lavkamyla.kiev.ua
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

lavkamyla.kiev.ua

материалы для мыловарения мыльная основа, формы, отдушки, красители
 
ФорумПоискПравилаПоследние изображенияРегистрацияВход!!! Магазин !!!
Последние темы
» крем флюид "Кипарис и лимон" для жирной кожи,склонной куперозу и воспалениям
ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 14 Icon_minitimeавтор Himera 22.06.15 20:17

» Калькуляторы для крема
ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 14 Icon_minitimeавтор sometimes 26.02.15 1:02

» Отбеливатель зубов
ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 14 Icon_minitimeавтор medicalcomp 08.02.15 4:19

» Мыло с водорастворимой бумагой
ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 14 Icon_minitimeавтор tanyaangel1 21.01.15 14:51

» Расслаивается мыло.
ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 14 Icon_minitimeавтор Светлана79 24.12.14 6:31

» Гиалуроновая кислота
ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 14 Icon_minitimeавтор tatyanamrn 07.12.14 22:21

» Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....)
ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 14 Icon_minitimeавтор mari1976 21.11.14 21:53

» СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение
ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 14 Icon_minitimeавтор mari1976 21.11.14 20:49

» Растяжки после родов
ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 14 Icon_minitimeавтор piksi-klub 12.11.14 21:26

» Уход за ногами
ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 14 Icon_minitimeавтор Аллочка85 04.11.14 23:01

» Сосудистый хирург...
ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 14 Icon_minitimeавтор vascularkiev 29.10.14 22:51

» Продам кисти для минералки
ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 14 Icon_minitimeавтор seyshely 20.07.14 17:01

» МК Осеннее (мыло с нуля)
ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 14 Icon_minitimeавтор avchonok 06.06.14 19:17

» нужна помощь
ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 14 Icon_minitimeавтор Надія 21.05.14 14:44

» УХОД ЗА ДЕТСКОЙ КОЖЕЙ
ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 14 Icon_minitimeавтор Надія 20.05.14 13:23

» УХОД ЗА КОЖЕЙ ВЕК
ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 14 Icon_minitimeавтор Лаванда 13.05.14 5:49

» Недовольные клиенты
ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 14 Icon_minitimeавтор Jack 11.05.14 23:39

» Галерея работ- нулевочка
ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 14 Icon_minitimeавтор Кабаса 29.04.14 2:27

» Продам или обменяю форму
ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 14 Icon_minitimeавтор Елена Радужная 23.04.14 15:27

» Вопросы от новичков по мылу из основы
ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 14 Icon_minitimeавтор tatyana 20.04.14 5:37

» Тестируем мыльные основы
ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 14 Icon_minitimeавтор Proizvoditel Melta 17.04.14 3:47

» Собственно болтушка...
ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 14 Icon_minitimeавтор Рукодельница 16.04.14 0:25

» Как определить качество эфирного масла
ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 14 Icon_minitimeавтор ok06 15.04.14 16:08

» ПРЕИМУЩЕСТВА НАТУРАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ.
ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 14 Icon_minitimeавтор ok06 15.04.14 15:02

» Жидкое мыло на КОН
ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 14 Icon_minitimeавтор 2408121 29.03.14 17:01

» МК Кондитерское мыло
ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 14 Icon_minitimeавтор Фармация 18.03.14 22:43

» Скрабы для лица
ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 14 Icon_minitimeавтор Olana 14.03.14 3:08

» Пасхальное мыло
ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 14 Icon_minitimeавтор Fantesy 12.03.14 21:46

» Свирлы и рисунки на мыле
ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 14 Icon_minitimeавтор Fantesy 09.03.14 2:15

» Наши творения
ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 14 Icon_minitimeавтор Fantesy 09.03.14 2:11

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?

Мой профиль Мой профиль

Информация

Личные настройки

Подпись

Аватар

Личные сообщения Личные сообщения

Входящие

Исходящие

Другое Другое

Темы для слежения

Новые сообщения

Мои сообщения

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля"

Перейти вниз 
+51
siena
avchonok
Лаванда
OKCAHA
Наталья Власенко
nuysichkin
Марианна
Кабаса
ОКСАНА69
Ksyushembash
Юка
НаташаВа
Танюфа
КЮлия
Лахесис
ирина1012
natali2311
.mars
maod
Алешти
Олника
ambra-soap
abba
ольга
Танюня
Золушка
Танюшка
cvetochek
Анна Ancus
Ксюшенька
Эльза
Marusi4ka
Алена Корнеева
Wiss
Кошка
Галочка
verso
Misterie
talliya
lyolik
ЕленаАЕВ
Angel
Машка
Русалочка
натка
Glazzenka
Лисёнок
Ириша
Шевченочка
Виктория
Аленка27
Участников: 55
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16  Следующий
АвторСообщение
Кабаса
Старшая фея
Старшая фея
Кабаса


Сообщения : 714
Репутация : 75
Дата рождения : 1976-10-15
Откуда : стольный град Киев

ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля"   ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 14 Icon_minitime02.08.13 1:00

Я смешиваю периодически по просьбе заказчика эфиры и отдушки. Пока не ссорились. А кофе в мыле пахнет, видимо от сорта зависит, сначало воняет, но к моменту созревания мыла самое оно
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Власенко
Старшая фея
Старшая фея
Наталья Власенко


Сообщения : 322
Репутация : 10
Дата рождения : 1983-03-26
Откуда : Киев

ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля"   ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 14 Icon_minitime02.08.13 1:01

Кабаса, а ты его вывариваешь??
Вернуться к началу Перейти вниз
Кабаса
Старшая фея
Старшая фея
Кабаса


Сообщения : 714
Репутация : 75
Дата рождения : 1976-10-15
Откуда : стольный град Киев

ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля"   ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 14 Icon_minitime02.08.13 1:33

Нет, не вывариваю, спитый кофе могу добавить немного к основной массе неспитого кофе либо добавляю его в мыло, где мне нужны вкрапления , а не цвет. Неспитый кофе красит, спитый нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Власенко
Старшая фея
Старшая фея
Наталья Власенко


Сообщения : 322
Репутация : 10
Дата рождения : 1983-03-26
Откуда : Киев

ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля"   ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 14 Icon_minitime02.08.13 2:22

Вот и я о том, а который уже выварен - не пахнет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анютка1
Младшая фея
Младшая фея
Анютка1


Сообщения : 13
Репутация : 1
Дата рождения : 1978-02-09
Откуда : украина

ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля"   ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 14 Icon_minitime02.08.13 2:26

Кабаса,спасибо.Я в курсе % просто удобней с граммами работать.

Наталья Власенко не то,чтобы нельзя мешать,не рекомендуют.Эфирки это натур продукт(если говорим о таковых),а отдушки синтетика.И получается что масла тянут с собой под кожу еще и синтетику.Я лично в нулевке не люблю отдушки,но если клиент хочет чтоб пахло,то,что не сделаешь ради него.
На счет кофе я первый раз варила кофейный скраб со спитой гущей,аромат. эф. м. апельсина,ну и конечно запах кофе его скушал.Сейчас сварила с не испитым разницы не почувствовала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анютка1
Младшая фея
Младшая фея
Анютка1


Сообщения : 13
Репутация : 1
Дата рождения : 1978-02-09
Откуда : украина

ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля"   ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 14 Icon_minitime02.08.13 3:31

Девочки помогите.Варила мыло,смешала масла,отдушки погрузила блендер в массу,пару раз повозила,а оно сразу стало густым как пюре.Что с ним.Это у меня впервые такое.
Вернуться к началу Перейти вниз
avchonok
Старшая фея
Старшая фея
avchonok


Сообщения : 499
Репутация : 37
Дата рождения : 1973-06-12
Откуда : Киев

ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля"   ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 14 Icon_minitime02.08.13 4:06

Анютка, скорее всего дело в отдушке, ОНИ ОБЫЧНО МАССУ КОЛОМ СТАВЯТ. Если с рецептом все нормально, и жидких масел нормальное количество, то точно отдушка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаванда
Фея
Фея
Лаванда


Сообщения : 42
Репутация : 3
Дата рождения : 1970-04-03
Откуда : Украина

ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля"   ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 14 Icon_minitime03.08.13 3:51

Анютка1, у меня пару дней назад такая же история была. Решила сварить мыло со свирлами ХС. Давно мечтаю научиться свирлить. Рецепт подобрала, охладила масла и щёлочь ниже комнатной температуры, соединила их и как советовали в интернете сразу добавила отдушку, чтобы потом с учетом отдушки до лёгкого следа довести.
Даже блендером воспользоваться не успела, раза три ложкой покрутила и вся масса молниеносно загустела. Со свирлами пришлось распрощаться. Варила ГС, мыло получилось хорошее и запах мне очень нравиться.




Вернуться к началу Перейти вниз
avchonok
Старшая фея
Старшая фея
avchonok


Сообщения : 499
Репутация : 37
Дата рождения : 1973-06-12
Откуда : Киев

ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля"   ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 14 Icon_minitime03.08.13 4:15

Девочки, отдушки для ХС должны быть обязательно проверенными, иначе только горячим и будете спасаться. В Лавке Мыла есть отдушки для ХС, но, по моему опыту, скажу, что из них именно цветочно-бамбуковая дает возможность посвирлить, и то, очень быстро. Попробуйте, я этот запах просто ну очень, очень люблю. Может еще у кого есть опыт хороших отдушек для возможности посвирлить.Девочки ау, отзовитесь. Ну и конечно мыло с эфирками, всегда беспроигрышный вариант наиграться со свирлами.wacko1 
Вернуться к началу Перейти вниз
Анютка1
Младшая фея
Младшая фея
Анютка1


Сообщения : 13
Репутация : 1
Дата рождения : 1978-02-09
Откуда : украина

ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля"   ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 14 Icon_minitime03.08.13 14:07

Лаванда я редко использую отдушки,а не было к мылу подходящей эфирки,вот и решила на свою голову.Я думаю что одна из них могла быть просроченой,а даты на ней не было,а когда покупала не помню.
А вот эфирки я всегда добавляю в масла,до щелочи.
Кто слышал про отдушки Сша,вот сейчас хочу купить,там такие композиции есть прикольные.И как раз пишут что подходят для Х.С.
Вернуться к началу Перейти вниз
siena
Новичок
siena


Сообщения : 5
Репутация : 1
Дата рождения : 1988-11-21
Откуда : Киев

ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля"   ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 14 Icon_minitime04.08.13 18:35

И снова здравствуйте, уважаемые мыловары.
   Сварила я вчера таки свое первое мыло ГС. Страшно было жуть, но вроде все обошлось. Вначале все было просто и понятно. В след мое творение вошло буквально за пару минут, я аж растерялась. Поставила на баню - тут и появились проблемы. Гель мыло прошло тоже очень быстро(наверное потому что масел всего-ничего 300г). Восковая спелость тоже наступила быстро и понятно. Но варево стало очень неприятно пахнуть. Щелочь я разводила в респираторе, так что как она пахнет не знаю, но подозреваю, именно ее запах и стал пробиваться. Понадеялась что эфирки исправят положение и продолжила варить. Полоски для проверки ph откровенно подвели. Краска с них спросто смывалась при окунании в мыльный раствор, пришлось, нарушая т/б пробовать на язык. Масса вроде уже и не щиплется, но вкус неприятный и врожденная мнительность говорила еще подождать, особенно если казалось что где-то там на грани восприятия что-то ущипнуло)). Итого три часа на бане протомила я свое мыло. Добавила пережир, эфирки и еле запихнула в форму, Верх все равно получился неровным и слегка крошащимся. Форму накрыла полотенцем и ушла спать.
   Утром достала, порезала мыло без проблем. Но вот тот самый запах непонятный и неприятный пробивается даже сквозь эфирку чайного дерева. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, и как от него избавиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
avchonok
Старшая фея
Старшая фея
avchonok


Сообщения : 499
Репутация : 37
Дата рождения : 1973-06-12
Откуда : Киев

ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля"   ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 14 Icon_minitime04.08.13 18:56

Здравствуйте! Возможно мыло стало подгорать? Это только предположение. Напишите пожалуйста в чем варили, и на каком огне. Если все нормально с процессом, то даже горячем мылу желательно выстояться неделю, две. Возможно и запах устаканится. Подождите немножко, мылу просто нужно отдохнуть. Вкус у мыла и будет неприятным, вы же не пирожное пробовали, а мылоSmile Если не щиплется, то скорее всего готово. Я в молоковарке ранее варила 1,5-2 часа, и мыло было абсолютно готово, если в обычной кастрюльке да на паровой баньке, то времени необходимо больше. Хорошо бы рецепт посмотреть, и на чем варили(жидкость).
Вернуться к началу Перейти вниз
siena
Новичок
siena


Сообщения : 5
Репутация : 1
Дата рождения : 1988-11-21
Откуда : Киев

ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля"   ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 14 Icon_minitime04.08.13 19:34

Варила на Моршинской негазированной в стеклянной толстостенной кастрюльке на паровой бане на минимальном огне. Вода не бурлила, так слегка волновалась, даже пузырьков не было.  Страховочный пережир 2%. Рецепт:
какао 10% 30г
кокос 13,3% 40г
пальма 25% 75г
пальмоядровое 13,3% 40г
оливковое 20% 60г
миндальное 10% 30г
касторка 8,3% 25г
Щелочь 43,64
Вода 114г
В раствор щелочи добавила 1% молочной кислоты 80%. Соотвественно увеличила щелочь на 1,18г.  
В пережир 10% вошли винкость, жожоба, ши. Эфирки чайного дерева, мяты и пару капель эвкалипта. В половину массы добавила 1 ч.л. зеленой глины. Получилось этакое мыло для проблемной кожи)
Вернуться к началу Перейти вниз
Кабаса
Старшая фея
Старшая фея
Кабаса


Сообщения : 714
Репутация : 75
Дата рождения : 1976-10-15
Откуда : стольный град Киев

ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля"   ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 14 Icon_minitime05.08.13 3:40

хм, а не было долго стоящих масел? све свежие? на что запах похож?
Вернуться к началу Перейти вниз
siena
Новичок
siena


Сообщения : 5
Репутация : 1
Дата рождения : 1988-11-21
Откуда : Киев

ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля"   ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 14 Icon_minitime05.08.13 15:14

Я долго не могла понять чем же оно мне так пахнет, а потом сообразила - очень концентрированный запах долго лежалого хозяйственного мыла высокой концентрации. И в отличии от запаха промышленного хозяйственного мыла - очень отталкивающий и прилипчивый. Потом мерещится везде.
  Масла все только куплены - первый опытSmile , вот только с оливковым видимо промахнулась, схватила бутылку на кухне не глянула на датуcray
Вернуться к началу Перейти вниз
avchonok
Старшая фея
Старшая фея
avchonok


Сообщения : 499
Репутация : 37
Дата рождения : 1973-06-12
Откуда : Киев

ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля"   ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 14 Icon_minitime05.08.13 17:01

А сколько эфирок на сколько мыла вы добавили? Кстати, глина в мыле также дает специфический запах. Вообщем, не заморачивайтесь, дайте ему вылежаться, и если даже как туалетное не пойдет, то на хоз нужды будет самое оно. Ничто не отмывает лучше, чем своеSmile 
Вернуться к началу Перейти вниз
siena
Новичок
siena


Сообщения : 5
Репутация : 1
Дата рождения : 1988-11-21
Откуда : Киев

ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля"   ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 14 Icon_minitime05.08.13 17:47

Глину я добавляла уже после бани, а запах появился раньше, в момент варки. Эфирок добавила 10г. У чайного дерева запах достаточно резкий, боялась переборщить. 
   Просто хотелось бы разобраться в чем же дело, а то и следующее такое же получится cray
Вернуться к началу Перейти вниз
avchonok
Старшая фея
Старшая фея
avchonok


Сообщения : 499
Репутация : 37
Дата рождения : 1973-06-12
Откуда : Киев

ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля"   ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 14 Icon_minitime05.08.13 18:02

Очень рекомендую следующее мыло сварить без таких добавок как глина, я бы вообще новичкам советовала варить простое мыло с минимумом добавок именно для того, чтоб понять весь процесс. Помню по себе, мне также хотелось варить со всем и сразуVery Happy Но для начала, хорошо бы просто все понять, поэксперементировать на рецептах, и возможно на разных маслах для пережира, а еще если вы варите маленькую партию, то мыло действительно будет пересыхать, лучше варить хотя бы от 500г масел, а лучше от 700, тогда и конститенцию увидите, и гель распознаете, и восковую фазу ит.д, и с таким количеством масел, можно уже и массу при надобности разжижать(сорбит, спирт), и мне кажется работать с этотй массой намного проще, чем с маленьким количеством. Также попробуйте сварить и холодным спсобом на пробу. Если будут вопросы по рецептам, пишите, будем разбирать вместе, лучше спросить, чем исправлятьSmile Вообщем успехов в творческом процессе, и удачного мыловарения!yes 
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаванда
Фея
Фея
Лаванда


Сообщения : 42
Репутация : 3
Дата рождения : 1970-04-03
Откуда : Украина

ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля"   ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 14 Icon_minitime05.08.13 23:47

Девочки, я опять по поводу отдушек. Ну тянет меня на эксперименты. Решила сварить мыло в духовке. В темную часть (с кофейным скрабом) добавила "крепкий кофе" пр-во Франция, в светлую часть - "пралине с ванилью" пр-во Германия. Довела до следа, добавила отдушки. Масса вела себя нормально, быстро не густела. В общем просвирлила, как хотела и довольная собой, отправила в духовку.

Ох уж эти эксперименты, всегда есть НО! Через час масса расслоилась. Пришлось использовать блендер и варить ГС. Зато теперь, точно знаю - нельзя соединять разные отдушки, тем более разных производителей.


Последний раз редактировалось: Лаванда (06.08.13 5:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
avchonok
Старшая фея
Старшая фея
avchonok


Сообщения : 499
Репутация : 37
Дата рождения : 1973-06-12
Откуда : Киев

ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля"   ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 14 Icon_minitime06.08.13 3:32

Лаванда, я как раз использовала отдушки разнЫх производителей, т.е Франция, и отдушка для ХС, и все бЫло нормально, но колом масса с отдушкой Франция стала, что мне и бЫло нужно, я бОрдюрчики делала. А может какая-то конкретно дала такой результат, имею в виду использованная не для хс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаванда
Фея
Фея
Лаванда


Сообщения : 42
Репутация : 3
Дата рождения : 1970-04-03
Откуда : Украина

ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля"   ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 14 Icon_minitime06.08.13 5:12

avchonok, подозреваю я "крепкий кофе", потому как "пралине" - для ХС. А вот "кофе" под вопросом. Других причин не вижу, след был заметный (средний).


Последний раз редактировалось: Лаванда (06.08.13 5:19), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
avchonok
Старшая фея
Старшая фея
avchonok


Сообщения : 499
Репутация : 37
Дата рождения : 1973-06-12
Откуда : Киев

ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля"   ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 14 Icon_minitime06.08.13 5:18

Очень даже может быть............Но я больше не рискую с отдушками, использую в основном цветочно-бамбуковую, с ней свирлы замечательно получаются. Кстати пробовала Dove из Лавки Мыла, также хорошо в хс себя повела, а вообще, я люблю эфирки, но народ требует запаху побольше, тут уж без отдушек не обойтисьSmile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Анютка
Старшая фея
Старшая фея
avatar


Сообщения : 182
Репутация : 5
Дата рождения : 1985-08-23
Откуда : Макеевка.

ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля"   ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 14 Icon_minitime23.08.13 1:50

Девченки, давйте вразумительную расшифровку термина ,SF-? А, то, что-то моя "винда" на перезагрузку отправилась. Жду и все никак.wacko1 
Вернуться к началу Перейти вниз
Кабаса
Старшая фея
Старшая фея
Кабаса


Сообщения : 714
Репутация : 75
Дата рождения : 1976-10-15
Откуда : стольный град Киев

ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля"   ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 14 Icon_minitime23.08.13 1:55

SF-Super Fat, супер жир, т.е то что более положенного для омыления жира, пережир, кароч, это та вкусняшка, которую мы не омыляем для шкурки ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Анютка
Старшая фея
Старшая фея
avatar


Сообщения : 182
Репутация : 5
Дата рождения : 1985-08-23
Откуда : Макеевка.

ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 14 Empty
СообщениеТема: разделенная   ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 14 Icon_minitime23.08.13 2:30

Т.е, пережир?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля"
Вернуться к началу 
Страница 14 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16  Следующий
 Похожие темы
-
» ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля"
» Мое первое мыло с нуля.
» Средство для интимной гигиены
» Шампуневое мыло
» Свирлы и рисунки на мыле

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
lavkamyla.kiev.ua :: МЫЛЬНАЯ мануфактура :: Изготовление мыла с "нуля"-
Перейти: