lavkamyla.kiev.ua
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

lavkamyla.kiev.ua

материалы для мыловарения мыльная основа, формы, отдушки, красители
 
ФорумПоискПравилаПоследние изображенияРегистрацияВход!!! Магазин !!!
Последние темы
» крем флюид "Кипарис и лимон" для жирной кожи,склонной куперозу и воспалениям
Особенности различных красителей - Страница 3 Icon_minitimeавтор Himera 22.06.15 20:17

» Калькуляторы для крема
Особенности различных красителей - Страница 3 Icon_minitimeавтор sometimes 26.02.15 1:02

» Отбеливатель зубов
Особенности различных красителей - Страница 3 Icon_minitimeавтор medicalcomp 08.02.15 4:19

» Мыло с водорастворимой бумагой
Особенности различных красителей - Страница 3 Icon_minitimeавтор tanyaangel1 21.01.15 14:51

» Расслаивается мыло.
Особенности различных красителей - Страница 3 Icon_minitimeавтор Светлана79 24.12.14 6:31

» Гиалуроновая кислота
Особенности различных красителей - Страница 3 Icon_minitimeавтор tatyanamrn 07.12.14 22:21

» Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....)
Особенности различных красителей - Страница 3 Icon_minitimeавтор mari1976 21.11.14 21:53

» СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение
Особенности различных красителей - Страница 3 Icon_minitimeавтор mari1976 21.11.14 20:49

» Растяжки после родов
Особенности различных красителей - Страница 3 Icon_minitimeавтор piksi-klub 12.11.14 21:26

» Уход за ногами
Особенности различных красителей - Страница 3 Icon_minitimeавтор Аллочка85 04.11.14 23:01

» Сосудистый хирург...
Особенности различных красителей - Страница 3 Icon_minitimeавтор vascularkiev 29.10.14 22:51

» Продам кисти для минералки
Особенности различных красителей - Страница 3 Icon_minitimeавтор seyshely 20.07.14 17:01

» МК Осеннее (мыло с нуля)
Особенности различных красителей - Страница 3 Icon_minitimeавтор avchonok 06.06.14 19:17

» нужна помощь
Особенности различных красителей - Страница 3 Icon_minitimeавтор Надія 21.05.14 14:44

» УХОД ЗА ДЕТСКОЙ КОЖЕЙ
Особенности различных красителей - Страница 3 Icon_minitimeавтор Надія 20.05.14 13:23

» УХОД ЗА КОЖЕЙ ВЕК
Особенности различных красителей - Страница 3 Icon_minitimeавтор Лаванда 13.05.14 5:49

» Недовольные клиенты
Особенности различных красителей - Страница 3 Icon_minitimeавтор Jack 11.05.14 23:39

» Галерея работ- нулевочка
Особенности различных красителей - Страница 3 Icon_minitimeавтор Кабаса 29.04.14 2:27

» Продам или обменяю форму
Особенности различных красителей - Страница 3 Icon_minitimeавтор Елена Радужная 23.04.14 15:27

» Вопросы от новичков по мылу из основы
Особенности различных красителей - Страница 3 Icon_minitimeавтор tatyana 20.04.14 5:37

» Тестируем мыльные основы
Особенности различных красителей - Страница 3 Icon_minitimeавтор Proizvoditel Melta 17.04.14 3:47

» Собственно болтушка...
Особенности различных красителей - Страница 3 Icon_minitimeавтор Рукодельница 16.04.14 0:25

» Как определить качество эфирного масла
Особенности различных красителей - Страница 3 Icon_minitimeавтор ok06 15.04.14 16:08

» ПРЕИМУЩЕСТВА НАТУРАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ.
Особенности различных красителей - Страница 3 Icon_minitimeавтор ok06 15.04.14 15:02

» Жидкое мыло на КОН
Особенности различных красителей - Страница 3 Icon_minitimeавтор 2408121 29.03.14 17:01

» МК Кондитерское мыло
Особенности различных красителей - Страница 3 Icon_minitimeавтор Фармация 18.03.14 22:43

» Скрабы для лица
Особенности различных красителей - Страница 3 Icon_minitimeавтор Olana 14.03.14 3:08

» Пасхальное мыло
Особенности различных красителей - Страница 3 Icon_minitimeавтор Fantesy 12.03.14 21:46

» Свирлы и рисунки на мыле
Особенности различных красителей - Страница 3 Icon_minitimeавтор Fantesy 09.03.14 2:15

» Наши творения
Особенности различных красителей - Страница 3 Icon_minitimeавтор Fantesy 09.03.14 2:11

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?

Мой профиль Мой профиль

Информация

Личные настройки

Подпись

Аватар

Личные сообщения Личные сообщения

Входящие

Исходящие

Другое Другое

Темы для слежения

Новые сообщения

Мои сообщения

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь

 

 Особенности различных красителей

Перейти вниз 
+48
UzyminKa
Катенька
Алла
Wiss
Olliviya
Jul
kidina
Ириша
Натали
Ольга С
kanela07
Rozetta
быбышка
Белла
ira
Алена Корнеева
Anfi
Виктория
Domaha
enigma
NatBell
casablanca2008
lisa
Gata
lyolik
Irina
yulisa
mezzosoprano
натка
Aromakisa
Танюня
Любовь
masyol
lilyaschik
Аленка27
Жемчужница
Partyzanka
musya
Angel
МетельАвгуста
Natala
Мальва
Glazzenka
SoapDon
Andira
Marize
Галочка
Monashka
Участников: 52
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
yulisa
Старшая фея
Старшая фея
yulisa


Сообщения : 157
Репутация : 3
Дата рождения : 1979-01-05
Откуда : Мукачево-Днепродзержинск

Особенности различных красителей - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Особенности различных красителей   Особенности различных красителей - Страница 3 Icon_minitime15.02.11 20:57

ДЕвочки,я красила как-то свекольным соком. двухцветное мыло было к тому же. ТАк вот у меня получился красивй бордовый цвет!!! красила органическую основу, а первый слой был белый - туда немного сока налила, стал трохи розоватым. НО буквально на второй день он уже стал желтовато-коричневым. А вот мигрировать сразу даже и не вздумал. Где-то недельки через 2-3 только немного разошелся. ДУмаю, тут еще зависит все от самой свеклы. Бывает же разная )
про кофе. Я часто делаю мыло с кофе сердечки кофейные - народ их любит. Так всегда верхний слой у меня розовый, нижний - кофе. И кофе даже не думает мигрировать вот так сразу. через пару недель - уже пытается. но терпимо абослютно. получается интересный переход). Может, тоже от кофе зависит? молотый или растворимый..
А вот каркаде - попробовала заварить в белом мыле молотый каркаде (зачем-то я его смолола)),получился моментально серый цвет...
потом пробую листья каркаде заарить в прозраччной основе - уже получте. серо-бордовый...
А еще виноградные косточки молотые красят в красивый коричневый цвет.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Особенности различных красителей - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Особенности различных красителей   Особенности различных красителей - Страница 3 Icon_minitime15.02.11 21:01

За косточки спасибо. Такого не слышала. Я так поняла их достать и посушить? Ну, а миграция в некоторых случаях полезна. Хотя в других хотелось бы избежать.
Вернуться к началу Перейти вниз
yulisa
Старшая фея
Старшая фея
yulisa


Сообщения : 157
Репутация : 3
Дата рождения : 1979-01-05
Откуда : Мукачево-Днепродзержинск

Особенности различных красителей - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Особенности различных красителей   Особенности различных красителей - Страница 3 Icon_minitime15.02.11 21:17

Katty пишет:
За косточки спасибо. Такого не слышала. Я так поняла их достать и посушить? Ну, а миграция в некоторых случаях полезна. Хотя в других хотелось бы избежать.
косточки хорошо высушить, потом смолоть на кофемолке и еще просушить )
у меня косточчки из черного винограда. изабелла сорт, винный. Вот как другие сорта себя поведут не знаю.
Пусть девочки еще скажут кто пробовал мыло с вин косточкой
Вернуться к началу Перейти вниз
Irina
Старшая фея
Старшая фея
Irina


Сообщения : 340
Репутация : 7
Дата рождения : 1969-12-25
Откуда : Чернигов

Особенности различных красителей - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Особенности различных красителей   Особенности различных красителей - Страница 3 Icon_minitime15.02.11 21:40

Каркаде, в щелочной среде будет давать серый цвет(
Вернуться к началу Перейти вниз
lilyaschik
Активная фея
Активная фея
lilyaschik


Сообщения : 69
Репутация : 9
Дата рождения : 1975-03-15
Откуда : Харьков

Особенности различных красителей - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Особенности различных красителей   Особенности различных красителей - Страница 3 Icon_minitime15.02.11 22:01

не знаю из какого сорта мои косточки винограда, но смешивая с КОНовой пастой (для скраба), тоже получаю коричневатый цвет
Вернуться к началу Перейти вниз
Жемчужница
Старшая фея
Старшая фея
Жемчужница


Сообщения : 443
Репутация : 5
Дата рождения : 1976-02-28
Откуда : Киев

Особенности различных красителей - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Особенности различных красителей   Особенности различных красителей - Страница 3 Icon_minitime18.02.11 21:33

Девчата, прошу явки и пароли, где можно купить НЕЛИНЯЮЩИЕ пигменты?
Нелиняющие для меня - это те, которые при смыливании не линяют на раковину соответствующим цветом?

Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
lyolik
Старшая фея
Старшая фея
lyolik


Сообщения : 1004
Репутация : 30
Дата рождения : 1979-06-17
Откуда : Николаев

Особенности различных красителей - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Особенности различных красителей   Особенности различных красителей - Страница 3 Icon_minitime18.02.11 22:08

Жемчужница,ты лучше дай где ты ТАКИЕ нашла Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
http://martina.mk.ua/
?????
Гость
Anonymous



Особенности различных красителей - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Особенности различных красителей   Особенности различных красителей - Страница 3 Icon_minitime18.02.11 22:16

А еще девочки говорят, что они мигрируют. Я наши только получила. Еще с ними не работала. Но очень хочется, чтоб не мигрировали. Где такие взяяяять ?
Вернуться к началу Перейти вниз
lilyaschik
Активная фея
Активная фея
lilyaschik


Сообщения : 69
Репутация : 9
Дата рождения : 1975-03-15
Откуда : Харьков

Особенности различных красителей - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Особенности различных красителей   Особенности различных красителей - Страница 3 Icon_minitime18.02.11 22:19

а красить основу или нулевку хотите?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Особенности различных красителей - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Особенности различных красителей   Особенности различных красителей - Страница 3 Icon_minitime18.02.11 22:25

Основу. До нулевки еще не доросла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленка27
Старшая фея
Старшая фея
Аленка27


Сообщения : 153
Репутация : 2
Дата рождения : 1983-04-26
Откуда : донецк

Особенности различных красителей - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Особенности различных красителей   Особенности различных красителей - Страница 3 Icon_minitime19.02.11 4:01

и мне интересно ,а то делаешь одно,а через пару дней выходит другое cray
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Особенности различных красителей - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Особенности различных красителей   Особенности различных красителей - Страница 3 Icon_minitime19.02.11 4:47

Девчёнки, а кто-нибудь пробовал сухие пигменты из "местного" магазина для основы?
Больше интересуют -красный, чёрный, коричневый и жёлтый.
Спасибо. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Особенности различных красителей - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Особенности различных красителей   Особенности различных красителей - Страница 3 Icon_minitime19.02.11 17:34

Я их только получила. Еще не использовала. Девочки говорят, что вроде мигрируют. А где взять нормальные пигменты не пишут. Может не знают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gata
Старшая фея
Старшая фея
Gata


Сообщения : 257
Репутация : 6
Дата рождения : 1980-02-18
Откуда : город-герой Севастополь

Особенности различных красителей - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Особенности различных красителей   Особенности различных красителей - Страница 3 Icon_minitime20.02.11 5:31

Katty пишет:
А где взять нормальные пигменты не пишут.

в америке
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Особенности различных красителей - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Особенности различных красителей   Особенности различных красителей - Страница 3 Icon_minitime20.02.11 8:06

Katty - как попробуешь - расскажи (ничего, что на "ты"?)
я пока покупала только жидкие пигменты - очень понравились - синий, фиолетовый, оранжевый и зелёный - покупала в Сапоне (не побьют за информацию? Very Happy ) - которые указаны в мл ,
не понравились: красный - как водичка после мытья чуть подавленной клубники, но если добавить диоксид (я прозрачку красила), то получается ничего такая нежнючка,
желтый - совсем не желтый,
чёрный - так себе
коричневый - тоже не в восторге - хотя в него и чёрный капала, но той шАкАлАдности, какой хотела не дал, капнула диоксид - более-менее "молочный" шоколадик.
которые не очень понравились - все указаны в грамм. - но есть свои ++ - ни один никуда не убёг и не поженился друг с другом!!! Very Happy
на сайте синий и фиолетовый - под ником голубой и сиреневый - нужно совсем чуточку, появился розовый в мл - наверное тоже хороший

в "наших творениях" выложу мылки - посмотри оттенки - голубой, жёлтый- нежёлтый, оранжевый, зелёный, а сиреневый - в мамзеле раньше выкладывала Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Особенности различных красителей - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Особенности различных красителей   Особенности различных красителей - Страница 3 Icon_minitime20.02.11 8:11

Ириш, "город-сосед" Ялта интересуется - а мечта мыловара - чудо Американское - по инету( тогда где?) или привозные??? Very Happy
Ну если не военная тайна, конечно!!! shout
Вернуться к началу Перейти вниз
lisa
Активная фея
Активная фея
avatar


Сообщения : 90
Репутация : 1
Дата рождения : 1988-04-13
Откуда : Киев

Особенности различных красителей - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Особенности различных красителей   Особенности различных красителей - Страница 3 Icon_minitime20.02.11 8:42

я использую красный, желтый и синий - мне очень нравится, особенно если с диоксидом мешать, очень интересные оттенки
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Особенности различных красителей - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Особенности различных красителей   Особенности различных красителей - Страница 3 Icon_minitime20.02.11 8:53

Лисичкина - это сухие пигменты из "местного" магазина или чё-то другое? mocking
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Особенности различных красителей - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Особенности различных красителей   Особенности различных красителей - Страница 3 Icon_minitime20.02.11 17:25

Девочки, в некоторых мылках есть миграция, а ее не замечаешь. Например у меня нижний желтый потихоньку ровненько мигрировал на белый. В ровных слоях и ничего. Я сейчас стараюсь миграцию учитывать. Краситель мигрирует, а вроде так и надо. Хотя конечно хочется пигменты из Америки. У меня там родственник дальний. Ну очень сомневаюсь, что он напряжется. Может кто подскажет другой метод заказа.
Вернуться к началу Перейти вниз
lyolik
Старшая фея
Старшая фея
lyolik


Сообщения : 1004
Репутация : 30
Дата рождения : 1979-06-17
Откуда : Николаев

Особенности различных красителей - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Особенности различных красителей   Особенности различных красителей - Страница 3 Icon_minitime21.02.11 17:11

Особенности различных красителей - Страница 3 76cb5af23177t
девочки.читаю эту темку и удивляюсь на ваши мигрирующие пигменты,это одно из первых моих мылок,ему не меньше 4 месяцев-ниче никуда не мигрировало unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
http://martina.mk.ua/
?????
Гость
Anonymous



Особенности различных красителей - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Особенности различных красителей   Особенности различных красителей - Страница 3 Icon_minitime21.02.11 19:38

Так напишите нам. Где вы достали такие чудные красители?
Вернуться к началу Перейти вниз
lilyaschik
Активная фея
Активная фея
lilyaschik


Сообщения : 69
Репутация : 9
Дата рождения : 1975-03-15
Откуда : Харьков

Особенности различных красителей - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Особенности различных красителей   Особенности различных красителей - Страница 3 Icon_minitime26.02.11 2:12

Наткнулась сегодня в шкафу на экспериментик свой 6 мес. давности. Очень мне хотелось тогда получить красивый зеленный цвет в нулевке. Хлорофилиптовый оттенок не устраивал, душа хотела цветовых буйств.
В стаканчики накапала все зеленные варианты имеющиеся на тот момент, добавила к ним нулевочку, и расколотила на скорую руку (побыстрее, чтоб не загустело в последнем стакане). А теперь моно даже увидеть как это выглядит 6 мес спустя.
[img]Особенности различных красителей - Страница 3 F2644e07d27at[/img]

кусочек слева в кучке - серединка (срез поперек), вверху правее это донышко (из прозр.стаканов вынула только сегодня), внизу правее это верхняя часть мыла.

И краситель и пигмент в кол-ве "много" красит и пену и руки, и бумагу))))

интересная деталька - много краски для яиц превратилось в коричн. цвет, а по-меньше дало более зеленый результат
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленка27
Старшая фея
Старшая фея
Аленка27


Сообщения : 153
Репутация : 2
Дата рождения : 1983-04-26
Откуда : донецк

Особенности различных красителей - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Особенности различных красителей   Особенности различных красителей - Страница 3 Icon_minitime26.02.11 23:43

девчонки,я тоже заказала сухой красный пигмент,думала он будет красивый,а он кирпичный.По азам колористики ,рассмотрела там много оранжевого,а его можно забить синим или фиолетом.Ну я и капнула,не скажу что все меня устроило,но хоть не кирпичный
Вернуться к началу Перейти вниз
casablanca2008
Старшая фея
Старшая фея
avatar


Сообщения : 140
Репутация : 4
Откуда : Zerkalo

Особенности различных красителей - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Особенности различных красителей   Особенности различных красителей - Страница 3 Icon_minitime26.02.11 23:55

Та же история - типа красный, реально кирпичный. Думала проблема основу купить, оказывается, пигменты.
Вернуться к началу Перейти вниз
натка
Старшая фея
Старшая фея
натка


Сообщения : 1504
Репутация : 57
Дата рождения : 1979-01-03
Откуда : хмельницкая обл

Особенности различных красителей - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Особенности различных красителей   Особенности различных красителей - Страница 3 Icon_minitime27.02.11 2:20

я брала Пигмент перламутровый сухой Алый, тк он действительно алый в прозрачной основе, а в белой больше к розовому и так же брала Пигмент перламутровый сухой Бирюзовый, тоже очень красивый цвет получается, в прозрачной основе весь переливчатый и действительно бирюзовый!!!в болую еще не пробовала, но думаю что будет просто посветлее.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Особенности различных красителей
Вернуться к началу 
Страница 3 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
lavkamyla.kiev.ua :: МЫЛЬНАЯ мануфактура :: Красители, пигменты, блестки-
Перейти: