lavkamyla.kiev.ua

материалы для мыловарения мыльная основа, формы, отдушки, красители

ФорумПоискЧаВоПравилаРегистрацияВход!!! Магазин !!!
Последние темы
» крем флюид "Кипарис и лимон" для жирной кожи,склонной куперозу и воспалениям
автор Himera 22.06.15 20:17

» Калькуляторы для крема
автор sometimes 26.02.15 1:02

» Отбеливатель зубов
автор medicalcomp 08.02.15 4:19

» Мыло с водорастворимой бумагой
автор tanyaangel1 21.01.15 14:51

» Расслаивается мыло.
автор Светлана79 24.12.14 6:31

» Гиалуроновая кислота
автор tatyanamrn 07.12.14 22:21

» Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....)
автор mari1976 21.11.14 21:53

» СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение
автор mari1976 21.11.14 20:49

» Растяжки после родов
автор piksi-klub 12.11.14 21:26

» Уход за ногами
автор Аллочка85 04.11.14 23:01

» Сосудистый хирург...
автор vascularkiev 29.10.14 22:51

» Продам кисти для минералки
автор seyshely 20.07.14 17:01

» МК Осеннее (мыло с нуля)
автор avchonok 06.06.14 19:17

» нужна помощь
автор Надія 21.05.14 14:44

» УХОД ЗА ДЕТСКОЙ КОЖЕЙ
автор Надія 20.05.14 13:23

» УХОД ЗА КОЖЕЙ ВЕК
автор Лаванда 13.05.14 5:49

» Недовольные клиенты
автор Jack 11.05.14 23:39

» Галерея работ- нулевочка
автор Кабаса 29.04.14 2:27

» Продам или обменяю форму
автор Елена Радужная 23.04.14 15:27

» Вопросы от новичков по мылу из основы
автор tatyana 20.04.14 5:37

» Тестируем мыльные основы
автор Proizvoditel Melta 17.04.14 3:47

» Собственно болтушка...
автор Рукодельница 16.04.14 0:25

» Как определить качество эфирного масла
автор ok06 15.04.14 16:08

» ПРЕИМУЩЕСТВА НАТУРАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ.
автор ok06 15.04.14 15:02

» Жидкое мыло на КОН
автор 2408121 29.03.14 17:01

» МК Кондитерское мыло
автор Фармация 18.03.14 22:43

» Скрабы для лица
автор Olana 14.03.14 3:08

» Пасхальное мыло
автор Fantesy 12.03.14 21:46

» Свирлы и рисунки на мыле
автор Fantesy 09.03.14 2:15

» Наши творения
автор Fantesy 09.03.14 2:11

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?

Мой профиль Мой профиль

Информация

Личные настройки

Подпись

Аватар

Личные сообщения Личные сообщения

Входящие

Исходящие

Другое Другое

Темы для слежения

Новые сообщения

Мои сообщения

Июль 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
КалендарьКалендарь

Поделиться | 

Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками.

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Анютка
Старшая фея
Старшая фея

Дата рождения : 1985-08-23

СообщениеТема: Re: Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками.   15.03.13 23:20

Я Анюта, ко мне на ты!
Подскажет, как правильно ввести глину в основу? Ее нужно предварительно разбавлять в воде, а потом водный раствор вводить в основу или просто добавть чайной ложкой глину в растопленную основу? unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Diana-Belka
Старшая фея
Старшая фея

Дата рождения : 1989-07-04

СообщениеТема: Re: Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками.   16.03.13 1:52

Анютка, смысл травок в полезных свойствах, а если добавить отвар или заварить травку в основе - будет ещё лучше. Овсянка, молотый кофе, мак в мыле идут в качестве скрабящих частичек. Кстати, в процессе использования все добавки ведут себя нормально и хорошо смываются.
По поводу глины - разбавлять её не нужно водой, да и вообще в основу не желательно воду добавлять. Я делаю так - отмеряю глину в мисочку и понемногу добавляю растопленную основу и хорошо размешиваю(как тесто на блинчики), если наоборот возьмётся комочками, проверено yes Вот хорошая тема, посмотри, думаю найдёшь много информации полезной [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://nasya-shop.io.ua/
Анютка
Старшая фея
Старшая фея

СообщениеТема: Re: Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками.   16.03.13 2:42

Диана, огромное СПАСИБО за подробную информацию. Буду, обязательно пробовать вводить глину. Я получила Крымскую, бело-голубую. К глинам у меня особое доверие. Много читала о них. Что самое удивительное, не нашла глины, которая уступала бы другой по своим характеристикам. А, вот, овсянка, навевает на меня некий скептицизм.... girl_wacko . Как то не очень представляю процесс принятия ванны, когда по всей воде плавают кусочки овсяных хлопьев, пусть даже мелкого помола.... . Хотя, может, я очень ошибаюсь.... Наверное, нужно пробовать.
И еще один момент: "Как думаешь, целебные свойства успевают впитаться в кожу за тот момент, пока пена от мыла на теле?". Это главный вопрос!
Анютка
Старшая фея
Старшая фея

СообщениеТема: Re: Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками.   16.03.13 2:55

По поводу отваров, гидролатов, мацератов и подобных жидкостей на основе полезных трав я нисколько не сомневаюсь. Свой домашний "салон красоты" я начала, с особенно, острых (для меня) вопросов - ухода за волосами. Первое, что я "нахимичила" - ШАМПУНЬ. Использовала жидкую органическую основу, эмульгатор, масла, отдушку, полезные компоненты. Потом сделала, крем для лица. Оказалось, что он применим для всего тела. Очень хорошо заживляет раны и снимает воспаления. Мыло, для меня остается еще совсем новым ЧУДОМ girl_wacko
Diana-Belka
Старшая фея
Старшая фея

СообщениеТема: Re: Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками.   16.03.13 3:04

Анютка, чем смогу - помогу yes Ну овсянка идёт в качестве скраба мягкого, в основном для лица(для тела слабовато получается), то есть намылили, помассировали, смыли в принципе, ничего нигде и не плавает. Конечно, всё нужно пробовать.
По поводу целебных свойств...мыло - не крем, конечно, нереального эффекта не получиться, да и впитываться там особо нечему, но по сравнению с производственными "умывалками" и гелями для душа - ощущения намного приятней, где-то видела статью по этому поводу, найду, дам ссылку
Diana-Belka
Старшая фея
Старшая фея

СообщениеТема: Re: Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками.   16.03.13 3:07

Анютка, круто ты с козырей зашла, сразу шампунь и крем cool Для меня наоборот, с мылом проще(я пока только основой балуюсь), а вот крема - очень серъёзно и сложно
Анютка
Старшая фея
Старшая фея

СообщениеТема: Re: Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками.   16.03.13 3:40

За комплемент огромное спасибо! Даже не ожидала. blush
С шампуня начала, потому, как умные волосы стали покидать дурную голову, благодаря, которой покупалось нереальное количество моющих средств для волос. Но, с каждым последующим волосы "уходили" как дети в школу БЕЗВОЗРАТНО!
А, тут, у моей дочки подружка появилась, мы с ее мамой сдружились. Она мылом занимается. Разговорились по поводу косметики. И понеслась душа в рай.....!
Заказала для начала основу для шампуня и масла. С дня на день жду очередную посылку. Но, там уже основы для мыла набрала больше 1.5 кг. Всякой и разной. Думаю, как теперь умно ею распорядится unknown
За советы огромная благодарность.
В отношении крема сейчас более детально разбираю тему ГЛБ. Пока вроде все путем! Наш паровоз вперед летит girl_witch . Могу скинуть ссылочку. Там все ясно и доходчиво. Если будет необходимость.
Анютка
Старшая фея
Старшая фея

СообщениеТема: Re: Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками.   16.03.13 3:48

Только большой проблемой остается для меня твердый шампунь-нулевка. Брала "Крапривушку" готовила на ее основе жидкий шщампунь. Все компоненты подберала под свой тип волос. Как и с жидкой основой. Но, shout беда, беда, огорчения! Она не хочет подходить к моим крашеным волосам. Муж и дочка переносят ее прекрасно! У меня на голове - мочалка. Так что вернулась к жидкой основе.
night4love
Старшая фея
Старшая фея

Дата рождения : 1985-04-30

СообщениеТема: Re: Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками.   16.03.13 4:09

Аня, дай пожалуйста ссылку на шампуник? И на кремушек [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Анютка
Старшая фея
Старшая фея

СообщениеТема: Re: Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками.   16.03.13 6:08

Что касаемо рецепта шампуня, какой больше интересен шампунь из нулевки "Крапивушка" или из органической основы?
Если это органик, то основы идет 70-80%, от 100% готового шампуня. Т.е, если шампуня, 100 гр, то основы будет 80 гр.
Если это основа- сухой шампунь, а необходимо приготовить жидкий, то основы берется 20-30%. Я брала 30гр основы на 100% жидкого шампуня.
Но, как я уже ранее заметила, к моим крашенным волосам он не совсем подошел. Мужу и дочке - очень даже. JC_cupidgirl . Ссылочку обязательно найду среди своих записей и вышлю. Только опиши, подробнее, что именно интересует? Удачи!
Могу так же скинуть ссылку шампунь с нуля, на крапивном отваре. Очень мне этот шампунчик понравился.

Последний раз редактировалось: Анютка (16.03.13 6:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Анютка
Старшая фея
Старшая фея

СообщениеТема: Re: Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками.   16.03.13 6:12

Чем смогу girl_curtsey
Кстати, тут на форуме, имеется одно ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ статейка по поводу кремов. Я с ней согласна не на 100%, но на 95 - ТАК ТОЧНО. Все таки не хочу использовать парабены для консервации крема. Найду, что-то более приличное.
О парабенах я прочла - ВПАЛА В ТРАНС bomb Даже мировым светилам рты заткнули Косметические компании.
Анютка
Старшая фея
Старшая фея

СообщениеТема: Re: Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками.   16.03.13 15:38

Девочки, Мне очень хочется узнать, у тех из Вас кто уже делал крем, какие консерванты Вы в него клали?
Очень хочется хороший "зеленый- консервант"? Я тут забавную статейку прочитала на форуме, ( в другом разделе), там очень советуют использовать парабенсодержащие консерванты. Я о парабенах читала, волосы в подмышках сначала выросли, потом посидели, потом выпали :swoon: .
Не хочу травить организмРАКОВЫМИ клетками. А простые консерванты и эфирными маслами. Цитросепт не является консервантом вообще, бензоат натрия и сорбат калия подходят для варенья, но не годятся для крема. Для косметики применяются консерванты широкого спектра, которые специально для этого разрабатываются. Если кого-то пугают парабены - сейчас есть достаточно непарабеновых консервантов для косметических средств." - цитата.
Хочу подробнее узнать, кто и что консервируют жители сайта?
Буду благодарна girl_curtsey
night4love
Старшая фея
Старшая фея

СообщениеТема: Re: Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками.   16.03.13 16:18

Спасибочки за ссылку, обязательно почитаю. В свою очередь вечерком скину ссылку на шампунь, который меня очень заинтересовал. Он из основы для шампуней. Куда мне с нуля))) Я этого нуля боюсь как огня Very Happy
Насчёт консервантов не помогу. Ни разу не делала крема. Это сложная технология, перед варкой крема надо миллион инфы перелопатить.
Анютка
Старшая фея
Старшая фея

СообщениеТема: Re: Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками.   16.03.13 17:35

Вот я ее дол сиз пор перебираю. Вчера увидела, как крем готовит "четка-черт в аду". Была в ужасе! браво . Даже , когда я к крему никакого отношения не имела. То, не могла додуматься до такого ужаса. Наверное, во мне сидит большой педант girl_wacko .
А что касается жидких шампуней, я кое-что читала и смотрела мастер-класс на "мама мыла". Только там был мастер-класс с простой основой с СЛС. Я такой не пользуюсь. Можно в любом магазине себя таким "осчаастливить".
Но, могу предупредить, к ней нужно освоиться. Так, что не волнуйся, если при первом мытье, волосы и кожа не покажутся идеально-чистыми. Он хорошо моет волосы. После него они достаточно чистые и объемные.
Могу поделиться еще опытом кондиционера для волос на основе. JC_cupidboy
night4love
Старшая фея
Старшая фея

СообщениеТема: Re: Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками.   16.03.13 19:06

Так давай же, делись без предупреждений crazy
Анютка
Старшая фея
Старшая фея

СообщениеТема: Re: Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками.   17.03.13 21:09

Делала 200гр готового продукта.
80% -основы для кондиционера
3-5% -Д-Пантенола,
3% - Цитрата натрия
Консервант - по указанию на этикетке
10% - гидролат хны+ гидролат жасмина
4% - протеины шелка
Цитрат натрия растворила в теплом гидролате.Потом ввела в основу, потом добавила протеины шелка и Д-Пантенол. Консервант, согласно инструкции.
night4love
Старшая фея
Старшая фея

СообщениеТема: Re: Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками.   19.03.13 23:09

Я тут давеча наваяла мылка с мёдом и вощиной. Теперь не могу выпустить его из рук. Аромат потрясающий wacko1

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Анютка
Старшая фея
Старшая фея

СообщениеТема: Re: Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками.   20.03.13 2:36

Очень интересная идея! wink . Можно подробнее, по поводу введения вощины. Это натуральная вощина с медом? shok
night4love
Старшая фея
Старшая фея

СообщениеТема: Re: Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками.   20.03.13 3:54

Вощина заводская, но из настоящего воска) Без мёда, продаётся листами в магазинах для мыловаров.
Марианна
Старшая фея
Старшая фея

Дата рождения : 1965-12-11

СообщениеТема: Re: Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками.   20.03.13 5:07

Натка!!! Какой мед медово-замечательный!!! браво
Анютка
Старшая фея
Старшая фея

СообщениеТема: Re: Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками.   20.03.13 5:21

Получилось СУПЕР! Ты большая молодчинка. Действительно, смотрится БОМБА!
night4love
Старшая фея
Старшая фея

СообщениеТема: Re: Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками.   20.03.13 17:07

Спасибо большое, девочки give_rose
Анютка
Старшая фея
Старшая фея

СообщениеТема: Re: Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками.   20.03.13 19:42

Не скромничай! Талантливый человек, талантлив во всем. А, тут ГЕНИЙ!
night4love
Старшая фея
Старшая фея

СообщениеТема: Re: Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками.   21.03.13 4:32

Спасибо конечно, но мне до гения далекоSmile Так... балуюсь помаленьку.
Анютка
Старшая фея
Старшая фея

СообщениеТема: Re: Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками.   21.03.13 4:47

У каждого человека должно быть любимое дело, которое доставляет массу положительных эмоций!
Главное в этом деле, быть профессионалом.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками.   

Мыло с травами, глинами, кофе и др. добавками.
Страница 10 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
lavkamyla.kiev.ua :: МЫЛЬНАЯ мануфактура :: Изготовление мыла из основы-
Перейти: