lavkamyla.kiev.ua
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

lavkamyla.kiev.ua

материалы для мыловарения мыльная основа, формы, отдушки, красители
 
ФорумПоискПравилаПоследние изображенияРегистрацияВход!!! Магазин !!!
Последние темы
» крем флюид "Кипарис и лимон" для жирной кожи,склонной куперозу и воспалениям
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 17 Icon_minitimeавтор Himera 22.06.15 20:17

» Калькуляторы для крема
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 17 Icon_minitimeавтор sometimes 26.02.15 1:02

» Отбеливатель зубов
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 17 Icon_minitimeавтор medicalcomp 08.02.15 4:19

» Мыло с водорастворимой бумагой
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 17 Icon_minitimeавтор tanyaangel1 21.01.15 14:51

» Расслаивается мыло.
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 17 Icon_minitimeавтор Светлана79 24.12.14 6:31

» Гиалуроновая кислота
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 17 Icon_minitimeавтор tatyanamrn 07.12.14 22:21

» Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....)
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 17 Icon_minitimeавтор mari1976 21.11.14 21:53

» СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 17 Icon_minitimeавтор mari1976 21.11.14 20:49

» Растяжки после родов
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 17 Icon_minitimeавтор piksi-klub 12.11.14 21:26

» Уход за ногами
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 17 Icon_minitimeавтор Аллочка85 04.11.14 23:01

» Сосудистый хирург...
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 17 Icon_minitimeавтор vascularkiev 29.10.14 22:51

» Продам кисти для минералки
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 17 Icon_minitimeавтор seyshely 20.07.14 17:01

» МК Осеннее (мыло с нуля)
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 17 Icon_minitimeавтор avchonok 06.06.14 19:17

» нужна помощь
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 17 Icon_minitimeавтор Надія 21.05.14 14:44

» УХОД ЗА ДЕТСКОЙ КОЖЕЙ
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 17 Icon_minitimeавтор Надія 20.05.14 13:23

» УХОД ЗА КОЖЕЙ ВЕК
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 17 Icon_minitimeавтор Лаванда 13.05.14 5:49

» Недовольные клиенты
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 17 Icon_minitimeавтор Jack 11.05.14 23:39

» Галерея работ- нулевочка
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 17 Icon_minitimeавтор Кабаса 29.04.14 2:27

» Продам или обменяю форму
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 17 Icon_minitimeавтор Елена Радужная 23.04.14 15:27

» Вопросы от новичков по мылу из основы
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 17 Icon_minitimeавтор tatyana 20.04.14 5:37

» Тестируем мыльные основы
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 17 Icon_minitimeавтор Proizvoditel Melta 17.04.14 3:47

» Собственно болтушка...
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 17 Icon_minitimeавтор Рукодельница 16.04.14 0:25

» Как определить качество эфирного масла
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 17 Icon_minitimeавтор ok06 15.04.14 16:08

» ПРЕИМУЩЕСТВА НАТУРАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ.
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 17 Icon_minitimeавтор ok06 15.04.14 15:02

» Жидкое мыло на КОН
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 17 Icon_minitimeавтор 2408121 29.03.14 17:01

» МК Кондитерское мыло
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 17 Icon_minitimeавтор Фармация 18.03.14 22:43

» Скрабы для лица
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 17 Icon_minitimeавтор Olana 14.03.14 3:08

» Пасхальное мыло
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 17 Icon_minitimeавтор Fantesy 12.03.14 21:46

» Свирлы и рисунки на мыле
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 17 Icon_minitimeавтор Fantesy 09.03.14 2:15

» Наши творения
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 17 Icon_minitimeавтор Fantesy 09.03.14 2:11

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?

Мой профиль Мой профиль

Информация

Личные настройки

Подпись

Аватар

Личные сообщения Личные сообщения

Входящие

Исходящие

Другое Другое

Темы для слежения

Новые сообщения

Мои сообщения

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Вопросы от новичков по мылу из основы

Перейти вниз 
+63
Галюсик
Fantesy
Анютка
Танюшка
Koshka-irisha
avchonok
vikulis
Марианна
Кабаса
марсельеза
irina ivanova
tanya140485
Domaha
НаташаВа
night4love
Анна13
Diana-Belka
Гузеля
Penaka
ESA
mochura
Баламошка
Машка
umka
Галина Брелюс
Галина
UzyminKa
лиса
SoapDon
Lirinelle
марта
Алла
olsariya
Ailey
Лисёнок
Любовь
Solveig
Wiss
Виктория
Maria777
Натали
Paprika
casablanca2008
ANet
DreamyAngel
ira
Tiramisy
Alenyska
Танюня
Аннель
Strawberry
любаша 2
Алена Корнеева
Tais
Галочка
Olliviya
lyolik
Пушистик
Ириша
Мальва
Любаня-Мурманск
Ольга С
натка
Участников: 67
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 21 ... 25  Следующий
АвторСообщение
Натали
Старшая фея
Старшая фея
Натали


Сообщения : 103
Репутация : 4
Дата рождения : 1976-09-09
Откуда : Красноярск

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 17 Icon_minitime20.12.11 22:40

wink Да не за что.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 17 Icon_minitime20.12.11 22:46

Я написала вам ответ от производителя.Они не рекомендуют "выдерживать" мыло без пленки,т.к. оно теряет влагу.А вы оказывается и так все знаете scratch
Вот вопрос и ответ от генеральный управляющий Stephenson Group LTD
Мое готовое мыло вспотело! На его поверхности – капельки жидкости. Что это?
Сразу договоримся о терминах. Вспотеть – это значить выделить некую жидкость. Если в холодную погоду на оконном стекле вы видите капли воды, утверждаете ли вы, что стекло вспотело? Конечно, нет.
Основа состоит из большого количества гидрофильных, притягивающих воду, веществ. Таких как, например, глицерин и сорбитол. Они притягивают воду, и она конденсируется на мыле.
Чтобы этого избежать, в течение 24 часов заверните мыло в пленку, и храните мыло упакованным в пленку.
Открытое хранение также чревато потерями влажности, что также не приветствуется.
Например, если мы оставим хлеб без упаковки, он испортится, высохнет. Мы храним хлеб в пакете. Примерно также следует относиться и к мылу.
Если "роса" только начала образовываться, сбрызните ее спиртом. Спирт ускорит высыхание жидкости. После этого упакуйте.

Вернуться к началу Перейти вниз
Solveig
Младшая фея
Младшая фея
Solveig


Сообщения : 21
Репутация : 1
Дата рождения : 1987-06-14
Откуда : С севера

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 17 Icon_minitime22.12.11 0:18

Добрый вечер.

У меня к вам 2 вопроса.

1. Купила желтый люминофор. Он уже как часа 2 лежит на столе, периодически свет выключаю, а он не светится cray В чем причина? Не зарядился светом, нужно больше времени? Или он требует ультрафиолетового света?

2. Флуоресцентный пигмент светится в темноте с подзарядкой обычным, "квартирным" светом? Дело так: в одном магазине мне сказали, что такой пигмент нужно заряжать ультрафиолетом, без него он дает просто яркий свет, в другом же меня уверяют, что и обычного освещения достаточно. Где истина? Smile

Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 17 Icon_minitime22.12.11 0:39

Часто идет неразбериха между красителями, которые светятся в темноте и просто очень яркими неоновыми. Уточняйте, какой вы купили. Каждый магазин,как хочет так и называет. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Алена Корнеева
Старшая фея
Старшая фея
Алена Корнеева


Сообщения : 770
Репутация : 24
Дата рождения : 1988-07-03
Откуда : Киев

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 17 Icon_minitime22.12.11 5:47

Solveig пишет:
желтый скорее всего не люминофор, а иллюминисцентный, тот который светится при включенном ультрафиолете. я тоже недавно в нашем магазине по ошибке такое чудо себе прикупила, хотела одно, а получила другое, но ничего тоже прикольно))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/club23912526
Натали
Старшая фея
Старшая фея
Натали


Сообщения : 103
Репутация : 4
Дата рождения : 1976-09-09
Откуда : Красноярск

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 17 Icon_minitime22.12.11 9:25

Ольга, спасибо Smile Я приняла к сведению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Solveig
Младшая фея
Младшая фея
Solveig


Сообщения : 21
Репутация : 1
Дата рождения : 1987-06-14
Откуда : С севера

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 17 Icon_minitime22.12.11 17:23

Да, это я ошиблась. Мне почему-то втемяшилось в голову, что купила люминофор, а оказался флуоресцентным ((( Обидно, что мои грезы разбились вдребезги ))), ну да ладно.

Вот такой вопрос. Можно ли смешивать разные отдушки? Пример: встретила в магазине вполне рождественскую отдушку "корица и апельсин". У меня есть отдельные отдушки корица и апельсин. Можно мне их вместе чуть-чуть капнуть в мылко, или получится не понятно что, что лучше купить готовую отдушку, что категорически не практично?
Вернуться к началу Перейти вниз
Натали
Старшая фея
Старшая фея
Натали


Сообщения : 103
Репутация : 4
Дата рождения : 1976-09-09
Откуда : Красноярск

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 17 Icon_minitime22.12.11 17:32

Думаю, что можно. Парфюмеры ведь так и делают, смешивая ароматические эссенции. Главное, не мешать косметические отдушки с пищевыми ароматизаторами или эфирами. Вот тогда получится что попало, скорее всего).
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 17 Icon_minitime22.12.11 18:44

Вообще можно сказать мешаю все.В парфюмерии искусственные молекулы сочетаются с натуральными э.м. Правда э.м там крайне мало и используют их самые дорогие бренды. Просто капля в море. Единственное перестраховываюсь, что бы производитель был один. Поскольку компоненты в самих отдушках пересекаются.Грубо говоря из определенного перечня молекул собирается нужный аромат. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 17 Icon_minitime23.12.11 3:34

Я очень люблю смешивать отдушки.Иногда получаются суппер ароматы,но я забываю что с чем смешала и потом не могу повторить Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
лиса
Фея
Фея
лиса


Сообщения : 46
Репутация : 5
Дата рождения : 1976-10-02
Откуда : донецк

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 17 Icon_minitime25.12.11 23:09

Я тоже люблю смешивать запахи,но чтобы потом не забывать что смешивала записываю рецепты,а потом делаю пометки:свои впечатления. mail1
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 17 Icon_minitime25.12.11 23:25

У меня когда идет конвейер они смешиваются сами по себе. Но записать даже мыслей не было. crazy
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 17 Icon_minitime25.12.11 23:40

Я стараюсь тоже записывать, но иногда это нереально, понял, что в такие моменты, легче поделить, на цветочные, фруктовые и т.д.
Вот кстати, даже только из-за этого, можно смело называть наши работы - эксклюзивом yahoo
Вернуться к началу Перейти вниз
марта
Старшая фея
Старшая фея
avatar


Сообщения : 134
Репутация : 16
Откуда : украина

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 17 Icon_minitime27.12.11 6:37

А я тоже записываю.После процесса,сажусь и вспоминаю,так лучше остается в памяти,а потом если не запишешь,иногда жалеешь,что упустил очень удачное сочетание.Я просто приучила себя сразу записывать,это как ритуал,как окончание волшебства.Мы же немножко волшебники. give_rose
Вернуться к началу Перейти вниз
UzyminKa
Младшая фея
Младшая фея
UzyminKa


Сообщения : 19
Репутация : 4
Дата рождения : 1973-09-01
Откуда : Башкортостан

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 17 Icon_minitime27.12.11 14:03

Я тоже завела тетрадь,записываю рецепты,к компу ведь не всегда подойдешь,ребенок атакует. А тут все под рукой заметочки,отмечаю сочетания ароматов,цвета,пропорции для своих форм,весы-то ещё не прикупила.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 17 Icon_minitime27.12.11 16:37

Разве волшебство может быть по записи?Это уже конвеер нового аромата.А так забыла,ну и ладно.Есть возможность опять фантазировать и творить blum
Вернуться к началу Перейти вниз
lyolik
Старшая фея
Старшая фея
lyolik


Сообщения : 1004
Репутация : 30
Дата рождения : 1979-06-17
Откуда : Николаев

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 17 Icon_minitime27.12.11 16:38

Это у вас,повидимому время дофигища party прям завидую Very Happy drinks
Вернуться к началу Перейти вниз
http://martina.mk.ua/
Olliviya
Старшая фея
Старшая фея
Olliviya


Сообщения : 231
Репутация : 8
Дата рождения : 1974-03-07
Откуда : Харьков

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 17 Icon_minitime27.12.11 16:39

а я не записываю, т.к точной пропорции у меня никогда не получается (типа на 100 гр основы столько то капель того, а столько того), потому что чаще всего не в 100 граммов капаю, а на глаз в то кол-во, которое нужно . И получается, разная концентрация, а разной концентрацией можно как и украсить мыло, так и испортить. Единственное, что просто подношу к носу 2 открытые бутылочки, как тут девочки советовали уже и смотрю : сочетаются или нет между собой ароматы. Когда одни и те же сочетания делаешь несколько раз, то они и сами в голове откладывются. Например, хорошо получается смесь "новогодняя фантазия " и "лайм". Я уже их сразу смешивать начинаю без затестов.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 17 Icon_minitime27.12.11 16:40

Что значит дофигища?Если у Вас мало времени на выбор аромата,пользуйтесь готовыми.Я говорю о товрческом процессе подбора новых запахов.
Вернуться к началу Перейти вниз
lyolik
Старшая фея
Старшая фея
lyolik


Сообщения : 1004
Репутация : 30
Дата рождения : 1979-06-17
Откуда : Николаев

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 17 Icon_minitime27.12.11 16:42

Olga, это я не тебе писала party
Вернуться к началу Перейти вниз
http://martina.mk.ua/
UzyminKa
Младшая фея
Младшая фея
UzyminKa


Сообщения : 19
Репутация : 4
Дата рождения : 1973-09-01
Откуда : Башкортостан

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 17 Icon_minitime27.12.11 18:11

Я записываю для того,чтобы повторить то,что понравиться моему клиенту.А то может так получиться,что во второй раз что-то не доложу и прощай репутация.Городок у нас маленький,вести быстро разлетаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галина
Активная фея
Активная фея
Галина


Сообщения : 51
Репутация : 1
Дата рождения : 1971-10-23
Откуда : Киев

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 17 Icon_minitime28.12.11 15:02

Карамелька, Фармасепт камфорой не пахнет, это точно. Но у него разновидности есть какие-то, может из них что-то. flower
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 17 Icon_minitime28.12.11 20:52

Привет Всем!!! give_rose
Я брал сначала "фармасептил" он был кажется с о специфическим запахом...
Сейчас в аптеке беру "фармасепт" и иногда "этил" и тот и другой пахнет мед.спиртом...
Пузырьки по 100грамм, и продают фактически во всех аптеках.
Вернуться к началу Перейти вниз
марта
Старшая фея
Старшая фея
avatar


Сообщения : 134
Репутация : 16
Откуда : украина

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 17 Icon_minitime31.12.11 6:46

lyolik, времени дофигища появляется,когда умеешь организовать свой день:в нем очень много часов-24. Я успеваю поработать,похозяйничать по дому,повязать,поучить иностранный язык,пообщаться с друзьями,уделить внимание любимой семье,поплавать в басейне и конечно же помыловарить.Это мой день,а в неделю еще больше времени.Просто поищи его для себя любимой,а то мы всегда забываем немножко о себе.Всегда откладываем на потом,а жизнь не такая уж и длинная. girl_dance
Вернуться к началу Перейти вниз
Натали
Старшая фея
Старшая фея
Натали


Сообщения : 103
Репутация : 4
Дата рождения : 1976-09-09
Откуда : Красноярск

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 17 Icon_minitime31.12.11 11:26

Smile Марта, согласна. Есть даже такое выражение: откажитесь от фразы "У меня нет времени", и вы увидите, что оно найдётся для всего, что вы захотите сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вопросы от новичков по мылу из основы
Вернуться к началу 
Страница 17 из 25На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 21 ... 25  Следующий
 Похожие темы
-
» Вопросы от новичков по мылу из основы
» ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля"
» ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля"
» Резьба по мылу МК
» Мыло со свирлами

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
lavkamyla.kiev.ua :: МЫЛЬНАЯ мануфактура :: Изготовление мыла из основы-
Перейти: