lavkamyla.kiev.ua
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

lavkamyla.kiev.ua

материалы для мыловарения мыльная основа, формы, отдушки, красители
 
ФорумПоискПравилаПоследние изображенияРегистрацияВход!!! Магазин !!!
Последние темы
» крем флюид "Кипарис и лимон" для жирной кожи,склонной куперозу и воспалениям
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 4 Icon_minitimeавтор Himera 22.06.15 20:17

» Калькуляторы для крема
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 4 Icon_minitimeавтор sometimes 26.02.15 1:02

» Отбеливатель зубов
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 4 Icon_minitimeавтор medicalcomp 08.02.15 4:19

» Мыло с водорастворимой бумагой
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 4 Icon_minitimeавтор tanyaangel1 21.01.15 14:51

» Расслаивается мыло.
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 4 Icon_minitimeавтор Светлана79 24.12.14 6:31

» Гиалуроновая кислота
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 4 Icon_minitimeавтор tatyanamrn 07.12.14 22:21

» Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....)
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 4 Icon_minitimeавтор mari1976 21.11.14 21:53

» СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 4 Icon_minitimeавтор mari1976 21.11.14 20:49

» Растяжки после родов
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 4 Icon_minitimeавтор piksi-klub 12.11.14 21:26

» Уход за ногами
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 4 Icon_minitimeавтор Аллочка85 04.11.14 23:01

» Сосудистый хирург...
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 4 Icon_minitimeавтор vascularkiev 29.10.14 22:51

» Продам кисти для минералки
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 4 Icon_minitimeавтор seyshely 20.07.14 17:01

» МК Осеннее (мыло с нуля)
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 4 Icon_minitimeавтор avchonok 06.06.14 19:17

» нужна помощь
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 4 Icon_minitimeавтор Надія 21.05.14 14:44

» УХОД ЗА ДЕТСКОЙ КОЖЕЙ
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 4 Icon_minitimeавтор Надія 20.05.14 13:23

» УХОД ЗА КОЖЕЙ ВЕК
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 4 Icon_minitimeавтор Лаванда 13.05.14 5:49

» Недовольные клиенты
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 4 Icon_minitimeавтор Jack 11.05.14 23:39

» Галерея работ- нулевочка
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 4 Icon_minitimeавтор Кабаса 29.04.14 2:27

» Продам или обменяю форму
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 4 Icon_minitimeавтор Елена Радужная 23.04.14 15:27

» Вопросы от новичков по мылу из основы
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 4 Icon_minitimeавтор tatyana 20.04.14 5:37

» Тестируем мыльные основы
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 4 Icon_minitimeавтор Proizvoditel Melta 17.04.14 3:47

» Собственно болтушка...
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 4 Icon_minitimeавтор Рукодельница 16.04.14 0:25

» Как определить качество эфирного масла
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 4 Icon_minitimeавтор ok06 15.04.14 16:08

» ПРЕИМУЩЕСТВА НАТУРАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ.
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 4 Icon_minitimeавтор ok06 15.04.14 15:02

» Жидкое мыло на КОН
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 4 Icon_minitimeавтор 2408121 29.03.14 17:01

» МК Кондитерское мыло
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 4 Icon_minitimeавтор Фармация 18.03.14 22:43

» Скрабы для лица
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 4 Icon_minitimeавтор Olana 14.03.14 3:08

» Пасхальное мыло
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 4 Icon_minitimeавтор Fantesy 12.03.14 21:46

» Свирлы и рисунки на мыле
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 4 Icon_minitimeавтор Fantesy 09.03.14 2:15

» Наши творения
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 4 Icon_minitimeавтор Fantesy 09.03.14 2:11

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?

Мой профиль Мой профиль

Информация

Личные настройки

Подпись

Аватар

Личные сообщения Личные сообщения

Входящие

Исходящие

Другое Другое

Темы для слежения

Новые сообщения

Мои сообщения

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь

 

 Вопросы от новичков по мылу из основы

Перейти вниз 
+63
Галюсик
Fantesy
Анютка
Танюшка
Koshka-irisha
avchonok
vikulis
Марианна
Кабаса
марсельеза
irina ivanova
tanya140485
Domaha
НаташаВа
night4love
Анна13
Diana-Belka
Гузеля
Penaka
ESA
mochura
Баламошка
Машка
umka
Галина Брелюс
Галина
UzyminKa
лиса
SoapDon
Lirinelle
марта
Алла
olsariya
Ailey
Лисёнок
Любовь
Solveig
Wiss
Виктория
Maria777
Натали
Paprika
casablanca2008
ANet
DreamyAngel
ira
Tiramisy
Alenyska
Танюня
Аннель
Strawberry
любаша 2
Алена Корнеева
Tais
Галочка
Olliviya
lyolik
Пушистик
Ириша
Мальва
Любаня-Мурманск
Ольга С
натка
Участников: 67
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 14 ... 25  Следующий
АвторСообщение
lyolik
Старшая фея
Старшая фея
lyolik


Сообщения : 1004
Репутация : 30
Дата рождения : 1979-06-17
Откуда : Николаев

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 4 Icon_minitime18.10.11 13:58

Тогда лучше пишите пенность/мылкость и т.д а то сразу в голове про нулевку мысли wacko1
Вернуться к началу Перейти вниз
http://martina.mk.ua/
Strawberry
Старшая фея
Старшая фея
Strawberry


Сообщения : 366
Репутация : 9
Дата рождения : 1984-08-20
Откуда : Киев

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 4 Icon_minitime18.10.11 16:17

любаша 2 пишет:
Strawberry,омыляемость-я имела в виду пенистотсть мыла,а то люди,которые пользуются моим мылом хотели бы чтобы оно больше пенилось и пахло на руках как пахнет,например,мыло Dove.

Про пенистость уже очень много писали, от основы не стоит ждать большой пены, но улучшить можно добавив пару капель на 100г основы касторового масла или немного сахара. Можно еще добавлять Коки, но я с ними не работала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галочка
Победитель конкурса, МАСТЕР
avatar


Сообщения : 3094
Репутация : 137
Дата рождения : 2000-01-01
Откуда : Украина

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 4 Icon_minitime18.10.11 17:39

Я тех кто первый раз покупает, всегда предупреждаю, что мыло ручной работы не пениться как промышленное, к этому нужно привыкнуть
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 4 Icon_minitime19.10.11 1:35

Olliviya пишет:
Девочки, попросила меня сестричка сделать ей мыльце с ромашкой или календулой (она любит что-то на травках), но вот я никогда с травками не связывалась пока что ...разве только 1 раз шишку хмеля для дизайна внутрь запихнула. Подскажите, плиз, как правильно с аптечной ромашкой сухой поступить: заварить отдельно отвар и туда(тогда сколько жидкости можно бухнуть на 100гр)? или просто сухую ромашку мылом горячим залить? Плиз...
И еще:какой цвет приблизительно может получиться у ромашкового мыла, если красителя не добавлять?
А мне нравится с лепестками календулы. Я ее тоже бросаю в расплавленную основу и заливаю чуть подостывшим, чтоб листочки не осели. Получается желто-медового цвета
Вернуться к началу Перейти вниз
натка
Старшая фея
Старшая фея
натка


Сообщения : 1504
Репутация : 57
Дата рождения : 1979-01-03
Откуда : хмельницкая обл

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 4 Icon_minitime19.10.11 1:59

я тоже как бы завариваю ромашку и календулу в основе, заодно и нежный скрабик получается wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Olliviya
Старшая фея
Старшая фея
Olliviya


Сообщения : 231
Репутация : 8
Дата рождения : 1974-03-07
Откуда : Харьков

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 4 Icon_minitime19.10.11 15:18

Девочки, а кто пользуется не силиконовыми , а жесткими пластиковыми формами? ну вот типа такими [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] . Я вчера такой пользовалась-так еле достала. Пол часа колупала , чуть мыло не угробила. Если бы оно было бы простой формы типа квадратика или круга крупного, я бы его выпихнулабы , а форма сложноватой формы, еще и маленькие детальки есть -не получалось вытолкнуть. Может чем-то можно смазать...? я не знаю..... Что вы посоветуете, чтобы оно вываливалось попроще?
Вернуться к началу Перейти вниз
натка
Старшая фея
Старшая фея
натка


Сообщения : 1504
Репутация : 57
Дата рождения : 1979-01-03
Откуда : хмельницкая обл

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 4 Icon_minitime19.10.11 15:27

у меня нет таких форм, но я где-то читала что их либо смазывают маслом каким-то либо, перед тем как вытряхнуть мыло, запихивают в морозилку на пару минут wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Olliviya
Старшая фея
Старшая фея
Olliviya


Сообщения : 231
Репутация : 8
Дата рождения : 1974-03-07
Откуда : Харьков

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 4 Icon_minitime19.10.11 15:43

А каким маслом? оливковое или касторовое подойдет? И не помутнеет ли оно сверху если я заливаю прозрачную основу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аннель
Старшая фея
Старшая фея
Аннель


Сообщения : 432
Репутация : 18
Дата рождения : 1972-08-04
Откуда : Луганск

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 4 Icon_minitime19.10.11 15:48

Мне Amazonka рассказывала, что мылко должно долго полежать в форме. Я делаю, в принципе, в таких формах. Первый раз тоже долго выколупывала подковку, второй раз положила в морозилку, но мыло потом вспотело в комнате, так что больше не рискую. Главное, чтобы от краёв отошло, а потом слегка на дно давить. Вот хочу ещё попробовать, как Amazonka говорила. Только вот найду в аське, сколько именно должно полежать mocking
Вернуться к началу Перейти вниз
Галочка
Победитель конкурса, МАСТЕР
avatar


Сообщения : 3094
Репутация : 137
Дата рождения : 2000-01-01
Откуда : Украина

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 4 Icon_minitime19.10.11 15:57

в такой форме мыло должно хорошо высохнуть
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 4 Icon_minitime19.10.11 16:04

Положите в морозилку уже остывшее при комн.темп.мыло на минуту-две.Оно должно чуть остыть,но не стать холодным.Достали и начали форму очень аккуратно оттягивать в противлположные стороны,так чтоб мыло отошло от стенок.Таким образом вы запускаете воздух под мыло и переворачиаете,положив форму на стол(или др.тверд.поверхность)давите на дно.Мыло вывалится очень легко.
Я никогда не смазываю формы.Не люблю жирный налет на мыле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olliviya
Старшая фея
Старшая фея
Olliviya


Сообщения : 231
Репутация : 8
Дата рождения : 1974-03-07
Откуда : Харьков

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 4 Icon_minitime19.10.11 16:23

Девочки, и вот еще вопросик: собрала я на даче калину, стоит она у меня перекрученная с сахаром в холодильнике. И пришла мне сейчас мысль сделать с ней мыло, оно станет розовеньким, но на долго ли сохраниться цвет от натурального сока ягод? не получится ли так, что через несколько дней оно обесцветится? может сразу красочки кинуть для подстраховки цвета?
Вернуться к началу Перейти вниз
натка
Старшая фея
Старшая фея
натка


Сообщения : 1504
Репутация : 57
Дата рождения : 1979-01-03
Откуда : хмельницкая обл

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 4 Icon_minitime19.10.11 17:34

я бы не ложила в основу сок любой, не стоит, цвет может получиться совсем не тот что ожидаешь, ну и вообще - это скоропортящийся продукт, мыло может и плесенью покрыться wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Olliviya
Старшая фея
Старшая фея
Olliviya


Сообщения : 231
Репутация : 8
Дата рождения : 1974-03-07
Откуда : Харьков

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 4 Icon_minitime19.10.11 17:37

а как же делают мыло с добавкой калины? или там наверное готовые магазинные экстраты используют?
Вернуться к началу Перейти вниз
натка
Старшая фея
Старшая фея
натка


Сообщения : 1504
Репутация : 57
Дата рождения : 1979-01-03
Откуда : хмельницкая обл

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 4 Icon_minitime19.10.11 17:42

скорее всего, хотя некоторые умельцы могут и сок, но я бы не рекомендовала, это лично мое мнение wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга С
Старшая фея
Старшая фея
Ольга С


Сообщения : 270
Репутация : 4
Дата рождения : 1981-10-25
Откуда : Украина

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 4 Icon_minitime19.10.11 23:36

Девочки, а где хранить основы, масла и т.д?
Вернуться к началу Перейти вниз
Танюня
МАСТЕР
МАСТЕР
Танюня


Сообщения : 810
Репутация : 21
Дата рождения : 1980-11-16
Откуда : Киев

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 4 Icon_minitime20.10.11 4:44

Когда мыло остывает в пластиковой форме,я ставлю в морозилку на две минутки,оно потом легко достается.
Вернуться к началу Перейти вниз
натка
Старшая фея
Старшая фея
натка


Сообщения : 1504
Репутация : 57
Дата рождения : 1979-01-03
Откуда : хмельницкая обл

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 4 Icon_minitime20.10.11 14:01

Ольга С пишет:
Девочки, а где хранить основы, масла и т.д?
основу я храню в шкафчике на балконе, ну а масла все в холодильнике, у меня нижние ящички ими заставлены, там масла и для нулевки, поэтому так много
у нормальных людей там овощи, а у меня масла для мыла Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга С
Старшая фея
Старшая фея
Ольга С


Сообщения : 270
Репутация : 4
Дата рождения : 1981-10-25
Откуда : Украина

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 4 Icon_minitime20.10.11 14:07

чувствуя я прийдется маленький холод. покупать Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
натка
Старшая фея
Старшая фея
натка


Сообщения : 1504
Репутация : 57
Дата рождения : 1979-01-03
Откуда : хмельницкая обл

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 4 Icon_minitime20.10.11 14:26

я бы отдельно купила но нет места для него cray
Вернуться к началу Перейти вниз
любаша 2
Младшая фея
Младшая фея
любаша 2


Сообщения : 22
Репутация : 1
Дата рождения : 1979-03-28
Откуда : львов

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 4 Icon_minitime21.10.11 15:28

хочу сказать на счет пластиковых формочек-я перед заливкой сбрызгиваю спиртом,а когда вынимаю,немножко помасирую формочку и достается без проблем.Эфирные масла я держу в дверцах холодильника,а базовые в коробочке в комнате
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга С
Старшая фея
Старшая фея
Ольга С


Сообщения : 270
Репутация : 4
Дата рождения : 1981-10-25
Откуда : Украина

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 4 Icon_minitime21.10.11 15:31

Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olliviya
Старшая фея
Старшая фея
Olliviya


Сообщения : 231
Репутация : 8
Дата рождения : 1974-03-07
Откуда : Харьков

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 4 Icon_minitime21.10.11 15:38

Спасибо девочки за советы по фомам пластиковым. happy
Вчера делал опять в них. Подождала подольше и в холодильнике немного подержала- вытянула более-менее нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Любаня-Мурманск
Старшая фея
Старшая фея
Любаня-Мурманск


Сообщения : 299
Репутация : 14
Дата рождения : 1955-10-14
Откуда : Мурманск

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 4 Icon_minitime22.10.11 0:27

условия хранения надо смотреть на упаковке, т.к. некоторые масла можно при комнатной температуре хранить, некоторые - в холодильнике;
если не спешить и вынимать на следующий день из пластиковых форм, то мылко хорошо достается и без охлаждения
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club27611270
Alenyska
Новичок
Alenyska


Сообщения : 3
Репутация : 1
Дата рождения : 1988-01-27
Откуда : Киев

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 4 Icon_minitime24.10.11 3:07

Всем здравствуйте! Принимайте в свои ряды нового мыловара blush

У меня такой вот вопрос возник - делаю мыло из основы, добавляю в него краситель, а потом базовое масло и мыло тут же с прозрачного получается мутным. Как сделать так, что б оно не мутнело? Добавляла десертную ложку масла (неполную) на 60 гр. основы.
И еще вопрос - почему ЭМ нельзя смешивать с отдушками?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вопросы от новичков по мылу из основы
Вернуться к началу 
Страница 4 из 25На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 14 ... 25  Следующий
 Похожие темы
-
» Вопросы от новичков по мылу из основы
» ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля"
» ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля"
» Мыло со свирлами
» Тестируем мыльные основы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
lavkamyla.kiev.ua :: МЫЛЬНАЯ мануфактура :: Изготовление мыла из основы-
Перейти: