lavkamyla.kiev.ua
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

lavkamyla.kiev.ua

материалы для мыловарения мыльная основа, формы, отдушки, красители
 
ФорумПоискПравилаПоследние изображенияРегистрацияВход!!! Магазин !!!
Последние темы
» крем флюид "Кипарис и лимон" для жирной кожи,склонной куперозу и воспалениям
"Пьяное мыло"  мыло на алкогольных напитках - Страница 5 Icon_minitimeавтор Himera 22.06.15 20:17

» Калькуляторы для крема
"Пьяное мыло"  мыло на алкогольных напитках - Страница 5 Icon_minitimeавтор sometimes 26.02.15 1:02

» Отбеливатель зубов
"Пьяное мыло"  мыло на алкогольных напитках - Страница 5 Icon_minitimeавтор medicalcomp 08.02.15 4:19

» Мыло с водорастворимой бумагой
"Пьяное мыло"  мыло на алкогольных напитках - Страница 5 Icon_minitimeавтор tanyaangel1 21.01.15 14:51

» Расслаивается мыло.
"Пьяное мыло"  мыло на алкогольных напитках - Страница 5 Icon_minitimeавтор Светлана79 24.12.14 6:31

» Гиалуроновая кислота
"Пьяное мыло"  мыло на алкогольных напитках - Страница 5 Icon_minitimeавтор tatyanamrn 07.12.14 22:21

» Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....)
"Пьяное мыло"  мыло на алкогольных напитках - Страница 5 Icon_minitimeавтор mari1976 21.11.14 21:53

» СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение
"Пьяное мыло"  мыло на алкогольных напитках - Страница 5 Icon_minitimeавтор mari1976 21.11.14 20:49

» Растяжки после родов
"Пьяное мыло"  мыло на алкогольных напитках - Страница 5 Icon_minitimeавтор piksi-klub 12.11.14 21:26

» Уход за ногами
"Пьяное мыло"  мыло на алкогольных напитках - Страница 5 Icon_minitimeавтор Аллочка85 04.11.14 23:01

» Сосудистый хирург...
"Пьяное мыло"  мыло на алкогольных напитках - Страница 5 Icon_minitimeавтор vascularkiev 29.10.14 22:51

» Продам кисти для минералки
"Пьяное мыло"  мыло на алкогольных напитках - Страница 5 Icon_minitimeавтор seyshely 20.07.14 17:01

» МК Осеннее (мыло с нуля)
"Пьяное мыло"  мыло на алкогольных напитках - Страница 5 Icon_minitimeавтор avchonok 06.06.14 19:17

» нужна помощь
"Пьяное мыло"  мыло на алкогольных напитках - Страница 5 Icon_minitimeавтор Надія 21.05.14 14:44

» УХОД ЗА ДЕТСКОЙ КОЖЕЙ
"Пьяное мыло"  мыло на алкогольных напитках - Страница 5 Icon_minitimeавтор Надія 20.05.14 13:23

» УХОД ЗА КОЖЕЙ ВЕК
"Пьяное мыло"  мыло на алкогольных напитках - Страница 5 Icon_minitimeавтор Лаванда 13.05.14 5:49

» Недовольные клиенты
"Пьяное мыло"  мыло на алкогольных напитках - Страница 5 Icon_minitimeавтор Jack 11.05.14 23:39

» Галерея работ- нулевочка
"Пьяное мыло"  мыло на алкогольных напитках - Страница 5 Icon_minitimeавтор Кабаса 29.04.14 2:27

» Продам или обменяю форму
"Пьяное мыло"  мыло на алкогольных напитках - Страница 5 Icon_minitimeавтор Елена Радужная 23.04.14 15:27

» Вопросы от новичков по мылу из основы
"Пьяное мыло"  мыло на алкогольных напитках - Страница 5 Icon_minitimeавтор tatyana 20.04.14 5:37

» Тестируем мыльные основы
"Пьяное мыло"  мыло на алкогольных напитках - Страница 5 Icon_minitimeавтор Proizvoditel Melta 17.04.14 3:47

» Собственно болтушка...
"Пьяное мыло"  мыло на алкогольных напитках - Страница 5 Icon_minitimeавтор Рукодельница 16.04.14 0:25

» Как определить качество эфирного масла
"Пьяное мыло"  мыло на алкогольных напитках - Страница 5 Icon_minitimeавтор ok06 15.04.14 16:08

» ПРЕИМУЩЕСТВА НАТУРАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ.
"Пьяное мыло"  мыло на алкогольных напитках - Страница 5 Icon_minitimeавтор ok06 15.04.14 15:02

» Жидкое мыло на КОН
"Пьяное мыло"  мыло на алкогольных напитках - Страница 5 Icon_minitimeавтор 2408121 29.03.14 17:01

» МК Кондитерское мыло
"Пьяное мыло"  мыло на алкогольных напитках - Страница 5 Icon_minitimeавтор Фармация 18.03.14 22:43

» Скрабы для лица
"Пьяное мыло"  мыло на алкогольных напитках - Страница 5 Icon_minitimeавтор Olana 14.03.14 3:08

» Пасхальное мыло
"Пьяное мыло"  мыло на алкогольных напитках - Страница 5 Icon_minitimeавтор Fantesy 12.03.14 21:46

» Свирлы и рисунки на мыле
"Пьяное мыло"  мыло на алкогольных напитках - Страница 5 Icon_minitimeавтор Fantesy 09.03.14 2:15

» Наши творения
"Пьяное мыло"  мыло на алкогольных напитках - Страница 5 Icon_minitimeавтор Fantesy 09.03.14 2:11

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?

Мой профиль Мой профиль

Информация

Личные настройки

Подпись

Аватар

Личные сообщения Личные сообщения

Входящие

Исходящие

Другое Другое

Темы для слежения

Новые сообщения

Мои сообщения

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь

 

 "Пьяное мыло" мыло на алкогольных напитках

Перейти вниз 
+24
Анютка
Марианна
night4love
НаташаВа
Мария 29
ira
EVA
Ириша
Leo
Галочка
Кабаса
Tatka
Rozetta
Кошка
Белла
Yuka
NatBell
Дончанка
boba2008
натка
быбышка
verso
lisa
Saponin
Участников: 28
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Марианна
Старшая фея
Старшая фея
Марианна


Сообщения : 723
Репутация : 17
Дата рождения : 1965-12-11
Откуда : Киев

"Пьяное мыло"  мыло на алкогольных напитках - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Пьяное мыло" мыло на алкогольных напитках   "Пьяное мыло"  мыло на алкогольных напитках - Страница 5 Icon_minitime23.01.13 23:43

НаташаВа, молодец! Smile браво
Вернуться к началу Перейти вниз
Анютка
Старшая фея
Старшая фея
avatar


Сообщения : 182
Репутация : 5
Дата рождения : 1985-08-23
Откуда : Макеевка.

"Пьяное мыло"  мыло на алкогольных напитках - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Пьяное мыло" мыло на алкогольных напитках   "Пьяное мыло"  мыло на алкогольных напитках - Страница 5 Icon_minitime18.08.13 13:34

Девочки, скажите, какой эффект для мыла дает алкоголь? На сколько я читала, с добавлением алкоголя, точнее спирта варят (прозрачное)мыло. Ну, и на сколько я понимаю, то щелочь действительно губит все полезности вина если ее в нем растворять. А спирты выпариваются при варке. На сколько я читала, все отвары, соки, настои, мацераты рациональнее добавлять в пережир, когда щелочь уже прореагировала. Тогда полезностей остается намного больше. Это же можно отнести и к вину, на сколько я понимаю? Или я что-то не поняла, когда изучала мат.часть?
А самое главное, опишите эффективности и разумность мыла на алкоголе?scratch Буду ждать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кабаса
Старшая фея
Старшая фея
Кабаса


Сообщения : 714
Репутация : 75
Дата рождения : 1976-10-15
Откуда : стольный град Киев

"Пьяное мыло"  мыло на алкогольных напитках - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Пьяное мыло" мыло на алкогольных напитках   "Пьяное мыло"  мыло на алкогольных напитках - Страница 5 Icon_minitime19.08.13 0:48

Ну я варила на вине домашнем, густом-густом. Мыло красивого цвета, пена более кремовая и смыливается не так, как обычно. Тем более не вине или водке прозрачное мыло не сваришь, тем паче там свой набор масел, отвечающих за прозрачность.
Насколько я понимаю, кислоты вин реагируют с щелочью, образуют тартраты натрия, кои в свою очередь сильные антиоксиданты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анютка1
Младшая фея
Младшая фея
Анютка1


Сообщения : 13
Репутация : 1
Дата рождения : 1978-02-09
Откуда : украина

"Пьяное мыло"  мыло на алкогольных напитках - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Пьяное мыло" мыло на алкогольных напитках   "Пьяное мыло"  мыло на алкогольных напитках - Страница 5 Icon_minitime19.08.13 0:56

Девочки мечтаю сварить мыло.Вино домашнее,купила специи.Подскажите если надо выпаривать,сколько по времени.И какое кол. например из 200гр. вина в итоге остается.Специи хочу кинуть в вино,бадьян,гвоздику,корицу,может кардамон.Подскажите кол. специй чтоб я не переборщила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кабаса
Старшая фея
Старшая фея
Кабаса


Сообщения : 714
Репутация : 75
Дата рождения : 1976-10-15
Откуда : стольный град Киев

"Пьяное мыло"  мыло на алкогольных напитках - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Пьяное мыло" мыло на алкогольных напитках   "Пьяное мыло"  мыло на алкогольных напитках - Страница 5 Icon_minitime19.08.13 19:39

Анютка1, все зависит от того, какой интенсивности нужен запах. Кто-то понасыщеннее гвоздичку любит, а кто-то фанат корицы. Тут все дело вкуса и специи класть как при обычной готовке)))) все на глазок. Можно сначала сделать сухую смесь специй, а потом ее часть с вином смешать, понюхать. Добавить если что нужно.
Я вино не выпариваю, так варю. Но если хочется выпарить, то при выпаривании и жидкость уйдет, что можно просто отрегулировать кипятком
Вернуться к началу Перейти вниз
Анютка1
Младшая фея
Младшая фея
Анютка1


Сообщения : 13
Репутация : 1
Дата рождения : 1978-02-09
Откуда : украина

"Пьяное мыло"  мыло на алкогольных напитках - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Пьяное мыло" мыло на алкогольных напитках   "Пьяное мыло"  мыло на алкогольных напитках - Страница 5 Icon_minitime20.08.13 1:05

Кабаса спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кабаса
Старшая фея
Старшая фея
Кабаса


Сообщения : 714
Репутация : 75
Дата рождения : 1976-10-15
Откуда : стольный град Киев

"Пьяное мыло"  мыло на алкогольных напитках - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Пьяное мыло" мыло на алкогольных напитках   "Пьяное мыло"  мыло на алкогольных напитках - Страница 5 Icon_minitime20.08.13 14:42

Анютка1, если ты никогда не варила на алкоголе мыло, то знай, что щелочь при добавлении в тоже вино (не выпаренное, с градусом) сильно нагревается и как правило всипает, потому будь предельно осторожна, прикрывай емкость с щелочью, перчаточки на лапки и ставь чашу с щелочью в раковину, на случай, если они с вином решат таки сбежать.
Ждем отчета
Вернуться к началу Перейти вниз
Анютка1
Младшая фея
Младшая фея
Анютка1


Сообщения : 13
Репутация : 1
Дата рождения : 1978-02-09
Откуда : украина

"Пьяное мыло"  мыло на алкогольных напитках - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Пьяное мыло" мыло на алкогольных напитках   "Пьяное мыло"  мыло на алкогольных напитках - Страница 5 Icon_minitime21.08.13 5:46

Кабаса,даю отчет.Вино заморозила,но после пяти минут пребывания на столе начало таять,развела в нем щелочь( вино у меня домашнее ,без спирта,только виноград и сахар),никто ни куда не собирался убегать.Цвет этой смеси такой стал красивый,влила в масла,и тут через 10 сек.масса стала колом.Решила не выбрасывать,поставила на баню,в теч 3 часов,добавляла остальную часть вина+ пережир.потом не много воды добавила,размешала,частями масса разошлась,но много комочков.Плюнула на все выключила и ушла с этой кухни расстроенная.
Кстати решила ни чем не аромат. т.к. запах натуральный абалденный и цвет то же.
Кабаса,по чему так получилось.Я ж хочу нормальное сварить)))

Вернуться к началу Перейти вниз
Алена Корнеева
Старшая фея
Старшая фея
Алена Корнеева


Сообщения : 770
Репутация : 24
Дата рождения : 1988-07-03
Откуда : Киев

"Пьяное мыло"  мыло на алкогольных напитках - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Пьяное мыло" мыло на алкогольных напитках   "Пьяное мыло"  мыло на алкогольных напитках - Страница 5 Icon_minitime21.08.13 13:22

отвечу, потому что в щелочи вино ускорило след, просто надо было массу на бане блендером пройтись, если тянет, а нет-то послаблять ее спиртиком , или р-ром сорбита, или глицерином.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/club23912526
Анютка1
Младшая фея
Младшая фея
Анютка1


Сообщения : 13
Репутация : 1
Дата рождения : 1978-02-09
Откуда : украина

"Пьяное мыло"  мыло на алкогольных напитках - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Пьяное мыло" мыло на алкогольных напитках   "Пьяное мыло"  мыло на алкогольных напитках - Страница 5 Icon_minitime21.08.13 14:39

Ален,блендер не тянул.Буду снова пробовать пока не получится то чего ХОЧУ))
Ален ну а вот с этого что то выйдет,или же его в мусорник.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кабаса
Старшая фея
Старшая фея
Кабаса


Сообщения : 714
Репутация : 75
Дата рождения : 1976-10-15
Откуда : стольный град Киев

"Пьяное мыло"  мыло на алкогольных напитках - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Пьяное мыло" мыло на алкогольных напитках   "Пьяное мыло"  мыло на алкогольных напитках - Страница 5 Icon_minitime21.08.13 17:13

Не нужно в мусорник. На баню и перевари . добавь чуть воды или переделай в глицеринку [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Алена Корнеева
Старшая фея
Старшая фея
Алена Корнеева


Сообщения : 770
Репутация : 24
Дата рождения : 1988-07-03
Откуда : Киев

"Пьяное мыло"  мыло на алкогольных напитках - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Пьяное мыло" мыло на алкогольных напитках   "Пьяное мыло"  мыло на алкогольных напитках - Страница 5 Icon_minitime22.08.13 4:02

Аня, хорошо послабляет массу глицерин и мед. И никаких выбросов!"Пьяное мыло"  мыло на алкогольных напитках - Страница 5 581366 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/club23912526
Анютка1
Младшая фея
Младшая фея
Анютка1


Сообщения : 13
Репутация : 1
Дата рождения : 1978-02-09
Откуда : украина

"Пьяное мыло"  мыло на алкогольных напитках - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Пьяное мыло" мыло на алкогольных напитках   "Пьяное мыло"  мыло на алкогольных напитках - Страница 5 Icon_minitime22.08.13 5:38

Девочки сварила вторую партейку мыла,что скажу.Сам процесс вливания щелочи в масло самый неприятный.В этот раз у меня было 150гр. воды и 50 вина.И эта вредная масса ну так хотела створожится,но я ее аккуратненько довела до ума в ручную.Доводила аж не дышала,все боялась что опять колом встанет,но слава Богу,нормально.Но самое приятное была уже эта масса после геля,на баньке,почти прозрачная,такая пушистая,податливая.Но все равно с пьяным мылом вряд ли буду дружить,не нравится в напряжении работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анютка
Старшая фея
Старшая фея
avatar


Сообщения : 182
Репутация : 5
Дата рождения : 1985-08-23
Откуда : Макеевка.

"Пьяное мыло"  мыло на алкогольных напитках - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Пьяное мыло" мыло на алкогольных напитках   "Пьяное мыло"  мыло на алкогольных напитках - Страница 5 Icon_minitime22.08.13 12:34

Девочки, хочу увидеть ваше компетентное мнение. Пришли коконы шелкопряда (не очищенные) Поделитесь, каким образом их нужно подготовить для растворения в щелочи. И подходящий рецептик скиньте. Есть оливки 300гр, касторки 500, кокоса 500, пальмы РДО - 400гр. Что бахнуть в пережир, еще не решила. Этих самых коконов -40гр. Еще глицерин. Думаю, мож на вине сбацать?
Хотелось бы очень знать, как коконы поведут себя в вине?
Буду рада ответу.
Вернуться к началу Перейти вниз
avchonok
Старшая фея
Старшая фея
avchonok


Сообщения : 499
Репутация : 37
Дата рождения : 1973-06-12
Откуда : Киев

"Пьяное мыло"  мыло на алкогольных напитках - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Пьяное мыло" мыло на алкогольных напитках   "Пьяное мыло"  мыло на алкогольных напитках - Страница 5 Icon_minitime22.08.13 15:11

Анютка, сразу возникает вопрос, каким способом собираетесь варить мыло? ГС или ХС? Далее будем обсуждать))) И конечно в пережир точно из вашего состава оливка, в том % в каком вы считаете для себя нужным)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Кабаса
Старшая фея
Старшая фея
Кабаса


Сообщения : 714
Репутация : 75
Дата рождения : 1976-10-15
Откуда : стольный град Киев

"Пьяное мыло"  мыло на алкогольных напитках - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Пьяное мыло" мыло на алкогольных напитках   "Пьяное мыло"  мыло на алкогольных напитках - Страница 5 Icon_minitime22.08.13 15:22

присоединяюсь к вопросу. А по шелку есть инфа здесь [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Анютка
Старшая фея
Старшая фея
avatar


Сообщения : 182
Репутация : 5
Дата рождения : 1985-08-23
Откуда : Макеевка.

"Пьяное мыло"  мыло на алкогольных напитках - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Пьяное мыло" мыло на алкогольных напитках   "Пьяное мыло"  мыло на алкогольных напитках - Страница 5 Icon_minitime23.08.13 1:30

Хочу варить горячее. Как-то стремно мне еще холодное ворганить. В пережир хочу покласть или коноплю или облепиху. Еще не решила. А может, прикуплю арбузное и его туда. Думаю 8-10%, будет самый раз. Буду благодарна за рецепт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кабаса
Старшая фея
Старшая фея
Кабаса


Сообщения : 714
Репутация : 75
Дата рождения : 1976-10-15
Откуда : стольный град Киев

"Пьяное мыло"  мыло на алкогольных напитках - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Пьяное мыло" мыло на алкогольных напитках   "Пьяное мыло"  мыло на алкогольных напитках - Страница 5 Icon_minitime23.08.13 1:59

Облепиха со временем светлеет, у меня мыло с ней липовое совсем побелело, потому можно закреплять цвет пигментами или миками. Конопля и облепиха не сильно стабильные масла, можно продлить жизно мыла вит Е как антиоксидантом
Вернуться к началу Перейти вниз
Анютка
Старшая фея
Старшая фея
avatar


Сообщения : 182
Репутация : 5
Дата рождения : 1985-08-23
Откуда : Макеевка.

"Пьяное мыло"  мыло на алкогольных напитках - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Пьяное мыло" мыло на алкогольных напитках   "Пьяное мыло"  мыло на алкогольных напитках - Страница 5 Icon_minitime23.08.13 2:34

Пока, что вопрос цвета для меня не принципиальная вещь. Я хочу освоить технологию.
Кстати, если мы уже задели тему цвета, Кабаса, если не трудно, выложи инфу о вводе глин в мыло для цвета.
Я пробовала как-то маску с глиной забацать. Она у меня не растворилась нормально в воде, взялась комками. Ох и намучилась я с маской.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кабаса
Старшая фея
Старшая фея
Кабаса


Сообщения : 714
Репутация : 75
Дата рождения : 1976-10-15
Откуда : стольный град Киев

"Пьяное мыло"  мыло на алкогольных напитках - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Пьяное мыло" мыло на алкогольных напитках   "Пьяное мыло"  мыло на алкогольных напитках - Страница 5 Icon_minitime23.08.13 3:05

Тема про глины [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
nuysichkin
Новичок
nuysichkin


Сообщения : 8
Репутация : 1
Дата рождения : 1982-03-11
Откуда : Киров

"Пьяное мыло"  мыло на алкогольных напитках - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Пьяное мыло" мыло на алкогольных напитках   "Пьяное мыло"  мыло на алкогольных напитках - Страница 5 Icon_minitime18.10.13 21:16

girl_witch здравствуйте, уж не знаю что натворила , но мое мыло "пьяное." ломается при резке. и на воздухе при сушке. ошибок вроде не было. перевар не помог.подскажите где могла накосячить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кабаса
Старшая фея
Старшая фея
Кабаса


Сообщения : 714
Репутация : 75
Дата рождения : 1976-10-15
Откуда : стольный град Киев

"Пьяное мыло"  мыло на алкогольных напитках - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Пьяное мыло" мыло на алкогольных напитках   "Пьяное мыло"  мыло на алкогольных напитках - Страница 5 Icon_minitime18.10.13 22:56

много баттеров? давай полный состав, разберем по полочкам
Вернуться к началу Перейти вниз
nuysichkin
Новичок
nuysichkin


Сообщения : 8
Репутация : 1
Дата рождения : 1982-03-11
Откуда : Киров

"Пьяное мыло"  мыло на алкогольных напитках - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Пьяное мыло" мыло на алкогольных напитках   "Пьяное мыло"  мыло на алкогольных напитках - Страница 5 Icon_minitime19.10.13 18:51

unknown Состав скромный. жир говяжий 200гр и свинка200гр, подсолнух50гр. разделила в часть воды щелочь навела. остальную часть настойка малиновая 2года выдержки в след. снова сбила... встало колом. упихала в форму пошол шикарный гель... быстро. нарезала трескается. щас переварила еще раз с глицерином и налила порционно , чтоб не резать. пока стоит сохнет
Вернуться к началу Перейти вниз
Кабаса
Старшая фея
Старшая фея
Кабаса


Сообщения : 714
Репутация : 75
Дата рождения : 1976-10-15
Откуда : стольный град Киев

"Пьяное мыло"  мыло на алкогольных напитках - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Пьяное мыло" мыло на алкогольных напитках   "Пьяное мыло"  мыло на алкогольных напитках - Страница 5 Icon_minitime19.10.13 20:21

nuysichkin пишет:
Состав скромный. жир говяжий 200гр и свинка200гр, подсолнух50гр. разделила в часть воды щелочь навела. остальную часть настойка малиновая 2года выдержки в след. снова сбила... встало колом.
Я так так поняла, что половина щелочи пошла в воду, половина в настойку. Правильно? Спиртные напитки способствуют ускорению геля и становлению колом массы. Плюс еще 89% очень твердых жиров. Это не способствует пластичности массы. Жидких масел нужно поболе.
Вернуться к началу Перейти вниз
nuysichkin
Новичок
nuysichkin


Сообщения : 8
Репутация : 1
Дата рождения : 1982-03-11
Откуда : Киров

"Пьяное мыло"  мыло на алкогольных напитках - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Пьяное мыло" мыло на алкогольных напитках   "Пьяное мыло"  мыло на алкогольных напитках - Страница 5 Icon_minitime20.10.13 18:44

kiss щас глянула. в рецепт подсолнуха было 55, а не 50 гр. после перевара с глицерином вроде исправила ситуацию. на будущее учту. спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
"Пьяное мыло" мыло на алкогольных напитках
Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
 Похожие темы
-
» Конкурс "Зимняя сказка" мыло с нуля и мыло из основы
» Мыло из мономасел
» Взбитое крем-мыло, мыло-суфле
» Перевариваем\переделываем\исправляем
» Жидкое мыло на КОН

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
lavkamyla.kiev.ua :: МЫЛЬНАЯ мануфактура :: Изготовление мыла с "нуля"-
Перейти: