lavkamyla.kiev.ua
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

lavkamyla.kiev.ua

материалы для мыловарения мыльная основа, формы, отдушки, красители
 
ФорумПоискПравилаПоследние изображенияРегистрацияВход!!! Магазин !!!
Последние темы
» крем флюид "Кипарис и лимон" для жирной кожи,склонной куперозу и воспалениям
Мыло на соках и мякоти фруктов, овощей, ягод.. - Страница 4 Icon_minitimeавтор Himera 22.06.15 20:17

» Калькуляторы для крема
Мыло на соках и мякоти фруктов, овощей, ягод.. - Страница 4 Icon_minitimeавтор sometimes 26.02.15 1:02

» Отбеливатель зубов
Мыло на соках и мякоти фруктов, овощей, ягод.. - Страница 4 Icon_minitimeавтор medicalcomp 08.02.15 4:19

» Мыло с водорастворимой бумагой
Мыло на соках и мякоти фруктов, овощей, ягод.. - Страница 4 Icon_minitimeавтор tanyaangel1 21.01.15 14:51

» Расслаивается мыло.
Мыло на соках и мякоти фруктов, овощей, ягод.. - Страница 4 Icon_minitimeавтор Светлана79 24.12.14 6:31

» Гиалуроновая кислота
Мыло на соках и мякоти фруктов, овощей, ягод.. - Страница 4 Icon_minitimeавтор tatyanamrn 07.12.14 22:21

» Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....)
Мыло на соках и мякоти фруктов, овощей, ягод.. - Страница 4 Icon_minitimeавтор mari1976 21.11.14 21:53

» СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение
Мыло на соках и мякоти фруктов, овощей, ягод.. - Страница 4 Icon_minitimeавтор mari1976 21.11.14 20:49

» Растяжки после родов
Мыло на соках и мякоти фруктов, овощей, ягод.. - Страница 4 Icon_minitimeавтор piksi-klub 12.11.14 21:26

» Уход за ногами
Мыло на соках и мякоти фруктов, овощей, ягод.. - Страница 4 Icon_minitimeавтор Аллочка85 04.11.14 23:01

» Сосудистый хирург...
Мыло на соках и мякоти фруктов, овощей, ягод.. - Страница 4 Icon_minitimeавтор vascularkiev 29.10.14 22:51

» Продам кисти для минералки
Мыло на соках и мякоти фруктов, овощей, ягод.. - Страница 4 Icon_minitimeавтор seyshely 20.07.14 17:01

» МК Осеннее (мыло с нуля)
Мыло на соках и мякоти фруктов, овощей, ягод.. - Страница 4 Icon_minitimeавтор avchonok 06.06.14 19:17

» нужна помощь
Мыло на соках и мякоти фруктов, овощей, ягод.. - Страница 4 Icon_minitimeавтор Надія 21.05.14 14:44

» УХОД ЗА ДЕТСКОЙ КОЖЕЙ
Мыло на соках и мякоти фруктов, овощей, ягод.. - Страница 4 Icon_minitimeавтор Надія 20.05.14 13:23

» УХОД ЗА КОЖЕЙ ВЕК
Мыло на соках и мякоти фруктов, овощей, ягод.. - Страница 4 Icon_minitimeавтор Лаванда 13.05.14 5:49

» Недовольные клиенты
Мыло на соках и мякоти фруктов, овощей, ягод.. - Страница 4 Icon_minitimeавтор Jack 11.05.14 23:39

» Галерея работ- нулевочка
Мыло на соках и мякоти фруктов, овощей, ягод.. - Страница 4 Icon_minitimeавтор Кабаса 29.04.14 2:27

» Продам или обменяю форму
Мыло на соках и мякоти фруктов, овощей, ягод.. - Страница 4 Icon_minitimeавтор Елена Радужная 23.04.14 15:27

» Вопросы от новичков по мылу из основы
Мыло на соках и мякоти фруктов, овощей, ягод.. - Страница 4 Icon_minitimeавтор tatyana 20.04.14 5:37

» Тестируем мыльные основы
Мыло на соках и мякоти фруктов, овощей, ягод.. - Страница 4 Icon_minitimeавтор Proizvoditel Melta 17.04.14 3:47

» Собственно болтушка...
Мыло на соках и мякоти фруктов, овощей, ягод.. - Страница 4 Icon_minitimeавтор Рукодельница 16.04.14 0:25

» Как определить качество эфирного масла
Мыло на соках и мякоти фруктов, овощей, ягод.. - Страница 4 Icon_minitimeавтор ok06 15.04.14 16:08

» ПРЕИМУЩЕСТВА НАТУРАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ.
Мыло на соках и мякоти фруктов, овощей, ягод.. - Страница 4 Icon_minitimeавтор ok06 15.04.14 15:02

» Жидкое мыло на КОН
Мыло на соках и мякоти фруктов, овощей, ягод.. - Страница 4 Icon_minitimeавтор 2408121 29.03.14 17:01

» МК Кондитерское мыло
Мыло на соках и мякоти фруктов, овощей, ягод.. - Страница 4 Icon_minitimeавтор Фармация 18.03.14 22:43

» Скрабы для лица
Мыло на соках и мякоти фруктов, овощей, ягод.. - Страница 4 Icon_minitimeавтор Olana 14.03.14 3:08

» Пасхальное мыло
Мыло на соках и мякоти фруктов, овощей, ягод.. - Страница 4 Icon_minitimeавтор Fantesy 12.03.14 21:46

» Свирлы и рисунки на мыле
Мыло на соках и мякоти фруктов, овощей, ягод.. - Страница 4 Icon_minitimeавтор Fantesy 09.03.14 2:15

» Наши творения
Мыло на соках и мякоти фруктов, овощей, ягод.. - Страница 4 Icon_minitimeавтор Fantesy 09.03.14 2:11

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?

Мой профиль Мой профиль

Информация

Личные настройки

Подпись

Аватар

Личные сообщения Личные сообщения

Входящие

Исходящие

Другое Другое

Темы для слежения

Новые сообщения

Мои сообщения

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь

 

 Мыло на соках и мякоти фруктов, овощей, ягод..

Перейти вниз 
+28
Алена Корнеева
Золушка
Marusi4ka
CKAzzzKA
Greza
VIKA1975
ANet
Лисёнок
lyolik
kidina
ambra-soap
Танюня
Wiss
Виктория
angel81277
Rozetta
Agidel
Ириша
ira
натка
Галочка
boba2008
Yuka
быбышка
Эльза
Дончанка
Кошка
Saponin
Участников: 32
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
lyolik
Старшая фея
Старшая фея
lyolik


Сообщения : 1004
Репутация : 30
Дата рождения : 1979-06-17
Откуда : Николаев

Мыло на соках и мякоти фруктов, овощей, ягод.. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мыло на соках и мякоти фруктов, овощей, ягод..   Мыло на соках и мякоти фруктов, овощей, ягод.. - Страница 4 Icon_minitime03.12.11 15:01

Я думала это из основы?? Мыло на соках и мякоти фруктов, овощей, ягод.. - Страница 4 822106
Вернуться к началу Перейти вниз
http://martina.mk.ua/
ANet
Старшая фея
Старшая фея
ANet


Сообщения : 142
Репутация : 4
Дата рождения : 1976-11-01
Откуда : Макеевка

Мыло на соках и мякоти фруктов, овощей, ягод.. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мыло на соках и мякоти фруктов, овощей, ягод..   Мыло на соках и мякоти фруктов, овощей, ягод.. - Страница 4 Icon_minitime03.12.11 15:03

Я тоже!!! shok Вот это талант!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисёнок
Старшая фея
Старшая фея
Лисёнок


Сообщения : 243
Репутация : 21
Дата рождения : 1990-11-08
Откуда : Киев

Мыло на соках и мякоти фруктов, овощей, ягод.. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мыло на соках и мякоти фруктов, овощей, ягод..   Мыло на соках и мякоти фруктов, овощей, ягод.. - Страница 4 Icon_minitime03.12.11 15:16

Точно не основа Smile Оксана ещё отметила, что нулевая глицеринка у неё дала желтоватый оттенок.
Я тоже сначала решила, что основа wink Создать такой шедевр с нуля, действительно, талант!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Мыло на соках и мякоти фруктов, овощей, ягод.. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мыло на соках и мякоти фруктов, овощей, ягод..   Мыло на соках и мякоти фруктов, овощей, ягод.. - Страница 4 Icon_minitime11.12.11 0:35

Ой, тут про моё мыло Smile Это глицеринка домашняя. Поэтому мыло не прозрачное и с зеленоватым оттенком, никак не могу избавиться от желтизны в глицеринке. Вот рецепт
Пальма 40%,пальмоядро 20%,касторка 20%миндаль 10%,стеарин 10%,спирт 45%,глицерин 20%,сорбит 45%,пережир в калькуляторе ставлю 5%. Вода 38(только водка) Воду совсем не использую. Может кому пригодится. Ну а цветы конечно же из основы.- это мне делать нечего было, вот и совместила. А основа с ромашкой голубой даёт кристальную прозрачность и обалденный небесно-голубой цвет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисёнок
Старшая фея
Старшая фея
Лисёнок


Сообщения : 243
Репутация : 21
Дата рождения : 1990-11-08
Откуда : Киев

Мыло на соках и мякоти фруктов, овощей, ягод.. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мыло на соках и мякоти фруктов, овощей, ягод..   Мыло на соках и мякоти фруктов, овощей, ягод.. - Страница 4 Icon_minitime11.12.11 5:23

Мыльчик пишет:
Может кому пригодится.
Мне! Мне пригодится Smile Я в него влюбилась просто.
А ЭМ ромашки сколько?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Мыло на соках и мякоти фруктов, овощей, ягод.. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мыло на соках и мякоти фруктов, овощей, ягод..   Мыло на соках и мякоти фруктов, овощей, ягод.. - Страница 4 Icon_minitime11.12.11 6:51

Лисёнок, я капаю "на глаз", до получения нужной интенсивности цвета.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисёнок
Старшая фея
Старшая фея
Лисёнок


Сообщения : 243
Репутация : 21
Дата рождения : 1990-11-08
Откуда : Киев

Мыло на соках и мякоти фруктов, овощей, ягод.. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мыло на соках и мякоти фруктов, овощей, ягод..   Мыло на соках и мякоти фруктов, овощей, ягод.. - Страница 4 Icon_minitime11.12.11 19:08

Мыльчик, спасибо Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Мыло на соках и мякоти фруктов, овощей, ягод.. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мыло на соках и мякоти фруктов, овощей, ягод..   Мыло на соках и мякоти фруктов, овощей, ягод.. - Страница 4 Icon_minitime02.02.12 5:36

music


Последний раз редактировалось: Kiparis (26.02.12 5:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
VIKA1975
Старшая фея
Старшая фея
avatar


Сообщения : 377
Репутация : 57
Дата рождения : 2000-02-03
Откуда : Киев

Мыло на соках и мякоти фруктов, овощей, ягод.. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мыло на соках и мякоти фруктов, овощей, ягод..   Мыло на соках и мякоти фруктов, овощей, ягод.. - Страница 4 Icon_minitime02.02.12 6:34

Kiparis, ну и нечего.что не яркое,зато от него так натуральностью повеяло. я,честно, недоумеваю girl_wacko как можно сколько всего уметь. Да.... Есть чему поучиться! Класс! d_sunny Laie_48
Вернуться к началу Перейти вниз
Greza
Младшая фея
Младшая фея
Greza


Сообщения : 15
Репутация : 3
Дата рождения : 1957-05-09
Откуда : Минск

Мыло на соках и мякоти фруктов, овощей, ягод.. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мыло на соках и мякоти фруктов, овощей, ягод..   Мыло на соках и мякоти фруктов, овощей, ягод.. - Страница 4 Icon_minitime02.02.12 14:17

Я делала с тыквой.Та часть ,в кот. была тыква ярко жёлтая.Но ложила пюре тыквы.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Мыло на соках и мякоти фруктов, овощей, ягод.. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мыло на соках и мякоти фруктов, овощей, ягод..   Мыло на соках и мякоти фруктов, овощей, ягод.. - Страница 4 Icon_minitime02.02.12 16:38

VIKA1975 give_rose
Greza give_rose Я пюре не ложил, побоялся, что рыхлое получится, а у тебя как с "пюрэшкой" мылилось?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Мыло на соках и мякоти фруктов, овощей, ягод.. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мыло на соках и мякоти фруктов, овощей, ягод..   Мыло на соках и мякоти фруктов, овощей, ягод.. - Страница 4 Icon_minitime02.02.12 16:45

Сережа,без подкрашивания очень нежное и красивое мыло Мыло на соках и мякоти фруктов, овощей, ягод.. - Страница 4 2879099665 happy
Вернуться к началу Перейти вниз
CKAzzzKA
Фея
Фея
CKAzzzKA


Сообщения : 37
Репутация : 2
Дата рождения : 1988-10-23
Откуда : Санкт-Петербург

Мыло на соках и мякоти фруктов, овощей, ягод.. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мыло на соках и мякоти фруктов, овощей, ягод..   Мыло на соках и мякоти фруктов, овощей, ягод.. - Страница 4 Icon_minitime02.02.12 17:20

Научите меня,пожалуйста варить мыло с нуля! help

А то я сколько ни читаю, не понимаю ничего. Что такое пережир? Как пользоваться калькулятором? И что такое омыление? А еще...а еще...что вообще купить нужно для такого мыла?

И можно ли сварить мыло с нуля, с клубничным пюре? Как это конкретно делать? unknown help

Т.к. я в этом не понимаю,ничего, прошу объяснить мне все оооооооочень подробно! unknown blush blush blush


А еще хотела спросить: как приготовить взбитое мыло с нуля (оно на вид,как пена,только твердая), чтобы оно было двухслойное, с двумя цветами и содержало соки фруктов? blush blush blush


Ээээээээх, извините, если загрузила, но хочу научиться yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка
МАСТЕР
МАСТЕР
Кошка


Сообщения : 1401
Репутация : 100
Дата рождения : 1979-07-19
Откуда : Киев/Бровары

Мыло на соках и мякоти фруктов, овощей, ягод.. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мыло на соках и мякоти фруктов, овощей, ягод..   Мыло на соках и мякоти фруктов, овощей, ягод.. - Страница 4 Icon_minitime02.02.12 17:33

В этом разделе есть много необходимой информации. Прочтите [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]. Не спешите, в этом деле спешка никчему и нужно много чего перечитать и порасспрашивать, прежде чем в голове выстроится ясная картинка процесса. И советую вам начинать не со взбитого - это уже для более опытных мыловаров, а с обычного уходового.
Вернуться к началу Перейти вниз
CKAzzzKA
Фея
Фея
CKAzzzKA


Сообщения : 37
Репутация : 2
Дата рождения : 1988-10-23
Откуда : Санкт-Петербург

Мыло на соках и мякоти фруктов, овощей, ягод.. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мыло на соках и мякоти фруктов, овощей, ягод..   Мыло на соках и мякоти фруктов, овощей, ягод.. - Страница 4 Icon_minitime02.02.12 17:40

Кошка, спасибо!)))) Почитаю!)))) Но,если будут вопросы, можно к Вам обратиться? blush
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка
МАСТЕР
МАСТЕР
Кошка


Сообщения : 1401
Репутация : 100
Дата рождения : 1979-07-19
Откуда : Киев/Бровары

Мыло на соках и мякоти фруктов, овощей, ягод.. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мыло на соках и мякоти фруктов, овощей, ягод..   Мыло на соках и мякоти фруктов, овощей, ягод.. - Страница 4 Icon_minitime02.02.12 17:47

Конечно! И не только ко мне - здесь очень много продвинутых мыловаров, которые всегда помогут. Если что - спрашивайте в [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]. Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Greza
Младшая фея
Младшая фея
Greza


Сообщения : 15
Репутация : 3
Дата рождения : 1957-05-09
Откуда : Минск

Мыло на соках и мякоти фруктов, овощей, ягод.. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мыло на соках и мякоти фруктов, овощей, ягод..   Мыло на соках и мякоти фруктов, овощей, ягод.. - Страница 4 Icon_minitime03.02.12 1:08

Kiparis, Оно ещё свежее.Я его не пробовала в деле,только нюхаю.Один кусочек лежит подле ноутбука и благоухает.Мылко было четырёхцветное.Вот жёлтый и был из пюре тыквы.Коричневый -какао.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Мыло на соках и мякоти фруктов, овощей, ягод.. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мыло на соках и мякоти фруктов, овощей, ягод..   Мыло на соках и мякоти фруктов, овощей, ягод.. - Страница 4 Icon_minitime03.02.12 1:42

Понятненько, Greza, ну я думаю в любом случае будет нормально...
Вернуться к началу Перейти вниз
Greza
Младшая фея
Младшая фея
Greza


Сообщения : 15
Репутация : 3
Дата рождения : 1957-05-09
Откуда : Минск

Мыло на соках и мякоти фруктов, овощей, ягод.. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мыло на соках и мякоти фруктов, овощей, ягод..   Мыло на соках и мякоти фруктов, овощей, ягод.. - Страница 4 Icon_minitime03.02.12 3:45

Очень на это рассчитываю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marusi4ka
Фея
Фея
Marusi4ka


Сообщения : 34
Репутация : 1
Дата рождения : 1986-02-17
Откуда : Украина, Днепропетровск

Мыло на соках и мякоти фруктов, овощей, ягод.. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мыло на соках и мякоти фруктов, овощей, ягод..   Мыло на соках и мякоти фруктов, овощей, ягод.. - Страница 4 Icon_minitime03.02.12 21:16

девченки, вот еще хочу сварить мыло с пюре банана, так мне его(пюре) в воде разводить или просто в нем щелоч разбавлять и если в воде разводить, то какой процент к воде брать? спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка
МАСТЕР
МАСТЕР
Кошка


Сообщения : 1401
Репутация : 100
Дата рождения : 1979-07-19
Откуда : Киев/Бровары

Мыло на соках и мякоти фруктов, овощей, ягод.. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мыло на соках и мякоти фруктов, овощей, ягод..   Мыло на соках и мякоти фруктов, овощей, ягод.. - Страница 4 Icon_minitime03.02.12 22:38

А может пюре лучше уже потом добавить? Вместе с пережиром? А если именно на нём варить, то наверное лучше с водичкой...девочки, кто так варил - расскажите - интересно даже стало mail1
Вернуться к началу Перейти вниз
Галочка
Победитель конкурса, МАСТЕР
avatar


Сообщения : 3094
Репутация : 137
Дата рождения : 2000-01-01
Откуда : Украина

Мыло на соках и мякоти фруктов, овощей, ягод.. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мыло на соках и мякоти фруктов, овощей, ягод..   Мыло на соках и мякоти фруктов, овощей, ягод.. - Страница 4 Icon_minitime03.02.12 22:40

Я думаю что лучше взять 1/3 воды развести щелочь, а потом добавить пюре. а если горячий способ, можно еще и в пережир. В пюре будет трудно расходиться щелочь, и не будет видно разошлась ли она
Вернуться к началу Перейти вниз
Marusi4ka
Фея
Фея
Marusi4ka


Сообщения : 34
Репутация : 1
Дата рождения : 1986-02-17
Откуда : Украина, Днепропетровск

Мыло на соках и мякоти фруктов, овощей, ягод.. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мыло на соках и мякоти фруктов, овощей, ягод..   Мыло на соках и мякоти фруктов, овощей, ягод.. - Страница 4 Icon_minitime03.02.12 22:50

то-есть, 1/3 воды развести с щелочью и добавить 2/3 бананового пюре, правильно я поняла?я хочу ХС делать
Вернуться к началу Перейти вниз
Галочка
Победитель конкурса, МАСТЕР
avatar


Сообщения : 3094
Репутация : 137
Дата рождения : 2000-01-01
Откуда : Украина

Мыло на соках и мякоти фруктов, овощей, ягод.. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мыло на соках и мякоти фруктов, овощей, ягод..   Мыло на соках и мякоти фруктов, овощей, ягод.. - Страница 4 Icon_minitime04.02.12 0:07

именно так
Вернуться к началу Перейти вниз
Золушка
Младшая фея
Младшая фея
Золушка


Сообщения : 21
Репутация : 2
Дата рождения : 1983-07-15
Откуда : Ю.Урал

Мыло на соках и мякоти фруктов, овощей, ягод.. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мыло на соках и мякоти фруктов, овощей, ягод..   Мыло на соках и мякоти фруктов, овощей, ягод.. - Страница 4 Icon_minitime02.05.12 18:37

помогите мне немного, что то я запуталась: если делать мыло на апельсиновом соке с мякотью то нужно сок сначала заморозить и потом в нем растворять щелочь, пережир нужно уменьшить т.к. кислота апельсина и так прореагирует с щелочью, нужно ли еще что то считать в калькуляторе или нет? просто разводим щелочь в соке замороженом и можно варить ГС?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Мыло на соках и мякоти фруктов, овощей, ягод..
Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Конкурс "Весенее настроение" мыло с нуля и мыло из основы
» Конкурс "Зимняя сказка" мыло с нуля и мыло из основы
» "Пьяное мыло" мыло на алкогольных напитках
» Взбитое крем-мыло, мыло-суфле
» Медовое мыло

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
lavkamyla.kiev.ua :: МЫЛЬНАЯ мануфактура :: Изготовление мыла с "нуля"-
Перейти: