lavkamyla.kiev.ua
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

lavkamyla.kiev.ua

материалы для мыловарения мыльная основа, формы, отдушки, красители
 
ФорумПоискПравилаПоследние изображенияРегистрацияВход!!! Магазин !!!
Последние темы
» крем флюид "Кипарис и лимон" для жирной кожи,склонной куперозу и воспалениям
Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....) - Страница 2 Icon_minitimeавтор Himera 22.06.15 20:17

» Калькуляторы для крема
Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....) - Страница 2 Icon_minitimeавтор sometimes 26.02.15 1:02

» Отбеливатель зубов
Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....) - Страница 2 Icon_minitimeавтор medicalcomp 08.02.15 4:19

» Мыло с водорастворимой бумагой
Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....) - Страница 2 Icon_minitimeавтор tanyaangel1 21.01.15 14:51

» Расслаивается мыло.
Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....) - Страница 2 Icon_minitimeавтор Светлана79 24.12.14 6:31

» Гиалуроновая кислота
Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....) - Страница 2 Icon_minitimeавтор tatyanamrn 07.12.14 22:21

» Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....)
Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....) - Страница 2 Icon_minitimeавтор mari1976 21.11.14 21:53

» СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение
Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....) - Страница 2 Icon_minitimeавтор mari1976 21.11.14 20:49

» Растяжки после родов
Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....) - Страница 2 Icon_minitimeавтор piksi-klub 12.11.14 21:26

» Уход за ногами
Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....) - Страница 2 Icon_minitimeавтор Аллочка85 04.11.14 23:01

» Сосудистый хирург...
Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....) - Страница 2 Icon_minitimeавтор vascularkiev 29.10.14 22:51

» Продам кисти для минералки
Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....) - Страница 2 Icon_minitimeавтор seyshely 20.07.14 17:01

» МК Осеннее (мыло с нуля)
Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....) - Страница 2 Icon_minitimeавтор avchonok 06.06.14 19:17

» нужна помощь
Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....) - Страница 2 Icon_minitimeавтор Надія 21.05.14 14:44

» УХОД ЗА ДЕТСКОЙ КОЖЕЙ
Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....) - Страница 2 Icon_minitimeавтор Надія 20.05.14 13:23

» УХОД ЗА КОЖЕЙ ВЕК
Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....) - Страница 2 Icon_minitimeавтор Лаванда 13.05.14 5:49

» Недовольные клиенты
Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....) - Страница 2 Icon_minitimeавтор Jack 11.05.14 23:39

» Галерея работ- нулевочка
Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....) - Страница 2 Icon_minitimeавтор Кабаса 29.04.14 2:27

» Продам или обменяю форму
Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....) - Страница 2 Icon_minitimeавтор Елена Радужная 23.04.14 15:27

» Вопросы от новичков по мылу из основы
Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....) - Страница 2 Icon_minitimeавтор tatyana 20.04.14 5:37

» Тестируем мыльные основы
Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....) - Страница 2 Icon_minitimeавтор Proizvoditel Melta 17.04.14 3:47

» Собственно болтушка...
Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....) - Страница 2 Icon_minitimeавтор Рукодельница 16.04.14 0:25

» Как определить качество эфирного масла
Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....) - Страница 2 Icon_minitimeавтор ok06 15.04.14 16:08

» ПРЕИМУЩЕСТВА НАТУРАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ.
Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....) - Страница 2 Icon_minitimeавтор ok06 15.04.14 15:02

» Жидкое мыло на КОН
Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....) - Страница 2 Icon_minitimeавтор 2408121 29.03.14 17:01

» МК Кондитерское мыло
Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....) - Страница 2 Icon_minitimeавтор Фармация 18.03.14 22:43

» Скрабы для лица
Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....) - Страница 2 Icon_minitimeавтор Olana 14.03.14 3:08

» Пасхальное мыло
Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....) - Страница 2 Icon_minitimeавтор Fantesy 12.03.14 21:46

» Свирлы и рисунки на мыле
Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....) - Страница 2 Icon_minitimeавтор Fantesy 09.03.14 2:15

» Наши творения
Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....) - Страница 2 Icon_minitimeавтор Fantesy 09.03.14 2:11

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?

Мой профиль Мой профиль

Информация

Личные настройки

Подпись

Аватар

Личные сообщения Личные сообщения

Входящие

Исходящие

Другое Другое

Темы для слежения

Новые сообщения

Мои сообщения

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь

 

 Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....)

Перейти вниз 
+7
Ан@ст@сия
WearShop
Partyzanka
Fleur
Irina
Галочка
Saponin
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Irina
Старшая фея
Старшая фея
Irina


Сообщения : 340
Репутация : 7
Дата рождения : 1969-12-25
Откуда : Чернигов

Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....)   Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....) - Страница 2 Icon_minitime18.01.11 13:34

А у тебя фазы были одинаковой температуры? Бывает, что еслиВФ холодная,то воск может взяться хлопьями(
Вообщем,сперва нагрей и посмотри,что будет.
По поводу твоих вопросов:
-рапитикс капать в расслоившийся крем (он там разойдется)и взбить;
-я часто вливаю воду в масло, и проблем нет. Но я делаю -оливем+ЭВ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Partyzanka
Старшая фея
Старшая фея
Partyzanka


Сообщения : 351
Репутация : 12
Дата рождения : 1999-01-01
Откуда : Харьков

Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....)   Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....) - Страница 2 Icon_minitime18.01.11 14:34

одинаковой - грею в одинаковых посудинах и ставлю их в баню одновременно
Вернуться к началу Перейти вниз
Irina
Старшая фея
Старшая фея
Irina


Сообщения : 340
Репутация : 7
Дата рождения : 1969-12-25
Откуда : Чернигов

Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....)   Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....) - Страница 2 Icon_minitime18.01.11 14:44

А с самого начала он нормально сэмульгировал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Partyzanka
Старшая фея
Старшая фея
Partyzanka


Сообщения : 351
Репутация : 12
Дата рождения : 1999-01-01
Откуда : Харьков

Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....)   Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....) - Страница 2 Icon_minitime18.01.11 14:51

мне кажется, что не очень, но я миксером пожужжала, все стало однородным, а утром...
Вернуться к началу Перейти вниз
Irina
Старшая фея
Старшая фея
Irina


Сообщения : 340
Репутация : 7
Дата рождения : 1969-12-25
Откуда : Чернигов

Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....)   Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....) - Страница 2 Icon_minitime18.01.11 15:00

Если не очень,то скорее всего воск плохо разошелся. Надо было дольше его греть.
Чтоб все не испортить ,возьми ч.ч крема и подогрей. Так же и с рапитиксом,капни его в ложечку крема и посмотри,помогает или нет. Хотя мне кажется, что надо растопить воск
Вернуться к началу Перейти вниз
Irina
Старшая фея
Старшая фея
Irina


Сообщения : 340
Репутация : 7
Дата рождения : 1969-12-25
Откуда : Чернигов

Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....)   Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....) - Страница 2 Icon_minitime19.01.11 5:10

Ну и чем все закончилось?
Вернуться к началу Перейти вниз
Partyzanka
Старшая фея
Старшая фея
Partyzanka


Сообщения : 351
Репутация : 12
Дата рождения : 1999-01-01
Откуда : Харьков

Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....)   Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....) - Страница 2 Icon_minitime20.01.11 16:11

А все очень непонятно Very Happy Сначала я его просто нагрела - хлопья никуда не делись, потом еще раз взбила - с тем же результатом. Потом капнула рапитикса и опять взбила - получилась хорошая пена, но очень плотная, пришлось разбавлять водой. Утром муж отчитался - получилось слишком жидко и очень жирно wacko1 хотя масла я не добавила ни капли, а жидким оно вечером не было, в бутылочку еле запихнула. Короче, я в задумчивости.
Вернуться к началу Перейти вниз
WearShop
Активная фея
Активная фея
WearShop


Сообщения : 97
Репутация : 3
Дата рождения : 1983-08-04
Откуда : Киев

Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....)   Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....) - Страница 2 Icon_minitime31.10.11 13:04

Девочки, а кто какие эмульгаторы применяет для обратных эмульсий?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.wearshop.com.ua
Ан@ст@сия
Новичок
Ан@ст@сия


Сообщения : 5
Репутация : 1
Дата рождения : 1988-07-09
Откуда : Киев

Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....)   Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....) - Страница 2 Icon_minitime28.12.12 6:27

подскажите кто-то глб кондиционирующего эмульгатора, что у нас в магазине... ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кабаса
Старшая фея
Старшая фея
Кабаса


Сообщения : 714
Репутация : 75
Дата рождения : 1976-10-15
Откуда : стольный град Киев

Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....)   Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....) - Страница 2 Icon_minitime16.05.13 13:10

Девчата, что-то мои кремы в свете данной жары на моей морде лица оставляют ощущение нанесенного воска грешу га Оливем, чем заменить на полегче? сахарозой7
Вернуться к началу Перейти вниз
Танюшка
Старшая фея
Старшая фея
Танюшка


Сообщения : 392
Репутация : 15
Дата рождения : 1972-07-23
Откуда : Киев

Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....)   Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....) - Страница 2 Icon_minitime16.05.13 14:32

может не оливем,у меня при 5% такого ощущения нет,,может это масла?какие брала?
Вернуться к началу Перейти вниз
Надія
Старшая фея
Старшая фея
Надія


Сообщения : 283
Репутация : 21
Дата рождения : 1979-01-07
Откуда : Киев

Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....)   Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....) - Страница 2 Icon_minitime16.05.13 14:32

Ну можно попробовать. Я сахарозу всегда беру как со-эмуль, даже если ее % больше чем у основного эмуля. Но мне она вроде как липкая немножко. Малинка вроде на одной сахарозе для внучки делала, можно спросить про тактилку.
Я на лето беру 4-5% сахарозы + 2-3% моностеарат глицерина (эмульс. воск №3 с АЗ) - для меня самое удачное сочетание. В последнем креме взяла эмульсан вместо моностеарата - тоже понравилось, но судить трудно, потому что у меня в том креме была еще пудра и мика, а они жирность на себя "отбирают".
Ну и силиконы... Мне без них уже любой крем замазкино очучение дает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кабаса
Старшая фея
Старшая фея
Кабаса


Сообщения : 714
Репутация : 75
Дата рождения : 1976-10-15
Откуда : стольный град Киев

Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....)   Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....) - Страница 2 Icon_minitime16.05.13 15:13

Надія пишет:

моностеарат глицерина (эмульс. воск №3 с АЗ)
ахха, я читала, у нас на сайте о них одинаковое описание, что у %1, что у %3 Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Надія
Старшая фея
Старшая фея
Надія


Сообщения : 283
Репутация : 21
Дата рождения : 1979-01-07
Откуда : Киев

Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....)   Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....) - Страница 2 Icon_minitime16.05.13 15:16

Хады сюда
Посрединке Entrez нажимай, там АЗ магазин с переводом.
Вернуться к началу Перейти вниз
mari1976
Новичок
mari1976


Сообщения : 5
Репутация : 1
Дата рождения : 1982-08-28
Откуда : Рівне

Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....)   Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....) - Страница 2 Icon_minitime21.11.14 21:53

Девочки вот смотрю на рос.форумах есть ємульгатори никомульс и гидрат жажоба., а в Україні який аналог цих ємульгаторів є, бо деякі рецепти ікаві є.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....)
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Лечебные травы и их свойства
» применение экстрактов согласно аюрведе
» применение масел согласно аюрведе

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
lavkamyla.kiev.ua :: Мастерская КОСМЕТИКИ :: Эмульгаторы-
Перейти: