lavkamyla.kiev.ua
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

lavkamyla.kiev.ua

материалы для мыловарения мыльная основа, формы, отдушки, красители
 
ФорумПоискПравилаПоследние изображенияРегистрацияВход!!! Магазин !!!
Последние темы
» крем флюид "Кипарис и лимон" для жирной кожи,склонной куперозу и воспалениям
Тестируем мыльные основы Icon_minitimeавтор Himera 22.06.15 20:17

» Калькуляторы для крема
Тестируем мыльные основы Icon_minitimeавтор sometimes 26.02.15 1:02

» Отбеливатель зубов
Тестируем мыльные основы Icon_minitimeавтор medicalcomp 08.02.15 4:19

» Мыло с водорастворимой бумагой
Тестируем мыльные основы Icon_minitimeавтор tanyaangel1 21.01.15 14:51

» Расслаивается мыло.
Тестируем мыльные основы Icon_minitimeавтор Светлана79 24.12.14 6:31

» Гиалуроновая кислота
Тестируем мыльные основы Icon_minitimeавтор tatyanamrn 07.12.14 22:21

» Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....)
Тестируем мыльные основы Icon_minitimeавтор mari1976 21.11.14 21:53

» СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение
Тестируем мыльные основы Icon_minitimeавтор mari1976 21.11.14 20:49

» Растяжки после родов
Тестируем мыльные основы Icon_minitimeавтор piksi-klub 12.11.14 21:26

» Уход за ногами
Тестируем мыльные основы Icon_minitimeавтор Аллочка85 04.11.14 23:01

» Сосудистый хирург...
Тестируем мыльные основы Icon_minitimeавтор vascularkiev 29.10.14 22:51

» Продам кисти для минералки
Тестируем мыльные основы Icon_minitimeавтор seyshely 20.07.14 17:01

» МК Осеннее (мыло с нуля)
Тестируем мыльные основы Icon_minitimeавтор avchonok 06.06.14 19:17

» нужна помощь
Тестируем мыльные основы Icon_minitimeавтор Надія 21.05.14 14:44

» УХОД ЗА ДЕТСКОЙ КОЖЕЙ
Тестируем мыльные основы Icon_minitimeавтор Надія 20.05.14 13:23

» УХОД ЗА КОЖЕЙ ВЕК
Тестируем мыльные основы Icon_minitimeавтор Лаванда 13.05.14 5:49

» Недовольные клиенты
Тестируем мыльные основы Icon_minitimeавтор Jack 11.05.14 23:39

» Галерея работ- нулевочка
Тестируем мыльные основы Icon_minitimeавтор Кабаса 29.04.14 2:27

» Продам или обменяю форму
Тестируем мыльные основы Icon_minitimeавтор Елена Радужная 23.04.14 15:27

» Вопросы от новичков по мылу из основы
Тестируем мыльные основы Icon_minitimeавтор tatyana 20.04.14 5:37

» Тестируем мыльные основы
Тестируем мыльные основы Icon_minitimeавтор Proizvoditel Melta 17.04.14 3:47

» Собственно болтушка...
Тестируем мыльные основы Icon_minitimeавтор Рукодельница 16.04.14 0:25

» Как определить качество эфирного масла
Тестируем мыльные основы Icon_minitimeавтор ok06 15.04.14 16:08

» ПРЕИМУЩЕСТВА НАТУРАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ.
Тестируем мыльные основы Icon_minitimeавтор ok06 15.04.14 15:02

» Жидкое мыло на КОН
Тестируем мыльные основы Icon_minitimeавтор 2408121 29.03.14 17:01

» МК Кондитерское мыло
Тестируем мыльные основы Icon_minitimeавтор Фармация 18.03.14 22:43

» Скрабы для лица
Тестируем мыльные основы Icon_minitimeавтор Olana 14.03.14 3:08

» Пасхальное мыло
Тестируем мыльные основы Icon_minitimeавтор Fantesy 12.03.14 21:46

» Свирлы и рисунки на мыле
Тестируем мыльные основы Icon_minitimeавтор Fantesy 09.03.14 2:15

» Наши творения
Тестируем мыльные основы Icon_minitimeавтор Fantesy 09.03.14 2:11

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?

Мой профиль Мой профиль

Информация

Личные настройки

Подпись

Аватар

Личные сообщения Личные сообщения

Входящие

Исходящие

Другое Другое

Темы для слежения

Новые сообщения

Мои сообщения

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь

 

 Тестируем мыльные основы

Перейти вниз 
+24
elenka123
Alvegova
.mars
Khalless
Lirinelle
Amurka
Катенька
марта
VIKA1975
Алена Корнеева
UzyminKa
Любовь
Русалочка
Elen_Ka
Мальва
Любаня-Мурманск
Stacy
Виктория
Strawberry
Галочка
Andira
ira
Аннель
lyolik
Участников: 28
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
lyolik
Старшая фея
Старшая фея
lyolik


Сообщения : 1004
Репутация : 30
Дата рождения : 1979-06-17
Откуда : Николаев

Тестируем мыльные основы Empty
СообщениеТема: Тестируем мыльные основы   Тестируем мыльные основы Icon_minitime15.08.11 2:33

Решила написать эту заметку потому, что сама б не отказалась ее прочитать.

Когда-то искала отзывы по мыльной основе и, к моему большому удивлению, подобных статей я не нашла. По видимому начинать придется мне.

Сразу скажу, что высказываю свое мнение и пишу только про то, что действительно попробовала, если эта статья покажется интересной, специально сделаю тесты на другую группу основ.
Начну, пожалуй, с английской. В Украине она самая популярная, конечно по моим наблюдениям, но реальные цифры знают только интернет –магазины.
Crystal SLS FREE – прозрачная мыльная основа, с еле уловимым, даже приятным ароматом. Производитель утверждает, что она не содержит лауриил сульфата натрия, а это сейчас очень модно, что и заложил в названии основы.

Основа очень удобна в работе – хорошо топится и на бане и в микроволновой печи. Пузыри воздуха образуются довольно умеренно. В основном в случае перегрева или интенсивного перемешивания. Убираются спиртом без всяких проблем.

Масла принимает неохотно, не больше пол чайной ложки на 100грамм.

Готовое мыло потеет при повышенной влажности. Это, пожалуй, ее единственный минус, но если готовое мыло просушить сутки и хранить в пленке – эта проблема отпадает сама собой.

Не искажает запах отдушки.

С ней можно делать все что пожелает ваша фантазия. Она может все, при определенных навыках мыловара, конечно.

Дает умеренную пену. Готовое мыло довольно твердое и если его плохо просушить, может быть немного липким. Хорошо держит отдушку. Купить можно [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].

Crystal WST - белая мыльная основа, отличается от предыдущей только наличием диоксида титана. Практически все совпадает с празрачкой,только окрашивается она в нежные пастельные тона и немного быстрее застывает.Купить можно [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].


Crystal ORG – органическая мыльная основа. Производитель представляет ее революцией среди мыльных основ, промежуточным звеном между мылом с нуля и профессиональной основой. По цвету она похожа на мед. В работе все как и с другими английскими основами – все ОК. Искажает цвет красителя. Мыло окрашивается в яркие насыщеные цвета. Многие мыловары активно ее используют, но я к ним не отношусь – чего то не прижилась. Готовое мыло не такое твердое, как из прозрачки, хуже пениться, масла принимает по норме. Ее выбирают люди активно ищущие натюрель.Купить можно [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].

Кремообразная основа ОРС – вот ее не спутаешь с другой основой. Она мягкая и ее можно взбивать вилкой(так пишут люди, но я немного подтапливаю), окрашиается как и белая в пастельные тона. Имеет специфический запах, как у твердой, но как-то он интенсивней слышется и плохо перебивается отдушками. Используют в скрабах и для украшения в «кулинарных» мылках.Купить можно [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].

Christeyns TSN – прозрачная бельгийская основа. У меня сразу сложилось негативное мнение из-за запаха, который невозможно перебить, поэтому остальные ее достоинства меня не интересовали, но так как я решила написать эту заметку, то решила опять ее протестить.

У меня есть отдушка мята и зелень – запах соответствует названию, вот ею я перебила ненавистный мне запах. Надо бы радоваться, но особо нечему. Производитель утвержает,что она супер прозрачная – так и есть, пока не начинаешь с ней работать.

Топила в микре на минимальных оборотах, добилась вязкости, как у клея и тут же мгновенно она у меня закипела. Мыло вышло мутное, ни о какой прозрачности речь не идет. Но в использовании бельгийская мне нравится – обильная пена, совершенно не сушит кожу. Мыльце получается тверденькое, соответственно экономно расходуется, не потеет. Масел принимает побольше, чем английская. Может быть ее нужно топить на бане?

Zetesap C11 – немецкая прозрачная мыльная основа. Могу сказать только «прелесть какая прелесть». Все качества английской плюс более приятный запах. Прозрачность просто чудесная, температура плавления ниже английской, поэтому глаз да глаз за ней. Застывает медленнее, но это скорее плюс – удобнее при заливке мелких деталей.

Только пока не получилось у меня ее взбить, возможно нужен обыкновенный миксер а не мини, надо будет еще повозиться. По отзывам, мылко из нее больше размокает в мыльнице,чем из английской.

Спасибо за внимание.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://martina.mk.ua/
Аннель
Старшая фея
Старшая фея
Аннель


Сообщения : 432
Репутация : 18
Дата рождения : 1972-08-04
Откуда : Луганск

Тестируем мыльные основы Empty
СообщениеТема: Re: Тестируем мыльные основы   Тестируем мыльные основы Icon_minitime15.08.11 3:19

lyolik, спасибки за интересную статейку. Только вот на германскую ни разу не наткнулась. Ещё бы интересно протестировать американскую, видела в одном магазине))). Про бельгийскую - истинная правда. Мне, правда, удалось перебить и апельсиновой отдушкой, но... теперь так воняет апельсином wacko1
А я, видно, накаркала себе такое "счастье" в виде бельгийской основы. Только у девочек здесь спрашивала, что это за зверь, как подруга мне подкатила 10кг этой радости crazy Типа, на, тренируйся. Пока я её переработаю, отпадёт желание делать мыло shout
Попробую завтра мятой перебить.
У меня мыло прозрачное получилось, но как бы ни лила - всё равно пузырей много, и получается, что когда достаёшь из формы - верхушка в пузырях. Топится быстро, что на бане, что в микре. Сразу покрывается плёнкой. И у меня была очень жидкая, не кисель.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Тестируем мыльные основы Empty
СообщениеТема: Re: Тестируем мыльные основы   Тестируем мыльные основы Icon_minitime15.08.11 3:29

Девочки, на бельгийской основе производитель указывает, что её нельзя плавить в микроволновой печи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аннель
Старшая фея
Старшая фея
Аннель


Сообщения : 432
Репутация : 18
Дата рождения : 1972-08-04
Откуда : Луганск

Тестируем мыльные основы Empty
СообщениеТема: Re: Тестируем мыльные основы   Тестируем мыльные основы Icon_minitime15.08.11 3:31

Мыльчик, я не заметила разницы unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
lyolik
Старшая фея
Старшая фея
lyolik


Сообщения : 1004
Репутация : 30
Дата рождения : 1979-06-17
Откуда : Николаев

Тестируем мыльные основы Empty
СообщениеТема: Re: Тестируем мыльные основы   Тестируем мыльные основы Icon_minitime15.08.11 3:41

Теперь бы для чистоты эксперимента надо бы на бане протестить girl_witch
Вернуться к началу Перейти вниз
http://martina.mk.ua/
Аннель
Старшая фея
Старшая фея
Аннель


Сообщения : 432
Репутация : 18
Дата рождения : 1972-08-04
Откуда : Луганск

Тестируем мыльные основы Empty
СообщениеТема: Re: Тестируем мыльные основы   Тестируем мыльные основы Icon_minitime15.08.11 3:47

Я на бане тоже пробовала
Вернуться к началу Перейти вниз
ira
Старшая фея
Старшая фея
avatar


Сообщения : 772
Репутация : 16

Тестируем мыльные основы Empty
СообщениеТема: Re: Тестируем мыльные основы   Тестируем мыльные основы Icon_minitime15.08.11 4:55

lyolik, спасибо за статью, интересно было бы узнать еще про украинскую и китайскую основы, лично я пока являюсь фанаткой английской органической основы Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Andira
Старшая фея
Старшая фея
Andira


Сообщения : 546
Репутация : 14
Дата рождения : 1978-04-12
Откуда : Днепродзержинск

Тестируем мыльные основы Empty
СообщениеТема: Re: Тестируем мыльные основы   Тестируем мыльные основы Icon_minitime15.08.11 13:57

lyolik, спасибо за статейку. Лично мне украинская основа вообще не понравилась в работе (плавилась долго, засунуть в форму не получалось). Очень нравится германская прозрачная - плавится быстрее, чем английская. Ещё пробывала польскую на рисовом масле - вроде и нечего, но имеет более выраженый запах изначально, чем английская.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.andira-soap.at.ua
Галочка
Победитель конкурса, МАСТЕР
avatar


Сообщения : 3094
Репутация : 137
Дата рождения : 2000-01-01
Откуда : Украина

Тестируем мыльные основы Empty
СообщениеТема: Re: Тестируем мыльные основы   Тестируем мыльные основы Icon_minitime15.08.11 14:30

У нас в магазине есть украинская основа медовая называеться, в ней нет меда, она так называеться из за цвета скорее всего, работать с ней тоже не плохо, плавиться в микре нормально, отдушку и масло принимает на ура и пениться замечательно, единственное что мыло будет только матовое
Вернуться к началу Перейти вниз
Аннель
Старшая фея
Старшая фея
Аннель


Сообщения : 432
Репутация : 18
Дата рождения : 1972-08-04
Откуда : Луганск

Тестируем мыльные основы Empty
СообщениеТема: Re: Тестируем мыльные основы   Тестируем мыльные основы Icon_minitime15.08.11 14:55

А шепните, где германскую купить можно? Что-то не наталкивалась? И американская как? Кто-нить пробовал?
Вернуться к началу Перейти вниз
lyolik
Старшая фея
Старшая фея
lyolik


Сообщения : 1004
Репутация : 30
Дата рождения : 1979-06-17
Откуда : Николаев

Тестируем мыльные основы Empty
СообщениеТема: Re: Тестируем мыльные основы   Тестируем мыльные основы Icon_minitime15.08.11 15:18

слышала что американская похожа на германскую
Вернуться к началу Перейти вниз
http://martina.mk.ua/
Strawberry
Старшая фея
Старшая фея
Strawberry


Сообщения : 366
Репутация : 9
Дата рождения : 1984-08-20
Откуда : Киев

Тестируем мыльные основы Empty
СообщениеТема: Re: Тестируем мыльные основы   Тестируем мыльные основы Icon_minitime15.08.11 22:15

Поделюсь и я наблюбениями

Тестила
Основа для мыла Crystal Natural, Англия
Запах: нейтральный
Страна-производитель: Англия
Crystal Natural - основа для мыла. Не содержит лаурил и лаурат сульфат натрия. На вид чуть мутноватая, более мягкая, чем стандартная основа.
Состав: Glycerine: Aqua: Sodium Stearate: Sodium Oleate: Sorbitol: Sodium Laurate: Sodium Myristate: Stearic Acid: Lauric Acid: Pentasodium Pentetate: Tertrasodium Etidronate.
На 100 гр. основы рекомендуется:
до 5 капель эфирных масел или 3-4 капли ароматизатора (не рекомендуется смешивать с эфирными маслами);
1-2 столовые ложки базовых масел;
1-7 капель жидкого красителя или до 1 / 3 чайной ложки пигмента или перламутра;
1-3 чайных ложки косметической глины, меда или до 30 г. сухих добавок.


На примерно 70-80 грам, добавила 7-10 капель масла вин. косточки, плавила на бане.
Расплавилось быстро как и вся английская, запаха нет прекрасно приняло отдушку и краситель. Кожу не сушит, есть на ком тестировать с очень сухой кожей мама. Но оно почти не мылиться, грамулечка пены и то если сильно вазюкать. Так что еще маленький кусочек остался попробую без масла.


Основа для мыла, прозрачная на основе алое вера и оливкового масла 4022 (США)
Оливковое масло и Алоэ Вера обладают успокаивающим эффектом и увлажняют кожу. Обладает приятным природным ароматом. Гипоаллергенна. Основа имеет приятный лёгкий салатный оттенок, хорошо пенится. Может использоваться без отдушек. Мыло на этой основе великолепно подходит для сухой кожи или после пляжного загара
Производитель: Crafters Choice™ (США)
Рекомендуется добавление базовых масел - максимум 1%, аромамасел масел - максимум 3%.
Рекомендуется хранить в закрытом от воздуха контейнере при комнатной температуре.

Не заметила разницы с оливковой Англией.

Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Тестируем мыльные основы Empty
СообщениеТема: Re: Тестируем мыльные основы   Тестируем мыльные основы Icon_minitime16.08.11 1:22

Аннель пишет:
А шепните, где германскую купить можно? Что-то не наталкивалась? И американская как? Кто-нить пробовал?
Я пробовала обе. Они между собой очень похожи. Сначала обкатала американскую (обычную прозрачную). Плавится быстро, температура ниже чем у английской. Пузырей практически нет (даже спирт не пригодился), после застывания кристально прозрачная. Очень приятная в использовании - кожу не сушит и пена кремообразная. Правда при застывании не совсем твердая как английская (скорее на органику смахивает). Масло не добавляла. Красители и отдушки принимает на ура. Если делать несколько цветов, аккуратней с температурой следующих слоев - может чуть подтопится. Единственный минус (как для меня) может чуть расквашиваться в мыльнице (у меня просто мыльница без дырочек). И поэтому наверное смыливается быстрее.
После перехода на немецкую - разницу не заметила. Очень похожи. Если бы не видеть этикетки, то я во всяком случае и не отличу их в мыле.
Еще один момент - застывает медленнее, чем английская. Если делать многоцветное, то тоже надо учитывать.
Заливала в форму 3Д - вытекает слегка поначалу через стыки (у меня пластиковая форма), что не происходило с английской.
Если честно, я из них делаю мыло для себя, которое попроще (одноцветное и без сложной заливки) - у меня его кожа полюбила, а на продажу - англия в фаворе - с ней проще работать.
Ну вот вроде все моменты учла. Если что еще интересно - спрашивайте
Вернуться к началу Перейти вниз
Аннель
Старшая фея
Старшая фея
Аннель


Сообщения : 432
Репутация : 18
Дата рождения : 1972-08-04
Откуда : Луганск

Тестируем мыльные основы Empty
СообщениеТема: Re: Тестируем мыльные основы   Тестируем мыльные основы Icon_minitime16.08.11 1:59

Карамелька, спасибо за опыты)))
Получается, осталась польская и китайская? А говорят, ещё и российская есть.
Кстати, получается, что пока самая гадкая - это бельгийская? Удивило почему-то. Вроде цивилизация...
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Тестируем мыльные основы Empty
СообщениеТема: Re: Тестируем мыльные основы   Тестируем мыльные основы Icon_minitime17.08.11 2:44

Еще есть индийская и украинская. Правда первую не встречала. С польской работала (хотя не знаю или она точно была польская, или какая то другая) Вот она точно самая...... shok
В бельгийской запах сложно перебить. По ощущениям она очень даже не плохая. Хотя запах лично меня совершенно не напрягает. Я могу просто мыться отрезанным куском основы без отдушки и красителя. Она правда не кристально прозрачная, а с легким оттенком желтизны. Но и работать с ней не сильно просто. Она пену (вернее даже корочку непонятную) дает, которая и спирта не боится .
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория
Старшая фея
Старшая фея
Виктория


Сообщения : 418
Репутация : 17
Дата рождения : 1967-09-19
Откуда : Киев

Тестируем мыльные основы Empty
СообщениеТема: Re: Тестируем мыльные основы   Тестируем мыльные основы Icon_minitime17.08.11 15:01

А мне польская показалась неплохой...
Вернуться к началу Перейти вниз
lyolik
Старшая фея
Старшая фея
lyolik


Сообщения : 1004
Репутация : 30
Дата рождения : 1979-06-17
Откуда : Николаев

Тестируем мыльные основы Empty
СообщениеТема: Re: Тестируем мыльные основы   Тестируем мыльные основы Icon_minitime17.08.11 15:48

Возможно это другая польская
Вернуться к началу Перейти вниз
http://martina.mk.ua/
Stacy
Фея
Фея
Stacy


Сообщения : 33
Репутация : 1
Дата рождения : 1986-04-07
Откуда : Киев

Тестируем мыльные основы Empty
СообщениеТема: Re: Тестируем мыльные основы   Тестируем мыльные основы Icon_minitime18.08.11 16:26

Недавно мне предложили купить украинскую основу... несколько ящиков, но по цене большого опта.
Долго думала... и всё таки не решилась! Но прислали мне на пробу 200 гр. Так воняет!!! это просто не передать словами! Муж говорит, что спиртом, а мне чем-то похуже.
Вот лежит, всё никак не рискну попробовать что-то из неё сделать.
Так что думаю, что украинские тоже разные есть unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Аннель
Старшая фея
Старшая фея
Аннель


Сообщения : 432
Репутация : 18
Дата рождения : 1972-08-04
Откуда : Луганск

Тестируем мыльные основы Empty
СообщениеТема: Re: Тестируем мыльные основы   Тестируем мыльные основы Icon_minitime18.08.11 18:30

Респект, lyolik, за эту тему. Надо ещё, наверное, как-то выделить все основы, о которых отписываемся, все данные записывать, чтобы уже знать о всех их свойствах.
Вернуться к началу Перейти вниз
lyolik
Старшая фея
Старшая фея
lyolik


Сообщения : 1004
Репутация : 30
Дата рождения : 1979-06-17
Откуда : Николаев

Тестируем мыльные основы Empty
СообщениеТема: Re: Тестируем мыльные основы   Тестируем мыльные основы Icon_minitime18.08.11 20:34

Да что там записывать-раз попробуешь и ничего не надо записывать-оно в голове само откладывается
Вернуться к началу Перейти вниз
http://martina.mk.ua/
Аннель
Старшая фея
Старшая фея
Аннель


Сообщения : 432
Репутация : 18
Дата рождения : 1972-08-04
Откуда : Луганск

Тестируем мыльные основы Empty
СообщениеТема: Re: Тестируем мыльные основы   Тестируем мыльные основы Icon_minitime18.08.11 20:43

Не, ну правильно, когда сам попробуешь, тогда в голове и отложится. Но тут же можно и узнать, стоит пробовать ту или иную основы или нет. Вот я думаю, что бельгийскую уже вряд ли кто-то пробовать захочет)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Тестируем мыльные основы Empty
СообщениеТема: Re: Тестируем мыльные основы   Тестируем мыльные основы Icon_minitime18.08.11 23:19

Кстати, на каждую основу есть свои любители. Одним - фуууу, а другие просто в диком восторге. Одним не удобно когда долго застывает, а другие - наоборот успевают с ней бог знает что вытворять за это время.
Надо просто в каждом конкретном случает определить критерии оценки и отписываться по ним (а не основа класс и все) и потом уже определять + и - каждому для себя. Твердость мыла, мылкость и качество пены, температуру плавления, образование пузырей, время застывания и удобство работы, принятие отдушек и красителей, сушит или нет кожу, запах, цвет. Может действительно определимся с параметрами оценки и выложим в виде таблички для удобства. А как новую основу кто тестировать будет, так и данные будут добавляться.

Вернуться к началу Перейти вниз
Аннель
Старшая фея
Старшая фея
Аннель


Сообщения : 432
Репутация : 18
Дата рождения : 1972-08-04
Откуда : Луганск

Тестируем мыльные основы Empty
СообщениеТема: Re: Тестируем мыльные основы   Тестируем мыльные основы Icon_minitime18.08.11 23:49

+1000 Поддерживаю!!! happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Любаня-Мурманск
Старшая фея
Старшая фея
Любаня-Мурманск


Сообщения : 299
Репутация : 14
Дата рождения : 1955-10-14
Откуда : Мурманск

Тестируем мыльные основы Empty
СообщениеТема: Re: Тестируем мыльные основы   Тестируем мыльные основы Icon_minitime02.10.11 14:27

Strawberry пишет:

Crystal Natural - основа для мыла. Не содержит лаурил и лаурат сульфат натрия.
Состав: Sodium Laurate:
Здравствуйте, уважаемая Strawberry.
Только что зарегистрировась на вашем форуме; просматривая тему, заметила небольшую опечатку: вы пишете, что эта основа не содержит лаурил и лаурат (или лаурет), но Sodium Laurate - это и есть лаурет натрия или точнее лауретсульфат натрия (Sodium - натрий).
Извините, если обидела.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club27611270
Strawberry
Старшая фея
Старшая фея
Strawberry


Сообщения : 366
Репутация : 9
Дата рождения : 1984-08-20
Откуда : Киев

Тестируем мыльные основы Empty
СообщениеТема: Re: Тестируем мыльные основы   Тестируем мыльные основы Icon_minitime07.10.11 5:26

Любаня-Мурманск пишет:
Strawberry пишет:

Crystal Natural - основа для мыла. Не содержит лаурил и лаурат сульфат натрия.
Состав: Sodium Laurate:
Здравствуйте, уважаемая Strawberry.
Только что зарегистрировась на вашем форуме; просматривая тему, заметила небольшую опечатку: вы пишете, что эта основа не содержит лаурил и лаурат (или лаурет), но Sodium Laurate - это и есть лаурет натрия или точнее лауретсульфат натрия (Sodium - натрий).
Извините, если обидела.

Доброго дня, моя информация взята с сайта где я ее покупала, так что меня лично вы не обидели. Называть сайт или давать ссылку на форуме не позволяют правила.
Я не химик поэтому если вы уверенны что Sodium Laurate это лаурет натрия или точнее лауретсульфат натрия (Sodium - натрий).
Значит все основы английского производства нас обманывают, потому что самая распространенная Crystal SLS Free в своем составе содержит
Sodium Laurate 5% - 10%
Sodium Laureth Sulfate 5% - 10%
Disodium Lauryl Sulfosuccinate 1% - 5%
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Тестируем мыльные основы
Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» МК Розовая мечта (мыло из основы)
» Мыльные камни
» Мыльные орехи.
» МЫЛЬНЫЕ ИДЕЙКИ
» МК "Морское настроение" (мыло из основы)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
lavkamyla.kiev.ua :: МЫЛЬНАЯ мануфактура :: МАСТЕР-КЛАССЫ по МЫЛОВАРЕНИЮ-
Перейти: