lavkamyla.kiev.ua

материалы для мыловарения мыльная основа, формы, отдушки, красители

ФорумПоискЧаВоПравилаРегистрацияВход!!! Магазин !!!
Последние темы
» крем флюид "Кипарис и лимон" для жирной кожи,склонной куперозу и воспалениям
автор Himera 22.06.15 20:17

» Калькуляторы для крема
автор sometimes 26.02.15 1:02

» Отбеливатель зубов
автор medicalcomp 08.02.15 4:19

» Мыло с водорастворимой бумагой
автор tanyaangel1 21.01.15 14:51

» Расслаивается мыло.
автор Светлана79 24.12.14 6:31

» Гиалуроновая кислота
автор tatyanamrn 07.12.14 22:21

» Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....)
автор mari1976 21.11.14 21:53

» СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение
автор mari1976 21.11.14 20:49

» Растяжки после родов
автор piksi-klub 12.11.14 21:26

» Уход за ногами
автор Аллочка85 04.11.14 23:01

» Сосудистый хирург...
автор vascularkiev 29.10.14 22:51

» Продам кисти для минералки
автор seyshely 20.07.14 17:01

» МК Осеннее (мыло с нуля)
автор avchonok 06.06.14 19:17

» нужна помощь
автор Надія 21.05.14 14:44

» УХОД ЗА ДЕТСКОЙ КОЖЕЙ
автор Надія 20.05.14 13:23

» УХОД ЗА КОЖЕЙ ВЕК
автор Лаванда 13.05.14 5:49

» Недовольные клиенты
автор Jack 11.05.14 23:39

» Галерея работ- нулевочка
автор Кабаса 29.04.14 2:27

» Продам или обменяю форму
автор Елена Радужная 23.04.14 15:27

» Вопросы от новичков по мылу из основы
автор tatyana 20.04.14 5:37

» Тестируем мыльные основы
автор Proizvoditel Melta 17.04.14 3:47

» Собственно болтушка...
автор Рукодельница 16.04.14 0:25

» Как определить качество эфирного масла
автор ok06 15.04.14 16:08

» ПРЕИМУЩЕСТВА НАТУРАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ.
автор ok06 15.04.14 15:02

» Жидкое мыло на КОН
автор 2408121 29.03.14 17:01

» МК Кондитерское мыло
автор Фармация 18.03.14 22:43

» Скрабы для лица
автор Olana 14.03.14 3:08

» Пасхальное мыло
автор Fantesy 12.03.14 21:46

» Свирлы и рисунки на мыле
автор Fantesy 09.03.14 2:15

» Наши творения
автор Fantesy 09.03.14 2:11

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?

Мой профиль Мой профиль

Информация

Личные настройки

Подпись

Аватар

Личные сообщения Личные сообщения

Входящие

Исходящие

Другое Другое

Темы для слежения

Новые сообщения

Мои сообщения

Октябрь 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
КалендарьКалендарь

Поделиться | 

Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Saponin
Старшая фея
Старшая фея

Дата рождения : 1982-06-26

СообщениеТема: Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....)   07.10.10 15:34

Эмульгаторы и эмульгирующие смеси являются обязательными компонентами косметических кремов эмульсионного типа. Они в значительной степени определяют качество кремов — их стабильность, консистенцию, однородность структуры и др. За последние годы роль эмульгаторов при создании кремов еще больше возросла в связи с применением в их рецептуре новых биологически активных веществ и специальных добавок, оказывающих значительное влияние на свойства эмульсий, в том числе на их устойчивость.
Эмульгирующие смеси отличаются от эмульгаторов более сложным составом. Как правило, они состоят из нескольких эмульгаторов, содержат структурообразующие вещества и применяются в больших количествах. По эффективности они чаще всего превосходят отдельные эмульгаторы. Применяются два типа эмульгаторов и эмульгирующих смесей — для получения кремов масло/вода и кремов вода/масло.
источник
Вернуться к началу Перейти вниз
http://soaphm.blogspot.com/
Галочка
Победитель конкурса, МАСТЕР

Дата рождения : 2000-01-01

СообщениеТема: Re: Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....)   11.10.10 6:53

Различают два вида эмульсии — прямую и обратную. Первая называется «масло в воде». В ней каждая молекула жира окружена несколькими молекулами Н2О. Из этого следует логичный вывод: воды в прямых эмульсиях много. На поверку это предположение оказывается совершенно правильным. Зачастую такие средства на 80% состоят из водной части. С обратными эмульсиями все наоборот. Здесь велика маслянистая составляющая, она может достигать 60—70%. Именно поэтому эмульсии такого типа называются «вода в масле».

Прямая эмульсия
Начнем с «масла в воде». Косметические средства такого типа хорошо наносятся на кожу, быстро впитываются, после них не остается жирного блеска.

Обратная эмульсия
Теперь дошла очередь до эмульсий типа «вода в масле». Как правило, они имеют достаточно жирную консистенцию, поэтому применяются в питательных и защитных кремах. Кроме того, на их основе часто делают солнцезащитную косметику. Эти средства распределяются по коже не очень хорошо, оставляют после себя ощущение жирности. Да и лоск на лице остается.

источник
Галочка
Победитель конкурса, МАСТЕР

Дата рождения : 2000-01-01

СообщениеТема: Re: Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....)   19.11.10 4:47

Прямая эмульсия (м/в).
Достоинства:
- легко наносится на кожу,
- быстро впитывается,
- не оставляет жирного блеска,
- не образуют пленки (хотя это и недостаток, с другой стороны),
- оказывает охлаждающее действие за счет испарения воды,
- внутренняя фаза (масло) легко проникает в кожу, увлажняет ее и питает,
- подходят для быстрого проникновения БАВ и полезных жирорастворимых добавок в кожу.

Недостатки:
- слабая защитная функция,
- смываются водой,
- используемые эмульгаторы (например, PEG, детергенты) при контакте с водой эмульгируют и вымывают кожные липиды, нарушая, тем самым, кожный барьер;
результат – обезвоженность, сухость, шелушение, аллергия, раздражение;
выход – поиск более щадящих по свойствам эмульгаторов (сложные эфиры сахаров, липидов и глицерина), введение дополнительных увлажняющих и влагоудерживающих компонентов (полисахариды, молочная кислота, мочевина и других).

Рекомедовано к использованию:
- акне,
- воспаленные участки кожи,
- подострые дерматозы, острая и подострая экзема,
- возрастная косметика,
- нормальная или немного сухая кожа.

Средства:
Подходят в виде очищающих средств для обычного ежедневного ухода, не оставляют ощущения стягивания после чистки кожи; дневные и ночные кремы.

Содержание воды в эмульсии м/в должно быть не менее 50%, в противном случае могут образовываться смешанные формы.

Обратная эмульсия (в/м).
Достоинства:
- более физиологичны и хорошо совместимы с кожей, т.к. гидролипидный кожный барьер представляет собой эмульсию в/м, а эмульгаторы (например, лецитин и холестерин) имеют физико-химическое и структурное сходство с эпидермальными липидами,
- более эффективны с дерматологической точки зрения, т.к. большая часть активных компонентов растворима в жирах и может быть представлена в биологически более доступной форме,
- позволяет проникать через кожный барьер водорастворимым веществам, подходят для доставки водорастворимых компонентов в кожу,
- не смываются водой,
- восполняют потерю кожного жира и обеспечивают защиту за счет масляной пленки, в т.ч. от вредных атмосферных воздействий (сильного ветра, мороза),
- обеспечивают большее проникновение влаги во внешние слои (эпидермис), более медленное ее испарение, сокращение трансэпидермальной потери воды (TEWL), что в конечном счете обеспечивает интенсивное увлажнение кожи.

Недостатки:
- хуже распределяются по коже,
- оставляют после себя ощущение жирности и липкости,
- блеск на лице.

Рекомендовано к использованию:
- псориаз,
- хронические: дерматозы и экзема,
- микозы,
- сухая кожа,
- чувствительная кожа,
- детская кожа, особенно грудных детей.

Средства:
Дневные кремы для сухой кожи, из-за жирной консистенции - питательные и защитные кремы, основа для солнцезащитной косметики.

источник
Irina
Старшая фея
Старшая фея

Дата рождения : 1969-12-25

СообщениеТема: Хочу купить   14.12.10 2:16

Я Вам советую делать на оливеме.
Сахароза не очень проста в использовании)
Да и зимой лучше оливем,сахароза имеет увлажняющее свойство.
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....)   14.12.10 2:52

Да я бы так и делала, но мне для моего крема нужно два эмульгатора, чтоб ГЛБ ЖФ было примерно равно ГЛБ эмульгаторов.
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....)   15.12.10 3:50

Девочки, я в таком расстройстве. Искала сахарозы, наконец-то нашла, в Арома вите. Заказала. Муж сегодня забрал. Баночка 30 гр, а срок годности у нее оказался лишь до 02.2011. МНе нужно столько кремов наварить до этого времени, чтобы всю использовать dash2
У меня вопрос, наверное глупый, но все же - а можно просроченную добавлять в крема? Или это критично? cray
Fleur
Старшая фея
Старшая фея

Дата рождения : 1957-12-18

СообщениеТема: Re: Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....)   15.12.10 6:19

Неужели до февраля вы не сделаете 10 кремчиков по 30г? Дай Бог, чтоб на 10 хватило! На самом деле он так быстро расходится, что не успеваешь нарадоваться. А стоит -то он не дешево! Smile
http://www.aromatovmore.in.ua
Irina
Старшая фея
Старшая фея

СообщениеТема: Re: Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....)   15.12.10 13:41

Не стоит расстраиваться)
К конечному сроку от производителя смело добавляйте месяца два.
Это касается не только сахарозы.
Irina
Старшая фея
Старшая фея

СообщениеТема: Re: Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....)   15.12.10 14:01

А вообще, Вам дали правильный совет по поводу ГЛБ,не стоит так буквально воспринимать всю информацию.
Для Вашего крема,могли подойти любые эмульгаторы. Я уже писала,что сахароза хороша на лето,она увлажняет.
?????
Гость

СообщениеТема: эмульгаторы   15.12.10 15:03

Спасибо, утешили! Мне аж полегчало )) А вот сделаю ли я 10 кремчиков до февраля - не уверена ) но буду стараться. Вот-вот не дешевый, поэтому так и расстроилась.
Irina
Старшая фея
Старшая фея

СообщениеТема: Re: Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....)   15.12.10 15:21

Используйте его во всех кремах, и для тела ,и для рук) Эмульгатор очень приятнный)
Всю весну можете смело его использовать.
Saponin
Старшая фея
Старшая фея

Дата рождения : 1982-06-26

СообщениеТема: Re: Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....)   15.12.10 16:06

По своей сути сахароза это мыло, причем портися в нем практически нечему, а что и может то щелочь с сахарами все подконсервирует. Сроки указывать это боьше для документов нужно, для продаж и сан станций. Вы на саму сахарозу смотрите если с ней никаких изменений, запах структура, цвет...то пользоватся можно.
http://soaphm.blogspot.com/
Partyzanka
Старшая фея
Старшая фея

Дата рождения : 1999-01-01

СообщениеТема: Re: Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....)   17.01.11 15:29

help me please

Делала вчера крем-бальзам на ЭМ воске, лила воду в масло (сама не знаю почему не наоборот), сегодня утром все пошло хлопьями, которые не впитываются, а просто скатываются по коже. Как спасти это безобразие? Вылила туда последние капли гидролата, больше нету, чтобы переделать cray Спасет ли простое нагревание и перемешивание? Или может ввести другой эмульгатор? И можно ли нагреть , если в составе аллантоин, бетаин, д-пантенол, витЕ и фенилметрикон?
Irina
Старшая фея
Старшая фея

СообщениеТема: Re: Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....)   17.01.11 15:45

В принципе, активы терпят нагревания, но я бы не стала использовать на лицо переделанный крем. Ведь попадание в крем бактерий происходит не только при отсутствии консерванта, а и при нарушениях в приготовлении. Попытайся спасти, и используй для тела,а для лица можно сделать на минералке(без газа).
Купи "моршинскую". А еще, расслоившиеся кремы хорошо спасать при помощи РапиТикса.
Partyzanka
Старшая фея
Старшая фея

СообщениеТема: Re: Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....)   17.01.11 16:14

если с рапитиксом, то можно ж и не нагревать
Irina
Старшая фея
Старшая фея

СообщениеТема: Re: Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....)   17.01.11 17:50

Да, при комнатной температуре.
Partyzanka
Старшая фея
Старшая фея

СообщениеТема: Re: Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....)   17.01.11 18:04

получается, если добавить рапитикс, то не придется использовать для тела?
Irina
Старшая фея
Старшая фея

СообщениеТема: Re: Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....)   17.01.11 18:46

scratch

Последний раз редактировалось: Irina (17.01.11 18:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Irina
Старшая фея
Старшая фея

СообщениеТема: Re: Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....)   17.01.11 18:49

Сперва надо попробовать, спасет ли рапитикс. Меня смущает, что хлопьями, а не расслоился.
А по поводу использовать для лица, будем надеяться,что бактерии там не размножились)
Но все равно, надо использовать побыстрее.
Partyzanka
Старшая фея
Старшая фея

СообщениеТема: Re: Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....)   18.01.11 4:05

Так. У меня два вопроса.
Первый - для спасения рапитиксом недополучившиеся хлопья мне надо слегка подогреть, а потом вводить рапитикс или капать его так, а потом просто взбить?

И второй - что могло стать причиной хлопьев, кроме наливания воды в масло, а не наоборот? Спрашиваю, чтобы в следующий раз избежать такого... blush
Fleur
Старшая фея
Старшая фея

СообщениеТема: Re: Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....)   18.01.11 7:15

Алена, у меня с эм.воском никогда таких проблем не было, независимо от того, что во что наливать! А сколько ты воска в процентах клала? Если твои хлопья не размазываются, похоже на то, что воска очень много! Можно попробовать прямо в баночке подогреть в микре осторожно (если, конечно, баночка позволяет) и еще раз хорошо помешать, если хлопья разойдутся, но крем будет очень плотный, добавь воды
Partyzanka
Старшая фея
Старшая фея

СообщениеТема: Re: Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....)   18.01.11 7:19

та нет у меня микры bomb
и по этому рецепту я уже делала в прошлый раз, все получилось супер, вообще не понимаю ничего...
Fleur
Старшая фея
Старшая фея

СообщениеТема: Re: Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....)   18.01.11 7:28

Ну, нагрей его как-нибудь и помешай, может все и получится.
P.S. Не пойму, почему ты здесь есть, а в аське спишь! Very Happy
Partyzanka
Старшая фея
Старшая фея

СообщениеТема: Re: Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....)   18.01.11 7:38

Потому что развели кучу компов в доме, аська запущена на одном, а я пишу с другого Very Happy греть буду уже завтра, т.к. спать пошла везде!
Fleur
Старшая фея
Старшая фея

СообщениеТема: Re: Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....)   18.01.11 7:49

Спокойной ночи, дорогая! Не переживай так, все будет хорошо! party
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....)   

Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....)
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
lavkamyla.kiev.ua :: Мастерская КОСМЕТИКИ :: Эмульгаторы-
Перейти: