lavkamyla.kiev.ua
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

lavkamyla.kiev.ua

материалы для мыловарения мыльная основа, формы, отдушки, красители
 
ФорумПоискПравилаПоследние изображенияРегистрацияВход!!! Магазин !!!
Последние темы
» крем флюид "Кипарис и лимон" для жирной кожи,склонной куперозу и воспалениям
Перевариваем\переделываем\исправляем  - Страница 3 Icon_minitimeавтор Himera 22.06.15 20:17

» Калькуляторы для крема
Перевариваем\переделываем\исправляем  - Страница 3 Icon_minitimeавтор sometimes 26.02.15 1:02

» Отбеливатель зубов
Перевариваем\переделываем\исправляем  - Страница 3 Icon_minitimeавтор medicalcomp 08.02.15 4:19

» Мыло с водорастворимой бумагой
Перевариваем\переделываем\исправляем  - Страница 3 Icon_minitimeавтор tanyaangel1 21.01.15 14:51

» Расслаивается мыло.
Перевариваем\переделываем\исправляем  - Страница 3 Icon_minitimeавтор Светлана79 24.12.14 6:31

» Гиалуроновая кислота
Перевариваем\переделываем\исправляем  - Страница 3 Icon_minitimeавтор tatyanamrn 07.12.14 22:21

» Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....)
Перевариваем\переделываем\исправляем  - Страница 3 Icon_minitimeавтор mari1976 21.11.14 21:53

» СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение
Перевариваем\переделываем\исправляем  - Страница 3 Icon_minitimeавтор mari1976 21.11.14 20:49

» Растяжки после родов
Перевариваем\переделываем\исправляем  - Страница 3 Icon_minitimeавтор piksi-klub 12.11.14 21:26

» Уход за ногами
Перевариваем\переделываем\исправляем  - Страница 3 Icon_minitimeавтор Аллочка85 04.11.14 23:01

» Сосудистый хирург...
Перевариваем\переделываем\исправляем  - Страница 3 Icon_minitimeавтор vascularkiev 29.10.14 22:51

» Продам кисти для минералки
Перевариваем\переделываем\исправляем  - Страница 3 Icon_minitimeавтор seyshely 20.07.14 17:01

» МК Осеннее (мыло с нуля)
Перевариваем\переделываем\исправляем  - Страница 3 Icon_minitimeавтор avchonok 06.06.14 19:17

» нужна помощь
Перевариваем\переделываем\исправляем  - Страница 3 Icon_minitimeавтор Надія 21.05.14 14:44

» УХОД ЗА ДЕТСКОЙ КОЖЕЙ
Перевариваем\переделываем\исправляем  - Страница 3 Icon_minitimeавтор Надія 20.05.14 13:23

» УХОД ЗА КОЖЕЙ ВЕК
Перевариваем\переделываем\исправляем  - Страница 3 Icon_minitimeавтор Лаванда 13.05.14 5:49

» Недовольные клиенты
Перевариваем\переделываем\исправляем  - Страница 3 Icon_minitimeавтор Jack 11.05.14 23:39

» Галерея работ- нулевочка
Перевариваем\переделываем\исправляем  - Страница 3 Icon_minitimeавтор Кабаса 29.04.14 2:27

» Продам или обменяю форму
Перевариваем\переделываем\исправляем  - Страница 3 Icon_minitimeавтор Елена Радужная 23.04.14 15:27

» Вопросы от новичков по мылу из основы
Перевариваем\переделываем\исправляем  - Страница 3 Icon_minitimeавтор tatyana 20.04.14 5:37

» Тестируем мыльные основы
Перевариваем\переделываем\исправляем  - Страница 3 Icon_minitimeавтор Proizvoditel Melta 17.04.14 3:47

» Собственно болтушка...
Перевариваем\переделываем\исправляем  - Страница 3 Icon_minitimeавтор Рукодельница 16.04.14 0:25

» Как определить качество эфирного масла
Перевариваем\переделываем\исправляем  - Страница 3 Icon_minitimeавтор ok06 15.04.14 16:08

» ПРЕИМУЩЕСТВА НАТУРАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ.
Перевариваем\переделываем\исправляем  - Страница 3 Icon_minitimeавтор ok06 15.04.14 15:02

» Жидкое мыло на КОН
Перевариваем\переделываем\исправляем  - Страница 3 Icon_minitimeавтор 2408121 29.03.14 17:01

» МК Кондитерское мыло
Перевариваем\переделываем\исправляем  - Страница 3 Icon_minitimeавтор Фармация 18.03.14 22:43

» Скрабы для лица
Перевариваем\переделываем\исправляем  - Страница 3 Icon_minitimeавтор Olana 14.03.14 3:08

» Пасхальное мыло
Перевариваем\переделываем\исправляем  - Страница 3 Icon_minitimeавтор Fantesy 12.03.14 21:46

» Свирлы и рисунки на мыле
Перевариваем\переделываем\исправляем  - Страница 3 Icon_minitimeавтор Fantesy 09.03.14 2:15

» Наши творения
Перевариваем\переделываем\исправляем  - Страница 3 Icon_minitimeавтор Fantesy 09.03.14 2:11

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?

Мой профиль Мой профиль

Информация

Личные настройки

Подпись

Аватар

Личные сообщения Личные сообщения

Входящие

Исходящие

Другое Другое

Темы для слежения

Новые сообщения

Мои сообщения

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь

 

 Перевариваем\переделываем\исправляем

Перейти вниз 
+18
Анютка
Марианна
avchonok
Кабаса
talliya
Barsukova
Rozetta
натка
Алена Корнеева
boba2008
Natala
Yuka
peperuda
verso
Aromakisa
Галочка
Кошка
Дончанка
Участников: 22
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
натка
Старшая фея
Старшая фея
натка


Сообщения : 1504
Репутация : 57
Дата рождения : 1979-01-03
Откуда : хмельницкая обл

Перевариваем\переделываем\исправляем  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Перевариваем\переделываем\исправляем    Перевариваем\переделываем\исправляем  - Страница 3 Icon_minitime07.11.11 21:13

да, взяла 2/3 подкрасила диоксидом wink и по твоему совету добавила сорбит, так хорошо разжижило все, спасибо за совет give_rose
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Перевариваем\переделываем\исправляем  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Перевариваем\переделываем\исправляем    Перевариваем\переделываем\исправляем  - Страница 3 Icon_minitime07.11.11 21:19

drinks я всегда горячее сорбитом разжижаю, хочется чтобы ровненько мыло уляглось. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Barsukova
Старшая фея
Старшая фея
Barsukova


Сообщения : 548
Репутация : 32
Дата рождения : 1980-08-29
Откуда : Kiev

Перевариваем\переделываем\исправляем  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Перевариваем\переделываем\исправляем    Перевариваем\переделываем\исправляем  - Страница 3 Icon_minitime07.11.11 21:32

yahoo
умница
give_rose
Вернуться к началу Перейти вниз
Алена Корнеева
Старшая фея
Старшая фея
Алена Корнеева


Сообщения : 770
Репутация : 24
Дата рождения : 1988-07-03
Откуда : Киев

Перевариваем\переделываем\исправляем  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Перевариваем\переделываем\исправляем    Перевариваем\переделываем\исправляем  - Страница 3 Icon_minitime07.11.11 21:58

Натка, ой-ой-ой, пузырик, ну насмешила))))) Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy , КЛАССНЮЧЕЕ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/club23912526
натка
Старшая фея
Старшая фея
натка


Сообщения : 1504
Репутация : 57
Дата рождения : 1979-01-03
Откуда : хмельницкая обл

Перевариваем\переделываем\исправляем  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Перевариваем\переделываем\исправляем    Перевариваем\переделываем\исправляем  - Страница 3 Icon_minitime07.11.11 22:16

blush blush blush старалась blush
Вернуться к началу Перейти вниз
Галочка
Победитель конкурса, МАСТЕР
avatar


Сообщения : 3094
Репутация : 137
Дата рождения : 2000-01-01
Откуда : Украина

Перевариваем\переделываем\исправляем  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Перевариваем\переделываем\исправляем    Перевариваем\переделываем\исправляем  - Страница 3 Icon_minitime07.11.11 22:36

натка пишет:

уже заливала в пакет от сока, но все-равно номально не отстучала, пузырик вылез cray

то так задумано wink
Вернуться к началу Перейти вниз
talliya
Активная фея
Активная фея
talliya


Сообщения : 80
Репутация : 10
Дата рождения : 1961-08-12
Откуда : Мариуполь

Перевариваем\переделываем\исправляем  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Перевариваем\переделываем\исправляем    Перевариваем\переделываем\исправляем  - Страница 3 Icon_minitime16.01.12 21:37

Мои переделки
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
с черной и зеленой глиной, молотой мятой и эвкалиптом. Без ароматизаторов. Пахнет мятой. Взбитое. Зеленая часть была от трав совсем черной, после взбивания очень посветлела и с крапушками травы.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Это переплавляла какое-то ХС неплохое, но свирлы не получились, размылись и я добавила достаточно немало травяного отвара (дуб и череда), А чтоб не было жидкое, добавила немного мыльной основы. камфорное масло, детский "Судокрем" (это детская цинковая мазь) и в самом мыле были молотые травки. И получилось лечебное мыло. Сын знакомой оценил, подлечил угревую сыпь. А так хорошо отбеливает и убирает мелкие неприятности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кабаса
Старшая фея
Старшая фея
Кабаса


Сообщения : 714
Репутация : 75
Дата рождения : 1976-10-15
Откуда : стольный град Киев

Перевариваем\переделываем\исправляем  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Перевариваемпеределываемисправляем    Перевариваем\переделываем\исправляем  - Страница 3 Icon_minitime12.03.13 22:50

накопилась кучамыла, а перед конкурсом запорола партию, лежала ента куча, лежала, решила я ее переделать в глицеринку
не красила, не ароматизировала, запах смешался из кучи отдушек, цвет от переизбытка пигмента, он забил и желтыи и красный и всё, всё, всё
вот наварилось. натворилось 2 кило
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
avchonok
Старшая фея
Старшая фея
avchonok


Сообщения : 499
Репутация : 37
Дата рождения : 1973-06-12
Откуда : Киев

Перевариваем\переделываем\исправляем  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Перевариваем\переделываем\исправляем    Перевариваем\переделываем\исправляем  - Страница 3 Icon_minitime12.03.13 23:03

Кабаса, молодец!!! Классное вышло!!! Я очень люблю переплавлять обычное холодное в глицеринку Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Марианна
Старшая фея
Старшая фея
Марианна


Сообщения : 723
Репутация : 17
Дата рождения : 1965-12-11
Откуда : Киев

Перевариваем\переделываем\исправляем  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Перевариваем\переделываем\исправляем    Перевариваем\переделываем\исправляем  - Страница 3 Icon_minitime12.03.13 23:20

Девочки, рискну задать вопросец (не закидайте тапочками).
Милейшие, а как переплавлять ХС в глицеринку? blush
Вернуться к началу Перейти вниз
avchonok
Старшая фея
Старшая фея
avchonok


Сообщения : 499
Репутация : 37
Дата рождения : 1973-06-12
Откуда : Киев

Перевариваем\переделываем\исправляем  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Перевариваем\переделываем\исправляем    Перевариваем\переделываем\исправляем  - Страница 3 Icon_minitime12.03.13 23:32

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Марианночка, по этому мастер классу лично я делала, точно получается Smile Можно еще на Академии Чудес почитать о переплавке в глициринку.
Вот результат [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Марианна
Старшая фея
Старшая фея
Марианна


Сообщения : 723
Репутация : 17
Дата рождения : 1965-12-11
Откуда : Киев

Перевариваем\переделываем\исправляем  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Перевариваем\переделываем\исправляем    Перевариваем\переделываем\исправляем  - Страница 3 Icon_minitime12.03.13 23:34

Спасибо, Аллочка!!! kiss
Вернуться к началу Перейти вниз
Кабаса
Старшая фея
Старшая фея
Кабаса


Сообщения : 714
Репутация : 75
Дата рождения : 1976-10-15
Откуда : стольный град Киев

Перевариваем\переделываем\исправляем  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Перевариваем\переделываем\исправляем    Перевариваем\переделываем\исправляем  - Страница 3 Icon_minitime13.03.13 0:00

я варила по этому же мк, только взяла 40% спирта и как по мне многовато воды, в сл. раз меньше возьму, брала 10 и 10
avchonok надо у тебя экспоприировать пару штампофф, хороши! силикон?
Вернуться к началу Перейти вниз
avchonok
Старшая фея
Старшая фея
avchonok


Сообщения : 499
Репутация : 37
Дата рождения : 1973-06-12
Откуда : Киев

Перевариваем\переделываем\исправляем  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Перевариваем\переделываем\исправляем    Перевариваем\переделываем\исправляем  - Страница 3 Icon_minitime13.03.13 0:15

Я кстати переплавляла еще однажды с меньшем содержанием спирта, тоже очень здорово получилось. Штампы для скрапбукинга, самые обычные, акриловые Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Марианна
Старшая фея
Старшая фея
Марианна


Сообщения : 723
Репутация : 17
Дата рождения : 1965-12-11
Откуда : Киев

Перевариваем\переделываем\исправляем  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Перевариваем\переделываем\исправляем    Перевариваем\переделываем\исправляем  - Страница 3 Icon_minitime13.03.13 2:53

Профессура вы наша!!! Что бы мы без вас делали? kiss kiss heart
Вернуться к началу Перейти вниз
avchonok
Старшая фея
Старшая фея
avchonok


Сообщения : 499
Репутация : 37
Дата рождения : 1973-06-12
Откуда : Киев

Перевариваем\переделываем\исправляем  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Перевариваем\переделываем\исправляем    Перевариваем\переделываем\исправляем  - Страница 3 Icon_minitime13.03.13 3:47

Ха-ха, где профессура? Не вижу........unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Анютка
Старшая фея
Старшая фея
avatar


Сообщения : 182
Репутация : 5
Дата рождения : 1985-08-23
Откуда : Макеевка.

Перевариваем\переделываем\исправляем  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Перевариваем\переделываем\исправляем    Перевариваем\переделываем\исправляем  - Страница 3 Icon_minitime18.03.13 1:25

Девочки-Врлшебницы, имеется вопрос в перевар любое мыло идет? Если я правильно поняла, то за одно можно и хозяйственное мыло положить, которым ранее стирка велась и туалетное и ручной работы? Мне бы хотелось узнать по поводу хозяйственноно, его тоже можно добавить? А то, у меня первый блин вышел комом. Начиталась информации о базовых маслах Перевариваем\переделываем\исправляем  - Страница 3 2159460562 и РДО с основой 50/50 положила. Получилось очеень жирное мыло. Лежит, красивое но мыться им не очень приятно, жирные ощущения, да и жирная пленка на воде. Перевариваем\переделываем\исправляем  - Страница 3 3839493590
Думаю, что с ним делать? Основа оливковая, и масла столько... Жалко выбрасывать первый труд. Посоветуйте, что делать с ним?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кабаса
Старшая фея
Старшая фея
Кабаса


Сообщения : 714
Репутация : 75
Дата рождения : 1976-10-15
Откуда : стольный град Киев

Перевариваем\переделываем\исправляем  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Перевариваем\переделываем\исправляем    Перевариваем\переделываем\исправляем  - Страница 3 Icon_minitime18.03.13 1:40

50\50 это жестко!
слить лишнее масло, оно же не вмешалось все в основу, взвесить сколько убрано, чтоб выяснить сколько масла осталось в основе, а потом добавить чистой основы до правильной консистенции основа\масло
переварить можно любое мыло, но детское, какое бы супер-пупер не было, оно промышленное, там тоже гадости хватает, как и в хоз. на хоз нужды можно переварить
Вернуться к началу Перейти вниз
mawa1980.31
Новичок
mawa1980.31


Сообщения : 4
Репутация : 1
Дата рождения : 1980-03-31
Откуда : самара

Перевариваем\переделываем\исправляем  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Перевариваем\переделываем\исправляем    Перевариваем\переделываем\исправляем  - Страница 3 Icon_minitime18.03.13 2:52

здравствуйте я вот тоже переварила в глицериновое но у меня оно кожу сушит. это у всех там или только у меня?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анютка
Старшая фея
Старшая фея
avatar


Сообщения : 182
Репутация : 5
Дата рождения : 1985-08-23
Откуда : Макеевка.

Перевариваем\переделываем\исправляем  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Перевариваем\переделываем\исправляем    Перевариваем\переделываем\исправляем  - Страница 3 Icon_minitime18.03.13 3:22

Благодарю за ответ.Я уже задумывалась над тем, чтобы кусочек моего консентрированного мыла добавлять в основу 1 кусочек на 2 кг основы, а то и на 10кг Very Happy
В принципе я так и делала, несколько кусочков, действительно перетопила с основой заново. Но, только без всех ингридиентов указанных в рецепте форума. Просто положила кусочек мылка и добавила основы. Не знаю, правильно ли или нет, но уже кусочек в ванной смылили, вроде, пошло. Остались еще кусочки. Жду основу.
Не можешь подсказать, сколько конкретно ( в граммах) масла нужно класть на 100гр основы?
Буду благодарна! girl_curtsey
Вернуться к началу Перейти вниз
Марианна
Старшая фея
Старшая фея
Марианна


Сообщения : 723
Репутация : 17
Дата рождения : 1965-12-11
Откуда : Киев

Перевариваем\переделываем\исправляем  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Перевариваем\переделываем\исправляем    Перевариваем\переделываем\исправляем  - Страница 3 Icon_minitime18.03.13 6:16

mawa1980.31, глицериновое мыло не всем подходит. Особенно таким клиентам, как я, у которых кожа сухая, а зимой вообще аврал, хоть караул кричи. Так что - очень может быть, что Вам сушит.
Вернуться к началу Перейти вниз
mawa1980.31
Новичок
mawa1980.31


Сообщения : 4
Репутация : 1
Дата рождения : 1980-03-31
Откуда : самара

Перевариваем\переделываем\исправляем  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Перевариваем\переделываем\исправляем    Перевариваем\переделываем\исправляем  - Страница 3 Icon_minitime18.03.13 12:46

спасибо а то я рас переживалась что , что то не то с делала. за то мне очень понравился крем мыло. после него кожа не сохнет
Вернуться к началу Перейти вниз
Кабаса
Старшая фея
Старшая фея
Кабаса


Сообщения : 714
Репутация : 75
Дата рождения : 1976-10-15
Откуда : стольный град Киев

Перевариваем\переделываем\исправляем  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Перевариваем\переделываем\исправляем    Перевариваем\переделываем\исправляем  - Страница 3 Icon_minitime18.03.13 13:51

Анюткая не основщица, я нулевщица, но если память не отшибло, то на 100 грамм основы не более 1 ч.л. масел (уходовые, эфирок, мацератов и пр.)
mawa1980.31 пишет:
у меня оно кожу сушит
а пережир какой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анютка
Старшая фея
Старшая фея
avatar


Сообщения : 182
Репутация : 5
Дата рождения : 1985-08-23
Откуда : Макеевка.

Перевариваем\переделываем\исправляем  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Перевариваем\переделываем\исправляем    Перевариваем\переделываем\исправляем  - Страница 3 Icon_minitime18.03.13 14:16

Девочки, опытные мыловары, Вы нверняка, сейчас будете "умирать" от хохота lol . Но, у меня возник один маленький нюанс, из-за моей дремучей "серости" и убогости. В общем дело в следующем: "При моем первом испытании, я взяла, основу и масло начала их топить." wacko1 Все шло нормально, получился раствор из масла и основы, но, для хорошего смешивания, я начала смешивать капучинатором. Получилась огромная ПЕНА сверху! JC_cupidgirl Никакой спирт ее не "погасил", хотя, реакция на спирт шла,я туда раз 5 им брызгала. Так и разлила в формочки в этом виде. (у меня было ОЧЕНЬ много масла) Когда достала готовые кусочки, получилось, что-то crazy , что трудно описать словами: мыло состояло из 2-х частей, как "Киевский торт". Первая, нижняя, она же верхняя(которая осел на дно формы) - прозрачная и полтная. Вторая - суфле, мягкое, воздушное, как зефир. Цвет и запах передает отлично. Дочка в восторге. Но, я в недоумении crazy Хотя мылко, выглядит довольно оригинально Перевариваем\переделываем\исправляем  - Страница 3 413578547
Мне очень хочется попробовать сделать мыло обычного, стандартного вида.
Может масло необходимо смешивать, исключительно ложкой, но тогда масло плавает, как взвесь? Хотя, если его будет меньше, возможно этого не будет?
В мыло нужно добавлять эмульгатор?
Вернуться к началу Перейти вниз
Надія
Старшая фея
Старшая фея
Надія


Сообщения : 283
Репутация : 21
Дата рождения : 1979-01-07
Откуда : Киев

Перевариваем\переделываем\исправляем  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Перевариваем\переделываем\исправляем    Перевариваем\переделываем\исправляем  - Страница 3 Icon_minitime18.03.13 14:46

Анютка, в основу эмуль добавлять не нужно. Его в крем добавляют.
Сколкьо масел Вы вмешиваете? Я из основы только 3-4 раза делала в самом начале, потом на нулевку перешла, но у меня ни разу масло не плавало, вмешивалось ложкой в растопленную основу без вопросов.
Наверное масла было многовато...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Перевариваем\переделываем\исправляем
Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
lavkamyla.kiev.ua :: МЫЛЬНАЯ мануфактура :: Изготовление мыла с "нуля"-
Перейти: