lavkamyla.kiev.ua

материалы для мыловарения мыльная основа, формы, отдушки, красители

ФорумПоискЧаВоПравилаРегистрацияВход!!! Магазин !!!
Последние темы
» крем флюид "Кипарис и лимон" для жирной кожи,склонной куперозу и воспалениям
автор Himera 22.06.15 20:17

» Калькуляторы для крема
автор sometimes 26.02.15 1:02

» Отбеливатель зубов
автор medicalcomp 08.02.15 4:19

» Мыло с водорастворимой бумагой
автор tanyaangel1 21.01.15 14:51

» Расслаивается мыло.
автор Светлана79 24.12.14 6:31

» Гиалуроновая кислота
автор tatyanamrn 07.12.14 22:21

» Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....)
автор mari1976 21.11.14 21:53

» СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение
автор mari1976 21.11.14 20:49

» Растяжки после родов
автор piksi-klub 12.11.14 21:26

» Уход за ногами
автор Аллочка85 04.11.14 23:01

» Сосудистый хирург...
автор vascularkiev 29.10.14 22:51

» Продам кисти для минералки
автор seyshely 20.07.14 17:01

» МК Осеннее (мыло с нуля)
автор avchonok 06.06.14 19:17

» нужна помощь
автор Надія 21.05.14 14:44

» УХОД ЗА ДЕТСКОЙ КОЖЕЙ
автор Надія 20.05.14 13:23

» УХОД ЗА КОЖЕЙ ВЕК
автор Лаванда 13.05.14 5:49

» Недовольные клиенты
автор Jack 11.05.14 23:39

» Галерея работ- нулевочка
автор Кабаса 29.04.14 2:27

» Продам или обменяю форму
автор Елена Радужная 23.04.14 15:27

» Вопросы от новичков по мылу из основы
автор tatyana 20.04.14 5:37

» Тестируем мыльные основы
автор Proizvoditel Melta 17.04.14 3:47

» Собственно болтушка...
автор Рукодельница 16.04.14 0:25

» Как определить качество эфирного масла
автор ok06 15.04.14 16:08

» ПРЕИМУЩЕСТВА НАТУРАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ.
автор ok06 15.04.14 15:02

» Жидкое мыло на КОН
автор 2408121 29.03.14 17:01

» МК Кондитерское мыло
автор Фармация 18.03.14 22:43

» Скрабы для лица
автор Olana 14.03.14 3:08

» Пасхальное мыло
автор Fantesy 12.03.14 21:46

» Свирлы и рисунки на мыле
автор Fantesy 09.03.14 2:15

» Наши творения
автор Fantesy 09.03.14 2:11

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?

Мой профиль Мой профиль

Информация

Личные настройки

Подпись

Аватар

Личные сообщения Личные сообщения

Входящие

Исходящие

Другое Другое

Темы для слежения

Новые сообщения

Мои сообщения

Апрель 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
КалендарьКалендарь

Поделиться | 

Собственно болтушка...

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20, 21  Следующий
АвторСообщение
Аннель
Старшая фея
Старшая фея

Дата рождения : 1972-08-04

СообщениеТема: Re: Собственно болтушка...   26.02.12 23:53

Jack пишет:
кто вам или им мешает присоединиться к разработке методики и проведению самой аттестации?
Да дело не втом, хочу или нет, или кто мешает. Дело в том, что кто наделит меня или кого-либо из нас, даже самых мастеровитых ПРАВОМ СУДИТЬ ДРУГИХ, когда они сами не имеют никаких документов, подтверждающий специализацию. Круговая порука получается. Или, может, какой-то признанный мыловар мирового масштаба приедет? Может это сюрприз? wink
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Собственно болтушка...   27.02.12 0:00

Аннель happy плюсую!
Jack
Admin
Admin

Дата рождения : 1976-08-06

СообщениеТема: Re: Собственно болтушка...   27.02.12 0:06

umka пишет:
Jack, что даст диплом кроме "почёта"?
в магазины будут мыло принимать у "дипломированного мыловара" но без гигиеническаого заключения?
если я на выставки не хожу - этот диплом мне каким боком нужен?
вот Алёна Солдатова предлагает консультации по сертификации - с чего начать, куда идти (хотя если человек додумался до факта продажи мыла, то наверное и мозгов должно хватить узнать самому, какие документы нужны - достаточно обратиться в отдел по защите прав потребителей или местную СЕС)
а Вы что предлагаете - дипломы?

а давайте не будем зацикливаться на этих дипломах, ага? дипломы это только малая часть того чем Ассоциация будет заниматься
и как вы правильно заметили - "консультации по поводу сертификации" это 1 страница текста написанная один раз и опубликованная для всеобщего обозрения - это не секрет и тут нечего консультировать. У Союза мыловаров одни цели и задачи (они опубликованы), а у Ассоциации совсем другие

umka пишет:
на самом деле Ассоциация ли, Союз ли - но организация нужна, вопрос в другом - чем будет организация полезна мыловарам, чтобы они хотели в неё "вступить"?

каждый может сказать свое мнение, каждый может высказать свои пожелания, а дальше быть участником Ассоциации это дело добровольное и бесплатное для каждого Smile
Jack
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Собственно болтушка...   27.02.12 0:10

Аннель пишет:
Или, может, какой-то признанный мыловар мирового масштаба приедет? Может это сюрприз?

ой, а кто его будет аттестировать? wacko1
umka
Старшая фея
Старшая фея

Дата рождения : 1980-09-22

СообщениеТема: Re: Собственно болтушка...   27.02.12 0:14

Джек, назовите, пожалуйста, имена девяти мыловаров, которые будут "аттестировать"?
Аннель
Старшая фея
Старшая фея

СообщениеТема: Re: Собственно болтушка...   27.02.12 0:15

Jack пишет:
ой, а кто его будет аттестировать?
Я просто не знаю, может в мире и есть уже дипломированные специалисты? Поэтому и предположила Smile
А в общем-то я просто пошутила)))
Jack
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Собственно болтушка...   27.02.12 0:17

Мыльчик пишет:
И если уж задумали такое дело, то и аттестационную комиссию должно было выбирать интернет-сообщество мыловаров.

что и будет сделано в ближайшее время - создавать Ассоциацию и проводить аттестацию могут абсолютно разные люди, хотя одно не исключает другого

umka пишет:
Джек, назовите, пожалуйста, имена девяти мыловаров, которые будут "аттестировать"?

я между прочим нигде не писал что уже есть аттестационная комиссия, а кто придумал создать Ассоциацию не имеет значения и называть этих людей нет необходимости чтобы не было предвзятого отношения к этим людям и к этим магазинам

если у кого-то из вас есть желание заняться орг работой или аттестацией пишите
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Собственно болтушка...   27.02.12 0:34

Jack пишет:
не имеет значения и называть этих людей нет необходимости

Вы будете единолично принимать решение, имеет значение или нет?
Partyzanka
Старшая фея
Старшая фея

Дата рождения : 1999-01-01

СообщениеТема: Re: Собственно болтушка...   27.02.12 0:39

Jack пишет:
9 опытных мыловаров и руководители трех укр магазинов обьединились и решили создать Ассоциацию
Можно быть хоть сто раз руководителем магазина, но при этом совершенно не быть компетентным в тонкостях техпроцесса. Хороший руководитель это в первую очередь хороший администратор, не более того. Ничего личного.

Последний раз редактировалось: Partyzanka (27.02.12 0:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Jack
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Собственно болтушка...   27.02.12 0:41

Partyzanka пишет:
Можно быть хоть сто раз руководителем магазина, но при этом совершенно не быть компетентным в тонкостях техпроцесса. Хороший руководитель это в первую очередь хороший администратор, не более того. Ничего личного.

так я об этом уже раз 10 писал... аттестацию будет кто-то из вас проводить - те, за кого проголосует большинство, те кого вы выберете и кому будете доверять, те у кого есть многолетний опыт в мыловарении

Katty а какая разница кто придумал Ассоциацию? Участники Ассоциации и форума будут сообща решать все вопросы, регистрация бесплатна и если у вас есть желание принять участие в этом проекте то велкам Smile

просто на рынке Украины сложилась ситуация с высокой конкуренцией между магазинами и считается что их руководители не могут нормально общаться и о чем-то договариваться, а среди мыловаров тоже есть личные симпатии и неприязни, но несмотря на все это люди сумели сообща что-то придумать и договориться и теперь никто не хочет чтобы все это повлияло на реализацию проекта под названием Ассоциация - теперь очередь за мыловарами, если мыловарам нужна эта Ассоциация то она будет жить, а если нет то нет

Последний раз редактировалось: Jack (27.02.12 0:51), всего редактировалось 1 раз(а)
umka
Старшая фея
Старшая фея

СообщениеТема: Re: Собственно болтушка...   27.02.12 0:44

Jack пишет:
аттестацию будет кто-то из вас проводить - те, за кого проголосует большинство, те кого вы выберете и кому будете доверять, те у кого есть многолетний опыт в мыловарении
с этого и надо было начинать - что ещё никто не выбрал, а то вы заявили, что 9 мыловаров объединились - вполне логично, что именно они и будут проводить аттестацию... отсюда и логичный вопрос - кто они?
Jack
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Собственно болтушка...   27.02.12 0:56

umka пишет:
с этого и надо было начинать - что ещё никто не выбрал, а то вы заявили, что 9 мыловаров объединились - вполне логично, что именно они и будут проводить аттестацию... отсюда и логичный вопрос - кто они?

виноват, простите меня dash2
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Собственно болтушка...   27.02.12 0:58

Не измеряется ни доверием, ни опытом,ни кг. сделанного мыла квалификация мыловара и кремовара. Сама идея выбора, даже между мыловарами абсурдна.

И как вы посмотрите на то,что я например, имея диплом с самой высокой степенью, произведу мыло у себя на кухне из самой дешевой основы,купленной оптом? И продам ее по демпинговой цене,прикрываясь вашим дипломом?

А еще лучше если аттестационная комиссия будет наблюдать,как я на своей кухне варю мыло.
umka
Старшая фея
Старшая фея

СообщениеТема: Re: Собственно болтушка...   27.02.12 0:59

Джек, и Вы простите за вопросы - просто все начинания наичнаются с вопросов wink
umka
Старшая фея
Старшая фея

СообщениеТема: Re: Собственно болтушка...   27.02.12 1:01

кстати, а вы не боитесь, что налоговая-СЕС вмиг накроет вашу лавочку по выдаче "дипломов-аттестатов"? ведь сам факт мыловарения на кухне - нарушение всех норм!!!
Jack
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Собственно болтушка...   27.02.12 1:10

Katty пишет:
И как вы посмотрите на то,что я например, имея диплом с самой высокой степенью, произведу мыло у себя на кухне из самой дешевой основы,купленной оптом? И продам ее по демпинговой цене,прикрываясь вашим дипломом?

umka пишет:
кстати, а вы не боитесь, что налоговая-СЕС вмиг накроет вашу лавочку по выдаче "дипломов-аттестатов"? ведь сам факт мыловарения на кухне - нарушение всех норм!!!

вы пишете о последующей деятельности, а спрашиваете об аттестате - аттестат подтверждает что у вас есть знания, которые вы подтвердили в кругу своих более опытных коллег

налоговая и СЭС может к вам прийти и сегодня и вы будете самостоятельно от них отбиваться, правда? а что если на вашу защиту станет Ассоциация? зараннее будут подготовлены юридически правильные ответы и рекомендации что и как делать
Машка
Старшая фея
Старшая фея

Дата рождения : 1965-01-01

СообщениеТема: Re: Собственно болтушка...   27.02.12 1:34

Jack пишет:
с помощью опытных мыловаров будет создана программа аттестации, она будет доступна для общего обозрения и если человек знает теорию и может на практике это подтвердить то получает диплом
а лицензия есть на такой род деятельности и выдачу дипломов?
Panteley
Младшая фея
Младшая фея

Дата рождения : 1975-02-23

СообщениеТема: Re: Собственно болтушка...   27.02.12 1:50

Jack пишет:
"с помощью опытных мыловаров будет создана программа аттестации, она будет доступна для общего обозрения и если человек знает теорию и может на практике это подтвердить то получает диплом"

Избави нас Господи от милостей господских!
Аннель
Старшая фея
Старшая фея

СообщениеТема: Re: Собственно болтушка...   27.02.12 2:47

Panteley пишет:
Jack пишет:
"с помощью опытных мыловаров будет создана программа аттестации, она будет доступна для общего обозрения и если человек знает теорию и может на практике это подтвердить то получает диплом"
А где я буду подтверждать на практике? Мне нужно будет в Киев ехать? Или комиссия ко мне на кухню прийдёт? mocking
Partyzanka
Старшая фея
Старшая фея

Дата рождения : 1999-01-01

СообщениеТема: Re: Собственно болтушка...   27.02.12 2:47

ко всем придут
и всех вылечат
готовьтесь
Аннель
Старшая фея
Старшая фея

СообщениеТема: Re: Собственно болтушка...   27.02.12 2:52

Partyzanka, lol Very Happy mocking d_sunny
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Собственно болтушка...   27.02.12 2:53

lol lol lol lol
лиса
Фея
Фея

Дата рождения : 1976-10-02

СообщениеТема: Re: Собственно болтушка...   27.02.12 3:21

Jack пишет:
"просто на рынке Украины сложилась ситуация с высокой конкуренцией между магазинами и считается что их руководители не могут нормально общаться и о чем-то договариваться, а среди мыловаров тоже есть личные симпатии и неприязни, но несмотря на все это люди сумели сообща что-то придумать и договориться и теперь никто не хочет чтобы все это повлияло на реализацию проекта под названием Ассоциация"

Jack.Почему то это похоже на монополию.Устранить конкуренцию и все взять в одни руки. конкуренция всегда являлась стимулом для прогресса,это хорошо.А тут какая то мутная ситуация просматривается.Я варю мыло недавно,продаю знакомым и их друзьям "сарафанным радио".Покупатели становятся постоянными клиентами и не один не поинтересовался дипломом.Обычно документы нужны если у тебя большой бизнес:помещение,торговые площади,компаньоны,партнеры,оптовые закупки сырья и продажа товара и т.д.,напрашивается вопрос эти руководители хотят обезопасить себя и вывести из бизнеса таких мелких продавцов как я,аргументируя это тем,что раз у меня нет диплома,то у меня плохой товар,не качественный.
Panteley
Младшая фея
Младшая фея

Дата рождения : 1975-02-23

СообщениеТема: Re: Собственно болтушка...   27.02.12 3:53

Цитата :
налоговая и СЭС может к вам прийти и сегодня и вы будете самостоятельно от них отбиваться, правда? а что если на вашу защиту станет Ассоциация? зараннее будут подготовлены юридически правильные ответы и рекомендации что и как делать
Я уже в одном профсоюзе состою. Кроме уплаты членских взносов никаких для себя "ништяков" не открыл. А, забыл, грамоту за долгий, добросовестный труд поимел.
лиса
Фея
Фея

Дата рождения : 1976-10-02

СообщениеТема: Re: Собственно болтушка...   27.02.12 4:06

Panteley, я с вами согласна.У меня свой официальный бизнес есть,так вот пока в подполье была никто не трогал,как легализовалась все появились и всем надо.Налоги и другие прелести растут в геометрической прогрессии.Чем то тут пахнет с этой ассоциацией...Обычно чем больше обещают,тем труднее народу становится.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Собственно болтушка...   

Собственно болтушка...
Страница 18 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20, 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
lavkamyla.kiev.ua :: Болтушка :: Разговоры про разное-
Перейти: