lavkamyla.kiev.ua
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

lavkamyla.kiev.ua

материалы для мыловарения мыльная основа, формы, отдушки, красители
 
ФорумПоискПравилаПоследние изображенияРегистрацияВход!!! Магазин !!!
Последние темы
» крем флюид "Кипарис и лимон" для жирной кожи,склонной куперозу и воспалениям
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 32 Icon_minitimeавтор Himera 22.06.15 20:17

» Калькуляторы для крема
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 32 Icon_minitimeавтор sometimes 26.02.15 1:02

» Отбеливатель зубов
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 32 Icon_minitimeавтор medicalcomp 08.02.15 4:19

» Мыло с водорастворимой бумагой
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 32 Icon_minitimeавтор tanyaangel1 21.01.15 14:51

» Расслаивается мыло.
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 32 Icon_minitimeавтор Светлана79 24.12.14 6:31

» Гиалуроновая кислота
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 32 Icon_minitimeавтор tatyanamrn 07.12.14 22:21

» Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....)
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 32 Icon_minitimeавтор mari1976 21.11.14 21:53

» СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 32 Icon_minitimeавтор mari1976 21.11.14 20:49

» Растяжки после родов
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 32 Icon_minitimeавтор piksi-klub 12.11.14 21:26

» Уход за ногами
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 32 Icon_minitimeавтор Аллочка85 04.11.14 23:01

» Сосудистый хирург...
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 32 Icon_minitimeавтор vascularkiev 29.10.14 22:51

» Продам кисти для минералки
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 32 Icon_minitimeавтор seyshely 20.07.14 17:01

» МК Осеннее (мыло с нуля)
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 32 Icon_minitimeавтор avchonok 06.06.14 19:17

» нужна помощь
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 32 Icon_minitimeавтор Надія 21.05.14 14:44

» УХОД ЗА ДЕТСКОЙ КОЖЕЙ
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 32 Icon_minitimeавтор Надія 20.05.14 13:23

» УХОД ЗА КОЖЕЙ ВЕК
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 32 Icon_minitimeавтор Лаванда 13.05.14 5:49

» Недовольные клиенты
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 32 Icon_minitimeавтор Jack 11.05.14 23:39

» Галерея работ- нулевочка
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 32 Icon_minitimeавтор Кабаса 29.04.14 2:27

» Продам или обменяю форму
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 32 Icon_minitimeавтор Елена Радужная 23.04.14 15:27

» Вопросы от новичков по мылу из основы
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 32 Icon_minitimeавтор tatyana 20.04.14 5:37

» Тестируем мыльные основы
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 32 Icon_minitimeавтор Proizvoditel Melta 17.04.14 3:47

» Собственно болтушка...
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 32 Icon_minitimeавтор Рукодельница 16.04.14 0:25

» Как определить качество эфирного масла
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 32 Icon_minitimeавтор ok06 15.04.14 16:08

» ПРЕИМУЩЕСТВА НАТУРАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ.
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 32 Icon_minitimeавтор ok06 15.04.14 15:02

» Жидкое мыло на КОН
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 32 Icon_minitimeавтор 2408121 29.03.14 17:01

» МК Кондитерское мыло
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 32 Icon_minitimeавтор Фармация 18.03.14 22:43

» Скрабы для лица
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 32 Icon_minitimeавтор Olana 14.03.14 3:08

» Пасхальное мыло
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 32 Icon_minitimeавтор Fantesy 12.03.14 21:46

» Свирлы и рисунки на мыле
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 32 Icon_minitimeавтор Fantesy 09.03.14 2:15

» Наши творения
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 32 Icon_minitimeавтор Fantesy 09.03.14 2:11

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?

Мой профиль Мой профиль

Информация

Личные настройки

Подпись

Аватар

Личные сообщения Личные сообщения

Входящие

Исходящие

Другое Другое

Темы для слежения

Новые сообщения

Мои сообщения

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Вопросы от новичков по мылу из основы

Перейти вниз 
+81
orange cat
Леночка
Аннель
Дюймовочка
Тася
zverka
alla3305
ira
DreamyAngel
Виктория
Rozetta
Алена Корнеева
Marize
MORSKA_YA
Alisa
Оксана Шавьяк
Кабаса
Жанна
Белла
Barsukova
Sнежная
Anfi
Domaha
enigma
Amazonka
Strawberry
ledy
Понио
Paprika
mezzosoprano
Танюня
casablanca2008
unior
umka
Жемчужница
Танюшка
Solis
lilyaschik
солнышко
МетельАвгуста
Opa
Gata
Partyzanka
Jul
musya
lyolik
Juletka
tamila 1937
Мальва
РыжаяКошка
yulisa
boba2008
tina
натка
Elen_Ka
Angel
nata
lisa
Анна 87
Lula
verso
Fleur
Русалочка
Irina
Netrebka
Glazzenka
Andira
peperuda
valy33
masyol
Эльза
Zordan
Алёна
Aromakisa
Дончанка
ольга
Любовь
SoapDon
Christina
Галочка
Jack
Участников: 85
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Fleur
Старшая фея
Старшая фея
Fleur


Сообщения : 636
Репутация : 30
Дата рождения : 1957-12-18
Откуда : Харьков

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 32 Icon_minitime08.04.11 18:36

Она обладаем прекрасными очищающими свойствами, смягчает кожу и повышает пенообразование. Пенка получается мягкая, мелкопузырчатая, как в рекламе мыла Дав! Особенно если вспенить мочалкой для душа (сетчатой)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.aromatovmore.in.ua
?????
Гость
Anonymous



Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 32 Icon_minitime08.04.11 18:47

Попробую сколько на 100 гр. надо ? А то глина мне кажется эту пену немного уменьшает. Да и с молоком основа тож специфическая. Мне понравилось взбитое мыло, очень мягкая пена из-за смеси основ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fleur
Старшая фея
Старшая фея
Fleur


Сообщения : 636
Репутация : 30
Дата рождения : 1957-12-18
Откуда : Харьков

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 32 Icon_minitime08.04.11 20:21

Как обычно, не больше чайной ложки. Я добавляю по 2мл глицерина и масла.
К козьему молоку я практически ничего не добавляю. Гель алоэ на гуаре стоит разведенный, так, чтоб не пропал зря, добавляю
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.aromatovmore.in.ua
?????
Гость
Anonymous



Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 32 Icon_minitime08.04.11 20:29

Спасибо. Попробую именно в милк добавить. Сравнить интересно. Может мылится будет лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fleur
Старшая фея
Старшая фея
Fleur


Сообщения : 636
Репутация : 30
Дата рождения : 1957-12-18
Откуда : Харьков

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 32 Icon_minitime08.04.11 21:37

Katty боюсь, что эта основа и так жирная и лишний жир, пусть даже касторка, не улучшит ее. Может сделать сначала мини-мыло для пробы?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.aromatovmore.in.ua
?????
Гость
Anonymous



Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 32 Icon_minitime08.04.11 21:59

Может не знаю, попробую. Но именно делаю взбитое из милк и крем-мыло. И больше всего нравиться. Купила еще сегодня эфирки из н. бот сада. Надеюсь, что натуральные. Ассортимент у них сильно ограничен, похоже на то что растет то и делают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fleur
Старшая фея
Старшая фея
Fleur


Сообщения : 636
Репутация : 30
Дата рождения : 1957-12-18
Откуда : Харьков

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 32 Icon_minitime08.04.11 22:06

Думаю, что натуральные! Женя писала, что они утверждают, что это 100% эфиры. Наверное так. Там же не дорогие, в принципе, растения.

А мне взбитое мыло не нравиться вообще ни из какой основы, разве что для украшения. Мягкое, быстро смыливается. Но это мое личное мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.aromatovmore.in.ua
?????
Гость
Anonymous



Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 32 Icon_minitime08.04.11 22:41

Понятно конечно у всех вкус разный. Может пропорции еще отличаются. Может оно разное у всех выходит или нет ?
Вернуться к началу Перейти вниз
unior
Старшая фея
Старшая фея
unior


Сообщения : 296
Репутация : 7
Дата рождения : 1966-02-07
Откуда : Харьков

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 32 Icon_minitime09.04.11 1:36

Katty, добавляла в основу облепиховое масло, масло Ши и пальмовое. По просьбе подруги эфирки: пихта, кедр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Танюшка
Старшая фея
Старшая фея
Танюшка


Сообщения : 392
Репутация : 15
Дата рождения : 1972-07-23
Откуда : Киев

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 32 Icon_minitime09.04.11 1:49

[. Катя,ваше взбитое-просто загляденье!!!А в каких пропорциях(если не секрет)вы основы смешиваете?Перед взбитием их обе надо растопить или только милк? blush
Вернуться к началу Перейти вниз
Алена Корнеева
Старшая фея
Старшая фея
Алена Корнеева


Сообщения : 770
Репутация : 24
Дата рождения : 1988-07-03
Откуда : Киев

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 32 Icon_minitime09.04.11 2:05

Katty пишет:
Девочки, какие компоненты совмещаются в мыле с зеленой глиной ? Масла подберу, может туда еще чего можно положить для лица например ?
глины любые в мыле очень полезные, очищают лицо суперски, нескрабят если мелкий помол, заживляют раздражения, мылится мыло отлично! дерзайте, в моем опыте ни одного провала с глинами не было, а в основу можно и молоко добавить для взбивания, но глина быстрее затвердевает, поэтому не затягивайте раскладку в формы. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/club23912526
MORSKA_YA
Активная фея
Активная фея
MORSKA_YA


Сообщения : 77
Репутация : 2
Дата рождения : 1983-07-30
Откуда : Киев

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 32 Icon_minitime09.04.11 15:53

Я конечно понимаю, что возможно уже не раз задавали этот вопрос:
Девченки, я тут решила сделать кондитерское мыло с шоколадом... Ну и соответственно вопрос: какой шоколад добавлять сколько и в каком виде? То же интересует и в отношении меда... Заранее спасибо ;)
Но я на форуме не нашла на него ответ!

Если уже отвечали направте туда где это было...
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 32 Icon_minitime09.04.11 15:56

Самое лудшее это добавить какао бобы,но если нет то добавь просто кусочек шоколадки на 100 грамм мыла пол или 1 дольку.меда много не ложи пол чайной ложки если переборщиш то мыло может остатся мягким.
Вернуться к началу Перейти вниз
MORSKA_YA
Активная фея
Активная фея
MORSKA_YA


Сообщения : 77
Репутация : 2
Дата рождения : 1983-07-30
Откуда : Киев

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 32 Icon_minitime09.04.11 15:57

Любопытка, спасибо огромное за ответ.... kiss Пошла мыло делать yahoo
Вернуться к началу Перейти вниз
Алена Корнеева
Старшая фея
Старшая фея
Алена Корнеева


Сообщения : 770
Репутация : 24
Дата рождения : 1988-07-03
Откуда : Киев

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 32 Icon_minitime10.04.11 1:00

[quote="MORSKA_YA"]Любопытка, спасибо огромное за ответ.... kiss Пошла мыло делать yahoo [/quoможно расстворить какао в маленьком кол-ве горячего молока+масло уходовое +мыльную основу и все будет хорошо))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/club23912526
Rozetta
Старшая фея
Старшая фея
Rozetta


Сообщения : 167
Репутация : 8
Дата рождения : 1968-03-01
Откуда : Украина

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 32 Icon_minitime11.04.11 14:52

Уважаемые мыловары! Подскажите, пожалуйста, кто искушен, какими красителями Вы пользуетесь, для мыла из основы. У меня красители и сухие и жидкие разных фирм. Вроде делаю все правильно, но постоянно появляются точки, как от не размешанного, а если из основы матовой, то вообще цвет меняют. Что нужно, чтобы красители жидкие и сухие полностью растворялись и не меняли цвет основы?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 32 Icon_minitime11.04.11 15:01

Я пользуюсь красителями из Америки и довольна очень.
По поводу крупинок-такое бывает с некоторыми красителями если их добавить в основу горячее 50 *(они как бы сворачиваются),бывает с сух.пигментами если их полностью не растворить.Сух.пигменты мне нравиться растворять в небольшом кол-ве спирта,а также можно в паре капель глицерина.Про смену цвета я не очень поняла.Красители должны менять цвет основы Very Happy Что имели ввиду?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 32 Icon_minitime11.04.11 15:23

unior пишет:
Katty, добавляла в основу облепиховое масло, масло Ши и пальмовое. По просьбе подруги эфирки: пихта, кедр.
Спасибо. Будем пробовать. Я правда пыталась даже мылом с нуля помыть волосы, мне не подошло.
blush

Танюшке.
Не секрет. Добавьте в основу маленький кусочек крем- мыла. Если переложить, то не совсем твердеет. Я этот крем себе и просто могу кусочек в мыло добавить и не взбивать. Очень пена нравиться прям кремовая.

Алена Корнеева.
Молоко для взбивания. Не поняла. Сухое добавить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Танюшка
Старшая фея
Старшая фея
Танюшка


Сообщения : 392
Репутация : 15
Дата рождения : 1972-07-23
Откуда : Киев

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 32 Icon_minitime11.04.11 15:43

[quote="Katty"][

Танюшке.
Не секрет. Добавьте в основу маленький кусочек крем- мыла. Если переложить, то не совсем твердеет. Я этот крем себе и просто могу кусочек в мыло добавить и не взбивать. Очень пена нравиться прям кремовая.

Спасибо большое!!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 32 Icon_minitime11.04.11 15:50

Да если взбитое, то миксером взбейте до такого состояния ну вроде крем. Если не взбили видно много пузырьков. Если перевзбили будет сворачиваться. Берите большую кастрюлю и в ней пробуйте. Я делаю на водяной бане. И не пытайтесь его залить в маленькие формы, врятли выйдет. Успехов. yahoo
Вернуться к началу Перейти вниз
Танюшка
Старшая фея
Старшая фея
Танюшка


Сообщения : 392
Репутация : 15
Дата рождения : 1972-07-23
Откуда : Киев

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 32 Icon_minitime11.04.11 16:12

Еще раз спасибо!!Именно взбитое и хочу!!Ваше очень понравилось! blush
Вернуться к началу Перейти вниз
Rozetta
Старшая фея
Старшая фея
Rozetta


Сообщения : 167
Репутация : 8
Дата рождения : 1968-03-01
Откуда : Украина

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 32 Empty
СообщениеТема: О красителях   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 32 Icon_minitime12.04.11 14:59

Olga пишет:
Я пользуюсь красителями из Америки и довольна очень.
По поводу крупинок-такое бывает с некоторыми красителями если их добавить в основу горячее 50 *(они как бы сворачиваются),бывает с сух.пигментами если их полностью не растворить.Сух.пигменты мне нравиться растворять в небольшом кол-ве спирта,а также можно в паре капель глицерина.Про смену цвета я не очень поняла.Красители должны менять цвет основы Very Happy Что имели ввиду?

А где купить такие красители? Смена цвета: добавляешь в матовую основу например, зеленый, а цвет в итоге получается какой-то серо-синий.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 32 Icon_minitime12.04.11 15:36

Very Happy Красители из Америки можно купить только в Америке Very Happy Про такую смену цвета не могу ничего сказать unknown .
Вернуться к началу Перейти вниз
Алена Корнеева
Старшая фея
Старшая фея
Алена Корнеева


Сообщения : 770
Репутация : 24
Дата рождения : 1988-07-03
Откуда : Киев

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 32 Icon_minitime12.04.11 17:26


А где купить такие красители? Смена цвета: добавляешь в матовую основу например, зеленый, а цвет в итоге получается какой-то серо-синий.[/quote
одно из двух - или недостаточно накапали, или некачественный краситель, еще влияет во что льете, в прозрачную основу одна концентрация, в белую- другая, а в мыло нулевку-третья, иногда смена цвета из-за ингрилиентов - глины например, она приглушает тон и иногда меняет))) с опытом все придет!!!! не отчаивайтесь!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/club23912526
Rozetta
Старшая фея
Старшая фея
Rozetta


Сообщения : 167
Репутация : 8
Дата рождения : 1968-03-01
Откуда : Украина

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 32 Icon_minitime12.04.11 18:00

Девочки, подскажите, пожалуйста, как избежать видимых разделений слоев, если делаешь мыло с какими-то мелкими деталями и заливаешь слои после образования пленочки. Использую, как положено спирт, но все равно иногда, особенно если мыло светлое, слои видны и так и на свет и на срезе.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вопросы от новичков по мылу из основы
Вернуться к началу 
Страница 32 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля"
» ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля"
» Резьба по мылу МК
» Мыло со свирлами
» Мое первое мыло.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
lavkamyla.kiev.ua :: МЫЛЬНАЯ мануфактура :: Изготовление мыла из основы-
Перейти: