lavkamyla.kiev.ua
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

lavkamyla.kiev.ua

материалы для мыловарения мыльная основа, формы, отдушки, красители
 
ФорумПоискПравилаПоследние изображенияРегистрацияВход!!! Магазин !!!
Последние темы
» крем флюид "Кипарис и лимон" для жирной кожи,склонной куперозу и воспалениям
Пигменты, мики... Icon_minitimeавтор Himera 22.06.15 20:17

» Калькуляторы для крема
Пигменты, мики... Icon_minitimeавтор sometimes 26.02.15 1:02

» Отбеливатель зубов
Пигменты, мики... Icon_minitimeавтор medicalcomp 08.02.15 4:19

» Мыло с водорастворимой бумагой
Пигменты, мики... Icon_minitimeавтор tanyaangel1 21.01.15 14:51

» Расслаивается мыло.
Пигменты, мики... Icon_minitimeавтор Светлана79 24.12.14 6:31

» Гиалуроновая кислота
Пигменты, мики... Icon_minitimeавтор tatyanamrn 07.12.14 22:21

» Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....)
Пигменты, мики... Icon_minitimeавтор mari1976 21.11.14 21:53

» СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение
Пигменты, мики... Icon_minitimeавтор mari1976 21.11.14 20:49

» Растяжки после родов
Пигменты, мики... Icon_minitimeавтор piksi-klub 12.11.14 21:26

» Уход за ногами
Пигменты, мики... Icon_minitimeавтор Аллочка85 04.11.14 23:01

» Сосудистый хирург...
Пигменты, мики... Icon_minitimeавтор vascularkiev 29.10.14 22:51

» Продам кисти для минералки
Пигменты, мики... Icon_minitimeавтор seyshely 20.07.14 17:01

» МК Осеннее (мыло с нуля)
Пигменты, мики... Icon_minitimeавтор avchonok 06.06.14 19:17

» нужна помощь
Пигменты, мики... Icon_minitimeавтор Надія 21.05.14 14:44

» УХОД ЗА ДЕТСКОЙ КОЖЕЙ
Пигменты, мики... Icon_minitimeавтор Надія 20.05.14 13:23

» УХОД ЗА КОЖЕЙ ВЕК
Пигменты, мики... Icon_minitimeавтор Лаванда 13.05.14 5:49

» Недовольные клиенты
Пигменты, мики... Icon_minitimeавтор Jack 11.05.14 23:39

» Галерея работ- нулевочка
Пигменты, мики... Icon_minitimeавтор Кабаса 29.04.14 2:27

» Продам или обменяю форму
Пигменты, мики... Icon_minitimeавтор Елена Радужная 23.04.14 15:27

» Вопросы от новичков по мылу из основы
Пигменты, мики... Icon_minitimeавтор tatyana 20.04.14 5:37

» Тестируем мыльные основы
Пигменты, мики... Icon_minitimeавтор Proizvoditel Melta 17.04.14 3:47

» Собственно болтушка...
Пигменты, мики... Icon_minitimeавтор Рукодельница 16.04.14 0:25

» Как определить качество эфирного масла
Пигменты, мики... Icon_minitimeавтор ok06 15.04.14 16:08

» ПРЕИМУЩЕСТВА НАТУРАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ.
Пигменты, мики... Icon_minitimeавтор ok06 15.04.14 15:02

» Жидкое мыло на КОН
Пигменты, мики... Icon_minitimeавтор 2408121 29.03.14 17:01

» МК Кондитерское мыло
Пигменты, мики... Icon_minitimeавтор Фармация 18.03.14 22:43

» Скрабы для лица
Пигменты, мики... Icon_minitimeавтор Olana 14.03.14 3:08

» Пасхальное мыло
Пигменты, мики... Icon_minitimeавтор Fantesy 12.03.14 21:46

» Свирлы и рисунки на мыле
Пигменты, мики... Icon_minitimeавтор Fantesy 09.03.14 2:15

» Наши творения
Пигменты, мики... Icon_minitimeавтор Fantesy 09.03.14 2:11

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?

Мой профиль Мой профиль

Информация

Личные настройки

Подпись

Аватар

Личные сообщения Личные сообщения

Входящие

Исходящие

Другое Другое

Темы для слежения

Новые сообщения

Мои сообщения

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь

 

 Пигменты, мики...

Перейти вниз 
+13
Танюшка
Анна13
Алена Корнеева
Мальва
Domaha
unior
Misterie
натка
Эванна
GIA
лиса
Любовь
марта
Участников: 17
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
?????
Гость
Anonymous



Пигменты, мики... Empty
СообщениеТема: Пигменты, мики...   Пигменты, мики... Icon_minitime14.11.11 15:08

Я очень дотошная к материалам,которые использую. Поэтому показываю, как я разбираю компонент.

Абрикосовая мика

FDA, Одобренный для:
Губы, Глаза, Лицо, Ногти ( В оригинале то, что одобрено выделено)

Используйте в Мыле: Не Устойчивый и Неистекающий кровью
Размер частицы: Не доступный

Компоненты:
Слюда 77019 12001-26-2
Диоксид титана 77891 13463-67-7
Окись железа 77491 1309-37-1
Кармин 75470 1309-65-4
Предупреждения: Этот продукт содержит Кармине, который не является вегетарианским компонентом. Руки мытья после обработки.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Пигменты, мики... Empty
СообщениеТема: Пигменты   Пигменты, мики... Icon_minitime14.11.11 15:16

Далее.

Кошениль, карминовая кислота, кармин (Е120)
Кошениль или Е-120 (карминовая кислота, кармин) - натуральный краситель красного цвета.
Кармин добывается из насекомых Dactylopius coccus, проживающих на различных видах мясистых растений. E-120(i) является чистым красителем, тогда как E-120(ii) является экстрактом.
Дневная норма до 5 мг на 1 кг веса.
Кармин может вызывать контактные аллергические реакции (в косметике). При концентрациях, используемых в еде побочные эффекты не установлены.Кошениль или кармин применяется для придания цвета в джемах, повидле, напитках (например, в коле).
Кармин (кошениль) используется в качестве пищевого красителя, в косметике и художественных красках.

Оксид железа- обычный минерал.

Слюды — группа минералов-алюмосиликатов, обладающих слоистой структурой. Слюда — один из наиболее распространённых породообразующих минералов интрузивных, метаморфических и осадочных горных пород, а также важное полезное ископаемое.

А вот диоксид титана я недолюбливаю . И там можно без него краситель найти. Ну это все же индивидуально.
Вернуться к началу Перейти вниз
марта
Старшая фея
Старшая фея
avatar


Сообщения : 134
Репутация : 16
Откуда : украина

Пигменты, мики... Empty
СообщениеТема: Re: Пигменты, мики...   Пигменты, мики... Icon_minitime29.11.11 0:48

Уважаемая Katti!Я новичок и мне интересно,почему не любишь диоксид титана?Я читала,что он в природе находится в виде минералов рутила,анатаза и брукита.Относится к неорганическим УФ-фильтрам и считается одним из лучших компонентов для отсечения УФ-лучей,вызывающих меланому(рак кожи),такие фильтры не вызывают аллергию и не раздражают кожу поэтому используют как фотозащитную добавку в пудры,тени для век,антиреспиранты,крема от загара и т.д.Используют диоксид титана и в пищевой пром-ти добавка Е171.Теперь о вреде:т.к.химически инертное,практически не растворимое в воде и слабых р-рах кислот,то эти 2 свойства минимизируют вред при попадании в организм человека.Молекулы больших размеров,поэтому через поры кожи не проходят,попадают внутрь при распылении(работать лучше в защитной маске) и с пищей,но в желудочном соке(соляная к-та)практически не растворяется.По непроверенным данным вызывают поражение печени и почек.Идут исследования.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Пигменты, мики... Empty
СообщениеТема: Re: Пигменты, мики...   Пигменты, мики... Icon_minitime29.11.11 1:14

Вероятно из-за того, что пишут он вреден при вдыхании. И да есть подозрения на канцерогенность. И вроде бы тоже пишут о продолжении исследований.Т.е засомневались в предыдущих ? Я просто избегаю подобных вещей. Тем более, что практически могу обойтись без них.И не очень хочу этим дышать или есть. Диоксид титана содержится даже в зубной пасте. Которой я уже очень много лет не пользуюсь. Я изготавливаю зубной порошок.На данный момент практически на 95 % использую все натуральное в быту. Моющие и косметические средства. Мало того я предпочитаю закупать их за границей с европейской сертификацией. Ну опять же это индивидуально.
Вернуться к началу Перейти вниз
марта
Старшая фея
Старшая фея
avatar


Сообщения : 134
Репутация : 16
Откуда : украина

Пигменты, мики... Empty
СообщениеТема: Re: Пигменты, мики...   Пигменты, мики... Icon_minitime30.11.11 2:15

Katti!Спасибо за ответ,есть над чем подумать.Подскажи.пожалуйста.чем делать основу белого цвета?Что использовать как УФ-фильтр.у меня фотодерматоз(аллергия на прямые солнечные лучи)?C уважением,Марта.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Пигменты, мики... Empty
СообщениеТема: Re: Пигменты, мики...   Пигменты, мики... Icon_minitime30.11.11 3:35

Основу белого цвета им и красят. Просто девочки иногда сами это делают. Я использую в основном органическую основу. Она совсем другая по составу. Белую и фри просто крайне редко. По поводу аллергии я думала у нас в семье редкие виды. Оказалось нет. Smile Мыло я так подозреваю вас от этого дела не спасет. Если врачи рекомендуют вам использование защитных средств в виде кремов, то можно попробовать изготовить и протестировать такой крем. Честно говоря у меня смуглая кожа и солнце я переношу легко. Хотя нормы соблюдаю даже на пляже. Поэтому все инги так слету именно уф-фильтры не вспомню. Но считается,что масло ши очень защищает (очень его люблю). Кстати на нем можно сделать холодный крем без эмульгатора.И у нас в прошлом конкурсе выиграл крем в нем очень просто много Уф -фильтров. Поизучайте указанные там компоненты. Вам нужна работа № 10 именно крем для тела Рисовый SPA.

https://lavkamyla.forum2x2.com/t609-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
марта
Старшая фея
Старшая фея
avatar


Сообщения : 134
Репутация : 16
Откуда : украина

Пигменты, мики... Empty
СообщениеТема: Re: Пигменты, мики...   Пигменты, мики... Icon_minitime30.11.11 4:34

Katti!Спасибо за совет,пошла изучать.Кремы еще не делала,буду пробовать. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
марта
Старшая фея
Старшая фея
avatar


Сообщения : 134
Репутация : 16
Откуда : украина

Пигменты, мики... Empty
СообщениеТема: Re: Пигменты, мики...   Пигменты, мики... Icon_minitime30.11.11 19:32

Почитала состав крема:диоксид титана,нашла информацию,что существует ЧДА,используют в медицинском оборудовании,оптике.Оксид цинка-в природе,как и диоксид титана,в виде минерала цинкита. получают путем сжигания паров цинка в О2.Много полезных качеств:УФ-фильтр,противовоспалительный,подсушивающий,антисептический и т.д.,но ядовит,токсичен,может быть канцерогенен,пыль вызывает патологические изменения в легких,ЖКТ.Я в растерянности.помогите!Katti!вы упомянули о холодном креме без эмульгаторов,если можно расскажите поподробнее.Зараннее благодарна.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Пигменты, мики... Empty
СообщениеТема: Re: Пигменты, мики...   Пигменты, мики... Icon_minitime30.11.11 22:08

Там же кроме этих есть и другие УФ фильтры. Правда эти два и фенилтриметикон (искусственный силикон) очень распространены в заводской косметике, как уф-фильтры. Честно говоря из трех, как наименее вредных я бы выбрала таки диоксид титана. Силикон покрывает кожу не дышащей пленкой. А кожа должна дышать,да и выделять пот простите и жир. И все это под пленкой скапливается. Если крема идут с силиконами, многие придерживаются мнения, что через короткое время надо его смывать. Но опять же с оговоркой все индивидуально.

У нас есть темка о кремах. В самом начале идет описание изготовления крема. Почитайте.Напишите список компонентов которые УФ-фильтр. Про ши не забудьте. Технология изготовления холодного крема идет как раз на базе ши до 50% и без эмульгатора. Нужны масла УФ-фильтры. Хотя бы один гидролат, консервант,вит. Е. Я не знаю будет ли этого достаточно для вашей кожи или вам придется использовать диоксид титана. Вероятно вам придется изготовить крем и тестировать. Если будет слабоват тогда добавлять еще компоненты. Рецепт вам помогут скорректировать в соответствующей темке об изготовлении крема.Вам нужно почитать технологию изготовления кремов что бы понимать,что делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
марта
Старшая фея
Старшая фея
avatar


Сообщения : 134
Репутация : 16
Откуда : украина

Пигменты, мики... Empty
СообщениеТема: Re: Пигменты, мики...   Пигменты, мики... Icon_minitime30.11.11 22:21

Katti!Большое Вам спасибо,что уделяете мне внимание,за терпение и содержательные ответы.Рада,что нашла Вас!Творческих успехов!Я новичок,многого не знаю,а хочется разобраться.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Пигменты, мики... Empty
СообщениеТема: Re: Пигменты, мики...   Пигменты, мики... Icon_minitime01.12.11 0:45

Марта. Все сразу и не получится никак освоить. На все надо время и терпение и оно разложится по полочкам как положено. Вы просто спрашивайте и вам обязательно ответят и посоветуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
марта
Старшая фея
Старшая фея
avatar


Сообщения : 134
Репутация : 16
Откуда : украина

Пигменты, мики... Empty
СообщениеТема: Re: Пигменты, мики...   Пигменты, мики... Icon_minitime01.12.11 17:14

Девочки!Большое спасибо за поддержку!Рада,что вы есть!Всем успехов в творчестве!СПАСИБО! d_sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
марта
Старшая фея
Старшая фея
avatar


Сообщения : 134
Репутация : 16
Откуда : украина

Пигменты, мики... Empty
СообщениеТема: Re: Пигменты, мики...   Пигменты, мики... Icon_minitime08.12.11 21:02

Katti!Оксид железа не совсем природный минерал.В природе минеральный магнетит,гематит,но из-за часто встречающихся примесей других минералов,оксид железа получают синтетически,чтобы избежать попадания закисных соединений железа или оксидов железа и примесей.Оксид Fe разной валентности:2 и3.Оксид Fe 2(красный)окисляется даже просто при хранении на воздухе.Пирофорен.Хотя входит в состав лечебных глин,применяют против перхоти,хорош для жирной кожи,ну и конечно же кровь(гемоглобин),мышцы(миоглобин).
Вернуться к началу Перейти вниз
Любовь
Старшая фея
Старшая фея
Любовь


Сообщения : 356
Репутация : 7
Дата рождения : 1978-09-25
Откуда : Киев

Пигменты, мики... Empty
СообщениеТема: Re: Пигменты, мики...   Пигменты, мики... Icon_minitime10.12.11 16:41

что взять для подкрашивания бальзама для губ?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Пигменты, мики... Empty
СообщениеТема: Re: Пигменты, мики...   Пигменты, мики... Icon_minitime10.12.11 16:51

Любовь, косметические мики желательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Пигменты, мики... Empty
СообщениеТема: Re: Пигменты, мики...   Пигменты, мики... Icon_minitime10.12.11 17:15

Написала в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
лиса
Фея
Фея
лиса


Сообщения : 46
Репутация : 5
Дата рождения : 1976-10-02
Откуда : донецк

Пигменты, мики... Empty
СообщениеТема: Re: Пигменты, мики...   Пигменты, мики... Icon_minitime11.12.11 2:20

Девочки!Я новичок и не знаю,что такое мики?Объясните пожалуйста. shok
Вернуться к началу Перейти вниз
Любовь
Старшая фея
Старшая фея
Любовь


Сообщения : 356
Репутация : 7
Дата рождения : 1978-09-25
Откуда : Киев

Пигменты, мики... Empty
СообщениеТема: Re: Пигменты, мики...   Пигменты, мики... Icon_minitime11.12.11 2:44

Katty, спасибо
жаль, в нашем магазине нет(((
Вернуться к началу Перейти вниз
GIA
Младшая фея
Младшая фея
GIA


Сообщения : 14
Репутация : 1
Дата рождения : 1966-12-05
Откуда : г.Керчь

Пигменты, мики... Empty
СообщениеТема: Re: Пигменты, мики...   Пигменты, мики... Icon_minitime20.01.12 18:08

Девочки, подскажите, пожалуйста почему мигрирует прозрачный пигмент? Как этого избежать? Может быть существуют какие-то добавки , предотвращающие мигрирование?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Пигменты, мики... Empty
СообщениеТема: Re: Пигменты, мики...   Пигменты, мики... Icon_minitime20.01.12 21:06

Если он прозрачный,то как видна его миграция?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Пигменты, мики... Empty
СообщениеТема: Re: Пигменты, мики...   Пигменты, мики... Icon_minitime20.01.12 21:11

лиса пишет:
Мика (mica) - один из основных минеральных ингредиентов.Это слюда,которая придает цветовой оттенок.
Вернуться к началу Перейти вниз
GIA
Младшая фея
Младшая фея
GIA


Сообщения : 14
Репутация : 1
Дата рождения : 1966-12-05
Откуда : г.Керчь

Пигменты, мики... Empty
СообщениеТема: Re: Пигменты, мики...   Пигменты, мики... Icon_minitime20.01.12 21:43

Видна если делаю слоеное мыло.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Пигменты, мики... Empty
СообщениеТема: Re: Пигменты, мики...   Пигменты, мики... Icon_minitime20.01.12 21:53

Прозрачный пигмент?Если он прозрачный,то его не видно вообще.А если у него есть цвет,то это совсем др.дело.Миграцию нельзя ничем предотвратить,кроме как купить не мигрирущие пигменты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эванна
Активная фея
Активная фея
Эванна


Сообщения : 86
Репутация : 4
Дата рождения : 1972-09-13
Откуда : крым

Пигменты, мики... Empty
СообщениеТема: Re: Пигменты, мики...   Пигменты, мики... Icon_minitime29.01.12 5:58

Вчера натерла мыльце золотым пигментом с помощью кисточки, сегодня в руки взяла, а он на руках остается, а на мыле проплешина. Так всегда бывает или я что-то не так сделала?
Вернуться к началу Перейти вниз
натка
Старшая фея
Старшая фея
натка


Сообщения : 1504
Репутация : 57
Дата рождения : 1979-01-03
Откуда : хмельницкая обл

Пигменты, мики... Empty
СообщениеТема: Re: Пигменты, мики...   Пигменты, мики... Icon_minitime29.01.12 15:06

так всегда бывает если пигмент только сверху, возьми растопи прозрачную основу и быстерько окуни как-бы мыльце в нее чтоб сверху тонкая пленочка образовалась, тогда и красота на месте останется wink
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Пигменты, мики...
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
lavkamyla.kiev.ua :: МЫЛЬНАЯ мануфактура :: Красители, пигменты, блестки-
Перейти: