lavkamyla.kiev.ua
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

lavkamyla.kiev.ua

материалы для мыловарения мыльная основа, формы, отдушки, красители
 
ФорумПоискПравилаПоследние изображенияРегистрацияВход!!! Магазин !!!
Последние темы
» крем флюид "Кипарис и лимон" для жирной кожи,склонной куперозу и воспалениям
Хотим рассказать, чего в нашем мыле нет и никогда не будет: - Страница 2 Icon_minitimeавтор Himera 22.06.15 20:17

» Калькуляторы для крема
Хотим рассказать, чего в нашем мыле нет и никогда не будет: - Страница 2 Icon_minitimeавтор sometimes 26.02.15 1:02

» Отбеливатель зубов
Хотим рассказать, чего в нашем мыле нет и никогда не будет: - Страница 2 Icon_minitimeавтор medicalcomp 08.02.15 4:19

» Мыло с водорастворимой бумагой
Хотим рассказать, чего в нашем мыле нет и никогда не будет: - Страница 2 Icon_minitimeавтор tanyaangel1 21.01.15 14:51

» Расслаивается мыло.
Хотим рассказать, чего в нашем мыле нет и никогда не будет: - Страница 2 Icon_minitimeавтор Светлана79 24.12.14 6:31

» Гиалуроновая кислота
Хотим рассказать, чего в нашем мыле нет и никогда не будет: - Страница 2 Icon_minitimeавтор tatyanamrn 07.12.14 22:21

» Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....)
Хотим рассказать, чего в нашем мыле нет и никогда не будет: - Страница 2 Icon_minitimeавтор mari1976 21.11.14 21:53

» СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение
Хотим рассказать, чего в нашем мыле нет и никогда не будет: - Страница 2 Icon_minitimeавтор mari1976 21.11.14 20:49

» Растяжки после родов
Хотим рассказать, чего в нашем мыле нет и никогда не будет: - Страница 2 Icon_minitimeавтор piksi-klub 12.11.14 21:26

» Уход за ногами
Хотим рассказать, чего в нашем мыле нет и никогда не будет: - Страница 2 Icon_minitimeавтор Аллочка85 04.11.14 23:01

» Сосудистый хирург...
Хотим рассказать, чего в нашем мыле нет и никогда не будет: - Страница 2 Icon_minitimeавтор vascularkiev 29.10.14 22:51

» Продам кисти для минералки
Хотим рассказать, чего в нашем мыле нет и никогда не будет: - Страница 2 Icon_minitimeавтор seyshely 20.07.14 17:01

» МК Осеннее (мыло с нуля)
Хотим рассказать, чего в нашем мыле нет и никогда не будет: - Страница 2 Icon_minitimeавтор avchonok 06.06.14 19:17

» нужна помощь
Хотим рассказать, чего в нашем мыле нет и никогда не будет: - Страница 2 Icon_minitimeавтор Надія 21.05.14 14:44

» УХОД ЗА ДЕТСКОЙ КОЖЕЙ
Хотим рассказать, чего в нашем мыле нет и никогда не будет: - Страница 2 Icon_minitimeавтор Надія 20.05.14 13:23

» УХОД ЗА КОЖЕЙ ВЕК
Хотим рассказать, чего в нашем мыле нет и никогда не будет: - Страница 2 Icon_minitimeавтор Лаванда 13.05.14 5:49

» Недовольные клиенты
Хотим рассказать, чего в нашем мыле нет и никогда не будет: - Страница 2 Icon_minitimeавтор Jack 11.05.14 23:39

» Галерея работ- нулевочка
Хотим рассказать, чего в нашем мыле нет и никогда не будет: - Страница 2 Icon_minitimeавтор Кабаса 29.04.14 2:27

» Продам или обменяю форму
Хотим рассказать, чего в нашем мыле нет и никогда не будет: - Страница 2 Icon_minitimeавтор Елена Радужная 23.04.14 15:27

» Вопросы от новичков по мылу из основы
Хотим рассказать, чего в нашем мыле нет и никогда не будет: - Страница 2 Icon_minitimeавтор tatyana 20.04.14 5:37

» Тестируем мыльные основы
Хотим рассказать, чего в нашем мыле нет и никогда не будет: - Страница 2 Icon_minitimeавтор Proizvoditel Melta 17.04.14 3:47

» Собственно болтушка...
Хотим рассказать, чего в нашем мыле нет и никогда не будет: - Страница 2 Icon_minitimeавтор Рукодельница 16.04.14 0:25

» Как определить качество эфирного масла
Хотим рассказать, чего в нашем мыле нет и никогда не будет: - Страница 2 Icon_minitimeавтор ok06 15.04.14 16:08

» ПРЕИМУЩЕСТВА НАТУРАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ.
Хотим рассказать, чего в нашем мыле нет и никогда не будет: - Страница 2 Icon_minitimeавтор ok06 15.04.14 15:02

» Жидкое мыло на КОН
Хотим рассказать, чего в нашем мыле нет и никогда не будет: - Страница 2 Icon_minitimeавтор 2408121 29.03.14 17:01

» МК Кондитерское мыло
Хотим рассказать, чего в нашем мыле нет и никогда не будет: - Страница 2 Icon_minitimeавтор Фармация 18.03.14 22:43

» Скрабы для лица
Хотим рассказать, чего в нашем мыле нет и никогда не будет: - Страница 2 Icon_minitimeавтор Olana 14.03.14 3:08

» Пасхальное мыло
Хотим рассказать, чего в нашем мыле нет и никогда не будет: - Страница 2 Icon_minitimeавтор Fantesy 12.03.14 21:46

» Свирлы и рисунки на мыле
Хотим рассказать, чего в нашем мыле нет и никогда не будет: - Страница 2 Icon_minitimeавтор Fantesy 09.03.14 2:15

» Наши творения
Хотим рассказать, чего в нашем мыле нет и никогда не будет: - Страница 2 Icon_minitimeавтор Fantesy 09.03.14 2:11

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?

Мой профиль Мой профиль

Информация

Личные настройки

Подпись

Аватар

Личные сообщения Личные сообщения

Входящие

Исходящие

Другое Другое

Темы для слежения

Новые сообщения

Мои сообщения

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Хотим рассказать, чего в нашем мыле нет и никогда не будет:

Перейти вниз 
+4
натка
Алена Корнеева
Leo
Barsukova
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
?????
Гость
Anonymous



Хотим рассказать, чего в нашем мыле нет и никогда не будет: - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хотим рассказать, чего в нашем мыле нет и никогда не будет:   Хотим рассказать, чего в нашем мыле нет и никогда не будет: - Страница 2 Icon_minitime17.10.11 17:04

"Бродяжничая по просторам Интернета"-начало статьи.Вопрос-людям занимающимся изготовлением такого полезного мыла больше нечем заняться?

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
натка
Старшая фея
Старшая фея
натка


Сообщения : 1504
Репутация : 57
Дата рождения : 1979-01-03
Откуда : хмельницкая обл

Хотим рассказать, чего в нашем мыле нет и никогда не будет: - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хотим рассказать, чего в нашем мыле нет и никогда не будет:   Хотим рассказать, чего в нашем мыле нет и никогда не будет: - Страница 2 Icon_minitime17.10.11 18:11

Very Happy Very Happy Very Happy девочки описания ее мыла - это просто шедевр lol lol мыло "шелк и розовая глина" Активные добавки и эфирные масла в его составе не только обеспечивают прекрасный уход и защиту, но и помогают легко справиться со всеми проблемами, которые могут возникнуть во время отпуска -- солнечные ожоги, ветер, солёная вода, головная боль, простуда, укачивание в транспорте, адаптация к новым условиям.
я просто в ауте lol lol lol lol lol lol
Вернуться к началу Перейти вниз
Barsukova
Старшая фея
Старшая фея
Barsukova


Сообщения : 548
Репутация : 32
Дата рождения : 1980-08-29
Откуда : Kiev

Хотим рассказать, чего в нашем мыле нет и никогда не будет: - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хотим рассказать, чего в нашем мыле нет и никогда не будет:   Хотим рассказать, чего в нашем мыле нет и никогда не будет: - Страница 2 Icon_minitime17.10.11 18:38

польза от этого сайта одна - учимся на чужих ошибках, чтобы с нас так не смеялись mocking
Вернуться к началу Перейти вниз
Barsukova
Старшая фея
Старшая фея
Barsukova


Сообщения : 548
Репутация : 32
Дата рождения : 1980-08-29
Откуда : Kiev

Хотим рассказать, чего в нашем мыле нет и никогда не будет: - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хотим рассказать, чего в нашем мыле нет и никогда не будет:   Хотим рассказать, чего в нашем мыле нет и никогда не будет: - Страница 2 Icon_minitime17.10.11 18:54

Аннель пишет:
Ой, не могу lol Читаем "(Конечно. Эфирное масло арбуза (!) кому угодно сознание прояснит. Налицо нешуточные познания в ароматерапии.)" lol
и вот это очень бы мне на работе не помешало в бабском коллективе "Мыло, которое поможет остановить распространение сплетен (И от которого наступит мир во всём мире!)". Интересно, какие инги они сюда добавляют? lol
"..так же планирую изготовление бомбочек для ванн (со всеми вышеописанными программами + Бешеная страсть - используется для двух партнеров)
(Ну, здесь несложно. Раз уж оба партнёра в ванну полезли -- быть бешеной страсти! Вот, если бы ещё хозяйственное мыло изобрести, занюхав которое мужья бросались бы мыть посуду...)"
без комментариев!!! lol lol lol crazy crazy crazy

Аннель пишет:
А как вам это? Very Happy Это что за вода такая новая? Где купить? Ссылочку дайте girl_angel Моим детям не помешает lol lol lol "Варится на дисциплинированной воде..."

Olga пишет:
"Бродяжничая по просторам Интернета"-начало статьи.Вопрос-людям занимающимся изготовлением такого полезного мыла больше нечем заняться?

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
статьи хорошие и правильные. но мылки у них страшненькие, ни как не тянут на описания. хочется сказать что один человек писал, а другой варил и взгляды у них не совпадают
Вернуться к началу Перейти вниз
Barsukova
Старшая фея
Старшая фея
Barsukova


Сообщения : 548
Репутация : 32
Дата рождения : 1980-08-29
Откуда : Kiev

Хотим рассказать, чего в нашем мыле нет и никогда не будет: - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хотим рассказать, чего в нашем мыле нет и никогда не будет:   Хотим рассказать, чего в нашем мыле нет и никогда не будет: - Страница 2 Icon_minitime17.10.11 18:57

по ходу раследования хочется попросить чтобы вы посмотрели и мой сайт. и высказали свое мнение. blush
я к критике отношусь очень болезненно, НО ВСЕХ ВАС хочу попросить не жалеть меня. выдержу все. help
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Хотим рассказать, чего в нашем мыле нет и никогда не будет: - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хотим рассказать, чего в нашем мыле нет и никогда не будет:   Хотим рассказать, чего в нашем мыле нет и никогда не будет: - Страница 2 Icon_minitime17.10.11 18:57

Объясни мне что в этих статьях хорошего и правильного?
Вернуться к началу Перейти вниз
Barsukova
Старшая фея
Старшая фея
Barsukova


Сообщения : 548
Репутация : 32
Дата рождения : 1980-08-29
Откуда : Kiev

Хотим рассказать, чего в нашем мыле нет и никогда не будет: - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хотим рассказать, чего в нашем мыле нет и никогда не будет:   Хотим рассказать, чего в нашем мыле нет и никогда не будет: - Страница 2 Icon_minitime17.10.11 19:03

ну, например, если взять статью : О полезностях в мыле и некомпетентности
я тоже считаю что полезности масла теряются при омыливании их щелочью. что полезное масло становится качественным мылом и свойства масла теряет, а приобретает свойства мыла :пенность, кондиционирование, степень очищения и т.п Мы можем говорить о полезности масла в мыле если оно в пережире. и мыло холодным способом ни как не полезнее мыла горячим способом. парень об этом и пишет. или я не правильно поняла смысл? shok

а те что указала Анель высмеивают чужую некомпетентность. и я тоже согласна с этим.
детское мыло должно варится без отдушек, синтетических красителей, туда даже шел не рекомендуется.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Хотим рассказать, чего в нашем мыле нет и никогда не будет: - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хотим рассказать, чего в нашем мыле нет и никогда не будет:   Хотим рассказать, чего в нашем мыле нет и никогда не будет: - Страница 2 Icon_minitime17.10.11 19:10

Тут есть логика?

"Я, кстати, очень люблю холодное мыло. Процесс его изготовления значительно проще. Оно, как правило, выглядит красивее, аккуратнее, а технология его производства открывает больше возможностей для фантазии -- можно в буквальном смысле слова "творить" (создавать свирлы, необычные формы и пр.)... но заявлять, что оно сохраняет все полезности, значит, признаваться в собственной некомпетентности. Либо считать своих покупателей полными идиотами."
Вернуться к началу Перейти вниз
Barsukova
Старшая фея
Старшая фея
Barsukova


Сообщения : 548
Репутация : 32
Дата рождения : 1980-08-29
Откуда : Kiev

Хотим рассказать, чего в нашем мыле нет и никогда не будет: - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хотим рассказать, чего в нашем мыле нет и никогда не будет:   Хотим рассказать, чего в нашем мыле нет и никогда не будет: - Страница 2 Icon_minitime17.10.11 19:18

Оленька, он высмеивал людей которые говорят что холодное мыло это единственно правильное, что так называемое мыло горячим способом - это мыло потерявшее свои полезные свойства
может ему, кажется это пишет парень, не стоило заканчивать свой текст таким способом, но "внутренность" текста правильная, или если не правильная но я думаю именно так же. blush
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Хотим рассказать, чего в нашем мыле нет и никогда не будет: - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хотим рассказать, чего в нашем мыле нет и никогда не будет:   Хотим рассказать, чего в нашем мыле нет и никогда не будет: - Страница 2 Icon_minitime17.10.11 19:27

Нет,тут нет высмеивания.Прочти внимательно.Тут есть заказная статья у чел.который не понимает,не знает и т.д.ничего о мыле и его производстве.Статься для своего PR,но очень грязным способом.
"Я, кстати, очень люблю холодное мыло. (этот текст от автора идет)Процесс его изготовления значительно проще. Оно, как правило, выглядит красивее, аккуратнее, а технология его производства открывает больше возможностей для фантазии -- можно в буквальном смысле слова "творить" (создавать свирлы, необычные формы и пр.)... но заявлять, что оно сохраняет все полезности, значит, признаваться в собственной некомпетентности. Либо считать своих покупателей полными идиотами." Вопрос-почему автор статьи любит холодное мыло?
Вернуться к началу Перейти вниз
Barsukova
Старшая фея
Старшая фея
Barsukova


Сообщения : 548
Репутация : 32
Дата рождения : 1980-08-29
Откуда : Kiev

Хотим рассказать, чего в нашем мыле нет и никогда не будет: - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хотим рассказать, чего в нашем мыле нет и никогда не будет:   Хотим рассказать, чего в нашем мыле нет и никогда не будет: - Страница 2 Icon_minitime17.10.11 19:38

Бродяжничая по просторам Интернета, очень часто натыкаюсь на фразы вроде этой: "Наше мыло изготовлено холодным способом, при котором сохраняются все витамины и полезные вещества". - это цитата .Следует понимать, что мыло, приготовленное так называемым "горячим способом" эти самые полезные вещества теряет... - это он возмущается
По мнению доморощенных мыловаров, нагрев каким-то образом разрушает всё то полезное, что есть в маслах и экстрактах, и, следовательно, ничего хорошего из себя это мыло представлять не может. Бред сивой кобылы! и я с этим согласна Ибо... ибо, масла в результате реакции омыления маслами быть перестают. А становятся натриевыми солями высших жирных кислот с совершенно другими свойствами. Поэтому никаких полезных свойств масел (именно как масел) не сохраняется. Впрочем, как и при холодном способе. Ну, а растительные экстракты и прочие полезные вещи добавляются при горячем способе уже в готовую остывшую мыльную массу. Конечно, если мыловар представляет, что делает и зачем.
ну не знаю, все технология правильная, то что он перечисляет. себе в оправдание за резкий тон, он говорить что защищает мыло горячим способом не потому что любит эту технологию, а любит именно холодным способом за то что есть возможность сверлить и все такое, но говорить что мыло холодным способом приготовлением имеет полезности масел, а не мыла, это действительно глупость. мыло действительно не может быть антицелюлитным, омолаживающим, антидеприсантным, эти свойства дают полезные добавки в пережире. с чем ты не согласна?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Хотим рассказать, чего в нашем мыле нет и никогда не будет: - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хотим рассказать, чего в нашем мыле нет и никогда не будет:   Хотим рассказать, чего в нашем мыле нет и никогда не будет: - Страница 2 Icon_minitime17.10.11 19:55

Юля,мне сложно в письменной форме поставить ударение на значимых словах.Автор обвиняет практически всех в шарлатанстве,но сам любит мыло х.с.из-за возможности творить свирлы в нем и т.д.Куда он его девает?Продает идиотам некачественный продукт?
Понимаешь о чем я?Последний его абзац перечитала несколько раз,но поняла именно так...
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Хотим рассказать, чего в нашем мыле нет и никогда не будет: - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хотим рассказать, чего в нашем мыле нет и никогда не будет:   Хотим рассказать, чего в нашем мыле нет и никогда не будет: - Страница 2 Icon_minitime17.10.11 19:58

Ты согласна,что можно было просто написать "мы изготавливаем наше мыло горячим способом"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Barsukova
Старшая фея
Старшая фея
Barsukova


Сообщения : 548
Репутация : 32
Дата рождения : 1980-08-29
Откуда : Kiev

Хотим рассказать, чего в нашем мыле нет и никогда не будет: - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хотим рассказать, чего в нашем мыле нет и никогда не будет:   Хотим рассказать, чего в нашем мыле нет и никогда не будет: - Страница 2 Icon_minitime17.10.11 20:15

Оленька, вот именно. он хочет сказать что у него нет нелюбви, а есть знания. и те знания о мыле что он перечислил очень правильные. у тебя состоялось не правильное отношение к статье. в письменной форме мне тоже тяжело перенести эмоции. он смеется что люди или думают или действительно считают, что если вмешали в мыло масло жожоба, то и мыло будет нести в себе качества этого масла. это не так. потому что масло вступает с реакцию с щелочью и напрочь изменяет свойство масла.. но заявлять, что оно сохраняет все полезности, значит, признаваться в собственной некомпетентности. Либо считать своих покупателей полными идиотами."
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириша
Старшая фея
Старшая фея
Ириша


Сообщения : 547
Репутация : 37
Дата рождения : 1984-08-12
Откуда : Киев

Хотим рассказать, чего в нашем мыле нет и никогда не будет: - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хотим рассказать, чего в нашем мыле нет и никогда не будет:   Хотим рассказать, чего в нашем мыле нет и никогда не будет: - Страница 2 Icon_minitime17.10.11 20:22

почитала я ваши дебаты и решила свои пять копеек вставить Very Happy
да, доля истины в этой статье есть и писать, что мыло хс сохраняет все полезности, а гс не сохраняте - неправильно, а многие действительно так пишут.
но при этом автор противоречит своей же статье про то, что они добавляют в мыло. в ней он пишет, что добавляет только дорогие масла. напрашивается вопрос: а зачем делать мыло из супер дорогих масел, если они все омылятся?
знания у него может и есть, но в придачу к ним - море негатива и заносчивости, гордыни, желания полить грязью других и нетерпимости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аннель
Старшая фея
Старшая фея
Аннель


Сообщения : 432
Репутация : 18
Дата рождения : 1972-08-04
Откуда : Луганск

Хотим рассказать, чего в нашем мыле нет и никогда не будет: - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хотим рассказать, чего в нашем мыле нет и никогда не будет:   Хотим рассказать, чего в нашем мыле нет и никогда не будет: - Страница 2 Icon_minitime17.10.11 20:27

Barsukova пишет:
а те что указала Анель высмеивают чужую некомпетентность. и я тоже согласна с этим.
Я поняла, что это комментарии и полностью их поддерживаю, поэтому и смеюсь Very Happy Над Эфирным маслом арбуза, над дисциплинированной водой, над мылом, которое помогает от сплетен и другой чуши, которая видна и невооружённому глазу) Насчёт всякой химии и полезностей я пока не разглагольствую, так как ещё только учусь мыловарению wink Нам бы Любаню сюда, пусть, как химик, своё мнение скажет. даже если опытные в курсе, новичкам не помешает ещё раз услышать)
Вернуться к началу Перейти вниз
Barsukova
Старшая фея
Старшая фея
Barsukova


Сообщения : 548
Репутация : 32
Дата рождения : 1980-08-29
Откуда : Kiev

Хотим рассказать, чего в нашем мыле нет и никогда не будет: - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хотим рассказать, чего в нашем мыле нет и никогда не будет:   Хотим рассказать, чего в нашем мыле нет и никогда не будет: - Страница 2 Icon_minitime17.10.11 20:29

вот и я говорю писал один человек, а варит другой, который шпарит в мыло дорогие масла. вообще не считает за сырье Оливку помас, кукурузное, льняное, горчичное и т.п. масла за сырье для мыла.сайт "тупой". а вот статьи передраны с других "нормальных" сайтов. вот wacko1
Вернуться к началу Перейти вниз
Аннель
Старшая фея
Старшая фея
Аннель


Сообщения : 432
Репутация : 18
Дата рождения : 1972-08-04
Откуда : Луганск

Хотим рассказать, чего в нашем мыле нет и никогда не будет: - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хотим рассказать, чего в нашем мыле нет и никогда не будет:   Хотим рассказать, чего в нашем мыле нет и никогда не будет: - Страница 2 Icon_minitime17.10.11 20:30

Ириша +1000 Поддерживаю тебя, правильно написала!!! yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Аннель
Старшая фея
Старшая фея
Аннель


Сообщения : 432
Репутация : 18
Дата рождения : 1972-08-04
Откуда : Луганск

Хотим рассказать, чего в нашем мыле нет и никогда не будет: - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хотим рассказать, чего в нашем мыле нет и никогда не будет:   Хотим рассказать, чего в нашем мыле нет и никогда не будет: - Страница 2 Icon_minitime17.10.11 20:38

И вообще, хочу просто сказать о человеческих качествах. Я работаю в крупной сетевой компании, прошла их очень-очень много. И знаете, осталась именно в этой не только из-за маркетинг-плана, из-за продукции, а из-за отношения к людям и конкурирующим компаниям. Нас учат - никогда не унижайте людей и продукцию других компаний, каждому есть место в этом мире. Так вот, чтобы выбраться на вершину Олимпа, так сказать, не нужно унижать других, превознося свою продукцию. Ведь на этом сайте столько всякой чепухи, что просто диву даёшься. Ведь не зря есть пословица - не рой другому яму... Никогда люди, унижающие других, не добьются ничего хорошего, а если и добиваются, то ненадолго. Это только моё мнение wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Barsukova
Старшая фея
Старшая фея
Barsukova


Сообщения : 548
Репутация : 32
Дата рождения : 1980-08-29
Откуда : Kiev

Хотим рассказать, чего в нашем мыле нет и никогда не будет: - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хотим рассказать, чего в нашем мыле нет и никогда не будет:   Хотим рассказать, чего в нашем мыле нет и никогда не будет: - Страница 2 Icon_minitime17.10.11 20:56

мое личное отношение к отдушкам и ЭМ.
ЭМ - это полезные и даже лечебные вещества, но подходящие не всем, очень выборочно и даже с возможными аллергическими реакциями
Отдушки - бесполезные, но подходящие всем без исключения. они лишь влияют на настроение.
кожа имеет очень хороший защитный слой, и не так уж все легко в нее проникает. именно поэтому если косметолог хочет добиться хорошего результата сначала хорошо умывает, иногда даже брашиком (щеточка), потом пилингует скрабирующими частичками, кислотами и т.п. а только уж потом наносит масла и кремы, а еще хорошо если в состаке есть транспортирующие компоненты, которые проводят питательные элементы в кужу.
не так уж просто в кожу впитывается

красители:
минеральные - это хорошо, так как природного происхождения. организм знает как выводить и справляться с "природным"
синтетические красители - плохо. организм не умеет выводить и вообще не понимает что с ним делать. поэтому они накапливаются внутри и даже могут закупоривать важные ткани. но так как это лишь поверхностные прикосновения, и мыло мы не едим, то можем "отделатся" аллергической реакцией и дерматитом.

уточняю, это мое личное отношение. а у вас какие будут соображения на этот счет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аннель
Старшая фея
Старшая фея
Аннель


Сообщения : 432
Репутация : 18
Дата рождения : 1972-08-04
Откуда : Луганск

Хотим рассказать, чего в нашем мыле нет и никогда не будет: - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хотим рассказать, чего в нашем мыле нет и никогда не будет:   Хотим рассказать, чего в нашем мыле нет и никогда не будет: - Страница 2 Icon_minitime17.10.11 21:12

Ну про всякие полезности нужно много рассуждать, когда мы их кладём в косметику другого плана - кремы и т.д. Про мылко... Хочется, конечно, чтобы оно приносило больше пользы, но, так как оно не очень долго на коже, то всякие полезности остаются просто нашими хотелками, но хочется, чтобы руки хотя бы после него не трескались, а были мягенькие, чтобы пахло хорошо, вызывало чисто эстетическое наслаждение. Ну и, конечно, не вызывало никаких ненужных нам реакций. По поводу ЭМ, конечно, нужно спрашивать у человека. Если человек аллергик или, хотя бы, сомневается, у нас же можно пробнички предложить party
Насчёт отдушек и красителей я тоже не знаю... Отдушки ведь тоже синтетические, в основном, или нет? Я просто ещё не совсем всё изучила. Неужели всякие бяки успевают впитаться в кожу за то время, пока мы руки моем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Barsukova
Старшая фея
Старшая фея
Barsukova


Сообщения : 548
Репутация : 32
Дата рождения : 1980-08-29
Откуда : Kiev

Хотим рассказать, чего в нашем мыле нет и никогда не будет: - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хотим рассказать, чего в нашем мыле нет и никогда не будет:   Хотим рассказать, чего в нашем мыле нет и никогда не будет: - Страница 2 Icon_minitime17.10.11 21:15

Аннель пишет:
И вообще, хочу просто сказать о человеческих качествах. Я работаю в крупной сетевой компании, прошла их очень-очень много. И знаете, осталась именно в этой не только из-за маркетинг-плана, из-за продукции, а из-за отношения к людям и конкурирующим компаниям. Нас учат - никогда не унижайте людей и продукцию других компаний, каждому есть место в этом мире. Так вот, чтобы выбраться на вершину Олимпа, так сказать, не нужно унижать других, превознося свою продукцию. Ведь на этом сайте столько всякой чепухи, что просто диву даёшься. Ведь не зря есть пословица - не рой другому яму... Никогда люди, унижающие других, не добьются ничего хорошего, а если и добиваются, то ненадолго. Это только моё мнение wink
ты так думаешь, и я так думаю, и парень писавший эту статью так думает. кто то "обсырал" мыловаров которые варят гарячим способом, а он опроверг их превосходство рассказав технологию мыловарства. может он на сайте и выложи статью чтобы создатели того мыла почитали и "попустились" расхваливая дорогие масла в составе своего мыла
Вернуться к началу Перейти вниз
Аннель
Старшая фея
Старшая фея
Аннель


Сообщения : 432
Репутация : 18
Дата рождения : 1972-08-04
Откуда : Луганск

Хотим рассказать, чего в нашем мыле нет и никогда не будет: - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хотим рассказать, чего в нашем мыле нет и никогда не будет:   Хотим рассказать, чего в нашем мыле нет и никогда не будет: - Страница 2 Icon_minitime17.10.11 23:20

Ой, Галочка, какая ты шустрая!!! Very Happy Ура, идём в новую темку!
Вернуться к началу Перейти вниз
Галочка
Победитель конкурса, МАСТЕР
avatar


Сообщения : 3094
Репутация : 137
Дата рождения : 2000-01-01
Откуда : Украина

Хотим рассказать, чего в нашем мыле нет и никогда не будет: - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хотим рассказать, чего в нашем мыле нет и никогда не будет:   Хотим рассказать, чего в нашем мыле нет и никогда не будет: - Страница 2 Icon_minitime17.10.11 23:21

Уже все разделили вопросы химику [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Хотим рассказать, чего в нашем мыле нет и никогда не будет: - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хотим рассказать, чего в нашем мыле нет и никогда не будет:   Хотим рассказать, чего в нашем мыле нет и никогда не будет: - Страница 2 Icon_minitime18.10.11 3:11

Я сегодня на эту тему пообщалась и с Верой Корниловой(Мамам мыла) и с PR директором одной крупной компании.Все все поняли и сделали вывод,что только я одна сегодня кликнула их стр.раз 10.А им только это и надо было. Very Happy
Думаю,что можно закрыть эту тему,чтоб не делать бесплатную рекламу и не повышать сайт в рейтинге wink
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Хотим рассказать, чего в нашем мыле нет и никогда не будет:
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Галерея работ- нулевочка
» чего совсем не ожидала от мыльного сообщества
» Недоделки, недочеты, ашипки на нашем форуме
» Мифы и байки о мыле
» Свирлы и рисунки на мыле

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
lavkamyla.kiev.ua :: Болтушка :: Разговоры про разное-
Перейти: