lavkamyla.kiev.ua
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

lavkamyla.kiev.ua

материалы для мыловарения мыльная основа, формы, отдушки, красители
 
ФорумПоискПравилаПоследние изображенияРегистрацияВход!!! Магазин !!!
Последние темы
» крем флюид "Кипарис и лимон" для жирной кожи,склонной куперозу и воспалениям
Основа  нулевка - вопросы? - Страница 2 Icon_minitimeавтор Himera 22.06.15 20:17

» Калькуляторы для крема
Основа  нулевка - вопросы? - Страница 2 Icon_minitimeавтор sometimes 26.02.15 1:02

» Отбеливатель зубов
Основа  нулевка - вопросы? - Страница 2 Icon_minitimeавтор medicalcomp 08.02.15 4:19

» Мыло с водорастворимой бумагой
Основа  нулевка - вопросы? - Страница 2 Icon_minitimeавтор tanyaangel1 21.01.15 14:51

» Расслаивается мыло.
Основа  нулевка - вопросы? - Страница 2 Icon_minitimeавтор Светлана79 24.12.14 6:31

» Гиалуроновая кислота
Основа  нулевка - вопросы? - Страница 2 Icon_minitimeавтор tatyanamrn 07.12.14 22:21

» Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....)
Основа  нулевка - вопросы? - Страница 2 Icon_minitimeавтор mari1976 21.11.14 21:53

» СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение
Основа  нулевка - вопросы? - Страница 2 Icon_minitimeавтор mari1976 21.11.14 20:49

» Растяжки после родов
Основа  нулевка - вопросы? - Страница 2 Icon_minitimeавтор piksi-klub 12.11.14 21:26

» Уход за ногами
Основа  нулевка - вопросы? - Страница 2 Icon_minitimeавтор Аллочка85 04.11.14 23:01

» Сосудистый хирург...
Основа  нулевка - вопросы? - Страница 2 Icon_minitimeавтор vascularkiev 29.10.14 22:51

» Продам кисти для минералки
Основа  нулевка - вопросы? - Страница 2 Icon_minitimeавтор seyshely 20.07.14 17:01

» МК Осеннее (мыло с нуля)
Основа  нулевка - вопросы? - Страница 2 Icon_minitimeавтор avchonok 06.06.14 19:17

» нужна помощь
Основа  нулевка - вопросы? - Страница 2 Icon_minitimeавтор Надія 21.05.14 14:44

» УХОД ЗА ДЕТСКОЙ КОЖЕЙ
Основа  нулевка - вопросы? - Страница 2 Icon_minitimeавтор Надія 20.05.14 13:23

» УХОД ЗА КОЖЕЙ ВЕК
Основа  нулевка - вопросы? - Страница 2 Icon_minitimeавтор Лаванда 13.05.14 5:49

» Недовольные клиенты
Основа  нулевка - вопросы? - Страница 2 Icon_minitimeавтор Jack 11.05.14 23:39

» Галерея работ- нулевочка
Основа  нулевка - вопросы? - Страница 2 Icon_minitimeавтор Кабаса 29.04.14 2:27

» Продам или обменяю форму
Основа  нулевка - вопросы? - Страница 2 Icon_minitimeавтор Елена Радужная 23.04.14 15:27

» Вопросы от новичков по мылу из основы
Основа  нулевка - вопросы? - Страница 2 Icon_minitimeавтор tatyana 20.04.14 5:37

» Тестируем мыльные основы
Основа  нулевка - вопросы? - Страница 2 Icon_minitimeавтор Proizvoditel Melta 17.04.14 3:47

» Собственно болтушка...
Основа  нулевка - вопросы? - Страница 2 Icon_minitimeавтор Рукодельница 16.04.14 0:25

» Как определить качество эфирного масла
Основа  нулевка - вопросы? - Страница 2 Icon_minitimeавтор ok06 15.04.14 16:08

» ПРЕИМУЩЕСТВА НАТУРАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ.
Основа  нулевка - вопросы? - Страница 2 Icon_minitimeавтор ok06 15.04.14 15:02

» Жидкое мыло на КОН
Основа  нулевка - вопросы? - Страница 2 Icon_minitimeавтор 2408121 29.03.14 17:01

» МК Кондитерское мыло
Основа  нулевка - вопросы? - Страница 2 Icon_minitimeавтор Фармация 18.03.14 22:43

» Скрабы для лица
Основа  нулевка - вопросы? - Страница 2 Icon_minitimeавтор Olana 14.03.14 3:08

» Пасхальное мыло
Основа  нулевка - вопросы? - Страница 2 Icon_minitimeавтор Fantesy 12.03.14 21:46

» Свирлы и рисунки на мыле
Основа  нулевка - вопросы? - Страница 2 Icon_minitimeавтор Fantesy 09.03.14 2:15

» Наши творения
Основа  нулевка - вопросы? - Страница 2 Icon_minitimeавтор Fantesy 09.03.14 2:11

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?

Мой профиль Мой профиль

Информация

Личные настройки

Подпись

Аватар

Личные сообщения Личные сообщения

Входящие

Исходящие

Другое Другое

Темы для слежения

Новые сообщения

Мои сообщения

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Основа нулевка - вопросы?

Перейти вниз 
+7
Angel
Понио
Дончанка
Juletka
Эльза
РыжаяКошка
Юличка
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Танюшка
Старшая фея
Старшая фея
Танюшка


Сообщения : 392
Репутация : 15
Дата рождения : 1972-07-23
Откуда : Киев

Основа  нулевка - вопросы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Основа нулевка - вопросы?   Основа  нулевка - вопросы? - Страница 2 Icon_minitime09.02.11 2:51

Мне очень нравится "нулевка",сегодня мне еще посоветовали опытные мастера:когда поставите "нулевку"на водяную баню,добавить ложку чайную меда на 100 грамм и при плавление все должно быть накрыто крышкой,приподнимать,которую надо только для перемешивания,плавится может до двух часов,так что главное терпение при работе с украинской нулевкой,зато результат потрясающий yahoo
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Основа  нулевка - вопросы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Основа нулевка - вопросы?   Основа  нулевка - вопросы? - Страница 2 Icon_minitime18.03.11 2:19

Привет всем!
Девочки, подскажите новичку, а основа нулевка не печет? Ей можно сразу пользоваться?
А то купила основу подобную, правда в другом магазине, печет после месяца вылёживания scratch
Вот думаю то ли они что-то с щёлочью намудрили, то ли я неправильно что-то делала... unknown
Может ли мыло печь, если при растапливании больше жидкости добавила?
Вернуться к началу Перейти вниз
Anfi
Старшая фея
Старшая фея
Anfi


Сообщения : 658
Репутация : 4
Дата рождения : 1987-06-12
Откуда : из сказки :)

Основа  нулевка - вопросы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Основа нулевка - вопросы?   Основа  нулевка - вопросы? - Страница 2 Icon_minitime18.03.11 2:52

Видно вам продали не дозревшую, умолчав об этом.
Померяйте ph лакмусовыми бумажками, так будет лучше всего... Основа  нулевка - вопросы? - Страница 2 642591
Вернуться к началу Перейти вниз
Дончанка
Старшая фея
Старшая фея
avatar


Сообщения : 1071
Репутация : 26
Откуда : ОТТУДА

Основа  нулевка - вопросы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Основа нулевка - вопросы?   Основа  нулевка - вопросы? - Страница 2 Icon_minitime18.03.11 3:31

milko_nataly пишет:

основа нулевка не печет? Ей можно сразу пользоваться?
А то купила основу подобную, правда в другом магазине, печет после месяца вылёживания scratch
Вот думаю то ли они что-то с щёлочью намудрили, то ли я неправильно что-то делала... unknown
Может ли мыло печь, если при растапливании больше жидкости добавила?
Если Вы сделали всё по правилам - натёрли, растопили, доварили до восковой пробы, добавили пережир, выждали месяц, а мыло всё-равно печёт - значит, проданная основа плохого качества, т.е. щёлочь при изготовлении была рассчитана неправильно и осталась свободной в мыле. Делайте соответствующие выводы.
От дополнительной жидкости мыло печь никак не может.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Основа  нулевка - вопросы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Основа нулевка - вопросы?   Основа  нулевка - вопросы? - Страница 2 Icon_minitime18.03.11 3:49

Дончанка пишет:

От дополнительной жидкости мыло печь никак не может.
То есть мыло не должно печь даже при языковой пробе, а не только когда умываешься? А то мне в том магазине сказали, цитирую:"нейтральный пш (и соответственно вкус) у мыла, сделанного на ПАВах, а тут в составе щелочь, масла и вода"
Умылась, вот этим мылом а после него кожу стягивает scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Дончанка
Старшая фея
Старшая фея
avatar


Сообщения : 1071
Репутация : 26
Откуда : ОТТУДА

Основа  нулевка - вопросы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Основа нулевка - вопросы?   Основа  нулевка - вопросы? - Страница 2 Icon_minitime18.03.11 3:58

Да, оно вообще не должно печь - при языковой пробе должен ощущаться обычный мыльный вкус. Если в мыле всё рассчитано по правилам - оно не будет печь, ни ГС, ни холодное, вызревшее месяц.
Но мыло может стягивать кожу, если она сухая, а пережир небольшой. Какой % у Вас добавлен в мыло?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Основа  нулевка - вопросы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Основа нулевка - вопросы?   Основа  нулевка - вопросы? - Страница 2 Icon_minitime18.03.11 4:02

У меня кожа жирная. Пережир не менее 10%.
Вернуться к началу Перейти вниз
Angel
Старшая фея
Старшая фея
Angel


Сообщения : 131
Репутация : 6
Дата рождения : 1978-10-25
Откуда : Киев

Основа  нулевка - вопросы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Основа нулевка - вопросы?   Основа  нулевка - вопросы? - Страница 2 Icon_minitime18.03.11 4:03

То,что сказали в магазине - это одно, но нужно обязательно проверить РН лакмусовой бумажкой. Они недорогие и пригодятся потом. Мне любое мыло сушит кожу лица(стягивает), но если кожу не только стягивает но и печёт - это сигнал. А вдруг свободная щёлочь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дончанка
Старшая фея
Старшая фея
avatar


Сообщения : 1071
Репутация : 26
Откуда : ОТТУДА

Основа  нулевка - вопросы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Основа нулевка - вопросы?   Основа  нулевка - вопросы? - Страница 2 Icon_minitime18.03.11 4:06

Тогда однозначно - щёлочи много. Черезчур wacko1 Если такой пережир её не смог нейтрализировать...
Попробуйте переварить мыло ещё раз, с добавлением раствора лимонной кислоты в воде - для нейтрализации щёлочи. Добавляйте по чуть-чуть, чтобы не закислить. Возможно, и спасёте мыло.
Или требуйте в том магазине возврата денег за некачественный товар!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дончанка
Старшая фея
Старшая фея
avatar


Сообщения : 1071
Репутация : 26
Откуда : ОТТУДА

Основа  нулевка - вопросы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Основа нулевка - вопросы?   Основа  нулевка - вопросы? - Страница 2 Icon_minitime18.03.11 4:12

Да, и полоски-индикаторы обязательно нужны - пусть у них точность плюс-минус километр, но это лучше, чем вообще ничего.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Основа  нулевка - вопросы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Основа нулевка - вопросы?   Основа  нулевка - вопросы? - Страница 2 Icon_minitime18.03.11 4:25

Спасибо большое, вы мне очень помогли!
А не знаете, где основу хорошую продают?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дончанка
Старшая фея
Старшая фея
avatar


Сообщения : 1071
Репутация : 26
Откуда : ОТТУДА

Основа  нулевка - вопросы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Основа нулевка - вопросы?   Основа  нулевка - вопросы? - Страница 2 Icon_minitime18.03.11 4:31

В смысле основу-нулёвку? Даже не знаю, раньше в нашем магазине продавали - посмотрите, может есть. Ну или у кого-нибудь из мастеров закажите wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Anfi
Старшая фея
Старшая фея
Anfi


Сообщения : 658
Репутация : 4
Дата рождения : 1987-06-12
Откуда : из сказки :)

Основа  нулевка - вопросы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Основа нулевка - вопросы?   Основа  нулевка - вопросы? - Страница 2 Icon_minitime18.03.11 4:41

Angel пишет:
То,что сказали в магазине - это одно, но нужно обязательно проверить РН лакмусовой бумажкой. Они недорогие и пригодятся потом. Мне любое мыло сушит кожу лица(стягивает), но если кожу не только стягивает но и печёт - это сигнал. А вдруг свободная щёлочь?
Я так думала до момента, пока не попробовала органическую основу... yahoo
Можете говорить, что она вредная и т.д., но она мне не сушит кожу и очищает.
А то у меня обычное мыло кожу аццки сушило, а гели-умывалки плохо отмывали...
Вернуться к началу Перейти вниз
Anfi
Старшая фея
Старшая фея
Anfi


Сообщения : 658
Репутация : 4
Дата рождения : 1987-06-12
Откуда : из сказки :)

Основа  нулевка - вопросы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Основа нулевка - вопросы?   Основа  нулевка - вопросы? - Страница 2 Icon_minitime18.03.11 4:43

Девочки, а у кого можно заказать нулевочки для шампуня?
Мне не много, грамм 200. girl_angel
Вернуться к началу Перейти вниз
Lirinelle
Фея
Фея
avatar


Сообщения : 33
Репутация : 3
Дата рождения : 1992-02-20
Откуда : Киев

Основа  нулевка - вопросы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Основа нулевка - вопросы?   Основа  нулевка - вопросы? - Страница 2 Icon_minitime20.09.11 14:46

Я вот решила приготовить шампуниевое мыло из основы-нулевки [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] и у меня возникло пару вопросов:
1) в качестве жидкости можно добавить гидролат? (с ним ничего не случиться, если я его нагрею?)
2) стоит ли добавлять D-пантенол и сколько?
Заранее благодарна за помощь Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
натка
Старшая фея
Старшая фея
натка


Сообщения : 1504
Репутация : 57
Дата рождения : 1979-01-03
Откуда : хмельницкая обл

Основа  нулевка - вопросы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Основа нулевка - вопросы?   Основа  нулевка - вопросы? - Страница 2 Icon_minitime21.09.11 1:29

насчет Д-пантенола не знаю, думаю что можно, только поищи рекомендованную дозу, ну а гидролат точно можно, ничего с ним не случится от нагрева wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Lirinelle
Фея
Фея
avatar


Сообщения : 33
Репутация : 3
Дата рождения : 1992-02-20
Откуда : Киев

Основа  нулевка - вопросы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Основа нулевка - вопросы?   Основа  нулевка - вопросы? - Страница 2 Icon_minitime21.09.11 2:07

Спасибо Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Основа нулевка - вопросы?
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» ЛУЧШЕЕ для самых близких- основа нулевка!
» Мыло-скраб нулёвка
» Наши творения :) все что не вошло в другие темы
» Основа-маска
» Шампуни.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
lavkamyla.kiev.ua :: МЫЛЬНАЯ мануфактура :: Изготовление мыла из основы-
Перейти: