lavkamyla.kiev.ua
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

lavkamyla.kiev.ua

материалы для мыловарения мыльная основа, формы, отдушки, красители
 
ФорумПоискПравилаПоследние изображенияРегистрацияВход!!! Магазин !!!
Последние темы
» крем флюид "Кипарис и лимон" для жирной кожи,склонной куперозу и воспалениям
Гиалуроновая кислота - Страница 2 Icon_minitimeавтор Himera 22.06.15 20:17

» Калькуляторы для крема
Гиалуроновая кислота - Страница 2 Icon_minitimeавтор sometimes 26.02.15 1:02

» Отбеливатель зубов
Гиалуроновая кислота - Страница 2 Icon_minitimeавтор medicalcomp 08.02.15 4:19

» Мыло с водорастворимой бумагой
Гиалуроновая кислота - Страница 2 Icon_minitimeавтор tanyaangel1 21.01.15 14:51

» Расслаивается мыло.
Гиалуроновая кислота - Страница 2 Icon_minitimeавтор Светлана79 24.12.14 6:31

» Гиалуроновая кислота
Гиалуроновая кислота - Страница 2 Icon_minitimeавтор tatyanamrn 07.12.14 22:21

» Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....)
Гиалуроновая кислота - Страница 2 Icon_minitimeавтор mari1976 21.11.14 21:53

» СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение
Гиалуроновая кислота - Страница 2 Icon_minitimeавтор mari1976 21.11.14 20:49

» Растяжки после родов
Гиалуроновая кислота - Страница 2 Icon_minitimeавтор piksi-klub 12.11.14 21:26

» Уход за ногами
Гиалуроновая кислота - Страница 2 Icon_minitimeавтор Аллочка85 04.11.14 23:01

» Сосудистый хирург...
Гиалуроновая кислота - Страница 2 Icon_minitimeавтор vascularkiev 29.10.14 22:51

» Продам кисти для минералки
Гиалуроновая кислота - Страница 2 Icon_minitimeавтор seyshely 20.07.14 17:01

» МК Осеннее (мыло с нуля)
Гиалуроновая кислота - Страница 2 Icon_minitimeавтор avchonok 06.06.14 19:17

» нужна помощь
Гиалуроновая кислота - Страница 2 Icon_minitimeавтор Надія 21.05.14 14:44

» УХОД ЗА ДЕТСКОЙ КОЖЕЙ
Гиалуроновая кислота - Страница 2 Icon_minitimeавтор Надія 20.05.14 13:23

» УХОД ЗА КОЖЕЙ ВЕК
Гиалуроновая кислота - Страница 2 Icon_minitimeавтор Лаванда 13.05.14 5:49

» Недовольные клиенты
Гиалуроновая кислота - Страница 2 Icon_minitimeавтор Jack 11.05.14 23:39

» Галерея работ- нулевочка
Гиалуроновая кислота - Страница 2 Icon_minitimeавтор Кабаса 29.04.14 2:27

» Продам или обменяю форму
Гиалуроновая кислота - Страница 2 Icon_minitimeавтор Елена Радужная 23.04.14 15:27

» Вопросы от новичков по мылу из основы
Гиалуроновая кислота - Страница 2 Icon_minitimeавтор tatyana 20.04.14 5:37

» Тестируем мыльные основы
Гиалуроновая кислота - Страница 2 Icon_minitimeавтор Proizvoditel Melta 17.04.14 3:47

» Собственно болтушка...
Гиалуроновая кислота - Страница 2 Icon_minitimeавтор Рукодельница 16.04.14 0:25

» Как определить качество эфирного масла
Гиалуроновая кислота - Страница 2 Icon_minitimeавтор ok06 15.04.14 16:08

» ПРЕИМУЩЕСТВА НАТУРАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ.
Гиалуроновая кислота - Страница 2 Icon_minitimeавтор ok06 15.04.14 15:02

» Жидкое мыло на КОН
Гиалуроновая кислота - Страница 2 Icon_minitimeавтор 2408121 29.03.14 17:01

» МК Кондитерское мыло
Гиалуроновая кислота - Страница 2 Icon_minitimeавтор Фармация 18.03.14 22:43

» Скрабы для лица
Гиалуроновая кислота - Страница 2 Icon_minitimeавтор Olana 14.03.14 3:08

» Пасхальное мыло
Гиалуроновая кислота - Страница 2 Icon_minitimeавтор Fantesy 12.03.14 21:46

» Свирлы и рисунки на мыле
Гиалуроновая кислота - Страница 2 Icon_minitimeавтор Fantesy 09.03.14 2:15

» Наши творения
Гиалуроновая кислота - Страница 2 Icon_minitimeавтор Fantesy 09.03.14 2:11

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?

Мой профиль Мой профиль

Информация

Личные настройки

Подпись

Аватар

Личные сообщения Личные сообщения

Входящие

Исходящие

Другое Другое

Темы для слежения

Новые сообщения

Мои сообщения

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь

 

 Гиалуроновая кислота

Перейти вниз 
+2
Понио
Галочка
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Irina
Старшая фея
Старшая фея
Irina


Сообщения : 340
Репутация : 7
Дата рождения : 1969-12-25
Откуда : Чернигов

Гиалуроновая кислота - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гиалуроновая кислота   Гиалуроновая кислота - Страница 2 Icon_minitime03.03.11 2:37

Оля, у тебя же там Pepha ®-Tight, а он дает сильный лифт, эффект. А ты сыворотку чем консервировала?
Вернуться к началу Перейти вниз
Fleur
Старшая фея
Старшая фея
Fleur


Сообщения : 636
Репутация : 30
Дата рождения : 1957-12-18
Откуда : Харьков

Гиалуроновая кислота - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гиалуроновая кислота   Гиалуроновая кислота - Страница 2 Icon_minitime03.03.11 2:45

Увы, я не оригинальна, жду из Канады Оптихен+ и Гермаль, пока обхожусь сорбатом, я с ним дружу в количестве почти вдвое выше рекомендованного. Плюс ЭКГ. Держу в холодильнике, у меня в нем температура +2.
Но, ты понимаешь, я не замечала еще пару дней назад, чтобы сразу после нанесения у меня так стягивало кожу, что при мимических движениях гиперпреувеличенно прорезались все морщины, которые есть и которых нет! Если нанести сверху крем, то ощущение пропадает
Или я не замечала раньше, т.к. сразу после сыворотки крем наносила...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.aromatovmore.in.ua
Irina
Старшая фея
Старшая фея
Irina


Сообщения : 340
Репутация : 7
Дата рождения : 1969-12-25
Откуда : Чернигов

Гиалуроновая кислота - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гиалуроновая кислота   Гиалуроновая кислота - Страница 2 Icon_minitime03.03.11 2:59

Ты просто не замечала) А если у тебя комплекс для век сАВ, то мне показалось, что и он создает лифтинг. У меня с ним и Регу Эйдж сыворотка для век, все время чувствую стянутость.В комплекс входит экстракт корня лакрицы, а он тоже обладает подтягивающим свойством
А то, что ты заказала гермаль, я видела в сообществе wink
Все правильно, без надежных консервантов нам не обойтись. Я пользуюсь парабеном, но колличество его в моем креме на много меньше, чем в прмышленном,который консервируют на три года сохранности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галочка
Победитель конкурса, МАСТЕР
avatar


Сообщения : 3094
Репутация : 137
Дата рождения : 2000-01-01
Откуда : Украина

Гиалуроновая кислота - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гиалуроновая кислота   Гиалуроновая кислота - Страница 2 Icon_minitime05.03.11 3:01

Гиалуроновая кислота в коже и косметике
Жан-Марк Сеньоре
Alban Muller International, Франция

Способность гиалуроновой кислоты связывать воду можно наглядно продемонстрировать, если взять 2%-ый раствор гиалуроновой кислоты в воде. Нетрудно подсчитать, что в такой смеси содержится 98% воды. И все же она настолько надежно связана с гиалуроновой кислотой, что полученную смесь можно взять в руки, как гель, несмотря на то, что это - жидкость. Даже 1%-ый раствор гиалуроновой кислоты обладает заметной вязкостью, поскольку ее молекулы образуют в воде нечто наподобие сетки. Недаром гиалуроновую кислоту иногда называют молекулярной губкой.

Гиалуроновая кислота в косметике
Гиалуроновая кислота считается одним из самых "приятных" косметических ингредиентов. Эмульсии на основе гиалуроновой кислоты имеют мягкую и нежную консистенцию, а кроме того, она прекрасно совместима с кожей и никогда не вызывает раздражения и аллегрических реакций. Если бы с помощью косметических средств удавалось восполнить дефицит гиалуроновой кислоты непосредственно в дерме, это позволило бы сохранить нормальную гидратацию кожи даже на фоне сниженного кровоснабжения. Однако, гиалуроновая кислота косметических кремов не способна проникнуть даже в эпидермис, а тем более достичь дермы. И все же, несмотря на то, что область влияния косметики, содержащей гиалуроновую кислоту (так же, как и любой другой косметики), ограничена роговым слоем, она способна реально увлажнять кожу и заметно улучшать ее внешний вид.

Раствор гиалуроновой кислоты хорошо распределяется по всей поверхности кожи, образуя легкую пленку, которая активно всасывает влагу из воздуха. Это способствует увеличению содержания свободной воды в роговом слое, а также создает эффект "дополнительной влажности", который помогает снизить испарение воды с поверхности кожи.
По сравнению с другими распространенными увлажнителями гиалуроновая кислота имеет ряд преимуществ - она имеет самую высокую гигроскопичность (способность связывать воду) по сравнению с другими распространенными увлажняющими агентами, такими, как глицерин и сорбитол. При этом, в отличие от глицерина, она сохраняет свою активность в сухой атмосфере. Такое свойство можно назвать "эффектом памперса" - поглощенная вода удерживается внутри в виде геля и не испаряется даже при понижении относительной влажности окружающего воздуха.

Это ценное качество нашло применение в медицине при лечении ран. Оказывается, для того, чтобы рана заживала без рубца, ее, вопреки распространенному мнению, надо поддерживать в состоянии постоянной влажности. Влажная стерильная среда позволяет клеткам свободно передвигаться и производить необходимые ремонтные работы. Гелевая увлажняющая пленка из гиалуроновой кислоты или из гиалуроновой кислоты с хитозаном позволяет создавать именно такие условия.

Но, как показывают результаты научных исследований, роль гиалуроновой кислоты не ограничивается одним лишь увлажнением раневой поверхности. Замечено, что у плода заживление ран всегда идет без образования рубца. При этом в области повреждения обнаруживается большое количество гиалуроновой кислоты. Предполагается, что она стимулирует миграцию эпидермальных клеток и снижает продукцию коллагена.
Таким образом, пленка из гиалуроновой кислоты на поверхности раны оказывает двойной эффект -
(1) создает условия для передвижения клеток и (2) активизирует процессы регенерации. В результате рана заживает, не оставляя шрамов, что особенно важно, если она расположена на лице и других открытых участках тела.

В отличие от многих биологически активных веществ, гиалуроновая кислота проявляет все свои ценные свойства при весьма низких концентрациях (0.01-0.1%), что позволяет создавать эффективную косметику, цена которой будет устраивать как производителей, так и потребителей.

источник
Вернуться к началу Перейти вниз
mari1976
Новичок
mari1976


Сообщения : 5
Репутация : 1
Дата рождения : 1982-08-28
Откуда : Рівне

Гиалуроновая кислота - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гиалуроновая кислота   Гиалуроновая кислота - Страница 2 Icon_minitime21.11.14 21:58

а у меня она постояно кусочкам берется, кк правильно ее растворить?
Вернуться к началу Перейти вниз
tatyanamrn
Новичок
tatyanamrn


Сообщения : 3
Репутация : 1
Дата рождения : 1990-01-23
Откуда : Киев

Гиалуроновая кислота - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гиалуроновая кислота   Гиалуроновая кислота - Страница 2 Icon_minitime04.12.14 17:38

Я новичок в кремоварении, посоветуйте пожалуйста, ВМ гиалуронку лучше в ночной крем, а НМ - в дневной?
Вернуться к началу Перейти вниз
mari1976
Новичок
mari1976


Сообщения : 5
Репутация : 1
Дата рождения : 1982-08-28
Откуда : Рівне

Гиалуроновая кислота - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гиалуроновая кислота   Гиалуроновая кислота - Страница 2 Icon_minitime06.12.14 4:27

tatyanamrn пишет:
Я новичок в кремоварении, посоветуйте пожалуйста, ВМ гиалуронку лучше в ночной крем, а НМ - в дневной?
Привет, я смотрю тут конкретно глухо...я использую НМ в дневном а ВМ в ночном. Какой процент в грамах кладеш в крем, в чем ратворяеш ее?
Вернуться к началу Перейти вниз
tatyanamrn
Новичок
tatyanamrn


Сообщения : 3
Репутация : 1
Дата рождения : 1990-01-23
Откуда : Киев

Гиалуроновая кислота - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гиалуроновая кислота   Гиалуроновая кислота - Страница 2 Icon_minitime07.12.14 21:08

Глухо, не глухо... А все когда-то начинали
Вернуться к началу Перейти вниз
mari1976
Новичок
mari1976


Сообщения : 5
Репутация : 1
Дата рождения : 1982-08-28
Откуда : Рівне

Гиалуроновая кислота - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гиалуроновая кислота   Гиалуроновая кислота - Страница 2 Icon_minitime07.12.14 21:53

В темах о кремоварениях нет нових постов, что огорчает, многое интересует. А ответов нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
tatyanamrn
Новичок
tatyanamrn


Сообщения : 3
Репутация : 1
Дата рождения : 1990-01-23
Откуда : Киев

Гиалуроновая кислота - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гиалуроновая кислота   Гиалуроновая кислота - Страница 2 Icon_minitime07.12.14 22:21

Особенно жаль, что ссылки не работают
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Гиалуроновая кислота
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Янтарная кислота
» Молочная кислота.
» Олеиновая кислота в домашнем мыловарении.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
lavkamyla.kiev.ua :: Мастерская КОСМЕТИКИ :: Компоненты для косметики.-
Перейти: