lavkamyla.kiev.ua
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

lavkamyla.kiev.ua

материалы для мыловарения мыльная основа, формы, отдушки, красители
 
ФорумПоискПравилаПоследние изображенияРегистрацияВход!!! Магазин !!!
Последние темы
» крем флюид "Кипарис и лимон" для жирной кожи,склонной куперозу и воспалениям
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 26 Icon_minitimeавтор Himera 22.06.15 20:17

» Калькуляторы для крема
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 26 Icon_minitimeавтор sometimes 26.02.15 1:02

» Отбеливатель зубов
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 26 Icon_minitimeавтор medicalcomp 08.02.15 4:19

» Мыло с водорастворимой бумагой
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 26 Icon_minitimeавтор tanyaangel1 21.01.15 14:51

» Расслаивается мыло.
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 26 Icon_minitimeавтор Светлана79 24.12.14 6:31

» Гиалуроновая кислота
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 26 Icon_minitimeавтор tatyanamrn 07.12.14 22:21

» Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....)
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 26 Icon_minitimeавтор mari1976 21.11.14 21:53

» СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 26 Icon_minitimeавтор mari1976 21.11.14 20:49

» Растяжки после родов
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 26 Icon_minitimeавтор piksi-klub 12.11.14 21:26

» Уход за ногами
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 26 Icon_minitimeавтор Аллочка85 04.11.14 23:01

» Сосудистый хирург...
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 26 Icon_minitimeавтор vascularkiev 29.10.14 22:51

» Продам кисти для минералки
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 26 Icon_minitimeавтор seyshely 20.07.14 17:01

» МК Осеннее (мыло с нуля)
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 26 Icon_minitimeавтор avchonok 06.06.14 19:17

» нужна помощь
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 26 Icon_minitimeавтор Надія 21.05.14 14:44

» УХОД ЗА ДЕТСКОЙ КОЖЕЙ
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 26 Icon_minitimeавтор Надія 20.05.14 13:23

» УХОД ЗА КОЖЕЙ ВЕК
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 26 Icon_minitimeавтор Лаванда 13.05.14 5:49

» Недовольные клиенты
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 26 Icon_minitimeавтор Jack 11.05.14 23:39

» Галерея работ- нулевочка
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 26 Icon_minitimeавтор Кабаса 29.04.14 2:27

» Продам или обменяю форму
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 26 Icon_minitimeавтор Елена Радужная 23.04.14 15:27

» Вопросы от новичков по мылу из основы
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 26 Icon_minitimeавтор tatyana 20.04.14 5:37

» Тестируем мыльные основы
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 26 Icon_minitimeавтор Proizvoditel Melta 17.04.14 3:47

» Собственно болтушка...
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 26 Icon_minitimeавтор Рукодельница 16.04.14 0:25

» Как определить качество эфирного масла
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 26 Icon_minitimeавтор ok06 15.04.14 16:08

» ПРЕИМУЩЕСТВА НАТУРАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ.
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 26 Icon_minitimeавтор ok06 15.04.14 15:02

» Жидкое мыло на КОН
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 26 Icon_minitimeавтор 2408121 29.03.14 17:01

» МК Кондитерское мыло
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 26 Icon_minitimeавтор Фармация 18.03.14 22:43

» Скрабы для лица
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 26 Icon_minitimeавтор Olana 14.03.14 3:08

» Пасхальное мыло
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 26 Icon_minitimeавтор Fantesy 12.03.14 21:46

» Свирлы и рисунки на мыле
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 26 Icon_minitimeавтор Fantesy 09.03.14 2:15

» Наши творения
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 26 Icon_minitimeавтор Fantesy 09.03.14 2:11

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?

Мой профиль Мой профиль

Информация

Личные настройки

Подпись

Аватар

Личные сообщения Личные сообщения

Входящие

Исходящие

Другое Другое

Темы для слежения

Новые сообщения

Мои сообщения

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Вопросы от новичков по мылу из основы

Перейти вниз 
+81
orange cat
Леночка
Аннель
Дюймовочка
Тася
zverka
alla3305
ira
DreamyAngel
Виктория
Rozetta
Алена Корнеева
Marize
MORSKA_YA
Alisa
Оксана Шавьяк
Кабаса
Жанна
Белла
Barsukova
Sнежная
Anfi
Domaha
enigma
Amazonka
Strawberry
ledy
Понио
Paprika
mezzosoprano
Танюня
casablanca2008
unior
umka
Жемчужница
Танюшка
Solis
lilyaschik
солнышко
МетельАвгуста
Opa
Gata
Partyzanka
Jul
musya
lyolik
Juletka
tamila 1937
Мальва
РыжаяКошка
yulisa
boba2008
tina
натка
Elen_Ka
Angel
nata
lisa
Анна 87
Lula
verso
Fleur
Русалочка
Irina
Netrebka
Glazzenka
Andira
peperuda
valy33
masyol
Эльза
Zordan
Алёна
Aromakisa
Дончанка
ольга
Любовь
SoapDon
Christina
Галочка
Jack
Участников: 85
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий
АвторСообщение
?????
Гость
Anonymous



Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 26 Icon_minitime28.02.11 23:01

Если кусочек залить, мыло смыливается, а люфа остается. Ну, если мельче ворсинки из мыла. Может это мне так. Ну не нравится и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Танюня
МАСТЕР
МАСТЕР
Танюня


Сообщения : 810
Репутация : 21
Дата рождения : 1980-11-16
Откуда : Киев

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 26 Icon_minitime28.02.11 23:11

Это наверное на любителя.У меня мама любит мыло с люфой yes Я ей делаю
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 26 Icon_minitime28.02.11 23:14

Это точно. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
натка
Старшая фея
Старшая фея
натка


Сообщения : 1504
Репутация : 57
Дата рождения : 1979-01-03
Откуда : хмельницкая обл

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 26 Icon_minitime28.02.11 23:30

mezzosoprano пишет:
а какие масла лучше добавлять в основу?Я имею в виду баттеры или уже рафинированные?если глупый вопрос,простите!
можно и те и другие, просто батеры ложаться в меньшем количестве wink
Вернуться к началу Перейти вниз
mezzosoprano
Старшая фея
Старшая фея
mezzosoprano


Сообщения : 157
Репутация : 4
Дата рождения : 1968-06-04
Откуда : Kiev

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 26 Icon_minitime01.03.11 4:22

спасибо,по маслам я поняла.Просто смущает их разнообразие!!!а масло ши я использую как основу для крема питательного.Но это уже совсем другая история.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 26 Icon_minitime01.03.11 16:25

Девочки хочу заказать в лавке украинское мыло нулевку и мыло-шампунь. Поделитесь впечатлениями и особенностями в работе плиз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Amazonka
Старшая фея
Старшая фея
Amazonka


Сообщения : 341
Репутация : 10
Дата рождения : 1974-07-24
Откуда : Харьков

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 26 Icon_minitime01.03.11 16:56

Танюня пишет:
Это наверное на любителя.У меня мама любит мыло с люфой yes Я ей делаю

Согласна, что на любителя но мне тоже очень нравится такое мыло!
Вернуться к началу Перейти вниз
Галочка
Победитель конкурса, МАСТЕР
avatar


Сообщения : 3094
Репутация : 137
Дата рождения : 2000-01-01
Откуда : Украина

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 26 Icon_minitime01.03.11 17:30

Katty пишет:
Девочки хочу заказать в лавке украинское мыло нулевку и мыло-шампунь. Поделитесь впечатлениями и особенностями в работе плиз.

С этим вопросом [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 26 Icon_minitime01.03.11 17:46

Галка не поняла куда ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Галочка
Победитель конкурса, МАСТЕР
avatar


Сообщения : 3094
Репутация : 137
Дата рождения : 2000-01-01
Откуда : Украина

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 26 Icon_minitime01.03.11 17:49

Слово "сюда" кликабельно
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 26 Icon_minitime01.03.11 17:50

Спасибо. Еще бы результат мытья волос узнать, а то похоже с этой основой тяжеловато в изготовлении. Стоит ли усилий ?
Вернуться к началу Перейти вниз
enigma
Активная фея
Активная фея
enigma


Сообщения : 72
Репутация : 2
Дата рождения : 1977-06-07
Откуда : Киев, Харьковский массив

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 26 Icon_minitime02.03.11 9:46

Девочки доброго времени суток!
Я только-только зарегистрировалась, и сразу у меня к вам вопрос!
Купила свою первую мыльную основу Crystal SLS Free и тут же проблема - растопила 100 грамм в микроволновке, пока добавляла пару капель базового масла и ЭМ оно уже стало таким густым, что можно домики лепить :( засунула опять в микроволновку - куча бульбашек, капнула пару капель красителя, пока размешивала - опять застыло все shok Это у всех так или я что-то не правильно делаю? cray
Помогите плиз советом кто может! Буду очень благодрна.

С уважением, Ольга
Вернуться к началу Перейти вниз
Галочка
Победитель конкурса, МАСТЕР
avatar


Сообщения : 3094
Репутация : 137
Дата рождения : 2000-01-01
Откуда : Украина

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 26 Icon_minitime02.03.11 13:40

На какой мощности вы топите, я топлю при 450 ватах, до состояния жидкой водички
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 26 Icon_minitime02.03.11 13:59

А в какой посуде топите основу,лудше всего из стекла (баночки из под детского питания)
Вернуться к началу Перейти вниз
натка
Старшая фея
Старшая фея
натка


Сообщения : 1504
Репутация : 57
Дата рождения : 1979-01-03
Откуда : хмельницкая обл

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 26 Icon_minitime02.03.11 14:24

мне вообще больше нравится водяная баня, там весь процесс плавления под контролем, и смесь точно не закипит wink
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 26 Icon_minitime02.03.11 14:35

я топлю при 320град в микроволновке, в граненном стакане и обязательно закрываю кофейной тарелочкой.
основа лучше топится если чуть жидкости добавить, когда топлю ч/з стекло контролирую процесс и периодически перемешиваю деревян. палочкой. масла, активы, добавки кладу уже в разогретую полностью основу и перемешиваю и конечно спиртом брызгаю. blush wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Галочка
Победитель конкурса, МАСТЕР
avatar


Сообщения : 3094
Репутация : 137
Дата рождения : 2000-01-01
Откуда : Украина

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 26 Icon_minitime02.03.11 15:33

натка пишет:
мне вообще больше нравится водяная баня, там весь процесс плавления под контролем, и смесь точно не закипит wink

Наташа, а ты плавила в микре? У нас раз свет выключили, но думаю ставлю на баню, так как заказ нужно было делать, за то время пока 100 г плавилось, в микре я могла 5 штук могла залить, короче мне не понравилось, так как очень долго.
Вернуться к началу Перейти вниз
Andira
Старшая фея
Старшая фея
Andira


Сообщения : 546
Репутация : 14
Дата рождения : 1978-04-12
Откуда : Днепродзержинск

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 26 Icon_minitime02.03.11 15:46

Галка пишет:
Наташа, а ты плавила в микре? У нас раз свет выключили, но думаю ставлю на баню, так как заказ нужно было делать, за то время пока 100 г плавилось, в микре я могла 5 штук могла залить, короче мне не понравилось, так как очень долго.
Согласна с Галкой на 100%!!! На бане очень долго, микра при большом количестве просто необходима blush
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.andira-soap.at.ua
?????
Гость
Anonymous



Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 26 Icon_minitime02.03.11 16:02

А у меня вообще микроволновки нет аааа!!!! Девочки сколько мне масло ши положить в органическую и белую основы, можно больше 1/3 ч. ложки ?
Вернуться к началу Перейти вниз
enigma
Активная фея
Активная фея
enigma


Сообщения : 72
Репутация : 2
Дата рождения : 1977-06-07
Откуда : Киев, Харьковский массив

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 26 Icon_minitime02.03.11 19:57

Галка насколько разобралась в микроволновке - ставлю тоже мощность 400 ватт, топлю тоже до "водички" - только маленькие кусочки еще плавают - когда мешаю они уже сами плавятся в жидкости!

Любопытка плавлю в стеклянной чашке (с ручкой удобней).

натка уже и про вод.баню думала... но возиться с 60-100 граммами основы на плите как-то обломно - будет больше на стенках, чем в формочке по-моему.

А может быть железной ложечкой нельзя мешать? Я уже даже духовку на кухне включала (решила, может холодно для основы на кухне).

Короче пока-что не ощущаю полного кайфа, потому-что все делаю с такой скоростью, что даже забываю, что хотела положить в основу и положила ли в конце концов dash2

help очень надеюсь на ваши советы! ...или может быть так и должно быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Галочка
Победитель конкурса, МАСТЕР
avatar


Сообщения : 3094
Репутация : 137
Дата рождения : 2000-01-01
Откуда : Украина

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 26 Icon_minitime02.03.11 20:00

Дольше топите, чтоб кусочков было меньше, ну и смотря какое количество вы томите за один раз, если немного то конечно застывает быстро. Топлю в стеклянной кружке, мешаю ложечкой металлической иногда даже жду немного чтоб остывала, когда нужно залить второй слой
Вернуться к началу Перейти вниз
натка
Старшая фея
Старшая фея
натка


Сообщения : 1504
Репутация : 57
Дата рождения : 1979-01-03
Откуда : хмельницкая обл

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 26 Icon_minitime02.03.11 20:37

у меня есть небольшой ковшичек и кружечка, иногда и ради одного мыльца топлю основу wink у меня проблем с быстрым застыванием нет, наоборот проблема бывает с перегревом Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Танюня
МАСТЕР
МАСТЕР
Танюня


Сообщения : 810
Репутация : 21
Дата рождения : 1980-11-16
Откуда : Киев

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 26 Icon_minitime02.03.11 22:14

Девочки подскажите пожайлуста,вчера делала мыло с водорастворимой бумагой,все хорошо,только утром возле бумаги бульбашки появились.Может много спирта брызнула,вообщем моя работа на смарку и так 3 мыла получилось,до этого все хорошо былo,делаю не первый раз Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 26 822106 shout cray cray


Последний раз редактировалось: Танюня (04.03.11 1:28), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
nata
Фея
Фея
nata


Сообщения : 38
Репутация : 1
Дата рождения : 1989-04-10
Откуда : г. Сумы

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 26 Icon_minitime03.03.11 6:01

девченки, кто нибудь слышал о лечении псориаза мылом из основы? если, да, то поделитесь пожайлуста рецептом. очень нужно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльза
Старшая фея
Старшая фея
Эльза


Сообщения : 529
Репутация : 11
Дата рождения : 1981-07-20
Откуда : Крым

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 26 Icon_minitime03.03.11 8:23

Танюня пишет:
Девочки подскажите пожайлуста,вчера делала мыло с водорастворимой бумагой,все хорошо,только утром возле бумаги бульбашки появились.Может много спирта брызнула,вообщем моя работа на смарку и так 3 мыла получилось,до этого все хорошо была,делаю не первый раз Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 26 822106 shout cray cray

да,скорее всего много спирта,а т.к. основы тонкий слой,тоона с ним перемешаться не успела
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вопросы от новичков по мылу из основы
Вернуться к началу 
Страница 26 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля"
» ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля"
» Резьба по мылу МК
» Мыло со свирлами
» Мое первое мыло.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
lavkamyla.kiev.ua :: МЫЛЬНАЯ мануфактура :: Изготовление мыла из основы-
Перейти: