lavkamyla.kiev.ua
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

lavkamyla.kiev.ua

материалы для мыловарения мыльная основа, формы, отдушки, красители
 
ФорумПоискПравилаПоследние изображенияРегистрацияВход!!! Магазин !!!
Последние темы
» крем флюид "Кипарис и лимон" для жирной кожи,склонной куперозу и воспалениям
Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками. - Страница 9 Icon_minitimeавтор Himera 22.06.15 20:17

» Калькуляторы для крема
Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками. - Страница 9 Icon_minitimeавтор sometimes 26.02.15 1:02

» Отбеливатель зубов
Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками. - Страница 9 Icon_minitimeавтор medicalcomp 08.02.15 4:19

» Мыло с водорастворимой бумагой
Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками. - Страница 9 Icon_minitimeавтор tanyaangel1 21.01.15 14:51

» Расслаивается мыло.
Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками. - Страница 9 Icon_minitimeавтор Светлана79 24.12.14 6:31

» Гиалуроновая кислота
Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками. - Страница 9 Icon_minitimeавтор tatyanamrn 07.12.14 22:21

» Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....)
Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками. - Страница 9 Icon_minitimeавтор mari1976 21.11.14 21:53

» СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение
Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками. - Страница 9 Icon_minitimeавтор mari1976 21.11.14 20:49

» Растяжки после родов
Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками. - Страница 9 Icon_minitimeавтор piksi-klub 12.11.14 21:26

» Уход за ногами
Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками. - Страница 9 Icon_minitimeавтор Аллочка85 04.11.14 23:01

» Сосудистый хирург...
Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками. - Страница 9 Icon_minitimeавтор vascularkiev 29.10.14 22:51

» Продам кисти для минералки
Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками. - Страница 9 Icon_minitimeавтор seyshely 20.07.14 17:01

» МК Осеннее (мыло с нуля)
Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками. - Страница 9 Icon_minitimeавтор avchonok 06.06.14 19:17

» нужна помощь
Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками. - Страница 9 Icon_minitimeавтор Надія 21.05.14 14:44

» УХОД ЗА ДЕТСКОЙ КОЖЕЙ
Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками. - Страница 9 Icon_minitimeавтор Надія 20.05.14 13:23

» УХОД ЗА КОЖЕЙ ВЕК
Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками. - Страница 9 Icon_minitimeавтор Лаванда 13.05.14 5:49

» Недовольные клиенты
Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками. - Страница 9 Icon_minitimeавтор Jack 11.05.14 23:39

» Галерея работ- нулевочка
Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками. - Страница 9 Icon_minitimeавтор Кабаса 29.04.14 2:27

» Продам или обменяю форму
Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками. - Страница 9 Icon_minitimeавтор Елена Радужная 23.04.14 15:27

» Вопросы от новичков по мылу из основы
Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками. - Страница 9 Icon_minitimeавтор tatyana 20.04.14 5:37

» Тестируем мыльные основы
Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками. - Страница 9 Icon_minitimeавтор Proizvoditel Melta 17.04.14 3:47

» Собственно болтушка...
Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками. - Страница 9 Icon_minitimeавтор Рукодельница 16.04.14 0:25

» Как определить качество эфирного масла
Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками. - Страница 9 Icon_minitimeавтор ok06 15.04.14 16:08

» ПРЕИМУЩЕСТВА НАТУРАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ.
Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками. - Страница 9 Icon_minitimeавтор ok06 15.04.14 15:02

» Жидкое мыло на КОН
Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками. - Страница 9 Icon_minitimeавтор 2408121 29.03.14 17:01

» МК Кондитерское мыло
Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками. - Страница 9 Icon_minitimeавтор Фармация 18.03.14 22:43

» Скрабы для лица
Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками. - Страница 9 Icon_minitimeавтор Olana 14.03.14 3:08

» Пасхальное мыло
Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками. - Страница 9 Icon_minitimeавтор Fantesy 12.03.14 21:46

» Свирлы и рисунки на мыле
Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками. - Страница 9 Icon_minitimeавтор Fantesy 09.03.14 2:15

» Наши творения
Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками. - Страница 9 Icon_minitimeавтор Fantesy 09.03.14 2:11

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?

Мой профиль Мой профиль

Информация

Личные настройки

Подпись

Аватар

Личные сообщения Личные сообщения

Входящие

Исходящие

Другое Другое

Темы для слежения

Новые сообщения

Мои сообщения

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь

 

 Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками.

Перейти вниз 
+50
Анютка
avchonok
tanya140485
Кабаса
марсельеза
Анна13
Марианна
night4love
Diana-Belka
НаташаВа
ирина1012
Олника
Танюшка
Аннель
Аня
Tanchik
nafana
CKAzzzKA
Strawberry
Мальва
Эванна
Наталька :)
Tais
Леночка
Мариночка
talliya
Женка
Angel
Русалочка
ANet
olsariya
Шевченочка
Olliviya
Wiss
VIKA1975
Tiramisy
натка
Виктория
Алена Корнеева
Jul
Любаня-Мурманск
Domaha
Пушистик
yulia_k7
Галочка
lyolik
Натусик 16
ira
Anasty
Alisa
Участников: 54
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
марсельеза
Активная фея
Активная фея
марсельеза


Сообщения : 88
Репутация : 5
Дата рождения : 1973-04-30
Откуда : санкт-петербург

Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками.   Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками. - Страница 9 Icon_minitime29.01.13 23:35

Липа содержит вяжущие вещества, пектины, флавоны, органические кислоты, витамин Е. Отвар липы увлажняет, питает, смягчает и тонизируют кожу, удерживая влагу в верхних слоях эпидермиса, предупреждает шелушение кожи. Укрепляет капилляры, процесс регенерации происходит быстрее, кожа становится эластичнее, стягивает поры. Липовые цветы очень полезны для сухой и чувствительной кожи.
Мыло на коже долго не находится, оно не крем. Но я надеюсь, что хоть маленькая часть полезных свойств липы, передается коже. Добавляю измельченную траву плюс 1ч.л. отвара на 100гр.основы (завариваю большую порцию липы в 50 гр.кипятка, настаиваю несколько часов). Везде пишут,что основа воду не любит, но я разницы не вижу с водой или без воды, только чуть дольше застывает. Отвар еще и подкрашивает основу в светлый золотистый цвет.
Вернуться к началу Перейти вниз
night4love
Старшая фея
Старшая фея
night4love


Сообщения : 401
Репутация : 15
Дата рождения : 1995-03-15
Откуда : Pepepe

Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками.   Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками. - Страница 9 Icon_minitime30.01.13 1:33

Спасибо, Света! Я обязательно попробую сделать мылко с липой flower
Вернуться к началу Перейти вниз
night4love
Старшая фея
Старшая фея
night4love


Сообщения : 401
Репутация : 15
Дата рождения : 1995-03-15
Откуда : Pepepe

Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками.   Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками. - Страница 9 Icon_minitime07.02.13 17:12

С душицей, календулой, ромашкой и мёдом.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
С кофе.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
tanya140485
Младшая фея
Младшая фея
tanya140485


Сообщения : 21
Репутация : 2
Дата рождения : 1985-04-14
Откуда : Смела Черкасская обл.

Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками.   Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками. - Страница 9 Icon_minitime08.02.13 0:42

Очень-очень красиво)
Вернуться к началу Перейти вниз
марсельеза
Активная фея
Активная фея
марсельеза


Сообщения : 88
Репутация : 5
Дата рождения : 1973-04-30
Откуда : санкт-петербург

Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками.   Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками. - Страница 9 Icon_minitime08.02.13 1:08

Наташа, ты молодец, к выставке готовишься основательно. Мыла с разнотравками смотрится хорошо. Мои клиенты очень любят травяной натурэль. Конечно мыловары с нуля наше мыло из основы недолюбливают, но оно красивое, поднимает настроение, и дает полет для творчества. А сколько штук примерно надо сделать для выставки, 100 или больше? А если не раскупят куда потом такое количество деть. Я наслушавшись про ваши ярмарки, хотела записаться у себя в городе, но как-то струсила. Поделись потом опытом с ярмарки, я живу далеко, конкурентом не стану.Шутка.
В кофейном коричневый слой, что содержит, и чем красила?
Вернуться к началу Перейти вниз
night4love
Старшая фея
Старшая фея
night4love


Сообщения : 401
Репутация : 15
Дата рождения : 1995-03-15
Откуда : Pepepe

Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками.   Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками. - Страница 9 Icon_minitime08.02.13 1:29

Света, я на ярмарку поеду только 2 раз. Лучше спросить у Дианы_белки Smile Или она сама зайдёт, почитает и напишет. У Дианы опыта больше, а я новичок)
Я не считала сколько штук везла прошлый раз, но не 100 точно. Для Полтавы мне хватило мыла на 6-7 кг. Привезла обратно немного)
В Питере у тебя конкурентов будет намного больше) Но твои творения аккуратные, красивые, сделаны со вкусом. Я бы советовала попробовать с небольшой выставки, но обязательно попробовать!
Кофейное мыло содержит только ДТ из красителей, ну и перламутра золотого там чутка) Коричневый слой окрасился тёртым какао) Миграцию, конечно. не остановить, но цвет и запах зато красивый)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марианна
Старшая фея
Старшая фея
Марианна


Сообщения : 723
Репутация : 17
Дата рождения : 1965-12-11
Откуда : Киев

Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками.   Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками. - Страница 9 Icon_minitime08.02.13 2:19

Очень - очень - очень!!!! heart Ну очень сердечные мылки! give_rose браво
Вернуться к началу Перейти вниз
марсельеза
Активная фея
Активная фея
марсельеза


Сообщения : 88
Репутация : 5
Дата рождения : 1973-04-30
Откуда : санкт-петербург

Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками.   Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками. - Страница 9 Icon_minitime08.02.13 2:39

Варка мыла затягивает, остановиться трудно. Самой столько не смылить, вот и тянет продавать. Правда когда начинают заказывать одинаковое, творчество становиться на поток.
Цветки душицы красивые в сушеном виде, а в мыле сиреневый цвет совсем исчезает, и видными остаются только зеленые чашелистники. Очень жаль. Я делала в белой основе, а у тебя похоже в прозрачной. Эффект пропадания сиреневых лепестков такой же?
Вот моя свежая овсянка, хотелось ее несколько разнообразить-вот что получилось.
И страшненькая, но приятная для кожи глина. Заливала с двух кружек одновременно-в одной белая глина, в другой черная.Хотелось сделать контрастно, но глина получилась почти одинакового цвета и с одной стороны и с другой. Попытка сделать красиво не удалась
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Марианна
Старшая фея
Старшая фея
Марианна


Сообщения : 723
Репутация : 17
Дата рождения : 1965-12-11
Откуда : Киев

Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками.   Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками. - Страница 9 Icon_minitime08.02.13 3:06

Марсельеза, нуу просто Санкт-Петербург! Изысканно-благородно! браво
Вернуться к началу Перейти вниз
марсельеза
Активная фея
Активная фея
марсельеза


Сообщения : 88
Репутация : 5
Дата рождения : 1973-04-30
Откуда : санкт-петербург

Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками.   Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками. - Страница 9 Icon_minitime08.02.13 3:08

Спасибо Марианна, цвету как роза от похвалы
Вернуться к началу Перейти вниз
night4love
Старшая фея
Старшая фея
night4love


Сообщения : 401
Репутация : 15
Дата рождения : 1995-03-15
Откуда : Pepepe

Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками.   Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками. - Страница 9 Icon_minitime08.02.13 4:57

Марианночка, спасибо тебе за добрые слова! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Светлана, я с душицей делала мыло впервые, не знаю как оно себя поведёт [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] У овсянки необычная формочка справа, я такой не видела) Она массажная что ли...) А мыло с глиной мне понравилось, зря наговариваешь на себя!
Вернуться к началу Перейти вниз
марсельеза
Активная фея
Активная фея
марсельеза


Сообщения : 88
Репутация : 5
Дата рождения : 1973-04-30
Откуда : санкт-петербург

Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками.   Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками. - Страница 9 Icon_minitime08.02.13 13:49

Наташа, опять твоя душа выбрала Милки Вэй. (3 шт. на листе, каждая грамм по 120-130). Форма массажная, когда покупала продавец сказала, что массажная форма должна быть у каждого уважающего себя мыловара. Вот и купила, всем очень нравится.Это моя единственная массажная форма.
Вернуться к началу Перейти вниз
night4love
Старшая фея
Старшая фея
night4love


Сообщения : 401
Репутация : 15
Дата рождения : 1995-03-15
Откуда : Pepepe

Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками.   Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками. - Страница 9 Icon_minitime09.02.13 2:49

Да, видимо милки вей - моя страсть=) У меня нет массажной формочки, кстати. Надо позаботиться об этом))
Вернуться к началу Перейти вниз
марсельеза
Активная фея
Активная фея
марсельеза


Сообщения : 88
Репутация : 5
Дата рождения : 1973-04-30
Откуда : санкт-петербург

Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками.   Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками. - Страница 9 Icon_minitime16.02.13 2:51

С желтой глиной
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Марианна
Старшая фея
Старшая фея
Марианна


Сообщения : 723
Репутация : 17
Дата рождения : 1965-12-11
Откуда : Киев

Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками.   Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками. - Страница 9 Icon_minitime16.02.13 4:22

Очень аккуратненько!!! Марсельеза, молодец! Хорошие ручки у тебя! И головушка на месте, да еще и с фантазией!

браво
Вернуться к началу Перейти вниз
Diana-Belka
Старшая фея
Старшая фея
Diana-Belka


Сообщения : 212
Репутация : 14
Дата рождения : 1989-07-04
Откуда : Миргород

Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками.   Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками. - Страница 9 Icon_minitime16.02.13 5:08

марсельеза, хорошенькое мылко. Это жёлтая глина такой цвет даёт интересный?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nasya-shop.io.ua/
марсельеза
Активная фея
Активная фея
марсельеза


Сообщения : 88
Репутация : 5
Дата рождения : 1973-04-30
Откуда : санкт-петербург

Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками.   Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками. - Страница 9 Icon_minitime16.02.13 14:22

С глиной мыло очень люблю сама. Моя кожа хорошо о глине отзывается. У меня есть глина двух производителей: черная и белая одного производителя и выглядит как мука, т. е. очень мелкий помол. А желтая и розовая другого производителя и у нее более крупный помол. Вот с желтой и получается с одной стороны, куда осела глина, мягкий скрабик, с другой просто мыло. Сама желтая глина песочно-желтого цвета, но в мыло приходится добавлять каплю красителя, а то цвет глины в мыле слегка сероватый. Добавляю краситель на основе натурального сырья "Турмерик" (производитель пишет, что он сделан на основе куркумы и обладает сильным противовосполительным, антиоксидантным и детоксикационным свойством.
Розовая тоже дает не очень розовый цвет, поэтому тоже подкрашиваю натур.красителем "Кармин"
его получают из карминовой кислоты, производимой самками насекомых кошенили. Белую и черную глину не крашу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Diana-Belka
Старшая фея
Старшая фея
Diana-Belka


Сообщения : 212
Репутация : 14
Дата рождения : 1989-07-04
Откуда : Миргород

Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками.   Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками. - Страница 9 Icon_minitime12.03.13 20:32

Давно ничего не показывала, всё как-то руки не доходят. Вот немножко полезного мылка
"Липовый цвет" (персиковое масло, вин. косточек, бабассу, сушеная липа, ЭМ розового дерева)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
"Ночная лаванда" (персиковое масло, оливковое, вин. косточек, чёрная глина, ЭМ лаванды и чайного дерева)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
"Молочная овсянка" (ши, бабассу, сухое молоко, молотая овсянка)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
и мини-версия
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nasya-shop.io.ua/
Марианна
Старшая фея
Старшая фея
Марианна


Сообщения : 723
Репутация : 17
Дата рождения : 1965-12-11
Откуда : Киев

Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками.   Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками. - Страница 9 Icon_minitime12.03.13 21:42

Красота обалденная!!! Молодец! браво
Вернуться к началу Перейти вниз
Diana-Belka
Старшая фея
Старшая фея
Diana-Belka


Сообщения : 212
Репутация : 14
Дата рождения : 1989-07-04
Откуда : Миргород

Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками.   Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками. - Страница 9 Icon_minitime12.03.13 21:50

Марианна, спасибочки! give_rose
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nasya-shop.io.ua/
avchonok
Старшая фея
Старшая фея
avchonok


Сообщения : 499
Репутация : 37
Дата рождения : 1973-06-12
Откуда : Киев

Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками.   Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками. - Страница 9 Icon_minitime12.03.13 22:07

Очень хороша ночная лаванда, и просто умилительны ракушки с овсянкой, вроде очень просто, и так эффектно смотрятся!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
марсельеза
Активная фея
Активная фея
марсельеза


Сообщения : 88
Репутация : 5
Дата рождения : 1973-04-30
Откуда : санкт-петербург

Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками.   Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками. - Страница 9 Icon_minitime13.03.13 2:01

Ночная лаванда женственно-элегантна, как Коко Шанель. И моя любимая липа красиво получилась.



.
Вернуться к началу Перейти вниз
Diana-Belka
Старшая фея
Старшая фея
Diana-Belka


Сообщения : 212
Репутация : 14
Дата рождения : 1989-07-04
Откуда : Миргород

Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками.   Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками. - Страница 9 Icon_minitime13.03.13 5:36

avchonok, спасибки d_sunny
марсельеза, в таких сравнениях моё мылко ещё не было, засмущала ты прям мою ночную лаванду blush А липа появилась благодаря твоим подробным описанием травок, так что тебе отдельное спасибо give_rose хочу ещё с крапивой попробовать сделать, очень уж она в мыле симпатичная
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nasya-shop.io.ua/
Анютка
Старшая фея
Старшая фея
avatar


Сообщения : 182
Репутация : 5
Дата рождения : 1985-08-23
Откуда : Макеевка.

Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками.   Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками. - Страница 9 Icon_minitime15.03.13 21:58

flower Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками. - Страница 9 2879099665 Девочки-Мастерицы, я новичок в мыльном деле. Огромное спасибо, за то, что каждая из Вас делиться своим собственным опытом.
Но, объясните мне смысл добавления свяких сухих травок, овсянки и подобных ингридиентов. Кроме как визуальных. И еще один момент очень интересен:"Эти добавки, овсянка, сухоцветы, они как себя ведут в процессе использования мыла? Плавают на поверхности воды? " Спасибо Вам, девченки! cool
Вернуться к началу Перейти вниз
Анютка
Старшая фея
Старшая фея
avatar


Сообщения : 182
Репутация : 5
Дата рождения : 1985-08-23
Откуда : Макеевка.

Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками.   Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками. - Страница 9 Icon_minitime15.03.13 23:19

Я Анюта, ко мне на ты!
Кто мне подскажет, как правильно ввести глину в основу? Ее нужно предварительно разбавлять в воде, а потом водный раствор вводить в основу или просто добавть чайной ложкой глину в растопленную основу? Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками. - Страница 9 3839493590
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками.
Вернуться к началу 
Страница 9 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  Следующий
 Похожие темы
-
» нулёвочка с травами
» Конкурс "Весенее настроение" мыло с нуля и мыло из основы
» Конкурс "Зимняя сказка" мыло с нуля и мыло из основы
» Мое первое мыло.
» Мыло со свирлами

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
lavkamyla.kiev.ua :: МЫЛЬНАЯ мануфактура :: Изготовление мыла из основы-
Перейти: