lavkamyla.kiev.ua
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

lavkamyla.kiev.ua

материалы для мыловарения мыльная основа, формы, отдушки, красители
 
ФорумПоискПравилаПоследние изображенияРегистрацияВход!!! Магазин !!!
Последние темы
» крем флюид "Кипарис и лимон" для жирной кожи,склонной куперозу и воспалениям
 Кто слышал про "LUSH"???!!! Icon_minitimeавтор Himera 22.06.15 20:17

» Калькуляторы для крема
 Кто слышал про "LUSH"???!!! Icon_minitimeавтор sometimes 26.02.15 1:02

» Отбеливатель зубов
 Кто слышал про "LUSH"???!!! Icon_minitimeавтор medicalcomp 08.02.15 4:19

» Мыло с водорастворимой бумагой
 Кто слышал про "LUSH"???!!! Icon_minitimeавтор tanyaangel1 21.01.15 14:51

» Расслаивается мыло.
 Кто слышал про "LUSH"???!!! Icon_minitimeавтор Светлана79 24.12.14 6:31

» Гиалуроновая кислота
 Кто слышал про "LUSH"???!!! Icon_minitimeавтор tatyanamrn 07.12.14 22:21

» Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....)
 Кто слышал про "LUSH"???!!! Icon_minitimeавтор mari1976 21.11.14 21:53

» СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение
 Кто слышал про "LUSH"???!!! Icon_minitimeавтор mari1976 21.11.14 20:49

» Растяжки после родов
 Кто слышал про "LUSH"???!!! Icon_minitimeавтор piksi-klub 12.11.14 21:26

» Уход за ногами
 Кто слышал про "LUSH"???!!! Icon_minitimeавтор Аллочка85 04.11.14 23:01

» Сосудистый хирург...
 Кто слышал про "LUSH"???!!! Icon_minitimeавтор vascularkiev 29.10.14 22:51

» Продам кисти для минералки
 Кто слышал про "LUSH"???!!! Icon_minitimeавтор seyshely 20.07.14 17:01

» МК Осеннее (мыло с нуля)
 Кто слышал про "LUSH"???!!! Icon_minitimeавтор avchonok 06.06.14 19:17

» нужна помощь
 Кто слышал про "LUSH"???!!! Icon_minitimeавтор Надія 21.05.14 14:44

» УХОД ЗА ДЕТСКОЙ КОЖЕЙ
 Кто слышал про "LUSH"???!!! Icon_minitimeавтор Надія 20.05.14 13:23

» УХОД ЗА КОЖЕЙ ВЕК
 Кто слышал про "LUSH"???!!! Icon_minitimeавтор Лаванда 13.05.14 5:49

» Недовольные клиенты
 Кто слышал про "LUSH"???!!! Icon_minitimeавтор Jack 11.05.14 23:39

» Галерея работ- нулевочка
 Кто слышал про "LUSH"???!!! Icon_minitimeавтор Кабаса 29.04.14 2:27

» Продам или обменяю форму
 Кто слышал про "LUSH"???!!! Icon_minitimeавтор Елена Радужная 23.04.14 15:27

» Вопросы от новичков по мылу из основы
 Кто слышал про "LUSH"???!!! Icon_minitimeавтор tatyana 20.04.14 5:37

» Тестируем мыльные основы
 Кто слышал про "LUSH"???!!! Icon_minitimeавтор Proizvoditel Melta 17.04.14 3:47

» Собственно болтушка...
 Кто слышал про "LUSH"???!!! Icon_minitimeавтор Рукодельница 16.04.14 0:25

» Как определить качество эфирного масла
 Кто слышал про "LUSH"???!!! Icon_minitimeавтор ok06 15.04.14 16:08

» ПРЕИМУЩЕСТВА НАТУРАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ.
 Кто слышал про "LUSH"???!!! Icon_minitimeавтор ok06 15.04.14 15:02

» Жидкое мыло на КОН
 Кто слышал про "LUSH"???!!! Icon_minitimeавтор 2408121 29.03.14 17:01

» МК Кондитерское мыло
 Кто слышал про "LUSH"???!!! Icon_minitimeавтор Фармация 18.03.14 22:43

» Скрабы для лица
 Кто слышал про "LUSH"???!!! Icon_minitimeавтор Olana 14.03.14 3:08

» Пасхальное мыло
 Кто слышал про "LUSH"???!!! Icon_minitimeавтор Fantesy 12.03.14 21:46

» Свирлы и рисунки на мыле
 Кто слышал про "LUSH"???!!! Icon_minitimeавтор Fantesy 09.03.14 2:15

» Наши творения
 Кто слышал про "LUSH"???!!! Icon_minitimeавтор Fantesy 09.03.14 2:11

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?

Мой профиль Мой профиль

Информация

Личные настройки

Подпись

Аватар

Личные сообщения Личные сообщения

Входящие

Исходящие

Другое Другое

Темы для слежения

Новые сообщения

Мои сообщения

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь

 

  Кто слышал про "LUSH"???!!!

Перейти вниз 
+2
Rozetta
ambra-soap
Участников: 6
АвторСообщение
ambra-soap
Младший волшебник
ambra-soap


Сообщения : 102
Репутация : 7
Дата рождения : 1979-01-17
Откуда : Львів

 Кто слышал про "LUSH"???!!! Empty
СообщениеТема: Кто слышал про "LUSH"???!!!    Кто слышал про "LUSH"???!!! Icon_minitime03.12.11 0:10

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Кто и что слышал(пользовался) мылами LUSH?
Слышал только негативные комментарии...
Львовская конторка,которая бадяжит мыло из основы и ставит цены по 65-85 грн/100 гр(Алеппо можно купить с доставкой из Сирии)...
О косметике их не скажу,т.к. не знаю,а вот мыло как по мне-какашко...
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



 Кто слышал про "LUSH"???!!! Empty
СообщениеТема: Re: Кто слышал про "LUSH"???!!!    Кто слышал про "LUSH"???!!! Icon_minitime03.12.11 1:17

Эта фирма привила мне любовь и интерес к мылу ручной работы.Их магазин был открыт на Бессарабке еще лет 16 назад(может больше я не помню).Филиалы разростаются,а это говорит о спросе на их продукцию.Это не львовская конторка,а фирма с мировым именем.Мылом их пользовалась до того момента,пока сама не начала делать.Кроме высокой цены нет никаких притензий и нареканий за все эти годы.
Подробнее [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Rozetta
Старшая фея
Старшая фея
Rozetta


Сообщения : 167
Репутация : 8
Дата рождения : 1968-03-01
Откуда : Украина

 Кто слышал про "LUSH"???!!! Empty
СообщениеТема: Re: Кто слышал про "LUSH"???!!!    Кто слышал про "LUSH"???!!! Icon_minitime03.12.11 2:59

Девочки, про эту фирму я не только слышала, но и месяц назад была в их филиале в России. Даже обзавелась их каталогом, который выпускается на различных языках. Они очень интересно позиционируют свою продукцию: их сотрудники едут в какую- нибудь отсталую страну, в которой есть возможность организовать производство какого- нибудь компонента для их продукции и при подтверждении его качества, организовывают там с местными жителями его производство. Так они дают возможность строить школы, церкви, новые рабочие места предоставлять. и так по всему миру.
Кстати, они в своих каталогах химические составляющие того или иного продукта выделяют другими чернилами, не скрывая их, а наоборот, объясняя их необходимость в составе. Я по началу, очень не важно к ним отнеслась, но по мере изучения их методов работы и масштабов, прониклась уважением. В каталоге более 80 листов масштаба А2 (как газета).
Но в самом магазине запах очень сильный и я бы сказала не очень натуральный. И еще мне не понравилась упаковка, хоть у них и есть завод вторсырья, но все баночки какие-то черные и серые.
В магазине народ не толпился, хотя это и был гипермагазин и место ходовое. Вообщем, впечатление двоякое, но купить там мне ничего не захотелось, только каталоги взяла (бесплатно).
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



 Кто слышал про "LUSH"???!!! Empty
СообщениеТема: Re: Кто слышал про "LUSH"???!!!    Кто слышал про "LUSH"???!!! Icon_minitime03.12.11 3:22

Я к сожалению только на сайте у них была как то несколько раз. Понравилось, что состав везде тщательно прописан. Совершенно не понравилось. что при таком количестве натуралки в составе у них вот это - лаурилсульфат натрия, пропиленгликоль. При их высокой цене взяли самое дешевое. Могли бы павы и подороже и не такие агрессивные использовать. А так у нас простите в основном все на самом дешевом делают. А взять пав и добавить гидролатиков и эфирок сами можем, только дешевле у нас выйдет. Я бы не купила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисёнок
Старшая фея
Старшая фея
Лисёнок


Сообщения : 243
Репутация : 21
Дата рождения : 1990-11-08
Откуда : Киев

 Кто слышал про "LUSH"???!!! Empty
СообщениеТема: Re: Кто слышал про "LUSH"???!!!    Кто слышал про "LUSH"???!!! Icon_minitime03.12.11 3:23

Я не аллергик, но 1 минута пребывания в этом магазинчике закончилась страшной головной болью. (В последний раз голова у меня болела лет в 13) И это не только мой опыт. Не представляю, как девочки-продавцы выдерживают. В европейских городах таких магазинчиков, действительно, очень много, несмотря на то, что достаточно сильная конкуренция со стороны производителей натуральной косметики. Народ в них, кстати, тоже не толпится Smile
Запах очень-очень сильный и очень синтетический. Возможно, эфирные масла там и есть, но в очень маленьких количествах (просто для того, чтобы была возможность их указать на этикетке). А в основном, конечно, отдушки и другая химия.
То, что они пишут полный состав... это скорее, необходимость. Иначе, затаскать их по судам ничего не стоит. Всё таки, во всём мире требования к производителям достаточно жёсткие.
Тоже читала о том, что они перешли на основу из подсолнечника, чтобы уберечь джунгли от вырубки + забота о природе и т.д. Всё это вызывает уважение, но их качество - это точно не мой выбор.


Последний раз редактировалось: Лисёнок (03.12.11 16:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



 Кто слышал про "LUSH"???!!! Empty
СообщениеТема: Re: Кто слышал про "LUSH"???!!!    Кто слышал про "LUSH"???!!! Icon_minitime03.12.11 3:31

Кроме натуралки у них в составе указано - парфюмерная композиция. Это похоже синтетика. unknown

А вот на, что они перешли - Очищающий и пенящийся эффект натуральных продуктов Lush обеспечивают три растительных масла: масло рапсовое и кокосовое.

Простите я слышала, что за границей этот рапс никто выращивать не хочет. После него на земле очень долго ничего не растет. Не выгодно почва истощается. У нас земля свободная,поэтому у нас и выращивают. А другие страны себе такую роскошь не позволяют.Оригинально они заменили.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



 Кто слышал про "LUSH"???!!! Empty
СообщениеТема: Re: Кто слышал про "LUSH"???!!!    Кто слышал про "LUSH"???!!! Icon_minitime03.12.11 3:52

Состав основы для мыла у фирмы Lush точно такой же как и у основы пр-ва Англии с которой мы имеем дело.Запах-отдушки,которые и мы используем.Концепция PR хода,т.к. на мыло "клюют" в первую очередь по его аромату.Очередь уже не толпится в магазинах,т.к.теперь почти все мыло делают дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисёнок
Старшая фея
Старшая фея
Лисёнок


Сообщения : 243
Репутация : 21
Дата рождения : 1990-11-08
Откуда : Киев

 Кто слышал про "LUSH"???!!! Empty
СообщениеТема: Re: Кто слышал про "LUSH"???!!!    Кто слышал про "LUSH"???!!! Icon_minitime03.12.11 15:03

Olga пишет:
Состав основы для мыла у фирмы Lush точно такой же как и у основы пр-ва Англии с которой мы имеем дело
Не совсем. Они используют основу из рапса, подсолнечника и кокоса, а в составе английской основы пальма, кокос и глицерин. Остальные компоненты примерно одинаковы. Первая, однозначно, хуже по качеству. Кроме того, для того, чтобы мыло на основе подсолнечника не прогоркло за пару недель после выпуска, содержание хелаторов в таком мыле должно зашкаливать (не увидела в составе антиоксидантов). Так что, ни заботы о нашей коже, ни заботы об окружающей среды там нет.

Olga пишет:
Запах-отдушки,которые и мы используем
Наверняка, не в таких количествах. Там же к магазину просто не подойти.

Плюс в некоторых сортах свободная щёлочь :(
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



 Кто слышал про "LUSH"???!!! Empty
СообщениеТема: Re: Кто слышал про "LUSH"???!!!    Кто слышал про "LUSH"???!!! Icon_minitime03.12.11 15:39

Лисёнок пишет:
Не совсем. Они используют основу из рапса, подсолнечника и кокоса.
Откуда такая информация?Lush-Англия и использует свою же основу.
Наши бы отдушки так пахли в закрытом помещении и в таком кол-ве мыла и др.штучек.На выставках мыло с эфирами и отдушками можно услышать из далека и это при больших площадях помещений.


Последний раз редактировалось: Olga (03.12.11 15:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисёнок
Старшая фея
Старшая фея
Лисёнок


Сообщения : 243
Репутация : 21
Дата рождения : 1990-11-08
Откуда : Киев

 Кто слышал про "LUSH"???!!! Empty
СообщениеТема: Re: Кто слышал про "LUSH"???!!!    Кто слышал про "LUSH"???!!! Icon_minitime03.12.11 15:42

Olga пишет:
Откуда такая информация?Lush-Англия и использует свою же основу.
Я в первый раз узнала об этом, когда мне сунули газетку (прайс на n-ном количестве листов) в их магазине. Подробнее прочитала на сайте.
Можно найти составы их мыла в Инете.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



 Кто слышал про "LUSH"???!!! Empty
СообщениеТема: Re: Кто слышал про "LUSH"???!!!    Кто слышал про "LUSH"???!!! Icon_minitime03.12.11 15:45

Я ,для уточнения,найду свою переписку с англ.производителями основы и там есть разговор наш про фирму Lash.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисёнок
Старшая фея
Старшая фея
Лисёнок


Сообщения : 243
Репутация : 21
Дата рождения : 1990-11-08
Откуда : Киев

 Кто слышал про "LUSH"???!!! Empty
СообщениеТема: Re: Кто слышал про "LUSH"???!!!    Кто слышал про "LUSH"???!!! Icon_minitime03.12.11 15:55

Olga пишет:
Наши бы отдушки так пахли в закрытом помещении и в таком кол-ве мыла и др.штучек.На выставках мыло с эфирами и отдушками можно услышать из далека и это при больших площадях помещений.
С "правильными" эфирами мыло так сильно пахнуть просто не сможет. Для этого их придётся лить в таких количествах, что пользоваться им будет нельзя.
Про отдушки... ну, не знаю. В последний раз наткнулась на такой магазинчик во Флоренции. Там они не в торговых центрах, а просто на первых этажах зданий. С выходом прямо на улицу. Так вот, очень сильный резкий запах прямо на улице примерно в 20 м от входа в магазин. Это даже не закрытое большое помещение... На выставках самые-самые "термоядерные" столики на таком расстоянии не пахнут настолько резко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисёнок
Старшая фея
Старшая фея
Лисёнок


Сообщения : 243
Репутация : 21
Дата рождения : 1990-11-08
Откуда : Киев

 Кто слышал про "LUSH"???!!! Empty
СообщениеТема: Re: Кто слышал про "LUSH"???!!!    Кто слышал про "LUSH"???!!! Icon_minitime03.12.11 16:21

Olga пишет:
Я ,для уточнения,найду свою переписку с англ.производителями основы и там есть разговор наш про фирму Lash.
Ольга, на страничке, ссылку на которую Вы давали, следующий текст
Цитата :
В 2007 году, по заказу компании Lush, мыловаренная компания «Kay’s» разработала уникальную натуральную основу для производства мыла без добавления пальмового масла. Подготовленная техническая документация позволила перевести все виды мыла, выпускаемые под маркой Lush, на новую основу.
Основу Crystal производит Stephenson Group.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



 Кто слышал про "LUSH"???!!! Empty
СообщениеТема: Re: Кто слышал про "LUSH"???!!!    Кто слышал про "LUSH"???!!! Icon_minitime06.12.11 23:06

Лисенок,Вы были правы-Lush используют др.основу.

Я как раз с 2007 года начала делать мыло сама и перестала интересоваться Lush.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марианна
Старшая фея
Старшая фея
Марианна


Сообщения : 723
Репутация : 17
Дата рождения : 1965-12-11
Откуда : Киев

 Кто слышал про "LUSH"???!!! Empty
СообщениеТема: Re: Кто слышал про "LUSH"???!!!    Кто слышал про "LUSH"???!!! Icon_minitime23.11.12 23:10

Мыло Lush мне дарили дважды. Наборчиками. Не впечатлило ни одно мылко. Брала шампуни. Без особых впечатлений тоже. Пробовала и твердые шампуни. Это был период поиска чего-то более натурального (на тот момент я еще не думала, что буду сама делать мыло). И как раз тогда познакомилась с нашим "Чистотелом". Так вот честно вам говорю, мыло чистотеловское, вот такое себе коричневастенькое и без таких парфюмерных изысков, куда круче лашевского! И чистотеловские мыла-шампуни тоже. Ну вот как раз тогда я и стала задумываться.... И хорошо, что задумалась. ))))
Пользуюсь пока лашевскими кремами. Дорогие кремовары, пожалуйста, отпишитесь. Может не стоит пользоваться этими кремами? Может добрая душа какая чего и посоветует. До кремов не добралась. Для меня это пока-что темный лес и китайская грамота. Кто-нибудь может объяснить "на пальцах"? Ну как для глухонемых...
А может кто из кремоваров продает свои творения или может сделать на заказ? ??? ???
Вернуться к началу Перейти вниз
Танюшка
Старшая фея
Старшая фея
Танюшка


Сообщения : 392
Репутация : 15
Дата рождения : 1972-07-23
Откуда : Киев

 Кто слышал про "LUSH"???!!! Empty
СообщениеТема: Re: Кто слышал про "LUSH"???!!!    Кто слышал про "LUSH"???!!! Icon_minitime23.11.12 23:18

Когда читаешь состав мыла Лаш,начинаешь понимать,что не все так чудесно,в состав входит лаурил сульфат,да и других вредных добавочек хватает...Но именно благодаря их мылу я начала заниматься мыловарением,увидев надпись Мыло ручной работы,значит можно сделать самиой?И пошло,поехало...Насчет крема Лаш сказать трудно,надо почитать состав,какие консерванты добавляют,скажу только одно,те,кто начинают сами делать кремы,даже самые легкие и простые,уже к другой косметике не возвращаются,может стоит и Ва м попробовать?Конечно нужно почитать теорию,поучиться,но все получится,было бы желание yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Марианна
Старшая фея
Старшая фея
Марианна


Сообщения : 723
Репутация : 17
Дата рождения : 1965-12-11
Откуда : Киев

 Кто слышал про "LUSH"???!!! Empty
СообщениеТема: Re: Кто слышал про "LUSH"???!!!    Кто слышал про "LUSH"???!!! Icon_minitime23.11.12 23:28

Ага... Я поняла. Круто я попала! )))) Мне не отвертеться... ))) А посему - вперед к кремоваренной литературе!!! )))) Тут не дадут помереть некрасивой. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Изюминка
Новичок
Изюминка


Сообщения : 7
Репутация : 2
Дата рождения : 1990-02-06
Откуда : Ирпень, Киевская обл

 Кто слышал про "LUSH"???!!! Empty
СообщениеТема: Re: Кто слышал про "LUSH"???!!!    Кто слышал про "LUSH"???!!! Icon_minitime26.11.12 0:00

Лашевская продукция яркая, красочная, ароматная....но не натуральная это точно. Лет пять назад я вокруг да около магазина ходила долгое время, пока наконец не решилась за такие бешеные деньги)) купить шампуневое мыло "Любовь к волосам". Мне тогда оно очень понравилось, было настоящим таким. Потом я их ничего не покупала, начала делать свое, правда не сразу. И вот месяц назад подруга подарила, помня как оно мне понравилось, опять "л.к в.". это фууу...совсем не то...будто из основы дешевой и воняет сильно. мои волосы как сосульки висели(хотя шампуневым мылом отлично все промывалось). Вот такие пироги...
А на счет дешевизны ингов это точно. У подруги от их мыла раздражение сильное пошло((
Вернуться к началу Перейти вниз
ambra-soap
Младший волшебник
ambra-soap


Сообщения : 102
Репутация : 7
Дата рождения : 1979-01-17
Откуда : Львів

 Кто слышал про "LUSH"???!!! Empty
СообщениеТема: Re: Кто слышал про "LUSH"???!!!    Кто слышал про "LUSH"???!!! Icon_minitime06.12.12 17:00

Ось склад одного з мил за 65 грн/100 гр:

Состав: вода (Aqua), рапсовое масло; кокосовое масло (Brassica napus, Cocos nucifera), глицерин, парфумерная композиция, стеарат натрия, пропиленгликоль, масло сосновых иголок (Pinus Sylvestris), масло кипариса (Cupressus sempervirens), масло лайма (Citrus aurantifolia), лаурилсульфат натрия, хлорид натрия, ЕДТА, тетрасодиум этидронат, гидроксид натрия, *цитраль, *линалоол, цитронеллол, лимонен, краситель 59040, краситель 45410, краситель 17200, краситель 42090.
*Компоненты эфирных масел.

dash2 просто жах!!!нагадує "Туалетне каченя" lol
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Кто слышал про "LUSH"???!!!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
lavkamyla.kiev.ua :: Болтушка :: Разговоры про разное-
Перейти: