lavkamyla.kiev.ua
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

lavkamyla.kiev.ua

материалы для мыловарения мыльная основа, формы, отдушки, красители
 
ФорумПоискПравилаПоследние изображенияРегистрацияВход!!! Магазин !!!
Последние темы
» крем флюид "Кипарис и лимон" для жирной кожи,склонной куперозу и воспалениям
Операция «Голубая лагуна», часть III: Фотографируем свои работы Icon_minitimeавтор Himera 22.06.15 20:17

» Калькуляторы для крема
Операция «Голубая лагуна», часть III: Фотографируем свои работы Icon_minitimeавтор sometimes 26.02.15 1:02

» Отбеливатель зубов
Операция «Голубая лагуна», часть III: Фотографируем свои работы Icon_minitimeавтор medicalcomp 08.02.15 4:19

» Мыло с водорастворимой бумагой
Операция «Голубая лагуна», часть III: Фотографируем свои работы Icon_minitimeавтор tanyaangel1 21.01.15 14:51

» Расслаивается мыло.
Операция «Голубая лагуна», часть III: Фотографируем свои работы Icon_minitimeавтор Светлана79 24.12.14 6:31

» Гиалуроновая кислота
Операция «Голубая лагуна», часть III: Фотографируем свои работы Icon_minitimeавтор tatyanamrn 07.12.14 22:21

» Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....)
Операция «Голубая лагуна», часть III: Фотографируем свои работы Icon_minitimeавтор mari1976 21.11.14 21:53

» СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение
Операция «Голубая лагуна», часть III: Фотографируем свои работы Icon_minitimeавтор mari1976 21.11.14 20:49

» Растяжки после родов
Операция «Голубая лагуна», часть III: Фотографируем свои работы Icon_minitimeавтор piksi-klub 12.11.14 21:26

» Уход за ногами
Операция «Голубая лагуна», часть III: Фотографируем свои работы Icon_minitimeавтор Аллочка85 04.11.14 23:01

» Сосудистый хирург...
Операция «Голубая лагуна», часть III: Фотографируем свои работы Icon_minitimeавтор vascularkiev 29.10.14 22:51

» Продам кисти для минералки
Операция «Голубая лагуна», часть III: Фотографируем свои работы Icon_minitimeавтор seyshely 20.07.14 17:01

» МК Осеннее (мыло с нуля)
Операция «Голубая лагуна», часть III: Фотографируем свои работы Icon_minitimeавтор avchonok 06.06.14 19:17

» нужна помощь
Операция «Голубая лагуна», часть III: Фотографируем свои работы Icon_minitimeавтор Надія 21.05.14 14:44

» УХОД ЗА ДЕТСКОЙ КОЖЕЙ
Операция «Голубая лагуна», часть III: Фотографируем свои работы Icon_minitimeавтор Надія 20.05.14 13:23

» УХОД ЗА КОЖЕЙ ВЕК
Операция «Голубая лагуна», часть III: Фотографируем свои работы Icon_minitimeавтор Лаванда 13.05.14 5:49

» Недовольные клиенты
Операция «Голубая лагуна», часть III: Фотографируем свои работы Icon_minitimeавтор Jack 11.05.14 23:39

» Галерея работ- нулевочка
Операция «Голубая лагуна», часть III: Фотографируем свои работы Icon_minitimeавтор Кабаса 29.04.14 2:27

» Продам или обменяю форму
Операция «Голубая лагуна», часть III: Фотографируем свои работы Icon_minitimeавтор Елена Радужная 23.04.14 15:27

» Вопросы от новичков по мылу из основы
Операция «Голубая лагуна», часть III: Фотографируем свои работы Icon_minitimeавтор tatyana 20.04.14 5:37

» Тестируем мыльные основы
Операция «Голубая лагуна», часть III: Фотографируем свои работы Icon_minitimeавтор Proizvoditel Melta 17.04.14 3:47

» Собственно болтушка...
Операция «Голубая лагуна», часть III: Фотографируем свои работы Icon_minitimeавтор Рукодельница 16.04.14 0:25

» Как определить качество эфирного масла
Операция «Голубая лагуна», часть III: Фотографируем свои работы Icon_minitimeавтор ok06 15.04.14 16:08

» ПРЕИМУЩЕСТВА НАТУРАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ.
Операция «Голубая лагуна», часть III: Фотографируем свои работы Icon_minitimeавтор ok06 15.04.14 15:02

» Жидкое мыло на КОН
Операция «Голубая лагуна», часть III: Фотографируем свои работы Icon_minitimeавтор 2408121 29.03.14 17:01

» МК Кондитерское мыло
Операция «Голубая лагуна», часть III: Фотографируем свои работы Icon_minitimeавтор Фармация 18.03.14 22:43

» Скрабы для лица
Операция «Голубая лагуна», часть III: Фотографируем свои работы Icon_minitimeавтор Olana 14.03.14 3:08

» Пасхальное мыло
Операция «Голубая лагуна», часть III: Фотографируем свои работы Icon_minitimeавтор Fantesy 12.03.14 21:46

» Свирлы и рисунки на мыле
Операция «Голубая лагуна», часть III: Фотографируем свои работы Icon_minitimeавтор Fantesy 09.03.14 2:15

» Наши творения
Операция «Голубая лагуна», часть III: Фотографируем свои работы Icon_minitimeавтор Fantesy 09.03.14 2:11

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?

Мой профиль Мой профиль

Информация

Личные настройки

Подпись

Аватар

Личные сообщения Личные сообщения

Входящие

Исходящие

Другое Другое

Темы для слежения

Новые сообщения

Мои сообщения

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь

 

 Операция «Голубая лагуна», часть III: Фотографируем свои работы

Перейти вниз 
+6
ira
Галочка
Эльза
Olivka
Strawberry
Anasty
Участников: 10
АвторСообщение
Anasty
Старшая фея
Старшая фея
Anasty


Сообщения : 227
Репутация : 29
Дата рождения : 1986-12-30
Откуда : Киев

Операция «Голубая лагуна», часть III: Фотографируем свои работы Empty
СообщениеТема: Операция «Голубая лагуна», часть III: Фотографируем свои работы   Операция «Голубая лагуна», часть III: Фотографируем свои работы Icon_minitime30.06.11 5:57

Здравствуйте! Наконец-то меня замучила совесть, и я взялась за исполнение одного из давних-предавних обещаний, к подготовлению которого приступила ещё несколько месяцев назад, а вот закончить удалось только сейчас. Речь пойдёт о том, как я фотографирую свои работы. Подобный вопрос задавали мне тысячу раз, а я и обьяснить то толком не могу, как я это делаю. Но раз уж пообещала, придётся как-то описывать. Оговорю сразу, что я ни в коем случае не профессиональный фотограф, и даже любитель из меня средненький, поэтому вполне допускаю, что делаю что-то неправильно. Посему давать конкретные указания и учить фотографировать я не буду, только расскажу, как это делаю я (на примере бомбочек для ванн "Голубая лагуна", уроки по созданию - [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] и [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]).

Итак, начнём с техники.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Конечно, от фотоаппарата во многом зависит качество будующего снимка, поэтому, чем он лучше, тем меньше усилий придётся прилагать для получения хорошего результата. Сейчас я снимаю на не самую плохую мыльницу - Nikon Coolpix L110, хотя до этого у меня был, с позволения сказать, фотоаппарат JVC с 2.0 мегапикселя и 3-х кратным зумом. Сейчас даже на мобильные телефоны ставят лучше камеры, но даже на нём у меня получалось (иногда) выжать довольно таки неплохие фото:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Поэтому, если у вас нету крутого фотика, не спешите расстраиваться! Да, потребуется немного больше времени и терпения, но красивые фото тоже будут, это факт!

Свет и фокус

Как показала практика, есть две вещи, которые гарантированно испрортят любой кадр - плохой свет и размытый фокус. Лучше всего фотографировать свои работы при дневном солнечном свете. Если на дворе затяжная зима и солнца нет вообще, а сделать фото надо, то в помощь идут лампы дневного света. Лампы накаливания очень желательно не использовать, потому что всё уйдёт в жёлтый цвет. Опять же, лучше фотографировать днём, а не вечером/ночью, потому как спасти такие кадры не сможет даже уверенный пользователь фотошопа.

То же самое касается и фокуса. Он должен быть чётко на фотографируемом обьекте. Очень много видела фото (да и что греха таить, сама делала), когда мыло размыто, зато отчетливо виден узор обоев на стене/подоконник/прочий фон. Чем слабее фотик, тем сложнее этот самый нужный фокус поймать, иногда счёт идёт на милиметры, когда малейшиё сдвиг камеры сбивает фокус. Тут надо, конечно, наловчиться и приноровиться. Помогут в этом правильные настройки фотоаппарата. На всех, без исключения, мыльницах есть как минимум два режима - макрофото и ландшафт. Макрофото изображается в виде цветочка, и именно в этот режим нужно переключить камеру, чтобы было удобнее снимать обьекты с близкого расстояния. Тогда он не будет фокусироваться на том, что находится за объектом)

Антураж и реквизит

Поскольку основным плюсом мыла и косметики ручной работы является их натуральность, то лучше всего воспринимается фото продукции вместе с основными натуральными ингредиентами. К примеру, мыло "Кофе и корица" лучше всего сфотографировать вместе с зёрнами кофе и палочками корицы. Очень хорошо на фото смотрится зелень и свежие фрукты.

Примеры:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Когда под рукой и в ближайшей доступности ингредиентов нет, я делаю ассоциативные композиции, то есть, натюрморт, который бы подчёркивал предмет съёмки. Это могут быть как подходящие по цвету и тематике предметы, так и "натуральные" фоны и постановки, как то циновка, мешковина, фото на фактурной доске или просто "деревенские" натюрморты, макисмально ассоциирующиеся с натуральностью и естественностью происхождения продукта.

Примеры:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Ну и последним, беспроиграшным вариантом является макрофото на белом фоне. Когда под рукой нету ну совсем ничего, а в голову идеи никак не идут, всегда можно сфотографировать предмет в приближении на чистом белом листе бумаги.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Собственно, это те три способа, которые я и использую в своих фотографиях. У каждого мастера есть свой подходит, который, зачастую, прослеживается во всех работах и фотографии становятся очень узнаваемыми. Кто-то делает великолепные сложные натюрморты и замысловатый свет, кто-то снимает необычайно уютные и тёплые кусочки дома, кто-то имеет излюбленые приёмы фотообработки... В любом случае, это приходит само со временем, главное, попытаться уловить те моменты, которые получаются в ваших снимках удачно, и развиваться в этом направлении.

Постановка

Итак, когда выбран будующий фон, приступаю к "монтажу". Так как, естественно, фотостудии у меня дома нету, приходится всё делать каждый раз заново. Из необходимого реквизита - ватман А0 и стол/стул/табурет, на котором вся постановка будет размещена. Ватман кладётся на плоскую поверхность, причём ватман желательно строго не складывать перпендикулярно, а делать плавный изгиб бумаги, чтобы на фото не было видно швов и переходов. На самом деле, словами это обьяснить довольно сложно, поэтому набросала быстреньков схему.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Источник света - сбоку или сбоку-сверху. При такой постановке снимать можно строго сверху, строго напротив или под разными углами. Главное, не снимать против света)

А теперь от теории к практике)

Так как вся серия уроков посвящена бомбочкам для ванн "Голубая лагуна", то их, собственно, и буду мучить) Выбирая фон для фото, решила пойти по пути ассоциативного фона, а "Голубая лагуна" ассоциируется, в первую очередь, с морем, песком и ракушками. так как моря у меня нет, то решила обойтись вторым и третим пунктом.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Из имеющихся материалов делаю композицию, на которой и размещаю сам предмет съёмки - бомбочки. Сверху это выглядит следующим образом:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Затем вообружаюсь фотокамерой, ставлю режим на макросъёмку и вперёд. плясать вокруг табуретки)

Первый снимок не удался - фотик сфокусировался на дальней бомбочке.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Вид сверху получился значительно лучше, но всё-равно немного скучно.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Попробовала снять сбоку с другой стороны:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

И ещё несколько раз сверху.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

В общей сложности, у меня получается от 5 до 30 снимков, из которых я уже выбираю самый-самый, который и буду обрабатывать в фотошопе и публиковать в сети. А вот о том, что именно я делаю с фото в графическом редакторе, расскажу в следующей, заключительной части.

Надеюсь, что удалось ответить хотя бы на большинство интересующих вопросов. Правда, как всегда, хотелось ещё кучу всего рассказать, а как дошло до дела, то всё из головы вылетело. Так что если что неясно, спрашивайте, буду рада ответить.

Автор: Анастасия (Anasty) Квадрович
Вернуться к началу Перейти вниз
Strawberry
Старшая фея
Старшая фея
Strawberry


Сообщения : 366
Репутация : 9
Дата рождения : 1984-08-20
Откуда : Киев

Операция «Голубая лагуна», часть III: Фотографируем свои работы Empty
СообщениеТема: Re: Операция «Голубая лагуна», часть III: Фотографируем свои работы   Операция «Голубая лагуна», часть III: Фотографируем свои работы Icon_minitime30.06.11 12:24

girl_curtsey Настя, ты просто волшебница, дать такой пинок... я поняла что делаю не правильно....

Жду заключительной части girl_in_love
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Операция «Голубая лагуна», часть III: Фотографируем свои работы Empty
СообщениеТема: Re: Операция «Голубая лагуна», часть III: Фотографируем свои работы   Операция «Голубая лагуна», часть III: Фотографируем свои работы Icon_minitime30.06.11 13:06

Настя мастер мастер классов-просто очень интересный мастер класс тебе надо книгу писать по мыловарению и все что к нему прилегает girl_angel girl_angel girl_angel браво браво браво браво браво
Вернуться к началу Перейти вниз
Olivka
Фея
Фея
Olivka


Сообщения : 27
Репутация : 0
Дата рождения : 1976-07-25
Откуда : Киев

Операция «Голубая лагуна», часть III: Фотографируем свои работы Empty
СообщениеТема: Re: Операция «Голубая лагуна», часть III: Фотографируем свои работы   Операция «Голубая лагуна», часть III: Фотографируем свои работы Icon_minitime30.06.11 14:51

Настя супер МК, спасибо большое.
Да теперь бы еще фотошоп установить и научиться в нем работать ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльза
Старшая фея
Старшая фея
Эльза


Сообщения : 529
Репутация : 11
Дата рождения : 1981-07-20
Откуда : Крым

Операция «Голубая лагуна», часть III: Фотографируем свои работы Empty
СообщениеТема: Re: Операция «Голубая лагуна», часть III: Фотографируем свои работы   Операция «Голубая лагуна», часть III: Фотографируем свои работы Icon_minitime30.06.11 15:10

молодец!полезно!))) girl_in_love
Вернуться к началу Перейти вниз
Галочка
Победитель конкурса, МАСТЕР
avatar


Сообщения : 3094
Репутация : 137
Дата рождения : 2000-01-01
Откуда : Украина

Операция «Голубая лагуна», часть III: Фотографируем свои работы Empty
СообщениеТема: Re: Операция «Голубая лагуна», часть III: Фотографируем свои работы   Операция «Голубая лагуна», часть III: Фотографируем свои работы Icon_minitime30.06.11 16:39

Спасибо Настя!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Anasty
Старшая фея
Старшая фея
Anasty


Сообщения : 227
Репутация : 29
Дата рождения : 1986-12-30
Откуда : Киев

Операция «Голубая лагуна», часть III: Фотографируем свои работы Empty
СообщениеТема: Re: Операция «Голубая лагуна», часть III: Фотографируем свои работы   Операция «Голубая лагуна», часть III: Фотографируем свои работы Icon_minitime30.06.11 23:59

Strawberry, общеать не буду, конечно, но с оставшейся частью постараюсь сильно не тянуть, хотя я пока себе смутно представляю, как наиболее доступно и компактно всё рассказать.

Любопытка, рада, что понравилось) СПасибо!

Olivka, всегда пожалуйста! Буду очень рада, если смогла помочь)

Эльза, спасибо!

Галка, всегда пожалуйста)
Вернуться к началу Перейти вниз
ira
Старшая фея
Старшая фея
avatar


Сообщения : 772
Репутация : 16

Операция «Голубая лагуна», часть III: Фотографируем свои работы Empty
СообщениеТема: Re: Операция «Голубая лагуна», часть III: Фотографируем свои работы   Операция «Голубая лагуна», часть III: Фотографируем свои работы Icon_minitime01.07.11 0:03

yahoo дождались yahoo Настя огромное спасибо за твой труд, МК очень полезный и понятный браво give_rose
Вернуться к началу Перейти вниз
Anasty
Старшая фея
Старшая фея
Anasty


Сообщения : 227
Репутация : 29
Дата рождения : 1986-12-30
Откуда : Киев

Операция «Голубая лагуна», часть III: Фотографируем свои работы Empty
СообщениеТема: Re: Операция «Голубая лагуна», часть III: Фотографируем свои работы   Операция «Голубая лагуна», часть III: Фотографируем свои работы Icon_minitime01.07.11 0:17

ira, пожалуйста) Надеюсь, пролила свет на сам процесс Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
ira
Старшая фея
Старшая фея
avatar


Сообщения : 772
Репутация : 16

Операция «Голубая лагуна», часть III: Фотографируем свои работы Empty
СообщениеТема: Re: Операция «Голубая лагуна», часть III: Фотографируем свои работы   Операция «Голубая лагуна», часть III: Фотографируем свои работы Icon_minitime01.07.11 0:21

Конесно пролила это оказывается еще и так увлекательно JC_cupidgirl
Вернуться к началу Перейти вниз
lyolik
Старшая фея
Старшая фея
lyolik


Сообщения : 1004
Репутация : 30
Дата рождения : 1979-06-17
Откуда : Николаев

Операция «Голубая лагуна», часть III: Фотографируем свои работы Empty
СообщениеТема: Re: Операция «Голубая лагуна», часть III: Фотографируем свои работы   Операция «Голубая лагуна», часть III: Фотографируем свои работы Icon_minitime01.07.11 5:20

Спасибо за мастер-класс give_rose
Вернуться к началу Перейти вниз
http://martina.mk.ua/
Алена Корнеева
Старшая фея
Старшая фея
Алена Корнеева


Сообщения : 770
Репутация : 24
Дата рождения : 1988-07-03
Откуда : Киев

Операция «Голубая лагуна», часть III: Фотографируем свои работы Empty
СообщениеТема: Re: Операция «Голубая лагуна», часть III: Фотографируем свои работы   Операция «Голубая лагуна», часть III: Фотографируем свои работы Icon_minitime01.07.11 5:53

хочу поблагодарить за мастер-класс, всегда с удовольствием любуюсь Вашими работами и чудесными фотографиями yes
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/club23912526
Anasty
Старшая фея
Старшая фея
Anasty


Сообщения : 227
Репутация : 29
Дата рождения : 1986-12-30
Откуда : Киев

Операция «Голубая лагуна», часть III: Фотографируем свои работы Empty
СообщениеТема: Re: Операция «Голубая лагуна», часть III: Фотографируем свои работы   Операция «Голубая лагуна», часть III: Фотографируем свои работы Icon_minitime03.07.11 1:10

ira, и увлекательно тоже)

lyolik, всегда пожалуйста ;)

Алена Корнеева, и Вам спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Andira
Старшая фея
Старшая фея
Andira


Сообщения : 546
Репутация : 14
Дата рождения : 1978-04-12
Откуда : Днепродзержинск

Операция «Голубая лагуна», часть III: Фотографируем свои работы Empty
СообщениеТема: Re: Операция «Голубая лагуна», часть III: Фотографируем свои работы   Операция «Голубая лагуна», часть III: Фотографируем свои работы Icon_minitime03.07.11 18:53

Anasty, спасибо огромное!!! Вот только обновила новые формочки и задась целью сфотографировать красиво мыло, чтобы поместить на сайт. Пока ничего не выходит,но буду пробывать!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.andira-soap.at.ua
Галочка
Победитель конкурса, МАСТЕР
avatar


Сообщения : 3094
Репутация : 137
Дата рождения : 2000-01-01
Откуда : Украина

Операция «Голубая лагуна», часть III: Фотографируем свои работы Empty
СообщениеТема: Re: Операция «Голубая лагуна», часть III: Фотографируем свои работы   Операция «Голубая лагуна», часть III: Фотографируем свои работы Icon_minitime03.07.11 22:33

Настя а что ты скажешь о съемке в Лайт- боксе, есть смысл делать такую конструкцию.



Вернуться к началу Перейти вниз
Anasty
Старшая фея
Старшая фея
Anasty


Сообщения : 227
Репутация : 29
Дата рождения : 1986-12-30
Откуда : Киев

Операция «Голубая лагуна», часть III: Фотографируем свои работы Empty
СообщениеТема: Re: Операция «Голубая лагуна», часть III: Фотографируем свои работы   Операция «Голубая лагуна», часть III: Фотографируем свои работы Icon_minitime03.07.11 22:50

Andira, пожалуйста! С первого раза мало у кого получается красиво, главное, пробовать и не сдаваться! Также сильно поможет созерцание красивых фото других авторов и их анализ, очень многое можно для себя почерпнуть.

Галка, в принципе, смысл есть, потому как в таком случае исключается возможность случайных рефлексов и отражений, да и не надо каждый раз носится с этим ватманом по квартире). С другой стороны, лайтбокс исключает возможность снимать при дневном свете, там только лапмы пойдут в ход. Вобщем, есть и свои плюсы и свои минусы. Если нет возможности снимать при дневном свете и извращаться с натюрмортами, то можно и лайтбокс соорудить, время так точно сэкономит)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириша
Старшая фея
Старшая фея
Ириша


Сообщения : 547
Репутация : 37
Дата рождения : 1984-08-12
Откуда : Киев

Операция «Голубая лагуна», часть III: Фотографируем свои работы Empty
СообщениеТема: Re: Операция «Голубая лагуна», часть III: Фотографируем свои работы   Операция «Голубая лагуна», часть III: Фотографируем свои работы Icon_minitime01.09.11 4:04

Анастасия, благодарю за ваш труд!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Операция «Голубая лагуна», часть III: Фотографируем свои работы
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Операция «Голубая лагуна», часть I: Красим морскую соль
» Операция «Голубая лагуна», часть II: Делаем бомбы для ванн
» МК "Голубая лагуна" (мыло со свирлами из основы)
» Как защитить свои работы от плагиата?
» РОМАШКА ГОЛУБАЯ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
lavkamyla.kiev.ua :: Болтушка :: Фотографируем наши работы-
Перейти: