lavkamyla.kiev.ua
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

lavkamyla.kiev.ua

материалы для мыловарения мыльная основа, формы, отдушки, красители
 
ФорумПоискПравилаПоследние изображенияРегистрацияВход!!! Магазин !!!
Последние темы
» крем флюид "Кипарис и лимон" для жирной кожи,склонной куперозу и воспалениям
мыловарение не  только хобби....... - Страница 2 Icon_minitimeавтор Himera 22.06.15 20:17

» Калькуляторы для крема
мыловарение не  только хобби....... - Страница 2 Icon_minitimeавтор sometimes 26.02.15 1:02

» Отбеливатель зубов
мыловарение не  только хобби....... - Страница 2 Icon_minitimeавтор medicalcomp 08.02.15 4:19

» Мыло с водорастворимой бумагой
мыловарение не  только хобби....... - Страница 2 Icon_minitimeавтор tanyaangel1 21.01.15 14:51

» Расслаивается мыло.
мыловарение не  только хобби....... - Страница 2 Icon_minitimeавтор Светлана79 24.12.14 6:31

» Гиалуроновая кислота
мыловарение не  только хобби....... - Страница 2 Icon_minitimeавтор tatyanamrn 07.12.14 22:21

» Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....)
мыловарение не  только хобби....... - Страница 2 Icon_minitimeавтор mari1976 21.11.14 21:53

» СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение
мыловарение не  только хобби....... - Страница 2 Icon_minitimeавтор mari1976 21.11.14 20:49

» Растяжки после родов
мыловарение не  только хобби....... - Страница 2 Icon_minitimeавтор piksi-klub 12.11.14 21:26

» Уход за ногами
мыловарение не  только хобби....... - Страница 2 Icon_minitimeавтор Аллочка85 04.11.14 23:01

» Сосудистый хирург...
мыловарение не  только хобби....... - Страница 2 Icon_minitimeавтор vascularkiev 29.10.14 22:51

» Продам кисти для минералки
мыловарение не  только хобби....... - Страница 2 Icon_minitimeавтор seyshely 20.07.14 17:01

» МК Осеннее (мыло с нуля)
мыловарение не  только хобби....... - Страница 2 Icon_minitimeавтор avchonok 06.06.14 19:17

» нужна помощь
мыловарение не  только хобби....... - Страница 2 Icon_minitimeавтор Надія 21.05.14 14:44

» УХОД ЗА ДЕТСКОЙ КОЖЕЙ
мыловарение не  только хобби....... - Страница 2 Icon_minitimeавтор Надія 20.05.14 13:23

» УХОД ЗА КОЖЕЙ ВЕК
мыловарение не  только хобби....... - Страница 2 Icon_minitimeавтор Лаванда 13.05.14 5:49

» Недовольные клиенты
мыловарение не  только хобби....... - Страница 2 Icon_minitimeавтор Jack 11.05.14 23:39

» Галерея работ- нулевочка
мыловарение не  только хобби....... - Страница 2 Icon_minitimeавтор Кабаса 29.04.14 2:27

» Продам или обменяю форму
мыловарение не  только хобби....... - Страница 2 Icon_minitimeавтор Елена Радужная 23.04.14 15:27

» Вопросы от новичков по мылу из основы
мыловарение не  только хобби....... - Страница 2 Icon_minitimeавтор tatyana 20.04.14 5:37

» Тестируем мыльные основы
мыловарение не  только хобби....... - Страница 2 Icon_minitimeавтор Proizvoditel Melta 17.04.14 3:47

» Собственно болтушка...
мыловарение не  только хобби....... - Страница 2 Icon_minitimeавтор Рукодельница 16.04.14 0:25

» Как определить качество эфирного масла
мыловарение не  только хобби....... - Страница 2 Icon_minitimeавтор ok06 15.04.14 16:08

» ПРЕИМУЩЕСТВА НАТУРАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ.
мыловарение не  только хобби....... - Страница 2 Icon_minitimeавтор ok06 15.04.14 15:02

» Жидкое мыло на КОН
мыловарение не  только хобби....... - Страница 2 Icon_minitimeавтор 2408121 29.03.14 17:01

» МК Кондитерское мыло
мыловарение не  только хобби....... - Страница 2 Icon_minitimeавтор Фармация 18.03.14 22:43

» Скрабы для лица
мыловарение не  только хобби....... - Страница 2 Icon_minitimeавтор Olana 14.03.14 3:08

» Пасхальное мыло
мыловарение не  только хобби....... - Страница 2 Icon_minitimeавтор Fantesy 12.03.14 21:46

» Свирлы и рисунки на мыле
мыловарение не  только хобби....... - Страница 2 Icon_minitimeавтор Fantesy 09.03.14 2:15

» Наши творения
мыловарение не  только хобби....... - Страница 2 Icon_minitimeавтор Fantesy 09.03.14 2:11

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?

Мой профиль Мой профиль

Информация

Личные настройки

Подпись

Аватар

Личные сообщения Личные сообщения

Входящие

Исходящие

Другое Другое

Темы для слежения

Новые сообщения

Мои сообщения

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 мыловарение не только хобби.......

Перейти вниз 
+16
Юка
Эванна
Мариночка
valy33
натка
Jack
Tanchik
Alisa
Виктория
Barsukova
ira
Кабаса
Аннель
Agidel
Ириша
Rozetta
Участников: 20
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Alisa
Старшая фея
Старшая фея
Alisa


Сообщения : 544
Репутация : 1
Дата рождения : 1989-12-12
Откуда : Ялта,Донецк

мыловарение не  только хобби....... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: мыловарение не только хобби.......   мыловарение не  только хобби....... - Страница 2 Icon_minitime19.09.11 15:52

Ну почему же только Киев?????))Я тоже хочу.....У меня пока просто страничка в соц сети.Добавляю друзей.Потихоньку появляются постоянные клиенты.Люди интересуются.Но всетки мне кажется нужно искать более "живые" способы реализации-чтоб люди понюхали,потрогали......
Вернуться к началу Перейти вниз
Agidel
Старшая фея
Старшая фея
Agidel


Сообщения : 167
Репутация : 10
Дата рождения : 1988-05-10
Откуда : Киев

мыловарение не  только хобби....... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: мыловарение не только хобби.......   мыловарение не  только хобби....... - Страница 2 Icon_minitime19.09.11 16:07

Barsukova, Юля, спасибо большое что поделилась своим опытом! Я бы тоже хотела зарабатывать только мылом, но для меня пока объемы в 5кг в месяц просто нереальны... правда, мыло варю не так давно, начала с косметики и мыла из основы (в качестве оригинального сувенирного мыла для подарка), на все это есть определенный спрос, но количество покупателей и объемы продаж достаточно малы. Расходы покрываются, да, но доходы по сравнению с затраченным временем и силами ничтожны... Полностью согласна с Alisa, нужно место, где люди могли бы пощупать и понюхать, услышать рассказ продавца и увидеть этот самый огонек в глазах. У меня, например, есть страничка с моим работами в нете, но я с ней особо не высовываюсь, страшно что она попадет на глаза не тем людям...поэтому ссылку даю только своим мыловарение не  только хобби....... - Страница 2 642591 Хочется поучаствовать в выставке, но боюсь что затраты не окупятся unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Alisa
Старшая фея
Старшая фея
Alisa


Сообщения : 544
Репутация : 1
Дата рождения : 1989-12-12
Откуда : Ялта,Донецк

мыловарение не  только хобби....... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: мыловарение не только хобби.......   мыловарение не  только хобби....... - Страница 2 Icon_minitime19.09.11 16:24

Agidel а почему вы боитесь,что страничка попадет не тем людям???Я добавляю всех подряд....И именно незнакомы люди делают заказы...
Может чужие люди заинтересуются вашими работами и захотят что то приобрести)Мне кажется,что знакомые не будут покупать продукцию,они будут ждать,что ее им подарят...
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



мыловарение не  только хобби....... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: мыловарение не только хобби.......   мыловарение не  только хобби....... - Страница 2 Icon_minitime19.09.11 16:42

Лавка мыла предлагала открыть мануфактуру.Зачем придумывать велосипед? Есть готовый бренд,магазины,где трогают и нюхают.Поищите на оруме эту тему,свяжитесь с Jack
Вернуться к началу Перейти вниз
Alisa
Старшая фея
Старшая фея
Alisa


Сообщения : 544
Репутация : 1
Дата рождения : 1989-12-12
Откуда : Ялта,Донецк

мыловарение не  только хобби....... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: мыловарение не только хобби.......   мыловарение не  только хобби....... - Страница 2 Icon_minitime19.09.11 16:55

Те продавать мыло под маркой Лавка мыла??Или пользоваться их лицензиями???И я не в Киеве...
Вернуться к началу Перейти вниз
Agidel
Старшая фея
Старшая фея
Agidel


Сообщения : 167
Репутация : 10
Дата рождения : 1988-05-10
Откуда : Киев

мыловарение не  только хобби....... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: мыловарение не только хобби.......   мыловарение не  только хобби....... - Страница 2 Icon_minitime19.09.11 17:55

Алиса, давай на "ты"? Smile drinks
В соц.сетях я не боюсь добавлять чужих людей и согласна, что свои, к сожалению, лучше дождутся ДР или другого праздника чтоб получить от меня подарок, чем купят его сами. Но, откровенно говоря, ни сертификатов, ни каких-то документов как для ЧП у меня нет и я не даю рекламу своему мини-сайту, чтоб не появилось желающих проверить наличие документов на разрешение продажи т.п. blush сами понимаете, что в нашем деле делать все по закону - лишь себе в убыток(( хотя, возможно я не права, с удовольствием послушаю другое мнение!
Olga, не знаю как сейчас обстоят дела в ЛМ, но когда открывался магазин на Вокзальной, я возила образцы своей продукции, ее оценили, но через время сказали, что отказались от идеи продавать мыло и косметику ручной работы unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Alisa
Старшая фея
Старшая фея
Alisa


Сообщения : 544
Репутация : 1
Дата рождения : 1989-12-12
Откуда : Ялта,Донецк

мыловарение не  только хобби....... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: мыловарение не только хобби.......   мыловарение не  только хобби....... - Страница 2 Icon_minitime19.09.11 18:10

Меня тоже пугают,что та же налоговая может делать контрольные закупки и потом проблем не оберешься)но если начинать свое дело с такими мыслями,то дело не пойдет))Это мои мысли)Не кто не говорит,что будет легко...Надо пробовать варианты....
Я видела много фирм,которые продают мыло ручной работы.Большинство-это франшиза.Кстати тоже вариант интересный,но нужны большие вложения.
Видела фирму Florance и не могу понять это франшиза или люди открыли производство..??Вроде варят из основы.Много магазинов по всей Украине.Не знаю можно ли выкладывать ссылку сайта (если что удалите),но может кому то будет интересно)http://florance.com.ua
Вернуться к началу Перейти вниз
Кабаса
Старшая фея
Старшая фея
Кабаса


Сообщения : 714
Репутация : 75
Дата рождения : 1976-10-15
Откуда : стольный град Киев

мыловарение не  только хобби....... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: мыловарение не только хобби.......   мыловарение не  только хобби....... - Страница 2 Icon_minitime19.09.11 18:34

Я тоже пыталась договориться с Вокзальной, привезла пробники глицеринового и шоколадного скраба, понюхали-попробовали и всё... тишина. Отмазка: директор думает, уехал, в отпуске и т.д. при том что продавец мне рассказывала, что мыло из основы неахти т.к. сушит кожу, не так пахнет.... потому не рвутся его продавать. Ну вот а я нулевщица, но мое мыло они тоже не горят желанием продавать, где логика?
Я на днях наконец состряпала свой сайт-визитку, раздаю только знакомым опять же из соображений, что нет спд и соответствующих документов на производство и продажу. интернет магазин будет, когда немного раскручусь (если такое счастье когда-либо настанет). А вообще, наверное нужно взять один сайт и его дружно наполнять продукцией и совместно рекламировать. В крайнем случае обменяться ссылками. Кстати, а ЛМ не берет обмен банерами?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanchik
Фея
Фея
Tanchik


Сообщения : 25
Репутация : 3
Дата рождения : 1985-12-26
Откуда : Киев

мыловарение не  только хобби....... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: мыловарение не только хобби.......   мыловарение не  только хобби....... - Страница 2 Icon_minitime19.09.11 19:21

Всем добрый день! Меня зовут Таня, варю мыло не так давно с весны. Увлекательное дело. Хотела бы заняться более серьёзным делом, чем хобби.
Barsukova вы предлагали встретится, по поводу " мылко Киев", а можно к вам присоединиться? Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
Jack
Admin
Admin
Jack


Сообщения : 377
Репутация : 8
Дата рождения : 1976-08-06
Откуда : Прага - Киев

мыловарение не  только хобби....... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: мыловарение не только хобби.......   мыловарение не  только хобби....... - Страница 2 Icon_minitime19.09.11 19:53

Кабаса пишет:
Я тоже пыталась договориться с Вокзальной, привезла пробники глицеринового и шоколадного скраба, понюхали-попробовали и всё... тишина. ....
В крайнем случае обменяться ссылками. Кстати, а ЛМ не берет обмен банерами?

Уважаемые мыловарочки ;)
мыло на вокзальной принимается или не принимается исключительно из соображений "будет оно продаваться или просто лежать на полочке" - я не говорю что нулевка вообще не продается, но формат магазина на вокзальной "магазин ПОДАРКОВ и косметики" и туда в первую очередь люди идут за подарками, а на подарок в 90% случаем хотят мыло не сколько полезное сколько яркое cool

по поводу обмена баннерами - предлагайте свои варианты, пишите на [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



мыловарение не  только хобби....... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: мыловарение не только хобби.......   мыловарение не  только хобби....... - Страница 2 Icon_minitime19.09.11 19:56

Jack,пыталась найти тему про мануфактуру Лавка мыла,чтоб девушки почитали,но не смогла найти.Удалили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Barsukova
Старшая фея
Старшая фея
Barsukova


Сообщения : 548
Репутация : 32
Дата рождения : 1980-08-29
Откуда : Kiev

мыловарение не  только хобби....... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: мыловарение не только хобби.......   мыловарение не  только хобби....... - Страница 2 Icon_minitime19.09.11 20:38

Alisa пишет:
Видела фирму Florance и не могу понять это франшиза или люди открыли производство..??Вроде варят из основы.Много магазинов по всей Украине.Не знаю можно ли выкладывать ссылку сайта (если что удалите),но может кому то будет интересно)http://florance.com.ua
заранее прошу прощение если это скрытая реклама... но я очень расстроилась увидев "подкрашенную основу". я не чего против не имею мыла из основы, поймите меня правильно, но прочитав главную страницу о синергии опыта и новых технологий, я очень хотела увидеть нульовку. unknown
мне очень нравится вот этот сайт. если админ посчитает нужным, удалите пожалуйста ссылку.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
натка
Старшая фея
Старшая фея
натка


Сообщения : 1504
Репутация : 57
Дата рождения : 1979-01-03
Откуда : хмельницкая обл

мыловарение не  только хобби....... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: мыловарение не только хобби.......   мыловарение не  только хобби....... - Страница 2 Icon_minitime19.09.11 21:30

эх, действительно классный сайт, моя мечта JC_cupidgirl JC_cupidgirl JC_cupidgirl
у меня все достаточно прозаично, пробовала я дарить мыло в самом начале из основы, потом нулевое, в результате появилась 1 постоянная клиентка на основное, ну и 1 на нулевое, есть такие что решили и сами мыло варить не хуже меня, ну а основная масса считает что мыло - это не тот продукт который может сильно повредить коже и что нечего на него столько денег тратить, вот такой у меня печальный опыт shout
иногда руки опускаются, но я слишком полюбила это дело чтобы вот так просто сдаться, буду бороться дальше с нашей безграмотностью, надеюсь получится
Вернуться к началу Перейти вниз
Jack
Admin
Admin
Jack


Сообщения : 377
Репутация : 8
Дата рождения : 1976-08-06
Откуда : Прага - Киев

мыловарение не  только хобби....... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: мыловарение не только хобби.......   мыловарение не  только хобби....... - Страница 2 Icon_minitime19.09.11 22:09

тему про мануфактуру я удалил

флорансе к нам иногда приходит в гости - мыло у них не самое худшее (основа, отдушки, красители - все стандартное), но я им завидовать не советую никому т.к. реально открывать магазины и продавать мыло по 35-40 грн ОЧЕНЬ сложно (аренда бешенная, конкуренция со стороны е-магазинов и сайтов очень большая)

сайтик milco симпатичный в плане описания и красивых фоток КРАСИВОГО мыла Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



мыловарение не  только хобби....... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: мыловарение не только хобби.......   мыловарение не  только хобби....... - Страница 2 Icon_minitime19.09.11 22:17

У меня наверно, как у всех. Но Very Happy благодаря мылу и аллергии на хим. продукты нашей промышленности. Я научилась делать помаду,блески и бальзамы для губ, крема,сыворотки,тоники,мази,масла для массажа,дезодоранты сухие и жидкие. И самое интересное это духи.Волосы я мою индийским орехом и им же стираю белье. Сейчас подумываю о зубной пасте... Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanchik
Фея
Фея
Tanchik


Сообщения : 25
Репутация : 3
Дата рождения : 1985-12-26
Откуда : Киев

мыловарение не  только хобби....... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: мыловарение не только хобби.......   мыловарение не  только хобби....... - Страница 2 Icon_minitime20.09.11 1:36

Сколько всего может делать один человек! У меня племянник тоже аллергик, мыло готовлю ему только на травах. flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Rozetta
Старшая фея
Старшая фея
Rozetta


Сообщения : 167
Репутация : 8
Дата рождения : 1968-03-01
Откуда : Украина

мыловарение не  только хобби....... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: мыловарение не только хобби.......   мыловарение не  только хобби....... - Страница 2 Icon_minitime20.09.11 2:01

Девочки, я знаю, как начинался бизнес у Флоранс. Они изначально имели хорошую сумму средств, я общалась с людьми, которые разрабатывали им логотип, название, упаковку и имидж вообще, у меня даже есть образцы этих разработок. Где-то год назад это стоило больше 10 тысяч. И это только имидж! А раскрутка, а составляющие, документы, помещения, взятки, наконец? Согласитесь, имея хорошую сумму для старта, легче начинать свое дело! А вот при других условиях? Поэтому я и спросила, как у Вас обстоят дела и есть ли такие девочки, которые за счет хороших мозгов, знаний, добросовестности и небольшой суммы денег, сумели подняться и превратить свое хобби в дело жизни-свой бизнес. Очень хочется услышать захватывающие рассказы о преодолении всех преград на нашем ох, нелегком украинском рыночном поле. Спасибо Вам за Ваш опыт и отзывчивость! Ждем продолжения! Спасибо!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Agidel
Старшая фея
Старшая фея
Agidel


Сообщения : 167
Репутация : 10
Дата рождения : 1988-05-10
Откуда : Киев

мыловарение не  только хобби....... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: мыловарение не только хобби.......   мыловарение не  только хобби....... - Страница 2 Icon_minitime20.09.11 3:29

Katty, как я тебя понимаю) уже не помню, когда последний раз заходила в хозяйственный отдел магазина scratch разве что порошок стиральный до сих пор покупаю, и с тем, чувствую, скоро распрощаюсь и натворю свой) единственная проблема, столько всего делаю, что многим не успеваю и попользоваться, а в голове уже куча идей сколько еще всего можно сделать! мне кажется, это уже начинает мешать продажам, т.к. меня спрашивают какой, например, шампунь или крем лучше, а для меня же все хорошие, во всех составы продуманные...очень хочется расширять количество покупателей, а не ассортимент, но у меня все наоборот получается((
Да, в любом деле нужен стартовый капитал, с нуля только мыло хорошее получается мыловарение не  только хобби....... - Страница 2 30429 но когда этого капитала нет, хочется этим самым хобби на него и заработать, а на это уходит время, за которое появляется куча таких вот Флорансов, которые спокойно своей массовостью задавят нас добросовестных cray но я все-таки верю, что на каждый товар есть свой покупатель и каждому воздается по заслугам. Наверное, пока этот сегмент рынка достаточно пуст, можно рискнуть, взять кредит или найти инвестора, сделать документы, пиар и т.д. Тем более что люди, попробовав настоящую натуральную продукцию уже не вернутся к раскрученной химии аля натюрель. Но это все риск и не каждый на него пойдет. Разве что действительно объединиться и попробовать сделать это все совместными усилиями unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Jack
Admin
Admin
Jack


Сообщения : 377
Репутация : 8
Дата рождения : 1976-08-06
Откуда : Прага - Киев

мыловарение не  только хобби....... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: мыловарение не только хобби.......   мыловарение не  только хобби....... - Страница 2 Icon_minitime20.09.11 13:28

Rozetta пишет:
Поэтому я и спросила, как у Вас обстоят дела и есть ли такие девочки, которые за счет хороших мозгов, знаний, добросовестности и небольшой суммы денег, сумели подняться и превратить свое хобби в дело жизни-свой бизнес.

небольшой суммы денег ... crazy wacko1 dash2
небольшая сумма это понятие разное для каждого, но в любом случае если начинать потихоньку и не вкладывать на старте больше 2-3 тысяч долларов то старт вашего бизнеса затянется на год или более до выхода на самоокупаемость и прибыль в размере 5-6 тыс.грн, а до этого вы будете работать без ЗП или будет ЗП но не будет развития/расширения help

есть ведь простая математика:
1. сколько вы хотите зарабатывать в месяц?
2. сможете ли вы сами варить СТОЛЬКО мыла у себя ДОМА? если нет то это АРЕНДА и ЗАРПЛАТА наемных сотрудников
3. цены на вашу продукцию - в розницу по 25-30 гривен мы много не продадите, да и где продавать? выносить к метро или самой доставлять клиенту? а когда его варить тогда? много можно продать оптом, но оптом цена 15-18 грн за 100 грамм. Средняя цена будет 20-22 грн/100г - считайте свою маржу от суммы материалов и затрат на производство, включите свою зарплату...
4. без рекламы и ракрутки дело будет идти очень медленно - это еще 500-1000 грн/мес минимум
5. оформление - ФОП, налоги (единый+пенс. - 400 грн/мес), заключение СЭС (5-6 тыс.грн)

веселая картинка? unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



мыловарение не  только хобби....... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: мыловарение не только хобби.......   мыловарение не  только хобби....... - Страница 2 Icon_minitime20.09.11 14:54

Картина нормальная для человека,который может позволить себе творчески реализовываться и не ждать большой прибыли.Мыло из основы стремительно теряет свои позиции,варить с нуля мне не позволяет здоровье.Поэтому с "помощью" России,Америки,Германии и Голландии я занимаюсь основой уже скоро будет 4 года как.В начале это были вклады моего мужа,теперь я ЧП и полностью нахожусь на самообеспечении.Но это не значит,что могу жить на одни доходы от продаж мыла.
Вот нашла. если можно-даю ссылку,если нет-удалите
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Alisa
Старшая фея
Старшая фея
Alisa


Сообщения : 544
Репутация : 1
Дата рождения : 1989-12-12
Откуда : Ялта,Донецк

мыловарение не  только хобби....... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: мыловарение не только хобби.......   мыловарение не  только хобби....... - Страница 2 Icon_minitime21.09.11 1:23

Ольга,простите если лезу не в свое дело,но сколько у вас прибыль за месяц???Мне просто очень интересно это знать для того чтобы решить заниматься ли этим вплотную или оставить как подработку)))))Заранее спасибо)) blush
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



мыловарение не  только хобби....... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: мыловарение не только хобби.......   мыловарение не  только хобби....... - Страница 2 Icon_minitime21.09.11 1:50

Alisa,я написала,что моя прибыль не только от продаж мыла.Про ведение мыльного бизнеса я дала ссылку и Jack поделился своим опытом.А Вам судить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириша
Старшая фея
Старшая фея
Ириша


Сообщения : 547
Репутация : 37
Дата рождения : 1984-08-12
Откуда : Киев

мыловарение не  только хобби....... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: мыловарение не только хобби.......   мыловарение не  только хобби....... - Страница 2 Icon_minitime09.10.11 4:17

Девочки, может это будет кому-то интересно:
На Ваше запитання щодо організації виробництва мила інформуємо, що згідно Житлового кодексу створювати будь яке виробництво в жилих приміщеннях не дозволяється . Для організації виробництва необхідно орендувати приміщення та погодити можливість даного виробництва в територіальній санепідстанції . При зміні профілю використання приміщень передбачено розробка проектної документації.

Для початку Вашої діяльності необхідно розробити технічні умови згідно вимог "Система конструкторської документації . Настанова щодо типової побудови технічних умов" ДСТУ-Н 4486:2005. Технічні умови необхідно зареєструвати в Укрметртестстандарті та погодити з багатьма організаціями , в тому числі з Державною санепідслужбою . В експертній комісії наукових інститутів гігієнічного профілю Вам необхідно отримати Висновок державної санітарно-епідеміологічної експертизи спочатку на технічні умови , а потім і на вироби , які Ви передбачаєте виготовлювати . При здійсненні зазначеної експертизи будуть проведені необхідні дослідження для підтвердження безпеки продукції для людини. Кошторис робіт визначається комісією після експертизи документів та складання програми досліджень .
инфа с сайта СЭС.
лично меня это, мягко говоря, остудило, а проще говоря - я поняла, что можно даже не пытаться начать официальный бизнес самой. так... сайт, соц.сети и т.п. то есть всего лишь приработок и не более того. для реальных заработков нужно искать другие сферы деятельности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Agidel
Старшая фея
Старшая фея
Agidel


Сообщения : 167
Репутация : 10
Дата рождения : 1988-05-10
Откуда : Киев

мыловарение не  только хобби....... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: мыловарение не только хобби.......   мыловарение не  только хобби....... - Страница 2 Icon_minitime09.10.11 7:10

Ириша, большое спасибо что узнала и поделилась такой информацией! К сожалению, все как обычно...есть люди, которые стремятся легализировать свой мелкий бизнес, но государство делает это просто нереальным. Грустно, но в случае не дай Бог чего, всем известно что заплатить штраф будет гораздо дешевле, чем пытаться все делать по закону.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



мыловарение не  только хобби....... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: мыловарение не только хобби.......   мыловарение не  только хобби....... - Страница 2 Icon_minitime09.10.11 13:42

эта выписка касается производства мыла с нуля?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
мыловарение не только хобби.......
Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» МЫЛОВАРЕНИЕ - ОБЩЕПРИНЯТЫЕ СОКРАЩЕНИЯ
» Какую роль мыловарение сыграло в моей жизни
» Введение в мыловарение, обзорная статья, общие положения, советы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
lavkamyla.kiev.ua :: Болтушка :: Разговоры про разное-
Перейти: