty
СообщениеТема: Re: ШУГАРИНГ персидская эпиляция   ШУГАРИНГ   персидская эпиляция Icon_minitime08.09.10 2:55

Неее, давай ты первая Very Happy Потом нам расскажешь про "фифект" crazy
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка
МАСТЕР
МАСТЕР
Кошка


Сообщения : 1401
Репутация : 100
Дата рождения : 1979-07-19
Откуда : Киев/Бровары

ШУГАРИНГ   персидская эпиляция Empty
СообщениеТема: Re: ШУГАРИНГ персидская эпиляция   ШУГАРИНГ   персидская эпиляция Icon_minitime08.09.10 2:57

Зайду завтра валерьянку куплю. И когда дома никого не будет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дончанка
Старшая фея
Старшая фея
avatar


Сообщения : 1071
Репутация : 26
Откуда : ОТТУДА

ШУГАРИНГ   персидская эпиляция Empty
СообщениеТема: Re: ШУГАРИНГ персидская эпиляция   ШУГАРИНГ   персидская эпиляция Icon_minitime08.09.10 3:02

Скотч купить не забудь ))) Рот заклеить, а то соседи не то подумают lol
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



ШУГАРИНГ   персидская эпиляция Empty
СообщениеТема: Re: ШУГАРИНГ персидская эпиляция   ШУГАРИНГ   персидская эпиляция Icon_minitime08.09.10 13:38

А говорят, что шугаринг - это самый безболезненный способ депиляции, именно тот - сахарный scratch Но я пока не пробовала Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Lula
Старшая фея
Старшая фея
Lula


Сообщения : 197
Репутация : 7
Дата рождения : 1978-10-04
Откуда : Житомир

ШУГАРИНГ   персидская эпиляция Empty
СообщениеТема: Re: ШУГАРИНГ персидская эпиляция   ШУГАРИНГ   персидская эпиляция Icon_minitime08.09.10 16:00

ну кто первый попробовал? crazy wacko1
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.chudomilo.com.ua
?????
Гость
Anonymous



ШУГАРИНГ   персидская эпиляция Empty
СообщениеТема: Re: ШУГАРИНГ персидская эпиляция   ШУГАРИНГ   персидская эпиляция Icon_minitime10.09.10 21:36

дешего и сердито Very Happy
нус, ожидаем первопроходца!
Вернуться к началу Перейти вниз
Yuka
Старшая фея
Старшая фея
Yuka


Сообщения : 124
Репутация : 4
Дата рождения : 1983-03-02
Откуда : Севастополь

ШУГАРИНГ   персидская эпиляция Empty
СообщениеТема: Re: ШУГАРИНГ персидская эпиляция   ШУГАРИНГ   персидская эпиляция Icon_minitime13.09.10 17:02

Делала я такую депиляцию.
Как-то все-таки она меня не вдохновила. Получается очень много вросших волосков из-за того, что вырываются они по направлению роста.
Повторила пару раз, чтобы закрепить эксперимент, и вернулась к воску.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



ШУГАРИНГ   персидская эпиляция Empty
СообщениеТема: Re: ШУГАРИНГ персидская эпиляция   ШУГАРИНГ   персидская эпиляция Icon_minitime13.09.10 21:29

но ведь любая депиляция вызывает вросщие волоски или я ошибаюсь? scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Yuka
Старшая фея
Старшая фея
Yuka


Сообщения : 124
Репутация : 4
Дата рождения : 1983-03-02
Откуда : Севастополь

ШУГАРИНГ   персидская эпиляция Empty
СообщениеТема: Re: ШУГАРИНГ персидская эпиляция   ШУГАРИНГ   персидская эпиляция Icon_minitime13.09.10 21:35

Удаление волосков против шерсти и направлено на минимизирование вростания .
Вернуться к началу Перейти вниз
Дончанка
Старшая фея
Старшая фея
avatar


Сообщения : 1071
Репутация : 26
Откуда : ОТТУДА

ШУГАРИНГ   персидская эпиляция Empty
СообщениеТема: Re: ШУГАРИНГ персидская эпиляция   ШУГАРИНГ   персидская эпиляция Icon_minitime13.09.10 21:37

Получается, в рецепте изначально заложена технология, при которой волосы будут вростать? Плохо, однако shok
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



ШУГАРИНГ   персидская эпиляция Empty
СообщениеТема: Re: ШУГАРИНГ персидская эпиляция   ШУГАРИНГ   персидская эпиляция Icon_minitime14.09.10 0:29

Yuka пишет:
Удаление волосков против шерсти и направлено на минимизирование вростания .
ну, не знаю...
делаю депиляцию депилятором "против шерсти" Very Happy и все равно сильно вростают wacko1
Вернуться к началу Перейти вниз
Yuka
Старшая фея
Старшая фея
Yuka


Сообщения : 124
Репутация : 4
Дата рождения : 1983-03-02
Откуда : Севастополь

ШУГАРИНГ   персидская эпиляция Empty
СообщениеТема: Re: ШУГАРИНГ персидская эпиляция   ШУГАРИНГ   персидская эпиляция Icon_minitime14.09.10 12:53

имхо
Если делать депилятором, то сложно определить скорость движения руки, поэтому большая чсть волосков не выдергивается, а обламывается. Вот и вростание.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



ШУГАРИНГ   персидская эпиляция Empty
СообщениеТема: Re: ШУГАРИНГ персидская эпиляция   ШУГАРИНГ   персидская эпиляция Icon_minitime15.09.10 14:35

Девочки, если сегодня ничего не поменяется вечером, то я попробую сделать маленькую порцию (1/8) cool
Вернуться к началу Перейти вниз
Дончанка
Старшая фея
Старшая фея
avatar


Сообщения : 1071
Репутация : 26
Откуда : ОТТУДА

ШУГАРИНГ   персидская эпиляция Empty
СообщениеТема: Re: ШУГАРИНГ персидская эпиляция   ШУГАРИНГ   персидская эпиляция Icon_minitime15.09.10 17:28

Самая смелая нашлась! mocking Потом раскажете про свои ощущения? wink
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



ШУГАРИНГ   персидская эпиляция Empty
СообщениеТема: Re: ШУГАРИНГ персидская эпиляция   ШУГАРИНГ   персидская эпиляция Icon_minitime17.09.10 14:16

К сожалению, дорогие мои, порадовать мне вас нечем unknown
Я сварила вкусную карамель и откалываю по кусочку по вечерам, чтобы сон подсластить crazy

Взяла я 125 г сахара, почти ложку лимонного сока и ложку воды. Варила около 20 мин, остудила, попыталась размять - ничего не получилось. Чуть-чуть в микроволновке расплавила (буквально за 5 сек нагревается и тает) с капелькой водички и опять мять начала. А масса только остывать начинает и твердеет сразу dash2

Вобщем, ничего у меня не вышло. Наверное, переварила (цвет получился темно коричневый)

Если всю не съем blush то попробую переварить с водой и соком...



Вернуться к началу Перейти вниз
Дончанка
Старшая фея
Старшая фея
avatar


Сообщения : 1071
Репутация : 26
Откуда : ОТТУДА

ШУГАРИНГ   персидская эпиляция Empty
СообщениеТема: Re: ШУГАРИНГ персидская эпиляция   ШУГАРИНГ   персидская эпиляция Icon_minitime17.09.10 17:14

Зато хоть карамель вкусная получилась [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



ШУГАРИНГ   персидская эпиляция Empty
СообщениеТема: Re: ШУГАРИНГ персидская эпиляция   ШУГАРИНГ   персидская эпиляция Icon_minitime17.09.10 22:16

Заинтересовали вы меня!
Интересно, а с этой карамелькой только по росту волос можно? Неужели если делать "против шерсти", как с восками, ничего не выйдет?

Эх, если в ближайшие дни наберусь смелости (и валерианки) - может, попробую. Как раз любимый на неделю уехал, можно смело экспериментировать, пока его дома нет. (а то, не дай бог, увидит такую "кулинарию" - так потом не меня, его валерианкой отпаивать придется wacko1 )
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



ШУГАРИНГ   персидская эпиляция Empty
СообщениеТема: Re: ШУГАРИНГ персидская эпиляция   ШУГАРИНГ   персидская эпиляция Icon_minitime17.09.10 22:28

Tika пишет:

Интересно, а с этой карамелькой только по росту волос можно? Неужели если делать "против шерсти", как с восками, ничего не выйдет?

Думаю, что приклеивание карамели против роста необходимо, чтобы волоски хорошо прилипли к массе, потому что она густая очень (судя по видео), в отличии от воска.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



ШУГАРИНГ   персидская эпиляция Empty
СообщениеТема: Re: ШУГАРИНГ персидская эпиляция   ШУГАРИНГ   персидская эпиляция Icon_minitime17.09.10 22:48

Кстати, после просмотра видео почему-то очень захотелось ... съесть такую сахарную тянучку! lol
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ШУГАРИНГ персидская эпиляция
Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
lavkamyla.kiev.ua :: Мастерская КОСМЕТИКИ :: Уход за телом-
Перейти: