lavkamyla.kiev.ua
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

lavkamyla.kiev.ua

материалы для мыловарения мыльная основа, формы, отдушки, красители
 
ФорумПоискПравилаПоследние изображенияРегистрацияВход!!! Магазин !!!
Последние темы
» крем флюид "Кипарис и лимон" для жирной кожи,склонной куперозу и воспалениям
Что лучше для лечения псориаза. Icon_minitimeавтор Himera 22.06.15 20:17

» Калькуляторы для крема
Что лучше для лечения псориаза. Icon_minitimeавтор sometimes 26.02.15 1:02

» Отбеливатель зубов
Что лучше для лечения псориаза. Icon_minitimeавтор medicalcomp 08.02.15 4:19

» Мыло с водорастворимой бумагой
Что лучше для лечения псориаза. Icon_minitimeавтор tanyaangel1 21.01.15 14:51

» Расслаивается мыло.
Что лучше для лечения псориаза. Icon_minitimeавтор Светлана79 24.12.14 6:31

» Гиалуроновая кислота
Что лучше для лечения псориаза. Icon_minitimeавтор tatyanamrn 07.12.14 22:21

» Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....)
Что лучше для лечения псориаза. Icon_minitimeавтор mari1976 21.11.14 21:53

» СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение
Что лучше для лечения псориаза. Icon_minitimeавтор mari1976 21.11.14 20:49

» Растяжки после родов
Что лучше для лечения псориаза. Icon_minitimeавтор piksi-klub 12.11.14 21:26

» Уход за ногами
Что лучше для лечения псориаза. Icon_minitimeавтор Аллочка85 04.11.14 23:01

» Сосудистый хирург...
Что лучше для лечения псориаза. Icon_minitimeавтор vascularkiev 29.10.14 22:51

» Продам кисти для минералки
Что лучше для лечения псориаза. Icon_minitimeавтор seyshely 20.07.14 17:01

» МК Осеннее (мыло с нуля)
Что лучше для лечения псориаза. Icon_minitimeавтор avchonok 06.06.14 19:17

» нужна помощь
Что лучше для лечения псориаза. Icon_minitimeавтор Надія 21.05.14 14:44

» УХОД ЗА ДЕТСКОЙ КОЖЕЙ
Что лучше для лечения псориаза. Icon_minitimeавтор Надія 20.05.14 13:23

» УХОД ЗА КОЖЕЙ ВЕК
Что лучше для лечения псориаза. Icon_minitimeавтор Лаванда 13.05.14 5:49

» Недовольные клиенты
Что лучше для лечения псориаза. Icon_minitimeавтор Jack 11.05.14 23:39

» Галерея работ- нулевочка
Что лучше для лечения псориаза. Icon_minitimeавтор Кабаса 29.04.14 2:27

» Продам или обменяю форму
Что лучше для лечения псориаза. Icon_minitimeавтор Елена Радужная 23.04.14 15:27

» Вопросы от новичков по мылу из основы
Что лучше для лечения псориаза. Icon_minitimeавтор tatyana 20.04.14 5:37

» Тестируем мыльные основы
Что лучше для лечения псориаза. Icon_minitimeавтор Proizvoditel Melta 17.04.14 3:47

» Собственно болтушка...
Что лучше для лечения псориаза. Icon_minitimeавтор Рукодельница 16.04.14 0:25

» Как определить качество эфирного масла
Что лучше для лечения псориаза. Icon_minitimeавтор ok06 15.04.14 16:08

» ПРЕИМУЩЕСТВА НАТУРАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ.
Что лучше для лечения псориаза. Icon_minitimeавтор ok06 15.04.14 15:02

» Жидкое мыло на КОН
Что лучше для лечения псориаза. Icon_minitimeавтор 2408121 29.03.14 17:01

» МК Кондитерское мыло
Что лучше для лечения псориаза. Icon_minitimeавтор Фармация 18.03.14 22:43

» Скрабы для лица
Что лучше для лечения псориаза. Icon_minitimeавтор Olana 14.03.14 3:08

» Пасхальное мыло
Что лучше для лечения псориаза. Icon_minitimeавтор Fantesy 12.03.14 21:46

» Свирлы и рисунки на мыле
Что лучше для лечения псориаза. Icon_minitimeавтор Fantesy 09.03.14 2:15

» Наши творения
Что лучше для лечения псориаза. Icon_minitimeавтор Fantesy 09.03.14 2:11

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?

Мой профиль Мой профиль

Информация

Личные настройки

Подпись

Аватар

Личные сообщения Личные сообщения

Входящие

Исходящие

Другое Другое

Темы для слежения

Новые сообщения

Мои сообщения

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь

 

 Что лучше для лечения псориаза.

Перейти вниз 
+6
Матільда
bilbol
Танюшка
Наталья Власенко
.mars
Мария 29
Участников: 10
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Мария 29
Фея
Фея
Мария 29


Сообщения : 43
Репутация : 3
Дата рождения : 1982-12-01
Откуда : Омск

Что лучше для лечения псориаза. Empty
СообщениеТема: Что лучше для лечения псориаза.   Что лучше для лечения псориаза. Icon_minitime07.08.12 1:00

Сегодня обратилась ко мне девушка с очень деликатной проблемой - псориаз волосистой части головы.....читаю в интернете, что это не лечится до конца даже современными медицинскими средствами, можно лишь контролировать обострения и постоянно следить, чтоб с головы псориаз не пошёл гулять по телу ... понимаю, что очень принеприятная болезнь и очень хочется помочь девушке.....на просторах интернета упоминаются и народные методы - репейное масло, корень лопуха, отвар березовых почек, деготь, масло Ним, и лавровое масло....но все сразу в одно шампуневое мыло будет перебор. Помогите определится - напишите что бы вы добавили изготавливая такое мылко ???
Вернуться к началу Перейти вниз
.mars
Фея
Фея
.mars


Сообщения : 49
Репутация : 3
Дата рождения : 1987-10-30
Откуда : Киев

Что лучше для лечения псориаза. Empty
СообщениеТема: Re: Что лучше для лечения псориаза.   Что лучше для лечения псориаза. Icon_minitime08.08.12 21:49

Деликатная тема, конечно. Вот какие рецепты я смогла найти в интернете. Не забудь прогнать их ещё раз через калькулятор.

№1, на 1кг
400 г Оливковое
250 г Кокосовое
150 г Пальмовое
100 г Сладкого миндаля
50 г Масла виноградных косточек
50 г Масла Ши

330 г Цельного молока (вместо воды)
136 г Каустической соды

Пережир 8%
Жидкость по отношению к маслам 33%

Эфирных масел - от 8 - 33 мл, в зависимости от желаемой интенсивности запаха. Из эфирных масел рекомендуют герань, чайное дерево, грейпфрут, розмарин.

К этому вместо красителей добавить 1 столовую ложку марокканской глины и/или активированный уголь.


№2, 1кг
400 г Оливкового масла
350 г Кокосового масла
150 г Масла ши
50 г Касторового масла
50 г Подсолнечного масла

330 г отвара календулы (вместо воды)
139 г каустической соды

пережир тоже 8%

К этому добавить от 8 до 33 мл вышеуказанных эфирных масел.
Можно добавить 5 мл масла вечерней примулы и лепестков календулы.


№3

300 г Кокосового масла
250 г Пальмового масла
200 г Масла лесного ореха
90 г Масла зародышей пшеницы
80 г Масла авокадо
80 г Масла сладкого миндаля

250 г воды, почему-то в этом рецепте воды 25%, думаю, можно пересчитать на 33%
140 г каустической соды

Надеюсь, хоть чем-то помогла. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://avadavatukraine.blogspot.com/
Мария 29
Фея
Фея
Мария 29


Сообщения : 43
Репутация : 3
Дата рождения : 1982-12-01
Откуда : Омск

Что лучше для лечения псориаза. Empty
СообщениеТема: Re: Что лучше для лечения псориаза.   Что лучше для лечения псориаза. Icon_minitime09.08.12 19:23

Smile спасибо большое за участие.... Но, по моему эти рецепты для мытья тела (а у нас голова страдает cray - шампуневое нужно) - в составе оливка - пальма...и суперфат аж 8% - а вот с эфирками соглашусь happy ....о них тоже читала..... планирую сделать свой "классический" рецепт шампуневого - кокос, подсолнух, кукуруза, горчичное, миндаля, виноградной, персиковой и абрикосовой косточки - с молочкой и лимонкой...а вот чем обогатить unknown дегтем, ним или лавровым dash2 ....и если с маслами понятно - 3-5 %....то скока дёгтя лить mocking Пойду дальше читать wacko1 Если будут идейки - пишите wink
Вернуться к началу Перейти вниз
.mars
Фея
Фея
.mars


Сообщения : 49
Репутация : 3
Дата рождения : 1987-10-30
Откуда : Киев

Что лучше для лечения псориаза. Empty
СообщениеТема: Re: Что лучше для лечения псориаза.   Что лучше для лечения псориаза. Icon_minitime09.08.12 21:07

аааа... сорри! ато я "псориаз" заметила, а "волосистой части головы" проморгала. Сейчас тоже попробую поискать
Вернуться к началу Перейти вниз
http://avadavatukraine.blogspot.com/
Мария 29
Фея
Фея
Мария 29


Сообщения : 43
Репутация : 3
Дата рождения : 1982-12-01
Откуда : Омск

Что лучше для лечения псориаза. Empty
СообщениеТема: Re: Что лучше для лечения псориаза.   Что лучше для лечения псориаза. Icon_minitime10.08.12 14:18

Very Happy Very Happy Very Happy ок
Вернуться к началу Перейти вниз
.mars
Фея
Фея
.mars


Сообщения : 49
Репутация : 3
Дата рождения : 1987-10-30
Откуда : Киев

Что лучше для лечения псориаза. Empty
СообщениеТема: Re: Что лучше для лечения псориаза.   Что лучше для лечения псориаза. Icon_minitime10.08.12 15:33

Посмотрела что пишут. Шампуневое мыло часто вижу из оливкового, пальмового масел... и покупатели восторгаются... не знаю. А вот что-то по шампуневому для проблемной кожи - не нашла.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://avadavatukraine.blogspot.com/
Мария 29
Фея
Фея
Мария 29


Сообщения : 43
Репутация : 3
Дата рождения : 1982-12-01
Откуда : Омск

Что лучше для лечения псориаза. Empty
СообщениеТема: Re: Что лучше для лечения псориаза.   Что лучше для лечения псориаза. Icon_minitime11.08.12 16:20



Smile Да вот и я не нашла - потому и темку создала wink
Но что то кроме вас и меня ее ни кто не обсуждает Very Happy спасибо вам- мой единственный читатель give_rose

Very Happy Да - часто пишут про оливку и пальму .... не, мне как то такой рецепт не пошел.....волосы слиплись - стали жесткими - торчащими )))....
Не дождалась совета - видимо с таким ещё ни кто не сталкивался.... уже сейчас варю (стоит варево на водяной бане wink )...от псориаза....решила обогатить маслом НИМ .... и эфирки чайное дерево и лаванда....хотела бергамот добавить....а он закончился cray - отпишусь потом по результату Smile Smile Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
.mars
Фея
Фея
.mars


Сообщения : 49
Репутация : 3
Дата рождения : 1987-10-30
Откуда : Киев

Что лучше для лечения псориаза. Empty
СообщениеТема: Re: Что лучше для лечения псориаза.   Что лучше для лечения псориаза. Icon_minitime12.08.12 4:49

да, да! только не забудьте обо мне, мне интересно )
Вернуться к началу Перейти вниз
http://avadavatukraine.blogspot.com/
Мария 29
Фея
Фея
Мария 29


Сообщения : 43
Репутация : 3
Дата рождения : 1982-12-01
Откуда : Омск

Что лучше для лечения псориаза. Empty
СообщениеТема: Re: Что лучше для лечения псориаза.   Что лучше для лечения псориаза. Icon_minitime13.08.12 16:50

wink Океюшки )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Власенко
Старшая фея
Старшая фея
Наталья Власенко


Сообщения : 322
Репутация : 10
Дата рождения : 1983-03-26
Откуда : Киев

Что лучше для лечения псориаза. Empty
СообщениеТема: Re: Что лучше для лечения псориаза.   Что лучше для лечения псориаза. Icon_minitime11.10.12 2:17

Есть очень хороший рецептик - нашла в интернете, но немного переделала для того что бы мыло подходило не только для волос, а и для тела и лица.
ним масло (маргоза) 10 г
касторовое масло 40 г
кокосовое масло 125 г
оливковое масло 300 г
пережир 5 процентов!!! масло ним - 30 грамм (это чуть больше)
мыло готовила на отваре шишечек хмеля.
Для запаха добавила эфирное масло эвкалипта и сосны.
Волосы после мытья головы мягкие, совершенно не требуют дополнительного ополаскивателя или лимонки. Даже если мыть голову и сильно запутать волосы - они после мытья без труда расчешутся.

Извините, с фото еще не разобралась
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария 29
Фея
Фея
Мария 29


Сообщения : 43
Репутация : 3
Дата рождения : 1982-12-01
Откуда : Омск

Что лучше для лечения псориаза. Empty
СообщениеТема: Re: Что лучше для лечения псориаза.   Что лучше для лечения псориаза. Icon_minitime11.10.12 12:57

.mars пишет:
да, да! только не забудьте обо мне, мне интересно )

Ну вот и прошло времечко - пользовалась девонька шампуневым с месяц - говорила стало полегче, только запах blush эфирки не перебили ))) (а много эфирок добавлять я побоялась - кожа то чувствительная - да ещё не здоровая, с язвочками - она ж чешется - псориаза эта cray ) но, она говорит привыкаешь к запаху быстро и потом значения не придаешь - да и выветривается он быстро.....

Вообще эта такая болячка - что периодически нужно менять средства - так как происходит привыкание....вот, планирую новый ей творить.....наверное за основу возьму рецептик Натальи Власенко Very Happy , ток модернизирую.....оливковое масло заменю - не нравится оно мне в шампуневом - метелку делает из моих волос (да и на волосах моих "ТЕСТЕРОВ" оно не очень).....вообще читала, что добавляют в шампуневое до 5 % оливкового, только для сухих волос......может я и не права.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Танюшка
Старшая фея
Старшая фея
Танюшка


Сообщения : 392
Репутация : 15
Дата рождения : 1972-07-23
Откуда : Киев

Что лучше для лечения псориаза. Empty
СообщениеТема: Re: Что лучше для лечения псориаза.   Что лучше для лечения псориаза. Icon_minitime11.10.12 21:16

а может от псориаза лучше попробовать не мыло а мазь или бальзам,очень хорошо помогают масло чаульмугры,периллы,масло черного тмина,просто эту проблему одним мылом не решишь,лучше комплекс
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Власенко
Старшая фея
Старшая фея
Наталья Власенко


Сообщения : 322
Репутация : 10
Дата рождения : 1983-03-26
Откуда : Киев

Что лучше для лечения псориаза. Empty
СообщениеТема: Re: Что лучше для лечения псориаза.   Что лучше для лечения псориаза. Icon_minitime11.10.12 23:35

Пережир там масло ним 5 процентов.
А оливка в омыленых маслах.
Честно, сама скрипя сердцем влила 300 грамм екстра вирджин))
Но результат!!! Это фантастика)
У меня жирные, тонкие волосы.
Скажу по правде - что не один шампунь два в одном не давал такого результата.
Волосы мягкие, не пушатся(может кому то это недостаток - мне без разницы) расчесываются легко(даже если при мытье головы колтунов наделали) могу ходить даже два дня не мыв голову (раньше мыла каждый день, вернее каждое утро потому что если вечером помыть, то утром уже жирные.) ну и само собой выпадать стали НА МНОГО меньше))
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария 29
Фея
Фея
Мария 29


Сообщения : 43
Репутация : 3
Дата рождения : 1982-12-01
Откуда : Омск

Что лучше для лечения псориаза. Empty
СообщениеТема: Re: Что лучше для лечения псориаза.   Что лучше для лечения псориаза. Icon_minitime12.10.12 0:00

Танюшка пишет:
а может от псориаза лучше попробовать не мыло а мазь или бальзам,очень хорошо помогают масло чаульмугры,периллы,масло черного тмина,просто эту проблему одним мылом не решишь,лучше комплекс

Нет, ну она конечно лечила чем то дополнительно кожу головы - мазала чем то, пила антигистаминные, успокоительные....по моему.....но голову то тоже мыть надо Что лучше для лечения псориаза. 2879099665 Very Happy на работу с намазанной головой или в шапке не пойдешь lol Я ей подскажу эти масла - спасибочки <a href=http://smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария 29
Фея
Фея
Мария 29


Сообщения : 43
Репутация : 3
Дата рождения : 1982-12-01
Откуда : Омск

Что лучше для лечения псориаза. Empty
СообщениеТема: Re: Что лучше для лечения псориаза.   Что лучше для лечения псориаза. Icon_minitime12.10.12 0:05

Наталья Власенко пишет:
Пережир там масло ним 5 процентов.
А оливка в омыленых маслах.
Честно, сама скрипя сердцем влила 300 грамм екстра вирджин))
Но результат!!! Это фантастика)
У меня жирные, тонкие волосы.
Скажу по правде - что не один шампунь два в одном не давал такого результата.
Волосы мягкие, не пушатся(может кому то это недостаток - мне без разницы) расчесываются легко(даже если при мытье головы колтунов наделали) могу ходить даже два дня не мыв голову (раньше мыла каждый день, вернее каждое утро потому что если вечером помыть, то утром уже жирные.) ну и само собой выпадать стали НА МНОГО меньше))

А у меня тоже тонкий волос - ток сухой - пушится - girl_witch как баба яга без укладки )))) а от своего шампуневого - такой плотненький - форму локоны держат - мне нравится...по началу выпадать активно начал (видимо так реагировал на натуральное) а теперь новые коротенькие пушки торчат ))) отрастать начал girl_dance обновляется )))) Иногда даже подкисленной водой не полощу - так эффект - как из рекламы ТАФТ ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Власенко
Старшая фея
Старшая фея
Наталья Власенко


Сообщения : 322
Репутация : 10
Дата рождения : 1983-03-26
Откуда : Киев

Что лучше для лечения псориаза. Empty
СообщениеТема: Re: Что лучше для лечения псориаза.   Что лучше для лечения псориаза. Icon_minitime12.10.12 0:11

Мария 29 пишет:
Наталья Власенко пишет:
Пережир там масло ним 5 процентов.
А оливка в омыленых маслах.
Честно, сама скрипя сердцем влила 300 грамм екстра вирджин))
Но результат!!! Это фантастика)
У меня жирные, тонкие волосы.
Скажу по правде - что не один шампунь два в одном не давал такого результата.
Волосы мягкие, не пушатся(может кому то это недостаток - мне без разницы) расчесываются легко(даже если при мытье головы колтунов наделали) могу ходить даже два дня не мыв голову (раньше мыла каждый день, вернее каждое утро потому что если вечером помыть, то утром уже жирные.) ну и само собой выпадать стали НА МНОГО меньше))

А у меня тоже тонкий волос - ток сухой - пушится - girl_witch как баба яга без укладки )))) а от своего шампуневого - такой плотненький - форму локоны держат - мне нравится...по началу выпадать активно начал (видимо так реагировал на натуральное) а теперь новые коротенькие пушки торчат ))) отрастать начал girl_dance обновляется )))) Иногда даже подкисленной водой не полощу - так эффект - как из рекламы ТАФТ ))))
А рецептик?? girl_witch
Надо же и себе будет менять что бы волосы не привыкали.
Вернуться к началу Перейти вниз
bilbol
Новичок
bilbol


Сообщения : 4
Репутация : 1
Дата рождения : 1980-04-15
Откуда : Kiev

Что лучше для лечения псориаза. Empty
СообщениеТема: Re: Что лучше для лечения псориаза.   Что лучше для лечения псориаза. Icon_minitime16.10.12 19:54

Офтоп
Еду на 3 недели в Строгановку и всё гуд на полгода Smile (ремисия не панацея)
Вернуться к началу Перейти вниз
Матільда
Новичок
Матільда


Сообщения : 7
Репутация : 1
Дата рождения : 1980-10-24
Откуда : Київ

Что лучше для лечения псориаза. Empty
СообщениеТема: Re: Что лучше для лечения псориаза.   Что лучше для лечения псориаза. Icon_minitime02.11.13 2:00

Девушки, а подскажите, можно ли что-нибудь такое сотворить из основы? У моего брата псориаз - хотелось бы сделать ему полезное мылко, а нулевку я не осилю пока... Что добавлять?
Вернуться к началу Перейти вниз
avchonok
Старшая фея
Старшая фея
avchonok


Сообщения : 499
Репутация : 37
Дата рождения : 1973-06-12
Откуда : Киев

Что лучше для лечения псориаза. Empty
СообщениеТема: Re: Что лучше для лечения псориаза.   Что лучше для лечения псориаза. Icon_minitime02.11.13 3:37

Из основы ничего для брата делать не нужно(по крайней мере я бы не советовала). Попробуйте сделать мазь, если нет аллергии на прополис. Пачка сливочного масла, желательного самого лучшего, т.е натурального, или не самого дешевого, ставите на маленький огонек, добавляете 10г прополиса, варите около 15мин, остуживаете данную смесь, и процеживаете через несколько слоев марли в чистую емкость. Смазывате ранки по мере надобности. Еще очень хорошо помогает бальзам Евдокимова, в любой аптеке около 25 грн тюбик, попробуйте, по крайней мере это все негормональное. Здоровья вашему брату!yes По поводу мыла, если нет возможности варить нулевку, тогда купите в аптеке дегтярное, для псориаза это самое оно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Матільда
Новичок
Матільда


Сообщения : 7
Репутация : 1
Дата рождения : 1980-10-24
Откуда : Київ

Что лучше для лечения псориаза. Empty
СообщениеТема: Re: Что лучше для лечения псориаза.   Что лучше для лечения псориаза. Icon_minitime02.11.13 4:35

Спасибо, avchonok! С мазями эксперементировать не буду - он их покупает сам. Просто хотелось сделать приятный и полезный подарок)). Буду просить девушек, кто работает с нулевкойblush
Вернуться к началу Перейти вниз
Кабаса
Старшая фея
Старшая фея
Кабаса


Сообщения : 714
Репутация : 75
Дата рождения : 1976-10-15
Откуда : стольный град Киев

Что лучше для лечения псориаза. Empty
СообщениеТема: Re: Что лучше для лечения псориаза.   Что лучше для лечения псориаза. Icon_minitime02.11.13 4:44

Привет, у моего отца псориаз. Авчонок права, нулевкат нужна. кожа моего отца любит жидкую оливку и ментоловое мыло. Так же ментоловый шампунь, голову то тоже не минуло. Пользуется ментоловым кремом для тела на основе ланолина. Вообще псориаз псориазу рознь, нужен хороший терапевт, нужно искать причину (по возможности), цикличность, у моего отца четко стрессы, при чем любые, он даже старается с ночевкой не ездить никуда без надобности острой, весна-осень, и прочее. Помимо витаминов, он каждые полгода по совету врача делает чистку крови, ходит на капельницы. Сейчас пчориаз почти отсуутствует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Матільда
Новичок
Матільда


Сообщения : 7
Репутация : 1
Дата рождения : 1980-10-24
Откуда : Київ

Что лучше для лечения псориаза. Empty
СообщениеТема: Re: Что лучше для лечения псориаза.   Что лучше для лечения псориаза. Icon_minitime02.11.13 4:53

Кабаса,абсолютно с Вами согласна! Брат тоже лечится, но, как известно, это полностью не   излечивается (((( бяка такая... Как я уже сказала, хотела сделать приятное).
Пока так и не могу отправлять лс, поэтому буду писать Вам в Скрыню Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Fantesy
Старшая фея
Старшая фея
Fantesy


Сообщения : 350
Репутация : 7
Дата рождения : 1987-06-18
Откуда : Киев

Что лучше для лечения псориаза. Empty
СообщениеТема: Re: Что лучше для лечения псориаза.   Что лучше для лечения псориаза. Icon_minitime02.11.13 17:51

К сожалению, у меня мама и муж страдают этой бякой. И чем только мама не лечилась wacko1эффект был мало заметен,  самый стойкий эффект был от морского загара и купания. Держался, практически до весны. Сейчас маме - 43, у нее всего 2 бляшки, вы не поверите, не лечилась, ничего не делала, просто плюнула и смирилась, а он взял и прошелunknown 
А вот мужу уже столько капельниц делали, витамины пил, очистку организма и опять таки же - только отдохнув на Десне, позагорав все это дело сошло, но..увы, уже опять увеличивается кол-во вавочек...girl_wacko

А вот у знакомой противоположный эффект, она летом ходит вся замотанная((( Солнце ее врагshok 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/n.posrednik
Матільда
Новичок
Матільда


Сообщения : 7
Репутация : 1
Дата рождения : 1980-10-24
Откуда : Київ

Что лучше для лечения псориаза. Empty
СообщениеТема: Re: Что лучше для лечения псориаза.   Что лучше для лечения псориаза. Icon_minitime02.11.13 18:15

Да,у моего брата тоже всегда после моря отличный результат! Читаю Ваш ответ и все так знакомо... Просто я подумала - лекарства это одно, а ведь умываться ему все равно надо и каждый день ! Вот и задумалась, над мылком таким, максимально безопасным..
Вернуться к началу Перейти вниз
Fantesy
Старшая фея
Старшая фея
Fantesy


Сообщения : 350
Репутация : 7
Дата рождения : 1987-06-18
Откуда : Киев

Что лучше для лечения псориаза. Empty
СообщениеТема: Re: Что лучше для лечения псориаза.   Что лучше для лечения псориаза. Icon_minitime02.11.13 18:28

Как по мне, в этой ситуации, как никогда важно - не навреди. По сути псориаз - это усиленная регенерация и отмирание кожи. Что в последствие?
- Шелушение кожи
-Зуд

Что нужно? Решить эти две дилеммы для человека страдающего этим недугом.

1. Хорошее скрабирующее средство, дабы нежно убрать ороговевшую кожу.
2. Убираем зуд.

Этим мы убираем вытекающие последствия данного недуга, но...излечить мы его не сможем. Поэтому делая мыло, гель, шампунь, крем для наших близких мы должны учитывать вышеприведенных 2 фактора, как же они хотят от них избавитьсяdash2 

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/n.posrednik
 
Что лучше для лечения псориаза.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Мы не спорим какое мыло лучше!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
lavkamyla.kiev.ua :: МЫЛЬНАЯ мануфактура :: Изготовление мыла из основы-
Перейти: