lavkamyla.kiev.ua

материалы для мыловарения мыльная основа, формы, отдушки, красители

ФорумПоискЧаВоПравилаРегистрацияВход!!! Магазин !!!
Последние темы
» крем флюид "Кипарис и лимон" для жирной кожи,склонной куперозу и воспалениям
автор Himera 22.06.15 20:17

» Калькуляторы для крема
автор sometimes 26.02.15 1:02

» Отбеливатель зубов
автор medicalcomp 08.02.15 4:19

» Мыло с водорастворимой бумагой
автор tanyaangel1 21.01.15 14:51

» Расслаивается мыло.
автор Светлана79 24.12.14 6:31

» Гиалуроновая кислота
автор tatyanamrn 07.12.14 22:21

» Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....)
автор mari1976 21.11.14 21:53

» СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение
автор mari1976 21.11.14 20:49

» Растяжки после родов
автор piksi-klub 12.11.14 21:26

» Уход за ногами
автор Аллочка85 04.11.14 23:01

» Сосудистый хирург...
автор vascularkiev 29.10.14 22:51

» Продам кисти для минералки
автор seyshely 20.07.14 17:01

» МК Осеннее (мыло с нуля)
автор avchonok 06.06.14 19:17

» нужна помощь
автор Надія 21.05.14 14:44

» УХОД ЗА ДЕТСКОЙ КОЖЕЙ
автор Надія 20.05.14 13:23

» УХОД ЗА КОЖЕЙ ВЕК
автор Лаванда 13.05.14 5:49

» Недовольные клиенты
автор Jack 11.05.14 23:39

» Галерея работ- нулевочка
автор Кабаса 29.04.14 2:27

» Продам или обменяю форму
автор Елена Радужная 23.04.14 15:27

» Вопросы от новичков по мылу из основы
автор tatyana 20.04.14 5:37

» Тестируем мыльные основы
автор Proizvoditel Melta 17.04.14 3:47

» Собственно болтушка...
автор Рукодельница 16.04.14 0:25

» Как определить качество эфирного масла
автор ok06 15.04.14 16:08

» ПРЕИМУЩЕСТВА НАТУРАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ.
автор ok06 15.04.14 15:02

» Жидкое мыло на КОН
автор 2408121 29.03.14 17:01

» МК Кондитерское мыло
автор Фармация 18.03.14 22:43

» Скрабы для лица
автор Olana 14.03.14 3:08

» Пасхальное мыло
автор Fantesy 12.03.14 21:46

» Свирлы и рисунки на мыле
автор Fantesy 09.03.14 2:15

» Наши творения
автор Fantesy 09.03.14 2:11

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?

Мой профиль Мой профиль

Информация

Личные настройки

Подпись

Аватар

Личные сообщения Личные сообщения

Входящие

Исходящие

Другое Другое

Темы для слежения

Новые сообщения

Мои сообщения

Январь 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
КалендарьКалендарь

Поделиться | 

ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
тафи
Активная фея
Активная фея

Дата рождения : 1971-06-28

СообщениеТема: Re: ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ   16.04.13 4:39

Доброй ночи! хочу освоить кремоварение , подскажите масла которые нельзя греть вводятся как активы? и как с гидролатами греть можно?
Вернуться к началу Перейти вниз
barvariska
Старшая фея
Старшая фея

Дата рождения : 1962-01-19

СообщениеТема: Re: ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ   16.04.13 5:34

тафи пишет:
Доброй ночи! хочу освоить кремоварение , подскажите масла которые нельзя греть вводятся как активы? и как с гидролатами греть можно?
Доброй! гидролаты греть можно, а масла, которые нельзя греть, вводите в конце, как активы)))
тафи
Активная фея
Активная фея

СообщениеТема: Re: ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ   16.04.13 21:46

А чтобы крем не расслоился таких масел можно добавлять максимум 3% правильно?
barvariska
Старшая фея
Старшая фея

Дата рождения : 1962-01-19

СообщениеТема: Re: ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ   16.04.13 22:33

да, если больше чуток будет, он тоже не должен расслоиться
тафи
Активная фея
Активная фея

СообщениеТема: Re: ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ   16.04.13 22:44

спасибо!
Кабаса
Старшая фея
Старшая фея

Дата рождения : 1976-10-15

СообщениеТема: Re: ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ   26.04.13 4:15

бетаином кто пользовался? назрел вопрос ввода в эмульсию. у одних источников макс. темп. ввода в ВФ 40 градусов, у других его растворять в ВФ одновременно подогревая с ЖФ, как правильно?
та же фигня про БТМС, кто-то пишет вода в масле, кто-то наоборот, есть, кто утверждает, что и та и так отлично, где истина?
Малинка59
Новичок

Дата рождения : 1959-01-02

СообщениеТема: Re: ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ   07.05.13 17:58

Здравсвуйте, я тут новенькая, только осваиваюсь
три дня назад делала лифтинг крем, мешала Д-пантенол, бетаин, молорчку и хитозан, не нагревая, просто в части ВФ, потом вводила опять же холодное масло, эмульгатора не было, только хитозан
У меня вопрос. У внучки на щеке выскочил прыщ, пока никого не было она решила полечить его йодом, сожгла щеку, ожег долго заживал, мазали, чем только могли. Сейчас осталось красное пятно размером с пятак. какой кремчик ей можно сделать, чтобы это пятно быстрее ушло, какие компоненты включить? Кто подскажет?
Надія
Старшая фея
Старшая фея

Дата рождения : 1979-01-07

СообщениеТема: Re: ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ   07.05.13 18:17

Добрый день. Давно сожгла? Если все еще свежее - ничего не буду советовать.
Если уже все затянулось и осталась только эритема - гидролат лаванды, розмарина, василька, ромашки (возможна аллергическая реакция - тестить!!!), активы - бисаболол, д-пантенол, гель алоэ, сера мсм, аллантоин, из масел - заживляющие - облепиха, конопля, винкость, кунжут, зеленый кофе. По экстрактам - выбирайте из наличия, если все уже сильно зажило - то можно наверное что-то отбеливающее взять, типа петрушки, одуванчика и наносить точечно.
На солнце - обязательно мазать кремом с повышенной солнцезащитой.
И если надумаете делать крем, то лучше делать с эмульгатором, т.к. один полисахарид много масел не удержит и прийдется делать очень "клейкую" субстанцию, из-за чего кожа под ней не будет дышать и может начаться "раскисание".
Но это сугубо мое мнение.
Малинка59
Новичок

СообщениеТема: Re: ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ   07.05.13 18:31

Надежда, спасибо большое за внимание. Зажило все, только цвет кожи красный. попробую составить рецепт с монтановом или с полисорбатом, облепиха есть, д-пантенол тоже, алоэ аптечный и сок алоэ -вера, есть еще бетаин, вот есть еще сера только осажденная , пойдет?
Надія
Старшая фея
Старшая фея

СообщениеТема: Re: ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ   07.05.13 18:48

облепиха красит, много не кладите, 1% максимум, посмотрите какие у Вас еще есть масла - почитайте о них, может еще что-то подберете. Сок алоэ - не надо, он очень активный, лучше аптечный. Бетаин - хорошо. Осажденную серу не знаю, у нее специфичный запах, поэтому я ее только в мыло от перхоти использовала (помню растирала ее долго и нудно, и то она только диспергировала и крупинки оставались), теперь разжилась водорастворимой и все проблемы отпали. И все-таки очень рекомендую лаванду, не гидролатом - так хоть эфирным маслом разживитесь. Она в хозяйстве всегда нужна - и от укусов комаров, ожог смазать, опухлость убрать... Просто эфир не всегда на кожу намажешь, поэтому уменя гидролат - обязательный в холодильнике. Да и запах замечательный.
Малинка59
Новичок

СообщениеТема: Re: ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ   07.05.13 18:59

эфир лаванды есть, масел много: ши, манго, кокос, зарод пшен, шиповник, мак, календула, облепиха, жожоба, авокадо,зверобой, инфузы петрушка на касторке,, шалфей, тмин,эхинацея, базилик, лимон, кофе, апельсин на разных маслах, в основном на кукурузе. Есть еще фукогель и сквалан
Надія
Старшая фея
Старшая фея

СообщениеТема: Re: ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ   07.05.13 19:20

ну и чудно, у Вас очень хороший арсенал. Почитайте немецкую стратегию, выберите на свое усмотрение ЖФ, например сквалан/жожоба + авокадо + пшеничные зародыши/мак + петрушка на касторке, с общим содержанием масел 7-8%. Монтанов 5-6%. + активы. Крем получится ночной. Ну и консервант, без него к сожалению никак, разве что за 3-5 дней в холодильнике используете.
Сделайте немного. Пользоваться начинайте через 24ч после приготовления (когда в эмульсии все компоненты "найдут" друг друга). Сначала протестите крем за ушком (неожиданные реакции никто не отменял)
Малинка59
Новичок

СообщениеТема: Re: ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ   07.05.13 19:29

Надежда, спасибо большое, арсенал есть, опыта вот всего 2 месяца. И последний вопрос, замучаю Вас сегодня. Вы пользуетесь калькулятором для расчета состава и стоимости крема? Если да, то каким? В интернете много ссылок, порекомендуйте, пж-та, опробованный
Надія
Старшая фея
Старшая фея

СообщениеТема: Re: ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ   07.05.13 19:48

Малинка, стоимость на калькуляторе не считаю, пока училась что-то вразумительное склепать, столько перепортила всего, что кажется себистоимость уже "на глаз" могу определить Very Happy . Расчет состава - немецкая технология + собственный опыт (что подходит, что забивает поры, от чего сыпет...) + интернет (несочетаемость ингридиентов, схожие рецепты, обязательно проверяю % ввода активов в разных источниках). Рецепты до 2010 - фильтровать!!! Многие тогда только начинали, да и инги новые появились, новые мнения. Я, например, придерживаюсь точки зрения, что слишком большая ЖФ - это вредно, кожа возьмет сколько ей нужно масла, а остальное останется окислятся. Тем более, что масла только "латают" прорехи в липидном слое, и увлажнить они не могут по определению. Читала разные мнения на этот счет, но эта позиция мне ближе всего.
А вообще это очень интересная наркоманская зависимость - кремоварение ))))
Малинка59
Новичок

СообщениеТема: Re: ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ   07.05.13 20:05

Да, я эту зависимость уже на себе прочувствовала, мне теперь сны снятся только про крема, как я их делаю, что еще нужно положить, так вот и колдую во сне и наяву. Насчет рецептов до 2010 полностью согласна, я пыталась сделать пару кремов по старым рецептам, ничего хорошего не вышло, какие-то жирные мази, теперь пытаюсь делать крема с ЖФ до 25%, а то и меньше. Но в самом начале я пыталась положить всего и побольше, мне казалось, что так будет полезнее, сейчас успокоилась, делаю 2-3 масла , а не 15, как раньше. Кожа у меня сухая, но лучше впитыаваются крема с 20% ЖФ, если больше 30%, то это масло все остается на коже, приходится потом его снимать. Активы ввожу до 10%, иногда больше, в моем возрасте можно до 15 вводить, где-то я вычитала. В общем я очень рада, что нашла такое увлекательное занятие, у меня теперь кругом баночки инфузы, экстракты, гидролаты, очень увлекает. Спасибо Вам еще раз.
Надія
Старшая фея
Старшая фея

СообщениеТема: Re: ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ   07.05.13 20:10

знакомо ))))) Еще по теме - посмотрите в инете что девочки делают после пилинга, мне кажется реакция схожа - ожог верхнего слоя эпидермиса.И по маслам - для регенерации кожи очень хороши нерафинированные ягодные, типа сливовая косточка, ежевика, малина, смородина (если найдете, она очень дорогая, поэтому в основном рафинированное продается)
Малинка59
Новичок

СообщениеТема: Re: ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ   07.05.13 20:23

Спасибо, поищу,
В нашем интернет-магазине таких масел вроде нет
У меня сейчас стоит инфуз малина, смородина, черноплодка, яблоки, гибискус на масле зародышей кукурузы, уже 10 дней стоит. Не подойдет?
Малинка59
Новичок

СообщениеТема: Re: ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ   10.05.13 18:35

Надежда, посмотрите, пожалуйста, вот , что у меня получилось от последствий ожога. Поправьте, если можно, и буду делать
Крем для лица после ожога
МФ 19%
Масло зверобоя 1%
Масло календулы 1%
Масло облепихи 1%
Масло зародышей пшеницы 5%
Масло шиповника 5%
Мацерат петрушки на касторке 5%
Сквалан 1%

ВФ 74%
Гидролат ромашки50%
Вода минеральная 19%
Сахарозы эфир 5%

АФ 7%
Д-пантенол 1%
Экстракт косточек грейпфрута 2%
Алоэ аптечный 1%
Сок чистотела1%
Альгинат натрия 0,5%

Консервант фенонип 1%
ЭМ лаванды 0,5%

Можно ли не нагревать масла? Или если все равно для растворения сахарозы нужно нагревать воду, то и масла греть?
принцесса Пупсиду
Активная фея
Активная фея

Дата рождения : 1986-07-20

СообщениеТема: Re: ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ   11.05.13 20:28

Всем доброго времени суток!!! пересматривала форум и как-то отложилось в памяти что девочки кремовары не особо жалуют мочевину, и на других форумах тоже. а теперь перечитывая описания самих препаратов не понимаю что же в ней такого кривого и отзыв в лавке мыла тоже есть позитивный, правда только один ), а негативные только по типу "я в крема не использую мочевину никогда". Кто понимает и может подсказать
Малинка59
Новичок

СообщениеТема: Re: ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ   11.05.13 21:44

добрый день. Я, конечно, новичок, но мочевину использую практически во все крема. У меня сухая кожа и, как говорится, возрастная. Добавляю 1% мочевины и 0,5% молочной кислоты. Потому что, когда у моей кожи на лице случаются обострения, а такое бывает пару раз в год, то спасает меня только крем с мочевиной, иногда даже мажу крем для ног Лекарь с мочевиной, специально покупала его в России, у нас в Украине его нет. И вот этот крем для ног с мочевиной помогал мне восстановить лицо за пару дней. но это лично мое мнения и мои ощущения. У каждого все индивидуально
Надія
Старшая фея
Старшая фея

СообщениеТема: Re: ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ   12.05.13 3:10

Малинка59, состав мне нравится, должно быть неплохо, но можно чуток уменьшить ЖФ. По нагреву - смешиваемые фазы должны быть одной температуры - никуда не денешься. У Вас из масел боящихся нагрева - только шиповник и облепиха (если не мацерат).
5% сахарозы могут не удержать 19% ЖФ (даже не смотря на альгинат), нужен еще полноценный эмульгатор по минимальной планке, или за неимением такового - цетиловый спирт или воск (хотя бы 2-3%).
Увлажнялку бы еще добавить, серу, бетаин, фукус-гель, NaPca, или той же мочевины.
И % консерванта я бы наверное уменьшила, тем более косточки грейпфрута тоже доп консервируют (там с %% все сходится?), не люблю я парабены по максимуму, да еще и на проблемное место... Но это личное ))
Малинка59
Новичок

СообщениеТема: Re: ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ   12.05.13 4:06

Надежда, спасибо огромное! Кремчик вот вечером уже сделала, завтра у детеныша день рождения. Тестирую пока на себе. По консистенции получилось молочко приятного желтого цвета, солнышко такое, по ощущениям приятное, впитывается быстро, залила его в диспенсер, структуру держит, не расслаивается. Могу добавить еще цетиловый спирт, бетаин и мочевину, консервант уже не уменьшить, но она вот в июне поедет на море, может ей там пригодится от ожогов. Та что и не знаю переделывать что-либо или нет. Посмотрю до утра, как будет себя вести, если что отолью крем, разведу цетиловый спирт и бетаин и добавлю. Или уже не получится?
Надія
Старшая фея
Старшая фея

СообщениеТема: Re: ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ   12.05.13 13:27

Малинка, если держит структуру - мне кажется не стоит лишний раз его трогать. Тем более бетаин разводить в жидкости надо, опять же лишний повод для эмульсии выкинуть фортель.
Окончательные суждения о креме можно выносить через сутки после приготовления (ну или хотя б часов 10), т.е. после того, как все компоненты "найдут" друг друга.
тафи
Активная фея
Активная фея

СообщениеТема: Re: ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ   19.06.13 22:34

Добрый вечер! Феички подскажите какой консервант лучше взять к  гиалуроновым сферамdash2 первый раз буду делать крем с ними и очень не хочется испортить
Кабаса
Старшая фея
Старшая фея

Дата рождения : 1976-10-15

СообщениеТема: Re: ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ   19.06.13 22:42

я косгардом пользуюсь, а девочки и оптифеном пользуют)))
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ   Сегодня в 11:02

ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
lavkamyla.kiev.ua :: Мастерская КОСМЕТИКИ :: Приготовление крема-
Перейти: