lavkamyla.kiev.ua
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

lavkamyla.kiev.ua

материалы для мыловарения мыльная основа, формы, отдушки, красители
 
ФорумПоискПравилаПоследние изображенияРегистрацияВход!!! Магазин !!!
Последние темы
» крем флюид "Кипарис и лимон" для жирной кожи,склонной куперозу и воспалениям
Цветные глины - чудесный подарок природы Icon_minitimeавтор Himera 22.06.15 20:17

» Калькуляторы для крема
Цветные глины - чудесный подарок природы Icon_minitimeавтор sometimes 26.02.15 1:02

» Отбеливатель зубов
Цветные глины - чудесный подарок природы Icon_minitimeавтор medicalcomp 08.02.15 4:19

» Мыло с водорастворимой бумагой
Цветные глины - чудесный подарок природы Icon_minitimeавтор tanyaangel1 21.01.15 14:51

» Расслаивается мыло.
Цветные глины - чудесный подарок природы Icon_minitimeавтор Светлана79 24.12.14 6:31

» Гиалуроновая кислота
Цветные глины - чудесный подарок природы Icon_minitimeавтор tatyanamrn 07.12.14 22:21

» Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....)
Цветные глины - чудесный подарок природы Icon_minitimeавтор mari1976 21.11.14 21:53

» СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение
Цветные глины - чудесный подарок природы Icon_minitimeавтор mari1976 21.11.14 20:49

» Растяжки после родов
Цветные глины - чудесный подарок природы Icon_minitimeавтор piksi-klub 12.11.14 21:26

» Уход за ногами
Цветные глины - чудесный подарок природы Icon_minitimeавтор Аллочка85 04.11.14 23:01

» Сосудистый хирург...
Цветные глины - чудесный подарок природы Icon_minitimeавтор vascularkiev 29.10.14 22:51

» Продам кисти для минералки
Цветные глины - чудесный подарок природы Icon_minitimeавтор seyshely 20.07.14 17:01

» МК Осеннее (мыло с нуля)
Цветные глины - чудесный подарок природы Icon_minitimeавтор avchonok 06.06.14 19:17

» нужна помощь
Цветные глины - чудесный подарок природы Icon_minitimeавтор Надія 21.05.14 14:44

» УХОД ЗА ДЕТСКОЙ КОЖЕЙ
Цветные глины - чудесный подарок природы Icon_minitimeавтор Надія 20.05.14 13:23

» УХОД ЗА КОЖЕЙ ВЕК
Цветные глины - чудесный подарок природы Icon_minitimeавтор Лаванда 13.05.14 5:49

» Недовольные клиенты
Цветные глины - чудесный подарок природы Icon_minitimeавтор Jack 11.05.14 23:39

» Галерея работ- нулевочка
Цветные глины - чудесный подарок природы Icon_minitimeавтор Кабаса 29.04.14 2:27

» Продам или обменяю форму
Цветные глины - чудесный подарок природы Icon_minitimeавтор Елена Радужная 23.04.14 15:27

» Вопросы от новичков по мылу из основы
Цветные глины - чудесный подарок природы Icon_minitimeавтор tatyana 20.04.14 5:37

» Тестируем мыльные основы
Цветные глины - чудесный подарок природы Icon_minitimeавтор Proizvoditel Melta 17.04.14 3:47

» Собственно болтушка...
Цветные глины - чудесный подарок природы Icon_minitimeавтор Рукодельница 16.04.14 0:25

» Как определить качество эфирного масла
Цветные глины - чудесный подарок природы Icon_minitimeавтор ok06 15.04.14 16:08

» ПРЕИМУЩЕСТВА НАТУРАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ.
Цветные глины - чудесный подарок природы Icon_minitimeавтор ok06 15.04.14 15:02

» Жидкое мыло на КОН
Цветные глины - чудесный подарок природы Icon_minitimeавтор 2408121 29.03.14 17:01

» МК Кондитерское мыло
Цветные глины - чудесный подарок природы Icon_minitimeавтор Фармация 18.03.14 22:43

» Скрабы для лица
Цветные глины - чудесный подарок природы Icon_minitimeавтор Olana 14.03.14 3:08

» Пасхальное мыло
Цветные глины - чудесный подарок природы Icon_minitimeавтор Fantesy 12.03.14 21:46

» Свирлы и рисунки на мыле
Цветные глины - чудесный подарок природы Icon_minitimeавтор Fantesy 09.03.14 2:15

» Наши творения
Цветные глины - чудесный подарок природы Icon_minitimeавтор Fantesy 09.03.14 2:11

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?

Мой профиль Мой профиль

Информация

Личные настройки

Подпись

Аватар

Личные сообщения Личные сообщения

Входящие

Исходящие

Другое Другое

Темы для слежения

Новые сообщения

Мои сообщения

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь

 

 Цветные глины - чудесный подарок природы

Перейти вниз 
+8
Domaha
ko6e4ka
Strawberry
Любовь
Русалочка
verso
Галочка
lavkamyla
Участников: 12
АвторСообщение
lavkamyla
Администратор магазина
lavkamyla


Сообщения : 132
Репутация : 9
Откуда : Киев

Цветные глины - чудесный подарок природы Empty
СообщениеТема: Цветные глины - чудесный подарок природы   Цветные глины - чудесный подарок природы Icon_minitime06.08.10 3:50

Еще в старину люди знали, что в глине нет бактерий, что она поглощает токсины, запахи и газы и убивает болезнетворные бактерии. Глину использовали не только в косметологии, но и в медицине. Ей спасались при различных отравлениях, эпидемиях, мышечных болях и кожных заболеваниях, принимая ее внутрь и используя наружно. Ее свойства - очищающее, антисептическое, стимулирующее и антивосполительное - были известны с древности.

Глина бывает белая, красная, желтая, зеленая, серая и голубая. Каждый ее вид имеет свои специфические свойства и используется для различных целей в косметологии и медицине. Зеленую, голубую и белую глину можно встретить гораздо чаще на прилавках магазинов, чем другие виды глины.

Глина продается в чистом виде, а также в составах уже готовых масок, шампуней и даже зубных паст.

Зеленая глина в основном используется для лечения волос и кожи головы, для борьбы с себореей. Она обладает прекрасным впитывающим свойством. Это идеальное средство для глубокой очистки кожи. Лучше всего подходит для жирной кожи лица и головы. Способствует сужению пор и улучшает функцию сальных желез. Обладает прекрасным тонизирующим свойством. Вызывает приток крови к поверхности кожи и обеспечивает ее необходимым питанием. Стимулирует регенерацию клеток кожи. Подтягивает кожу и восстанавливает линию лица. Эффективно смягчает, разглаживает морщины и снимает отечность. Придает коже гладкость и упругость. Зеленая глина восстанавливает нормальный обмен веществ и обладает антибактериальными свойствами.

Голубая глина содержит в себе все минеральные соли и микроэлементы, в которых мы нуждаемся, а именно: кремнезем, фосфат, железо, азот и др. Это прекрасное противовоспалительное средство. Она обладает очищающими свойствами и дезинфицирует кожу. Активизирует кровообращение и усиливает процесс обмена в клетках кожи. Используется в народной медицине, как эффективнейшее средство борьбы с облысением.

Белая глина или каолин. Полезные свойства каолина были описаны еще Гиппократом в IV веке до н.э. С тех пор белая глина неизменно входила в состав масок красавиц всех времен. Каолин богат кремнеземом, цинком и магнием. Он способствует прекращению выпадения волос и укрепляет ломкие и слабые волосы. Обладает регенерирующем свойством. Это превосходный антисептик. Лучше всего подходит для тонкой, вялой кожи.

Красная, желтая и серая - более редкие виды глины. Редко бывают в продаже в чистом виде – в основном в составе уже готовых масок. Красная глина улучшает кровоснабжение кожи. Снимает аллергию и лучше всего подходит для чувствительной, склонной к покраснениям кожи.

Желтая глина способна выводить токсины и насыщать кожу кислородом. Лучше всего подходит для вялой кожи. Богата железом и калием.

Серая глина имеет увлажняющие и тонизирующие свойства. Лучше всего подходит для обезвоженной сухой кожи.

Несколько рецептов применения косметических глин: Все маски для лица следует держать около 20 мин до полного высыхания, после смыть водой и нанести на лицо питательный крем.

Маска для лица: залейте две-три ложки косметической глины холодной водой. (От горячей воды глина теряет свои полезные свойства) до консистенции сметаны. Добавьте яичный желток, несколько капель оливкового масла, лимон или ромашку. Можно добавлять не все, а один или два ингредиента.

Маска для лица из белой глины и меда (подтягивающая): тщательно смешайте 3 чайные ложки белой глины, 3 столовые ложки молока и 1 чайную ложку меда. Наложите массу плотным слоем на хорошо очищенную кожу.

Маска из белой глины и талька (высушивающая): Смешайте тальк и глину в пропорции 1:1 (по 2 столовых ложки) и добавьте в смесь 2 столовые ложки свежего молока.

Маска из белой глины и огурца: возьмите небольшой кусочек огурца толщиной 3-4 см. и натрите его на терке и смешайте с белой глиной. Массу с помощью широкой кисточки нанесите на лицо.

Маска для волос: положите 50-100 грамм глины в пиалу и залейте ее водой, при желании можно добавить немного яблочного уксуса. Нанесите смесь на волосы с помощью парикмахерской кисти. Через 20 минут хорошо промойте волосы водой.

Ванна с глиной для кожи тела: растворите 400-500 грамм белой или голубой глины в ванне с водой. Ванну следует принимать 15-20 минут, после чего омыть тело водой без применения мыла или других косметических средств.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.lavkamyla.kiev.ua
Галочка
Победитель конкурса, МАСТЕР
avatar


Сообщения : 3094
Репутация : 137
Дата рождения : 2000-01-01
Откуда : Украина

Цветные глины - чудесный подарок природы Empty
СообщениеТема: Белая глина.   Цветные глины - чудесный подарок природы Icon_minitime15.08.10 3:54

Я немножко расширю, интересная информация, не удержаласьblush

Каолин - белая глина, получившая свое название благодаря местечку Каолин в Китае,
где впервые были обнаружены залежи этого природного материала
Каолин способен абсорбировать продукты жизнедеятельности клеток организма. Он поглощаины, и даже радиацию из тканей. Поэтому именно белую глину до сих пор применяют при
серьезных интоксикациях. Не хуже современных антибиотиков каолин справляется и с
болезнетворными бактериями. Но, в отличие от лекарств, сама глина остается химически
инертной, а следовательно, абсолютно безвредной для организма. Например, если ложку белой
глины положить в молоко, оно не скиснет в течение дня даже на солнце. И в то время, как
искусственные антисептики убивают как болезнетворные бактерии, так и здоровые клетки, глина
устраняет только вредоносные микробы и токсины, обновляя клетки и вырабатывая в организме
иммунитет.
Сегодня каолин словно родился во второй раз. Косметические компании начали
использовать его омолаживающие свойства в очищающих масках, шампунях и даже зубных пастах.
Белую и голубую глину применяют для борьбы с облысением: она укрепляет слабые и ломкие
волосы. Шампуни, в состав которых входит каолин, замечательно справляются с жирной себореей
и перхотью.
Без каолина не обходятся сегодня ни маски для кожи лица, ни антицеллюлитные
препараты. Белая глина собирает шлаки, токсины, отмершие клетки эпидермиса, лишний жир,
насыщая кожу минеральными веществами. Сосуды верхних слоев кожного покрова становятся
гибкими, глина способствует образованию коллагена, придающего тканям эластичность. В
профессиональных процедурах белой глиной глубоко очищают кожу перед курсом грязевых,
водорослевых или парафиновых обертываний. Она эффективно заменяет гликолевую кислоту, часто
вызывающую аллергические реакции. Очень эффективны маски из белой глины, которые очищают
кожу лица, улучшая приток кислорода.
Вернуться к началу Перейти вниз
verso
Старшая фея
Старшая фея
verso


Сообщения : 611
Репутация : 9
Дата рождения : 1974-12-31

Цветные глины - чудесный подарок природы Empty
СообщениеТема: Re: Цветные глины - чудесный подарок природы   Цветные глины - чудесный подарок природы Icon_minitime10.11.10 16:21

Практический вопрос: глинами каких производителей кто пользуется? И какие впечатления, если не секрет Smile

Вопрос возник по большей части с красящими свойствами глин. Зашла в аптеку, взяла имеющиеся в наличии красную и синюю украинского производства, розовую и голубую российского. Красная оказалась белого цвета, синяя - грязно белого. Розовая - кирпичного цвета, голубая - примерно такая, как и должна быть (грязновато-серо-голубоватая), но с зеленым оттенком.

Озадачилась. Если правильно помню, то розовая - это смесь красной и белой. С какого счастья у меня красная белая, а розовая кирпичная? crazy И на самом деле те две украинские, которые на поверку оказались белого цвета, они вообще косметические глины или что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Русалочка
Старшая фея
Старшая фея
Русалочка


Сообщения : 155
Репутация : 6
Дата рождения : 1982-11-07
Откуда : Киев

Цветные глины - чудесный подарок природы Empty
СообщениеТема: Re: Цветные глины - чудесный подарок природы   Цветные глины - чудесный подарок природы Icon_minitime12.11.10 1:37

покупала зеленую укрю производства она оказалась грязно-белого цвета, черная - серой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Любовь
Старшая фея
Старшая фея
Любовь


Сообщения : 356
Репутация : 7
Дата рождения : 1978-09-25
Откуда : Киев

Цветные глины - чудесный подарок природы Empty
СообщениеТема: Re: Цветные глины - чудесный подарок природы   Цветные глины - чудесный подарок природы Icon_minitime14.01.11 21:16

купила желтую,розовую,голубую
украинские
желтая-светло-светло желтая
розовая-белая,голубая тоже скорее белая...до этого брала голубую российскую-она синевато-зеленая
еще эти украинские глины пахнут не очень....я маски для волос делала-запах очень специфический
Вернуться к началу Перейти вниз
Strawberry
Старшая фея
Старшая фея
Strawberry


Сообщения : 366
Репутация : 9
Дата рождения : 1984-08-20
Откуда : Киев

Цветные глины - чудесный подарок природы Empty
СообщениеТема: Re: Цветные глины - чудесный подарок природы   Цветные глины - чудесный подарок природы Icon_minitime15.01.11 14:29

Покупала только черную и голубую глину
Это упаковки
Цветные глины - чудесный подарок природы J97323_1290372167

А это сами глины соответственно
Цветные глины - чудесный подарок природы J97323_1290372188

Вот такой вот отчет, черную желательно просеивать.
Вот мыльце с черной глиной, это оно еще очень свежее, после просушки стало темнее.
Цветные глины - чудесный подарок природы J97323_1290372458
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Цветные глины - чудесный подарок природы Empty
СообщениеТема: Re: Цветные глины - чудесный подарок природы   Цветные глины - чудесный подарок природы Icon_minitime17.01.11 8:12

Красивое "мылко мышка"...

Глина, в мыловарне вообще отличная вещь...использую постонно, и для мылок-скрабиков, и для придания нужного цвета прозрачной основе. Да и вообще для себя, мини-спа дома)))[justify]
Вернуться к началу Перейти вниз
ko6e4ka
Новичок
ko6e4ka


Сообщения : 3
Репутация : 1
Дата рождения : 1986-06-07
Откуда : Киев

Цветные глины - чудесный подарок природы Empty
СообщениеТема: Re: Цветные глины - чудесный подарок природы   Цветные глины - чудесный подарок природы Icon_minitime02.03.11 22:53

Помогите пожалуйста новичку)))) сегодня у меня был горький опыт работы с розовой глиной, я ее насыпала прямо в основу и в мыле получилось много комочков глины, как я не пыталась их размыть, может глину нужно предварительно растворить в небольшом количестве воды, а затем уже добавлять в основу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галочка
Победитель конкурса, МАСТЕР
avatar


Сообщения : 3094
Репутация : 137
Дата рождения : 2000-01-01
Откуда : Украина

Цветные глины - чудесный подарок природы Empty
СообщениеТема: Re: Цветные глины - чудесный подарок природы   Цветные глины - чудесный подарок природы Icon_minitime02.03.11 23:12

Я делаю наоборот, основу лью в глину, как делаете тесто на оладьи
Вернуться к началу Перейти вниз
ko6e4ka
Новичок
ko6e4ka


Сообщения : 3
Репутация : 1
Дата рождения : 1986-06-07
Откуда : Киев

Цветные глины - чудесный подарок природы Empty
СообщениеТема: Re: Цветные глины - чудесный подарок природы   Цветные глины - чудесный подарок природы Icon_minitime02.03.11 23:56

То есть в любом случае ее предварительно не нужно растворять в воде?спасибо большое,сейчас пойду опробую этот способ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Domaha
Старшая фея
Старшая фея
Domaha


Сообщения : 150
Репутация : 7
Дата рождения : 1984-12-24
Откуда : Харьковская область, пос.Червоный Донец

Цветные глины - чудесный подарок природы Empty
СообщениеТема: Re: Цветные глины - чудесный подарок природы   Цветные глины - чудесный подарок природы Icon_minitime12.04.11 19:39

Девочки купила глину красную и зеленую - они оказались белыми, а я так надеялась на цвет cray
Цветные глины - чудесный подарок природы D77096eb3f9bt
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/club23205580
Strawberry
Старшая фея
Старшая фея
Strawberry


Сообщения : 366
Репутация : 9
Дата рождения : 1984-08-20
Откуда : Киев

Цветные глины - чудесный подарок природы Empty
СообщениеТема: Re: Цветные глины - чудесный подарок природы   Цветные глины - чудесный подарок природы Icon_minitime12.04.11 19:46

Domaha, все пишут что глины которые вы показали белые или почти белые. Пробуйте той фирмы что я описывала, покупала в аптеке Виталюкс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галочка
Победитель конкурса, МАСТЕР
avatar


Сообщения : 3094
Репутация : 137
Дата рождения : 2000-01-01
Откуда : Украина

Цветные глины - чудесный подарок природы Empty
СообщениеТема: Re: Цветные глины - чудесный подарок природы   Цветные глины - чудесный подарок природы Icon_minitime12.04.11 20:37

Очень хорошие глины на Аромазоне
Вернуться к началу Перейти вниз
Anfi
Старшая фея
Старшая фея
Anfi


Сообщения : 658
Репутация : 4
Дата рождения : 1987-06-12
Откуда : из сказки :)

Цветные глины - чудесный подарок природы Empty
СообщениеТема: Re: Цветные глины - чудесный подарок природы   Цветные глины - чудесный подарок природы Icon_minitime12.04.11 21:30

Domaha пишет:
Девочки купила глину красную и зеленую - они оказались белыми, а я так надеялась на цвет cray
Странно...красная мне лицо здорово покрасила, я ее водичкой и на лицо по глупости когда-то... crazy Так что по собственному опыту могу сказать, что она совсем не белая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория
Старшая фея
Старшая фея
Виктория


Сообщения : 418
Репутация : 17
Дата рождения : 1967-09-19
Откуда : Киев

Цветные глины - чудесный подарок природы Empty
СообщениеТема: Re: Цветные глины - чудесный подарок природы   Цветные глины - чудесный подарок природы Icon_minitime12.04.11 22:30

Domaha пишет:
Девочки купила глину красную и зеленую - они оказались белыми, а я так надеялась на цвет cray
У меня такая же глина. Сначала я расстроилась что нет цвета, но стала пользоваться - очень хороший результат! Так что можно чуть подкрасить (я так и делаю) и добавлять куда нужно. yes
У меня есть и красная глина (в красной упаковочке), но на самом деле она тоже белого цвета...
Вернуться к началу Перейти вниз
Domaha
Старшая фея
Старшая фея
Domaha


Сообщения : 150
Репутация : 7
Дата рождения : 1984-12-24
Откуда : Харьковская область, пос.Червоный Донец

Цветные глины - чудесный подарок природы Empty
СообщениеТема: Re: Цветные глины - чудесный подарок природы   Цветные глины - чудесный подарок природы Icon_minitime13.04.11 14:08

У меня такая же глина. Сначала я расстроилась что нет цвета, но стала пользоваться - очень хороший результат! Так что можно чуть подкрасить (я так и делаю) и добавлять куда нужно. yes
У меня есть и красная глина (в красной упаковочке), но на самом деле она тоже белого цвета...[/quote]
Вот и мне пришлось подкрашивать unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/club23205580
Кабаса
Старшая фея
Старшая фея
Кабаса


Сообщения : 714
Репутация : 75
Дата рождения : 1976-10-15
Откуда : стольный град Киев

Цветные глины - чудесный подарок природы Empty
СообщениеТема: Re: Цветные глины - чудесный подарок природы   Цветные глины - чудесный подарок природы Icon_minitime23.08.13 3:08

Если вводить глину в нулевку, ее желательно смешать с водой для щелочи, потом туда же щелочь, а далее как обычно. Если же нужно несколько цветов, то глину перетереть с SF или частью воды, положенной для варки мыла. Анют, примерно как-то такgive_rose 
Вернуться к началу Перейти вниз
Алена Корнеева
Старшая фея
Старшая фея
Алена Корнеева


Сообщения : 770
Репутация : 24
Дата рождения : 1988-07-03
Откуда : Киев

Цветные глины - чудесный подарок природы Empty
СообщениеТема: Re: Цветные глины - чудесный подарок природы   Цветные глины - чудесный подарок природы Icon_minitime23.08.13 3:31

Девочки, есть Московские глины -розовая и голубая, их не надо красить
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/club23912526
Кабаса
Старшая фея
Старшая фея
Кабаса


Сообщения : 714
Репутация : 75
Дата рождения : 1976-10-15
Откуда : стольный град Киев

Цветные глины - чудесный подарок природы Empty
СообщениеТема: Re: Цветные глины - чудесный подарок природы   Цветные глины - чудесный подарок природы Icon_minitime18.09.13 23:27

Спасибо за инфу, а фирма какая? упаковочку покажи )))) а комочки может блендером?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алена Корнеева
Старшая фея
Старшая фея
Алена Корнеева


Сообщения : 770
Репутация : 24
Дата рождения : 1988-07-03
Откуда : Киев

Цветные глины - чудесный подарок природы Empty
СообщениеТема: Re: Цветные глины - чудесный подарок природы   Цветные глины - чудесный подарок природы Icon_minitime19.09.13 3:53

Анютка, отвечу -как делаю я

Если я правильно поняла, то глину разводят с водой и вводят в нулевку перед укладкой в форму, предварительно вымешав ее с мыльной массой? Уже после пережира.
Да, все так
Вопрос в следующем:"Воду, в которой растворяют глину вводят дополнительно к той жидкости с которой варилось мыло, т.е. по калькулятору воды нужно брать (на Х мл) меньше, чем указано в рецепте? А потом, с глиной вводить недостающие (Х воды +глина) граммы воды с глиной до рецепта?
оставляешь воду ,чтобы развести глину до каше-образного состояния.
Перед растворением глину надо просеять через ситечко, убрать крупные комки, их можно перемолоть в кофемолке. Даже если забудешь оставить воду, тогда просто будет дополнит.вода, это не критично, мыло просто дольше будет сохнуть и все.
Вопрос в следующем, сколько этой воды(У дополнительной) в мл, нужно, чтобы мыло получилось мылом, а не бякой?
столько, чтобы вышла сметанообразная-кашеобразная масса, зависит от глины, я болтаю в рюмочке)

еще уточнение, щелочь на глину нужно считать отдельно в %, от количества масел или как?
не надо ничего считать.

То, что на 100гр основы идет около 1 ст. ложки глины, я уже усвоила. А, тут как расчет вести на общее количество масел или воды? Как рассчитать правильно количество глины на 100гр для мыла с нуля?
это по желанию- я в основу -кладу меньшеunknown, чем ты написала , у меня на кг.мыла где-то 3-4 стол.ложки, если мелкосмолотая, можно больше или меньше- и то смотря какая глина

И еще одно уточнение, в том, случае, когда в нулевке нужно добиться скрабящего эффекта, глину можно ввести в не разведенном (т.е насыпом) введе прямо в мыльную массу перед укладкой в форму?
можно просто с ситечка протрусить полоску между слоямми мыла при закладке.
потом хорошо простучать форму.

надеюсь все понятно написала)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/club23912526
Алена Корнеева
Старшая фея
Старшая фея
Алена Корнеева


Сообщения : 770
Репутация : 24
Дата рождения : 1988-07-03
Откуда : Киев

Цветные глины - чудесный подарок природы Empty
СообщениеТема: Re: Цветные глины - чудесный подарок природы   Цветные глины - чудесный подарок природы Icon_minitime19.09.13 3:58

Цветные глины - чудесный подарок природы Glina-pink-medikomedЦветные глины - чудесный подарок природы E15cfbe7910c204b0153525c02c71ad1

я использовала эти 2 глины, по 0,5 пачки каждой на 1 кг мыла
вышло вот так
Цветные глины - чудесный подарок природы 634013b94c5dt
фотки- еще не до конца высохло)) цвет только глины-
Цветные глины - чудесный подарок природы 93fc3b92c601t
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/club23912526
 
Цветные глины - чудесный подарок природы
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Изделия из глины
» Конкурс!!!!!Подарок мужчине
» Обьявление победителей - Мужской подарок!!!
» Конкурс!Подарок мужчине - работы участников.
» Разместите свой мастер-класс и получите подарок!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
lavkamyla.kiev.ua :: Мастерская КОСМЕТИКИ :: Глина натуральная косметическая-
Перейти: