lavkamyla.kiev.ua

материалы для мыловарения мыльная основа, формы, отдушки, красители

ФорумПоискЧаВоПравилаРегистрацияВход!!! Магазин !!!
Последние темы
» крем флюид "Кипарис и лимон" для жирной кожи,склонной куперозу и воспалениям
автор Himera 22.06.15 20:17

» Калькуляторы для крема
автор sometimes 26.02.15 1:02

» Отбеливатель зубов
автор medicalcomp 08.02.15 4:19

» Мыло с водорастворимой бумагой
автор tanyaangel1 21.01.15 14:51

» Расслаивается мыло.
автор Светлана79 24.12.14 6:31

» Гиалуроновая кислота
автор tatyanamrn 07.12.14 22:21

» Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....)
автор mari1976 21.11.14 21:53

» СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение
автор mari1976 21.11.14 20:49

» Растяжки после родов
автор piksi-klub 12.11.14 21:26

» Уход за ногами
автор Аллочка85 04.11.14 23:01

» Сосудистый хирург...
автор vascularkiev 29.10.14 22:51

» Продам кисти для минералки
автор seyshely 20.07.14 17:01

» МК Осеннее (мыло с нуля)
автор avchonok 06.06.14 19:17

» нужна помощь
автор Надія 21.05.14 14:44

» УХОД ЗА ДЕТСКОЙ КОЖЕЙ
автор Надія 20.05.14 13:23

» УХОД ЗА КОЖЕЙ ВЕК
автор Лаванда 13.05.14 5:49

» Недовольные клиенты
автор Jack 11.05.14 23:39

» Галерея работ- нулевочка
автор Кабаса 29.04.14 2:27

» Продам или обменяю форму
автор Елена Радужная 23.04.14 15:27

» Вопросы от новичков по мылу из основы
автор tatyana 20.04.14 5:37

» Тестируем мыльные основы
автор Proizvoditel Melta 17.04.14 3:47

» Собственно болтушка...
автор Рукодельница 16.04.14 0:25

» Как определить качество эфирного масла
автор ok06 15.04.14 16:08

» ПРЕИМУЩЕСТВА НАТУРАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ.
автор ok06 15.04.14 15:02

» Жидкое мыло на КОН
автор 2408121 29.03.14 17:01

» МК Кондитерское мыло
автор Фармация 18.03.14 22:43

» Скрабы для лица
автор Olana 14.03.14 3:08

» Пасхальное мыло
автор Fantesy 12.03.14 21:46

» Свирлы и рисунки на мыле
автор Fantesy 09.03.14 2:15

» Наши творения
автор Fantesy 09.03.14 2:11

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?

Мой профиль Мой профиль

Информация

Личные настройки

Подпись

Аватар

Личные сообщения Личные сообщения

Входящие

Исходящие

Другое Другое

Темы для слежения

Новые сообщения

Мои сообщения

Октябрь 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
КалендарьКалендарь

Поделиться | 

Нужен хроматографический анализ эфирных масел

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Марианна
Старшая фея
Старшая фея

Дата рождения : 1965-12-11

СообщениеТема: Re: Нужен хроматографический анализ эфирных масел   14.02.13 23:44

Девочки, очень полезно и познавательно. Спасибо вам! Буду следить за темкой. Если что, даже с удовольствием поучаствую.

И у меня вопрос. Кто-нибудь может внятно объяснить? Если такая котовасия с эфирами (хотя, конечно, очень хочется делать мыло именно с эфирами), то не лучше ли пользоваться отдушками?
Вообще - все "за" и "против". Или ткните носом в какую-нибудь полезную статью...
Ну рассказываю я всем подряд, что мыло с эфирами, типа - натуральное-пренатуральное.... А .... получается.... вру, как сивый мерин.... Раз эфиры через раз натуральные....

Буду очень благодарна за любую помощь, за любую подсказку!
Вернуться к началу Перейти вниз
Apassionata
Младшая фея
Младшая фея

Дата рождения : 1973-07-26

СообщениеТема: Re: Нужен хроматографический анализ эфирных масел   21.02.13 19:32

Nat пишет:
здрасте девочки : )

теперь мне нужен хроматографический анализ эфирных масел : )
сколько это стоит и как это можно организовать????
спасибо
Пишу. Я заказывала хроматограммы эфирных масел, на тот момент стоил один образец 80 грн. Нужно пару мл для исследований.
Передавала девушке в Киеве, они отправляли вместе со своими. Или можно передать самостоятельно в Крым специалисту (я так поняла, что это лучший специалист-эфиромасличник и единственная независимая лаборатория, результатам которой можно доверять).

Apassionata
Младшая фея
Младшая фея

СообщениеТема: Re: Нужен хроматографический анализ эфирных масел   21.02.13 19:42

Марианна пишет:
Девочки, очень полезно и познавательно. Спасибо вам! Буду следить за темкой. Если что, даже с удовольствием поучаствую.

И у меня вопрос. Кто-нибудь может внятно объяснить? Если такая котовасия с эфирами (хотя, конечно, очень хочется делать мыло именно с эфирами), то не лучше ли пользоваться отдушками?
Вообще - все "за" и "против". Или ткните носом в какую-нибудь полезную статью...
Ну рассказываю я всем подряд, что мыло с эфирами, типа - натуральное-пренатуральное.... А .... получается.... вру, как сивый мерин.... Раз эфиры через раз натуральные....

Буду очень благодарна за любую помощь, за любую подсказку!
Наверное, некорректно сравнивать отдушки с эфирными маслами. Если сравнивать с фальсифицированными ЭМ, то это примерно одно и то же. Но в сравнении с качественными эфирными маслами, конечно, отдушки проигрывают. От них больше вероятность возникновения аллергических реакций, может быть сыпь, раздражение, непредсказуемое и опасное действие, тератогенное действие и т.д.
Я бы посоветовала изучить всю информацию на этом сайте http://viness.narod.ru/oglav.htm
Марианна
Старшая фея
Старшая фея

СообщениеТема: Re: Нужен хроматографический анализ эфирных масел   22.02.13 4:07

Спасибо большое!
Наталья Власенко
Старшая фея
Старшая фея

Дата рождения : 1983-03-26

СообщениеТема: Re: Нужен хроматографический анализ эфирных масел   23.02.13 6:08

Девочки, с понедельника попробую запросить в центральном офисе Арома интер данные по всем маслам, или хотя бы по ходовым. Так что можете не тратиться по поводу анализов на Арома интер. Но скажу сразу что сандал и роза разбавлены. А вообще все масла уже готовые везут с разных концов мира, потому и качество немного отличается, самые качественные масла продают не в аптеках и магазинах, потому что для аптек они очень дорого выходят. Роль играет и метод получение эфирного масла. Еще герань вроде как разбавлена.
Марианна
Старшая фея
Старшая фея

СообщениеТема: Re: Нужен хроматографический анализ эфирных масел   23.02.13 16:47

Наташ, ну прости Фому Неверующего, а ты уверена, что тебе так и расскажут всю правду? Прям так и напишут: вот это и это масло - не берите, разбадьяжено до неузнаваемости, а вот это масло - ничего, брать можно. Чего-то меня сомнения берут, что кто-то так честно во всем признается... Им же масла продавать нужно. Very Happy
Наталья Власенко
Старшая фея
Старшая фея

СообщениеТема: Re: Нужен хроматографический анализ эфирных масел   23.02.13 16:49

Марианна пишет:
Наташ, ну прости Фому Неверующего, а ты уверена, что тебе так и расскажут всю правду? Прям так и напишут: вот это и это масло - не берите, разбадьяжено до неузнаваемости, а вот это масло - ничего, брать можно. Чего-то меня сомнения берут, что кто-то так честно во всем признается... Им же масла продавать нужно. Very Happy
Я его и продаю)) потому и запрошу для себя что бы понимать. Хотя могут и не сказать.... кто их знает. Ну может узнаю еще из каких стран везут))
Марианна
Старшая фея
Старшая фея

СообщениеТема: Re: Нужен хроматографический анализ эфирных масел   23.02.13 16:54

Ооооо, какие люди полезные!!!!!!!!! Если что, я у тебя буду покупать. Если можно, конечно. yahoo
Наталья Власенко
Старшая фея
Старшая фея

СообщениеТема: Re: Нужен хроматографический анализ эфирных масел   23.02.13 16:57

Можно)) я с Лавкой хочу работать, только устроилась. Но никак времени не хватает что бы связаться с тех отделом из Одессы. Есть масла которые не продают в аптеках - серия профи. Я с ними не работаю, но судя по ценам (они в профи дороже) там хорошие масла, хотя нужно проверять.
ЭЭЭЭ... если не уволят после того как я в эту пятницу на директора наорала Very Happy
Марианна
Старшая фея
Старшая фея

СообщениеТема: Re: Нужен хроматографический анализ эфирных масел   23.02.13 17:02

Very Happy Ха-ха! Что, борец за справедливость? Very Happy Бывааает, не расстраивайся. Smile
Мы с Лялей в Лавке тоже масла берем. Не так часто, как хотелось бы, на все деньги почему-то нужны Very Happy ..
Наталья Власенко
Старшая фея
Старшая фея

СообщениеТема: Re: Нужен хроматографический анализ эфирных масел   23.02.13 17:06

Ой девочки, больная тема Very Happy
Продам два мыла и кричу мужу (дома сидела пол года после сокращения) Ура!! у меня мыло продается, дай 300 грн на материалы)) и так всегда)) а все хочется же) и новое хочется, и кремчики осваивать охота)) вообще как у всех наверно)
Марианна
Старшая фея
Старшая фея

СообщениеТема: Re: Нужен хроматографический анализ эфирных масел   23.02.13 17:17

Это да... Все хочется. И хочется, и хочется... И вообще непонятно, почему говорят, что нет вечного двигателя? Есть!!! Так двигает, так хочется, что мама дорогая просто! Very Happy
Наталья Власенко
Старшая фея
Старшая фея

СообщениеТема: Re: Нужен хроматографический анализ эфирных масел   23.02.13 17:36

Это точно party
Наталья Власенко
Старшая фея
Старшая фея

СообщениеТема: Re: Нужен хроматографический анализ эфирных масел   26.02.13 2:45

Так девчонки, попросила все анализы, наши и меня отморозили. Вот в чем загвоздка - эфирные масла везутся из разных стран, и зачастую у них и качество разное. Делаются анализы каждой партии. Вот к примеру сегодня лаванда пришла китай, а завтра франция. Тут и качество. Но никому не высылаются. Будет проще если вас конкретное масло будет интересовать.
Марианна
Старшая фея
Старшая фея

СообщениеТема: Re: Нужен хроматографический анализ эфирных масел   26.02.13 3:10

Как все сложно-то.... Ладушки. Я тут вычухаюсь немного из своих температур, начну соображать, и спрошу конкретно по тем маслам, которые мне интересны. Спасибо, Наташа!
Наталья Власенко
Старшая фея
Старшая фея

СообщениеТема: Re: Нужен хроматографический анализ эфирных масел   26.02.13 3:11

Марианна пишет:
Как все сложно-то.... Ладушки. Я тут вычухаюсь немного из своих температур, начну соображать, и спрошу конкретно по тем маслам, которые мне интересны. Спасибо, Наташа!
Пожалуйста Марина. Выздоравливай give_rose
Hhelena
Младшая фея
Младшая фея

Дата рождения : 1973-09-08

СообщениеТема: Re: Нужен хроматографический анализ эфирных масел   22.09.13 4:12

Вот хочу сандал Флоресанс отправить на анализ.
Кроме этого форума, ничего про хроматограмму в Украине и не нашла.
Поэтому спрашиваю:
1. Прочитала в этой теме, что масла едут в Крым на анализ.
2. Поиск по Крыму дал такой результат, что хроматораф есть в ЦА.
3. Это не их ли лаборатория проверяет?
4. ЦА закупается на Флоресансе, и я собираюсь им на анализ отправить то же самое.
5. Ввиду этих обстоятельств, получу ли я достовеные данные?
6. А может, кто уже делал именно такой анализ? Буду рада войти в долю, чтоб не возиться с самого начала.
Буду благодарна любой информации по теме.
Елена.
Apassionata
Младшая фея
Младшая фея

СообщениеТема: Re: Нужен хроматографический анализ эфирных масел   14.10.13 3:45

Hhelena пишет:
Вот хочу сандал Флоресанс отправить на анализ.
Кроме этого форума, ничего про хроматограмму в Украине и не нашла.
Поэтому спрашиваю:
1. Прочитала в этой теме, что масла едут в Крым на анализ.
2. Поиск по Крыму дал такой результат, что хроматораф есть в ЦА.
3. Это не их ли лаборатория проверяет?
4. ЦА закупается на Флоресансе, и я собираюсь им на анализ отправить то же самое.
5. Ввиду этих обстоятельств, получу ли я достовеные данные?
6. А может, кто уже делал именно такой анализ? Буду рада войти в долю, чтоб не возиться с самого начала.
Буду благодарна любой информации по теме.
Елена.
Здравствуйте!
Нет, лаборатория не имеет отношения к ЦА, это независимая лаборатория. Я отправляла уже несколько раз, результаты объективные (в том числе, масла ЦА раскритиковали). Пишите в ЛС, скооперируемся. Или, если хотите, дам контакты девушки, которая сама отправляет, свяжетесь с ней напрямую.
Танюшка
Старшая фея
Старшая фея

Дата рождения : 1972-07-23

СообщениеТема: Re: Нужен хроматографический анализ эфирных масел   14.10.13 19:17

Так дайте ссылку на эту лабараторию(или координаты),я думаю это не секретная информация?Может кто-то сам захочет отправить образцы.
Apassionata
Младшая фея
Младшая фея

СообщениеТема: Re: Нужен хроматографический анализ эфирных масел   14.10.13 20:35

Танюшка пишет:
Так дайте ссылку на эту лабараторию(или координаты),я думаю это не секретная информация?Может кто-то сам захочет отправить образцы.
Девочки, я прошу прощения, сейчас немного изменилась ситуация. Только что выяснила, что возможности сделать качественный анализ в Украине больше нет, к сожалению. cray Вернее, анализ сделать можно, но качественно прочитать хроматограмму некому.
Если будут вопросы, пишите в ЛС, я объясню, в чём дело.
Apassionata
Младшая фея
Младшая фея

СообщениеТема: Re: Нужен хроматографический анализ эфирных масел   15.10.13 18:17

Hhelena, напишите мне, плз, я расскажу, какие есть варианты.
Но лучше не тянуть.
ambra-soap
Младший волшебник

Дата рождения : 1979-01-17

СообщениеТема: Re: Нужен хроматографический анализ эфирных масел   24.10.13 2:14

може буде мій досвід корисним...він по часу звісно затратний...
 я на перших порах давала вітчизняні "олії" типу тих що в аптеці по 15-20 грн за 10 мл...так от мило їх тримало максимум до року з натяжкою...
і то цих ароматик йшло більше,а тепер імпортних ми даємо десь близько 50 мл на 3 кг(форма такого об'єму)
 потім щляхом проб та помилок знайшла імпортні не дуже дорогі(приблизно 1-1.5грн/мл)-через рік "польот нормальный"
 ну,а маючи ресурси-звичайно ж купляти в провірених поставщиків по 900-1200 за літр
 ви ж не будете у мило давати на 100% справжні(іланг 10 мл=450 грн)
 це вже для кремів преміум-класу чи парфумів  cool
Apassionata
Младшая фея
Младшая фея

СообщениеТема: Re: Нужен хроматографический анализ эфирных масел   24.10.13 14:05

50 мл на 3 кг? И держится больше года?
И вы, действительно, считаете, что это правильные ЭМ? Да ещё и за такую цену.

Иланг (полная дистилляция) на АЗ стоит 5,9 Евро/10 мл, 15 Евро/30 мл. А Вивасановские цены не показатель, у них фальсификата не меньше, чем у той же Ароматики.
ambra-soap
Младший волшебник

СообщениеТема: Re: Нужен хроматографический анализ эфирных масел   24.10.13 19:43

можливо...я не дуже експерт аж до хроматографії...6Є малувато по любасу...навіть виходячи з логіки простої(хіба що апельсину чи якихсь дешевих(де їх багато))
маю наше перше Медове і Лаванду-іланг чути нотки,а лаванда взагалі за 2 роки не змінилася...
про Ароматику просьба не згадувати! lol 
ambra-soap
Младший волшебник

СообщениеТема: Re: Нужен хроматографический анализ эфирных масел   24.10.13 19:46

P.S.:хоча чому не експерт...пригадую з чогось ми виганяли ефіри на фармації...якби було більше часу-пішла б до світил і все прояснила...мала там лишатися викладати-з професорами усіма в засосі так би мовити...blush 
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Нужен хроматографический анализ эфирных масел   

Нужен хроматографический анализ эфирных масел
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
lavkamyla.kiev.ua :: Каталог масел :: Эфирные масла-
Перейти: