lavkamyla.kiev.ua
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

lavkamyla.kiev.ua

материалы для мыловарения мыльная основа, формы, отдушки, красители
 
ФорумПоискПравилаПоследние изображенияРегистрацияВход!!! Магазин !!!
Последние темы
» крем флюид "Кипарис и лимон" для жирной кожи,склонной куперозу и воспалениям
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 39 Icon_minitimeавтор Himera 22.06.15 20:17

» Калькуляторы для крема
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 39 Icon_minitimeавтор sometimes 26.02.15 1:02

» Отбеливатель зубов
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 39 Icon_minitimeавтор medicalcomp 08.02.15 4:19

» Мыло с водорастворимой бумагой
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 39 Icon_minitimeавтор tanyaangel1 21.01.15 14:51

» Расслаивается мыло.
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 39 Icon_minitimeавтор Светлана79 24.12.14 6:31

» Гиалуроновая кислота
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 39 Icon_minitimeавтор tatyanamrn 07.12.14 22:21

» Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....)
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 39 Icon_minitimeавтор mari1976 21.11.14 21:53

» СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 39 Icon_minitimeавтор mari1976 21.11.14 20:49

» Растяжки после родов
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 39 Icon_minitimeавтор piksi-klub 12.11.14 21:26

» Уход за ногами
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 39 Icon_minitimeавтор Аллочка85 04.11.14 23:01

» Сосудистый хирург...
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 39 Icon_minitimeавтор vascularkiev 29.10.14 22:51

» Продам кисти для минералки
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 39 Icon_minitimeавтор seyshely 20.07.14 17:01

» МК Осеннее (мыло с нуля)
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 39 Icon_minitimeавтор avchonok 06.06.14 19:17

» нужна помощь
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 39 Icon_minitimeавтор Надія 21.05.14 14:44

» УХОД ЗА ДЕТСКОЙ КОЖЕЙ
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 39 Icon_minitimeавтор Надія 20.05.14 13:23

» УХОД ЗА КОЖЕЙ ВЕК
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 39 Icon_minitimeавтор Лаванда 13.05.14 5:49

» Недовольные клиенты
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 39 Icon_minitimeавтор Jack 11.05.14 23:39

» Галерея работ- нулевочка
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 39 Icon_minitimeавтор Кабаса 29.04.14 2:27

» Продам или обменяю форму
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 39 Icon_minitimeавтор Елена Радужная 23.04.14 15:27

» Вопросы от новичков по мылу из основы
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 39 Icon_minitimeавтор tatyana 20.04.14 5:37

» Тестируем мыльные основы
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 39 Icon_minitimeавтор Proizvoditel Melta 17.04.14 3:47

» Собственно болтушка...
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 39 Icon_minitimeавтор Рукодельница 16.04.14 0:25

» Как определить качество эфирного масла
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 39 Icon_minitimeавтор ok06 15.04.14 16:08

» ПРЕИМУЩЕСТВА НАТУРАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ.
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 39 Icon_minitimeавтор ok06 15.04.14 15:02

» Жидкое мыло на КОН
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 39 Icon_minitimeавтор 2408121 29.03.14 17:01

» МК Кондитерское мыло
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 39 Icon_minitimeавтор Фармация 18.03.14 22:43

» Скрабы для лица
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 39 Icon_minitimeавтор Olana 14.03.14 3:08

» Пасхальное мыло
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 39 Icon_minitimeавтор Fantesy 12.03.14 21:46

» Свирлы и рисунки на мыле
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 39 Icon_minitimeавтор Fantesy 09.03.14 2:15

» Наши творения
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 39 Icon_minitimeавтор Fantesy 09.03.14 2:11

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?

Мой профиль Мой профиль

Информация

Личные настройки

Подпись

Аватар

Личные сообщения Личные сообщения

Входящие

Исходящие

Другое Другое

Темы для слежения

Новые сообщения

Мои сообщения

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь

 

 Вопросы от новичков по мылу из основы

Перейти вниз 
+81
orange cat
Леночка
Аннель
Дюймовочка
Тася
zverka
alla3305
ira
DreamyAngel
Виктория
Rozetta
Алена Корнеева
Marize
MORSKA_YA
Alisa
Оксана Шавьяк
Кабаса
Жанна
Белла
Barsukova
Sнежная
Anfi
Domaha
enigma
Amazonka
Strawberry
ledy
Понио
Paprika
mezzosoprano
Танюня
casablanca2008
unior
umka
Жемчужница
Танюшка
Solis
lilyaschik
солнышко
МетельАвгуста
Opa
Gata
Partyzanka
Jul
musya
lyolik
Juletka
tamila 1937
Мальва
РыжаяКошка
yulisa
boba2008
tina
натка
Elen_Ka
Angel
nata
lisa
Анна 87
Lula
verso
Fleur
Русалочка
Irina
Netrebka
Glazzenka
Andira
peperuda
valy33
masyol
Эльза
Zordan
Алёна
Aromakisa
Дончанка
ольга
Любовь
SoapDon
Christina
Галочка
Jack
Участников: 85
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Тася
Фея
Фея
Тася


Сообщения : 25
Репутация : 2
Дата рождения : 1984-06-26
Откуда : Харьков

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 39 Icon_minitime13.09.11 15:08

Olga спасибо большое! попробую
Вернуться к началу Перейти вниз
ANet
Старшая фея
Старшая фея
ANet


Сообщения : 142
Репутация : 4
Дата рождения : 1976-11-01
Откуда : Макеевка

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 39 Icon_minitime03.10.11 22:13

Подскажите пожалуйста, у меня пока нет не мигрирующих красителей, можно ли мне попытаться сделать свирлы используя белую и прозрачную основы, облепиховое масло в качестве красителя? И еще у меня есть краситель бетанин(е162) и "индигокармин" синий в порошке - эти мигрируют или нет? Жалко испортить много основы... И еще вопрос: если я перетапливаю неудачное мылко, то ЭМ или отдушки нужно добавлять заново, в том же объеме или меньше и запах должен быть тот же или можно совсем другой ( ведь ЭМ при нагревании улетучиваються, я правильно понимаю)?
Вернуться к началу Перейти вниз
lyolik
Старшая фея
Старшая фея
lyolik


Сообщения : 1004
Репутация : 30
Дата рождения : 1979-06-17
Откуда : Николаев

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 39 Icon_minitime03.10.11 22:22

Если делать свирлы с белой основы и с прозрачной,окрашеной облепихой,то миграция будет,но совсем не страшная,почти не заметная mail1
Вернуться к началу Перейти вниз
http://martina.mk.ua/
?????
Гость
Anonymous



Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Девочки подскажите новичку   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 39 Icon_minitime07.10.11 2:39

Я начинающий мыловар, сварила мыло первый раз из основы, но получилось жирное очень, почему подскажите? Прям в руках тает и рки жирные.......
Вернуться к началу Перейти вниз
натка
Старшая фея
Старшая фея
натка


Сообщения : 1504
Репутация : 57
Дата рождения : 1979-01-03
Откуда : хмельницкая обл

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 39 Icon_minitime07.10.11 2:41

много масла, только из-за этого есть рекомендации по вводу масел на 100г, по моему в теме про мыло из основы, сейчас найду
Вернуться к началу Перейти вниз
натка
Старшая фея
Старшая фея
натка


Сообщения : 1504
Репутация : 57
Дата рождения : 1979-01-03
Откуда : хмельницкая обл

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 39 Icon_minitime07.10.11 2:43

На 100 грамм основы можно добавить:
3-7 капель эфирного масла или смеси масел
1/3 чайной ложки жирного масла или смеси масел
3-4 капли ароматизатора (не смешивайте с эфирными маслами)
1-7 капель жидкого красителя
1/6 - 1/3 чайной ложки пигмента или перламутра
1-3 чайной ложки косметической глины
2-4 чайные ложки молотого овса
1-3 чайные ложки меда и многое другое.
а вообще все здесь есть [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 39 Icon_minitime07.10.11 2:48

натка пишет:
На 100 грамм основы можно добавить:
3-7 капель эфирного масла или смеси масел
1/3 чайной ложки жирного масла или смеси масел
3-4 капли ароматизатора (не смешивайте с эфирными маслами)
1-7 капель жидкого красителя
1/6 - 1/3 чайной ложки пигмента или перламутра
1-3 чайной ложки косметической глины
2-4 чайные ложки молотого овса
1-3 чайные ложки меда и многое другое.
а вообще все здесь есть [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

спасибо огромное))) посмотрю
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 39 Icon_minitime07.10.11 3:05

Есть отдельная тема по вопросам про мыло из основы [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Olliviya
Старшая фея
Старшая фея
Olliviya


Сообщения : 231
Репутация : 8
Дата рождения : 1974-03-07
Откуда : Харьков

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 39 Icon_minitime09.10.11 23:20

Девочки, подскажите (или подскажите где прочесть): я хочу сделать мыло с кофейной гущей. Мне нужно заранее заваривать кофе или можно сразу в мыло бросать перемолотый кофе сухой? И еще: если использовать уже заваренную гущу, то его мокрой можно или подсушить нужно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория
Старшая фея
Старшая фея
Виктория


Сообщения : 418
Репутация : 17
Дата рождения : 1967-09-19
Откуда : Киев

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 39 Icon_minitime09.10.11 23:30

Можно конечно положить в основу только кофейную гущу, но если хочешь получить и запах, и цвет, и скрабящие частицы в мыле, то лучше кофе как бы заварить в основе. В расплавленную основу положить перемолотый кофе и дать ему завариться. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ira
Старшая фея
Старшая фея
avatar


Сообщения : 772
Репутация : 16

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 39 Icon_minitime09.10.11 23:46

Olliviya, я делаю кофейное мыло-скраб для тела (добавляю молотый кофе в растопленную основу), получается просто бомба, только заливай в формочку подостывшую основу, чтобы кофе было во всем мыле, если зальешь сразу кофе всплывет Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга С
Старшая фея
Старшая фея
Ольга С


Сообщения : 270
Репутация : 4
Дата рождения : 1981-10-25
Откуда : Украина

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 39 Icon_minitime10.10.11 3:35

Здравствуйте девочки, подскажите: 1. Вы основу для мыла растапливаете на водяной бане или в микроволной печи?
2. Натуральная основа для мыла Оливковая глицериновая, Основа для мыла Crystal Goats Milk (Англия), Основа для мыла Crystal NCO (ORG) (Англия), Основа для мыла Crystal Olive (Англия), - можно растапливать в микроволновой печи или только на водяной бане?
Вернуться к началу Перейти вниз
ira
Старшая фея
Старшая фея
avatar


Сообщения : 772
Репутация : 16

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 39 Icon_minitime10.10.11 3:38

Ольга С, все можно топить в микроволновке, я на водяной бане, честно говоря ни разу не делала Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга С
Старшая фея
Старшая фея
Ольга С


Сообщения : 270
Репутация : 4
Дата рождения : 1981-10-25
Откуда : Украина

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 39 Icon_minitime10.10.11 3:41

Спасибо большое, я не давно начала , уже пару раз делала с празрачной и белой основы., тоже в микроволновке. Вы не подскажите почему не мылиться? У меня одно не получилось
Вернуться к началу Перейти вниз
натка
Старшая фея
Старшая фея
натка


Сообщения : 1504
Репутация : 57
Дата рождения : 1979-01-03
Откуда : хмельницкая обл

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 39 Icon_minitime10.10.11 3:54

если основу перегреть она будет очень плохо мылиться, поэтому я предпочитаю водяную баню wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга С
Старшая фея
Старшая фея
Ольга С


Сообщения : 270
Репутация : 4
Дата рождения : 1981-10-25
Откуда : Украина

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 39 Icon_minitime10.10.11 3:56

Спасибо. Вы мне писали про мастер клас с мыла с нуля, я его не нашла(по wacko1 этапно)
Вернуться к началу Перейти вниз
Галочка
Победитель конкурса, МАСТЕР
avatar


Сообщения : 3094
Репутация : 137
Дата рождения : 2000-01-01
Откуда : Украина

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 39 Icon_minitime10.10.11 4:07

А масла сколько ложили, если переборщить то не будет мылиться
Вернуться к началу Перейти вниз
натка
Старшая фея
Старшая фея
натка


Сообщения : 1504
Репутация : 57
Дата рождения : 1979-01-03
Откуда : хмельницкая обл

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 39 Icon_minitime10.10.11 13:02

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга С
Старшая фея
Старшая фея
Ольга С


Сообщения : 270
Репутация : 4
Дата рождения : 1981-10-25
Откуда : Украина

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 39 Icon_minitime10.10.11 14:33

Спасибо за ссылку , за масло я знаю я его добавила не мого, я быстрей всего перегрела
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга С
Старшая фея
Старшая фея
Ольга С


Сообщения : 270
Репутация : 4
Дата рождения : 1981-10-25
Откуда : Украина

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 39 Icon_minitime11.10.11 13:39

Девочки, поскажите пожалуйста. give_rose Почему слабый запах получается у моего мыла? У нас есть магазинчик там мыло, но я точно не знаю ручной работы или нет, но запах слышно и когда купишь вся комната пахнет. А у моего мыла еле -еле
Вернуться к началу Перейти вниз
Алена Корнеева
Старшая фея
Старшая фея
Алена Корнеева


Сообщения : 770
Репутация : 24
Дата рождения : 1988-07-03
Откуда : Киев

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 39 Icon_minitime11.10.11 13:59

Ольга, Вы самостоятельно можете выбрать интенсивность аромата, больше добавив капелек отдушки, перед заливкой мыла в форму нужно понюхать мыльную смесь, и если ваше мыло слабо пахнет, переплавьте его , усилив аромат перед повторной заливкой
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/club23912526
Ольга С
Старшая фея
Старшая фея
Ольга С


Сообщения : 270
Репутация : 4
Дата рождения : 1981-10-25
Откуда : Украина

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 39 Icon_minitime11.10.11 14:02

Я где-то читала, что если добавить больше может получиться аллергическая реакция или ожог. Я теперь и боюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга С
Старшая фея
Старшая фея
Ольга С


Сообщения : 270
Репутация : 4
Дата рождения : 1981-10-25
Откуда : Украина

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 39 Icon_minitime11.10.11 14:04

А что лучше добавлять эфирные масла или отдушку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алена Корнеева
Старшая фея
Старшая фея
Алена Корнеева


Сообщения : 770
Репутация : 24
Дата рождения : 1988-07-03
Откуда : Киев

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 39 Icon_minitime11.10.11 14:10

подобная реакция может быть на ароматизацию эфирными маслами, если их использовать очень обильно, от пару капель - ничего не случится, отдушки ожог дать могут? я к счастью с таким не сталкивалась))) а где вы это читали? а аллергическую реакцию могут давать очень разный компоненты, здесь все очень индивидуально.... все зависит от аллергенов - у кого на что, некоторые не переносят мед и т.д и т.п. Когда есть у людей аллергия - это очень сложно, тогда обычно все очень аккуратно и избирательно по ингредиентам, ароматизируем или эм, или отдушками, эти вещества смешивать не рекомендуют
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/club23912526
Ольга С
Старшая фея
Старшая фея
Ольга С


Сообщения : 270
Репутация : 4
Дата рождения : 1981-10-25
Откуда : Украина

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 39 Icon_minitime11.10.11 14:12

я читала про ЭМ, а про одушку я не знаю, вот и спрашиваю. А если добавлять гидролат, сколько надо?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вопросы от новичков по мылу из основы
Вернуться к началу 
Страница 39 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий
 Похожие темы
-
» ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля"
» ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля"
» Резьба по мылу МК
» Мыло со свирлами
» Мое первое мыло.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
lavkamyla.kiev.ua :: МЫЛЬНАЯ мануфактура :: Изготовление мыла из основы-
Перейти: