lavkamyla.kiev.ua
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

lavkamyla.kiev.ua

материалы для мыловарения мыльная основа, формы, отдушки, красители
 
ФорумПоискПравилаПоследние изображенияРегистрацияВход!!! Магазин !!!
Последние темы
» крем флюид "Кипарис и лимон" для жирной кожи,склонной куперозу и воспалениям
Собственно болтушка... - Страница 19 Icon_minitimeавтор Himera 22.06.15 20:17

» Калькуляторы для крема
Собственно болтушка... - Страница 19 Icon_minitimeавтор sometimes 26.02.15 1:02

» Отбеливатель зубов
Собственно болтушка... - Страница 19 Icon_minitimeавтор medicalcomp 08.02.15 4:19

» Мыло с водорастворимой бумагой
Собственно болтушка... - Страница 19 Icon_minitimeавтор tanyaangel1 21.01.15 14:51

» Расслаивается мыло.
Собственно болтушка... - Страница 19 Icon_minitimeавтор Светлана79 24.12.14 6:31

» Гиалуроновая кислота
Собственно болтушка... - Страница 19 Icon_minitimeавтор tatyanamrn 07.12.14 22:21

» Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....)
Собственно болтушка... - Страница 19 Icon_minitimeавтор mari1976 21.11.14 21:53

» СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение
Собственно болтушка... - Страница 19 Icon_minitimeавтор mari1976 21.11.14 20:49

» Растяжки после родов
Собственно болтушка... - Страница 19 Icon_minitimeавтор piksi-klub 12.11.14 21:26

» Уход за ногами
Собственно болтушка... - Страница 19 Icon_minitimeавтор Аллочка85 04.11.14 23:01

» Сосудистый хирург...
Собственно болтушка... - Страница 19 Icon_minitimeавтор vascularkiev 29.10.14 22:51

» Продам кисти для минералки
Собственно болтушка... - Страница 19 Icon_minitimeавтор seyshely 20.07.14 17:01

» МК Осеннее (мыло с нуля)
Собственно болтушка... - Страница 19 Icon_minitimeавтор avchonok 06.06.14 19:17

» нужна помощь
Собственно болтушка... - Страница 19 Icon_minitimeавтор Надія 21.05.14 14:44

» УХОД ЗА ДЕТСКОЙ КОЖЕЙ
Собственно болтушка... - Страница 19 Icon_minitimeавтор Надія 20.05.14 13:23

» УХОД ЗА КОЖЕЙ ВЕК
Собственно болтушка... - Страница 19 Icon_minitimeавтор Лаванда 13.05.14 5:49

» Недовольные клиенты
Собственно болтушка... - Страница 19 Icon_minitimeавтор Jack 11.05.14 23:39

» Галерея работ- нулевочка
Собственно болтушка... - Страница 19 Icon_minitimeавтор Кабаса 29.04.14 2:27

» Продам или обменяю форму
Собственно болтушка... - Страница 19 Icon_minitimeавтор Елена Радужная 23.04.14 15:27

» Вопросы от новичков по мылу из основы
Собственно болтушка... - Страница 19 Icon_minitimeавтор tatyana 20.04.14 5:37

» Тестируем мыльные основы
Собственно болтушка... - Страница 19 Icon_minitimeавтор Proizvoditel Melta 17.04.14 3:47

» Собственно болтушка...
Собственно болтушка... - Страница 19 Icon_minitimeавтор Рукодельница 16.04.14 0:25

» Как определить качество эфирного масла
Собственно болтушка... - Страница 19 Icon_minitimeавтор ok06 15.04.14 16:08

» ПРЕИМУЩЕСТВА НАТУРАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ.
Собственно болтушка... - Страница 19 Icon_minitimeавтор ok06 15.04.14 15:02

» Жидкое мыло на КОН
Собственно болтушка... - Страница 19 Icon_minitimeавтор 2408121 29.03.14 17:01

» МК Кондитерское мыло
Собственно болтушка... - Страница 19 Icon_minitimeавтор Фармация 18.03.14 22:43

» Скрабы для лица
Собственно болтушка... - Страница 19 Icon_minitimeавтор Olana 14.03.14 3:08

» Пасхальное мыло
Собственно болтушка... - Страница 19 Icon_minitimeавтор Fantesy 12.03.14 21:46

» Свирлы и рисунки на мыле
Собственно болтушка... - Страница 19 Icon_minitimeавтор Fantesy 09.03.14 2:15

» Наши творения
Собственно болтушка... - Страница 19 Icon_minitimeавтор Fantesy 09.03.14 2:11

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?

Мой профиль Мой профиль

Информация

Личные настройки

Подпись

Аватар

Личные сообщения Личные сообщения

Входящие

Исходящие

Другое Другое

Темы для слежения

Новые сообщения

Мои сообщения

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь

 

 Собственно болтушка...

Перейти вниз 
+50
Танюшка
avchonok
Кабаса
Glazzenka
Натали
musya
Эльза
Olivka
ГАЛИНА-67
Алена К
Partyzanka
umka
kidina
Tais
Алька
verso
Jack
casablanca2008
nafana
Amurka
Эванна
Женка
Мариночка
Шевченочка
лиса
Машка
марта
Misterie
Галина Брелюс
Panteley
Лойда
VIKA1975
Любаня-Мурманск
Любовь
ESA
Танюня
Ириана
unior
Виктория
ANet
Paprika
Лисёнок
Аннель
Ириша
lyolik
натка
Галочка
Алена Корнеева
ira
masyol
Участников: 54
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20, 21  Следующий
АвторСообщение
VIKA1975
Старшая фея
Старшая фея
avatar


Сообщения : 377
Репутация : 57
Дата рождения : 2000-02-03
Откуда : Киев

Собственно болтушка... - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Собственно болтушка...   Собственно болтушка... - Страница 19 Icon_minitime27.02.12 4:35

Panteley, ну грамоту же дали. Уже хорошо
Вернуться к началу Перейти вниз
Panteley
Младшая фея
Младшая фея
avatar


Сообщения : 23
Репутация : 5
Дата рождения : 1975-02-23
Откуда : Киев

Собственно болтушка... - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Собственно болтушка...   Собственно болтушка... - Страница 19 Icon_minitime27.02.12 4:44

VIKA1975, Обидно. Одним - грамоту в красивой рамке, другим путевки 30% летом в Крым, а мне - бюджетно заламинировали и все. shout
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариночка
Активная фея
Активная фея
Мариночка


Сообщения : 89
Репутация : 8
Дата рождения : 1983-11-27
Откуда : Крым

Собственно болтушка... - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Собственно болтушка...   Собственно болтушка... - Страница 19 Icon_minitime27.02.12 4:54

Jack пишет:
а что если на вашу защиту станет Ассоциация? зараннее будут подготовлены юридически правильные ответы и рекомендации что и как делать
чего-то я понять не могу. какой смысл владельцам этих магазинов (которые платят налоги, причем немалые) помогать нам мыловарам "подпольным" unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
VIKA1975
Старшая фея
Старшая фея
avatar


Сообщения : 377
Репутация : 57
Дата рождения : 2000-02-03
Откуда : Киев

Собственно болтушка... - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Собственно болтушка...   Собственно болтушка... - Страница 19 Icon_minitime27.02.12 4:55

Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Собственно болтушка... - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Собственно болтушка...   Собственно болтушка... - Страница 19 Icon_minitime27.02.12 5:58

Скажу честно-нет времени и желания все перечитывать тут.Я ,пока у меня нет аттестата, очень много работаю над заказами и по выставкам.Мне очень приятно ,что меня Jack вспомнил как мыловара со стажем,с качественной продукцией и т.п.НО!Я не нуждаюсь в аттестации кем бы то ни было!!!!!!Мою продукцию знают и продают в Америке,Германии,Греции,Испании,Италии,Израиле,России,Украине без сертификатов,без аттестации и всего прочего!Я сама себе за 4 с лишним года заработала постоянных клиентов и репутацию.И наличие или отсутствие бАмажки в моем случае мне ничего не изменит.Я имею диплом о самом красивом мыле после фестиваля мыловаров и что?
Пообщалась на нашу тему с американцами и они просто очередной раз посмеялись над нами...
На данном этапе я хочу,прошу и если хотите требую,чтоб все мои фото,ссылки и др.текст был удален с этого форума(можно вместе со мной).
В своей жизни я привыкла сама решать куда ходить,с кем дружить и т.д.
P.S. Девочки и мальчики с нашего форума-я всегда рада общению и доступна для связи через свой сайт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алена К
Новичок
Алена К


Сообщения : 5
Репутация : 2
Дата рождения : 1970-07-24
Откуда : Киев

Собственно болтушка... - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Собственно болтушка...   Собственно болтушка... - Страница 19 Icon_minitime27.02.12 6:36

Kiparis пишет:
Лучшая аттестация мастера, это отзывы покупателей приходящих вновь, наработанный авторитет и честность в отношениях...


да, да и еще раз да! но советую пару раз сходить на ярмарки и посмотреть как покупатели видят всех мыловаров на одно лицо и покупают у того у кого дешевле, ярче и сильнее пахнет, а ведь пришли покупать НАТУРАЛЬНОЕ и ПОЛЕЗНОЕ мыло ручной работы!!!!!!!

На каждый товар есть свой покупатель,и он в праве выбирать.И что значит если мыло пахнет и имеет цвет,оно теперь вредное и не ручной работы?А то что в нем масла,травы,витамины и т.д это теперь не в счет?И заливается один кусочек два часа.Возникает вопрос:"Кого ваши опытные мастера будут считать мыловаром?Того кто варит по 100кг ?И зачем тогда магазины продают,отдушки,красители,формы и т.д"?????
Вернуться к началу Перейти вниз
Алена К
Новичок
Алена К


Сообщения : 5
Репутация : 2
Дата рождения : 1970-07-24
Откуда : Киев

Собственно болтушка... - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Собственно болтушка...   Собственно болтушка... - Страница 19 Icon_minitime27.02.12 6:48

Собственно мы со своим вредным ,ярким и пахучим мылом в ассоциацию и не просимся.Этой своей аттестацией и подобными высказываниями вы внесете только междуусобицу между мыловарами.Особенно скрывая имена экзаменаторов.И кто дал им право нас оценивать?Мне достаточно благодарности моих клиентов и многим девчонкам тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
ГАЛИНА-67
Новичок
ГАЛИНА-67


Сообщения : 2
Репутация : 1
Дата рождения : 1967-05-03
Откуда : Оса

Собственно болтушка... - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Собственно болтушка...   Собственно болтушка... - Страница 19 Icon_minitime27.02.12 15:13

Я новичок,хотела подучиться у вас,но читая всё это,извините-хочу удалиться.Не знаю как удалить свой профиль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисёнок
Старшая фея
Старшая фея
Лисёнок


Сообщения : 243
Репутация : 21
Дата рождения : 1990-11-08
Откуда : Киев

Собственно болтушка... - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Собственно болтушка...   Собственно болтушка... - Страница 19 Icon_minitime27.02.12 15:32

Девочки, чувствую, что меня сейчас тапками закидают, но идея создания такой ассоциации, на мой взгляд, правильная. Именно создания, а не методов.

Проблему засилия производителей некачественной косметики на рынке (и мыла в том числе) пытаются решить методами достаточно некрасивыми и неэффективными.

Т.е., смысл в том, что мы должны доказывать, что мыло , которое мы варим, удовлетворительного качества. По идее, в таком случае, я не должна ограничиться МК/экзаменом и т.д. для комиссии из "девяти мыловаров с сотнями кг мыла за плечами", а должна также приложить к каждому сорту мыла пакет документов (сертификаты производителя на ингредиенты с полным указанием состава (ага, попробуйте получить такой на отдушки, например!), анализы независимой лаборатарии, аккредитованой, само собой, или нескольких (микробиологию, биохимию, радиологию и т.д. часто делают разные лаборатории), хроматограммы на ЭМ, результаты испытаний (причём, долгосрочных... например, моё мыло за неделю ничего страшного не натворит, но через три года у испытуемого появится экзема) и т.д.
Только в этом случае можно говорить о каком-то соответствии каким-то требованиям. (А с другой стороны, за такие деньги можно десять раз это самое мыло сертифицировать... ну, то такЭ.)

А иначе на такой бумажке можно будет написать что-то вроде "Мы на вас посмотрели, вы нам понравились, мыло тоже прикольное, Серёжа молодец".

Мой вариант решения проблемы такой: все желающие доказать "неправильность" мыла, которое их смущает (и дискредитирует нас всех), это самое мыло покупают и тащат в лабораторию (за собственный счёт). Если результаты исследований неудовлетворительны, выкладывают их в сеть.

И нам не приходится доказывать неизвестно-кому, что мы не подонки, которые втюхивают доверчивым покупателям дрянь, и покупатели всегда смогут ознакомиться со списком безответственных мыловаров.

Вернуться к началу Перейти вниз
Partyzanka
Старшая фея
Старшая фея
Partyzanka


Сообщения : 351
Репутация : 12
Дата рождения : 1999-01-01
Откуда : Харьков

Собственно болтушка... - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Собственно болтушка...   Собственно болтушка... - Страница 19 Icon_minitime27.02.12 15:40

В нашей стране давным-давно вся сертификация делается (читай - покупается) один раз, а потом под эти сертификаты подкладывается совсем другая продукция, из других материалов, из другой поставки, изготовленная в других условиях и т.д. Кто, спрашивается, будет сертифицировать каждую партию сделанного мыла? Для получения фантика можно один раз постараться (читай - накопить денег), а дальше опять можно делать Г. Это утопия...
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Собственно болтушка... - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Собственно болтушка...   Собственно болтушка... - Страница 19 Icon_minitime27.02.12 15:44

Эта идея очень хорошая."Черный список продавца"-не новинка.Для мыловаров это будет стимулом держать свою марку.Только я,например,не буду доказывать чью-то "неправильность".Пусть это остается на совести производителя.
А вообще объясните мне пожалуйста,почему в развитых странах обходятся без ассоциации и аттестации?
Вернуться к началу Перейти вниз
Partyzanka
Старшая фея
Старшая фея
Partyzanka


Сообщения : 351
Репутация : 12
Дата рождения : 1999-01-01
Откуда : Харьков

Собственно болтушка... - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Собственно болтушка...   Собственно болтушка... - Страница 19 Icon_minitime27.02.12 15:47

Потому что там привыкли деньги зарабатывать другими методами Very Happy Это только у нас или налог на бездетность вводят, или ассоциации с членскими обязательными взносами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисёнок
Старшая фея
Старшая фея
Лисёнок


Сообщения : 243
Репутация : 21
Дата рождения : 1990-11-08
Откуда : Киев

Собственно болтушка... - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Собственно болтушка...   Собственно болтушка... - Страница 19 Icon_minitime27.02.12 15:48

Olga пишет:
Только я,например,не буду доказывать чью-то "неправильность".
И я не буду. У меня работа + заказы + денег нет на такое "доказывание". Но новоиспечённая ассоциация, похоже, серьёзно обеспокоена - вот и отличная возможность доказать на деле своё неравнодушие. Главное, чтобы у них денег хватило.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Собственно болтушка... - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Собственно болтушка...   Собственно болтушка... - Страница 19 Icon_minitime27.02.12 15:54

Так при таких раскладах как мне рассказывали про цены на сертификации,ассоциации и все прочие -ации + я плачу единый налог ежемесячно,надо в год тратить более 10000 грн и это без затрат на материалы.Я лучше буду вязать,чем мыло варить Very Happy
P.S.А про налог на бездетность я вообще промолчу.Очень хочу постараться в пост не ругаться матом,но от всего происходящего вокруг уже еле сдерживаю себя dash2
Вернуться к началу Перейти вниз
Olivka
Фея
Фея
Olivka


Сообщения : 27
Репутация : 0
Дата рождения : 1976-07-25
Откуда : Киев

Собственно болтушка... - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Собственно болтушка...   Собственно болтушка... - Страница 19 Icon_minitime27.02.12 15:58

Девочки, а кто то контакты ассоциации смотрел?
там же кроме емейла ничего нет.
Ни руководителей фамилий и фото, ни адреса, ни телефона.
если это официальная компания - почему так все засекречено? Почему инет магазины пишут кто они - на странице контакты можно всегда найти ФОП, ТОВ , ПП такой то .... а тут только емейл.
И второй вопрос : действительно а где лицензия на право осуществления обучения, аттестации.
Где соответствующие специалисты и особенно в области кремоварения - у вас химики - технологи есть, дерматологи-косметологи ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Partyzanka
Старшая фея
Старшая фея
Partyzanka


Сообщения : 351
Репутация : 12
Дата рождения : 1999-01-01
Откуда : Харьков

Собственно болтушка... - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Собственно болтушка...   Собственно болтушка... - Страница 19 Icon_minitime27.02.12 16:10

Olga пишет:
Я лучше буду вязать,чем мыло варить
не могу сказать, что это лучше Very Happy Это как минимум дольше, к тому же еще и размеры подгонять надо...
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Собственно болтушка... - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Собственно болтушка...   Собственно болтушка... - Страница 19 Icon_minitime27.02.12 16:12

Так это все делать очень бюджетненько wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Partyzanka
Старшая фея
Старшая фея
Partyzanka


Сообщения : 351
Репутация : 12
Дата рождения : 1999-01-01
Откуда : Харьков

Собственно болтушка... - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Собственно болтушка...   Собственно болтушка... - Страница 19 Icon_minitime27.02.12 16:13

Та ну ...не царское это дело Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Olivka
Фея
Фея
Olivka


Сообщения : 27
Репутация : 0
Дата рождения : 1976-07-25
Откуда : Киев

Собственно болтушка... - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Собственно болтушка...   Собственно болтушка... - Страница 19 Icon_minitime27.02.12 16:39

Лисёнок пишет:
Раньше написали - "квалификация измеряется весом мыла" и демократичными выборами
Блин, грустно это всё.
Мыло да, но косметика это совсем другой уровень, в нашей стране толковых кремоваров по пальцам пересчитать и все знают на каких форумах они тусуются ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисёнок
Старшая фея
Старшая фея
Лисёнок


Сообщения : 243
Репутация : 21
Дата рождения : 1990-11-08
Откуда : Киев

Собственно болтушка... - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Собственно болтушка...   Собственно болтушка... - Страница 19 Icon_minitime27.02.12 16:41

Olivka, подумаешь, проблема Smile
Эти всех аттестуют - хоть гальванический цех!

А вообще, я бы серьёзно не относилась...
Вернуться к началу Перейти вниз
Olivka
Фея
Фея
Olivka


Сообщения : 27
Репутация : 0
Дата рождения : 1976-07-25
Откуда : Киев

Собственно болтушка... - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Собственно болтушка...   Собственно болтушка... - Страница 19 Icon_minitime27.02.12 16:49

Лисёнок, просто громко заявить о себе этого мало
Вернуться к началу Перейти вниз
Olivka
Фея
Фея
Olivka


Сообщения : 27
Репутация : 0
Дата рождения : 1976-07-25
Откуда : Киев

Собственно болтушка... - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Собственно болтушка...   Собственно болтушка... - Страница 19 Icon_minitime27.02.12 16:56

Лисёнок, гы-гы гы )))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Olivka
Фея
Фея
Olivka


Сообщения : 27
Репутация : 0
Дата рождения : 1976-07-25
Откуда : Киев

Собственно болтушка... - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Собственно болтушка...   Собственно болтушка... - Страница 19 Icon_minitime27.02.12 18:14

В большинстве магазинов скидка существует независимо от того тусишь ты на форуме или нет, а зависит от суммы накопившихся покупок.


Последний раз редактировалось: Olivka (27.02.12 19:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльза
Старшая фея
Старшая фея
Эльза


Сообщения : 529
Репутация : 11
Дата рождения : 1981-07-20
Откуда : Крым

Собственно болтушка... - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Собственно болтушка...   Собственно болтушка... - Страница 19 Icon_minitime27.02.12 18:32

а мне кажется, что организации типа "союзов" и "ассоциаций" всё-таки нужны. а вот связываться с ними или нет - это личное дело каждого, добровольное и основательно обдуманное!
организовать такое "предприятие" не самый простой труд. а если учесть, что это возможно поможет хоть кому-то (пусть это будет даже не очень высокий % мыловаров), то это уже хорошо.

Вернуться к началу Перейти вниз
Partyzanka
Старшая фея
Старшая фея
Partyzanka


Сообщения : 351
Репутация : 12
Дата рождения : 1999-01-01
Откуда : Харьков

Собственно болтушка... - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Собственно болтушка...   Собственно болтушка... - Страница 19 Icon_minitime28.02.12 3:36

Кто-нибудь обратил внимание, что адрес уже поменялся? Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Собственно болтушка...
Вернуться к началу 
Страница 19 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20, 21  Следующий
 Похожие темы
-
» Собственно болтушка...
» Стоимость мыла и других продуктов
» ФОТО-ПОЗИТИВ
» Юмор - юмор.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
lavkamyla.kiev.ua :: Болтушка :: Разговоры про разное-
Перейти: