lavkamyla.kiev.ua
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

lavkamyla.kiev.ua

материалы для мыловарения мыльная основа, формы, отдушки, красители
 
ФорумПоискПравилаПоследние изображенияРегистрацияВход!!! Магазин !!!
Последние темы
» крем флюид "Кипарис и лимон" для жирной кожи,склонной куперозу и воспалениям
Научите меня фотографировать Icon_minitimeавтор Himera 22.06.15 20:17

» Калькуляторы для крема
Научите меня фотографировать Icon_minitimeавтор sometimes 26.02.15 1:02

» Отбеливатель зубов
Научите меня фотографировать Icon_minitimeавтор medicalcomp 08.02.15 4:19

» Мыло с водорастворимой бумагой
Научите меня фотографировать Icon_minitimeавтор tanyaangel1 21.01.15 14:51

» Расслаивается мыло.
Научите меня фотографировать Icon_minitimeавтор Светлана79 24.12.14 6:31

» Гиалуроновая кислота
Научите меня фотографировать Icon_minitimeавтор tatyanamrn 07.12.14 22:21

» Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....)
Научите меня фотографировать Icon_minitimeавтор mari1976 21.11.14 21:53

» СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение
Научите меня фотографировать Icon_minitimeавтор mari1976 21.11.14 20:49

» Растяжки после родов
Научите меня фотографировать Icon_minitimeавтор piksi-klub 12.11.14 21:26

» Уход за ногами
Научите меня фотографировать Icon_minitimeавтор Аллочка85 04.11.14 23:01

» Сосудистый хирург...
Научите меня фотографировать Icon_minitimeавтор vascularkiev 29.10.14 22:51

» Продам кисти для минералки
Научите меня фотографировать Icon_minitimeавтор seyshely 20.07.14 17:01

» МК Осеннее (мыло с нуля)
Научите меня фотографировать Icon_minitimeавтор avchonok 06.06.14 19:17

» нужна помощь
Научите меня фотографировать Icon_minitimeавтор Надія 21.05.14 14:44

» УХОД ЗА ДЕТСКОЙ КОЖЕЙ
Научите меня фотографировать Icon_minitimeавтор Надія 20.05.14 13:23

» УХОД ЗА КОЖЕЙ ВЕК
Научите меня фотографировать Icon_minitimeавтор Лаванда 13.05.14 5:49

» Недовольные клиенты
Научите меня фотографировать Icon_minitimeавтор Jack 11.05.14 23:39

» Галерея работ- нулевочка
Научите меня фотографировать Icon_minitimeавтор Кабаса 29.04.14 2:27

» Продам или обменяю форму
Научите меня фотографировать Icon_minitimeавтор Елена Радужная 23.04.14 15:27

» Вопросы от новичков по мылу из основы
Научите меня фотографировать Icon_minitimeавтор tatyana 20.04.14 5:37

» Тестируем мыльные основы
Научите меня фотографировать Icon_minitimeавтор Proizvoditel Melta 17.04.14 3:47

» Собственно болтушка...
Научите меня фотографировать Icon_minitimeавтор Рукодельница 16.04.14 0:25

» Как определить качество эфирного масла
Научите меня фотографировать Icon_minitimeавтор ok06 15.04.14 16:08

» ПРЕИМУЩЕСТВА НАТУРАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ.
Научите меня фотографировать Icon_minitimeавтор ok06 15.04.14 15:02

» Жидкое мыло на КОН
Научите меня фотографировать Icon_minitimeавтор 2408121 29.03.14 17:01

» МК Кондитерское мыло
Научите меня фотографировать Icon_minitimeавтор Фармация 18.03.14 22:43

» Скрабы для лица
Научите меня фотографировать Icon_minitimeавтор Olana 14.03.14 3:08

» Пасхальное мыло
Научите меня фотографировать Icon_minitimeавтор Fantesy 12.03.14 21:46

» Свирлы и рисунки на мыле
Научите меня фотографировать Icon_minitimeавтор Fantesy 09.03.14 2:15

» Наши творения
Научите меня фотографировать Icon_minitimeавтор Fantesy 09.03.14 2:11

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?

Мой профиль Мой профиль

Информация

Личные настройки

Подпись

Аватар

Личные сообщения Личные сообщения

Входящие

Исходящие

Другое Другое

Темы для слежения

Новые сообщения

Мои сообщения

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь

 

 Научите меня фотографировать

Перейти вниз 
+9
Tanchik
Ириша
Любаня-Мурманск
lyolik
Жемчужница
Andira
ira
Anasty
Галочка
Участников: 13
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Галочка
Победитель конкурса, МАСТЕР
avatar


Сообщения : 3094
Репутация : 137
Дата рождения : 2000-01-01
Откуда : Украина

Научите меня фотографировать Empty
СообщениеТема: Научите меня фотографировать   Научите меня фотографировать Icon_minitime04.07.11 3:34

Научите меня фотографировать.
Так получилось, что прошлая моя статья о фотографии осталась без картинок. Я уже собралась их подобрать по новой, но перечитала текст и поняла как много изменилось с тех пор. И решила написать заново. Вот так и получилась статья "Научите меня фотографировать" - дополненная и переработанная.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Начнем!Flamber.ru



1. Подготовка

Съемка вещей отличается от съемки, скажем, портрета или пейзажа. Вещь не вертится, как человек, и не пытается проверить, что же вы наснимали (попутно стирая не понравившиеся кадры) Ее можно поставить как вам удобно, можно выгодно подсветить. Поэтому не надо торопиться. Торопливый как правило делает дважды, а мы сделаем за один раз.

Главное, что надо помнить: снимать красиво – просто. Посмотрите на вещь, решите для себя, что в ней нравится и почему. Фактура? Цвет? Ощущение? И только тогда вооружайтесь фотоаппаратом.

Декорации.
Начнем с самого начала. Как в спектакле важную роль играют декорации, так для вещи - хороший фон. Хорошо, если он однотонный (либо с мелким бледным рисунком). При выборе цвета постарайтесь, что бы фон и вещь создавали контраст. Например тепловой (теплый цвет вещи, холодный фон) или тон (светлая вещь, темный фон). Почему именно так? Мы фотографируем небольшой предмет, чем меньше будет деталей вне этого предмета, тем больше ему уделят внимание.

У меня нет студии, я фотографирую дома. Для создания ровного фон использую несколько больших листов пастельной бумаги. Цвета: серый, синий, коричневый.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Лист закреплен над столом. Часть его полулежит на столешнице придавленная с двух сторон чем-нибудь достаточно тяжелым. Не важно чем он закреплен, не важно, что у вас по сторонам, ведь этого не будет в кадре! В кадр попадет только центр где мы и положим нашу вещь.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Галочка
Победитель конкурса, МАСТЕР
avatar


Сообщения : 3094
Репутация : 137
Дата рождения : 2000-01-01
Откуда : Украина

Научите меня фотографировать Empty
СообщениеТема: Re: Научите меня фотографировать   Научите меня фотографировать Icon_minitime04.07.11 3:39

Свет.
Следующая вещь о которой нужно позаботиться после фона - свет. Он может быть яркий или тусклый, рассеянный или прямой, это зависит от многих факторов. Я снимаю обычно на обеденном столе, дневной свет падает слева из открытого окна.
А если на дворе вечер? Или так пасмурно, что все выходит серым? Не беда, использую лампы. Можно дневного света, можно обычные накаливания.

В принципе на этом можно было бы остановиться, но есть еще одна интересная вещь – отражатель. Если свет падает слева, то на правом боку образуются тени. И чем ярче свет, тем темнее тень. Поэтому справа я ставлю либо лист белой бумаги, либо фольги который и будет отражателем. Свет дойдет до него и под углом вернется обратно, попутно высветлив тень.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Как работает отражатель


Эффект отражателя не слишком бросается в глаза, но если попробовать подставить лист бумаги, а потом убрать, то сразу видно, как все меняется.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Если использовать отражатель


Есть предметы, которым не нужны хитрые ракурсы, им достаточно вида сверху. В таком случае вам будет даже легче: фоном может стать просто постеленный на стол лист бумаги.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Постановка 2


Не забываем об отражателе!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Как это выглядит

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Используем отражатель

Вот теперь у нас все готово для того, что бы начать фотографировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галочка
Победитель конкурса, МАСТЕР
avatar


Сообщения : 3094
Репутация : 137
Дата рождения : 2000-01-01
Откуда : Украина

Научите меня фотографировать Empty
СообщениеТема: Re: Научите меня фотографировать   Научите меня фотографировать Icon_minitime04.07.11 3:42

2. Настройка фотоаппарата.
Эта часть мне напоминает действие летчика перед взлетом самолета. Итак:

Первое, что мы делаем, это выставляем режим в котором будем снимать. Для чашек и прочей мелочи я использую макросъемку (или приоритет диафрагмы если снимаю зеркалкой). Что она дает? Макросъемка характерна тем, что фотографии получаются с разной глубиной резкости. Т.е. ближний план четкий, а задний расплывчатый. На заднем плане у нас что? Правильно, фон. И чем более размытый он будет, тем нам же лучше. А впереди вещь которую мы снимаем, она получится четкой.
На моей Никоновской мыльнице режим выбора макросъемки спрятан внутри и не слишком очевиден. Догадываюсь, что и у вас возможно будет так же. Поэтому полазайте по настройкам фотоаппарата, вам нужно найти значок цветка в горшке – это как раз и означает макросъемку.

На этих кадрах один рисунок в фокусе, а другой вне фокуса. Получается интересный эффект, а добивается он как раз макросьемкой.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Flamber.ru


Теперь проверяем, отключена ли вспышка. Почему? Очень просто: в маленьких мыльницах вспышка сделана так ужасно, что ее сполохи погубят вам весь свет который мы только что так тщательно выставляли. Загораживание пальцем или листом бумаги не поможет.
В общем-то вспышка вещь полезная, но нормальные я видела только у зеркалок, да и то ими нужно уметь пользоваться. А так как статья рассчитана на владельцев мыльниц давайте мы ее просто отключим.

Выставляем баланс белого. В зависимости от используемого света выбираем режим освещения солнечный: свет, пасмурно или лампа накаливания. Это нужно, что бы фотография не приобрела нежелательный оттенок. (Например, если снимать в помещении с обычной лампочкой оставив режим дневного света, то у фотографии будет ярко выраженный желтый оттенок).

И последнее - очень рекомендую использовать штатив.
Во-первых: это избавит вас от смазанных кадров.
Во-вторых: можно зафиксировать фотоаппарат и не держать его в руках.
В-третьих: штатив совершенно незаменим когда нужно снять вазу с разных боков. Достаточно один раз все настроить и дальше только поворачивать предмет, да нажимать на спуск.


3. Съемка.

О правилах создания фотографий написано множество статей. Иногда эти правила противоречат друг другу. Главное не воспринимать их дословно и верить собственному чутью. Если вы делаете красивые вещи, то у вас обязательно хватит умения их сфотографировать.
Иногда, что бы не придумывать велосипед, стоит посмотреть, как фотографируют другие. Только не копируйте слепо, попробуйте проанализировать, почему снято именно так. Что в снимке заставляет его разглядывать?

Я, например, частенько делаю несколько кадров, что бы показать вещь с разных точек зрения.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

шесть мгновений из жизни одной чашкиFlamber.ru


Снимаю целиком и отдельно маленькими кусочками, что бы показать особенно удачные части рисунка. Люблю когда свет ложится фактурно.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Если предмет в кадре помещается частично, внимательно слежу где именно кадр обрежется.
Иногда специально наклоняю фотоаппарат, что бы вещь ложилась в кадре диагонально.
Подумайте, если вы снимаете украшения, возможно они будт выигрышно смотреться на модели, как и одежда, в вазу можно поставить цветы, а в рамку - фотография.
И последнее – не бойтесь делать много снимков. Как правило, со временем количество хороших кадров за сессию увеличивается, а плохих уменьшается, ведь у вас появляется опыт, собственные наработки, приемы

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Anasty
Старшая фея
Старшая фея
Anasty


Сообщения : 227
Репутация : 29
Дата рождения : 1986-12-30
Откуда : Киев

Научите меня фотографировать Empty
СообщениеТема: Re: Научите меня фотографировать   Научите меня фотографировать Icon_minitime04.07.11 14:26

Галка, спасибо, что запостила тукой интересный урок! В нём столько всего, о чём я хотела сказать в своём, но так и не сказала, да и для себя кое-что новое почерпнула Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ira
Старшая фея
Старшая фея
avatar


Сообщения : 772
Репутация : 16

Научите меня фотографировать Empty
СообщениеТема: Re: Научите меня фотографировать   Научите меня фотографировать Icon_minitime04.07.11 15:03

Галка, спасибо give_rose
Вернуться к началу Перейти вниз
Andira
Старшая фея
Старшая фея
Andira


Сообщения : 546
Репутация : 14
Дата рождения : 1978-04-12
Откуда : Днепродзержинск

Научите меня фотографировать Empty
СообщениеТема: Re: Научите меня фотографировать   Научите меня фотографировать Icon_minitime04.07.11 15:16

Галка, спасибо!!!Для меня очень актуально -новое пофоткать и сайт обновить не мешало бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.andira-soap.at.ua
Галочка
Победитель конкурса, МАСТЕР
avatar


Сообщения : 3094
Репутация : 137
Дата рождения : 2000-01-01
Откуда : Украина

Научите меня фотографировать Empty
СообщениеТема: Re: Научите меня фотографировать   Научите меня фотографировать Icon_minitime04.07.11 18:42

Еще вот не плохая статейка дополнение

Фон.
Фон должен быть: а) не глянцевым, б) контрастным, в) чистого цвета, г) однородным.
Лучше всего брать листы бумаги. В магазинах для художников продаются такие фактурные бумажки - еще не бархатные, но уже не глянцевые. Вот они идеальны, так как поглощают лишний свет и не дают бликов, но сойдет и акварельная бумага. Легче всего использовать чисто-белый фон для ярких/темных изделий и чисто-черный фон для светлых изделий. Всякие желтые, красные и грязные оттенки не рекомендую брать для фона - намучаетесь цветокоррекцию проводить. Не берите для фона ткани в мелкий рубчик и вообще поверхность с мелким узором или с мелкой фактурой - такой фон утяжелит фотографию очень сильно.
Можно, конечно, использовать и совсем другой фон - и разно компонентный, и цветной - но только когда у вас будут получаться хорошие фотографии.
Если у вас украшение висит на манекене или подставке - возьмите лист А3 или А2 и расположите его за подставкой таким образом, чтобы не было угла между вертикальной и горизонтальной поверхностями. Это в идеале. smile Если украшение лежит и оно не большое - будет достаточно листа А4, если бусы длинные и не хочется складывать их кольцами - потребуется лист А3.

Освещение.
Самое идеальное - это, конечно, дневной свет. Если у вас за окном солнце светит очень ярко, то достаточно положить украшение на подоконник (или рядом с окном). Если украшение у вас на подставке или манекене - расположите его так, чтобы солнце падало на изделие, и при этом фотоаппарат был как бы за солнцем - то есть свет не падал на объектив. Обычно надо поэксперементировать с расположением подставки под разными углами к окну.
Но если же у вас за окном тоже самое, что и у меня - серый тусклый свет, то придется создавать солнце самим. И 100-ваттной лампочки под потолком для этого не достаточно! Я не буду говорить про профессиональное освещение - если у вас достаточно денег и желания, вы легко найдете много информации о нем.
Во-первых, потребуется несколько лампочек, минимум две. Во-вторых, лучше всего использовать лампы дневного света. В-третьих, хорошо бы чтобы их мощность была больше 100 ватт. Расположите ваши лампочки друг напротив друга так, чтобы их лучи пересекались и ваше украшение не откидывало четких теней. Если вдруг у вас свет получился слишком ярким и все украшение засветилось - лампочки можно чуть затенить при помощи толстой кальки.
И еще раз - прямой свет не должен падать на объектив фотоаппарата, иначе фотография получится очень темной.

Настройка фотоаппарата.
Обязательно найдите где в вашем фотоаппарате настраивается баланс белого! Это один из самых важных параметров, и при неправильном балансе белого ваши фотографии будут оранжевыми или голубыми. Баланс белого регулируется во всех цифровых аппаратах, даже в телефонах. Иногда этот параметр обзывается "яркостью".
Если на вашем фотоаппарате нет ручной настройки (предустановки) баланса белого - используйте наиболее подходящий режим - "дневной свет" или "на улице" - при солнечном освещении, "в помещении" или "лампа накаливания" - при освещении обычными лампочками, ну и так далее в зависимости от вашего фотоаппарата. Если включаете вспышку - включайте режим "со вспышкой". Не забывайте менять режим при изменении условий.
Если в вашем фотоаппарате - ура! - имеется ручная настройка (предустановка) баланса белого - используйте только ее. Каждый раз как вы сдвигаетесь с места, меняете лампочки местами, а уж тем более меняете освещенность - каждый раз устанавливайте баланс белого заново. Это очень важно. Найдите кусочек чего-нибудь нейтрально серого (не светло-серого и не темно, а просто серого) и положите это что-нибудь туда, где будет лежать снимаемое украшение (с включенным сосвещением!). Выберите в фотоаппарате функцию предустановки баланса белого (в Никонах помечено как PRE), на дисплее появится окошечко. Наведите фотоаппарат так, чтобы в этом окошечке появилось ваше нечто серое и нажмите "измерить". Фотоаппарат прожужжит и изменит цветовую гамму. smile Всё. Только не забывайте это делать каждый раз при изменении условий. Единственное, что при включении вспышки может потребоваться автоматический режим баланса белого "вспышка".
Но я не рекомендую использовать встроенную вспышку вообще - она заставляет украшение бликовать и делает его плоским. Используйте вспышку только в крайних случаях, смягчив ее - путем закрытия окошка вспышки чем-нибудь полупрозрачным типа кальки.

Фотографирование.
Лучше всего фотографировать в режиме макро. Этот режим опять же есть во всех фотоаппаратах. Часто обозначен иконкой в виде цветка. Для правильной работы этого режима потребуется небольшой зум (на многих фотоаппаратах достаточное количество приближения отображается изменением цвета иконки). Помните: расстояние между фотоаппаратом и украшением должно быть от 15 до 50 см. Если расстояние будет больше - смысла в макро нет (тогда лучше переключиться в обычный режим), если меньше - фокус либо будет отсутствовать, либо наведется на дальний предмет.
Автоматический фокус всегда находится по центру. Чтобы переместить его, надо навести центр камеры на нужную деталь, нажать кнопку спуска до середины, и в таком состоянии передвинуть фотоаппарат так, чтобы в кадр вошло все желаемое - и уже тогда нажать кнопку спуска до конца. НО! Фотоаппарат при этом можно двигать только в двух измерениях, расстояние от изделия до фотоаппарата должно оставаться прежним.
В общем, для хорошей фокусировки главное - правильный режим, правильное расстояние и отсутствие движения. А чтобы фотоаппарат в руках не дрожал - либо используйте штатив, либо еще где-то зафиксируйте камеру, либо используйте яркое освещение.

Ну, итог. smile Для хорошей фотографии нужны: нейтральный фон, яркое освещение, соответствующий освещению баланс белого, режим макро и правильное расстояние от объектива до изделия. Вот и всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Научите меня фотографировать Empty
СообщениеТема: Re: Научите меня фотографировать   Научите меня фотографировать Icon_minitime04.07.11 21:19

Галочка. Спасибо огроменное за кучу полезной информации mail1
Вернуться к началу Перейти вниз
Жемчужница
Старшая фея
Старшая фея
Жемчужница


Сообщения : 443
Репутация : 5
Дата рождения : 1976-02-28
Откуда : Киев

Научите меня фотографировать Empty
СообщениеТема: Re: Научите меня фотографировать   Научите меня фотографировать Icon_minitime04.07.11 23:26

Галочка, спасибо give_rose
Вернуться к началу Перейти вниз
Галочка
Победитель конкурса, МАСТЕР
avatar


Сообщения : 3094
Репутация : 137
Дата рождения : 2000-01-01
Откуда : Украина

Научите меня фотографировать Empty
СообщениеТема: Re: Научите меня фотографировать   Научите меня фотографировать Icon_minitime15.07.11 2:03

Вот что то из уроков получилось blush
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Научите меня фотографировать Empty
СообщениеТема: Re: Научите меня фотографировать   Научите меня фотографировать Icon_minitime15.07.11 2:37

ВАУУууууууу. Галка, ты видать отличница была.
Очень красиво получилось happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Anasty
Старшая фея
Старшая фея
Anasty


Сообщения : 227
Репутация : 29
Дата рождения : 1986-12-30
Откуда : Киев

Научите меня фотографировать Empty
СообщениеТема: Re: Научите меня фотографировать   Научите меня фотографировать Icon_minitime15.07.11 2:50

Галка, каждое новое фото всё лучше и лучше. Единственное, что ещё могу посоветовать, это не размещать объект съёмки по центру кадра. Иконическая композиция плоха для предметки, подсознательно тяжело воспринимается. Почитай про правила композиции в фотографии, особенно про золотое сечение (или правило третей, как его ещё называют).
Вернуться к началу Перейти вниз
Галочка
Победитель конкурса, МАСТЕР
avatar


Сообщения : 3094
Репутация : 137
Дата рождения : 2000-01-01
Откуда : Украина

Научите меня фотографировать Empty
СообщениеТема: Re: Научите меня фотографировать   Научите меня фотографировать Icon_minitime15.07.11 4:10

Ага я поняла, спасибо, почитаю

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Вернуться к началу Перейти вниз
ira
Старшая фея
Старшая фея
avatar


Сообщения : 772
Репутация : 16

Научите меня фотографировать Empty
СообщениеТема: Re: Научите меня фотографировать   Научите меня фотографировать Icon_minitime15.07.11 4:11

Какая прелесть браво браво браво
Вернуться к началу Перейти вниз
lyolik
Старшая фея
Старшая фея
lyolik


Сообщения : 1004
Репутация : 30
Дата рождения : 1979-06-17
Откуда : Николаев

Научите меня фотографировать Empty
СообщениеТема: Re: Научите меня фотографировать   Научите меня фотографировать Icon_minitime15.07.11 12:45

Красиво,Галь,но у тебя и без уроков были красивые фотки
Вернуться к началу Перейти вниз
http://martina.mk.ua/
Любаня-Мурманск
Старшая фея
Старшая фея
Любаня-Мурманск


Сообщения : 299
Репутация : 14
Дата рождения : 1955-10-14
Откуда : Мурманск

Научите меня фотографировать Empty
СообщениеТема: Re: Научите меня фотографировать   Научите меня фотографировать Icon_minitime05.10.11 2:02

не могу найти, как вставлять фотографии, вроде где-то мелькала эта тема
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club27611270
ira
Старшая фея
Старшая фея
avatar


Сообщения : 772
Репутация : 16

Научите меня фотографировать Empty
СообщениеТема: Re: Научите меня фотографировать   Научите меня фотографировать Icon_minitime05.10.11 2:06

Любаня-Мурманск [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Любаня-Мурманск
Старшая фея
Старшая фея
Любаня-Мурманск


Сообщения : 299
Репутация : 14
Дата рождения : 1955-10-14
Откуда : Мурманск

Научите меня фотографировать Empty
СообщениеТема: Re: Научите меня фотографировать   Научите меня фотографировать Icon_minitime05.10.11 3:47

спасибо, завтра попробую разобраться
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club27611270
Ириша
Старшая фея
Старшая фея
Ириша


Сообщения : 547
Репутация : 37
Дата рождения : 1984-08-12
Откуда : Киев

Научите меня фотографировать Empty
СообщениеТема: Re: Научите меня фотографировать   Научите меня фотографировать Icon_minitime05.10.11 3:51

а там кажется стоит ограничение. нужно быть зарегистрированной определённое время на форуме, чтоб получить доступ к выкладыванию фотографий! я жутко от этого мучалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галочка
Победитель конкурса, МАСТЕР
avatar


Сообщения : 3094
Репутация : 137
Дата рождения : 2000-01-01
Откуда : Украина

Научите меня фотографировать Empty
СообщениеТема: Re: Научите меня фотографировать   Научите меня фотографировать Icon_minitime05.10.11 12:42

Ограничение я сняла, так что пробуйте, так как написано в посте что девочки дали ссылку
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanchik
Фея
Фея
Tanchik


Сообщения : 25
Репутация : 3
Дата рождения : 1985-12-26
Откуда : Киев

Научите меня фотографировать Empty
СообщениеТема: Спасибо, Вам Галя.   Научите меня фотографировать Icon_minitime16.10.11 22:20

У меня получилось, но фото пока не могу сбросить unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanchik
Фея
Фея
Tanchik


Сообщения : 25
Репутация : 3
Дата рождения : 1985-12-26
Откуда : Киев

Научите меня фотографировать Empty
СообщениеТема: Re: Научите меня фотографировать   Научите меня фотографировать Icon_minitime16.10.11 22:22

Подскажите как сбросить фото? blush
Вернуться к началу Перейти вниз
Галочка
Победитель конкурса, МАСТЕР
avatar


Сообщения : 3094
Репутация : 137
Дата рождения : 2000-01-01
Откуда : Украина

Научите меня фотографировать Empty
СообщениеТема: Re: Научите меня фотографировать   Научите меня фотографировать Icon_minitime17.10.11 1:28

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] почитайте
Вернуться к началу Перейти вниз
марта
Старшая фея
Старшая фея
avatar


Сообщения : 134
Репутация : 16
Откуда : украина

Научите меня фотографировать Empty
СообщениеТема: Re: Научите меня фотографировать   Научите меня фотографировать Icon_minitime21.12.11 20:20

Галка!Спасибо,очень поучительно,доступно и подробно! mail1
Вернуться к началу Перейти вниз
M.Evgeniya
Новичок
M.Evgeniya


Сообщения : 1
Репутация : 1
Дата рождения : 1990-04-27
Откуда : Черкассы

Научите меня фотографировать Empty
СообщениеТема: Re: Научите меня фотографировать   Научите меня фотографировать Icon_minitime08.02.12 3:51

Галка, спасибки большое за такую полезную инфу! буду пробовать фоткать по Вашим рекомендациям. а то вечно фотки плохо получались. Но думаю тепреь все будет хорошо)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Научите меня фотографировать
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
lavkamyla.kiev.ua :: Болтушка :: Фотографируем наши работы-
Перейти: