lavkamyla.kiev.ua
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

lavkamyla.kiev.ua

материалы для мыловарения мыльная основа, формы, отдушки, красители
 
ФорумПоискПравилаПоследние изображенияРегистрацияВход!!! Магазин !!!
Последние темы
» крем флюид "Кипарис и лимон" для жирной кожи,склонной куперозу и воспалениям
Уход за проблемной кожей (угри, себорея) - Страница 2 Icon_minitimeавтор Himera 22.06.15 20:17

» Калькуляторы для крема
Уход за проблемной кожей (угри, себорея) - Страница 2 Icon_minitimeавтор sometimes 26.02.15 1:02

» Отбеливатель зубов
Уход за проблемной кожей (угри, себорея) - Страница 2 Icon_minitimeавтор medicalcomp 08.02.15 4:19

» Мыло с водорастворимой бумагой
Уход за проблемной кожей (угри, себорея) - Страница 2 Icon_minitimeавтор tanyaangel1 21.01.15 14:51

» Расслаивается мыло.
Уход за проблемной кожей (угри, себорея) - Страница 2 Icon_minitimeавтор Светлана79 24.12.14 6:31

» Гиалуроновая кислота
Уход за проблемной кожей (угри, себорея) - Страница 2 Icon_minitimeавтор tatyanamrn 07.12.14 22:21

» Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....)
Уход за проблемной кожей (угри, себорея) - Страница 2 Icon_minitimeавтор mari1976 21.11.14 21:53

» СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение
Уход за проблемной кожей (угри, себорея) - Страница 2 Icon_minitimeавтор mari1976 21.11.14 20:49

» Растяжки после родов
Уход за проблемной кожей (угри, себорея) - Страница 2 Icon_minitimeавтор piksi-klub 12.11.14 21:26

» Уход за ногами
Уход за проблемной кожей (угри, себорея) - Страница 2 Icon_minitimeавтор Аллочка85 04.11.14 23:01

» Сосудистый хирург...
Уход за проблемной кожей (угри, себорея) - Страница 2 Icon_minitimeавтор vascularkiev 29.10.14 22:51

» Продам кисти для минералки
Уход за проблемной кожей (угри, себорея) - Страница 2 Icon_minitimeавтор seyshely 20.07.14 17:01

» МК Осеннее (мыло с нуля)
Уход за проблемной кожей (угри, себорея) - Страница 2 Icon_minitimeавтор avchonok 06.06.14 19:17

» нужна помощь
Уход за проблемной кожей (угри, себорея) - Страница 2 Icon_minitimeавтор Надія 21.05.14 14:44

» УХОД ЗА ДЕТСКОЙ КОЖЕЙ
Уход за проблемной кожей (угри, себорея) - Страница 2 Icon_minitimeавтор Надія 20.05.14 13:23

» УХОД ЗА КОЖЕЙ ВЕК
Уход за проблемной кожей (угри, себорея) - Страница 2 Icon_minitimeавтор Лаванда 13.05.14 5:49

» Недовольные клиенты
Уход за проблемной кожей (угри, себорея) - Страница 2 Icon_minitimeавтор Jack 11.05.14 23:39

» Галерея работ- нулевочка
Уход за проблемной кожей (угри, себорея) - Страница 2 Icon_minitimeавтор Кабаса 29.04.14 2:27

» Продам или обменяю форму
Уход за проблемной кожей (угри, себорея) - Страница 2 Icon_minitimeавтор Елена Радужная 23.04.14 15:27

» Вопросы от новичков по мылу из основы
Уход за проблемной кожей (угри, себорея) - Страница 2 Icon_minitimeавтор tatyana 20.04.14 5:37

» Тестируем мыльные основы
Уход за проблемной кожей (угри, себорея) - Страница 2 Icon_minitimeавтор Proizvoditel Melta 17.04.14 3:47

» Собственно болтушка...
Уход за проблемной кожей (угри, себорея) - Страница 2 Icon_minitimeавтор Рукодельница 16.04.14 0:25

» Как определить качество эфирного масла
Уход за проблемной кожей (угри, себорея) - Страница 2 Icon_minitimeавтор ok06 15.04.14 16:08

» ПРЕИМУЩЕСТВА НАТУРАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ.
Уход за проблемной кожей (угри, себорея) - Страница 2 Icon_minitimeавтор ok06 15.04.14 15:02

» Жидкое мыло на КОН
Уход за проблемной кожей (угри, себорея) - Страница 2 Icon_minitimeавтор 2408121 29.03.14 17:01

» МК Кондитерское мыло
Уход за проблемной кожей (угри, себорея) - Страница 2 Icon_minitimeавтор Фармация 18.03.14 22:43

» Скрабы для лица
Уход за проблемной кожей (угри, себорея) - Страница 2 Icon_minitimeавтор Olana 14.03.14 3:08

» Пасхальное мыло
Уход за проблемной кожей (угри, себорея) - Страница 2 Icon_minitimeавтор Fantesy 12.03.14 21:46

» Свирлы и рисунки на мыле
Уход за проблемной кожей (угри, себорея) - Страница 2 Icon_minitimeавтор Fantesy 09.03.14 2:15

» Наши творения
Уход за проблемной кожей (угри, себорея) - Страница 2 Icon_minitimeавтор Fantesy 09.03.14 2:11

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?

Мой профиль Мой профиль

Информация

Личные настройки

Подпись

Аватар

Личные сообщения Личные сообщения

Входящие

Исходящие

Другое Другое

Темы для слежения

Новые сообщения

Мои сообщения

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Уход за проблемной кожей (угри, себорея)

Перейти вниз 
+14
Кабаса
orange cat
Wiss
lyolik
Olivka
Ириша
Anasty
Irina
Галочка
Natala
Saponin
masyol
Дончанка
Кошка
Участников: 18
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Saponin
Старшая фея
Старшая фея
Saponin


Сообщения : 1024
Репутация : 31
Дата рождения : 1982-06-26
Откуда : Харьков

Уход за проблемной кожей (угри, себорея) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за проблемной кожей (угри, себорея)   Уход за проблемной кожей (угри, себорея) - Страница 2 Icon_minitime08.11.10 5:57

Видимо не мой день сегодня.
Вобщем Жф уменьшила, кислот тоже. Но эмульсии не произошло unknown
в чем дело, не пойму, пойду инет лопатить... dash2
Вернуться к началу Перейти вниз
http://soaphm.blogspot.com/
Кошка
МАСТЕР
МАСТЕР
Кошка


Сообщения : 1401
Репутация : 100
Дата рождения : 1979-07-19
Откуда : Киев/Бровары

Уход за проблемной кожей (угри, себорея) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за проблемной кожей (угри, себорея)   Уход за проблемной кожей (угри, себорея) - Страница 2 Icon_minitime08.11.10 6:07

Оля а что значит эмульсии не произошло? Расслоился крем или просто очень жидкий получился? Если жидкий, то это из-за кислот, они очень разжижают. Ты рецепт свой покажи и как делала тоже рассказывай, разберёмся вместе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Saponin
Старшая фея
Старшая фея
Saponin


Сообщения : 1024
Репутация : 31
Дата рождения : 1982-06-26
Откуда : Харьков

Уход за проблемной кожей (угри, себорея) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за проблемной кожей (угри, себорея)   Уход за проблемной кожей (угри, себорея) - Страница 2 Icon_minitime08.11.10 6:10

то есть вообще не сэмульгировался, я его мешала мешала долго миксером, а оно ни как просто две жидкости и все, потом гуара добавила вроде кремовость появилась но в течении нескольких минут расслоилось. вот ищу что ж не совместимо то?

Нашла, глицерил с кислотами не очень
•стабильные кремы получаются при pH 6.8 - 8.2
•добавление активных добавок, содержащих кислоты или электролиты, могут дестабилизировать эмульсии, поэтому их добавление возможно в небольшом количестве.

а у меня и кислоты и электролит
Вернуться к началу Перейти вниз
http://soaphm.blogspot.com/
Irina
Старшая фея
Старшая фея
Irina


Сообщения : 340
Репутация : 7
Дата рождения : 1969-12-25
Откуда : Чернигов

Уход за проблемной кожей (угри, себорея) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за проблемной кожей (угри, себорея)   Уход за проблемной кожей (угри, себорея) - Страница 2 Icon_minitime08.11.10 15:20

Saponin, глицерил это,скорее, соэмульгатор.Его хорошо сочетать с сахарозой или эстером.
В вашем креме в активной фазе только кислота, экстракты и гидролат тоже кислотные.
А бороться с камедонами хорошо умывалками с АХА кислотами. И обязательно проверять, не комедогенны ли те масла, которые вы добавляете в крем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Saponin
Старшая фея
Старшая фея
Saponin


Сообщения : 1024
Репутация : 31
Дата рождения : 1982-06-26
Откуда : Харьков

Уход за проблемной кожей (угри, себорея) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за проблемной кожей (угри, себорея)   Уход за проблемной кожей (угри, себорея) - Страница 2 Icon_minitime08.11.10 15:31

Irina
глицерил у меня тут не один с цетиловым спиртом, а сахароза и эстер не работают в кислой среде.
умывалка есть пользуюсь.
А вот как проверить масло на камедогенность если камедоны уже есть ?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://soaphm.blogspot.com/
Irina
Старшая фея
Старшая фея
Irina


Сообщения : 340
Репутация : 7
Дата рождения : 1969-12-25
Откуда : Чернигов

Уход за проблемной кожей (угри, себорея) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за проблемной кожей (угри, себорея)   Уход за проблемной кожей (угри, себорея) - Страница 2 Icon_minitime08.11.10 15:43

С таким количеством кислоты врядли, что будет работать. Только гели на хитозане.
Но и без кислот глицерилу нужен соэмульгатор, а цетиловый спирт это скорее стабилизатро. Вообще, для лучшей стабилности и впитываемости лучше совмещать несколько эмульгаторов.
На счет комедогенности масел надо искать информацию в их описаниях. Помню, что при камедонах хорошо применять масла содержащие альфа и гамма линоленовую кислоту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Saponin
Старшая фея
Старшая фея
Saponin


Сообщения : 1024
Репутация : 31
Дата рождения : 1982-06-26
Откуда : Харьков

Уход за проблемной кожей (угри, себорея) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за проблемной кожей (угри, себорея)   Уход за проблемной кожей (угри, себорея) - Страница 2 Icon_minitime08.11.10 15:57

спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
http://soaphm.blogspot.com/
Saponin
Старшая фея
Старшая фея
Saponin


Сообщения : 1024
Репутация : 31
Дата рождения : 1982-06-26
Откуда : Харьков

Уход за проблемной кожей (угри, себорея) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за проблемной кожей (угри, себорея)   Уход за проблемной кожей (угри, себорея) - Страница 2 Icon_minitime08.11.10 16:13

вот что нашла по альфа и гамма линолевым кислотам.
Гамма-линоленовую кислоту содержат масла бурачника, примулы вечерней и кедра, шиповник, бораго, черная смородина, грецкий орех.
Альфа-линоленовая кислота содержится в льняном, тыквенном, соевом, грецкого ореха,киви, брусника, черника, черная сомородина, рапс, пшеница, бораго.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://soaphm.blogspot.com/
Natala
Старшая фея
Старшая фея
Natala


Сообщения : 124
Репутация : 5
Дата рождения : 1969-09-08
Откуда : Киев

Уход за проблемной кожей (угри, себорея) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за проблемной кожей (угри, себорея)   Уход за проблемной кожей (угри, себорея) - Страница 2 Icon_minitime08.11.10 19:05

Цитата :
Но и без кислот глицерилу нужен соэмульгатор, а цетиловый спирт это скорее стабилизатро.


Ирина, а я на Аромазоне читала про глицерил, так там его рекомендуют именно с цетиловым спиртом и комбинировать, получается, что на практике это не работает. А я и глицерил и цетил.спирт заказала...
Ну ладно попробую, потом отпишусь mail1
Вернуться к началу Перейти вниз
Saponin
Старшая фея
Старшая фея
Saponin


Сообщения : 1024
Репутация : 31
Дата рождения : 1982-06-26
Откуда : Харьков

Уход за проблемной кожей (угри, себорея) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за проблемной кожей (угри, себорея)   Уход за проблемной кожей (угри, себорея) - Страница 2 Icon_minitime08.11.10 19:22

глицерил и цетиловый в других смесях очень у меня хорошо работают, структуру дают плотную красивую. видимо тут дело в кислотности.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://soaphm.blogspot.com/
Natala
Старшая фея
Старшая фея
Natala


Сообщения : 124
Репутация : 5
Дата рождения : 1969-09-08
Откуда : Киев

Уход за проблемной кожей (угри, себорея) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за проблемной кожей (угри, себорея)   Уход за проблемной кожей (угри, себорея) - Страница 2 Icon_minitime09.11.10 2:30

Saponin пишет:
глицерил и цетиловый в других смесях очень у меня хорошо работают, структуру дают плотную красивую. видимо тут дело в кислотности.

Saponin, ты не представляешь, как ты меня обрадовала этим. yahoo
Жаль только, что крем не получился, я тоже думаю, что дело в кислотности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка
МАСТЕР
МАСТЕР
Кошка


Сообщения : 1401
Репутация : 100
Дата рождения : 1979-07-19
Откуда : Киев/Бровары

Уход за проблемной кожей (угри, себорея) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за проблемной кожей (угри, себорея)   Уход за проблемной кожей (угри, себорея) - Страница 2 Icon_minitime15.12.10 18:32

Девочки, как и обещала - пишу рецептики. Эта серия опробована на брате, на подруге и ещё на двоих клиентках. Я думаю что такой эффект даёт комплекс Non acne, потому что я делала уже кремы с подобным составом, только добавляла салицилку. Эффект есть, и очень заметный, но действие не так быстро видно. Серия состоит из умывалки, тоника и двух кремов ночного и дневного. Рецепт умывалки я уже выкладывала, он чесно стыреный у девочки из соседнего форума, и ещё раз ей огромное спасибо.

Гель для умывания.
Оливдерм 4%
Мусс бабасу 5%
Кокамидопропилбетаин 10%
АНА экстракт 5%
Молочная к-та 0.5%
Гуар 0.5%
Бетаин 2%
Мочевина 3%
Гидрозоли огурца, мандарина 70%
Консервант 0.5%

Тоник (очень простенький, но замечательный по действию даже без эфиров)
Мочевина 2%
Сера водорасстворимая 2%
Гидрозоли хвоща, календулы, ромашки, василька 96%
Сорбат калия 0.1%

Крем дневной
ЖФ 20%
Мика шелковая 1%
Prolipid 5% (эмульгатор)
Кукуй масло 5%
Лесного ореха масло 3%
Кешью ореха масло 3%
Лилии белой мацерат 2%
Арбузных косточек масло 1%

ВФ 67%
Гидрозоли: дуб, семена моркови, любисток

АФ 10.5%
Non acne 4%
Дрожжей автолизат 2%
Аллантоин 0.5%
Сосновой коры э-т сухой 1%
Зелёного чая э-т сухой 1%
Солодки э-т сухой 1%
Бетаин 2%
Циклометикон 1%

К-т 0.5%

ЭМ 2%
Литцея кубеба, герань, ЧД, найоли.

Ночного рецепт писать не буду, там помимо всего прочего ещё масло ним (вонючка), салицилка, э-т алоэ и эфиры лайма, эвкалипта и чд, д-пантенол и мочевина.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Уход за проблемной кожей (угри, себорея) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за проблемной кожей (угри, себорея)   Уход за проблемной кожей (угри, себорея) - Страница 2 Icon_minitime16.12.10 2:20

Кошечка, а какой процент содержания АХА в комплексе 21 или 44%?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка
МАСТЕР
МАСТЕР
Кошка


Сообщения : 1401
Репутация : 100
Дата рождения : 1979-07-19
Откуда : Киев/Бровары

Уход за проблемной кожей (угри, себорея) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за проблемной кожей (угри, себорея)   Уход за проблемной кожей (угри, себорея) - Страница 2 Icon_minitime16.12.10 4:50

44%
Вернуться к началу Перейти вниз
Anasty
Старшая фея
Старшая фея
Anasty


Сообщения : 227
Репутация : 29
Дата рождения : 1986-12-30
Откуда : Киев

Уход за проблемной кожей (угри, себорея) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за проблемной кожей (угри, себорея)   Уход за проблемной кожей (угри, себорея) - Страница 2 Icon_minitime17.08.11 21:37

Ночной увлажняющий, успокаивающий, регенерирующий гель для лица с экстрактами ромашки, череды, зелёного чая и брусники

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Состав: гидролаты зелёного чая, ромашки и иссопа, масла абрикосовых и виноградных косточек, сладкого миндаля, экстракты ромашки, зелёного чая, череды и брусники, альгинат натрия, глицерин, ксантановая камедь, Ultra Guard, сорбат калия.

Очень довольна этим гелем. для моей проблемной кожи с постоянными воспалениями просто находка! Покраснения и мелкие прыщикаи за ночь убирает на ура.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириша
Старшая фея
Старшая фея
Ириша


Сообщения : 547
Репутация : 37
Дата рождения : 1984-08-12
Откуда : Киев

Уход за проблемной кожей (угри, себорея) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за проблемной кожей (угри, себорея)   Уход за проблемной кожей (угри, себорея) - Страница 2 Icon_minitime26.08.11 1:20

Anasty
а кстантан не даёт липкости? не забивает поры?
у меня был печальный опыт с гуаром: сделала на нём кремчик, а он липковат и через несколько часов, если провести по лицу, скатывается. отныне он у меня только в маски.
а гелеобразователь вроде как нужен. вот и ищу что-то другое для своей жирной-проблемной кожи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olivka
Фея
Фея
Olivka


Сообщения : 27
Репутация : 0
Дата рождения : 1976-07-25
Откуда : Киев

Уход за проблемной кожей (угри, себорея) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за проблемной кожей (угри, себорея)   Уход за проблемной кожей (угри, себорея) - Страница 2 Icon_minitime26.08.11 6:09

Ириша пишет:
Anasty
а кстантан не даёт липкости? не забивает поры?
у меня был печальный опыт с гуаром: сделала на нём кремчик, а он липковат и через несколько часов, если провести по лицу, скатывается. отныне он у меня только в маски.
а гелеобразователь вроде как нужен. вот и ищу что-то другое для своей жирной-проблемной кожи.
вам подойдет карбопол ( карбомер ), хитозан, альгинат натрия
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириша
Старшая фея
Старшая фея
Ириша


Сообщения : 547
Репутация : 37
Дата рождения : 1984-08-12
Откуда : Киев

Уход за проблемной кожей (угри, себорея) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за проблемной кожей (угри, себорея)   Уход за проблемной кожей (угри, себорея) - Страница 2 Icon_minitime26.08.11 12:49

благодарю. со мной на ты пожалуйста Smile
я сама уже про хитозан думала
Вернуться к началу Перейти вниз
lyolik
Старшая фея
Старшая фея
lyolik


Сообщения : 1004
Репутация : 30
Дата рождения : 1979-06-17
Откуда : Николаев

Уход за проблемной кожей (угри, себорея) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за проблемной кожей (угри, себорея)   Уход за проблемной кожей (угри, себорея) - Страница 2 Icon_minitime26.08.11 13:59

А рецептик масочки с гуаром можно?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://martina.mk.ua/
Ириша
Старшая фея
Старшая фея
Ириша


Сообщения : 547
Репутация : 37
Дата рождения : 1984-08-12
Откуда : Киев

Уход за проблемной кожей (угри, себорея) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за проблемной кожей (угри, себорея)   Уход за проблемной кожей (угри, себорея) - Страница 2 Icon_minitime26.08.11 14:20

а запросто!
постоянно делаю пилинг на гуаре: любой гидролат по типу кожи или по настроению+10% мочевины+гуар до нужной консистенции. всё это на лицо и под пищевую плёнку на 15 минут. если нет плёнки, то 15% мочевины. потом смыть спонжем, если нужно слегка почистить личико от камедонов. они после такой масочки сами выскакивают. и при смывании спонжиком хорошо протереть, чтоб отмерщие клеточки смыть. после этого хорошо глиняную маску сделать ля закрытия пор. я смещиваю гидролат хвоща полевого с глиной - кожа после таких процедур беленькая, мягонькая и даже мои огромные поры чуть-чуть закрываются.
проценты мочевины нужно подбирать индивидуально! лично мне подходят эти.

или вот ещё самое элементарное: любой подходящий гидролат-сок-отвар смешать до консистенции сметаны с гуаром и на лицо на 15 мин. можно добавить эфирные масла. в общем всё, что раньше наносили на марлю, а потом на лицо, теперь можно загелить гуаром (благо он недорогой) и на личико.

да! и не забывайте про шею! всё питательное, что наносим на лицо, обязательно нужно наносить и на шею! а в идеале для неё любимой делать отдельные маски. ведь шея стареет первая, выдаёт возраст женщины моментально. а самое страшное, что нет пластических операций по подтяжке кожи на шее... (на сколько я знаю)

девочки, может кто знает эффективные средства закрытия пор на жирной проблемной коже? поделитесь пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
lyolik
Старшая фея
Старшая фея
lyolik


Сообщения : 1004
Репутация : 30
Дата рождения : 1979-06-17
Откуда : Николаев

Уход за проблемной кожей (угри, себорея) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за проблемной кожей (угри, себорея)   Уход за проблемной кожей (угри, себорея) - Страница 2 Icon_minitime26.08.11 18:13

Гуар прямо туда?ни в чем не разводить?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://martina.mk.ua/
Ириша
Старшая фея
Старшая фея
Ириша


Сообщения : 547
Репутация : 37
Дата рождения : 1984-08-12
Откуда : Киев

Уход за проблемной кожей (угри, себорея) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за проблемной кожей (угри, себорея)   Уход за проблемной кожей (угри, себорея) - Страница 2 Icon_minitime26.08.11 18:25

вот прямо в гидролат. а если вы про пилинг, то сначала мочевину растворить, потом гуар добавить.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Уход за проблемной кожей (угри, себорея) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за проблемной кожей (угри, себорея)   Уход за проблемной кожей (угри, себорея) - Страница 2 Icon_minitime26.08.11 21:55

Ириша, читаю рецепт и что то не пойму Вы 10%-15% на лицо!!???
на сколько я знаю то в косметических продуктах мочевина от 2 до 10%.(в среднем 3-4%)
выше 10% хорошо на грубые места - локти, пятки. Выше 20 - 30% - пятки, мозоли, при псориазе, ихтиозе.
так же мочевина требует стабилизации. Мочевина: молочка - 4 : 1


Вернуться к началу Перейти вниз
Wiss
Старшая фея
Старшая фея
Wiss


Сообщения : 256
Репутация : 15
Дата рождения : 1976-11-01
Откуда : Киев

Уход за проблемной кожей (угри, себорея) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за проблемной кожей (угри, себорея)   Уход за проблемной кожей (угри, себорея) - Страница 2 Icon_minitime26.08.11 22:03

lena08 +1!
Понятно, что жирная проблемная кожа - не подарок. Но зачем ее так?! Ведь есть более щадящие инги для вывода излишков кожного сала. Есть компоненты анти-акне и масла базовые подходящие... Глина рассул должна творить чудеса. На моей комби-коже она такие глубинные вещи повытягивала, что просто жуть.. Наверное, не мочевиной единой можно ухаживать girl_dance
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириша
Старшая фея
Старшая фея
Ириша


Сообщения : 547
Репутация : 37
Дата рождения : 1984-08-12
Откуда : Киев

Уход за проблемной кожей (угри, себорея) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за проблемной кожей (угри, себорея)   Уход за проблемной кожей (угри, себорея) - Страница 2 Icon_minitime26.08.11 22:25

во-первых, я не говорила, что я только лишь мочевиной ухаживаю за лицом. меня спросили рецепт маски с гуаром, вот я по наивности и написала. думала, пригодится кому.
во-вторых, стабилизировать мочевину нужно только в тех средствах, которые вы собираетесь хранить дольше нескольких дней. я же этот пилинг готовлю на один раз и использую весь без остатка.
в-третьих, процент ввода мочевины зависит от индивидуальных особенностей кожи и я об этом написала, чтоб новички не бухнули себе те же 15% на чувствительную кожу. моё лицо после этого пилинга даже не краснеет.
и ещё: 5% мочевины дают увлажнение, 10 и больше - отшелушивают. если я себе сделаю гель с 5%, то он лишь увлажнит мне кожу и всё.
это не мой рецепт. им пользуются многие. ссылку дать не могу по условиям форума.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Уход за проблемной кожей (угри, себорея)
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» УХОД ЗА КОЖЕЙ ВЕК
» Уход за зрелой кожей
» УХОД ЗА ДЕТСКОЙ КОЖЕЙ
» Уход за смешанной кожей
» ОСЕННИЙ УХОД ЗА КОЖЕЙ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
lavkamyla.kiev.ua :: Мастерская КОСМЕТИКИ :: Уход за кожей лица-
Перейти: