lavkamyla.kiev.ua
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

lavkamyla.kiev.ua

материалы для мыловарения мыльная основа, формы, отдушки, красители
 
ФорумПоискПравилаПоследние изображенияРегистрацияВход!!! Магазин !!!
Последние темы
» крем флюид "Кипарис и лимон" для жирной кожи,склонной куперозу и воспалениям
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 16 Icon_minitimeавтор Himera 22.06.15 20:17

» Калькуляторы для крема
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 16 Icon_minitimeавтор sometimes 26.02.15 1:02

» Отбеливатель зубов
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 16 Icon_minitimeавтор medicalcomp 08.02.15 4:19

» Мыло с водорастворимой бумагой
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 16 Icon_minitimeавтор tanyaangel1 21.01.15 14:51

» Расслаивается мыло.
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 16 Icon_minitimeавтор Светлана79 24.12.14 6:31

» Гиалуроновая кислота
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 16 Icon_minitimeавтор tatyanamrn 07.12.14 22:21

» Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....)
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 16 Icon_minitimeавтор mari1976 21.11.14 21:53

» СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 16 Icon_minitimeавтор mari1976 21.11.14 20:49

» Растяжки после родов
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 16 Icon_minitimeавтор piksi-klub 12.11.14 21:26

» Уход за ногами
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 16 Icon_minitimeавтор Аллочка85 04.11.14 23:01

» Сосудистый хирург...
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 16 Icon_minitimeавтор vascularkiev 29.10.14 22:51

» Продам кисти для минералки
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 16 Icon_minitimeавтор seyshely 20.07.14 17:01

» МК Осеннее (мыло с нуля)
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 16 Icon_minitimeавтор avchonok 06.06.14 19:17

» нужна помощь
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 16 Icon_minitimeавтор Надія 21.05.14 14:44

» УХОД ЗА ДЕТСКОЙ КОЖЕЙ
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 16 Icon_minitimeавтор Надія 20.05.14 13:23

» УХОД ЗА КОЖЕЙ ВЕК
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 16 Icon_minitimeавтор Лаванда 13.05.14 5:49

» Недовольные клиенты
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 16 Icon_minitimeавтор Jack 11.05.14 23:39

» Галерея работ- нулевочка
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 16 Icon_minitimeавтор Кабаса 29.04.14 2:27

» Продам или обменяю форму
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 16 Icon_minitimeавтор Елена Радужная 23.04.14 15:27

» Вопросы от новичков по мылу из основы
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 16 Icon_minitimeавтор tatyana 20.04.14 5:37

» Тестируем мыльные основы
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 16 Icon_minitimeавтор Proizvoditel Melta 17.04.14 3:47

» Собственно болтушка...
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 16 Icon_minitimeавтор Рукодельница 16.04.14 0:25

» Как определить качество эфирного масла
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 16 Icon_minitimeавтор ok06 15.04.14 16:08

» ПРЕИМУЩЕСТВА НАТУРАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ.
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 16 Icon_minitimeавтор ok06 15.04.14 15:02

» Жидкое мыло на КОН
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 16 Icon_minitimeавтор 2408121 29.03.14 17:01

» МК Кондитерское мыло
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 16 Icon_minitimeавтор Фармация 18.03.14 22:43

» Скрабы для лица
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 16 Icon_minitimeавтор Olana 14.03.14 3:08

» Пасхальное мыло
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 16 Icon_minitimeавтор Fantesy 12.03.14 21:46

» Свирлы и рисунки на мыле
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 16 Icon_minitimeавтор Fantesy 09.03.14 2:15

» Наши творения
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 16 Icon_minitimeавтор Fantesy 09.03.14 2:11

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?

Мой профиль Мой профиль

Информация

Личные настройки

Подпись

Аватар

Личные сообщения Личные сообщения

Входящие

Исходящие

Другое Другое

Темы для слежения

Новые сообщения

Мои сообщения

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Вопросы от новичков по мылу из основы

Перейти вниз 
+63
Галюсик
Fantesy
Анютка
Танюшка
Koshka-irisha
avchonok
vikulis
Марианна
Кабаса
марсельеза
irina ivanova
tanya140485
Domaha
НаташаВа
night4love
Анна13
Diana-Belka
Гузеля
Penaka
ESA
mochura
Баламошка
Машка
umka
Галина Брелюс
Галина
UzyminKa
лиса
SoapDon
Lirinelle
марта
Алла
olsariya
Ailey
Лисёнок
Любовь
Solveig
Wiss
Виктория
Maria777
Натали
Paprika
casablanca2008
ANet
DreamyAngel
ira
Tiramisy
Alenyska
Танюня
Аннель
Strawberry
любаша 2
Алена Корнеева
Tais
Галочка
Olliviya
lyolik
Пушистик
Ириша
Мальва
Любаня-Мурманск
Ольга С
натка
Участников: 67
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 20 ... 25  Следующий
АвторСообщение
Любовь
Старшая фея
Старшая фея
Любовь


Сообщения : 356
Репутация : 7
Дата рождения : 1978-09-25
Откуда : Киев

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 16 Icon_minitime18.12.11 4:03

Solveig, про чернила ответят умницы
а соль можно,но она осядет скорее всего
основа от неё не сереет,хотя я читала,что должна
ну и шкрябает она сильно
Вернуться к началу Перейти вниз
Solveig
Младшая фея
Младшая фея
Solveig


Сообщения : 21
Репутация : 1
Дата рождения : 1987-06-14
Откуда : С севера

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 16 Icon_minitime18.12.11 4:54

Любовь, спасибо heart give_rose
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 16 Icon_minitime18.12.11 6:41

Solveig пишет:
1. Черные чернила по определению пигментные? Или среди них есть и водорастворимые? Т.е. можно ли печатать черно-белые картинки, не заморачиваясь о том, какие чернила в принтере.
Тут вопрос не в том пигменты они или нет. Если принтер струйный они все равно расплывутся от воды. Не течет только лазерная печать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Solveig
Младшая фея
Младшая фея
Solveig


Сообщения : 21
Репутация : 1
Дата рождения : 1987-06-14
Откуда : С севера

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 16 Icon_minitime18.12.11 16:14

А в этой же теме прочитала, что главное, чтобы были пигментные чернила, которые могут быть заправлены в струйник. И картинка не потечет. unknown

Сейчас провела эксперимент. Взяла распечатанный на струйнике лист с ч-б текстом, бросила в чашку с водой. Пока слова на месте. Поэтому и задала выше вопрос про черные чернила. Опытным путем для себя установила, что ч-б чернилами на струйнике печатать можно для картинок в мыло.

Еще вопрос.

У меня подкопилась куча всяких пробников туалетных вод. Можно ли капельку капать в мылко как ароматизатор, или же это скажется на качестве мыла?
Вернуться к началу Перейти вниз
Olliviya
Старшая фея
Старшая фея
Olliviya


Сообщения : 231
Репутация : 8
Дата рождения : 1974-03-07
Откуда : Харьков

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 16 Icon_minitime18.12.11 17:09

Solveig пишет:


У меня подкопилась куча всяких пробников туалетных вод. Можно ли капельку капать в мылко как ароматизатор, или же это скажется на качестве мыла?
Я так делаю . Мне нравится и аромат на долго остаётся. Прямо беру и капаю или отпшикиваю в основу вместо отдушки.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 16 Icon_minitime19.12.11 2:03

Solveig, я как то со струйником не рискну экспериментировать. Может и держит чернила. Но у меня лазерник чернобелый unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Solveig
Младшая фея
Младшая фея
Solveig


Сообщения : 21
Репутация : 1
Дата рождения : 1987-06-14
Откуда : С севера

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 16 Icon_minitime20.12.11 0:11

Карамелька, спасибо. give_rose

Позвольте выразить безграничную признательность всем вам за ваше ангельское терпение и ценные советы give_rose girl_angel

У меня остались последние (на данный момент) вопросы. И думаю, на этом успокоюсь со своей вопросительной атакой JC_cupidgirl

1. Пока мне до этого далеко, но чтобы знать на будущее.

а) Как удается создавать натурально румяную корочку у бутерброда с икрой? Я так понимаю, она отдельно залита тонким слоем, но как заливали? Или по стеночкам формы размазывают пальцем основу?

б) Если хотят сделать крем на пироженку, берут кремообразную основу и растопленную белую основу 1:1? А зачем берут белую основу? Для определенного затвердения мягкой?

в) на сколько примерно форм (для мылка в 100 г) хватает одного силиконового компаунда в 1 кг? На 2-3?

2. Есть ли смысл класть перламутр в матовую основу? Мне кажется, цвет будет ненасыщенным.

3. Примерно сколько времени достаточно взбивать основу для образования воздушной текстуры? Понятно, пока не начнет густеть. Просто, ввиду того, как довольно таки быстро у меня застывает основа, я немного побаиваюсь, а успею ли добиться нужной консистенции, а потом благополучно залить основу в форму, не выйдет ли так, что не полпути основа застрянет )))

4. Может ли быть такое, что водорастворимые красители в основах разных производителей (или одного, но одна матовая, другая прозрачная) не мигрируют? Я бы сказала, что нет, но у меня фактически такое вышло: больше месяца назад, когда мой роман с мыловарением только начался, сделала мозаику: кусочки прозрачной малазийской основы, покрашенные в синий цвет разной степени, залила белой англ. И прошло больше месяца, но синий краситель не мигрирует (!). Это норма, или исключение из правил? Или тут весь смак в малазийской основе, которая, кстати сказать, не понравилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 16 Icon_minitime20.12.11 0:53

1.Мастер-класс тут
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Алена Корнеева
Старшая фея
Старшая фея
Алена Корнеева


Сообщения : 770
Репутация : 24
Дата рождения : 1988-07-03
Откуда : Киев

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 16 Icon_minitime20.12.11 0:54

отвечу немножко я
1.корочку делаем - красим прозрачную основу растворимым кофе и тонким слоем льем на ободочек бутерброда, болтаем формочку туда-сюда, пальцем лазить туда не надо))) она растекается сама форму наклоняем, чтобы она основа не лилась на дно формы, или потом надо подчистить
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/club23912526
Алена Корнеева
Старшая фея
Старшая фея
Алена Корнеева


Сообщения : 770
Репутация : 24
Дата рождения : 1988-07-03
Откуда : Киев

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 16 Icon_minitime20.12.11 0:58

2. перламутр в белой основе мало выражен, лучше всего в прозрачной
4. синий цвет не мигрирует, фиолетовый тоже не мигрирует.

компаунда должно хватить на 2 формы, а то и на 3, если подобрать правильную емкость для заливки массы, чтобы много не ушло в углы и на стенки, стенка должна быть не менее 1 см.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/club23912526
?????
Гость
Anonymous



Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 16 Icon_minitime20.12.11 1:01

Если честно,то очень трудно отвечать на вопросы человеку,который сам с собой говорит Very Happy Very Happy Very Happy
1.б)Ответ верный.
в)смотря в какую форму выливаете компаунд.Если емкость на много больше заливаемой формы,это будет расточительно.
2.Ответ верный.
3.Все увидеть сможете опытным путем.Если застрянет,подтапливаете и повторяете попытку.
4.Основа была окрашена или Вы красили?
Вернуться к началу Перейти вниз
lyolik
Старшая фея
Старшая фея
lyolik


Сообщения : 1004
Репутация : 30
Дата рождения : 1979-06-17
Откуда : Николаев

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 16 Icon_minitime20.12.11 2:23

у меня фиолетовый слёту мигрировал и дня не прошло-причем на белое.
Корочку на бутерброд я наношу кисточкой,которую обмакиваю в коричневую основу .Раньше заливала пипеткой,но кисточкой оказалось удобнее.
В крем для пироженки добавляют твердую основу с целью экономии кремовой(по крайней мере я это делаю поэтому)она все равно не застывает даже с твердой.
Перламутр в белой мне вообще не нравится-какой то вид совершенно неопрятный получается.
По поводу миграции синего,тут особо ничего не скажешь,синий,немного смигрированный,даже белому добавит какой то чистоты,уберет желтизну(не знаю как обьяснить).Короче,скорее всего миграция есть,но она не бросается в глаза.Был бы другой цвет,возможно все было бы по другому
Вернуться к началу Перейти вниз
http://martina.mk.ua/
Solveig
Младшая фея
Младшая фея
Solveig


Сообщения : 21
Репутация : 1
Дата рождения : 1987-06-14
Откуда : С севера

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 16 Icon_minitime20.12.11 2:47

БлагоДарю, дорогие give_rose Теперь все понятно.

А то, что не все водные красители мигрируют- Америку открыли Smile Помимо синего и фиолетового (?), есть еще?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 16 Icon_minitime20.12.11 4:37

Посмотри как я тут заливаю [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Solveig
Младшая фея
Младшая фея
Solveig


Сообщения : 21
Репутация : 1
Дата рождения : 1987-06-14
Откуда : С севера

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 16 Icon_minitime20.12.11 5:24

Да, видела. Красота неописуемая. И все понятно. heart
Вернуться к началу Перейти вниз
Натали
Старшая фея
Старшая фея
Натали


Сообщения : 103
Репутация : 4
Дата рождения : 1976-09-09
Откуда : Красноярск

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 16 Icon_minitime20.12.11 21:47

Всем привет! Smile Вопросик: какое время вы держите мыло на просушке, прежде чем упаковать в плёнку? У меня сутки пролежало, что-то сомневаюсь, упаковывать сегодня или ещё подождать...
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 16 Icon_minitime20.12.11 21:52

Мыло из основы производители рекомендуют упаковывать сразу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Натали
Старшая фея
Старшая фея
Натали


Сообщения : 103
Репутация : 4
Дата рождения : 1976-09-09
Откуда : Красноярск

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 16 Icon_minitime20.12.11 21:56

Сразу, как вынули из формы??? Оно же ещё сырое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lirinelle
Фея
Фея
avatar


Сообщения : 33
Репутация : 3
Дата рождения : 1992-02-20
Откуда : Киев

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 16 Icon_minitime20.12.11 21:58

У меня обычно сутки и лежит, потом упаковываю его в пленку пищевую, а в ней делаю несколько маленьких дырочек - вроде еще ничего с ним не случалось Smile а вот если заматываю в пленку через пару часов после вынимания с формочки, и не просушиваю - потеетunknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Натали
Старшая фея
Старшая фея
Натали


Сообщения : 103
Репутация : 4
Дата рождения : 1976-09-09
Откуда : Красноярск

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 16 Icon_minitime20.12.11 22:04

И у меня потеет. Я обычно не менее 2 суток сушу. Но сейчас начала мыло, что сделала на выходных, упаковывать, и вчерашнее оставлять неохота). Взялась и за него после слов Ольги Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Натали
Старшая фея
Старшая фея
Натали


Сообщения : 103
Репутация : 4
Дата рождения : 1976-09-09
Откуда : Красноярск

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 16 Icon_minitime20.12.11 22:06

Только я дырочки не делаю. И этикетки сразу наклеиваю на заднюю часть.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 16 Icon_minitime20.12.11 22:27

обычно получается так: Вечером "делаю" мыло, раскладываю на полотенце - на столе,
если надо "разукрашиваю" перламутрами и т.д. Ночь лежит - утром или среди дня, как получается - пакую в пленку, не "дырявил" ни разу (хотя наверное надо, что бы дышало)
Клею позади этикетку, она заодно и крепит пленку. И так всегда...
С "запотевшим" мылом столкнулся только один раз, этим летом, с чем было связано объяснить не могу - то ли жара, то ли с маслами перестарался, не помню...
После того не было подобного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга С
Старшая фея
Старшая фея
Ольга С


Сообщения : 270
Репутация : 4
Дата рождения : 1981-10-25
Откуда : Украина

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 16 Icon_minitime20.12.11 22:34

скажите пожалуйста, где вы клеящую бумагу для этикеток бумагу покупаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Натали
Старшая фея
Старшая фея
Натали


Сообщения : 103
Репутация : 4
Дата рождения : 1976-09-09
Откуда : Красноярск

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 16 Icon_minitime20.12.11 22:37

Я также с этикеткой делаю, Кипарис Smile. Оля, я покупаю в канцелярских магазинах либо прошу секретаря на работе, чтобы при заказе канцелярии для фирмы она заказала мне несколько листов самоклейки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга С
Старшая фея
Старшая фея
Ольга С


Сообщения : 270
Репутация : 4
Дата рождения : 1981-10-25
Откуда : Украина

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 16 Icon_minitime20.12.11 22:38

спасибо give_rose
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вопросы от новичков по мылу из основы
Вернуться к началу 
Страница 16 из 25На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 20 ... 25  Следующий
 Похожие темы
-
» Вопросы от новичков по мылу из основы
» ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля"
» ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля"
» Мыло со свирлами
» Тестируем мыльные основы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
lavkamyla.kiev.ua :: МЫЛЬНАЯ мануфактура :: Изготовление мыла из основы-
Перейти: