lavkamyla.kiev.ua
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

lavkamyla.kiev.ua

материалы для мыловарения мыльная основа, формы, отдушки, красители
 
ФорумПоискПравилаПоследние изображенияРегистрацияВход!!! Магазин !!!
Последние темы
» крем флюид "Кипарис и лимон" для жирной кожи,склонной куперозу и воспалениям
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 22 Icon_minitimeавтор Himera 22.06.15 20:17

» Калькуляторы для крема
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 22 Icon_minitimeавтор sometimes 26.02.15 1:02

» Отбеливатель зубов
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 22 Icon_minitimeавтор medicalcomp 08.02.15 4:19

» Мыло с водорастворимой бумагой
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 22 Icon_minitimeавтор tanyaangel1 21.01.15 14:51

» Расслаивается мыло.
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 22 Icon_minitimeавтор Светлана79 24.12.14 6:31

» Гиалуроновая кислота
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 22 Icon_minitimeавтор tatyanamrn 07.12.14 22:21

» Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....)
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 22 Icon_minitimeавтор mari1976 21.11.14 21:53

» СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 22 Icon_minitimeавтор mari1976 21.11.14 20:49

» Растяжки после родов
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 22 Icon_minitimeавтор piksi-klub 12.11.14 21:26

» Уход за ногами
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 22 Icon_minitimeавтор Аллочка85 04.11.14 23:01

» Сосудистый хирург...
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 22 Icon_minitimeавтор vascularkiev 29.10.14 22:51

» Продам кисти для минералки
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 22 Icon_minitimeавтор seyshely 20.07.14 17:01

» МК Осеннее (мыло с нуля)
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 22 Icon_minitimeавтор avchonok 06.06.14 19:17

» нужна помощь
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 22 Icon_minitimeавтор Надія 21.05.14 14:44

» УХОД ЗА ДЕТСКОЙ КОЖЕЙ
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 22 Icon_minitimeавтор Надія 20.05.14 13:23

» УХОД ЗА КОЖЕЙ ВЕК
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 22 Icon_minitimeавтор Лаванда 13.05.14 5:49

» Недовольные клиенты
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 22 Icon_minitimeавтор Jack 11.05.14 23:39

» Галерея работ- нулевочка
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 22 Icon_minitimeавтор Кабаса 29.04.14 2:27

» Продам или обменяю форму
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 22 Icon_minitimeавтор Елена Радужная 23.04.14 15:27

» Вопросы от новичков по мылу из основы
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 22 Icon_minitimeавтор tatyana 20.04.14 5:37

» Тестируем мыльные основы
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 22 Icon_minitimeавтор Proizvoditel Melta 17.04.14 3:47

» Собственно болтушка...
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 22 Icon_minitimeавтор Рукодельница 16.04.14 0:25

» Как определить качество эфирного масла
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 22 Icon_minitimeавтор ok06 15.04.14 16:08

» ПРЕИМУЩЕСТВА НАТУРАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ.
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 22 Icon_minitimeавтор ok06 15.04.14 15:02

» Жидкое мыло на КОН
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 22 Icon_minitimeавтор 2408121 29.03.14 17:01

» МК Кондитерское мыло
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 22 Icon_minitimeавтор Фармация 18.03.14 22:43

» Скрабы для лица
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 22 Icon_minitimeавтор Olana 14.03.14 3:08

» Пасхальное мыло
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 22 Icon_minitimeавтор Fantesy 12.03.14 21:46

» Свирлы и рисунки на мыле
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 22 Icon_minitimeавтор Fantesy 09.03.14 2:15

» Наши творения
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 22 Icon_minitimeавтор Fantesy 09.03.14 2:11

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?

Мой профиль Мой профиль

Информация

Личные настройки

Подпись

Аватар

Личные сообщения Личные сообщения

Входящие

Исходящие

Другое Другое

Темы для слежения

Новые сообщения

Мои сообщения

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь

 

 Вопросы от новичков по мылу из основы

Перейти вниз 
+81
orange cat
Леночка
Аннель
Дюймовочка
Тася
zverka
alla3305
ira
DreamyAngel
Виктория
Rozetta
Алена Корнеева
Marize
MORSKA_YA
Alisa
Оксана Шавьяк
Кабаса
Жанна
Белла
Barsukova
Sнежная
Anfi
Domaha
enigma
Amazonka
Strawberry
ledy
Понио
Paprika
mezzosoprano
Танюня
casablanca2008
unior
umka
Жемчужница
Танюшка
Solis
lilyaschik
солнышко
МетельАвгуста
Opa
Gata
Partyzanka
Jul
musya
lyolik
Juletka
tamila 1937
Мальва
РыжаяКошка
yulisa
boba2008
tina
натка
Elen_Ka
Angel
nata
lisa
Анна 87
Lula
verso
Fleur
Русалочка
Irina
Netrebka
Glazzenka
Andira
peperuda
valy33
masyol
Эльза
Zordan
Алёна
Aromakisa
Дончанка
ольга
Любовь
SoapDon
Christina
Галочка
Jack
Участников: 85
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Fleur
Старшая фея
Старшая фея
Fleur


Сообщения : 636
Репутация : 30
Дата рождения : 1957-12-18
Откуда : Харьков

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 22 Icon_minitime19.02.11 5:40

Smile Конечно! Очищающие средства должны хорошо очищать и не быть слишком агрессивными для кожи. Все остальные функции выполняют другие средства по уходу за кожей: тоники, лосьоны, кремы, сыворотки и маски. Вот туда и кладите мед, если он так нравится!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.aromatovmore.in.ua
?????
Гость
Anonymous



Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 22 Icon_minitime19.02.11 5:58

"Медовое мыло восстанавливает, тонизирует, смягчает, омолаживает и питает кожу, делая ее мягкой и бархатистой".
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Fleur
Старшая фея
Старшая фея
Fleur


Сообщения : 636
Репутация : 30
Дата рождения : 1957-12-18
Откуда : Харьков

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 22 Icon_minitime19.02.11 6:26

... а также может вызвать аллергию у людей с чувствительной кожей. Smile
Каждый выбирает для себя сам свои натуральные средства!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.aromatovmore.in.ua
?????
Гость
Anonymous



Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 22 Icon_minitime19.02.11 6:33

Аллергию может вызывать и козье молоко и масло кокоса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fleur
Старшая фея
Старшая фея
Fleur


Сообщения : 636
Репутация : 30
Дата рождения : 1957-12-18
Откуда : Харьков

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 22 Icon_minitime19.02.11 6:38

Оля, я не спорю ни в коем разе! Просто даю подтвержденную информацию, мед является признанным аллергеном, поверьте, я четыре года с дочкой по аллергоцетрам моталась! Конечно и козье молоко и масло какао и еще тысячу и один продукт могут вызывать индивидуальную реакцию. Поэтом я и говорю - каждый для себя выбирает сам!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.aromatovmore.in.ua
?????
Гость
Anonymous



Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 22 Icon_minitime19.02.11 6:48

umka пишет:
подскажите, плиссссс, у меян медовое мыло получилось немного мягким - чтоя сделал не так? при этом хорошо пенится wacko1 добавляла - гречаный мёд (чайную ложку, а мож и больше... мёд засахаренный), воск, масло какао. заранее спасибо всем ответившим kiss
Я разве спорю?Был вопрос.Человек уже приготовил мыло(наверняка зная про аллергию на него).Потом пошла тема про смысл использования меда в мыле.Я дала ответ и ссылку от куда я ответа взяла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Танюшка
Старшая фея
Старшая фея
Танюшка


Сообщения : 392
Репутация : 15
Дата рождения : 1972-07-23
Откуда : Киев

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 22 Icon_minitime19.02.11 14:05

Спасибо всем за советы!!!это не была попытка спорить,хотелось докапаться до истины,скорее всего была передозировка масла жожоба,попробую все,что вы,девочки,посоветовали,еще раз спасибо,что не остались равнодушны к моей проблеме!!! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
SoapDon
Старшая фея
Старшая фея
SoapDon


Сообщения : 227
Репутация : 10
Дата рождения : 1982-04-23
Откуда : Донецк

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 22 Icon_minitime19.02.11 15:25

Зачем в основу мёд? Мёд увлажняет, кожа от него бархатная. Конечно, разница есть между тем, если нанести мёд в чистом виде или с добавками на кожу и если добавить его в мыло. У меня многим заказчикам нравится мыло с мёдом...Если мёд не вызывает аллегрию, почему бы не воспользоваться этим уникальным продуктом? wink
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 22 Icon_minitime19.02.11 16:21

Согласна на все 100% wink
Вернуться к началу Перейти вниз
umka
Старшая фея
Старшая фея
umka


Сообщения : 255
Репутация : 8
Дата рождения : 1980-09-22
Откуда : Борисполь

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 22 Icon_minitime19.02.11 17:55

ого, какие страсти wacko1
я думаю, если у человека аллергия на мёд, то он ни в каком виде этот мёд покупать не будет... а если аллергией не страдает, то почему бы не помыться мылом с мёдом? wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Fleur
Старшая фея
Старшая фея
Fleur


Сообщения : 636
Репутация : 30
Дата рождения : 1957-12-18
Откуда : Харьков

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 22 Icon_minitime19.02.11 19:13

Та, Господь с Вами! Какие страсти! Просто все высказали свое мнение, разве это страсти!
Мойтесь на здоровье, чем хотите! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.aromatovmore.in.ua
Танюня
МАСТЕР
МАСТЕР
Танюня


Сообщения : 810
Репутация : 21
Дата рождения : 1980-11-16
Откуда : Киев

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 22 Icon_minitime19.02.11 21:23

Девочки,а можно рецепт на мыло с медом пожайлуста blush
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 22 Icon_minitime19.02.11 21:31

Танюня пишет:
Девочки,а можно рецепт на мыло с медом пожайлуста blush
рецепт стандартный.
кладете на 100г основы 1 чайн. л. масел, и т.д. ,+1 чайн л. меда(добавляете его в уже разогретую основу, но не в очень горячую), перемешиваете и в форму
Вернуться к началу Перейти вниз
lyolik
Старшая фея
Старшая фея
lyolik


Сообщения : 1004
Репутация : 30
Дата рождения : 1979-06-17
Откуда : Николаев

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 22 Icon_minitime19.02.11 23:59

А это не много масел на 100грамм?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://martina.mk.ua/
Понио
Старшая фея
Старшая фея
Понио


Сообщения : 226
Репутация : 3
Дата рождения : 1985-06-26
Откуда : киев

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 22 Icon_minitime20.02.11 0:01

.. а на дно, предварительно , прикрепляете вощинки кусочек girl_angel girl_angel girl_angel
нямка yahoo yahoo yahoo
а если дно фигурное, то можно сверху положить и притопить немного

мастерицы, я ничего в совете не напутала..?
Вернуться к началу Перейти вниз
Понио
Старшая фея
Старшая фея
Понио


Сообщения : 226
Репутация : 3
Дата рождения : 1985-06-26
Откуда : киев

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 22 Icon_minitime20.02.11 0:02

lyolik пишет:
А это не много масел на 100грамм?

все по разному кладут- на свой вкус( и запах Very Happy )
главное, чтобы не больше- основа излишки вытесняет
Вернуться к началу Перейти вниз
yulisa
Старшая фея
Старшая фея
yulisa


Сообщения : 157
Репутация : 3
Дата рождения : 1979-01-05
Откуда : Мукачево-Днепродзержинск

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 22 Icon_minitime20.02.11 3:08

Umka, ты же делала мыло с медом из органики? ТАк вот я первый раз сделала именно такое мыло для ребенка с медом и оно было до неприличия мягким. Но я бухнула многовато. Вот где-то чайную ложку на 100 грамм. Если класть меньше - все ОК. ВИдать, дело в пропорциях. ОРганическая основа она ж сама по себе мягкая...А если в белую или прозрачную мед то мягким у меня не становится мыло.
Еще девочки стеариновую кислоту для твердости добавляют.
Вернуться к началу Перейти вниз
lyolik
Старшая фея
Старшая фея
lyolik


Сообщения : 1004
Репутация : 30
Дата рождения : 1979-06-17
Откуда : Николаев

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 22 Icon_minitime20.02.11 4:25

Я вот с медом не могу разобраться ваще-тоже делала детское.из органики,с медом и облепихой,а потом проситала в темке про скрабы.что мед действует как абразив,ну и какое оно после этого детское wacko1 Девочки help помогите разобраться
Вернуться к началу Перейти вниз
http://martina.mk.ua/
Gata
Старшая фея
Старшая фея
Gata


Сообщения : 257
Репутация : 6
Дата рождения : 1980-02-18
Откуда : город-герой Севастополь

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 22 Icon_minitime20.02.11 5:17

lyolik пишет:
а потом проситала в темке про скрабы.что мед действует как абразив,ну и какое оно после этого детское wacko1
ты ж делаешь мыло, а не скраб в банке. Дите ж не медом натирается, а мылом моется.
Вернуться к началу Перейти вниз
umka
Старшая фея
Старшая фея
umka


Сообщения : 255
Репутация : 8
Дата рождения : 1980-09-22
Откуда : Борисполь

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 22 Icon_minitime20.02.11 5:50

[quote="yulisa"]Umka, ты же делала мыло с медом из органики? quote]

таки да, органика была yes а вот про стеариновую кислоту - спасибо, буду знать... ой, сколько же всего ещё надо узнать... вот делаю-делаю, а всё время что-то новое узнаю... спасибо, девочки, что вы есть... и отвечаете на все вопросы kiss kiss kiss
как говорится - век живи, век учись yahoo (и всё равно дураком сдохнешь cray )
Вернуться к началу Перейти вниз
солнышко
Старшая фея
Старшая фея
солнышко


Сообщения : 124
Репутация : 3
Дата рождения : 1974-06-25
Откуда : *Украина*

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 22 Icon_minitime21.02.11 16:00

Привет Всем!!! Как-то я спрашивала, можно добавлять в мыло из основы твёрдые масла(кокосовое,пальмовое), кто-то ответил да,а вот Любопытка,сказала нет и была полностью права, вчера я (не послушная ученица) сделала мылко и добавила масло, результат как и сказала Любопытка,всё масло вышло на поверхность. Мылко испорчено,вид ужасный и не мылется. Любопытка,спасибо,ты была права.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gata
Старшая фея
Старшая фея
Gata


Сообщения : 257
Репутация : 6
Дата рождения : 1980-02-18
Откуда : город-герой Севастополь

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 22 Icon_minitime21.02.11 17:09

я добавляю кокос и ши. Ни одно мыло не пострадало и мыльный эффект остался прежним. Ну это у меня. scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
lyolik
Старшая фея
Старшая фея
lyolik


Сообщения : 1004
Репутация : 30
Дата рождения : 1979-06-17
Откуда : Николаев

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 22 Icon_minitime21.02.11 17:19

Гата,а сколько кладешь-как и жидкого,не больше пол чайной ложки?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://martina.mk.ua/
солнышко
Старшая фея
Старшая фея
солнышко


Сообщения : 124
Репутация : 3
Дата рождения : 1974-06-25
Откуда : *Украина*

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 22 Icon_minitime21.02.11 17:26

А у меня кокос ещё куда нешло,а вот пальмовое,просто жах.Поэтому больше делать так не буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
yulisa
Старшая фея
Старшая фея
yulisa


Сообщения : 157
Репутация : 3
Дата рождения : 1979-01-05
Откуда : Мукачево-Днепродзержинск

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 22 Icon_minitime21.02.11 17:58

Солнышко, а в какую основу добавляли пальму и кокос?
Гата, тот же вопрос ) в какой основе нормально себя ведут эти масла? где-то мелькало,что от ши мыло твердеет? Если так то его было бы классно в органическую. но я в нее стараюсь масел по минимуму класть,она ж итак маслянистая...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вопросы от новичков по мылу из основы
Вернуться к началу 
Страница 22 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля"
» ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля"
» Резьба по мылу МК
» Мыло со свирлами
» Мое первое мыло.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
lavkamyla.kiev.ua :: МЫЛЬНАЯ мануфактура :: Изготовление мыла из основы-
Перейти: