lavkamyla.kiev.ua
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

lavkamyla.kiev.ua

материалы для мыловарения мыльная основа, формы, отдушки, красители
 
ФорумПоискПравилаПоследние изображенияРегистрацияВход!!! Магазин !!!
Последние темы
» крем флюид "Кипарис и лимон" для жирной кожи,склонной куперозу и воспалениям
Натуральные средства для умывания - Страница 5 Icon_minitimeавтор Himera 22.06.15 20:17

» Калькуляторы для крема
Натуральные средства для умывания - Страница 5 Icon_minitimeавтор sometimes 26.02.15 1:02

» Отбеливатель зубов
Натуральные средства для умывания - Страница 5 Icon_minitimeавтор medicalcomp 08.02.15 4:19

» Мыло с водорастворимой бумагой
Натуральные средства для умывания - Страница 5 Icon_minitimeавтор tanyaangel1 21.01.15 14:51

» Расслаивается мыло.
Натуральные средства для умывания - Страница 5 Icon_minitimeавтор Светлана79 24.12.14 6:31

» Гиалуроновая кислота
Натуральные средства для умывания - Страница 5 Icon_minitimeавтор tatyanamrn 07.12.14 22:21

» Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....)
Натуральные средства для умывания - Страница 5 Icon_minitimeавтор mari1976 21.11.14 21:53

» СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение
Натуральные средства для умывания - Страница 5 Icon_minitimeавтор mari1976 21.11.14 20:49

» Растяжки после родов
Натуральные средства для умывания - Страница 5 Icon_minitimeавтор piksi-klub 12.11.14 21:26

» Уход за ногами
Натуральные средства для умывания - Страница 5 Icon_minitimeавтор Аллочка85 04.11.14 23:01

» Сосудистый хирург...
Натуральные средства для умывания - Страница 5 Icon_minitimeавтор vascularkiev 29.10.14 22:51

» Продам кисти для минералки
Натуральные средства для умывания - Страница 5 Icon_minitimeавтор seyshely 20.07.14 17:01

» МК Осеннее (мыло с нуля)
Натуральные средства для умывания - Страница 5 Icon_minitimeавтор avchonok 06.06.14 19:17

» нужна помощь
Натуральные средства для умывания - Страница 5 Icon_minitimeавтор Надія 21.05.14 14:44

» УХОД ЗА ДЕТСКОЙ КОЖЕЙ
Натуральные средства для умывания - Страница 5 Icon_minitimeавтор Надія 20.05.14 13:23

» УХОД ЗА КОЖЕЙ ВЕК
Натуральные средства для умывания - Страница 5 Icon_minitimeавтор Лаванда 13.05.14 5:49

» Недовольные клиенты
Натуральные средства для умывания - Страница 5 Icon_minitimeавтор Jack 11.05.14 23:39

» Галерея работ- нулевочка
Натуральные средства для умывания - Страница 5 Icon_minitimeавтор Кабаса 29.04.14 2:27

» Продам или обменяю форму
Натуральные средства для умывания - Страница 5 Icon_minitimeавтор Елена Радужная 23.04.14 15:27

» Вопросы от новичков по мылу из основы
Натуральные средства для умывания - Страница 5 Icon_minitimeавтор tatyana 20.04.14 5:37

» Тестируем мыльные основы
Натуральные средства для умывания - Страница 5 Icon_minitimeавтор Proizvoditel Melta 17.04.14 3:47

» Собственно болтушка...
Натуральные средства для умывания - Страница 5 Icon_minitimeавтор Рукодельница 16.04.14 0:25

» Как определить качество эфирного масла
Натуральные средства для умывания - Страница 5 Icon_minitimeавтор ok06 15.04.14 16:08

» ПРЕИМУЩЕСТВА НАТУРАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ.
Натуральные средства для умывания - Страница 5 Icon_minitimeавтор ok06 15.04.14 15:02

» Жидкое мыло на КОН
Натуральные средства для умывания - Страница 5 Icon_minitimeавтор 2408121 29.03.14 17:01

» МК Кондитерское мыло
Натуральные средства для умывания - Страница 5 Icon_minitimeавтор Фармация 18.03.14 22:43

» Скрабы для лица
Натуральные средства для умывания - Страница 5 Icon_minitimeавтор Olana 14.03.14 3:08

» Пасхальное мыло
Натуральные средства для умывания - Страница 5 Icon_minitimeавтор Fantesy 12.03.14 21:46

» Свирлы и рисунки на мыле
Натуральные средства для умывания - Страница 5 Icon_minitimeавтор Fantesy 09.03.14 2:15

» Наши творения
Натуральные средства для умывания - Страница 5 Icon_minitimeавтор Fantesy 09.03.14 2:11

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?

Мой профиль Мой профиль

Информация

Личные настройки

Подпись

Аватар

Личные сообщения Личные сообщения

Входящие

Исходящие

Другое Другое

Темы для слежения

Новые сообщения

Мои сообщения

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь

 

 Натуральные средства для умывания

Перейти вниз 
+16
Sianna
alla3305
lyolik
lisa
натка
Жемчужница
Irina
Fleur
Понио
Saponin
lyudasik
masyol
Aromakisa
Галочка
Дончанка
Кошка
Участников: 20
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
?????
Гость
Anonymous



Натуральные средства для умывания - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Натуральные средства для умывания   Натуральные средства для умывания - Страница 5 Icon_minitime06.07.11 23:36

Красотень просто красотатая.браво
Галка. А какая она по консистенции получается и какие впечатления при использовании?
Чего то я не могу понять роль в нем ЭВ scratch Для эмульгирования масел, так они и так в коках прекрасно себя ведут без жирного ощущения. Может я чего не так делаю unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Галочка
Победитель конкурса, МАСТЕР
avatar


Сообщения : 3094
Репутация : 137
Дата рождения : 2000-01-01
Откуда : Украина

Натуральные средства для умывания - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Натуральные средства для умывания   Натуральные средства для умывания - Страница 5 Icon_minitime07.07.11 0:40

По консистенции получается как сливки, по использованию мне нравиться, кожа у меня сухая.
Я не знаю как у вас , но у меня расслаиваеться и усе, сделалось двухфазкой, ну такое отдать заказчику я не могу, вот и делаю как
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Натуральные средства для умывания - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Натуральные средства для умывания   Натуральные средства для умывания - Страница 5 Icon_minitime07.07.11 2:30

Понятненько. Спасибо, Галочка.
Я просто масла к кокам добавляю при нагревании, а потом уже все остальное. Пока не подводили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sianna
Новичок
Sianna


Сообщения : 3
Репутация : 1
Дата рождения : 1984-01-05
Откуда : Черкассы

Натуральные средства для умывания - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Натуральные средства для умывания   Натуральные средства для умывания - Страница 5 Icon_minitime07.07.11 8:29

офф
ой-йой, не бейте меня, я сдуру клацнула на минус за сообщение Галки, не доперла сразу что то репутация такая dash2 простиииите scratch

Девушки, а может кто-то из более опытных все-таки скажет свое слово по поводу состава тоника, который я писала выше? Плиз, хотелось бы услышать конструктивную критику. Может таким составом и вовсе пользоваться нельзя, или обязательно смывать надо, а я не в курсе.
Помогите новичку, а? girl_curtsey
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Натуральные средства для умывания - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Натуральные средства для умывания   Натуральные средства для умывания - Страница 5 Icon_minitime07.07.11 16:16

Sianna пишет:

Тоник для снятия макияжа
Гидролат(у меня розы) 95-100 мл
Кокамид - 2-3%
Аллантоин 0,5-1%
Экстракт косточек грейфрута 1%
Дпантенол, витамины А и Е по несколько капель - вобщем до 2%
Кемабен буквально 0,5%
Если в про этот состав, то смывать надо. Там Кокамид, который не стоит на коже оставлять. Он идет как пенообразователь и никакой полезной роли не играет, кроме как очищающей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sianna
Новичок
Sianna


Сообщения : 3
Репутация : 1
Дата рождения : 1984-01-05
Откуда : Черкассы

Натуральные средства для умывания - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Натуральные средства для умывания   Натуральные средства для умывания - Страница 5 Icon_minitime07.07.11 16:27

Спасибо большущее за ответ Smile

эх, жаль... А я привыкла уже вроде ним пользоваться как несмываемым. Придется что-то придумывать.
А не подскажете, какой компонент можно добавить в несмываемый тоник, который будет "растворять" косметику, в частности тушь.

Вернуться к началу Перейти вниз
Anasty
Старшая фея
Старшая фея
Anasty


Сообщения : 227
Репутация : 29
Дата рождения : 1986-12-30
Откуда : Киев

Натуральные средства для умывания - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Натуральные средства для умывания   Натуральные средства для умывания - Страница 5 Icon_minitime07.07.11 16:56

Галка, и умывалка, и фото прекрасны! браво
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Натуральные средства для умывания - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Натуральные средства для умывания   Натуральные средства для умывания - Страница 5 Icon_minitime07.07.11 20:34

Sianna, попробуйте сделать сливки косметические по типу легкого крема. Хотя кожу лучше все равно водой сполоснуть после этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
WearShop
Активная фея
Активная фея
WearShop


Сообщения : 97
Репутация : 3
Дата рождения : 1983-08-04
Откуда : Киев

Натуральные средства для умывания - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Натуральные средства для умывания   Натуральные средства для умывания - Страница 5 Icon_minitime02.11.11 23:49

Fleur пишет:
Я бы не добавляла ПАВы в умывалку, вот самый простой рецепт умывалки:

На 100 г готового продукта

Гидролат (по типу кожи) - 25г (25%)
ЖФ - 20%:
Касторка 10г (10%)
Оливка 10г (10%)
Полисорбат 80 - 5г (5%)
Эмульгирующий воск - 5г (5%)
Гуар (растворенный в части ВФ с алоэ) - 20г (20%)
АФ - 14%
Аллантоин - 0,5 г (0,5%)
Глицерин - 2г (2%)
Д-пантенол - 2 г (2%)
Очищающий комплекс с натуральными волокнами - 6г (6%)
Жемчужная пудра - 2г (2%)
Экстракт гранат.косточки - 20 кап. (1%)
ЭФ по проблемам - 10 кап (0,5%)


Fleur, у меня вопросик по жемчужной пудре - какую здесь она несет функцию? Чем бы ее можно было заменить? Дикосидом титана, например, или оксидом цинка?..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.wearshop.com.ua
WearShop
Активная фея
Активная фея
WearShop


Сообщения : 97
Репутация : 3
Дата рождения : 1983-08-04
Откуда : Киев

Натуральные средства для умывания - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Натуральные средства для умывания   Натуральные средства для умывания - Страница 5 Icon_minitime04.11.11 19:34

пока Fleur не ответила, решила я поискать. и нашла:
Жемчужная пудра содержит 22 вида аминокислот, 18 микроэлементов, глюкозу, укрепляющую мышцы лица, протеины и витамины В и D. Жемчужная пудра выводит свободные радикалы, улучшает обмен веществ, оказывая тем самым мощное омолаживающее действие, укрепляет защитные силы клеток, активизирует вялую, уставшую кожу, повышает ее иммунные способности и жизненную силу, разглаживает морщины, отбеливает пигментные пятна, придает коже свежесть, упругость, эластичность, матовость, шелковистость и здоровый румянец.
Очистка лица:
Для очищения кожи смешайте жемчужную пудру с очищающим молочком, нанесите на лицо, помассируйте и смойте чистой водой.
Можно добавлять жемчужную пудру в свежее молоко. Умывание таким молоком освежает лицо и сокращает морщины на лице.
Какой хороший зверек)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.wearshop.com.ua
Tais
Активная фея
Активная фея
Tais


Сообщения : 88
Репутация : 2
Дата рождения : 1978-03-22
Откуда : Украина г.Черкассы

Натуральные средства для умывания - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Натуральные средства для умывания   Натуральные средства для умывания - Страница 5 Icon_minitime30.01.12 20:22

В последнее время пользовалась пенкой для умывания "Арго" и мне очень нравилось.(Состав. Фрутапон грейпфрута – смесь концентрата грейпфрута с экстрактом зеленого чая (натрия лаурет сульфат, кокамидопропил бетаин, дицил глюкозид, диметикон кополиол, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, Д-пантенол, токоферол ацетат, ретинол пальмитат, аскорбил фосфат, лимонная кислота, DMDM-гидантоин, парфюмерная композиция, полифенолы, кофеин, вода дистиллированная).А теперь,когда появилась возможность делать ср-ва для умывания самой,попыталась сделать что-то наподобие.Вот состав-прокоментируйте ошибки.

ЖФ
масло абрикосовых кост-10%

ВФ
гидролат семян моркови-до100%

ПАВы
Base moussante Douceur-20%
Douceur de Coco-1%
полисорбат-5%
АФ
бетаин-5%
д-пантенол-2%
вит."АЕ"-7кап
э-т алоэ-3%
концентрат э-та розмарина-3%

молочная к-та-20кап
э-т косточек грейпфрута-20кап

Все это жиденькое получилось для пенообразователя.Если это все никуда не годиться-посоветуйте как надо????Хочеться пенку или гель для умывания.Кожа сухая
Вернуться к началу Перейти вниз
Tais
Активная фея
Активная фея
Tais


Сообщения : 88
Репутация : 2
Дата рождения : 1978-03-22
Откуда : Украина г.Черкассы

Натуральные средства для умывания - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Натуральные средства для умывания   Натуральные средства для умывания - Страница 5 Icon_minitime01.02.12 0:22

Попробывала эту свою пенку-сушит!!! unknown что же изменить ....или добавить??Пришли еще и другие французские ПАВы.Может они мягче??Или меньше их надо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка
МАСТЕР
МАСТЕР
Кошка


Сообщения : 1401
Репутация : 100
Дата рождения : 1979-07-19
Откуда : Киев/Бровары

Натуральные средства для умывания - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Натуральные средства для умывания   Натуральные средства для умывания - Страница 5 Icon_minitime01.02.12 21:46

Tais а вы посмотрите на сайте - там есть шикарные рецепты умывалок с их ПАВами. Можно и под свои инги переделать. Я делала молочко для умывания по их рецепту- как раз для сухой кожи - просто чудо получилось! И для себя делала для жирной кожи гелик - тоже очень простенький, но очень мне понравился. Может и себе что-то подберёте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tais
Активная фея
Активная фея
Tais


Сообщения : 88
Репутация : 2
Дата рождения : 1978-03-22
Откуда : Украина г.Черкассы

Натуральные средства для умывания - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Натуральные средства для умывания   Натуральные средства для умывания - Страница 5 Icon_minitime01.02.12 23:31

Кошка...а где посмотреть?? на каком сайте???Подскажите girl_angel
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка
МАСТЕР
МАСТЕР
Кошка


Сообщения : 1401
Репутация : 100
Дата рождения : 1979-07-19
Откуда : Киев/Бровары

Натуральные средства для умывания - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Натуральные средства для умывания   Натуральные средства для умывания - Страница 5 Icon_minitime02.02.12 16:52

Пишу в личку, это всё-таки комерческий ресурс.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Натуральные средства для умывания
Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
 Похожие темы
-
» Тонизирующие средства
» Солнцезащитные средства
» Натуральные красители
» несмываемые средства для волос
» НАТУРАЛЬНЫЕ ПРОДУКТЫ ПРИМЕНЯЕМЫЕ В КОСМЕТОЛОГИИ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
lavkamyla.kiev.ua :: Мастерская КОСМЕТИКИ :: Уход за кожей лица-
Перейти: