lavkamyla.kiev.ua
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

lavkamyla.kiev.ua

материалы для мыловарения мыльная основа, формы, отдушки, красители
 
ФорумПоискПравилаПоследние изображенияРегистрацияВход!!! Магазин !!!
Последние темы
» крем флюид "Кипарис и лимон" для жирной кожи,склонной куперозу и воспалениям
Бальзамы, маски для волос. - Страница 5 Icon_minitimeавтор Himera 22.06.15 20:17

» Калькуляторы для крема
Бальзамы, маски для волос. - Страница 5 Icon_minitimeавтор sometimes 26.02.15 1:02

» Отбеливатель зубов
Бальзамы, маски для волос. - Страница 5 Icon_minitimeавтор medicalcomp 08.02.15 4:19

» Мыло с водорастворимой бумагой
Бальзамы, маски для волос. - Страница 5 Icon_minitimeавтор tanyaangel1 21.01.15 14:51

» Расслаивается мыло.
Бальзамы, маски для волос. - Страница 5 Icon_minitimeавтор Светлана79 24.12.14 6:31

» Гиалуроновая кислота
Бальзамы, маски для волос. - Страница 5 Icon_minitimeавтор tatyanamrn 07.12.14 22:21

» Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....)
Бальзамы, маски для волос. - Страница 5 Icon_minitimeавтор mari1976 21.11.14 21:53

» СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение
Бальзамы, маски для волос. - Страница 5 Icon_minitimeавтор mari1976 21.11.14 20:49

» Растяжки после родов
Бальзамы, маски для волос. - Страница 5 Icon_minitimeавтор piksi-klub 12.11.14 21:26

» Уход за ногами
Бальзамы, маски для волос. - Страница 5 Icon_minitimeавтор Аллочка85 04.11.14 23:01

» Сосудистый хирург...
Бальзамы, маски для волос. - Страница 5 Icon_minitimeавтор vascularkiev 29.10.14 22:51

» Продам кисти для минералки
Бальзамы, маски для волос. - Страница 5 Icon_minitimeавтор seyshely 20.07.14 17:01

» МК Осеннее (мыло с нуля)
Бальзамы, маски для волос. - Страница 5 Icon_minitimeавтор avchonok 06.06.14 19:17

» нужна помощь
Бальзамы, маски для волос. - Страница 5 Icon_minitimeавтор Надія 21.05.14 14:44

» УХОД ЗА ДЕТСКОЙ КОЖЕЙ
Бальзамы, маски для волос. - Страница 5 Icon_minitimeавтор Надія 20.05.14 13:23

» УХОД ЗА КОЖЕЙ ВЕК
Бальзамы, маски для волос. - Страница 5 Icon_minitimeавтор Лаванда 13.05.14 5:49

» Недовольные клиенты
Бальзамы, маски для волос. - Страница 5 Icon_minitimeавтор Jack 11.05.14 23:39

» Галерея работ- нулевочка
Бальзамы, маски для волос. - Страница 5 Icon_minitimeавтор Кабаса 29.04.14 2:27

» Продам или обменяю форму
Бальзамы, маски для волос. - Страница 5 Icon_minitimeавтор Елена Радужная 23.04.14 15:27

» Вопросы от новичков по мылу из основы
Бальзамы, маски для волос. - Страница 5 Icon_minitimeавтор tatyana 20.04.14 5:37

» Тестируем мыльные основы
Бальзамы, маски для волос. - Страница 5 Icon_minitimeавтор Proizvoditel Melta 17.04.14 3:47

» Собственно болтушка...
Бальзамы, маски для волос. - Страница 5 Icon_minitimeавтор Рукодельница 16.04.14 0:25

» Как определить качество эфирного масла
Бальзамы, маски для волос. - Страница 5 Icon_minitimeавтор ok06 15.04.14 16:08

» ПРЕИМУЩЕСТВА НАТУРАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ.
Бальзамы, маски для волос. - Страница 5 Icon_minitimeавтор ok06 15.04.14 15:02

» Жидкое мыло на КОН
Бальзамы, маски для волос. - Страница 5 Icon_minitimeавтор 2408121 29.03.14 17:01

» МК Кондитерское мыло
Бальзамы, маски для волос. - Страница 5 Icon_minitimeавтор Фармация 18.03.14 22:43

» Скрабы для лица
Бальзамы, маски для волос. - Страница 5 Icon_minitimeавтор Olana 14.03.14 3:08

» Пасхальное мыло
Бальзамы, маски для волос. - Страница 5 Icon_minitimeавтор Fantesy 12.03.14 21:46

» Свирлы и рисунки на мыле
Бальзамы, маски для волос. - Страница 5 Icon_minitimeавтор Fantesy 09.03.14 2:15

» Наши творения
Бальзамы, маски для волос. - Страница 5 Icon_minitimeавтор Fantesy 09.03.14 2:11

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?

Мой профиль Мой профиль

Информация

Личные настройки

Подпись

Аватар

Личные сообщения Личные сообщения

Входящие

Исходящие

Другое Другое

Темы для слежения

Новые сообщения

Мои сообщения

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь

 

 Бальзамы, маски для волос.

Перейти вниз 
+49
shurka
принцесса Пупсиду
ananda
Кабаса
Надія
Наталья Власенко
Marseljezza
марта
talliya
Khalless
Дашуля
Аленка27
VIKA1975
ANet
Диана
Лисёнок
Wiss
Tais
Domaha
Виктория
Любаня-Мурманск
Тася
Leo
Angel
Татьяна Лысенко
Аннель
ira
Savon
Marize
Amazonka
Agidel
Andira
Катруся
Irina
tina
Gata
Partyzanka
Fleur
натка
Алёна
peperuda
Natala
Дончанка
lyudasik
Aromakisa
Saponin
masyol
Кошка
Галочка
Участников: 53
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 ... 14  Следующий
АвторСообщение
натка
Старшая фея
Старшая фея
натка


Сообщения : 1504
Репутация : 57
Дата рождения : 1979-01-03
Откуда : хмельницкая обл

Бальзамы, маски для волос. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Бальзамы, маски для волос.   Бальзамы, маски для волос. - Страница 5 Icon_minitime30.11.10 22:43

я уже там смотрела, хочется сделать для волос полный комплекс- маска перед мытьем, шампунь и какой-то ополаскиватель либо спрей несмываемый, чтобы они обалдели от этого всего и перестали выпадать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Saponin
Старшая фея
Старшая фея
Saponin


Сообщения : 1024
Репутация : 31
Дата рождения : 1982-06-26
Откуда : Харьков

Бальзамы, маски для волос. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Бальзамы, маски для волос.   Бальзамы, маски для волос. - Страница 5 Icon_minitime30.11.10 23:10

Ну вы же не ожидаете что если сами смастерите все эти средства то произойдет чудо. Тут нужен верный состав и регулярное применение. У меня после дитяти тоже сразу волосы посыпались, и это говорят нормально, главное что б это прекратилось. И только средствами ухода тут не отделаться, еще питание, нервы... Very Happy
Читайте теорию, выбирайте питающие инги и пробуйте подошло не подошло. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://soaphm.blogspot.com/
натка
Старшая фея
Старшая фея
натка


Сообщения : 1504
Репутация : 57
Дата рождения : 1979-01-03
Откуда : хмельницкая обл

Бальзамы, маски для волос. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Бальзамы, маски для волос.   Бальзамы, маски для волос. - Страница 5 Icon_minitime30.11.10 23:39

так и буду делать, только опытным путем можно что-то для себя подобрать, все мы разные, поэтому что подходит одному не подойдет другому,будем пробовать народную медицину, ну и шампунчик какой-то из основы с гидролатами сделаю, буду делать маленькими порциями и выберу что больше понравится,а вот после мытья еще не определилась
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Бальзамы, маски для волос. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Укрепление   Бальзамы, маски для волос. - Страница 5 Icon_minitime28.12.10 22:40

Я втираю настойку стручкового перца на спирту в корни волос через день в течении недели.
Потом перерыв на неделю и снова.
В результате новые здоровые волосы стали расти
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Бальзамы, маски для волос. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Бальзамы, маски для волос.   Бальзамы, маски для волос. - Страница 5 Icon_minitime29.12.10 7:09

Делюсь радостью -- я нашла "свой" шампунь! yahoo Жидкая основа, дистиллированая вода, бетаин, протеины шёлка и капочка поликватерниума 7. Моет -- супер, пена -- тоже, волосы не спутались (они у меня длинные), не стали жёсткие, расчесались хорошо. Я такая довольная! party
Вернуться к началу Перейти вниз
Saponin
Старшая фея
Старшая фея
Saponin


Сообщения : 1024
Репутация : 31
Дата рождения : 1982-06-26
Откуда : Харьков

Бальзамы, маски для волос. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Бальзамы, маски для волос.   Бальзамы, маски для волос. - Страница 5 Icon_minitime30.12.10 18:34

На днях общалась с профессиональными парикмахерами в салоне...так вот они не хорошо отзывались о силиконах, ну и берут проф средства без них, но я почитала составчики везде первым после воды лаурилсульфат. Кто пользуется "своими" средствами с силиконами долго, какие впечатления, как волосы?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://soaphm.blogspot.com/
Fleur
Старшая фея
Старшая фея
Fleur


Сообщения : 636
Репутация : 30
Дата рождения : 1957-12-18
Откуда : Харьков

Бальзамы, маски для волос. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Бальзамы, маски для волос.   Бальзамы, маски для волос. - Страница 5 Icon_minitime30.12.10 19:27

Оль, я отменила все силиконы в шампунях! Применяла диметикон и фенилтриметикон. Опытным путем установила, что диметикон утяжеляет и, как бы, жирнит волосы, а второй силикон просто не заметила никакого действия. Может просто я его очень экономно капала (он не дешевый, да и после диметикона не хотелось переложить лишнего). Короче диметикон вообще остался без применения - даже в бальзамы для губ пробовала и в крем по каплям, но не увидела того эффекта, ради которого стоило бы эту химию в натурпродукт добавлять.
Еще вычитала, что силиконы очень электризуют волосы, особенно зимой при повышенной сухости воздуха
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.aromatovmore.in.ua
Saponin
Старшая фея
Старшая фея
Saponin


Сообщения : 1024
Репутация : 31
Дата рождения : 1982-06-26
Откуда : Харьков

Бальзамы, маски для волос. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Бальзамы, маски для волос.   Бальзамы, маски для волос. - Страница 5 Icon_minitime30.12.10 19:45

Ну вот у меня пока силиконов вообще нет, читая форумы вижу их везде и всюду кладут и довольны, уже подумывала обзавестись. Пообщалась с этими ребятами парикмахерами так желания поубавилось. Говорят дают моментальный эфект гладких и блестящих волос, расчесываие и все такое....но! со временем волосы истончаются и теряют свою прочность, силиконы накапливаются в волосах...вообщем не порадовали.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://soaphm.blogspot.com/
Fleur
Старшая фея
Старшая фея
Fleur


Сообщения : 636
Репутация : 30
Дата рождения : 1957-12-18
Откуда : Харьков

Бальзамы, маски для волос. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Бальзамы, маски для волос.   Бальзамы, маски для волос. - Страница 5 Icon_minitime30.12.10 19:48

Вот! Я думаю, это из серии: не было, нет и не надо! yes
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.aromatovmore.in.ua
Partyzanka
Старшая фея
Старшая фея
Partyzanka


Сообщения : 351
Репутация : 12
Дата рождения : 1999-01-01
Откуда : Харьков

Бальзамы, маски для волос. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Бальзамы, маски для волос.   Бальзамы, маски для волос. - Страница 5 Icon_minitime30.12.10 20:30

Fleur пишет:
Еще вычитала, что силиконы очень электризуют волосы, особенно зимой при повышенной сухости воздуха
блин, желание грохнуть курицу Н, которая тоном училки велела от электризации класть в средства по уходу за волосами силиконы, растет все сильнее bomb

никому нельзя верить Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Gata
Старшая фея
Старшая фея
Gata


Сообщения : 257
Репутация : 6
Дата рождения : 1980-02-18
Откуда : город-герой Севастополь

Бальзамы, маски для волос. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Бальзамы, маски для волос.   Бальзамы, маски для волос. - Страница 5 Icon_minitime30.12.10 21:20

все лгут (с) Хаус Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Fleur
Старшая фея
Старшая фея
Fleur


Сообщения : 636
Репутация : 30
Дата рождения : 1957-12-18
Откуда : Харьков

Бальзамы, маски для волос. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Бальзамы, маски для волос.   Бальзамы, маски для волос. - Страница 5 Icon_minitime30.12.10 22:40

Девочки мои! Я сразу поняла, что теми рецептами пользоваться не стоит! Особенно, когда все меряют ложками! wink
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.aromatovmore.in.ua
tina
Фея
Фея
tina


Сообщения : 40
Репутация : 5
Дата рождения : 1961-02-14
Откуда : Харьков

Бальзамы, маски для волос. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Бальзамы, маски для волос.   Бальзамы, маски для волос. - Страница 5 Icon_minitime31.12.10 3:56

А я в шампуниевое мыло кладу 1% диметикона, волосы расчесываются намного лучше, чем без него, чтобы жирнели быстрее не замечала (пользуюсь им где-то полгода).Зимой да,электризуются больше, летом не замечала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fleur
Старшая фея
Старшая фея
Fleur


Сообщения : 636
Репутация : 30
Дата рождения : 1957-12-18
Откуда : Харьков

Бальзамы, маски для волос. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Бальзамы, маски для волос.   Бальзамы, маски для волос. - Страница 5 Icon_minitime31.12.10 5:59

Я согласна, расчесываются конечно лучше с силиконами, но именно диметикон мне не понравился на волосах. Я не говорю, что жирнятся в прямом смысле, а как-то более тяжелые, не рассыпчатые, у меня наверное слов не хватает правильно охарактеризовать! И потом, это все индивидуально. Зависит и от волос, и может быть надо долго экспериментировать с пропорциями, чтобы подобрать именно то количество, которое даст заявленный эффект. Мне и в бальзамах для губ не удалось подружиться с диметиконом.
Когда я пользовалась промышленными средствами, тоже было такое, что одинаковые по заявленным свойствам бальзамы давали прямо противоположный эффект.
Кстати, когда я заменила силиконы протеинами шелка или кашемира, волосы тоже очень хорошо расчесываются! И, надеюсь, пользы от ни больше Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.aromatovmore.in.ua
tina
Фея
Фея
tina


Сообщения : 40
Репутация : 5
Дата рождения : 1961-02-14
Откуда : Харьков

Бальзамы, маски для волос. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Бальзамы, маски для волос.   Бальзамы, маски для волос. - Страница 5 Icon_minitime03.01.11 3:03

Протеины безусловно полезнее, но в мыле, боюсь, от них мало толку.
А Вы шампунь из основы делаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Fleur
Старшая фея
Старшая фея
Fleur


Сообщения : 636
Репутация : 30
Дата рождения : 1957-12-18
Откуда : Харьков

Бальзамы, маски для волос. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Бальзамы, маски для волос.   Бальзамы, маски для волос. - Страница 5 Icon_minitime03.01.11 4:22

Да, из основы, но я туда еще и кокамидопропилбетаин для загущения добавляю. У меня волосы ближе к сухим, крашенные мне нормально. А дочери и мужу еще кокамид ДЭА добавляю. У него РН выше, шампунь более щелочной получается, у них волосы жирные. Ну, и протеины шелка и кашемира.
Я сама уже думаю - а зачем мне основа? lol Можно из одних ПАВов делать! Просто привыкла уже. Раньше я основу загущала гелеобразователями, может волосам это и более приятно, чем солью, но какие-то они жирноватые через день становились!
А вообще, вы правы, шампунь должен смывать грязь и не пересушивать волосы и кожу. Все полезности можно в маску добавить. Просто, по привычке, в основу нужно что-то добавлять! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.aromatovmore.in.ua
Галочка
Победитель конкурса, МАСТЕР
avatar


Сообщения : 3094
Репутация : 137
Дата рождения : 2000-01-01
Откуда : Украина

Бальзамы, маски для волос. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Бальзамы, маски для волос.   Бальзамы, маски для волос. - Страница 5 Icon_minitime03.01.11 4:26

В защиту основы скажу, что она отлично подходит в шампунь для детей, глаза от павов пекут , от основы нет, но разве что чуть -чуть,но меня не пекут, а от детей правды не добьешься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fleur
Старшая фея
Старшая фея
Fleur


Сообщения : 636
Репутация : 30
Дата рождения : 1957-12-18
Откуда : Харьков

Бальзамы, маски для волос. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Бальзамы, маски для волос.   Бальзамы, маски для волос. - Страница 5 Icon_minitime03.01.11 4:35

Привет, Галочка! С Новым Годом!
Я основу и не ругаю, просто смеюсь сама над собой! lol Если добавлять ПАВы, то зачем мне сама основа? Можно и одними кокамидами обойтись! А раздражающее действие для глаз имеет, по-моему, кокамид ДЕА, а кокамодопропилбетаин такой же нейтральный, как основа для шампуня. Я только не знаю на сколько хорошо будет пенится он один без ДЕА?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.aromatovmore.in.ua
Галочка
Победитель конкурса, МАСТЕР
avatar


Сообщения : 3094
Репутация : 137
Дата рождения : 2000-01-01
Откуда : Украина

Бальзамы, маски для волос. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Бальзамы, маски для волос.   Бальзамы, маски для волос. - Страница 5 Icon_minitime03.01.11 4:37

Привет Ольчик,и тебя с Новым Годом!!
да об этом не знала нужно попробовать без ДЕА, для деток чтоб нежный был.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fleur
Старшая фея
Старшая фея
Fleur


Сообщения : 636
Репутация : 30
Дата рождения : 1957-12-18
Откуда : Харьков

Бальзамы, маски для волос. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Бальзамы, маски для волос.   Бальзамы, маски для волос. - Страница 5 Icon_minitime03.01.11 4:52

В любом случае, лучше, чтоб в глаза не попадало! Но по себе знаю, что основа с кока-бетаином не щиплет сильно, но все равно неприятно, если в глаза попадает!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.aromatovmore.in.ua
?????
Гость
Anonymous



Бальзамы, маски для волос. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Бальзамы, маски для волос.   Бальзамы, маски для волос. - Страница 5 Icon_minitime03.01.11 4:59

А мне почему то основы кожу пересушивают scratch На ПАВах делаю уже давно. Правда добавляю твердую шампуневую основу.
А на счет силиконов - диметикон дает тяжесть волосам, а поликватерниум - не так.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Бальзамы, маски для волос. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Бальзамы, маски для волос.   Бальзамы, маски для волос. - Страница 5 Icon_minitime17.01.11 21:27

Сделала себе бальзамчик-кондиционер для волос, уже опробовала, довооольная... Волосы мягусенькие, класс!

5 г эмульгатора BTMS
60 г воды
30 г масел (кокос, ши, жожоба)
5 г экстракта алое
5 г протеинов шёлка
пару капель ЭМ апельсина

Получился нежный, мягкий, няя JC_cupidgirl
Вернуться к началу Перейти вниз
Partyzanka
Старшая фея
Старшая фея
Partyzanka


Сообщения : 351
Репутация : 12
Дата рождения : 1999-01-01
Откуда : Харьков

Бальзамы, маски для волос. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Бальзамы, маски для волос.   Бальзамы, маски для волос. - Страница 5 Icon_minitime17.01.11 22:26

а он до или после? волосы не жирные потом от масел?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Бальзамы, маски для волос. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Бальзамы, маски для волос.   Бальзамы, маски для волос. - Страница 5 Icon_minitime17.01.11 22:30

Partyzanka пишет:
а он до или после? волосы не жирные потом от масел?
После. Очень легко наносится, подержала минут 5, потом смыла. Смывается тоже хорошо, волосы не жирные, а очень даже мягкие, не очень пушатся
Вернуться к началу Перейти вниз
Fleur
Старшая фея
Старшая фея
Fleur


Сообщения : 636
Репутация : 30
Дата рождения : 1957-12-18
Откуда : Харьков

Бальзамы, маски для волос. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Бальзамы, маски для волос.   Бальзамы, маски для волос. - Страница 5 Icon_minitime18.01.11 7:48

А я с BTMS маску лечебную для жирных волос против выпадения сделала. Сама удивилась, когда дочь сказала, что она ей очень помогла Very Happy

Желаемое количество 100 г.

Гидролат шалфея - 26,45
Алоэ гель - 30

Жожоба - 5
Масло камелии (сансаквы) - 5
Репейное масло - 2

BTMS - 5
Полисорбат 80 - 2

Витамин Е - 10кап
Витамин А - 5кап
Витамины В - 3 (по 1 мл В1,В6, В12)
Витамин С - 2 мл
Гидролизат пивных дрожжей - 5
Гидролизат плаценты - 10к
Экстракт грейпфрут. косточки - 20к
Экстракт гаммамелиса - 1
Экстракт фукуса пузырчатого - 0,5

КОНСЕРВАНТ (сорбат калия) 0,3

Эфиры: 20 капель :

Кипарис - 5
Мята перечная - 3
Розмарин - 10
Шалфей - 2
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.aromatovmore.in.ua
 
Бальзамы, маски для волос.
Вернуться к началу 
Страница 5 из 14На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 ... 14  Следующий
 Похожие темы
-
» Маски
» ОКРАШИВАНИЕ ВОЛОС
» НАРОДНЫЕ РЕЦЕПТЫ ПО УХОДУ ЗА ВОЛОСАМИ
» МК - Бальзамы и помады для губ
» несмываемые средства для волос

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
lavkamyla.kiev.ua :: Мастерская КОСМЕТИКИ :: Уход за волосами-
Перейти: