lavkamyla.kiev.ua
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

lavkamyla.kiev.ua

материалы для мыловарения мыльная основа, формы, отдушки, красители
 
ФорумПоискПравилаПоследние изображенияРегистрацияВход!!! Магазин !!!
Последние темы
» крем флюид "Кипарис и лимон" для жирной кожи,склонной куперозу и воспалениям
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 13 Icon_minitimeавтор Himera 22.06.15 20:17

» Калькуляторы для крема
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 13 Icon_minitimeавтор sometimes 26.02.15 1:02

» Отбеливатель зубов
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 13 Icon_minitimeавтор medicalcomp 08.02.15 4:19

» Мыло с водорастворимой бумагой
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 13 Icon_minitimeавтор tanyaangel1 21.01.15 14:51

» Расслаивается мыло.
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 13 Icon_minitimeавтор Светлана79 24.12.14 6:31

» Гиалуроновая кислота
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 13 Icon_minitimeавтор tatyanamrn 07.12.14 22:21

» Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....)
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 13 Icon_minitimeавтор mari1976 21.11.14 21:53

» СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 13 Icon_minitimeавтор mari1976 21.11.14 20:49

» Растяжки после родов
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 13 Icon_minitimeавтор piksi-klub 12.11.14 21:26

» Уход за ногами
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 13 Icon_minitimeавтор Аллочка85 04.11.14 23:01

» Сосудистый хирург...
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 13 Icon_minitimeавтор vascularkiev 29.10.14 22:51

» Продам кисти для минералки
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 13 Icon_minitimeавтор seyshely 20.07.14 17:01

» МК Осеннее (мыло с нуля)
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 13 Icon_minitimeавтор avchonok 06.06.14 19:17

» нужна помощь
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 13 Icon_minitimeавтор Надія 21.05.14 14:44

» УХОД ЗА ДЕТСКОЙ КОЖЕЙ
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 13 Icon_minitimeавтор Надія 20.05.14 13:23

» УХОД ЗА КОЖЕЙ ВЕК
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 13 Icon_minitimeавтор Лаванда 13.05.14 5:49

» Недовольные клиенты
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 13 Icon_minitimeавтор Jack 11.05.14 23:39

» Галерея работ- нулевочка
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 13 Icon_minitimeавтор Кабаса 29.04.14 2:27

» Продам или обменяю форму
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 13 Icon_minitimeавтор Елена Радужная 23.04.14 15:27

» Вопросы от новичков по мылу из основы
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 13 Icon_minitimeавтор tatyana 20.04.14 5:37

» Тестируем мыльные основы
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 13 Icon_minitimeавтор Proizvoditel Melta 17.04.14 3:47

» Собственно болтушка...
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 13 Icon_minitimeавтор Рукодельница 16.04.14 0:25

» Как определить качество эфирного масла
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 13 Icon_minitimeавтор ok06 15.04.14 16:08

» ПРЕИМУЩЕСТВА НАТУРАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ.
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 13 Icon_minitimeавтор ok06 15.04.14 15:02

» Жидкое мыло на КОН
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 13 Icon_minitimeавтор 2408121 29.03.14 17:01

» МК Кондитерское мыло
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 13 Icon_minitimeавтор Фармация 18.03.14 22:43

» Скрабы для лица
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 13 Icon_minitimeавтор Olana 14.03.14 3:08

» Пасхальное мыло
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 13 Icon_minitimeавтор Fantesy 12.03.14 21:46

» Свирлы и рисунки на мыле
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 13 Icon_minitimeавтор Fantesy 09.03.14 2:15

» Наши творения
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 13 Icon_minitimeавтор Fantesy 09.03.14 2:11

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?

Мой профиль Мой профиль

Информация

Личные настройки

Подпись

Аватар

Личные сообщения Личные сообщения

Входящие

Исходящие

Другое Другое

Темы для слежения

Новые сообщения

Мои сообщения

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь

 

 Вопросы от новичков по мылу из основы

Перейти вниз 
+63
Галюсик
Fantesy
Анютка
Танюшка
Koshka-irisha
avchonok
vikulis
Марианна
Кабаса
марсельеза
irina ivanova
tanya140485
Domaha
НаташаВа
night4love
Анна13
Diana-Belka
Гузеля
Penaka
ESA
mochura
Баламошка
Машка
umka
Галина Брелюс
Галина
UzyminKa
лиса
SoapDon
Lirinelle
марта
Алла
olsariya
Ailey
Лисёнок
Любовь
Solveig
Wiss
Виктория
Maria777
Натали
Paprika
casablanca2008
ANet
DreamyAngel
ira
Tiramisy
Alenyska
Танюня
Аннель
Strawberry
любаша 2
Алена Корнеева
Tais
Галочка
Olliviya
lyolik
Пушистик
Ириша
Мальва
Любаня-Мурманск
Ольга С
натка
Участников: 67
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 19 ... 25  Следующий
АвторСообщение
Tiramisy
Активная фея
Активная фея
Tiramisy


Сообщения : 85
Репутация : 2
Дата рождения : 1981-10-29
Откуда : Киев

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 13 Icon_minitime30.11.11 16:07

Спасибо - буду экспериментировать дальше. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Натали
Старшая фея
Старшая фея
Натали


Сообщения : 103
Репутация : 4
Дата рождения : 1976-09-09
Откуда : Красноярск

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 13 Icon_minitime01.12.11 0:01

Tiramisy пишет:
, картинку залейте тонюсеньким слоем прозрачной основы, а затем уже на него - белой. Тогда, даже если и подтечёт прозрачная - незаметно будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Натали
Старшая фея
Старшая фея
Натали


Сообщения : 103
Репутация : 4
Дата рождения : 1976-09-09
Откуда : Красноярск

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 13 Icon_minitime01.12.11 0:02

Никак отвечать не научусь dash2
Вернуться к началу Перейти вниз
Tiramisy
Активная фея
Активная фея
Tiramisy


Сообщения : 85
Репутация : 2
Дата рождения : 1981-10-29
Откуда : Киев

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 13 Icon_minitime01.12.11 0:03

О - спасибо огромное!!! Действительно - проще ж тоненьким слоем прозрачной залить!
Я - балда! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Натали
Старшая фея
Старшая фея
Натали


Сообщения : 103
Репутация : 4
Дата рождения : 1976-09-09
Откуда : Красноярск

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 13 Icon_minitime01.12.11 0:10

Не за что give_rose
А у меня вопросик - на каком принтере следует картинки распечатывать на водорастворимой бумаге? Читала, что только на струйном, пошла в магазин, где это делают, а мне отказали, сославшись на то, что бумага слишком тонкая, принтер может "зажевать". Якобы на бумаге заказчика они делают печать только в том случае, когда приносишь им упаковку этой бумаги, где указано, для каких она принтеров.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галочка
Победитель конкурса, МАСТЕР
avatar


Сообщения : 3094
Репутация : 137
Дата рождения : 2000-01-01
Откуда : Украина

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 13 Icon_minitime01.12.11 0:13

нет только на лазерном, на струйном, потом текут
Вернуться к началу Перейти вниз
Tiramisy
Активная фея
Активная фея
Tiramisy


Сообщения : 85
Репутация : 2
Дата рождения : 1981-10-29
Откуда : Киев

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 13 Icon_minitime01.12.11 0:15

Везде говорят, что печатать лучше всего на лазернике.
Цветные картинки я напечатала здесь, в Лавке Мыла.
А ч/б картинки спокойно печатаю на домашнем лазерном принтере. Очень помогает сэкономить денежку и при этом дает возможности экспериментировать и учиться Smile Smile Smile
А то на покупных цветных картинках если учиться - и разориться можно Smile

А еще струйные картинки могут в мыле потечь. У меня самая первая картинка, распечатанная на струйнике, хорошо так поплыла... Девочки тут писали, что от этого можно спастись, если лаком для волос ее хорошенько с двух сторон побрызгать. Но с лаком я уже не пробовала Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Натали
Старшая фея
Старшая фея
Натали


Сообщения : 103
Репутация : 4
Дата рождения : 1976-09-09
Откуда : Красноярск

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 13 Icon_minitime01.12.11 0:18

Спасибо за идею, девчонки!!! Smile Нашлёпаю-ка я какие-нибудь интересные надписи на своём чёрно-белом лазерном принтере. А если уж всё хорошо получится, потом и за цветные возьмусь. Спасибо!!! А лазерные отпечатки тоже лучше лаком сбрызгивать и просушить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tiramisy
Активная фея
Активная фея
Tiramisy


Сообщения : 85
Репутация : 2
Дата рождения : 1981-10-29
Откуда : Киев

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 13 Icon_minitime01.12.11 0:35

Лазерные не текут, так что лаком их брызгать не нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Натали
Старшая фея
Старшая фея
Натали


Сообщения : 103
Репутация : 4
Дата рождения : 1976-09-09
Откуда : Красноярск

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 13 Icon_minitime01.12.11 23:30

Девочки, не знаю, поднимался ли этот вопрос ранее (не нашла) - какой срок годности вы выставляете своему мылу из основы при продаже? Точнее - вообще какой срок годности у такого мыла? Я для себя определила 6 месяцев scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 13 Icon_minitime02.12.11 0:57

Кстати, очень важный вопросец, спасибо Натали!
Может я и не правильно делаю, поэтому действительно хочется узнать мнение...
Я ставлю срок годности мыла исходя из срока годности основы при покупке, например купленная из последних до 2013года, и пишу "желательно использовать до..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Натали
Старшая фея
Старшая фея
Натали


Сообщения : 103
Репутация : 4
Дата рождения : 1976-09-09
Откуда : Красноярск

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 13 Icon_minitime02.12.11 1:09

Да, но там же ещё масла. У них тоже есть свой срок годности. Я пишу на этикетках: "Рекомендуется использовать в течение 6 месяцев". Но вот несколько кусочков мыла, которые завалялись у меня дома пару месяцев, стали источать не очень приятный запах что-то вроде прогорклого масла. В чём причина? unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
lyolik
Старшая фея
Старшая фея
lyolik


Сообщения : 1004
Репутация : 30
Дата рождения : 1979-06-17
Откуда : Николаев

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 13 Icon_minitime02.12.11 1:12

а у меня есть мылко,мне подружка дарила,фиг знает когда еще-больше полугода-это точно,так ничем оно не воняет,чуток слабее пахнет отдушкой,а так все нормально-все смылить его жалко-вернее очередь до него никак не дойдет
Вернуться к началу Перейти вниз
http://martina.mk.ua/
Натали
Старшая фея
Старшая фея
Натали


Сообщения : 103
Репутация : 4
Дата рождения : 1976-09-09
Откуда : Красноярск

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 13 Icon_minitime02.12.11 1:17

Ну почему моё-то запахло? Может, масло неважное было? Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 13 120511517
Вернуться к началу Перейти вниз
ira
Старшая фея
Старшая фея
avatar


Сообщения : 772
Репутация : 16

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 13 Icon_minitime02.12.11 1:29

Я тоже говорю 6 месяцев, но скорей из-за того чтобы им пользовались а не хранили Very Happy а то многие положат и любуются, жалко им его смыливать
а вообще многое зависит от срока годности масел и отдушек, а срок годности основы я не знаю unknown но у меня лежит несколько маленьких мылок, которые я делала еще в феврале (специально оставила) так вот запах улетучился еле слышен и одно потемнело немного а так нормальные вроде
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисёнок
Старшая фея
Старшая фея
Лисёнок


Сообщения : 243
Репутация : 21
Дата рождения : 1990-11-08
Откуда : Киев

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 13 Icon_minitime02.12.11 1:30

Натали пишет:
Но вот несколько кусочков мыла, которые завалялись у меня дома пару месяцев, стали источать не очень приятный запах что-то вроде прогорклого масла. В чём причина?
Вероятно, Вы добавили в мыло нестойкие масла - льняное, например, соевое и т.д.
Они, действительно, прогоркли, и началась цепная реакция автоокисления. То есть, прогоркли и остальные компоненты основы, способные прогоркать (натриевые соли кокосового и пальмового масла и т.д.)
Либо у масел (если использовались стойкие), добавленных в основу, на тот момент заканчивался срок годности. И они тоже окислились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ailey
Фея
Фея
Ailey


Сообщения : 30
Репутация : 3
Дата рождения : 1986-06-03
Откуда : Львов/Киев

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 13 Icon_minitime03.12.11 20:09

Феечки, это снова я и моя постоянная рубрика «Расспросы выходного дня» Smile
Подскажите, пожалуйста, как сделать непрозрачное мыло яркого цвета? У меня получаются либо яркие и прозрачные (сделаны из прозрачной основы с красителем), либо матовые и пастельные (белая основа + краситель). Можно ли добиться нужного эффекта с помощью БМ, которые замутняют основу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Галочка
Победитель конкурса, МАСТЕР
avatar


Сообщения : 3094
Репутация : 137
Дата рождения : 2000-01-01
Откуда : Украина

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 13 Icon_minitime03.12.11 20:15

Змутняют основу пигменты их можно сочитать с жидкими красителями для усиления цвета
Вернуться к началу Перейти вниз
натка
Старшая фея
Старшая фея
натка


Сообщения : 1504
Репутация : 57
Дата рождения : 1979-01-03
Откуда : хмельницкая обл

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 13 Icon_minitime03.12.11 20:25

БМ которые не замутняют основу - облепиховое, масло миндаля, виноградных косточек, касторовое...
ну и конечно же играют роль пигменты, в основном они то и "мутят воду"
Вернуться к началу Перейти вниз
Ailey
Фея
Фея
Ailey


Сообщения : 30
Репутация : 3
Дата рождения : 1986-06-03
Откуда : Львов/Киев

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 13 Icon_minitime03.12.11 20:27

Спасибо, феечки. Но дело в том, что даже использование пигментов не приносит желаемого эффекта: оно получается матовым, но всё равно прозрачным unknown может это я маловато капаю?
Вернуться к началу Перейти вниз
lyolik
Старшая фея
Старшая фея
lyolik


Сообщения : 1004
Репутация : 30
Дата рождения : 1979-06-17
Откуда : Николаев

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 13 Icon_minitime03.12.11 20:42

У меня мандарина покрашена оранжевым пигентом в прозрачной основе-не знаю куда уж больше замутнять.Не замутняет по моим наблюдениям зеленый пигмент
Вернуться к началу Перейти вниз
http://martina.mk.ua/
Ailey
Фея
Фея
Ailey


Сообщения : 30
Репутация : 3
Дата рождения : 1986-06-03
Откуда : Львов/Киев

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 13 Icon_minitime03.12.11 20:44

Ну вот я пока проводила эксперименты с фиолетовым, и он тоже как-то не замутняет )
Вернуться к началу Перейти вниз
Галочка
Победитель конкурса, МАСТЕР
avatar


Сообщения : 3094
Репутация : 137
Дата рождения : 2000-01-01
Откуда : Украина

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 13 Icon_minitime03.12.11 20:51

у всех разные пигменты и красители, пробуйте сочетать. А белая основа никогда не бдет яркой, всегда получятся пастельные тона
Вернуться к началу Перейти вниз
Ailey
Фея
Фея
Ailey


Сообщения : 30
Репутация : 3
Дата рождения : 1986-06-03
Откуда : Львов/Киев

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 13 Icon_minitime03.12.11 20:54

Понятно, всем спасибо большое за советы! give_rose
Буду экспериментировать с разными пигментами теперь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Натали
Старшая фея
Старшая фея
Натали


Сообщения : 103
Репутация : 4
Дата рождения : 1976-09-09
Откуда : Красноярск

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 13 Icon_minitime03.12.11 23:28

Smile Спасибо, Лисёнок. Ко мне можно на "ты". А какие масла являются нестойкими? Льняного и соевого вообще нет в моём арсенале. На этикетках остальных срок годности ещё с запасом (если, конечно, интернет-магазин со сроками годности ничего не намутил).
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вопросы от новичков по мылу из основы
Вернуться к началу 
Страница 13 из 25На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 19 ... 25  Следующий
 Похожие темы
-
» Вопросы от новичков по мылу из основы
» ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля"
» ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля"
» Мыло со свирлами
» Тестируем мыльные основы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
lavkamyla.kiev.ua :: МЫЛЬНАЯ мануфактура :: Изготовление мыла из основы-
Перейти: