lavkamyla.kiev.ua
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

lavkamyla.kiev.ua

материалы для мыловарения мыльная основа, формы, отдушки, красители
 
ФорумПоискПравилаПоследние изображенияРегистрацияВход!!! Магазин !!!
Последние темы
» крем флюид "Кипарис и лимон" для жирной кожи,склонной куперозу и воспалениям
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 33 Icon_minitimeавтор Himera 22.06.15 20:17

» Калькуляторы для крема
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 33 Icon_minitimeавтор sometimes 26.02.15 1:02

» Отбеливатель зубов
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 33 Icon_minitimeавтор medicalcomp 08.02.15 4:19

» Мыло с водорастворимой бумагой
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 33 Icon_minitimeавтор tanyaangel1 21.01.15 14:51

» Расслаивается мыло.
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 33 Icon_minitimeавтор Светлана79 24.12.14 6:31

» Гиалуроновая кислота
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 33 Icon_minitimeавтор tatyanamrn 07.12.14 22:21

» Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....)
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 33 Icon_minitimeавтор mari1976 21.11.14 21:53

» СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 33 Icon_minitimeавтор mari1976 21.11.14 20:49

» Растяжки после родов
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 33 Icon_minitimeавтор piksi-klub 12.11.14 21:26

» Уход за ногами
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 33 Icon_minitimeавтор Аллочка85 04.11.14 23:01

» Сосудистый хирург...
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 33 Icon_minitimeавтор vascularkiev 29.10.14 22:51

» Продам кисти для минералки
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 33 Icon_minitimeавтор seyshely 20.07.14 17:01

» МК Осеннее (мыло с нуля)
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 33 Icon_minitimeавтор avchonok 06.06.14 19:17

» нужна помощь
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 33 Icon_minitimeавтор Надія 21.05.14 14:44

» УХОД ЗА ДЕТСКОЙ КОЖЕЙ
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 33 Icon_minitimeавтор Надія 20.05.14 13:23

» УХОД ЗА КОЖЕЙ ВЕК
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 33 Icon_minitimeавтор Лаванда 13.05.14 5:49

» Недовольные клиенты
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 33 Icon_minitimeавтор Jack 11.05.14 23:39

» Галерея работ- нулевочка
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 33 Icon_minitimeавтор Кабаса 29.04.14 2:27

» Продам или обменяю форму
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 33 Icon_minitimeавтор Елена Радужная 23.04.14 15:27

» Вопросы от новичков по мылу из основы
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 33 Icon_minitimeавтор tatyana 20.04.14 5:37

» Тестируем мыльные основы
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 33 Icon_minitimeавтор Proizvoditel Melta 17.04.14 3:47

» Собственно болтушка...
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 33 Icon_minitimeавтор Рукодельница 16.04.14 0:25

» Как определить качество эфирного масла
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 33 Icon_minitimeавтор ok06 15.04.14 16:08

» ПРЕИМУЩЕСТВА НАТУРАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ.
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 33 Icon_minitimeавтор ok06 15.04.14 15:02

» Жидкое мыло на КОН
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 33 Icon_minitimeавтор 2408121 29.03.14 17:01

» МК Кондитерское мыло
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 33 Icon_minitimeавтор Фармация 18.03.14 22:43

» Скрабы для лица
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 33 Icon_minitimeавтор Olana 14.03.14 3:08

» Пасхальное мыло
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 33 Icon_minitimeавтор Fantesy 12.03.14 21:46

» Свирлы и рисунки на мыле
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 33 Icon_minitimeавтор Fantesy 09.03.14 2:15

» Наши творения
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 33 Icon_minitimeавтор Fantesy 09.03.14 2:11

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?

Мой профиль Мой профиль

Информация

Личные настройки

Подпись

Аватар

Личные сообщения Личные сообщения

Входящие

Исходящие

Другое Другое

Темы для слежения

Новые сообщения

Мои сообщения

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Вопросы от новичков по мылу из основы

Перейти вниз 
+81
orange cat
Леночка
Аннель
Дюймовочка
Тася
zverka
alla3305
ira
DreamyAngel
Виктория
Rozetta
Алена Корнеева
Marize
MORSKA_YA
Alisa
Оксана Шавьяк
Кабаса
Жанна
Белла
Barsukova
Sнежная
Anfi
Domaha
enigma
Amazonka
Strawberry
ledy
Понио
Paprika
mezzosoprano
Танюня
casablanca2008
unior
umka
Жемчужница
Танюшка
Solis
lilyaschik
солнышко
МетельАвгуста
Opa
Gata
Partyzanka
Jul
musya
lyolik
Juletka
tamila 1937
Мальва
РыжаяКошка
yulisa
boba2008
tina
натка
Elen_Ka
Angel
nata
lisa
Анна 87
Lula
verso
Fleur
Русалочка
Irina
Netrebka
Glazzenka
Andira
peperuda
valy33
masyol
Эльза
Zordan
Алёна
Aromakisa
Дончанка
ольга
Любовь
SoapDon
Christina
Галочка
Jack
Участников: 85
На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Алена Корнеева
Старшая фея
Старшая фея
Алена Корнеева


Сообщения : 770
Репутация : 24
Дата рождения : 1988-07-03
Откуда : Киев

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 33 Icon_minitime12.04.11 19:30

Rozetta пишет:
Девочки, подскажите, пожалуйста, как избежать видимых разделений слоев, если делаешь мыло с какими-то мелкими деталями и заливаешь слои после образования пленочки. Использую, как положено спирт, но все равно иногда, особенно если мыло светлое, слои видны и так и на свет и на срезе.

кроме спирта чуть процарапать предыдущий слой иголочкой и вливать слой горячим а не остывшим, т.к. если слой уже теплый он плохо сцепливается, ну и спирт не жалеть))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/club23912526
Rozetta
Старшая фея
Старшая фея
Rozetta


Сообщения : 167
Репутация : 8
Дата рождения : 1968-03-01
Откуда : Украина

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 33 Icon_minitime13.04.11 13:27

Olga пишет:
Я пользуюсь красителями из Америки и довольна очень.
По поводу крупинок-такое бывает с некоторыми красителями если их добавить в основу горячее 50 *(они как бы сворачиваются),бывает с сух.пигментами если их полностью не растворить.Сух.пигменты мне нравиться растворять в небольшом кол-ве спирта,а также можно в паре капель глицерина.Про смену цвета я не очень поняла.Красители должны менять цвет основы Very Happy Что имели ввиду?
Девочки Алена Корнеева и Olga! Спасибо большое за советы, попоробовала вчера с красителями,как вы подсказали. Получилось! Нет этих дурацких пятен неразведенного красителя! Спааааасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Opa
Старшая фея
Старшая фея
Opa


Сообщения : 148
Репутация : 2
Дата рождения : 1983-09-17
Откуда : Kiev

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 33 Icon_minitime13.04.11 20:16

Девочки, точно не знаю, куда писать, но есть вопрос - начиталась полезных свойств экстрактов - набрала себе разных спирто-глицериновых, а теперь вот думаю, куда же их можно добавлять. У меня идеи только в мыло и шампунь - да я больше и ничего такого не делаю...И сколько приблизительно на 100 гр основы можно добавить экстракта, например, череды?

Может, кто просветит blush (а то нигде не могу найти подробного описания экстрактов этих, в аптечных - ромашке, например, пишут, что и детям ванночку можно принимать - но они же на спирту, разве можно?)

Если не туда все вопросы, то тыкните, плиз, носом куда написать wacko1

Премного благодарна буду ответам party


пысы. нашла тему общую про экстракты - пойду почитаюSmile Но если кто и здесь ответит - тоже спасибки drinks
Вернуться к началу Перейти вниз
Алена Корнеева
Старшая фея
Старшая фея
Алена Корнеева


Сообщения : 770
Репутация : 24
Дата рождения : 1988-07-03
Откуда : Киев

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 33 Icon_minitime14.04.11 0:29

Может я не очень грамотно отвечу, но все эти экстракты спокойно можно использовать в нулевке, я их добавляю с пережиром, может кто-то скажет, что пользы нет, я эффект чувствую ))), в основу тоже можно добавлять вместо жидкости, в расплавленную основу, или при плавке основы, главное не перегревать, чтобы не утрачивались полезности, если они с жиром , то непереборщите, т.к. масло будет выходить на поверхность мылка.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/club23912526
unior
Старшая фея
Старшая фея
unior


Сообщения : 296
Репутация : 7
Дата рождения : 1966-02-07
Откуда : Харьков

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 33 Icon_minitime15.04.11 17:28

Заказали мыло с люфой, с заживляющим, смягчающим и дезодариющим эффектом. Что можно положить в мыло для убирания запаха? Помогите, плиз.



Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория
Старшая фея
Старшая фея
Виктория


Сообщения : 418
Репутация : 17
Дата рождения : 1967-09-19
Откуда : Киев

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 33 Icon_minitime15.04.11 18:29

Я бы положила облепиховое масло и эфирки лаванду и чайное дерево. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Solis
Старшая фея
Старшая фея
Solis


Сообщения : 199
Репутация : 1
Дата рождения : 1987-06-16
Откуда : Украина, Николаев

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 33 Icon_minitime15.04.11 18:32

Да, чайное дерево хорошо и цитрусовые как ни странно хорошо запах убирают. И где-то еще встречала отвар коры дуба можно добавить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Opa
Старшая фея
Старшая фея
Opa


Сообщения : 148
Репутация : 2
Дата рождения : 1983-09-17
Откуда : Kiev

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 33 Icon_minitime15.04.11 19:27

Алена Корнеева, спасибо - вот где-то читала, что часто в травянистые мылка добавляют экстракты. Буду и я пробовать!
Вернуться к началу Перейти вниз
unior
Старшая фея
Старшая фея
unior


Сообщения : 296
Репутация : 7
Дата рождения : 1966-02-07
Откуда : Харьков

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 33 Icon_minitime15.04.11 21:39

Сколько можно добавлять отвара в основу?
А можно добавить квасцы? Если можно, то как их вводить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Strawberry
Старшая фея
Старшая фея
Strawberry


Сообщения : 366
Репутация : 9
Дата рождения : 1984-08-20
Откуда : Киев

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 33 Icon_minitime15.04.11 21:47

unior пишет:
Заказали мыло с люфой, с заживляющим, смягчающим и дезодариющим эффектом. Что можно положить в мыло для убирания запаха? Помогите, плиз.

Мне нравиться ЭМ Пальмарозы, очень ощутимый дезодорирующий эффект
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория
Старшая фея
Старшая фея
Виктория


Сообщения : 418
Репутация : 17
Дата рождения : 1967-09-19
Откуда : Киев

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 33 Icon_minitime15.04.11 23:54

unior пишет:
Сколько можно добавлять отвара в основу?
А можно добавить квасцы? Если можно, то как их вводить?
Про квасцы не скажу... А отвара можно 1-3 ч.л. на 100 г основы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алена Корнеева
Старшая фея
Старшая фея
Алена Корнеева


Сообщения : 770
Репутация : 24
Дата рождения : 1988-07-03
Откуда : Киев

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 33 Icon_minitime16.04.11 1:43

unior пишет:
Сколько можно добавлять отвара в основу?
А можно добавить квасцы? Если можно, то как их вводить?

т.к. квасцы имеют эффект брожения, мне кажется это не вариант для мыла, вдруг плесневеть начнет((((, а отвары - это классно, пробовала и ромашку и календулу и мяту, все понравилось))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/club23912526
unior
Старшая фея
Старшая фея
unior


Сообщения : 296
Репутация : 7
Дата рождения : 1966-02-07
Откуда : Харьков

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 33 Icon_minitime16.04.11 2:02

Девочки большое спасибо за советы. Что бы я без вас делала.
Вернуться к началу Перейти вниз
DreamyAngel
Фея
Фея
DreamyAngel


Сообщения : 33
Репутация : 1
Дата рождения : 1987-09-04
Откуда : Кривой Рог

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 33 Icon_minitime20.04.11 8:08

unior пишет:
Заказали мыло с люфой, с заживляющим, смягчающим и дезодариющим эффектом. Что можно положить в мыло для убирания запаха? Помогите, плиз.

Я для таких целей обычно использую ЭМ или отдушку Грейпфрута, очень классно потом тело пахнет)))
Вернуться к началу Перейти вниз
DreamyAngel
Фея
Фея
DreamyAngel


Сообщения : 33
Репутация : 1
Дата рождения : 1987-09-04
Откуда : Кривой Рог

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 33 Icon_minitime20.04.11 8:18

Девочки, у меня вопрос, как быть с ужасной миграцией шоколадного мыла в белые слои??? чтобы понятней- делаю многослойное мыло с шоколадными слоями и через неделю белый слой становится мутно-коричневым. шоколада вроде ложу не много.. может дело в маслах... подскажите, кто знает.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 33 Icon_minitime20.04.11 13:27

Это не масло.Шоколад всегда будет мигрировать.Есть несколько вариантов:
1.Делать одного цвета
2.Делать с шоколадом,но учитывая миграцию,не ожидать чистого белого цвета.Для пироженного,мороженного(я про мыло)будет даже прикольнее смореться бежевый цвет.Добавляете отдушку карамель,капучино и т.д. и очень вкусно получится wink
Вернуться к началу Перейти вниз
ira
Старшая фея
Старшая фея
avatar


Сообщения : 772
Репутация : 16

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 33 Icon_minitime20.04.11 14:01

А от отдушки карамель может темнеть? Ну например как от ванили же темнеет белая основа
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 33 Icon_minitime20.04.11 14:09

Да,может.Поэтому я и говорю о бежевом цвете.
Вернуться к началу Перейти вниз
DreamyAngel
Фея
Фея
DreamyAngel


Сообщения : 33
Репутация : 1
Дата рождения : 1987-09-04
Откуда : Кривой Рог

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 33 Icon_minitime21.04.11 3:50

спасибо. с шоколадом всё ясно. а вот с ванилью не очень. я много раз использовала отдушку ваниль для беллого мыла и оно не темнело. или речь идёт об эфирке? я в белое мыло всегда добавляю кокосовое масло, вычитала,что оно делает мыло ещё белее))
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 33 Icon_minitime21.04.11 13:53

Если ванилька стабилизированная,то она не темнеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 33 Icon_minitime21.04.11 15:26

Алена Корнеева пишет:
unior пишет:
Сколько можно добавлять отвара в основу?
А можно добавить квасцы? Если можно, то как их вводить?

т.к. квасцы имеют эффект брожения, мне кажется это не вариант для мыла, вдруг плесневеть начнет((((, а отвары - это классно, пробовала и ромашку и календулу и мяту, все понравилось))))

На самом деле все с точностью до наоборот. Читаем свойства квасцов:

Квасцы снижают секрецию потовых и сальных желез, являясь довольно сильными антиперсперантами, а также оказывают дезодорирующий эффект. Алюмокалиевые квасцы не проникают в клетки и не нарушают работу потовых желез. Их действие основано не на блокировании потовых желез или закупорке пор, а на его высоких адсорбционных свойствах. Он обезвоживает и, следовательно, губит бактериальные клетки, чья жизнедеятельность и является источником запаха. Действительно справляясь со своей задачей, в отличие от современных дезодорантов, он, в отличие от них же, не вызывает аллергии и может без опаски использоваться астматиками и беременными женщинами.
Рекомендуемая дозировка: 0,5-2%. В дезодорантах-антиперспирантах - можно использовать в чистом виде.

В мыле квасцы вообще не используются - это компонент для дезодорантов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алена Корнеева
Старшая фея
Старшая фея
Алена Корнеева


Сообщения : 770
Репутация : 24
Дата рождения : 1988-07-03
Откуда : Киев

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 33 Icon_minitime21.04.11 19:29

"тернеция", большое спасибо, что внесли такое исчерпывающее разъяснение, снимаю шляпу Smile Smile Smile
интересно было прочитать. happy happy happy
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/club23912526
?????
Гость
Anonymous



Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 33 Icon_minitime22.04.11 19:36

производитель в английскую основу вообще не рекомендует жидкость добавлять, только масла и отдушки
Вернуться к началу Перейти вниз
Алена Корнеева
Старшая фея
Старшая фея
Алена Корнеева


Сообщения : 770
Репутация : 24
Дата рождения : 1988-07-03
Откуда : Киев

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 33 Icon_minitime22.04.11 19:56

не знаю, что он рекомендует, но 10 гр жидкости на 100 гр основы можно , это и молоко и отвары могут быть , я и глину в жидкостях расстворяю для лучшей консистенции размешивания в основе, если переборщить жидкости, то остывать отливка и твердеть будет дольше, но все равно получится. wink
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/club23912526
Gata
Старшая фея
Старшая фея
Gata


Сообщения : 257
Репутация : 6
Дата рождения : 1980-02-18
Откуда : город-герой Севастополь

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 33 Icon_minitime22.04.11 20:19

OlgaZim пишет:
производитель в английскую основу вообще не рекомендует жидкость добавлять, только масла и отдушки
я такую инфу даже не встречала. Это где производитель такие советы раздает?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вопросы от новичков по мылу из основы
Вернуться к началу 
Страница 33 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 36 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля"
» ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля"
» Резьба по мылу МК
» Мыло со свирлами
» Мое первое мыло.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
lavkamyla.kiev.ua :: МЫЛЬНАЯ мануфактура :: Изготовление мыла из основы-
Перейти: