lavkamyla.kiev.ua
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

lavkamyla.kiev.ua

материалы для мыловарения мыльная основа, формы, отдушки, красители
 
ФорумПоискПравилаПоследние изображенияРегистрацияВход!!! Магазин !!!
Последние темы
» крем флюид "Кипарис и лимон" для жирной кожи,склонной куперозу и воспалениям
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 3 Icon_minitimeавтор Himera 22.06.15 20:17

» Калькуляторы для крема
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 3 Icon_minitimeавтор sometimes 26.02.15 1:02

» Отбеливатель зубов
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 3 Icon_minitimeавтор medicalcomp 08.02.15 4:19

» Мыло с водорастворимой бумагой
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 3 Icon_minitimeавтор tanyaangel1 21.01.15 14:51

» Расслаивается мыло.
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 3 Icon_minitimeавтор Светлана79 24.12.14 6:31

» Гиалуроновая кислота
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 3 Icon_minitimeавтор tatyanamrn 07.12.14 22:21

» Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....)
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 3 Icon_minitimeавтор mari1976 21.11.14 21:53

» СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 3 Icon_minitimeавтор mari1976 21.11.14 20:49

» Растяжки после родов
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 3 Icon_minitimeавтор piksi-klub 12.11.14 21:26

» Уход за ногами
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 3 Icon_minitimeавтор Аллочка85 04.11.14 23:01

» Сосудистый хирург...
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 3 Icon_minitimeавтор vascularkiev 29.10.14 22:51

» Продам кисти для минералки
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 3 Icon_minitimeавтор seyshely 20.07.14 17:01

» МК Осеннее (мыло с нуля)
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 3 Icon_minitimeавтор avchonok 06.06.14 19:17

» нужна помощь
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 3 Icon_minitimeавтор Надія 21.05.14 14:44

» УХОД ЗА ДЕТСКОЙ КОЖЕЙ
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 3 Icon_minitimeавтор Надія 20.05.14 13:23

» УХОД ЗА КОЖЕЙ ВЕК
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 3 Icon_minitimeавтор Лаванда 13.05.14 5:49

» Недовольные клиенты
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 3 Icon_minitimeавтор Jack 11.05.14 23:39

» Галерея работ- нулевочка
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 3 Icon_minitimeавтор Кабаса 29.04.14 2:27

» Продам или обменяю форму
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 3 Icon_minitimeавтор Елена Радужная 23.04.14 15:27

» Вопросы от новичков по мылу из основы
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 3 Icon_minitimeавтор tatyana 20.04.14 5:37

» Тестируем мыльные основы
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 3 Icon_minitimeавтор Proizvoditel Melta 17.04.14 3:47

» Собственно болтушка...
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 3 Icon_minitimeавтор Рукодельница 16.04.14 0:25

» Как определить качество эфирного масла
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 3 Icon_minitimeавтор ok06 15.04.14 16:08

» ПРЕИМУЩЕСТВА НАТУРАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ.
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 3 Icon_minitimeавтор ok06 15.04.14 15:02

» Жидкое мыло на КОН
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 3 Icon_minitimeавтор 2408121 29.03.14 17:01

» МК Кондитерское мыло
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 3 Icon_minitimeавтор Фармация 18.03.14 22:43

» Скрабы для лица
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 3 Icon_minitimeавтор Olana 14.03.14 3:08

» Пасхальное мыло
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 3 Icon_minitimeавтор Fantesy 12.03.14 21:46

» Свирлы и рисунки на мыле
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 3 Icon_minitimeавтор Fantesy 09.03.14 2:15

» Наши творения
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 3 Icon_minitimeавтор Fantesy 09.03.14 2:11

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?

Мой профиль Мой профиль

Информация

Личные настройки

Подпись

Аватар

Личные сообщения Личные сообщения

Входящие

Исходящие

Другое Другое

Темы для слежения

Новые сообщения

Мои сообщения

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь

 

 Вопросы от новичков по мылу из основы

Перейти вниз 
+81
orange cat
Леночка
Аннель
Дюймовочка
Тася
zverka
alla3305
ira
DreamyAngel
Виктория
Rozetta
Алена Корнеева
Marize
MORSKA_YA
Alisa
Оксана Шавьяк
Кабаса
Жанна
Белла
Barsukova
Sнежная
Anfi
Domaha
enigma
Amazonka
Strawberry
ledy
Понио
Paprika
mezzosoprano
Танюня
casablanca2008
unior
umka
Жемчужница
Танюшка
Solis
lilyaschik
солнышко
МетельАвгуста
Opa
Gata
Partyzanka
Jul
musya
lyolik
Juletka
tamila 1937
Мальва
РыжаяКошка
yulisa
boba2008
tina
натка
Elen_Ka
Angel
nata
lisa
Анна 87
Lula
verso
Fleur
Русалочка
Irina
Netrebka
Glazzenka
Andira
peperuda
valy33
masyol
Эльза
Zordan
Алёна
Aromakisa
Дончанка
ольга
Любовь
SoapDon
Christina
Галочка
Jack
Участников: 85
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Дончанка
Старшая фея
Старшая фея
avatar


Сообщения : 1071
Репутация : 26
Откуда : ОТТУДА

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 3 Icon_minitime22.10.10 2:06

У нас продают. И 70 градусов, и 96. без рецепта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zordan
Старшая фея
Старшая фея
Zordan


Сообщения : 124
Репутация : 1
Дата рождения : 1981-08-01
Откуда : Киев

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 3 Icon_minitime22.10.10 2:19

А для мыла какой нужен?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.zordan.sitecity.ru
Дончанка
Старшая фея
Старшая фея
avatar


Сообщения : 1071
Репутация : 26
Откуда : ОТТУДА

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 3 Icon_minitime22.10.10 2:20

Смотря для какого. Для основы и 70 сгодится, для нулёвки 96.
Но лучше 96, там воды меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zordan
Старшая фея
Старшая фея
Zordan


Сообщения : 124
Репутация : 1
Дата рождения : 1981-08-01
Откуда : Киев

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 3 Icon_minitime22.10.10 2:33

еще раз спасибо Smile
а где взять эмульсионный воск? в "Лавке Мыла" не нашла. Или не туда смотрела :(
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.zordan.sitecity.ru
masyol
Старшая фея
Старшая фея
masyol


Сообщения : 862
Репутация : 24
Дата рождения : 1985-05-20
Откуда : Киев

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 3 Icon_minitime22.10.10 3:47

peperuda пишет:
masyol пишет:
девочки, вставлю свои пять копеек по поводу добавления жидкости в основу...
так вот, у меня была английская основа, прозрачная, на ней я и ставила эксперименты
на 350 гр основы я добавила 200 мл гидролатов - мне очень понравился результат!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

(замутнила я основу полисорбатом, перелила масла, им спасала)
А зачем в основу полисорбат?

пыталась спасти мыло... сильно перелила масло, а так как полисорбат делает масло гидрофильным, решила попробовать его добавить. Сильно не спасло, но меньше масла стало плавать на поверхности, хотя, может если бы еще положила, то и совсем убрала бы масло с поверхности... в следюраз проэксперементрую))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mulovarnya.blogspot.com/
valy33
Старшая фея
Старшая фея
valy33


Сообщения : 108
Репутация : 8
Дата рождения : 1977-07-08

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 3 Icon_minitime25.10.10 4:12

Так , ну что ... докладываю ... мыло я смогла достать из формы день на 2 , но легко !!! мыло у меня стояло , сохло до сегодняшнего вечера ..... запах стал замечательный (я добавила экстракт гибискуса ...) .... жидкости изначально было многовато , поэтому мыло так и осталось не как камень , но и не мягкое ... попробую в следующий раз по меньше положить .... но !!! сегодня терпение мое лопнуло и я потащила в душ мыло - девушки пены много !!! нежная , и на теле отлично !!! И мужу очень понравилось !!!! Я считаю , что моя первая попытка вполне-вполне !!! Теперь учитывая все , что знаю .... попробую еще раз .... Smile Smile Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 3 Icon_minitime25.10.10 5:57

здравствуйте)
мыловар я неопытный.всего 1 попытка из детского мыла.в целом,ничего так)единствееное,смущает что оно у меня жирное в руках уже,прям какбы сразу мылится (слишком много масла?) и шоколад,который я добавила при мытье рук оставался на руках (или так и нужно?).
вообще хочу спросить сколько на 100гр основы можно таких добавок как кофе,корица,шоколад?чтобы потом не выйти черной из душа Very Happy поскольку мыло не развалилось и застыло с первого раза решила отовариттся в лавке мыла))теперь жду всяких красивойтей))
еще хотела спросить как в пользовании мыло с добавлением лепестков,цветков,трав?не мешает ли добавление компонентов использовани?
в общем,я надеусь,что скоро смогу творить чтото подобное как вы))
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 3 Icon_minitime25.10.10 6:04

Viwenka, на 100 грамм основы рекомендуется брать добавок не более 1 чайной ложки. Лепестки и цветы мылу не мешают, ну может немножко неудобно будет из-за твёрдых частей травы
А насчёт жирного мыла -- сколько масел добавляли?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 3 Icon_minitime25.10.10 13:19

Zuzuka,добавила чайнуу ложку (сорри.не работает буква "йу" blush )...может мыло должно еще свое отстоять?или оно со временем не перестанет быть "скользковатым"?подружка говорит.что зря переживау,так как мылится хорошо и это главное.просто вспоминау какое мыло покупала в магазинах (натуральное), оно таким не было.бало таким,что ли,матовым
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 3 Icon_minitime25.10.10 13:21

просто переживау,чтобы основу не попортить Very Happy детское мыло не так жалко Very Happy
может посоветуете какойто рецепт.который сложно испортить?)просто все равно будет на глаз и основа браться...ингридиенты то я ложками измерять буду.весов пока не имеу
Вернуться к началу Перейти вниз
Галочка
Победитель конкурса, МАСТЕР
avatar


Сообщения : 3094
Репутация : 137
Дата рождения : 2000-01-01
Откуда : Украина

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 3 Icon_minitime25.10.10 14:10

Рецепт простой, если у вас нет весов, вы купите же 0,5 кг основі, поделите ее на 5 частей и будет у вас 5 кусков по 100 г, а дальше добавки выходя из расчета на 100г основы
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 3 Icon_minitime25.10.10 18:15

спасибо party
Вернуться к началу Перейти вниз
valy33
Старшая фея
Старшая фея
valy33


Сообщения : 108
Репутация : 8
Дата рождения : 1977-07-08

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 3 Icon_minitime25.10.10 23:12

Viwenka хорошо в мыльце из основы касторочки положить ... не много , пол чайной ложки , можно чуть меньше на 100 гр основы - гораздо лучше мылится будет ... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 3 Icon_minitime25.10.10 23:51

valy33, спасибо)))
у меня радости полные штаны))жду курьера с заказом))жаль не оказалось формочки с ромашками и несколько масел(( но у меня еще все впереди)))
вопросы еще всплыли)если не успела купить спирт-можно ли чемто побрызгать другим?
и еще вопрос по природным красителям.таким как свекла.тыква и тд. не будет ли цвет оставаться на коже.как при резке этих продуктов?
может ктото может посоветовать,что лучше всего использовать)цвет интересует лубой,не принципиально)или они все одинаковы?

в общем,уложу своего гаврика и буду полночи варить Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
valy33
Старшая фея
Старшая фея
valy33


Сообщения : 108
Репутация : 8
Дата рождения : 1977-07-08

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 3 Icon_minitime26.10.10 0:18

Viwenka если Вы будите делать однотонное мыло , то спирт и не нужен .... а вот если разноцветное - без спирта никак !!!
Если у Вас есть масло облепихи , добавьте в основу - получится потрясающий медовый цвет .... вот про свеклу и тыкву ничего не могу сказать .... не пробовала .... wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Дончанка
Старшая фея
Старшая фея
avatar


Сообщения : 1071
Репутация : 26
Откуда : ОТТУДА

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 3 Icon_minitime26.10.10 0:20

Свекла хорошего цвета не даст, скорее наоборот wacko1
Пищевые красители лучше подойдут для окрашивания.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 3 Icon_minitime26.10.10 0:34

valy33,Дончанка, большое спасибо) у меня еще куча вопросов))но то уже позже Very Happy привезли мои сокровища yahoo руки чешутся,но нужно закончить дела по дому)))
хочется закупить всего и побольше mocking help girl_angel
Вернуться к началу Перейти вниз
Галочка
Победитель конкурса, МАСТЕР
avatar


Сообщения : 3094
Репутация : 137
Дата рождения : 2000-01-01
Откуда : Украина

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 3 Icon_minitime26.10.10 1:02

valy33 пишет:
Viwenka если Вы будите делать однотонное мыло , то спирт и не нужен .... а вот если разноцветное - без спирта никак !!!
Если у Вас есть масло облепихи , добавьте в основу - получится потрясающий медовый цвет .... вот про свеклу и тыкву ничего не могу сказать .... не пробовала .... wink

Масло облепихи вымешайте хорошо, оно любит вылазить каплями, и его буквально пол чайной ложечки
Вернуться к началу Перейти вниз
valy33
Старшая фея
Старшая фея
valy33


Сообщения : 108
Репутация : 8
Дата рождения : 1977-07-08

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 3 Icon_minitime26.10.10 1:38

Галя , спасибки , что добавила ... я читала , что это масло капризничает , но у меня оно хорошо себя ведет (тьфу-тьфу) поэтому всегда забываю .....
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 3 Icon_minitime26.10.10 1:51

поняла по облепихеSmile
а если написано ,что было использовано неск видов масел...значит полложки в сумме?
Вернуться к началу Перейти вниз
Andira
Старшая фея
Старшая фея
Andira


Сообщения : 546
Репутация : 14
Дата рождения : 1978-04-12
Откуда : Днепродзержинск

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 3 Icon_minitime26.10.10 17:54

Пищевые красители со временем мигрируют...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.andira-soap.at.ua
?????
Гость
Anonymous



Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 3 Icon_minitime27.10.10 6:02

большое всем спасибо!!!первый опыт с основой можно считать удачным yahoo завтра покажу все фото)
сделала самые простые.еще хочу чтото посложнее)
чтобы смешать несколько цветов мыла и был эффект "мрамора" (один цвет подмешан в другой) нужно вливать в форму одновременно?)или есть какойто секрет?
я поняа,что полтора кг основы это таааааак мало Very Happy нужно срочно покупать еще))
Вернуться к началу Перейти вниз
Andira
Старшая фея
Старшая фея
Andira


Сообщения : 546
Репутация : 14
Дата рождения : 1978-04-12
Откуда : Днепродзержинск

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 3 Icon_minitime27.10.10 19:53

Я делаю так*:плавлю одновременно в двух ёмкостях, Добавляю, что хочу, жду, когда немного остынет , потом беру в 2 руки и с противоположных концов заливаю основу в ёмкость, брызгаю спиртом
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.andira-soap.at.ua
?????
Гость
Anonymous



Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 3 Icon_minitime27.10.10 23:31

Andira, спасибо)сегодня попробуу)и сразу покажу все творения))
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльза
Старшая фея
Старшая фея
Эльза


Сообщения : 529
Репутация : 11
Дата рождения : 1981-07-20
Откуда : Крым

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 3 Icon_minitime28.10.10 2:56

у меня вопрос к тем, кто делает мыло с люфой: чем её надо обрабатывать кроме кипятка?
у меня каждый раз люфа разной жёсткости получается. в кипятке держу до 40мин.
а вчера купила дорогую"ГоллденЛюффа" она очень мягкая! даже в мыло для лица можно добавить!
кто знает чем обрабатывать люфу, чтоб она вся мягкой была?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вопросы от новичков по мылу из основы
Вернуться к началу 
Страница 3 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля"
» ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля"
» Резьба по мылу МК
» Мыло со свирлами
» Мое первое мыло.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
lavkamyla.kiev.ua :: МЫЛЬНАЯ мануфактура :: Изготовление мыла из основы-
Перейти: