lavkamyla.kiev.ua
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

lavkamyla.kiev.ua

материалы для мыловарения мыльная основа, формы, отдушки, красители
 
ФорумПоискПравилаПоследние изображенияРегистрацияВход!!! Магазин !!!
Последние темы
» крем флюид "Кипарис и лимон" для жирной кожи,склонной куперозу и воспалениям
мыловарение не  только хобби....... Icon_minitimeавтор Himera 22.06.15 20:17

» Калькуляторы для крема
мыловарение не  только хобби....... Icon_minitimeавтор sometimes 26.02.15 1:02

» Отбеливатель зубов
мыловарение не  только хобби....... Icon_minitimeавтор medicalcomp 08.02.15 4:19

» Мыло с водорастворимой бумагой
мыловарение не  только хобби....... Icon_minitimeавтор tanyaangel1 21.01.15 14:51

» Расслаивается мыло.
мыловарение не  только хобби....... Icon_minitimeавтор Светлана79 24.12.14 6:31

» Гиалуроновая кислота
мыловарение не  только хобби....... Icon_minitimeавтор tatyanamrn 07.12.14 22:21

» Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....)
мыловарение не  только хобби....... Icon_minitimeавтор mari1976 21.11.14 21:53

» СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение
мыловарение не  только хобби....... Icon_minitimeавтор mari1976 21.11.14 20:49

» Растяжки после родов
мыловарение не  только хобби....... Icon_minitimeавтор piksi-klub 12.11.14 21:26

» Уход за ногами
мыловарение не  только хобби....... Icon_minitimeавтор Аллочка85 04.11.14 23:01

» Сосудистый хирург...
мыловарение не  только хобби....... Icon_minitimeавтор vascularkiev 29.10.14 22:51

» Продам кисти для минералки
мыловарение не  только хобби....... Icon_minitimeавтор seyshely 20.07.14 17:01

» МК Осеннее (мыло с нуля)
мыловарение не  только хобби....... Icon_minitimeавтор avchonok 06.06.14 19:17

» нужна помощь
мыловарение не  только хобби....... Icon_minitimeавтор Надія 21.05.14 14:44

» УХОД ЗА ДЕТСКОЙ КОЖЕЙ
мыловарение не  только хобби....... Icon_minitimeавтор Надія 20.05.14 13:23

» УХОД ЗА КОЖЕЙ ВЕК
мыловарение не  только хобби....... Icon_minitimeавтор Лаванда 13.05.14 5:49

» Недовольные клиенты
мыловарение не  только хобби....... Icon_minitimeавтор Jack 11.05.14 23:39

» Галерея работ- нулевочка
мыловарение не  только хобби....... Icon_minitimeавтор Кабаса 29.04.14 2:27

» Продам или обменяю форму
мыловарение не  только хобби....... Icon_minitimeавтор Елена Радужная 23.04.14 15:27

» Вопросы от новичков по мылу из основы
мыловарение не  только хобби....... Icon_minitimeавтор tatyana 20.04.14 5:37

» Тестируем мыльные основы
мыловарение не  только хобби....... Icon_minitimeавтор Proizvoditel Melta 17.04.14 3:47

» Собственно болтушка...
мыловарение не  только хобби....... Icon_minitimeавтор Рукодельница 16.04.14 0:25

» Как определить качество эфирного масла
мыловарение не  только хобби....... Icon_minitimeавтор ok06 15.04.14 16:08

» ПРЕИМУЩЕСТВА НАТУРАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ.
мыловарение не  только хобби....... Icon_minitimeавтор ok06 15.04.14 15:02

» Жидкое мыло на КОН
мыловарение не  только хобби....... Icon_minitimeавтор 2408121 29.03.14 17:01

» МК Кондитерское мыло
мыловарение не  только хобби....... Icon_minitimeавтор Фармация 18.03.14 22:43

» Скрабы для лица
мыловарение не  только хобби....... Icon_minitimeавтор Olana 14.03.14 3:08

» Пасхальное мыло
мыловарение не  только хобби....... Icon_minitimeавтор Fantesy 12.03.14 21:46

» Свирлы и рисунки на мыле
мыловарение не  только хобби....... Icon_minitimeавтор Fantesy 09.03.14 2:15

» Наши творения
мыловарение не  только хобби....... Icon_minitimeавтор Fantesy 09.03.14 2:11

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?

Мой профиль Мой профиль

Информация

Личные настройки

Подпись

Аватар

Личные сообщения Личные сообщения

Входящие

Исходящие

Другое Другое

Темы для слежения

Новые сообщения

Мои сообщения

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 мыловарение не только хобби.......

Перейти вниз 
+16
Юка
Эванна
Мариночка
valy33
натка
Jack
Tanchik
Alisa
Виктория
Barsukova
ira
Кабаса
Аннель
Agidel
Ириша
Rozetta
Участников: 20
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Rozetta
Старшая фея
Старшая фея
Rozetta


Сообщения : 167
Репутация : 8
Дата рождения : 1968-03-01
Откуда : Украина

мыловарение не  только хобби....... Empty
СообщениеТема: мыловарение не только хобби.......   мыловарение не  только хобби....... Icon_minitime12.09.11 13:38

Девочки, а у меня такой вопрос, не много,может быть не обычный. Скажите пожалуйста, кто из Вас зарабатывает на жизнь исключительно производством мыла и домашней косметики? Если да, то это свой магазин или по знакомым? А если не только, то может быть работаете и это просто хобби, тогда достаточно ли окупаеться Ваше увлечение и есть прибыль? Не примите за налогового инспектора, наоборот, мне важен Ваш опыт, чтобы принять для себя решение! Большое спасибо Всем, кто ответит и, возможно, повлияет на перемены в моей жизни!
P.S. девочки можно в личку, это только для меня, поверьте!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириша
Старшая фея
Старшая фея
Ириша


Сообщения : 547
Репутация : 37
Дата рождения : 1984-08-12
Откуда : Киев

мыловарение не  только хобби....... Empty
СообщениеТема: Re: мыловарение не только хобби.......   мыловарение не  только хобби....... Icon_minitime12.09.11 13:57

девочки, я всеми руками присоединяюсь к вопросу Розетты!!!! и мне в личку и мне!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Agidel
Старшая фея
Старшая фея
Agidel


Сообщения : 167
Репутация : 10
Дата рождения : 1988-05-10
Откуда : Киев

мыловарение не  только хобби....... Empty
СообщениеТема: Re: мыловарение не только хобби.......   мыловарение не  только хобби....... Icon_minitime12.09.11 16:53

И мне очень интересен ответ на этот вопрос, и, мне кажется, ещё многим. Я за то, что бы открыть отдельную тему чтоб каждый мог поделиться своим опытом, рассказать как у кого проходил путь от хобби до продаж и т.п. У нас есть тема по сертификации, но она, кажется, так и осталась без ответа...а эту тему очень хотелось бы развить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аннель
Старшая фея
Старшая фея
Аннель


Сообщения : 432
Репутация : 18
Дата рождения : 1972-08-04
Откуда : Луганск

мыловарение не  только хобби....... Empty
СообщениеТема: Не только хобби.......   мыловарение не  только хобби....... Icon_minitime12.09.11 23:04

И я за!!! Тоже очень интересно!!! blush
Вернуться к началу Перейти вниз
Rozetta
Старшая фея
Старшая фея
Rozetta


Сообщения : 167
Репутация : 8
Дата рождения : 1968-03-01
Откуда : Украина

мыловарение не  только хобби....... Empty
СообщениеТема: Re: мыловарение не только хобби.......   мыловарение не  только хобби....... Icon_minitime14.09.11 1:15

Девочки, неужели никому не хочется поделиться? Никто же не просит код к Вашему счету, пароли и явки! Может именно в этом, а не в рецепте мыла Вы можете оказать кому-то неоценимую услугу и Вам вернется сторицей! Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кабаса
Старшая фея
Старшая фея
Кабаса


Сообщения : 714
Репутация : 75
Дата рождения : 1976-10-15
Откуда : стольный град Киев

мыловарение не  только хобби....... Empty
СообщениеТема: Re: мыловарение не только хобби.......   мыловарение не  только хобби....... Icon_minitime14.09.11 1:24

Поделиться то может и хочется, только я например не зарабатываю продажей мыла на жизнь, у меня есть основная работа, а мыло так, хобби-подработка.
Ведь в вопросе звучало
Цитата :
кто из Вас зарабатывает на жизнь исключительно производством мыла и домашней косметики?
потому думаю, особо никто и не рвется
Вернуться к началу Перейти вниз
ira
Старшая фея
Старшая фея
avatar


Сообщения : 772
Репутация : 16

мыловарение не  только хобби....... Empty
СообщениеТема: Re: мыловарение не только хобби.......   мыловарение не  только хобби....... Icon_minitime14.09.11 1:27

Мне тоже очень интересно у кого-то получается зарабатывать "на жизнь" только мылом. Я, например, еще столько не заработала сколько потратила на свое увлечение Smile
Мыло продаю сотрудницам, через интернет и по знакомым. Мечта - открыть свой магазинчик JC_cupidgirl мыловарение не  только хобби....... 642591
Вернуться к началу Перейти вниз
Rozetta
Старшая фея
Старшая фея
Rozetta


Сообщения : 167
Репутация : 8
Дата рождения : 1968-03-01
Откуда : Украина

мыловарение не  только хобби....... Empty
СообщениеТема: Re: мыловарение не только хобби.......   мыловарение не  только хобби....... Icon_minitime14.09.11 1:31

Кабаса, Ira спасибо большое за Ваши отзывы! Еще в моем письме было: "А если не только, то может быть работаете и это просто хобби, тогда достаточно ли окупается Ваше увлечение и есть прибыль?"


Последний раз редактировалось: Rozetta (14.09.11 1:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириша
Старшая фея
Старшая фея
Ириша


Сообщения : 547
Репутация : 37
Дата рождения : 1984-08-12
Откуда : Киев

мыловарение не  только хобби....... Empty
СообщениеТема: Re: мыловарение не только хобби.......   мыловарение не  только хобби....... Icon_minitime14.09.11 1:32

Цитата :
...А если не только, то может быть работаете и это просто хобби, тогда достаточно ли окупаеться Ваше увлечение и есть прибыль? ...

ещё вот такой вопрос был. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириша
Старшая фея
Старшая фея
Ириша


Сообщения : 547
Репутация : 37
Дата рождения : 1984-08-12
Откуда : Киев

мыловарение не  только хобби....... Empty
СообщениеТема: Re: мыловарение не только хобби.......   мыловарение не  только хобби....... Icon_minitime14.09.11 1:32

хором написали Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Кабаса
Старшая фея
Старшая фея
Кабаса


Сообщения : 714
Репутация : 75
Дата рождения : 1976-10-15
Откуда : стольный град Киев

мыловарение не  только хобби....... Empty
СообщениеТема: Re: мыловарение не только хобби.......   мыловарение не  только хобби....... Icon_minitime14.09.11 13:52

Smile Моё окупается, я продаю на работе, на форумах, открыла магазинчик в инете, в соц сетях альбомы висят, так что продажи идут. Просто много ингридиентов ждут своей очереди на применение в мыло. Это, так сказать, еще фьючерсные вложения, это "-", но я уже вышла на 0 (приход-расход). Сейчас стараюсь останавливать свой пыл в плане хочу всё купить, на пополнение запаса масел и прочего трачу только те деньги, которые получила от продаж (стараюсь, точнее) Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



мыловарение не  только хобби....... Empty
СообщениеТема: Re: мыловарение не только хобби.......   мыловарение не  только хобби....... Icon_minitime17.09.11 21:56

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Благодаря таким статьям и не только,мыло из основы становиться мало востребованным,а соответственно жить на продажи такого мыло сложно.Я занимаюсь мылом из основы только для реализации своих творческих потребностей.
Если Вы варите нулевку,то возможно и создание своего бизнеса и получение хороших доходов(только сугубо мое мнение).
Вернуться к началу Перейти вниз
Кабаса
Старшая фея
Старшая фея
Кабаса


Сообщения : 714
Репутация : 75
Дата рождения : 1976-10-15
Откуда : стольный град Киев

мыловарение не  только хобби....... Empty
СообщениеТема: Re: мыловарение не только хобби.......   мыловарение не  только хобби....... Icon_minitime17.09.11 22:05

К сожалению, с нашим законодательством, соблюдением буквы закона самими же чиновниками открыть свой бизнес так же с нуля проблематично, проще перепродавать что-то, как многие и делают. А для открытия мыловарни нужна как минимум лицензия и патент, стоит это не мало, плюс не жилое помещение, магазин ну и т.д. Проще продавать по "сарафанному радио". Это мое мнение
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



мыловарение не  только хобби....... Empty
СообщениеТема: Re: мыловарение не только хобби.......   мыловарение не  только хобби....... Icon_minitime17.09.11 22:21

Я согласна.Просто пыталась объяснить,что прибыль от нашего хобби не столь велика. unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Rozetta
Старшая фея
Старшая фея
Rozetta


Сообщения : 167
Репутация : 8
Дата рождения : 1968-03-01
Откуда : Украина

мыловарение не  только хобби....... Empty
СообщениеТема: Re: мыловарение не только хобби.......   мыловарение не  только хобби....... Icon_minitime18.09.11 1:11

Ой, девчонки! Я часто сталкиваюсь с таким недоверием и в обычной жизни! Часто даже у тех, кто меня знает 100 лет. Конечно, неприятно, но меня это не задевает. Я знаю точно, что свое мыло и другой хенд мейд я готовлю максимально натуральным. Каждому, понятно не вложишь в голову, но по мере возможности я стараюсь объяснять, почему мыло называется натуральным. Грядет эра всего натурального!!! Настанет и наше время - время "натуральщиков". Наверно в нашем деле при наших законах нужно быть максимально честным с покупателем, не хитрить, а главное иметь достаточные знания для изготовления, а тем более для продажи мыла. Потому что именно из -за непрофессионализма и малограмотности тех, кто пишет такие заказные статьи и порочат нас, честных мыловарщиков! Девчонки пишите о своем опыте, вместе мы прорвемся!
Вернуться к началу Перейти вниз
Barsukova
Старшая фея
Старшая фея
Barsukova


Сообщения : 548
Репутация : 32
Дата рождения : 1980-08-29
Откуда : Kiev

мыловарение не  только хобби....... Empty
СообщениеТема: Re: мыловарение не только хобби.......   мыловарение не  только хобби....... Icon_minitime18.09.11 2:48

очень хорошая статья!!! я согласна на все 100%. happy очень многие пользуясь желанием людей жить здоровым под прикрытием натурального продают синтетику. столкнулась с фирмами которые продают сырье, так у них на ровне натуральных масел и эфиров продаются ПАВы и синтетические заменители.
мне кажется, что нет ничего опасного в том, что люди с опаской относятся к нашему творчеству. в каждой профессии есть шарлатаны. если тебе нечего скрывать, то рано или поздно ты обрастешь своей клиентурой. мы, даже покупая "домашнее молоко" стараемся брать у проверенного человека. молоко разводят водой, для получения большей прибыли. некоторые не имея коровы, покупают сухое молоко, разводят и продают на рынке. в сметану кладут соду, для получения двойного обьема. домашние фрукты и овощи, те что на продажу, заливают ядами и синтетическими удобрениями для получения красивого и большего по обьему урожая. а для себя садят отдельно без всего вше сказанного. куриц пичкают гормонами и антибиотиками. перечислять дальше? shok так чего вы думаете, что для получения выгоды не подделывают мыло домашнего приготовления.
что делать? не паникуем!!! нам нечего скрывать. с любовью расказываем о своей работе. увлеченных людей видно. и "плод своей страсти" будет привлекать, потому что у тебя "глаз горит" когда ты только думаешь о нем. girl_in_love и не забываем делать небольшие призентики. girl_curtsey
в моей непосредственной работе, я косметолог массажист, тем кто проходит мимо и бросил заинтересованный взгляд в мой кабинет, стараюсь обязательно продемонстрировать чем я занимаюсь. в момент диалога, стараюсь взять человека за руку и капнув маселком или кремчиком пройтись немного массажными движениями по руке. чувствуя мои уверенные движения, мою энергетику каждый 2 -й возвращается.
с мылком происходит практически тоже самое.пакую красиво мылко, несколько кусочков. выхожу с ним и ребенком на прогулку. кладу мыло на видное место. а когда вижу, что кто то задержался взглядом на упаковке, "бесцеремонно" обьясняю, что это мыло сваренное по домашней технологии. а так как я косметолог, то мое мыло не только натуральное но и полезное. что начала я варить для своих детей, а потом поняла что это интересно не только мне. мыло приготовленное из масел дарит коже здоровье, а все что продается в магазинах - это из нефтепродуктов, и оно крадет наше здоровье, заменяя синтетическими наполнителями. вдобавок,имею небольшие кусочки и заинтересованным лицам раздаю в качестве подарка и телефон для связи. give_rose
надеюсь своей "немногословной" речью я подбодрила вас drinks
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



мыловарение не  только хобби....... Empty
СообщениеТема: Re: мыловарение не только хобби.......   мыловарение не  только хобби....... Icon_minitime18.09.11 3:04

Еще как.прочитала на одном дыхании
Вернуться к началу Перейти вниз
Кабаса
Старшая фея
Старшая фея
Кабаса


Сообщения : 714
Репутация : 75
Дата рождения : 1976-10-15
Откуда : стольный град Киев

мыловарение не  только хобби....... Empty
СообщениеТема: Re: мыловарение не только хобби.......   мыловарение не  только хобби....... Icon_minitime18.09.11 3:08

Чую, придется нам совместно фабрику открывать))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Barsukova
Старшая фея
Старшая фея
Barsukova


Сообщения : 548
Репутация : 32
Дата рождения : 1980-08-29
Откуда : Kiev

мыловарение не  только хобби....... Empty
СообщениеТема: Re: мыловарение не только хобби.......   мыловарение не  только хобби....... Icon_minitime18.09.11 3:48

фабрику!!! не меньше kiss
Вернуться к началу Перейти вниз
Rozetta
Старшая фея
Старшая фея
Rozetta


Сообщения : 167
Репутация : 8
Дата рождения : 1968-03-01
Откуда : Украина

мыловарение не  только хобби....... Empty
СообщениеТема: Re: мыловарение не только хобби.......   мыловарение не  только хобби....... Icon_minitime18.09.11 4:25

Ну, Barsukova! Ну молодец! Шикарный опыт, спасибо и удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



мыловарение не  только хобби....... Empty
СообщениеТема: Re: мыловарение не только хобби.......   мыловарение не  только хобби....... Icon_minitime18.09.11 14:06

Barsukova drinks
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



мыловарение не  только хобби....... Empty
СообщениеТема: Re: мыловарение не только хобби.......   мыловарение не  только хобби....... Icon_minitime19.09.11 2:50

Юля,с подарками это я уже проходила.Наш народ очень любит шару.Ты была у меня на выставке,не встретила двух девушек которые просто ходили по столам и спрашивали:"А у вас есть что подарить нам?"
Если вернуться к началу нашей темы,то я объясняю,что мылом сыт не будешь,тем более мылом из основы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Barsukova
Старшая фея
Старшая фея
Barsukova


Сообщения : 548
Репутация : 32
Дата рождения : 1980-08-29
Откуда : Kiev

мыловарение не  только хобби....... Empty
СообщениеТема: Re: мыловарение не только хобби.......   мыловарение не  только хобби....... Icon_minitime19.09.11 15:03

итак, мысли вслух. в этом месяце я вышла на продажу 5 кг в месяц по 30 грн 100 грамм = 1500грн, себестоимость кусочка 5грн затраты = 250 грн (затраты условны, так как я покупаю инги не то сколько нужно, а минимальный заказ из оптовой закупки. если проще в этом месяце я уже потратила 500 грн. но возможно в следующем месяце не буду тратить вообще. я так думаю). продаю только во дворе во время прогулки с ребенком. если отдавать на продажу в магазины то не дороже чем за 20 грн. при чем красивую упаковку нужно продавать отдельно. в магазины я больше не отдаю, они не умеют продавать расказывать о полезном мыле.
столкнулась еще с одним парадоксом. когда я продавала мыльце 100грамм за 15грн никто не хотел покупать, ходила и просто уговаривала. поставила цену за 30 грн - размели. правда, очень помогает фраза: "я косметолог. варю домашнее мыло..."
для того чтобы зарабатывать мыловарением, мне кажется, нужно найти точки сбыта: рынки, инет магазин, людей влюбленных в домашнюю косметику которые умели бы о ней рассказывать. если ты не умеешь убедить что в этом 100граммовом кусочку запечатано здоровье, то твое мыло останется лишь красивым декоративным подарком. и будет стоять в ванной на полке 100 лет. "ДОМАШНИМ" МЫЛОМ НУЖНО МЫТЬСЯ!!! оно заменяет даже крем для тела. .... говорить говорить и еще раз говорить о своем "произведении" и находить таких же говорунов, вот им делать подарки и предлагать % от продажи. моя подружка уносит на свою работу около 1,5 кг мыла и приносит только деньги за их продажу. разметают. правда, она не хочет с меня брать деньги, поэтому я дарю ей свои мылки в больших количествах - каждое новое мылко у не в коллекции, она их раздаривает и получает еще новых покупателей.
ой, многовато как то получилось ... shok
Вернуться к началу Перейти вниз
Barsukova
Старшая фея
Старшая фея
Barsukova


Сообщения : 548
Репутация : 32
Дата рождения : 1980-08-29
Откуда : Kiev

мыловарение не  только хобби....... Empty
СообщениеТема: Re: мыловарение не только хобби.......   мыловарение не  только хобби....... Icon_minitime19.09.11 15:05

Rozetta, хочешь зарабатывать только мылом? давай встретимся и поговорим. мне тоже интересна эта тема. я вижу что здесь наберется и еще пару человек для небольшого сообщества "мылко Киева" Laie_48
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория
Старшая фея
Старшая фея
Виктория


Сообщения : 418
Репутация : 17
Дата рождения : 1967-09-19
Откуда : Киев

мыловарение не  только хобби....... Empty
СообщениеТема: Re: мыловарение не только хобби.......   мыловарение не  только хобби....... Icon_minitime19.09.11 15:23

Меня в сообщество возьмёте? wink
Вернуться к началу Перейти вниз
 
мыловарение не только хобби.......
Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» МЫЛОВАРЕНИЕ - ОБЩЕПРИНЯТЫЕ СОКРАЩЕНИЯ
» Какую роль мыловарение сыграло в моей жизни
» Введение в мыловарение, обзорная статья, общие положения, советы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
lavkamyla.kiev.ua :: Болтушка :: Разговоры про разное-
Перейти: