lavkamyla.kiev.ua
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

lavkamyla.kiev.ua

материалы для мыловарения мыльная основа, формы, отдушки, красители
 
ФорумПоискПравилаПоследние изображенияРегистрацияВход!!! Магазин !!!
Последние темы
» крем флюид "Кипарис и лимон" для жирной кожи,склонной куперозу и воспалениям
ОПРОС - Какое направление вам ближе? - Страница 2 Icon_minitimeавтор Himera 22.06.15 20:17

» Калькуляторы для крема
ОПРОС - Какое направление вам ближе? - Страница 2 Icon_minitimeавтор sometimes 26.02.15 1:02

» Отбеливатель зубов
ОПРОС - Какое направление вам ближе? - Страница 2 Icon_minitimeавтор medicalcomp 08.02.15 4:19

» Мыло с водорастворимой бумагой
ОПРОС - Какое направление вам ближе? - Страница 2 Icon_minitimeавтор tanyaangel1 21.01.15 14:51

» Расслаивается мыло.
ОПРОС - Какое направление вам ближе? - Страница 2 Icon_minitimeавтор Светлана79 24.12.14 6:31

» Гиалуроновая кислота
ОПРОС - Какое направление вам ближе? - Страница 2 Icon_minitimeавтор tatyanamrn 07.12.14 22:21

» Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....)
ОПРОС - Какое направление вам ближе? - Страница 2 Icon_minitimeавтор mari1976 21.11.14 21:53

» СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение
ОПРОС - Какое направление вам ближе? - Страница 2 Icon_minitimeавтор mari1976 21.11.14 20:49

» Растяжки после родов
ОПРОС - Какое направление вам ближе? - Страница 2 Icon_minitimeавтор piksi-klub 12.11.14 21:26

» Уход за ногами
ОПРОС - Какое направление вам ближе? - Страница 2 Icon_minitimeавтор Аллочка85 04.11.14 23:01

» Сосудистый хирург...
ОПРОС - Какое направление вам ближе? - Страница 2 Icon_minitimeавтор vascularkiev 29.10.14 22:51

» Продам кисти для минералки
ОПРОС - Какое направление вам ближе? - Страница 2 Icon_minitimeавтор seyshely 20.07.14 17:01

» МК Осеннее (мыло с нуля)
ОПРОС - Какое направление вам ближе? - Страница 2 Icon_minitimeавтор avchonok 06.06.14 19:17

» нужна помощь
ОПРОС - Какое направление вам ближе? - Страница 2 Icon_minitimeавтор Надія 21.05.14 14:44

» УХОД ЗА ДЕТСКОЙ КОЖЕЙ
ОПРОС - Какое направление вам ближе? - Страница 2 Icon_minitimeавтор Надія 20.05.14 13:23

» УХОД ЗА КОЖЕЙ ВЕК
ОПРОС - Какое направление вам ближе? - Страница 2 Icon_minitimeавтор Лаванда 13.05.14 5:49

» Недовольные клиенты
ОПРОС - Какое направление вам ближе? - Страница 2 Icon_minitimeавтор Jack 11.05.14 23:39

» Галерея работ- нулевочка
ОПРОС - Какое направление вам ближе? - Страница 2 Icon_minitimeавтор Кабаса 29.04.14 2:27

» Продам или обменяю форму
ОПРОС - Какое направление вам ближе? - Страница 2 Icon_minitimeавтор Елена Радужная 23.04.14 15:27

» Вопросы от новичков по мылу из основы
ОПРОС - Какое направление вам ближе? - Страница 2 Icon_minitimeавтор tatyana 20.04.14 5:37

» Тестируем мыльные основы
ОПРОС - Какое направление вам ближе? - Страница 2 Icon_minitimeавтор Proizvoditel Melta 17.04.14 3:47

» Собственно болтушка...
ОПРОС - Какое направление вам ближе? - Страница 2 Icon_minitimeавтор Рукодельница 16.04.14 0:25

» Как определить качество эфирного масла
ОПРОС - Какое направление вам ближе? - Страница 2 Icon_minitimeавтор ok06 15.04.14 16:08

» ПРЕИМУЩЕСТВА НАТУРАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ.
ОПРОС - Какое направление вам ближе? - Страница 2 Icon_minitimeавтор ok06 15.04.14 15:02

» Жидкое мыло на КОН
ОПРОС - Какое направление вам ближе? - Страница 2 Icon_minitimeавтор 2408121 29.03.14 17:01

» МК Кондитерское мыло
ОПРОС - Какое направление вам ближе? - Страница 2 Icon_minitimeавтор Фармация 18.03.14 22:43

» Скрабы для лица
ОПРОС - Какое направление вам ближе? - Страница 2 Icon_minitimeавтор Olana 14.03.14 3:08

» Пасхальное мыло
ОПРОС - Какое направление вам ближе? - Страница 2 Icon_minitimeавтор Fantesy 12.03.14 21:46

» Свирлы и рисунки на мыле
ОПРОС - Какое направление вам ближе? - Страница 2 Icon_minitimeавтор Fantesy 09.03.14 2:15

» Наши творения
ОПРОС - Какое направление вам ближе? - Страница 2 Icon_minitimeавтор Fantesy 09.03.14 2:11

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?

Мой профиль Мой профиль

Информация

Личные настройки

Подпись

Аватар

Личные сообщения Личные сообщения

Входящие

Исходящие

Другое Другое

Темы для слежения

Новые сообщения

Мои сообщения

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 ОПРОС - Какое направление вам ближе?

Перейти вниз 
+17
Irina
Fleur
Аленка27
РыжаяКошка
Angel
Любовь
натка
tamila 1937
Галочка
Анна 87
peperuda
Ириана
SoapDon
Дончанка
Aromakisa
Lula
Кошка
Участников: 21
На страницу : Предыдущий  1, 2

КАКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ ВАМ БЛИЖЕ?
Мыловарение
ОПРОС - Какое направление вам ближе? - Страница 2 Vote_lcap82%ОПРОС - Какое направление вам ближе? - Страница 2 Vote_rcap
 82% [ 67 ]
Натуральная косметика
ОПРОС - Какое направление вам ближе? - Страница 2 Vote_lcap18%ОПРОС - Какое направление вам ближе? - Страница 2 Vote_rcap
 18% [ 15 ]
Декоративная косметика
ОПРОС - Какое направление вам ближе? - Страница 2 Vote_lcap0%ОПРОС - Какое направление вам ближе? - Страница 2 Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Всего проголосовало : 82
 

АвторСообщение
РыжаяКошка
Фея
Фея
РыжаяКошка


Сообщения : 39
Репутация : 1
Дата рождения : 1987-01-27
Откуда : Киев

ОПРОС - Какое направление вам ближе? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ОПРОС - Какое направление вам ближе?   ОПРОС - Какое направление вам ближе? - Страница 2 Icon_minitime17.01.11 20:44

голосовала за мыло, но настойчиво интересуюсь кремами-бальзамчиками-плиточками.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.pupsoland.in.ua
Аленка27
Старшая фея
Старшая фея
Аленка27


Сообщения : 153
Репутация : 2
Дата рождения : 1983-04-26
Откуда : донецк

ОПРОС - Какое направление вам ближе? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ОПРОС - Какое направление вам ближе?   ОПРОС - Какое направление вам ближе? - Страница 2 Icon_minitime06.02.11 2:26

я за мыло!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



ОПРОС - Какое направление вам ближе? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ОПРОС - Какое направление вам ближе?   ОПРОС - Какое направление вам ближе? - Страница 2 Icon_minitime03.03.11 0:31

Хм..с мыловарением пока сталкивалась на уровне с детского...но хочу попробовать с нуля...
С декоративки делала только бальзамы для губ - очень даже ничего))
А косметикой занимаюсь на проффесиональном уровне уже почти 4 года...и то есть ещё чему учится)))
С косметики умею практически всё!от банальных кремов и лосьйонов до специализированной лечебной косметики и срединных пилингов...Готовлю исключительно натуральную косметику без отдушек,красителей и консервантов... blush
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка
МАСТЕР
МАСТЕР
Кошка


Сообщения : 1401
Репутация : 100
Дата рождения : 1979-07-19
Откуда : Киев/Бровары

ОПРОС - Какое направление вам ближе? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ОПРОС - Какое направление вам ближе?   ОПРОС - Какое направление вам ближе? - Страница 2 Icon_minitime03.03.11 16:13

Ленчик, стесняюсь спросить - а как-же без консервантов у Вас получается? Это ведь опасно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Fleur
Старшая фея
Старшая фея
Fleur


Сообщения : 636
Репутация : 30
Дата рождения : 1957-12-18
Откуда : Харьков

ОПРОС - Какое направление вам ближе? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ОПРОС - Какое направление вам ближе?   ОПРОС - Какое направление вам ближе? - Страница 2 Icon_minitime03.03.11 20:12

happy
Это в ключе всех наших последних дискуссий, о том, что должно быть в креме... Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.aromatovmore.in.ua
Кошка
МАСТЕР
МАСТЕР
Кошка


Сообщения : 1401
Репутация : 100
Дата рождения : 1979-07-19
Откуда : Киев/Бровары

ОПРОС - Какое направление вам ближе? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ОПРОС - Какое направление вам ближе?   ОПРОС - Какое направление вам ближе? - Страница 2 Icon_minitime03.03.11 20:18

Оля, точно, сейчас бум этих обсуждений на всех форумах. Но я ж не с наездом, ни в коем случае. Конечно мы все стремимся сделать продукт максимально натуральным. Просто хочу что-бы Ленчик поделилась, как она это делает, что добавляет, какие секреты, наработки (наверняка у человека, который занимается кремоварением 4 года они есть).
Вернуться к началу Перейти вниз
Fleur
Старшая фея
Старшая фея
Fleur


Сообщения : 636
Репутация : 30
Дата рождения : 1957-12-18
Откуда : Харьков

ОПРОС - Какое направление вам ближе? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ОПРОС - Какое направление вам ближе?   ОПРОС - Какое направление вам ближе? - Страница 2 Icon_minitime03.03.11 20:29

Так и я интересуюсь альтернативными способами, я всегда за новые знания!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.aromatovmore.in.ua
Irina
Старшая фея
Старшая фея
Irina


Сообщения : 340
Репутация : 7
Дата рождения : 1969-12-25
Откуда : Чернигов

ОПРОС - Какое направление вам ближе? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ОПРОС - Какое направление вам ближе?   ОПРОС - Какое направление вам ближе? - Страница 2 Icon_minitime03.03.11 21:26

Я вчера не стала затрагивать эту тему. Но, тоже хочу услышать ответ. Как, без консервантов? Ведь бактерии еще никто не отменял.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



ОПРОС - Какое направление вам ближе? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ОПРОС - Какое направление вам ближе?   ОПРОС - Какое направление вам ближе? - Страница 2 Icon_minitime03.03.11 22:21

мои крема имеют ограниченый срок до 3 месяцев....консервируются исключительно за счёт ЭМ и антиоксидантов Smile
С лосьйонами проще,там часть спирта от 10%,они до 6 месяцев стоят спокойно..
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



ОПРОС - Какое направление вам ближе? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ОПРОС - Какое направление вам ближе?   ОПРОС - Какое направление вам ближе? - Страница 2 Icon_minitime03.03.11 22:23

Тот,кто начал пользоватся косметикой своего производства,уже не захочит покупать косметику в магазине))) wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка
МАСТЕР
МАСТЕР
Кошка


Сообщения : 1401
Репутация : 100
Дата рождения : 1979-07-19
Откуда : Киев/Бровары

ОПРОС - Какое направление вам ближе? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ОПРОС - Какое направление вам ближе?   ОПРОС - Какое направление вам ближе? - Страница 2 Icon_minitime03.03.11 22:29

Лена, эта тема обсуждалась уже пятьсоттысяч раз на разных ресурсах, и всё-таки пришли к выводу, что одних только ЭМ и антиоксидантов не достаточно для сохранения крема. И ещё - видимые изменения крема появляются гораздо позже, чем он испортится, намного позже. То-есть можно пользоваться кремом и не знать, что он испорчен. А 10% спирта в лосьонах нормально кожа переносит? Лена, вот здесь очень хорошая статья известного матера, очень авторитетного, почитайте что там о консервантах говориться: http://shiae-serpent.livejournal.com/81095.html
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



ОПРОС - Какое направление вам ближе? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ОПРОС - Какое направление вам ближе?   ОПРОС - Какое направление вам ближе? - Страница 2 Icon_minitime03.03.11 22:56

моя кожа уже не один год хорошо переносит...ок спасибки почитаю. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Irina
Старшая фея
Старшая фея
Irina


Сообщения : 340
Репутация : 7
Дата рождения : 1969-12-25
Откуда : Чернигов

ОПРОС - Какое направление вам ближе? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ОПРОС - Какое направление вам ближе?   ОПРОС - Какое направление вам ближе? - Страница 2 Icon_minitime03.03.11 23:06

Три месяца на ЭМ и антиоксидантах превратят крем в рассадник бактерий! Стафилокок на коже обеспечен.
Без консервантов могут быть средства, приготовленные на один прием. Я думаю, за несколько лет изучения мат.части, Вы должы были столкнуться с обсуждениями вопросов о необходимости применения косервантов в приготовлении косметических средств.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



ОПРОС - Какое направление вам ближе? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ОПРОС - Какое направление вам ближе?   ОПРОС - Какое направление вам ближе? - Страница 2 Icon_minitime04.03.11 0:23

Сталкивалась))) но мне от моей косметики хуже не стало...наоборот я востановила кожу с сухого типа нормальный...
короче,не нравится - я никому ничего не говорю...может у меня дело в рецептуре??потомучто я перевидала в интернете много рецептов,но таких как у меня - ниодного...к сожелению это комерческая тайна,иначе я бы давно поделилась с людьми))) wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка
МАСТЕР
МАСТЕР
Кошка


Сообщения : 1401
Репутация : 100
Дата рождения : 1979-07-19
Откуда : Киев/Бровары

ОПРОС - Какое направление вам ближе? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ОПРОС - Какое направление вам ближе?   ОПРОС - Какое направление вам ближе? - Страница 2 Icon_minitime04.03.11 0:45

Ну если это комерческая тайна, и если у вас своё ноу-хау, то я думаю что такому мастеру (судя по коментам) не стоит обсуждать такие вещи с нами. Пишите о мыле, бомбочках и т.д.,
И ещё. не хочется обижать вас, но мне почему-то кажется, что это скрытый пиар-ход - вот я какая, у меня даже есть тайны комерческие, налетай и покупай! Мы здесь все без исключения делимся своими рецептами, и делаем это добровольно и с радостью...
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



ОПРОС - Какое направление вам ближе? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ОПРОС - Какое направление вам ближе?   ОПРОС - Какое направление вам ближе? - Страница 2 Icon_minitime04.03.11 0:47

)))некогда пиаром не занималась Very Happy и не собираюсь...просто хотела услышать что-то новенькое)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Irina
Старшая фея
Старшая фея
Irina


Сообщения : 340
Репутация : 7
Дата рождения : 1969-12-25
Откуда : Чернигов

ОПРОС - Какое направление вам ближе? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ОПРОС - Какое направление вам ближе?   ОПРОС - Какое направление вам ближе? - Страница 2 Icon_minitime04.03.11 0:56

Вообщем, это Ваша кожа и Вам решать,что с ней делать.
Жаль тех новичков, которые последуют Вашим советам( косервировать ЭМ и т.д.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириша
Старшая фея
Старшая фея
Ириша


Сообщения : 547
Репутация : 37
Дата рождения : 1984-08-12
Откуда : Киев

ОПРОС - Какое направление вам ближе? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ОПРОС - Какое направление вам ближе?   ОПРОС - Какое направление вам ближе? - Страница 2 Icon_minitime05.09.11 21:59

ой какое интересное обсуждение!
плохо, что нельзя в голосовании сразу за два ответа галочки поставить!
у меня история с мыловарением началась странно... любимый прочитал прикол из интернета:
один друг другому: - У меня жена недавно мыло сварила!
второй в ответ: - А моя даже сосиски сварить не может! и где берут хороших жён?

и так мне эта фраза в душу запала, так захотелось заслужить звание "хорошая жена", что стала я рысить по просторам инета. lol Буквально в течение месяца купила все ингредиенты и сварила своё первое мыло с нуля! и с первого же раза оно у меня получилось, как и первый крем, и первый бальзам для губ.
так что теперь вдохновения хоть отбавляй, а все свободные деньги ( заначки и т.п.) уходят на закупку инг-ов. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatka
Фея
Фея
Tatka


Сообщения : 42
Репутация : 4
Дата рождения : 1969-10-05
Откуда : Харьков

ОПРОС - Какое направление вам ближе? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ОПРОС - Какое направление вам ближе?   ОПРОС - Какое направление вам ближе? - Страница 2 Icon_minitime05.09.11 22:24

Голосовала "за" мыловарение, а интересует всё!
Начинала ещё с бабушкой (точнее с бабушками) с растительных настоек, примитивных "народных" мазей, масок и прочих премудростей как на всё тело, так и внутрьflower
В процессе жизни в моих хобби постоянно присутствовало и что-то арматное-дельное (например те же арома-игрушки, поделки с пряностями ).
Уже почти два года как я влипла...по хорошему... в мыло-варение, а затем и кремо-и-не-только-делие)))
Абсолютно согласна, что сейчас не стоит пренебрегать таким понятием, как "консервация", вводя в состав натуральные ингредиенты, обладающие консервирующими свойствами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Barsukova
Старшая фея
Старшая фея
Barsukova


Сообщения : 548
Репутация : 32
Дата рождения : 1980-08-29
Откуда : Kiev

ОПРОС - Какое направление вам ближе? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ОПРОС - Какое направление вам ближе?   ОПРОС - Какое направление вам ближе? - Страница 2 Icon_minitime07.09.11 2:48

у меня родились детки - двое - погодки. все спрашивают: "тяжело с малышами с такой маленькой разницей?". нет, не тяжело. тяжело без любимой работы обходится 4 года. я косметолог - массажист. попробовала делать уходы "на дому", дети лезут в косметику, плачут что я уделяю внимание тете а не им. понимаю, что маленькие и можно подождать. но отдушина должна быть у любой мамы. я перепробовала лепить с полимерной глины, вырезать открытки - киригами, делала поделки из "холодного фарфора", составляла нумерологические прогнозы по дате рождения, дополнительно изучала космограмму... но вдруг увидела форум мыловаров и оказалась как рыбка в воде. все знакомое, что для чего и зачем. технологию штудировала 3 месяца. 1-е, естественно было из детского- пошло сразу в мусор, на следующий день купила основу. быстренько наигравшись в изменении цвета и запахов, принялась штудировать инфу про нульовку. ВО! ЭТО МОЕ!! даже тот факт что каждое второе приходится переваривать, то мне цвет не понравился, то запах - качеством мыла я довольна на все 100. мой муж сделал мне комплимент "смотри, я перестал пользоватся кремом для рук и перестали появлятся трещины на пятках". это все от "просто мыла" blush
благодаря Анастосии, я осилила первую вуаль пудру. теперь у меня 3 заказа на нее. теперь даже не думаю останавливаться.
крема для тела и лица еще не осилила, так как "карманных денег" оооочень мало и все ингридиенты : на мыло, декоративную косметику, а теперь еще и крема и маски катострофически не хватает.

о, как ! целая исповедь получилась girl_angel
Вернуться к началу Перейти вниз
ирина1012
Старшая фея
Старшая фея
ирина1012


Сообщения : 119
Репутация : 5
Дата рождения : 1955-12-10
Откуда : киев

ОПРОС - Какое направление вам ближе? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ОПРОС - Какое направление вам ближе?   ОПРОС - Какое направление вам ближе? - Страница 2 Icon_minitime23.03.12 17:44

к мыловарению пришла случайно.Сожгла руки моющими,замучилась ходить по врачам,в нете случайно наткнулась на рассказ о такой же беде,лечение- мыло ручной работы.Первое сварила из детского с добавлением масел какие были дома-облепиховое,олива,какао.Результат увидела через 3 дня.Начала изучать тему.2 месяца ушло на"матчасть".Начала варить с основы,первые кривульки только раззадорили.Прошел год-интерес только увеличился.Появились авторские формы-многоцветные отливки,освоила мыло с водорастворимыми картинками.У домашних и подруг появились любимые мылки.Сейчас сама составляю рецепты.Правда пока варю только мыло.На остальное не хватает времени-работа,внуки.Увлеченность только растет.Ведь совершенству нет предела
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ОПРОС - Какое направление вам ближе?
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Мы не спорим какое мыло лучше!
» ОПРОС ПО КОНКУРСАМ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
lavkamyla.kiev.ua :: Информация для участников форума :: Вопросы по работе форума и клуба-
Перейти: