lavkamyla.kiev.ua
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

lavkamyla.kiev.ua

материалы для мыловарения мыльная основа, формы, отдушки, красители
 
ФорумПоискПравилаПоследние изображенияРегистрацияВход!!! Магазин !!!
Последние темы
» крем флюид "Кипарис и лимон" для жирной кожи,склонной куперозу и воспалениям
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 38 Icon_minitimeавтор Himera 22.06.15 20:17

» Калькуляторы для крема
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 38 Icon_minitimeавтор sometimes 26.02.15 1:02

» Отбеливатель зубов
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 38 Icon_minitimeавтор medicalcomp 08.02.15 4:19

» Мыло с водорастворимой бумагой
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 38 Icon_minitimeавтор tanyaangel1 21.01.15 14:51

» Расслаивается мыло.
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 38 Icon_minitimeавтор Светлана79 24.12.14 6:31

» Гиалуроновая кислота
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 38 Icon_minitimeавтор tatyanamrn 07.12.14 22:21

» Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....)
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 38 Icon_minitimeавтор mari1976 21.11.14 21:53

» СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 38 Icon_minitimeавтор mari1976 21.11.14 20:49

» Растяжки после родов
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 38 Icon_minitimeавтор piksi-klub 12.11.14 21:26

» Уход за ногами
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 38 Icon_minitimeавтор Аллочка85 04.11.14 23:01

» Сосудистый хирург...
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 38 Icon_minitimeавтор vascularkiev 29.10.14 22:51

» Продам кисти для минералки
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 38 Icon_minitimeавтор seyshely 20.07.14 17:01

» МК Осеннее (мыло с нуля)
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 38 Icon_minitimeавтор avchonok 06.06.14 19:17

» нужна помощь
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 38 Icon_minitimeавтор Надія 21.05.14 14:44

» УХОД ЗА ДЕТСКОЙ КОЖЕЙ
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 38 Icon_minitimeавтор Надія 20.05.14 13:23

» УХОД ЗА КОЖЕЙ ВЕК
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 38 Icon_minitimeавтор Лаванда 13.05.14 5:49

» Недовольные клиенты
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 38 Icon_minitimeавтор Jack 11.05.14 23:39

» Галерея работ- нулевочка
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 38 Icon_minitimeавтор Кабаса 29.04.14 2:27

» Продам или обменяю форму
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 38 Icon_minitimeавтор Елена Радужная 23.04.14 15:27

» Вопросы от новичков по мылу из основы
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 38 Icon_minitimeавтор tatyana 20.04.14 5:37

» Тестируем мыльные основы
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 38 Icon_minitimeавтор Proizvoditel Melta 17.04.14 3:47

» Собственно болтушка...
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 38 Icon_minitimeавтор Рукодельница 16.04.14 0:25

» Как определить качество эфирного масла
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 38 Icon_minitimeавтор ok06 15.04.14 16:08

» ПРЕИМУЩЕСТВА НАТУРАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ.
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 38 Icon_minitimeавтор ok06 15.04.14 15:02

» Жидкое мыло на КОН
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 38 Icon_minitimeавтор 2408121 29.03.14 17:01

» МК Кондитерское мыло
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 38 Icon_minitimeавтор Фармация 18.03.14 22:43

» Скрабы для лица
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 38 Icon_minitimeавтор Olana 14.03.14 3:08

» Пасхальное мыло
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 38 Icon_minitimeавтор Fantesy 12.03.14 21:46

» Свирлы и рисунки на мыле
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 38 Icon_minitimeавтор Fantesy 09.03.14 2:15

» Наши творения
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 38 Icon_minitimeавтор Fantesy 09.03.14 2:11

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?

Мой профиль Мой профиль

Информация

Личные настройки

Подпись

Аватар

Личные сообщения Личные сообщения

Входящие

Исходящие

Другое Другое

Темы для слежения

Новые сообщения

Мои сообщения

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь

 

 Вопросы от новичков по мылу из основы

Перейти вниз 
+81
orange cat
Леночка
Аннель
Дюймовочка
Тася
zverka
alla3305
ira
DreamyAngel
Виктория
Rozetta
Алена Корнеева
Marize
MORSKA_YA
Alisa
Оксана Шавьяк
Кабаса
Жанна
Белла
Barsukova
Sнежная
Anfi
Domaha
enigma
Amazonka
Strawberry
ledy
Понио
Paprika
mezzosoprano
Танюня
casablanca2008
unior
umka
Жемчужница
Танюшка
Solis
lilyaschik
солнышко
МетельАвгуста
Opa
Gata
Partyzanka
Jul
musya
lyolik
Juletka
tamila 1937
Мальва
РыжаяКошка
yulisa
boba2008
tina
натка
Elen_Ka
Angel
nata
lisa
Анна 87
Lula
verso
Fleur
Русалочка
Irina
Netrebka
Glazzenka
Andira
peperuda
valy33
masyol
Эльза
Zordan
Алёна
Aromakisa
Дончанка
ольга
Любовь
SoapDon
Christina
Галочка
Jack
Участников: 85
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Alisa
Старшая фея
Старшая фея
Alisa


Сообщения : 544
Репутация : 1
Дата рождения : 1989-12-12
Откуда : Ялта,Донецк

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 38 Icon_minitime30.07.11 21:29

Спасибо,lyolik!!! give_rose
А с органической основой работать также??Она никаких особенностей не требует??? blush
Вернуться к началу Перейти вниз
ira
Старшая фея
Старшая фея
avatar


Сообщения : 772
Репутация : 16

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 38 Icon_minitime30.07.11 22:28

В органическую основу можно не добавлять масел она и так с ними и довольно таки мягкая и пластичная, но я все равно чуточку добовляю по привычке Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Alisa
Старшая фея
Старшая фея
Alisa


Сообщения : 544
Репутация : 1
Дата рождения : 1989-12-12
Откуда : Ялта,Донецк

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 38 Icon_minitime31.07.11 0:32

а чуточку это сколько на 100 гр???)) blush
Вернуться к началу Перейти вниз
ira
Старшая фея
Старшая фея
avatar


Сообщения : 772
Репутация : 16

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 38 Icon_minitime31.07.11 2:23

несколько капель, но они особой роли ведь не сыграют лучше добавить касторки для пены Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
lyolik
Старшая фея
Старшая фея
lyolik


Сообщения : 1004
Репутация : 30
Дата рождения : 1979-06-17
Откуда : Николаев

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 38 Icon_minitime04.08.11 5:40

help help help help Девочки,кто то взбивал немецкую основу.что то у м еня ничего не получилось unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
http://martina.mk.ua/
Дюймовочка
Активная фея
Активная фея
Дюймовочка


Сообщения : 77
Репутация : 4
Дата рождения : 1975-09-09
Откуда : Киев

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 38 Icon_minitime19.08.11 22:00

Девочки! Где-то читала, что прозрачную основу можно окрашивать в белый цвет циндолом (болтушкой).
У кого-то есть опыт?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 38 Icon_minitime20.08.11 3:35

Посмотрите для начала его состав. Туда скорее всего оксид цинка входит. Он то и дает белый цвет.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 38 Icon_minitime20.08.11 17:40

Дюймовочка пишет:
Девочки! Где-то читала, что прозрачную основу можно окрашивать в белый цвет циндолом (болтушкой).
У кого-то есть опыт?
опыта такого нет....
но зачем прозрачную красить в белый!? есть уже готовая белая основа(состав один в один с прозрачной+ диоксид титана, а он даже в минеральную косметику входит)
Smile Smile Smile Smile Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Дюймовочка
Активная фея
Активная фея
Дюймовочка


Сообщения : 77
Репутация : 4
Дата рождения : 1975-09-09
Откуда : Киев

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 38 Icon_minitime22.08.11 16:34

Карамелька, посмотрела. Да, там есть оксид цинка...
Можно им красить основу?

lena08, так именно из-за состава я и хочу красить прозрачную.
Ведь в белой WST и которая с козьим молоком есть лаурил сульфат натрия. А вы же знаете, как этой страшилкой нас пугают...

А с диоксидом титана я не дружу... видимо что-то не то делаю... купила уже готовый на глицерине... сделала белые цветочки, потом залила их прозрачной основой... они почему-то пустили белый цвет и как-бы расползлись...
Да и чтобы в насыщенный белый цвет закрасить надо полбутылки вылить на 100 г.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 38 Icon_minitime22.08.11 16:42

Прозрачная и белая основы совершенно идентичны по составу.
отличие только наличие диоксида титана в белой, а так одно и то же.
Вот если бы Вы написали, что соберетесь красить органическую основу в белый, тогда смысл есть....она совершенно другого состава!!!!!
а так зачем????????????????????? unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
ira
Старшая фея
Старшая фея
avatar


Сообщения : 772
Репутация : 16

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 38 Icon_minitime22.08.11 16:51

Согласна с Леной, я например в основном пользуюсь органической основой и крашу ее диоксидом разведенным в глицерине, проблем никаких не возникает Smile (диоксид разбавляю 25 мл глицерина, хорошо взбалтываю в баночке и стоит он у меня в холодильнике и пользуюсь по надобности)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дюймовочка
Активная фея
Активная фея
Дюймовочка


Сообщения : 77
Репутация : 4
Дата рождения : 1975-09-09
Откуда : Киев

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 38 Icon_minitime22.08.11 17:06

Девочки, спасибо большое... Smile Однако я окончательно запуталась... и хочу докопаться до истины с вашей помощью... простите за дотошность...
вот состав основ:
<Состав Crystal WST Вода 25% — 50% Глицерин 10% — 25% Стеарат натрия 10% — 25% Сорбитол 10% — 25% Лаурат натрия 5% — 10% Пропиленгликоль 5% — 10% Лаурет сульфат натрия 5% — 10% Лаурил сульфат натрия 1% — 5% Хлорид натрия 0,5% — 1,0% Стеариновая кислота 0,5% — 1,0% Лауриновая кислота 0,5% — 1,0%
Диоксид титана 0,1% — 0,5% Пентанатрия пентенат < 0,1% Тетранатрия этидронат < 0,1%>

<Состав SLS Free: Вода 25% — 50% Глицерин 10% — 25% Натрий Стеарат 10% — 25% * Пропилен гликоль 10% — 25% Сорбитол 5% — 10% Лаурет натрия 5% — 10% Лаурет сульфат натрия 5% — 10% Динатрия лаурет сульфосукцинат 1% — 5% Хлорид натрия 0,5% — 1% Стеариновая кислота 0,5% — 1% Лауриновая кислота 0,1% — 0,5% Пентанатрия пентенат <0,1% Тетранатрия этидронат <0,1%>

У WST есть Лаурил сульфат натрия
А у SLS Free его нет...
Да и если честно, то WST у меня плохо пенится...

Ира, я уже готовый диоксид титана купила, разведенный в глицерине... может, просто неудачный...
Надо будет порошок попробовать...
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 38 Icon_minitime22.08.11 17:11

Основа для мыла Crystal SLS Free прозрачная, Англия
состав
Aqua 25% - 50%
Glycerin 10% - 25%
Sodium Stearate 10% - 25%
Propylene Glycol 10% - 25%
Sorbitol 5% - 10%
Sodium Laurate 5% - 10%
Sodium Laureth Sulfate 5% - 10%
Disodium Lauryl Sulfosuccinate 1% - 5%
Sodium Chloride 0.5% - 1%
Stearic Acid 0.5% - 1%
Lauric Acid 0.1% - 0.5%
Pentasodium Pentetate <0.1%
Tetrasodium Etidronate <0.1%

в органике только совершенно другой состав Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Дюймовочка
Активная фея
Активная фея
Дюймовочка


Сообщения : 77
Репутация : 4
Дата рождения : 1975-09-09
Откуда : Киев

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 38 Icon_minitime22.08.11 17:24


Все... я окончательно запуталась...
одни пишут в составе SLS Free - динатрия лаурет сульфосукцинат, другие - динатрия лаурил сульфосукцинат. Но ведь лаурил и лаурет - это разное...
Да и почему тогда о прозрачной везде написано - главное преимущество отсутствие лаурил сульфат натрия...

Я тоже люблю органику.... но людям ведь подавай прозрачненькое...

Лена спасибо большое, не буду вас польше доставать... поняла, что ничего не поняла...
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 38 Icon_minitime23.08.11 0:10

Мыльная основа SLS Free , не содержит Лаурил сульфат натрия(именно он есть большая бяка), поэтому и SLS Free.
так его и нет в этой основе, см. состав.....

производитель пишет, что Прозрачная и белая основы отличаются только одним элементом - диоксидом титана, который придает белый цвет и матовость прозрачной основе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дюймовочка
Активная фея
Активная фея
Дюймовочка


Сообщения : 77
Репутация : 4
Дата рождения : 1975-09-09
Откуда : Киев

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 38 Icon_minitime23.08.11 0:50

Леночка, я таки тугодум... dash2
И спасибо большое, что терпите...

Я прочитала состав, который указан в Лавке мыла. Его я и процитировала выше…
Согласно этому составу в прозрачной нет лаурил сульфат натрия, а в белой есть...

Вы утверждаете, что состав одинаковый... кроме диоксида титана...
Ну как же одинаковый?
Если четко написано, что в белой есть лаурил сульфат натрия, хоть и в маленьком количестве...

Потом Вы зачем-то сбросили состав на английском и выделили Disodium Lauryl Sulfosuccinate, который меня окончательно сбил с толку.

Кстати, что это за зверь – динатрия лаурил (или лаурет) сульфосукцинат.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 38 Icon_minitime23.08.11 1:27

Дюймовочка, я всегда все проверяю....
Вы вложили в меня сомнение и я погуглила....
и результат, Вы оказались совершенно правы-в белой есть Лаурил сульфат натрия.
что то изменилось в составе, т.к. я в мае точно так же гуглила, для ответов на вопросы по составу и
Лаурил сульфат натрия не было в составе белой.... unknown

спасибо, что стимулировали меня на поиск истины give_rose
прошу прощения, что пыталась настоять на своей(старой) информацией. blush
Вернуться к началу Перейти вниз
Дюймовочка
Активная фея
Активная фея
Дюймовочка


Сообщения : 77
Репутация : 4
Дата рождения : 1975-09-09
Откуда : Киев

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 38 Icon_minitime23.08.11 1:42

Хух...
Это Вам спасибо. Я новичок в мыловарении... и стараюсь все изучить, проверить, найти ответы на вопросы... на данном форуме это можно сделать...

На многих сайтах действительно пишут, что английская белая и прозрачная отличаются только диоксидом титана... А состав этому противоречит... вот и получилось запутанно...

Может есть белая другого производителя без лаурила этого...
Но я уже привыкла к английской...
Буду учиться красить ее диоксидом титана...
И еще вопрос... вы когда органическую диоксидом титана красите, что с цветом?



Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 38 Icon_minitime23.08.11 1:52

органика выходит молочно белая-мне очень нравится-она более натурально выглядит.(в природе чистого белого ведь нет) Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тася
Фея
Фея
Тася


Сообщения : 25
Репутация : 2
Дата рождения : 1984-06-26
Откуда : Харьков

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 38 Icon_minitime13.09.11 1:29

Девочки, может я не в ту тему со своим вопросом и интересом. мне очень интересно как сделать вот такое мыльце. не могу понять как оно заливается. unknown подскажите пожалуйста
[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] [/img]
Вернуться к началу Перейти вниз
Тася
Фея
Фея
Тася


Сообщения : 25
Репутация : 2
Дата рождения : 1984-06-26
Откуда : Харьков

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 38 Icon_minitime13.09.11 1:47

и вот такое
[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] [/img]
Вернуться к началу Перейти вниз
Jul
Старшая фея
Старшая фея
Jul


Сообщения : 243
Репутация : 3
Дата рождения : 1989-06-24
Откуда : Киев

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 38 Icon_minitime13.09.11 1:59

Тася, вот видео о свирлах [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] ( не именно таких, но принцип везде одинаковый) , вот еще тема о них же [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
unior
Старшая фея
Старшая фея
unior


Сообщения : 296
Репутация : 7
Дата рождения : 1966-02-07
Откуда : Харьков

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 38 Icon_minitime13.09.11 2:10

Какие шикарные свирлы wacko1
Вернуться к началу Перейти вниз
Тася
Фея
Фея
Тася


Сообщения : 25
Репутация : 2
Дата рождения : 1984-06-26
Откуда : Харьков

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 38 Icon_minitime13.09.11 6:20

Jul, спасибо большое, буду пробовать
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 38 Icon_minitime13.09.11 14:46

Тася,мой Вам совет-пробуйте на маленьких кусочках мыла.Самое главное в свирлах это научиться "чувствовать"момент застывания первого слоя,чтоб вливать второй слой.Если не будет получаться с первого раза,то маленькие кусочки легко натираются на терке и вплавляются в др.кусочки мыла wink
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вопросы от новичков по мылу из основы
Вернуться к началу 
Страница 38 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий
 Похожие темы
-
» ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля"
» ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля"
» Резьба по мылу МК
» Мыло со свирлами
» Мое первое мыло.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
lavkamyla.kiev.ua :: МЫЛЬНАЯ мануфактура :: Изготовление мыла из основы-
Перейти: