lavkamyla.kiev.ua
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

lavkamyla.kiev.ua

материалы для мыловарения мыльная основа, формы, отдушки, красители
 
ФорумПоискПравилаПоследние изображенияРегистрацияВход!!! Магазин !!!
Последние темы
» крем флюид "Кипарис и лимон" для жирной кожи,склонной куперозу и воспалениям
Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 5 Icon_minitimeавтор Himera 22.06.15 20:17

» Калькуляторы для крема
Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 5 Icon_minitimeавтор sometimes 26.02.15 1:02

» Отбеливатель зубов
Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 5 Icon_minitimeавтор medicalcomp 08.02.15 4:19

» Мыло с водорастворимой бумагой
Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 5 Icon_minitimeавтор tanyaangel1 21.01.15 14:51

» Расслаивается мыло.
Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 5 Icon_minitimeавтор Светлана79 24.12.14 6:31

» Гиалуроновая кислота
Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 5 Icon_minitimeавтор tatyanamrn 07.12.14 22:21

» Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....)
Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 5 Icon_minitimeавтор mari1976 21.11.14 21:53

» СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение
Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 5 Icon_minitimeавтор mari1976 21.11.14 20:49

» Растяжки после родов
Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 5 Icon_minitimeавтор piksi-klub 12.11.14 21:26

» Уход за ногами
Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 5 Icon_minitimeавтор Аллочка85 04.11.14 23:01

» Сосудистый хирург...
Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 5 Icon_minitimeавтор vascularkiev 29.10.14 22:51

» Продам кисти для минералки
Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 5 Icon_minitimeавтор seyshely 20.07.14 17:01

» МК Осеннее (мыло с нуля)
Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 5 Icon_minitimeавтор avchonok 06.06.14 19:17

» нужна помощь
Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 5 Icon_minitimeавтор Надія 21.05.14 14:44

» УХОД ЗА ДЕТСКОЙ КОЖЕЙ
Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 5 Icon_minitimeавтор Надія 20.05.14 13:23

» УХОД ЗА КОЖЕЙ ВЕК
Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 5 Icon_minitimeавтор Лаванда 13.05.14 5:49

» Недовольные клиенты
Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 5 Icon_minitimeавтор Jack 11.05.14 23:39

» Галерея работ- нулевочка
Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 5 Icon_minitimeавтор Кабаса 29.04.14 2:27

» Продам или обменяю форму
Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 5 Icon_minitimeавтор Елена Радужная 23.04.14 15:27

» Вопросы от новичков по мылу из основы
Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 5 Icon_minitimeавтор tatyana 20.04.14 5:37

» Тестируем мыльные основы
Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 5 Icon_minitimeавтор Proizvoditel Melta 17.04.14 3:47

» Собственно болтушка...
Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 5 Icon_minitimeавтор Рукодельница 16.04.14 0:25

» Как определить качество эфирного масла
Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 5 Icon_minitimeавтор ok06 15.04.14 16:08

» ПРЕИМУЩЕСТВА НАТУРАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ.
Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 5 Icon_minitimeавтор ok06 15.04.14 15:02

» Жидкое мыло на КОН
Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 5 Icon_minitimeавтор 2408121 29.03.14 17:01

» МК Кондитерское мыло
Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 5 Icon_minitimeавтор Фармация 18.03.14 22:43

» Скрабы для лица
Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 5 Icon_minitimeавтор Olana 14.03.14 3:08

» Пасхальное мыло
Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 5 Icon_minitimeавтор Fantesy 12.03.14 21:46

» Свирлы и рисунки на мыле
Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 5 Icon_minitimeавтор Fantesy 09.03.14 2:15

» Наши творения
Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 5 Icon_minitimeавтор Fantesy 09.03.14 2:11

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?

Мой профиль Мой профиль

Информация

Личные настройки

Подпись

Аватар

Личные сообщения Личные сообщения

Входящие

Исходящие

Другое Другое

Темы для слежения

Новые сообщения

Мои сообщения

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Вопросы? что куда и зачем для крема?

Перейти вниз 
+15
Понио
Жемчужница
натка
Fleur
tamila 1937
lisa
Irina
peperuda
Natala
Andira
Saponin
masyol
Aromakisa
Кошка
Галочка
Участников: 19
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Галочка
Победитель конкурса, МАСТЕР
avatar


Сообщения : 3094
Репутация : 137
Дата рождения : 2000-01-01
Откуда : Украина

Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы? что куда и зачем для крема?   Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 5 Icon_minitime23.10.10 2:24

делишь на 8 частей
Вернуться к началу Перейти вниз
Andira
Старшая фея
Старшая фея
Andira


Сообщения : 546
Репутация : 14
Дата рождения : 1978-04-12
Откуда : Днепродзержинск

Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы? что куда и зачем для крема?   Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 5 Icon_minitime23.10.10 2:28

Спасибо, Галка, буду завтра пробывать, сегодня после работы голова работать отказывается scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.andira-soap.at.ua
Кошка
МАСТЕР
МАСТЕР
Кошка


Сообщения : 1401
Репутация : 100
Дата рождения : 1979-07-19
Откуда : Киев/Бровары

Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы? что куда и зачем для крема?   Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 5 Icon_minitime23.10.10 3:46

Ирочка, рекомендую тебе приобрести весы с шагом 0.01. Да, Они стоят 200-300 грн, но если ты планируешь и дальше готовить косметику для себя, а в будущем - я уверена - и клиенты появятся - то такие весы не роскошь, а необходимость. Так и точность соблюдается, и инги экономятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Saponin
Старшая фея
Старшая фея
Saponin


Сообщения : 1024
Репутация : 31
Дата рождения : 1982-06-26
Откуда : Харьков

Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы? что куда и зачем для крема?   Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 5 Icon_minitime23.10.10 5:05

я видала такие весы и дешевле, от 130 и выше
Вернуться к началу Перейти вниз
http://soaphm.blogspot.com/
Галочка
Победитель конкурса, МАСТЕР
avatar


Сообщения : 3094
Репутация : 137
Дата рождения : 2000-01-01
Откуда : Украина

Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы? что куда и зачем для крема?   Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 5 Icon_minitime23.10.10 6:08

Я видала с шагом 0,01 195 грн.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natala
Старшая фея
Старшая фея
Natala


Сообщения : 124
Репутация : 5
Дата рождения : 1969-09-08
Откуда : Киев

Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: (   Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 5 Icon_minitime23.10.10 14:34

Девочки, я у вас недавно, пока только изучаю инфу вашего форума, но хочу немного ее дополнить, поскольку это очень важные моменты:

Гиалуроновая кислота применяется в кремах для кожи после 35 лет. Можно использовать с 25 лет, но только курсами по 3-4 недели и всего 1-2 раза в год. !!! Иначе кожа перестает работать сама и в будущем придется пользоваться очень сильными средствам. Для молодой кожи есть много других увлажнялок, которые будут эффективными: бетаин, мочевина, коньяк маннан...
Салицилловая кислота считается в рецепте (и растворяется) в жирной фазе (не в активах). Я правда не знаю, есть ли водорастворимая саллицилка, ее конечно, можна было бы в активы.
Так вы точно не перепутаете технологию, если сразу запишите что и куда класть.

Еще, очень хороший эмульгатор Оливем1000 (натуральный, оливковый), он не требует соэмульгаторов.
Очень подходит для защитных (зимних) кремов. Но оставляет легкий жирноватый след, что, впринципе, можно исправить силиконом (диметиконом или циклометиконом), а может и шелковой или жемчужной пудрой (не пробовала, но девочки так деали).
Я не сторонний ненатуральных компонентов в креме, но силиконы оказались нейтральными:
от них ни пользы, ни вреда для кожи. Они лишь способствуют равномерному распределению крема на коже и убирают блеск и липкость.
Позже выложу полную информацию про Оливем в соответствующей теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галочка
Победитель конкурса, МАСТЕР
avatar


Сообщения : 3094
Репутация : 137
Дата рождения : 2000-01-01
Откуда : Украина

Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы? что куда и зачем для крема?   Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 5 Icon_minitime23.10.10 15:40

Спасибо Натала за объяснения girl_curtsey girl_curtsey
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка
МАСТЕР
МАСТЕР
Кошка


Сообщения : 1401
Репутация : 100
Дата рождения : 1979-07-19
Откуда : Киев/Бровары

Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы? что куда и зачем для крема?   Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 5 Icon_minitime23.10.10 15:54

Натала, спасибо за дополнение. Я салицилку в рецепте тоже пишу в ЖФ, и мику шелковую тоже - мне так удобнее. Но некоторые пишут в активы. В принципе можно и так, и так, это для новичков удобнее - что-бы не путать где что растворяется.
Вернуться к началу Перейти вниз
peperuda
Старшая фея
Старшая фея
peperuda


Сообщения : 195
Репутация : 3
Дата рождения : 1962-11-29
Откуда : Запорожье

Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы? что куда и зачем для крема?   Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 5 Icon_minitime26.10.10 1:01

А в аптеке я купила салицилку жидкую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Andira
Старшая фея
Старшая фея
Andira


Сообщения : 546
Репутация : 14
Дата рождения : 1978-04-12
Откуда : Днепродзержинск

Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы? что куда и зачем для крема?   Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 5 Icon_minitime26.10.10 17:51

Девочки, спасибо всем за советы и поддержку!!! О весах задумалась!!! scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.andira-soap.at.ua
Saponin
Старшая фея
Старшая фея
Saponin


Сообщения : 1024
Репутация : 31
Дата рождения : 1982-06-26
Откуда : Харьков

Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы? что куда и зачем для крема?   Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 5 Icon_minitime27.10.10 1:37

Вопрос такой: какова дозировка аптечных витаминов А и Е(30%)?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://soaphm.blogspot.com/
Кошка
МАСТЕР
МАСТЕР
Кошка


Сообщения : 1401
Репутация : 100
Дата рождения : 1979-07-19
Откуда : Киев/Бровары

Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы? что куда и зачем для крема?   Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 5 Icon_minitime27.10.10 3:09

Концентрация Ретинола (витамина А) в косметических средствах:
Наиболее часто встречаемая концентрация 0,025–0,3% применяется в составе косметических средств для сухой и нормальной кожи лица, для стареющей кожи, а также для жирной кожи, склонной к угревой сыпи.
Кремы, содержащие более 0,4% ретиноидов или каротиноидов в пересчете на витамин А, рекомендуют также при солнечных ожогах.
* Можно также ориентироваться на концентрацию 500-10 000 МЕ на 1г готового средства

Добавляется в кремы в последнюю очередь!
Кремы и мази с ретинолом рекомендуется использовать поздно вечером перед сном.

Рекомендуемые сочетания в косметике:
- с витамином E (он защищает Ретинол от разрушения)
- витамины группы В
- витамин С
- витамин D
- с солнцезащитными средствами (содержащими оксид цинка)
- с коэнзимом Q10
____________________________________________________________________________________________
По рекомендациям технолога с Аромамасло:

Чистый токоферол (Витамин Е) - 0,01-0,2 %
Токоферилацетат (Витамин Е ацетат) - 0,5 - 1,0 %
Аевит - 1 капс на 50г крема
Капсулы Е с дозировкой 100мг - как антиоксидант - 1капс, как антиоксидант и актив - 4-5 капс на 50г

Витамин Е можно не опасаться передозировать.

Если 30%-й раствор, то:
- по нижней планке, то есть при 0,5%-ной концентрации на каждые 10 г крема капаем 7-8 капель этого масляного раствора;
- по верхней планке, то есть при 1%-ной концентрации на каждые 10 г крема капаем 15 капель масляного раствора токоферол ацетата.

Взяла вот отсюда:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Лично я в процентах пересчёт не веду, на 50 грамм крема беру 2 капли витамина Е. Витамин А пока не применяла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Saponin
Старшая фея
Старшая фея
Saponin


Сообщения : 1024
Репутация : 31
Дата рождения : 1982-06-26
Откуда : Харьков

Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы? что куда и зачем для крема?   Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 5 Icon_minitime27.10.10 4:06

СПасибо, а то я тут нещадно каждого по 1 % запихнула
Вернуться к началу Перейти вниз
http://soaphm.blogspot.com/
Irina
Старшая фея
Старшая фея
Irina


Сообщения : 340
Репутация : 7
Дата рождения : 1969-12-25
Откуда : Чернигов

Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы? что куда и зачем для крема?   Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 5 Icon_minitime02.11.10 3:21

Я по поводу салицилки купленной в аптеке. Это, как правило спиртовой раствор, а спирт сушит кожу.
И процент салицилки в растворе маленький (1% или2%) , если добавить в крем какой то процент этого раствора, то % салициловой кислоты содержащейся в креме будет совсем мизерным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Andira
Старшая фея
Старшая фея
Andira


Сообщения : 546
Репутация : 14
Дата рождения : 1978-04-12
Откуда : Днепродзержинск

Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы? что куда и зачем для крема?   Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 5 Icon_minitime02.11.10 19:04

Девочки, помогите разобраться: вчера пыталась сделать крем (базовый рецепт на стр.6) и когда смешала ЖФ (масло лесного реха и эмул.воск) с ВФ (лаванд.вода) всё на глазах расслоилось! Какие есть нюансы?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.andira-soap.at.ua
Saponin
Старшая фея
Старшая фея
Saponin


Сообщения : 1024
Репутация : 31
Дата рождения : 1982-06-26
Откуда : Харьков

Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы? что куда и зачем для крема?   Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 5 Icon_minitime02.11.10 19:19

какой конкретно был рецепт.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://soaphm.blogspot.com/
Andira
Старшая фея
Старшая фея
Andira


Сообщения : 546
Репутация : 14
Дата рождения : 1978-04-12
Откуда : Днепродзержинск

Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы? что куда и зачем для крема?   Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 5 Icon_minitime02.11.10 19:46

Рецепт должен был быть такой:ЖФ
Лесн. орех - 5%
конопля 5%
ЭВ-5%
АФ
экстракт алое 3%
эктракт ромашки 3%
экстракт шалфея 2%
салициловая кислота 0,5%
д пантенол 2%
мочевина 2%
ВФ
лавадовая вода до 100%
Я нагрела отдельно масло лесного ореха и эмул.воск в одном стакане и в другом лаванд.вода и смешала, взбивая миксером, всё расслоилось dash2
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.andira-soap.at.ua
Irina
Старшая фея
Старшая фея
Irina


Сообщения : 340
Репутация : 7
Дата рождения : 1969-12-25
Откуда : Чернигов

Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы? что куда и зачем для крема?   Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 5 Icon_minitime02.11.10 20:18

Я думаю, что для 5% воска, большая водная фаза. Нужно или загелить акативы, или добавлять батер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Saponin
Старшая фея
Старшая фея
Saponin


Сообщения : 1024
Репутация : 31
Дата рождения : 1982-06-26
Откуда : Харьков

Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы? что куда и зачем для крема?   Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 5 Icon_minitime02.11.10 20:44

мне тоже кажется что эмульгатора маловато
Вернуться к началу Перейти вниз
http://soaphm.blogspot.com/
Irina
Старшая фея
Старшая фея
Irina


Сообщения : 340
Репутация : 7
Дата рождения : 1969-12-25
Откуда : Чернигов

Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы? что куда и зачем для крема?   Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 5 Icon_minitime02.11.10 21:04

Хорошо совмещать два эмульгатора.И если экстракты жидкие, нужно их загелить или гиалуронкой или альгинатом. И считать их в водную фазу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natala
Старшая фея
Старшая фея
Natala


Сообщения : 124
Репутация : 5
Дата рождения : 1969-09-08
Откуда : Киев

Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы? что куда и зачем для крема?   Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 5 Icon_minitime03.11.10 0:31

Andira, еще очень важно при какой температуре ты смешивала водную и жирную фазы. У каждого эмульгатора она должна быть прописана в инструкции.
У меня тоже расслаивалось иногда, когда я водную фазу не "дотягивала" до 70 градусов, а у моих эмульгаторов (Оливем1000, Полавакс) именно такая температура эмульгирования.
Вернуться к началу Перейти вниз
Andira
Старшая фея
Старшая фея
Andira


Сообщения : 546
Репутация : 14
Дата рождения : 1978-04-12
Откуда : Днепродзержинск

Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы? что куда и зачем для крема?   Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 5 Icon_minitime03.11.10 1:48

С температурой понятно, вот только, к сожалению, из эмульгаторов у меня есть только эмульсионный воск и Т-2. Почитаю в инструкции и буду снова пробывать. dash2
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.andira-soap.at.ua
Saponin
Старшая фея
Старшая фея
Saponin


Сообщения : 1024
Репутация : 31
Дата рождения : 1982-06-26
Откуда : Харьков

Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы? что куда и зачем для крема?   Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 5 Icon_minitime03.11.10 1:56

А я знаю такой эмульгатор. Там важно выдержать пропорции воды к самому эмульгатору, и правильно смешать. Его растворяют в жидкой фазе и перетирать нужно в ступке.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://soaphm.blogspot.com/
Irina
Старшая фея
Старшая фея
Irina


Сообщения : 340
Репутация : 7
Дата рождения : 1969-12-25
Откуда : Чернигов

Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы? что куда и зачем для крема?   Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 5 Icon_minitime03.11.10 2:14

Вы поэкспериментируйте с этими эмульгаторами и водой. Сколько они возмут жидкости, при какой температуре лучше эмульгируют. А потом уже делайте крем, чтоб не переводить активы. И еще, кислота разжижает крем, тоже имейте в виду.
Вернуться к началу Перейти вниз
peperuda
Старшая фея
Старшая фея
peperuda


Сообщения : 195
Репутация : 3
Дата рождения : 1962-11-29
Откуда : Запорожье

Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы? что куда и зачем для крема?   Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 5 Icon_minitime03.11.10 2:19

Эмульсионный воск имеет свойство загустевать не сразу,а через время и особенно в холодильнике.Плюс ко всему я его фильтрую через ситечко,иначе попадаются комки.А оптимальная пропорция его 1 ложка воска к 7 ложкам жидкости.А еще лучше залить его и оставить немного разбухнуть и только потом прогревать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вопросы? что куда и зачем для крема?
Вернуться к началу 
Страница 5 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
 Похожие темы
-
» Калькуляторы для крема
» Нормальная кожа.
» СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение
» ТЕХНОЛОГИЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ КРЕМА
» Мастер-класс по изготовлению крема.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
lavkamyla.kiev.ua :: Мастерская КОСМЕТИКИ :: Уход за кожей лица-
Перейти: