lavkamyla.kiev.ua
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

lavkamyla.kiev.ua

материалы для мыловарения мыльная основа, формы, отдушки, красители
 
ФорумПоискПравилаПоследние изображенияРегистрацияВход!!! Магазин !!!
Последние темы
» крем флюид "Кипарис и лимон" для жирной кожи,склонной куперозу и воспалениям
Особенности различных красителей - Страница 4 Icon_minitimeавтор Himera 22.06.15 20:17

» Калькуляторы для крема
Особенности различных красителей - Страница 4 Icon_minitimeавтор sometimes 26.02.15 1:02

» Отбеливатель зубов
Особенности различных красителей - Страница 4 Icon_minitimeавтор medicalcomp 08.02.15 4:19

» Мыло с водорастворимой бумагой
Особенности различных красителей - Страница 4 Icon_minitimeавтор tanyaangel1 21.01.15 14:51

» Расслаивается мыло.
Особенности различных красителей - Страница 4 Icon_minitimeавтор Светлана79 24.12.14 6:31

» Гиалуроновая кислота
Особенности различных красителей - Страница 4 Icon_minitimeавтор tatyanamrn 07.12.14 22:21

» Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....)
Особенности различных красителей - Страница 4 Icon_minitimeавтор mari1976 21.11.14 21:53

» СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение
Особенности различных красителей - Страница 4 Icon_minitimeавтор mari1976 21.11.14 20:49

» Растяжки после родов
Особенности различных красителей - Страница 4 Icon_minitimeавтор piksi-klub 12.11.14 21:26

» Уход за ногами
Особенности различных красителей - Страница 4 Icon_minitimeавтор Аллочка85 04.11.14 23:01

» Сосудистый хирург...
Особенности различных красителей - Страница 4 Icon_minitimeавтор vascularkiev 29.10.14 22:51

» Продам кисти для минералки
Особенности различных красителей - Страница 4 Icon_minitimeавтор seyshely 20.07.14 17:01

» МК Осеннее (мыло с нуля)
Особенности различных красителей - Страница 4 Icon_minitimeавтор avchonok 06.06.14 19:17

» нужна помощь
Особенности различных красителей - Страница 4 Icon_minitimeавтор Надія 21.05.14 14:44

» УХОД ЗА ДЕТСКОЙ КОЖЕЙ
Особенности различных красителей - Страница 4 Icon_minitimeавтор Надія 20.05.14 13:23

» УХОД ЗА КОЖЕЙ ВЕК
Особенности различных красителей - Страница 4 Icon_minitimeавтор Лаванда 13.05.14 5:49

» Недовольные клиенты
Особенности различных красителей - Страница 4 Icon_minitimeавтор Jack 11.05.14 23:39

» Галерея работ- нулевочка
Особенности различных красителей - Страница 4 Icon_minitimeавтор Кабаса 29.04.14 2:27

» Продам или обменяю форму
Особенности различных красителей - Страница 4 Icon_minitimeавтор Елена Радужная 23.04.14 15:27

» Вопросы от новичков по мылу из основы
Особенности различных красителей - Страница 4 Icon_minitimeавтор tatyana 20.04.14 5:37

» Тестируем мыльные основы
Особенности различных красителей - Страница 4 Icon_minitimeавтор Proizvoditel Melta 17.04.14 3:47

» Собственно болтушка...
Особенности различных красителей - Страница 4 Icon_minitimeавтор Рукодельница 16.04.14 0:25

» Как определить качество эфирного масла
Особенности различных красителей - Страница 4 Icon_minitimeавтор ok06 15.04.14 16:08

» ПРЕИМУЩЕСТВА НАТУРАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ.
Особенности различных красителей - Страница 4 Icon_minitimeавтор ok06 15.04.14 15:02

» Жидкое мыло на КОН
Особенности различных красителей - Страница 4 Icon_minitimeавтор 2408121 29.03.14 17:01

» МК Кондитерское мыло
Особенности различных красителей - Страница 4 Icon_minitimeавтор Фармация 18.03.14 22:43

» Скрабы для лица
Особенности различных красителей - Страница 4 Icon_minitimeавтор Olana 14.03.14 3:08

» Пасхальное мыло
Особенности различных красителей - Страница 4 Icon_minitimeавтор Fantesy 12.03.14 21:46

» Свирлы и рисунки на мыле
Особенности различных красителей - Страница 4 Icon_minitimeавтор Fantesy 09.03.14 2:15

» Наши творения
Особенности различных красителей - Страница 4 Icon_minitimeавтор Fantesy 09.03.14 2:11

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?

Мой профиль Мой профиль

Информация

Личные настройки

Подпись

Аватар

Личные сообщения Личные сообщения

Входящие

Исходящие

Другое Другое

Темы для слежения

Новые сообщения

Мои сообщения

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Особенности различных красителей

Перейти вниз 
+48
UzyminKa
Катенька
Алла
Wiss
Olliviya
Jul
kidina
Ириша
Натали
Ольга С
kanela07
Rozetta
быбышка
Белла
ira
Алена Корнеева
Anfi
Виктория
Domaha
enigma
NatBell
casablanca2008
lisa
Gata
lyolik
Irina
yulisa
mezzosoprano
натка
Aromakisa
Танюня
Любовь
masyol
lilyaschik
Аленка27
Жемчужница
Partyzanka
musya
Angel
МетельАвгуста
Natala
Мальва
Glazzenka
SoapDon
Andira
Marize
Галочка
Monashka
Участников: 52
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
NatBell
Активная фея
Активная фея
NatBell


Сообщения : 78
Репутация : 5
Дата рождения : 1957-04-12
Откуда : Киев

Особенности различных красителей - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Особенности различных красителей   Особенности различных красителей - Страница 4 Icon_minitime28.02.11 6:02

Аленка27, меня тоже не устраивает красный пигмент, такой мутный, тускло-грязный.
А у тебя с добавкой синего получилось покраснее, ты уже попробовала?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленка27
Старшая фея
Старшая фея
Аленка27


Сообщения : 153
Репутация : 2
Дата рождения : 1983-04-26
Откуда : донецк

Особенности различных красителей - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Особенности различных красителей   Особенности различных красителей - Страница 4 Icon_minitime28.02.11 16:08

NatBell,да я попробовала уже,не скажу что по все устроило,но ушела рыжина,попробуй на кусочке основы
Вернуться к началу Перейти вниз
enigma
Активная фея
Активная фея
enigma


Сообщения : 72
Репутация : 2
Дата рождения : 1977-06-07
Откуда : Киев, Харьковский массив

Особенности различных красителей - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Особенности различных красителей   Особенности различных красителей - Страница 4 Icon_minitime03.03.11 9:40

Я вычитала в просторах инета, что можно использовать вместо красителя таблетки спирулины. Кто-то может написать свои отзывы? Купила основу, а красочек пока нету, вот и начинаю "химичить".
Вернуться к началу Перейти вниз
Domaha
Старшая фея
Старшая фея
Domaha


Сообщения : 150
Репутация : 7
Дата рождения : 1984-12-24
Откуда : Харьковская область, пос.Червоный Донец

Особенности различных красителей - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Особенности различных красителей   Особенности различных красителей - Страница 4 Icon_minitime11.03.11 23:35

Хотела купить в "местном" красный пигмент - по отзывам передумала.
Брала жидкие пигменты в Сапоне:фиолетовый - основу на козьем молоке красит в нежно-сиреневый цвет (1 капля на 200г основы), белую и прозрачную - в темно-фиолетовый; голубой - понравился. Там же брала полужидкие красный и зеленый - фуфло wacko1 Разбавляла их в глицерине: красный - вылила почти полфлакончика - очень-очень бледно красный, зеленый - чуть лучше, красит хорошо, но цвет не яркий
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/club23205580
Domaha
Старшая фея
Старшая фея
Domaha


Сообщения : 150
Репутация : 7
Дата рождения : 1984-12-24
Откуда : Харьковская область, пос.Червоный Донец

Особенности различных красителей - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Особенности различных красителей   Особенности различных красителей - Страница 4 Icon_minitime11.03.11 23:37

Сухой пищевой краситель (еще времен СССР дома завалялся) прозрачную красит в красивый вишневый, белую - в розовый. Помогите выбрать нормальный красный цвет help Где и какой купить краситель?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/club23205580
Domaha
Старшая фея
Старшая фея
Domaha


Сообщения : 150
Репутация : 7
Дата рождения : 1984-12-24
Откуда : Харьковская область, пос.Червоный Донец

Особенности различных красителей - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Особенности различных красителей   Особенности различных красителей - Страница 4 Icon_minitime11.03.11 23:48

А кто-нибудь брал жемчужный перламутр в "местном" магазине?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/club23205580
casablanca2008
Старшая фея
Старшая фея
avatar


Сообщения : 140
Репутация : 4
Откуда : Zerkalo

Особенности различных красителей - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Особенности различных красителей   Особенности различных красителей - Страница 4 Icon_minitime12.03.11 4:41

Мы тоже в поиске красителей. Муж заказал в "Бижурике" специальные для мыла. На след. неделе получим - расскажу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория
Старшая фея
Старшая фея
Виктория


Сообщения : 418
Репутация : 17
Дата рождения : 1967-09-19
Откуда : Киев

Особенности различных красителей - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Особенности различных красителей   Особенности различных красителей - Страница 4 Icon_minitime12.03.11 4:58

Domaha пишет:
А кто-нибудь брал жемчужный перламутр в "местном" магазине?

Да, я брала, неделю назад.
Вернуться к началу Перейти вниз
натка
Старшая фея
Старшая фея
натка


Сообщения : 1504
Репутация : 57
Дата рождения : 1979-01-03
Откуда : хмельницкая обл

Особенности различных красителей - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Особенности различных красителей   Особенности различных красителей - Страница 4 Icon_minitime12.03.11 14:26

ну а отзывы? и как результатом довольна?
Вернуться к началу Перейти вниз
Anfi
Старшая фея
Старшая фея
Anfi


Сообщения : 658
Репутация : 4
Дата рождения : 1987-06-12
Откуда : из сказки :)

Особенности различных красителей - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Особенности различных красителей   Особенности различных красителей - Страница 4 Icon_minitime12.03.11 16:11

Кстати, маслорастворимые красители тоже мигрируют.
Мне больше нравится самой растирать сухие пигменты с глицерином, и цвет получается нужный, и пена не красится. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Любовь
Старшая фея
Старшая фея
Любовь


Сообщения : 356
Репутация : 7
Дата рождения : 1978-09-25
Откуда : Киев

Особенности различных красителей - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Особенности различных красителей   Особенности различных красителей - Страница 4 Icon_minitime19.03.11 1:06

anfi пишет:
Кстати, маслорастворимые красители тоже мигрируют.
Мне больше нравится самой растирать сухие пигменты с глицерином, и цвет получается нужный, и пена не красится. Smile
поддержу, немигрирующий вариант-это пигменты
но масло-водо-растворимые красители ярче окрашивают основу
Вернуться к началу Перейти вниз
Anfi
Старшая фея
Старшая фея
Anfi


Сообщения : 658
Репутация : 4
Дата рождения : 1987-06-12
Откуда : из сказки :)

Особенности различных красителей - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Особенности различных красителей   Особенности различных красителей - Страница 4 Icon_minitime19.03.11 2:32

wink Ну мы же за натуральность! А яркое сразу выдает себя...Мое скромное мнение...
Вернуться к началу Перейти вниз
Любовь
Старшая фея
Старшая фея
Любовь


Сообщения : 356
Репутация : 7
Дата рождения : 1978-09-25
Откуда : Киев

Особенности различных красителей - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Особенности различных красителей   Особенности различных красителей - Страница 4 Icon_minitime19.03.11 3:10

полная натуральность чуть в другой подтемке....
https://lavkamyla.forum2x2.com/t531-topic
вот здесь Smile
а вообще-то то,что мы едим гораздо вреднее того,чем мы моемся
ну и мы ж это смываем....сколько там тот краситель(который между прочим и в карамельках бывает) на коже?
думаете,если немного краситель с кожей контактирует-это ужасть как вредно, а если едим тортик с кремом ярким-от этого вреда мало?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Особенности различных красителей - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Особенности различных красителей   Особенности различных красителей - Страница 4 Icon_minitime19.03.11 3:23

Девочки я запуталась. Сухие пигменты это один вид ? Или есть натуральные и ненатуральные ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория
Старшая фея
Старшая фея
Виктория


Сообщения : 418
Репутация : 17
Дата рождения : 1967-09-19
Откуда : Киев

Особенности различных красителей - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Особенности различных красителей   Особенности различных красителей - Страница 4 Icon_minitime19.03.11 3:32

натка пишет:
ну а отзывы? и как результатом довольна?

Ну так... средне... без бурного восторга...
Вернуться к началу Перейти вниз
Любовь
Старшая фея
Старшая фея
Любовь


Сообщения : 356
Репутация : 7
Дата рождения : 1978-09-25
Откуда : Киев

Особенности различных красителей - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Особенности различных красителей   Особенности различных красителей - Страница 4 Icon_minitime19.03.11 5:57

Katty пишет:
Девочки я запуталась. Сухие пигменты это один вид ? Или есть натуральные и ненатуральные ?
насколько я знаю, все пигменты-это натурпродукт
во всяком случае пигменты перламутровые,которые представляют собой окрашенную слюду.
Слюда не токсична, натуральный минерал относится к глинам (говорят даже полезна).
То, чем слюда окрашена - пигменты - представляют собой оксиды различных металлов, например:
- золото, все желтые и коричневые цвета - оксид железа (ржавчина. На сколько в Вашем понимании ржавчина может быть токсична?);
- белый (серебряный) - диоксид титана и т.д. , чем дальше - тем сложнее.
Так вот, металлы (например железо и др. микроэлементы, почти вся таблица Менделеева) в организме человека присутствуют в микроскопических кол-вах, и даже необходимы, но все знают, что передозировка железа в организме вызывает необратимые процессы в обмене веществ, лишнее железо из организма не выводится никогда. Пример с железом рассмотрен, как самый наглядный.
В то же время, через кожу пигменты не проникают т.к. не растворяются ни в воде, ни в масле, ни в жире и проч.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Особенности различных красителей - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Особенности различных красителей   Особенности различных красителей - Страница 4 Icon_minitime19.03.11 13:30

Спасибо. Обычно пишут натуральные минеральные пигменты. Вчера в русском магазине читаю, что у них не натуральные минеральные пигменты. Озадачилась. И если вот в этом не ошибаюсь на Джимаркете на пигментах написано херб., а на других ничего. А самое плохое, что у меня аллергия на все неблагородные металлы. Я правда с пигментом себе и не делаю. А вопросик у меня такой. Если удасться купить пищевой краситель на базаре его чем разбавить, водой или глицерином?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алена Корнеева
Старшая фея
Старшая фея
Алена Корнеева


Сообщения : 770
Репутация : 24
Дата рождения : 1988-07-03
Откуда : Киев

Особенности различных красителей - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Особенности различных красителей   Особенности различных красителей - Страница 4 Icon_minitime20.03.11 20:07

Katty пишет:
Спасибо. Обычно пишут натуральные минеральные пигменты. Вчера в русском магазине читаю, что у них не натуральные минеральные пигменты. Озадачилась. И если вот в этом не ошибаюсь на Джимаркете на пигментах написано херб., а на других ничего. А самое плохое, что у меня аллергия на все неблагородные металлы. Я правда с пигментом себе и не делаю. А вопросик у меня такой. Если удасться купить пищевой краситель на базаре его чем разбавить, водой или глицерином?


Пищевые разбавляем водой тепленькой, но эти красители мигрируют, поэтому нужно учитывать этот факт blush
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/club23912526
Алена Корнеева
Старшая фея
Старшая фея
Алена Корнеева


Сообщения : 770
Репутация : 24
Дата рождения : 1988-07-03
Откуда : Киев

Особенности различных красителей - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Особенности различных красителей   Особенности различных красителей - Страница 4 Icon_minitime20.03.11 20:10

Domaha пишет:
А кто-нибудь брал жемчужный перламутр в "местном" магазине?

Брали - очень красивые перламутры, но для прозрачной основы - 100%, для белой не пробовала.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/club23912526
Алена Корнеева
Старшая фея
Старшая фея
Алена Корнеева


Сообщения : 770
Репутация : 24
Дата рождения : 1988-07-03
Откуда : Киев

Особенности различных красителей - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Особенности различных красителей   Особенности различных красителей - Страница 4 Icon_minitime20.03.11 20:19

masyol пишет:
Танюня пишет:
Девочки.а кто нибудь красил соком фруктов и овощей?

не знаю как поведет себя сок в основе, но в нулевке и в детском мыле многие окрашивают в грязно серый цвет, такая бяка...

в основе тоже становятся грязно серыми-- фу!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/club23912526
?????
Гость
Anonymous



Особенности различных красителей - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Особенности различных красителей   Особенности различных красителей - Страница 4 Icon_minitime20.03.11 20:56

Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
ira
Старшая фея
Старшая фея
avatar


Сообщения : 772
Репутация : 16

Особенности различных красителей - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Особенности различных красителей   Особенности различных красителей - Страница 4 Icon_minitime20.03.11 23:48

Domaha пишет:
А кто-нибудь брал жемчужный перламутр в "местном" магазине?

Жемчужный перламутр очень понравился в прозрачной отлично смотрится, а в белую основу нужно чуть больше добавить - белая жемчужина получается. Только я перламутры развожу со спиртом мне так быстрее и удобней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Любовь
Старшая фея
Старшая фея
Любовь


Сообщения : 356
Репутация : 7
Дата рождения : 1978-09-25
Откуда : Киев

Особенности различных красителей - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Особенности различных красителей   Особенности различных красителей - Страница 4 Icon_minitime21.03.11 2:34

Алена Корнеева пишет:
masyol пишет:
Танюня пишет:
Девочки.а кто нибудь красил соком фруктов и овощей?

не знаю как поведет себя сок в основе, но в нулевке и в детском мыле многие окрашивают в грязно серый цвет, такая бяка...

в основе тоже становятся грязно серыми-- фу!!!!
сначала -очень даже яркий, а потом- да, грязючка, я пробовала буряковым соком основку подкрашивать....
Вернуться к началу Перейти вниз
Алена Корнеева
Старшая фея
Старшая фея
Алена Корнеева


Сообщения : 770
Репутация : 24
Дата рождения : 1988-07-03
Откуда : Киев

Особенности различных красителей - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Особенности различных красителей   Особенности различных красителей - Страница 4 Icon_minitime21.03.11 14:39

Кто посоветует? Я купила в ЛМ Пигмент сиреневый жидкий, 25мл, очень густой - наверно в масле расстворенный, но в основу прозрачную капнула немножко, а он серый shok может мало и надо больше лить? или он не для мыла?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/club23912526
Anfi
Старшая фея
Старшая фея
Anfi


Сообщения : 658
Репутация : 4
Дата рождения : 1987-06-12
Откуда : из сказки :)

Особенности различных красителей - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Особенности различных красителей   Особенности различных красителей - Страница 4 Icon_minitime21.03.11 16:38

Он в глицерине разведен.
Наверное мало капнули, я на 100 грамм где-то 3-4 капельки капаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Особенности различных красителей
Вернуться к началу 
Страница 4 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
lavkamyla.kiev.ua :: МЫЛЬНАЯ мануфактура :: Красители, пигменты, блестки-
Перейти: