lavkamyla.kiev.ua
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

lavkamyla.kiev.ua

материалы для мыловарения мыльная основа, формы, отдушки, красители
 
ФорумПоискПравилаПоследние изображенияРегистрацияВход!!! Магазин !!!
Последние темы
» крем флюид "Кипарис и лимон" для жирной кожи,склонной куперозу и воспалениям
Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 7 Icon_minitimeавтор Himera 22.06.15 20:17

» Калькуляторы для крема
Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 7 Icon_minitimeавтор sometimes 26.02.15 1:02

» Отбеливатель зубов
Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 7 Icon_minitimeавтор medicalcomp 08.02.15 4:19

» Мыло с водорастворимой бумагой
Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 7 Icon_minitimeавтор tanyaangel1 21.01.15 14:51

» Расслаивается мыло.
Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 7 Icon_minitimeавтор Светлана79 24.12.14 6:31

» Гиалуроновая кислота
Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 7 Icon_minitimeавтор tatyanamrn 07.12.14 22:21

» Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....)
Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 7 Icon_minitimeавтор mari1976 21.11.14 21:53

» СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение
Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 7 Icon_minitimeавтор mari1976 21.11.14 20:49

» Растяжки после родов
Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 7 Icon_minitimeавтор piksi-klub 12.11.14 21:26

» Уход за ногами
Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 7 Icon_minitimeавтор Аллочка85 04.11.14 23:01

» Сосудистый хирург...
Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 7 Icon_minitimeавтор vascularkiev 29.10.14 22:51

» Продам кисти для минералки
Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 7 Icon_minitimeавтор seyshely 20.07.14 17:01

» МК Осеннее (мыло с нуля)
Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 7 Icon_minitimeавтор avchonok 06.06.14 19:17

» нужна помощь
Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 7 Icon_minitimeавтор Надія 21.05.14 14:44

» УХОД ЗА ДЕТСКОЙ КОЖЕЙ
Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 7 Icon_minitimeавтор Надія 20.05.14 13:23

» УХОД ЗА КОЖЕЙ ВЕК
Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 7 Icon_minitimeавтор Лаванда 13.05.14 5:49

» Недовольные клиенты
Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 7 Icon_minitimeавтор Jack 11.05.14 23:39

» Галерея работ- нулевочка
Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 7 Icon_minitimeавтор Кабаса 29.04.14 2:27

» Продам или обменяю форму
Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 7 Icon_minitimeавтор Елена Радужная 23.04.14 15:27

» Вопросы от новичков по мылу из основы
Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 7 Icon_minitimeавтор tatyana 20.04.14 5:37

» Тестируем мыльные основы
Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 7 Icon_minitimeавтор Proizvoditel Melta 17.04.14 3:47

» Собственно болтушка...
Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 7 Icon_minitimeавтор Рукодельница 16.04.14 0:25

» Как определить качество эфирного масла
Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 7 Icon_minitimeавтор ok06 15.04.14 16:08

» ПРЕИМУЩЕСТВА НАТУРАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ.
Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 7 Icon_minitimeавтор ok06 15.04.14 15:02

» Жидкое мыло на КОН
Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 7 Icon_minitimeавтор 2408121 29.03.14 17:01

» МК Кондитерское мыло
Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 7 Icon_minitimeавтор Фармация 18.03.14 22:43

» Скрабы для лица
Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 7 Icon_minitimeавтор Olana 14.03.14 3:08

» Пасхальное мыло
Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 7 Icon_minitimeавтор Fantesy 12.03.14 21:46

» Свирлы и рисунки на мыле
Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 7 Icon_minitimeавтор Fantesy 09.03.14 2:15

» Наши творения
Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 7 Icon_minitimeавтор Fantesy 09.03.14 2:11

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?

Мой профиль Мой профиль

Информация

Личные настройки

Подпись

Аватар

Личные сообщения Личные сообщения

Входящие

Исходящие

Другое Другое

Темы для слежения

Новые сообщения

Мои сообщения

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Вопросы? что куда и зачем для крема?

Перейти вниз 
+15
Понио
Жемчужница
натка
Fleur
tamila 1937
lisa
Irina
peperuda
Natala
Andira
Saponin
masyol
Aromakisa
Кошка
Галочка
Участников: 19
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Fleur
Старшая фея
Старшая фея
Fleur


Сообщения : 636
Репутация : 30
Дата рождения : 1957-12-18
Откуда : Харьков

Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы? что куда и зачем для крема?   Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 7 Icon_minitime20.12.10 9:43

Я с сахарозой борюсь таким способом. Часть гидролата в ВФ заменяю водой. В микре быстро грею воду, почти до кипения и начинаю подсыпать постепенно сахарозу, непрерывно взбивая миксером. Можно поставить все это еще и в горячую воду, чтобы быстро не остывало и сахароза хорошо растворилась. А с оставшейся частью ВФ - гидролатом - эмульгирую масла с Оливемом или другим эмульгатором. Проверено - сахароза дружит с Эстером и Оливемом. С другими не пробовала, дорого экспериментировать! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.aromatovmore.in.ua
tamila 1937
Старшая фея
Старшая фея
tamila 1937


Сообщения : 134
Репутация : 5
Дата рождения : 1983-06-06
Откуда : Страна чудес

Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы? что куда и зачем для крема?   Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 7 Icon_minitime20.12.10 15:10

Подтверждаю, с эстером сахароза точно дружит. Я с ней ленивым способом работаю, она у меня в масле вместе с эстером и восками плавится. Потом только водичку доливаю. Все идеально.
Вернуться к началу Перейти вниз
lisa
Активная фея
Активная фея
avatar


Сообщения : 90
Репутация : 1
Дата рождения : 1988-04-13
Откуда : Киев

Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы? что куда и зачем для крема?   Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 7 Icon_minitime20.12.10 19:04

Девочки - кремовары, подскажите, пожалуйста, чем отличается дневной и ночной кремы? Я только знаю, что цитрусовые эфиры фототоксичны, и что клубнику, клюкву, ч. смородину (если без антиоксиданта), ежевику, чернику, энотеру, бораго, облепиху считают ночными маслами. Также на зиму нельзя на улицу большое количество увлажнялок (я так понимаю, что около 5 %). Просветите кто-нибудь help
Вернуться к началу Перейти вниз
Saponin
Старшая фея
Старшая фея
Saponin


Сообщения : 1024
Репутация : 31
Дата рождения : 1982-06-26
Откуда : Харьков

Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы? что куда и зачем для крема?   Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 7 Icon_minitime20.12.10 19:32

в теплое время года ночной крем питательный и жирный, дневной увлажняющий и защитный от солеца.
В холодное дневной питательный, жирный и защитный, ночной увлажняющий ну и экстрактов побольше. Ноью кожа работает активнее и больше в себя "всасывает" полезностей.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://soaphm.blogspot.com/
tamila 1937
Старшая фея
Старшая фея
tamila 1937


Сообщения : 134
Репутация : 5
Дата рождения : 1983-06-06
Откуда : Страна чудес

Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы? что куда и зачем для крема?   Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 7 Icon_minitime20.12.10 19:36

Лисичка, тут просто просветить мало, тут нужно много почитать. В кратце: эфиры, которые перечислили нельзя днем летом, зимой солнце не активно так что можно. Ночные масла, которые перечислили очень спорны. На нескольких форумах встречала разные данные про туже энотеру, на одних пишут только на ночь, на других и днем. Но учитывая, что они имеют свойства ускорять регенерацию кожи, а этот процесс наиболее активно проходит ночью, пользуйте в ночные и не промахнетесь. Увлажнение зимой-на ночь глубокое, НУФ, мочевина, молочная кислота, гиалуронат натрия..... днем только за счет пленкообразующих, которые сохранят имеющуюся влагу, -коньяк маннан, ГЭЦ, масло жожоба, воски...
Функции кремов зимой и летом отличаются (в разделении день/ночь) зиму день защита от мороза и погодных условий (ветер, например), защита от УФ , ночь активное восстановление кожи после дня и увлажнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
lisa
Активная фея
Активная фея
avatar


Сообщения : 90
Репутация : 1
Дата рождения : 1988-04-13
Откуда : Киев

Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы? что куда и зачем для крема?   Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 7 Icon_minitime20.12.10 19:38

Спасибо Тамилла и Сапонин за быстрые ответы!
Вернуться к началу Перейти вниз
натка
Старшая фея
Старшая фея
натка


Сообщения : 1504
Репутация : 57
Дата рождения : 1979-01-03
Откуда : хмельницкая обл

Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы? что куда и зачем для крема?   Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 7 Icon_minitime30.12.10 22:16

неделя моих мучений закончиласьyahoo , наконец-то определилась с рецептом yahoo , хочу чтобы девченки с опытом кремоварения посмотрели мой рецептик, может что-то я все таки упустила, да по некоторым ингам есть вопросики
мне 32, у меня комбинированная кожа, склонная к воспалениям, иногда бывает аллергическая реакция(такое наблюдалось с некоторыми пром кремами, пока незнаю на какие компоненты, я не обращала внимание на составы, просто переставала пользоваться)в рецепт старалась включить масла менее аллергенные, ну и эфиры пока не брала
ЖФ-22%
масло виноградной косточки 8%
масло абрикосовой косточки 4%
масло кокоса 2%
оливем 2,5%
эфиры сахарозы 5,5%

ВФ 68%
гидролат ромашки+дист вода(для растворения сахарозы)

АФ 10%
экстракт зел чая 6%
экстракт ромашки 6%
витамин Е 1%

чем консервировать лучше незнаю Бензиловым спиртом или сорбатом калия и в какую фазу его считать?ну что скажете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Saponin
Старшая фея
Старшая фея
Saponin


Сообщения : 1024
Репутация : 31
Дата рождения : 1982-06-26
Откуда : Харьков

Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы? что куда и зачем для крема?   Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 7 Icon_minitime30.12.10 22:24

опыт у меня не особо большой но поскольку инги знакомые, отвечу.
Первое не понятно назначение крема, ночной дневной?
вода сахарозе не обязательна, можно в гидролате растворить.
Если маленткий обьем то можно сорбатом, растворять в воде.
БС разжижает массу, и посильнее, я его обычно потом перед активами добавляю. Если передознуть то оба могут вызвать раздражение.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://soaphm.blogspot.com/
натка
Старшая фея
Старшая фея
натка


Сообщения : 1504
Репутация : 57
Дата рождения : 1979-01-03
Откуда : хмельницкая обл

Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы? что куда и зачем для крема?   Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 7 Icon_minitime30.12.10 22:33

спасибоgive_rose , действительно забыла написать что крем нужен дневной dash2
для растворения сахарозы нужна большая тем-ра, гидролат не потеряет свои свойства от нагрева?
а с консервантом понятно, будем брать по минимуму, лучше крем пусть в холодильнике постоит wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Saponin
Старшая фея
Старшая фея
Saponin


Сообщения : 1024
Репутация : 31
Дата рождения : 1982-06-26
Откуда : Харьков

Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы? что куда и зачем для крема?   Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 7 Icon_minitime30.12.10 23:00

гидролаты получают путем перегонки водяным паром так что темпиратура ему не страшна. А сахарозу вообще можно растворить в холодной воде.
и если крем дневной зимний то может туда зимних масел положить, защитных?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://soaphm.blogspot.com/
натка
Старшая фея
Старшая фея
натка


Сообщения : 1504
Репутация : 57
Дата рождения : 1979-01-03
Откуда : хмельницкая обл

Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы? что куда и зачем для крема?   Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 7 Icon_minitime30.12.10 23:24

хорошая идея, наверное добавлю еще ши
тогда ЖФ
масло вин кост 6%
абрикосовых 4%
кокоса 2%
ши 2%
оливем3%
сахароза 5%
Вернуться к началу Перейти вниз
Fleur
Старшая фея
Старшая фея
Fleur


Сообщения : 636
Репутация : 30
Дата рождения : 1957-12-18
Откуда : Харьков

Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы? что куда и зачем для крема?   Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 7 Icon_minitime31.12.10 0:00

Кстати, насчет масла ши, прекрасное зимнее масло! И обладает самоэмульгирующими свойствами. Я сделала защитный крем для лица, без активов:
2 части масло ши
1 часть жидкого масла или смеси масел(по вкусу и типу кожи)
1 часть геля (гидролат розы загелила гуаром, в идеале алоэ загелить, но у меня купероз и алоэ нельзя)
Масло ши при комнатной температуре растереть до образования крема. Можно помочь миксером, когда масло размягчится. По принципу приготовления крема из сливочного масла. Главное, хорошо его растереть, чтобы текстура была, как у готового крема. Потом добавить жидкие масла, взбить, добавить гель и опять взбить.
Консервировала сорбатом. Растворила в гидролате перед тем, как добавить гуар (можно ксантан или альгинат натрия)
Кремчик получился довольно плотный. В холодильнике твердеет, но при соприкосновении с кожей тает. Да, добавила немного рисового крахмала для уменьшения жирного блеска. И эфирки опять же по проблемам.
Одну часть крема сделала ши+масло ромашки+гель на гуаре с водой д/инъекций, не консервировала вообще - получился прекрасный защитный крем для детей. У внука часто бывает аллергия, щечки краснеют и шелушатся - крем прекрасно впитывается, защищает от мороза и ухаживает за кожей
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.aromatovmore.in.ua
натка
Старшая фея
Старшая фея
натка


Сообщения : 1504
Репутация : 57
Дата рождения : 1979-01-03
Откуда : хмельницкая обл

Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы? что куда и зачем для крема?   Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 7 Icon_minitime31.12.10 0:15

спасибо, надо будет своему киндеру такой кремчик сделать, а то начались морозы и ветра, надо чем-то щечки мазать, а в последнее время я не доверяю этим магазинным "шедеврам"
Вернуться к началу Перейти вниз
Fleur
Старшая фея
Старшая фея
Fleur


Сообщения : 636
Репутация : 30
Дата рождения : 1957-12-18
Откуда : Харьков

Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы? что куда и зачем для крема?   Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 7 Icon_minitime31.12.10 0:41

Saponin пишет:
" А сахарозу вообще можно растворить в холодной воде...
Оля, а у вас сахароза в креме не остается такими мягкими крупиночками? Я только горячей водой могу ее растворить до конца. В гидролате пробовала несколько раз холодном - вроде растворился, а когда крем готов, то в нем такие мелкие сгусточки, что-ли? Они растираются на коже, но они есть! А, когда растворяю сахарозу в горячей воде, то таких сгусточков не бывает. У меня опыта с сахарозой немного, раз пять всего делала на ней, вот я и собираю все сведения о личном опыте
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.aromatovmore.in.ua
натка
Старшая фея
Старшая фея
натка


Сообщения : 1504
Репутация : 57
Дата рождения : 1979-01-03
Откуда : хмельницкая обл

Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы? что куда и зачем для крема?   Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 7 Icon_minitime23.01.11 15:56

наконец-то пришли все компоненты и вчера я сделала свой первый кремчик yahoo процесс конечно же завораживает, это что-то yahoo он у меня получился и даже не расслоился yahoo есть огромное желание еще что-то приготовить!!!! спасибо огромное всем за советы!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Жемчужница
Старшая фея
Старшая фея
Жемчужница


Сообщения : 443
Репутация : 5
Дата рождения : 1976-02-28
Откуда : Киев

Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы? что куда и зачем для крема?   Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 7 Icon_minitime24.01.11 0:07

Девочки, прошу совета и помощи.

Пользуюсь месяц кремом на пчелином воске. По лицу пошли прыщики. Глубокие такие, подкожные. Их даже прыщиками назвать сложно - такие красные пятнышки :(

Лицо за время моих експериментов (месяца 2) стало плохим. Кожа дряблая совсем, мешки под глазами :( :( :(
Я не грешу только на крем, но и на него тоже.

Вопрос: может ли пчелиный воск давать такую реакцию (пч.воск, алое, масла и глицерин, рецепт с АВ)
До этого делала крем на полисорбате - тоже ерунда. Никак не дождусь эмульгаторов.
Уже почти готова идти и покупать крем в магазин wacko1

Рецептом кремов много, но как найти свой - все переделать полжизни не хватить.

В кремах новичок. Хочу учится, но сейчас кризис.
HELP!
Вернуться к началу Перейти вниз
masyol
Старшая фея
Старшая фея
masyol


Сообщения : 862
Репутация : 24
Дата рождения : 1985-05-20
Откуда : Киев

Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы? что куда и зачем для крема?   Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 7 Icon_minitime24.01.11 0:26

продукты пчеловодства могут вызывать аллергию, могут быть камедогенными, вполне может быть, что ваша проблема из за воска... А сколько вы его в крем ложили? От количества тоже зависит...
Может, и какие то масла у вас вызвали такую реакцию... Глицерин в крем... Зачем? Он может быть увлажняющим компонентом до определенного момента, потом наоборот, вытягивает с кожи влагу...
Хотя, опять же смотря сколько ложили...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mulovarnya.blogspot.com/
Жемчужница
Старшая фея
Старшая фея
Жемчужница


Сообщения : 443
Репутация : 5
Дата рождения : 1976-02-28
Откуда : Киев

Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы? что куда и зачем для крема?   Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 7 Icon_minitime24.01.11 0:39

Вот рецепт:
воск пчел. - 1 гр
ши - 4 гр.
кокос - 5 гр.
смесь жидких масел по типу кожи - 10 мл
аптечное алое - 4 мл
глицерин 1,5 мл
ЭМ пачули
Все это на каждом етапе взбивала и охлаждала в х-ке.

Он, в принципе, хорош. Кожу не тянет. Но эти пятнышки красные crazy

Кожа у меня уже слекла с возрастными изменениями, сухая, но может блестеть. Типа обезвоженной, мне кажется. Особенно вокруг глаз cray

А вы под глаза пользуете тот же крем, что и на лицо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Понио
Старшая фея
Старшая фея
Понио


Сообщения : 226
Репутация : 3
Дата рождения : 1985-06-26
Откуда : киев

Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы? что куда и зачем для крема?   Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 7 Icon_minitime24.01.11 1:00

а я еще от мамы слышала , что если продукты пчелкины использовать для кожи и волос, то осторожно надо-
аллергия это да, но еще и животные нехорошие там со временем разводятся. эти вот нехорошие на коже селятся и под ней что и вызывает потом каки всякие shok
не хочется пугать- дай бог чтобы не они
Вернуться к началу Перейти вниз
Жемчужница
Старшая фея
Старшая фея
Жемчужница


Сообщения : 443
Репутация : 5
Дата рождения : 1976-02-28
Откуда : Киев

Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы? что куда и зачем для крема?   Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 7 Icon_minitime24.01.11 1:07

уже напугали Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 7 822106
но не думаю, что там кто-то поселился.

думаю, мне просто крем этот не подходит.

девочки, поделитесь рецептами для сухой кожи с возрастными изменениями на основе полавакса, жду его на след. неделе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Понио
Старшая фея
Старшая фея
Понио


Сообщения : 226
Репутация : 3
Дата рождения : 1985-06-26
Откуда : киев

Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы? что куда и зачем для крема?   Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 7 Icon_minitime24.01.11 2:34

ОНИ ЧАЩЕ В МЕДЕ СЕЛЯТСЯ- не пугайтесь раньше времени.
в любом случае, если проблема не уйдет- нужно сделать тест на зверушек- это в любой поликлинике городской доступно
Вернуться к началу Перейти вниз
Жемчужница
Старшая фея
Старшая фея
Жемчужница


Сообщения : 443
Репутация : 5
Дата рождения : 1976-02-28
Откуда : Киев

Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы? что куда и зачем для крема?   Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 7 Icon_minitime24.01.11 2:36

А что за зверушки?
Как называются?
Вернуться к началу Перейти вниз
Fleur
Старшая фея
Старшая фея
Fleur


Сообщения : 636
Репутация : 30
Дата рождения : 1957-12-18
Откуда : Харьков

Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы? что куда и зачем для крема?   Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 7 Icon_minitime24.01.11 3:37

Не пробовала Полавакс лично, но все равно это воск! Попробовали бы вы для начала другие эмульгаторы! Полегче. Оливем, сахарозу. С сахарозой непросто работать, зато она стопроцентно безопасней. Оливем - вообще, выше всех похвал и легкий в работе.
Ампульное алоэ может вызывать негативные реакции на коже, лучше купить экстракт и не в аптеке, а на том же АВ.
И после всего этого сделать крем без активов, разве что витамины А,Е добавить. Сделайте маленькое количество. Если ничего плохого не случиться. начинайте по одному добавлять активы. Раз кожа так среагировала, нужно их очень осторожно по одному вводить.
Универсального рецепта крема, который подходит всем не существует. Но раз вы ступили на стезю кремоварения, придется самой экспериментировать и подбирать для себя все компоненты. Если уж по всем правилам, так надо сделать первый крем вообще на одном масле, а не на нескольких сразу, чтобы отследить действие. Почитайте свойства масел, некоторые заявлены, как гипоаллергенные. С эфирными маслами нужно быть очень осторожной, тестировать их обязательно!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.aromatovmore.in.ua
Жемчужница
Старшая фея
Старшая фея
Жемчужница


Сообщения : 443
Репутация : 5
Дата рождения : 1976-02-28
Откуда : Киев

Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы? что куда и зачем для крема?   Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 7 Icon_minitime24.01.11 3:44

Флер, ждала вас Smile
Помню вас еще по АК, знаю, что вы спец по кремам и умеете компоновать и экспериментировать Smile

А на одном масле - это один вид масла + Оливем, например, плюс витамины - и все?

И еще вопрос. Прочитала на АВ большущую ветку про качество базовых и Э масел. Что вы скажете из собственного опыта, какие можно брать для крема?

Вернуться к началу Перейти вниз
Irina
Старшая фея
Старшая фея
Irina


Сообщения : 340
Репутация : 7
Дата рождения : 1969-12-25
Откуда : Чернигов

Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы? что куда и зачем для крема?   Вопросы? что куда и зачем для крема? - Страница 7 Icon_minitime24.01.11 3:55

Это похоже на камедоны.Крем забил Вам поры( Последуйте советам Fleur,и не отчаивайтесь)
Но прежде,чем дальше эксперементировать,приведите в порядок кожу.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вопросы? что куда и зачем для крема?
Вернуться к началу 
Страница 7 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
 Похожие темы
-
» Калькуляторы для крема
» Нормальная кожа.
» СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение
» ТЕХНОЛОГИЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ КРЕМА
» Мастер-класс по изготовлению крема.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
lavkamyla.kiev.ua :: Мастерская КОСМЕТИКИ :: Уход за кожей лица-
Перейти: