lavkamyla.kiev.ua

материалы для мыловарения мыльная основа, формы, отдушки, красители

ФорумПоискЧаВоПравилаРегистрацияВход!!! Магазин !!!
Последние темы
» крем флюид "Кипарис и лимон" для жирной кожи,склонной куперозу и воспалениям
автор Himera 22.06.15 20:17

» Калькуляторы для крема
автор sometimes 26.02.15 1:02

» Отбеливатель зубов
автор medicalcomp 08.02.15 4:19

» Мыло с водорастворимой бумагой
автор tanyaangel1 21.01.15 14:51

» Расслаивается мыло.
автор Светлана79 24.12.14 6:31

» Гиалуроновая кислота
автор tatyanamrn 07.12.14 22:21

» Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....)
автор mari1976 21.11.14 21:53

» СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение
автор mari1976 21.11.14 20:49

» Растяжки после родов
автор piksi-klub 12.11.14 21:26

» Уход за ногами
автор Аллочка85 04.11.14 23:01

» Сосудистый хирург...
автор vascularkiev 29.10.14 22:51

» Продам кисти для минералки
автор seyshely 20.07.14 17:01

» МК Осеннее (мыло с нуля)
автор avchonok 06.06.14 19:17

» нужна помощь
автор Надія 21.05.14 14:44

» УХОД ЗА ДЕТСКОЙ КОЖЕЙ
автор Надія 20.05.14 13:23

» УХОД ЗА КОЖЕЙ ВЕК
автор Лаванда 13.05.14 5:49

» Недовольные клиенты
автор Jack 11.05.14 23:39

» Галерея работ- нулевочка
автор Кабаса 29.04.14 2:27

» Продам или обменяю форму
автор Елена Радужная 23.04.14 15:27

» Вопросы от новичков по мылу из основы
автор tatyana 20.04.14 5:37

» Тестируем мыльные основы
автор Proizvoditel Melta 17.04.14 3:47

» Собственно болтушка...
автор Рукодельница 16.04.14 0:25

» Как определить качество эфирного масла
автор ok06 15.04.14 16:08

» ПРЕИМУЩЕСТВА НАТУРАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ.
автор ok06 15.04.14 15:02

» Жидкое мыло на КОН
автор 2408121 29.03.14 17:01

» МК Кондитерское мыло
автор Фармация 18.03.14 22:43

» Скрабы для лица
автор Olana 14.03.14 3:08

» Пасхальное мыло
автор Fantesy 12.03.14 21:46

» Свирлы и рисунки на мыле
автор Fantesy 09.03.14 2:15

» Наши творения
автор Fantesy 09.03.14 2:11

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?

Мой профиль Мой профиль

Информация

Личные настройки

Подпись

Аватар

Личные сообщения Личные сообщения

Входящие

Исходящие

Другое Другое

Темы для слежения

Новые сообщения

Мои сообщения

Январь 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
КалендарьКалендарь

Поделиться | 

мыловарение не только хобби.......

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Rozetta
Старшая фея
Старшая фея

Дата рождения : 1968-03-01

СообщениеТема: мыловарение не только хобби.......   12.09.11 13:38

Девочки, а у меня такой вопрос, не много,может быть не обычный. Скажите пожалуйста, кто из Вас зарабатывает на жизнь исключительно производством мыла и домашней косметики? Если да, то это свой магазин или по знакомым? А если не только, то может быть работаете и это просто хобби, тогда достаточно ли окупаеться Ваше увлечение и есть прибыль? Не примите за налогового инспектора, наоборот, мне важен Ваш опыт, чтобы принять для себя решение! Большое спасибо Всем, кто ответит и, возможно, повлияет на перемены в моей жизни!
P.S. девочки можно в личку, это только для меня, поверьте!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириша
Старшая фея
Старшая фея

Дата рождения : 1984-08-12

СообщениеТема: Re: мыловарение не только хобби.......   12.09.11 13:57

девочки, я всеми руками присоединяюсь к вопросу Розетты!!!! и мне в личку и мне!!!
Agidel
Старшая фея
Старшая фея

Дата рождения : 1988-05-10

СообщениеТема: Re: мыловарение не только хобби.......   12.09.11 16:53

И мне очень интересен ответ на этот вопрос, и, мне кажется, ещё многим. Я за то, что бы открыть отдельную тему чтоб каждый мог поделиться своим опытом, рассказать как у кого проходил путь от хобби до продаж и т.п. У нас есть тема по сертификации, но она, кажется, так и осталась без ответа...а эту тему очень хотелось бы развить.
Аннель
Старшая фея
Старшая фея

Дата рождения : 1972-08-04

СообщениеТема: Не только хобби.......   12.09.11 23:04

И я за!!! Тоже очень интересно!!! blush
Rozetta
Старшая фея
Старшая фея

СообщениеТема: Re: мыловарение не только хобби.......   14.09.11 1:15

Девочки, неужели никому не хочется поделиться? Никто же не просит код к Вашему счету, пароли и явки! Может именно в этом, а не в рецепте мыла Вы можете оказать кому-то неоценимую услугу и Вам вернется сторицей! Спасибо!
Кабаса
Старшая фея
Старшая фея

Дата рождения : 1976-10-15

СообщениеТема: Re: мыловарение не только хобби.......   14.09.11 1:24

Поделиться то может и хочется, только я например не зарабатываю продажей мыла на жизнь, у меня есть основная работа, а мыло так, хобби-подработка.
Ведь в вопросе звучало
Цитата :
кто из Вас зарабатывает на жизнь исключительно производством мыла и домашней косметики?
потому думаю, особо никто и не рвется
ira
Старшая фея
Старшая фея

СообщениеТема: Re: мыловарение не только хобби.......   14.09.11 1:27

Мне тоже очень интересно у кого-то получается зарабатывать "на жизнь" только мылом. Я, например, еще столько не заработала сколько потратила на свое увлечение Smile
Мыло продаю сотрудницам, через интернет и по знакомым. Мечта - открыть свой магазинчик JC_cupidgirl
Rozetta
Старшая фея
Старшая фея

СообщениеТема: Re: мыловарение не только хобби.......   14.09.11 1:31

Кабаса, Ira спасибо большое за Ваши отзывы! Еще в моем письме было: "А если не только, то может быть работаете и это просто хобби, тогда достаточно ли окупается Ваше увлечение и есть прибыль?"

Последний раз редактировалось: Rozetta (14.09.11 1:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Ириша
Старшая фея
Старшая фея

СообщениеТема: Re: мыловарение не только хобби.......   14.09.11 1:32

Цитата :
...А если не только, то может быть работаете и это просто хобби, тогда достаточно ли окупаеться Ваше увлечение и есть прибыль? ...

ещё вот такой вопрос был. Smile
Ириша
Старшая фея
Старшая фея

СообщениеТема: Re: мыловарение не только хобби.......   14.09.11 1:32

хором написали Very Happy
Кабаса
Старшая фея
Старшая фея

СообщениеТема: Re: мыловарение не только хобби.......   14.09.11 13:52

Smile Моё окупается, я продаю на работе, на форумах, открыла магазинчик в инете, в соц сетях альбомы висят, так что продажи идут. Просто много ингридиентов ждут своей очереди на применение в мыло. Это, так сказать, еще фьючерсные вложения, это "-", но я уже вышла на 0 (приход-расход). Сейчас стараюсь останавливать свой пыл в плане хочу всё купить, на пополнение запаса масел и прочего трачу только те деньги, которые получила от продаж (стараюсь, точнее) Smile
?????
Гость

СообщениеТема: Re: мыловарение не только хобби.......   17.09.11 21:56

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-48828/

Благодаря таким статьям и не только,мыло из основы становиться мало востребованным,а соответственно жить на продажи такого мыло сложно.Я занимаюсь мылом из основы только для реализации своих творческих потребностей.
Если Вы варите нулевку,то возможно и создание своего бизнеса и получение хороших доходов(только сугубо мое мнение).
Кабаса
Старшая фея
Старшая фея

СообщениеТема: Re: мыловарение не только хобби.......   17.09.11 22:05

К сожалению, с нашим законодательством, соблюдением буквы закона самими же чиновниками открыть свой бизнес так же с нуля проблематично, проще перепродавать что-то, как многие и делают. А для открытия мыловарни нужна как минимум лицензия и патент, стоит это не мало, плюс не жилое помещение, магазин ну и т.д. Проще продавать по "сарафанному радио". Это мое мнение
?????
Гость

СообщениеТема: Re: мыловарение не только хобби.......   17.09.11 22:21

Я согласна.Просто пыталась объяснить,что прибыль от нашего хобби не столь велика. unknown
Rozetta
Старшая фея
Старшая фея

СообщениеТема: Re: мыловарение не только хобби.......   18.09.11 1:11

Ой, девчонки! Я часто сталкиваюсь с таким недоверием и в обычной жизни! Часто даже у тех, кто меня знает 100 лет. Конечно, неприятно, но меня это не задевает. Я знаю точно, что свое мыло и другой хенд мейд я готовлю максимально натуральным. Каждому, понятно не вложишь в голову, но по мере возможности я стараюсь объяснять, почему мыло называется натуральным. Грядет эра всего натурального!!! Настанет и наше время - время "натуральщиков". Наверно в нашем деле при наших законах нужно быть максимально честным с покупателем, не хитрить, а главное иметь достаточные знания для изготовления, а тем более для продажи мыла. Потому что именно из -за непрофессионализма и малограмотности тех, кто пишет такие заказные статьи и порочат нас, честных мыловарщиков! Девчонки пишите о своем опыте, вместе мы прорвемся!
Barsukova
Старшая фея
Старшая фея

Дата рождения : 1980-08-29

СообщениеТема: Re: мыловарение не только хобби.......   18.09.11 2:48

очень хорошая статья!!! я согласна на все 100%. happy очень многие пользуясь желанием людей жить здоровым под прикрытием натурального продают синтетику. столкнулась с фирмами которые продают сырье, так у них на ровне натуральных масел и эфиров продаются ПАВы и синтетические заменители.
мне кажется, что нет ничего опасного в том, что люди с опаской относятся к нашему творчеству. в каждой профессии есть шарлатаны. если тебе нечего скрывать, то рано или поздно ты обрастешь своей клиентурой. мы, даже покупая "домашнее молоко" стараемся брать у проверенного человека. молоко разводят водой, для получения большей прибыли. некоторые не имея коровы, покупают сухое молоко, разводят и продают на рынке. в сметану кладут соду, для получения двойного обьема. домашние фрукты и овощи, те что на продажу, заливают ядами и синтетическими удобрениями для получения красивого и большего по обьему урожая. а для себя садят отдельно без всего вше сказанного. куриц пичкают гормонами и антибиотиками. перечислять дальше? shok так чего вы думаете, что для получения выгоды не подделывают мыло домашнего приготовления.
что делать? не паникуем!!! нам нечего скрывать. с любовью расказываем о своей работе. увлеченных людей видно. и "плод своей страсти" будет привлекать, потому что у тебя "глаз горит" когда ты только думаешь о нем. girl_in_love и не забываем делать небольшие призентики. girl_curtsey
в моей непосредственной работе, я косметолог массажист, тем кто проходит мимо и бросил заинтересованный взгляд в мой кабинет, стараюсь обязательно продемонстрировать чем я занимаюсь. в момент диалога, стараюсь взять человека за руку и капнув маселком или кремчиком пройтись немного массажными движениями по руке. чувствуя мои уверенные движения, мою энергетику каждый 2 -й возвращается.
с мылком происходит практически тоже самое.пакую красиво мылко, несколько кусочков. выхожу с ним и ребенком на прогулку. кладу мыло на видное место. а когда вижу, что кто то задержался взглядом на упаковке, "бесцеремонно" обьясняю, что это мыло сваренное по домашней технологии. а так как я косметолог, то мое мыло не только натуральное но и полезное. что начала я варить для своих детей, а потом поняла что это интересно не только мне. мыло приготовленное из масел дарит коже здоровье, а все что продается в магазинах - это из нефтепродуктов, и оно крадет наше здоровье, заменяя синтетическими наполнителями. вдобавок,имею небольшие кусочки и заинтересованным лицам раздаю в качестве подарка и телефон для связи. give_rose
надеюсь своей "немногословной" речью я подбодрила вас drinks
?????
Гость

СообщениеТема: Re: мыловарение не только хобби.......   18.09.11 3:04

Еще как.прочитала на одном дыхании
Кабаса
Старшая фея
Старшая фея

СообщениеТема: Re: мыловарение не только хобби.......   18.09.11 3:08

Чую, придется нам совместно фабрику открывать))))
Barsukova
Старшая фея
Старшая фея

СообщениеТема: Re: мыловарение не только хобби.......   18.09.11 3:48

фабрику!!! не меньше kiss
Rozetta
Старшая фея
Старшая фея

СообщениеТема: Re: мыловарение не только хобби.......   18.09.11 4:25

Ну, Barsukova! Ну молодец! Шикарный опыт, спасибо и удачи!
?????
Гость

СообщениеТема: Re: мыловарение не только хобби.......   18.09.11 14:06

Barsukova drinks
?????
Гость

СообщениеТема: Re: мыловарение не только хобби.......   19.09.11 2:50

Юля,с подарками это я уже проходила.Наш народ очень любит шару.Ты была у меня на выставке,не встретила двух девушек которые просто ходили по столам и спрашивали:"А у вас есть что подарить нам?"
Если вернуться к началу нашей темы,то я объясняю,что мылом сыт не будешь,тем более мылом из основы.
Barsukova
Старшая фея
Старшая фея

СообщениеТема: Re: мыловарение не только хобби.......   19.09.11 15:03

итак, мысли вслух. в этом месяце я вышла на продажу 5 кг в месяц по 30 грн 100 грамм = 1500грн, себестоимость кусочка 5грн затраты = 250 грн (затраты условны, так как я покупаю инги не то сколько нужно, а минимальный заказ из оптовой закупки. если проще в этом месяце я уже потратила 500 грн. но возможно в следующем месяце не буду тратить вообще. я так думаю). продаю только во дворе во время прогулки с ребенком. если отдавать на продажу в магазины то не дороже чем за 20 грн. при чем красивую упаковку нужно продавать отдельно. в магазины я больше не отдаю, они не умеют продавать расказывать о полезном мыле.
столкнулась еще с одним парадоксом. когда я продавала мыльце 100грамм за 15грн никто не хотел покупать, ходила и просто уговаривала. поставила цену за 30 грн - размели. правда, очень помогает фраза: "я косметолог. варю домашнее мыло..."
для того чтобы зарабатывать мыловарением, мне кажется, нужно найти точки сбыта: рынки, инет магазин, людей влюбленных в домашнюю косметику которые умели бы о ней рассказывать. если ты не умеешь убедить что в этом 100граммовом кусочку запечатано здоровье, то твое мыло останется лишь красивым декоративным подарком. и будет стоять в ванной на полке 100 лет. "ДОМАШНИМ" МЫЛОМ НУЖНО МЫТЬСЯ!!! оно заменяет даже крем для тела. .... говорить говорить и еще раз говорить о своем "произведении" и находить таких же говорунов, вот им делать подарки и предлагать % от продажи. моя подружка уносит на свою работу около 1,5 кг мыла и приносит только деньги за их продажу. разметают. правда, она не хочет с меня брать деньги, поэтому я дарю ей свои мылки в больших количествах - каждое новое мылко у не в коллекции, она их раздаривает и получает еще новых покупателей.
ой, многовато как то получилось ... shok
Barsukova
Старшая фея
Старшая фея

СообщениеТема: Re: мыловарение не только хобби.......   19.09.11 15:05

Rozetta, хочешь зарабатывать только мылом? давай встретимся и поговорим. мне тоже интересна эта тема. я вижу что здесь наберется и еще пару человек для небольшого сообщества "мылко Киева" Laie_48
Виктория
Старшая фея
Старшая фея

Дата рождения : 1967-09-19

СообщениеТема: Re: мыловарение не только хобби.......   19.09.11 15:23

Меня в сообщество возьмёте? wink
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: мыловарение не только хобби.......   Сегодня в 23:06

мыловарение не только хобби.......