lavkamyla.kiev.ua
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

lavkamyla.kiev.ua

материалы для мыловарения мыльная основа, формы, отдушки, красители
 
ФорумПоискПравилаПоследние изображенияРегистрацияВход!!! Магазин !!!
Последние темы
» крем флюид "Кипарис и лимон" для жирной кожи,склонной куперозу и воспалениям
Как защитить свои работы от плагиата? Icon_minitimeавтор Himera 22.06.15 20:17

» Калькуляторы для крема
Как защитить свои работы от плагиата? Icon_minitimeавтор sometimes 26.02.15 1:02

» Отбеливатель зубов
Как защитить свои работы от плагиата? Icon_minitimeавтор medicalcomp 08.02.15 4:19

» Мыло с водорастворимой бумагой
Как защитить свои работы от плагиата? Icon_minitimeавтор tanyaangel1 21.01.15 14:51

» Расслаивается мыло.
Как защитить свои работы от плагиата? Icon_minitimeавтор Светлана79 24.12.14 6:31

» Гиалуроновая кислота
Как защитить свои работы от плагиата? Icon_minitimeавтор tatyanamrn 07.12.14 22:21

» Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....)
Как защитить свои работы от плагиата? Icon_minitimeавтор mari1976 21.11.14 21:53

» СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение
Как защитить свои работы от плагиата? Icon_minitimeавтор mari1976 21.11.14 20:49

» Растяжки после родов
Как защитить свои работы от плагиата? Icon_minitimeавтор piksi-klub 12.11.14 21:26

» Уход за ногами
Как защитить свои работы от плагиата? Icon_minitimeавтор Аллочка85 04.11.14 23:01

» Сосудистый хирург...
Как защитить свои работы от плагиата? Icon_minitimeавтор vascularkiev 29.10.14 22:51

» Продам кисти для минералки
Как защитить свои работы от плагиата? Icon_minitimeавтор seyshely 20.07.14 17:01

» МК Осеннее (мыло с нуля)
Как защитить свои работы от плагиата? Icon_minitimeавтор avchonok 06.06.14 19:17

» нужна помощь
Как защитить свои работы от плагиата? Icon_minitimeавтор Надія 21.05.14 14:44

» УХОД ЗА ДЕТСКОЙ КОЖЕЙ
Как защитить свои работы от плагиата? Icon_minitimeавтор Надія 20.05.14 13:23

» УХОД ЗА КОЖЕЙ ВЕК
Как защитить свои работы от плагиата? Icon_minitimeавтор Лаванда 13.05.14 5:49

» Недовольные клиенты
Как защитить свои работы от плагиата? Icon_minitimeавтор Jack 11.05.14 23:39

» Галерея работ- нулевочка
Как защитить свои работы от плагиата? Icon_minitimeавтор Кабаса 29.04.14 2:27

» Продам или обменяю форму
Как защитить свои работы от плагиата? Icon_minitimeавтор Елена Радужная 23.04.14 15:27

» Вопросы от новичков по мылу из основы
Как защитить свои работы от плагиата? Icon_minitimeавтор tatyana 20.04.14 5:37

» Тестируем мыльные основы
Как защитить свои работы от плагиата? Icon_minitimeавтор Proizvoditel Melta 17.04.14 3:47

» Собственно болтушка...
Как защитить свои работы от плагиата? Icon_minitimeавтор Рукодельница 16.04.14 0:25

» Как определить качество эфирного масла
Как защитить свои работы от плагиата? Icon_minitimeавтор ok06 15.04.14 16:08

» ПРЕИМУЩЕСТВА НАТУРАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ.
Как защитить свои работы от плагиата? Icon_minitimeавтор ok06 15.04.14 15:02

» Жидкое мыло на КОН
Как защитить свои работы от плагиата? Icon_minitimeавтор 2408121 29.03.14 17:01

» МК Кондитерское мыло
Как защитить свои работы от плагиата? Icon_minitimeавтор Фармация 18.03.14 22:43

» Скрабы для лица
Как защитить свои работы от плагиата? Icon_minitimeавтор Olana 14.03.14 3:08

» Пасхальное мыло
Как защитить свои работы от плагиата? Icon_minitimeавтор Fantesy 12.03.14 21:46

» Свирлы и рисунки на мыле
Как защитить свои работы от плагиата? Icon_minitimeавтор Fantesy 09.03.14 2:15

» Наши творения
Как защитить свои работы от плагиата? Icon_minitimeавтор Fantesy 09.03.14 2:11

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?

Мой профиль Мой профиль

Информация

Личные настройки

Подпись

Аватар

Личные сообщения Личные сообщения

Входящие

Исходящие

Другое Другое

Темы для слежения

Новые сообщения

Мои сообщения

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь

 

 Как защитить свои работы от плагиата?

Перейти вниз 
+4
livsi007
Мария 29
Танюшка
Юка
Участников: 8
АвторСообщение
Юка
Фея
Фея
Юка


Сообщения : 29
Репутация : 4
Дата рождения : 1979-11-30
Откуда : Киев

Как защитить свои работы от плагиата? Empty
СообщениеТема: Как защитить свои работы от плагиата?   Как защитить свои работы от плагиата? Icon_minitime03.10.12 22:32

Вот и меня постигла эта печальная участь...

На сайте одной предприимчивой девушки я обнаружила свои работы. Мало того, что использованы мои фотографии, еще и названия, составы и полное описание - тоже мои. Как и все статьи на этом сайте просто нагло передраны с моего, типа "Как Я варю СВОЕ мыло".

А потом, к своему полному удивлению, я узнаю в хозяйке сайта свою бывшую ученицу, которая только в феврале брала у меня мастер-класс по мыловарению, а уже в марте развернула кампанию по продаже "моих" работ. По видимому, девушка решила, что заплатив за мастер-класс, в нагрузку получает все авторские права на мои настоящие и будущие работы.

Естественно, я не смогла оставить ситуацию как есть и перезвонила этой юной особе. Ответ меня ошеломил: "Я тоже могу ТАКОЕ варить и потому не вижу проблемы в том, что использую твои фото!" Минут 10 пыталась достучаться, что не только мои фото, но и мои идеи, мои работы, мой труд - не спросив меня и не поставив меня в известность. Бесполезно, меня не поняли...

Попросила немедленно убрать фото, описания и мои статьи с сайта или подписать на всех моих работах мое авторство. Жду который день - а воз и ныне там.

Понимаю, что девушка может просто сделать так, как хочется ей. Что посоветуете? Как можно разрешить эту ситуацию?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://yukaboo.io.ua/
Танюшка
Старшая фея
Старшая фея
Танюшка


Сообщения : 392
Репутация : 15
Дата рождения : 1972-07-23
Откуда : Киев

Как защитить свои работы от плагиата? Empty
СообщениеТема: Re: Как защитить свои работы от плагиата?   Как защитить свои работы от плагиата? Icon_minitime04.10.12 16:23

Да,наглость второе счасье.Скорее всего девушка и не позаботится о том,чтобы что-то изменить,если никак не отреагировала на Ваш звонок.В будущем,просто накладывайте в Фотошопе свои данные через всю фотографию пполупрозрачным шрифтом.Может это и поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария 29
Фея
Фея
Мария 29


Сообщения : 43
Репутация : 3
Дата рождения : 1982-12-01
Откуда : Омск

Как защитить свои работы от плагиата? Empty
СообщениеТема: Re: Как защитить свои работы от плагиата?   Как защитить свои работы от плагиата? Icon_minitime22.10.12 10:38

Вот наглючка shok - смайла - "Возмущение" не нашла. Со мной, ТТТ, такого пока не случалось. По возможности стараюсь в пайнте подписывать свои фотки и только потом выкладывать - но, тоже не всегда время есть - нужно как то это автоматизировать....

Я бы поступила так - писала ей везде в отзывах и коментах о том, что это мои работы и фото размещено не законно, с требованием давать правильную ссылку или вообще удалить с ее странички - или что там у нее. Со временем ей бы это надоело - а репутация - это такая вещь, что те - кто действительно настроен работать с людьми - ею дорожат. (боюсь только, что удалив ваши работы она перекинется на работы других авторов)

Умница какая, - "я тоже так могу" - сначала смоги - красиво оформи и сфотографируй, я бывает до полу часа ракурсы выбираю - до 100 снимков делаю и только потом выбираю лучшую фотку, и думаю, так многие.

Удачи Вам!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
livsi007
Младшая фея
Младшая фея
livsi007


Сообщения : 16
Репутация : 4
Дата рождения : 1986-12-14
Откуда : Крым

Как защитить свои работы от плагиата? Empty
СообщениеТема: Re: Как защитить свои работы от плагиата?   Как защитить свои работы от плагиата? Icon_minitime24.10.12 0:26

Во-первых, сочувствую. Это всегда неприятно. У меня ситуация была похожей - ученица и компаньон, которая знала все рецепты, ушла и утянула половину клиентов. Я сначала обижалась, потом просто переработала и изменила рецепты, добавила новых - и клиентов стало больше, чем раньше!

Во-вторых, чтобы бороться с интернет-плагиатом можно посмотреть где размещен сайт плагиатора. Как сделать: на imena.ua ввести в поле вверху "Введите имя для проверки" имя ее сайта без точки, выбрать доменную зону (.com, .ru, и т.д.) и если вы все сделали правильно, то вам выдаст, что такое имя занято, и рядом будет ссылка whois. Кликаете на нее и вам выдает, на кого оформлен домен, на каком хостинге размещен. Далее, идем на сайт хостинга. (Извините, что так муторно описываю, на самом деле это легко и быстро). На каждом сайте хостинга есть обратная связь. Пишете им свою проблему, может быть придется приложить скан паспорта и скрины и ссылку на свой ресурс. Как правило, хостеры люди законопослушные, плагиаторов не любят... )))

В-третьих, копирайт (надписи на фотках!) - наше всё! Как бы лень ни было - ставить обязательно! Умный клиент поймет! Есть хорошие программы для пакетной обработки фотографий! Например - PhotoScape. Скачать можно на разных сайтах софта. Введите название в Яндекс и будет вам счастье! Smile

Надеюсь, смогла донести мысль не расплескав! Smile)) Пользуйтесь на здоровье, если что - спрашивайте! Удачи и хороших продаж! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Юка
Фея
Фея
Юка


Сообщения : 29
Репутация : 4
Дата рождения : 1979-11-30
Откуда : Киев

Как защитить свои работы от плагиата? Empty
СообщениеТема: Re: Как защитить свои работы от плагиата?   Как защитить свои работы от плагиата? Icon_minitime24.10.12 1:11

Спасибо всем, кто не остался равнодушным. На сегодняшний день ситуация не изменилась - мои фото, названия работ, описания, рецепты и статьи - по прежнему висят на ее сайте. Все свои фото я промаркировала.
А по поводу "Я тоже могу ТАКОЕ варить" - не поворачивается язык сказать "уважаемая" плагиаторша (я знаю, что она бывает на этом форуме), даже я не всегда могу повторить СВОИ работы, не говоря уже о том, что кто-то другой сможет их повторить. Потому что каждый мастер, каждый художник имеет свой почерк, свой стиль.
Очень надеюсь, что ты тоже найдешь себя и свое место под солнцем - но только кропотливым трудом и честными поступками, а не ложью и воровством.


Последний раз редактировалось: Юка (24.10.12 2:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://yukaboo.io.ua/
livsi007
Младшая фея
Младшая фея
livsi007


Сообщения : 16
Репутация : 4
Дата рождения : 1986-12-14
Откуда : Крым

Как защитить свои работы от плагиата? Empty
СообщениеТема: Re: Как защитить свои работы от плагиата?   Как защитить свои работы от плагиата? Icon_minitime24.10.12 2:32

Юка, не переживайте! Сайт у вас супер!!! Вы большая умничка!! А плагиаторов, как и других воров жизнь сама наказывает так... Что потом ей будет не до косметики, а только до лекарств!! Проверено! girl_witch

P.S. Я не злая, я справедливая! Smile
А нечистым плагиаторам - стыд и срам!!! Как защитить свои работы от плагиата? 581366
Вернуться к началу Перейти вниз
night4love
Старшая фея
Старшая фея
night4love


Сообщения : 401
Репутация : 15
Дата рождения : 1995-03-15
Откуда : Pepepe

Как защитить свои работы от плагиата? Empty
СообщениеТема: Re: Как защитить свои работы от плагиата?   Как защитить свои работы от плагиата? Icon_minitime24.10.12 4:19

Юка пишет:
мои фото, названия работ, описания, рецепты и статьи - по прежнему висят на ее сайте.
А дайте-ка адрес сайта этой мадамы. Мы всем там в гостевой или еще где напишем ей ласковые слова и пожелания Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Юка
Фея
Фея
Юка


Сообщения : 29
Репутация : 4
Дата рождения : 1979-11-30
Откуда : Киев

Как защитить свои работы от плагиата? Empty
СообщениеТема: Re: Как защитить свои работы от плагиата?   Как защитить свои работы от плагиата? Icon_minitime24.10.12 4:29

livsi007, спасибо, но я верю в то, что все мысли материальны. Так что пусть она будет жива-здорова.
night4love, к сожалению на ее сайте нет возможности оставлять свои отзывы, иначе я бы сама уже давно написала.
Я думаю, что таких людей жизнь сама накажет. А нам лучше думать над тем, чтобы больше не попадать в ловушку таким халявщикам.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://yukaboo.io.ua/
night4love
Старшая фея
Старшая фея
night4love


Сообщения : 401
Репутация : 15
Дата рождения : 1995-03-15
Откуда : Pepepe

Как защитить свои работы от плагиата? Empty
СообщениеТема: Re: Как защитить свои работы от плагиата?   Как защитить свои работы от плагиата? Icon_minitime24.10.12 15:23

На самом деле от дотошного, настоящего халявщика защититься практически невозможно. Водные марки (это те разнообразные надписи на фотках, если кто не в курсе) разной сложности удаляются ретушёрами за определённые деньги. Практически все.
Так что тут остаётся только надеяться на порядочность людей ну или на карму Как защитить свои работы от плагиата? 3690580215
Вернуться к началу Перейти вниз
livsi007
Младшая фея
Младшая фея
livsi007


Сообщения : 16
Репутация : 4
Дата рождения : 1986-12-14
Откуда : Крым

Как защитить свои работы от плагиата? Empty
СообщениеТема: Re: Как защитить свои работы от плагиата?   Как защитить свои работы от плагиата? Icon_minitime24.10.12 15:51

У одного автора на сайте вычитала: "Произведения охраняются авторским правом и порчей" Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
night4love
Старшая фея
Старшая фея
night4love


Сообщения : 401
Репутация : 15
Дата рождения : 1995-03-15
Откуда : Pepepe

Как защитить свои работы от плагиата? Empty
СообщениеТема: Re: Как защитить свои работы от плагиата?   Как защитить свои работы от плагиата? Icon_minitime24.10.12 15:54

На одном из моих любимых сайтов тааие слова:
Копирование материалов возможно только c разрешения редакции.
В противном случае это будет называться уже другим словом.


Вот доделаю себе сайт, тоже так напишу. Пусть и будет называться другим словом)
Вернуться к началу Перейти вниз
Танюшка
Старшая фея
Старшая фея
Танюшка


Сообщения : 392
Репутация : 15
Дата рождения : 1972-07-23
Откуда : Киев

Как защитить свои работы от плагиата? Empty
СообщениеТема: Re: Как защитить свои работы от плагиата?   Как защитить свои работы от плагиата? Icon_minitime24.10.12 15:55

lol <a href=http://smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария 29
Фея
Фея
Мария 29


Сообщения : 43
Репутация : 3
Дата рождения : 1982-12-01
Откуда : Омск

Как защитить свои работы от плагиата? Empty
СообщениеТема: Re: Как защитить свои работы от плагиата?   Как защитить свои работы от плагиата? Icon_minitime24.10.12 17:09

livsi007 пишет:
У одного автора на сайте вычитала: "Произведения охраняются авторским правом и порчей" Very Happy


lol lol lol lol lol happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльза
Старшая фея
Старшая фея
Эльза


Сообщения : 529
Репутация : 11
Дата рождения : 1981-07-20
Откуда : Крым

Как защитить свои работы от плагиата? Empty
СообщениеТема: Re: Как защитить свои работы от плагиата?   Как защитить свои работы от плагиата? Icon_minitime24.10.12 17:23

livsi007 пишет:
У одного автора на сайте вычитала: "Произведения охраняются авторским правом и порчей" Very Happy

Very Happy повеселило! хорошая идея!))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Юка
Фея
Фея
Юка


Сообщения : 29
Репутация : 4
Дата рождения : 1979-11-30
Откуда : Киев

Как защитить свои работы от плагиата? Empty
СообщениеТема: Re: Как защитить свои работы от плагиата?   Как защитить свои работы от плагиата? Icon_minitime25.10.12 0:21

livsi007 пишет:
У одного автора на сайте вычитала: "Произведения охраняются авторским правом и порчей" Very Happy

Вот!! Надо себе такую надпись добавить! lol
Вернуться к началу Перейти вниз
http://yukaboo.io.ua/
Кабаса
Старшая фея
Старшая фея
Кабаса


Сообщения : 714
Репутация : 75
Дата рождения : 1976-10-15
Откуда : стольный град Киев

Как защитить свои работы от плагиата? Empty
СообщениеТема: Re: Как защитить свои работы от плагиата?   Как защитить свои работы от плагиата? Icon_minitime25.10.12 2:05

livsi007 пишет:
У одного автора на сайте вычитала: "Произведения охраняются авторским правом и порчей" Very Happy
а если слямзить надпись, это будет плагиатом? уж больно по сердцу пришла lol
Вернуться к началу Перейти вниз
Кабаса
Старшая фея
Старшая фея
Кабаса


Сообщения : 714
Репутация : 75
Дата рождения : 1976-10-15
Откуда : стольный град Киев

Как защитить свои работы от плагиата? Empty
СообщениеТема: Re: Как защитить свои работы от плагиата?   Как защитить свои работы от плагиата? Icon_minitime25.10.12 2:10

night4love пишет:
Водные марки (это те разнообразные надписи на фотках, если кто не в курсе) разной сложности удаляются ретушёрами за определённые деньги. Практически все.
Так что тут остаётся только надеяться на порядочность людей ну или на карму Как защитить свои работы от плагиата? 3690580215
А мне лень было бы стирать, да еще и за деньги. но это я cool
Вернуться к началу Перейти вниз
Танюня
МАСТЕР
МАСТЕР
Танюня


Сообщения : 810
Репутация : 21
Дата рождения : 1980-11-16
Откуда : Киев

Как защитить свои работы от плагиата? Empty
СообщениеТема: Re: Как защитить свои работы от плагиата?   Как защитить свои работы от плагиата? Icon_minitime25.10.12 2:44

Ее можно чуть-чуть изменить
Вернуться к началу Перейти вниз
night4love
Старшая фея
Старшая фея
night4love


Сообщения : 401
Репутация : 15
Дата рождения : 1995-03-15
Откуда : Pepepe

Как защитить свои работы от плагиата? Empty
СообщениеТема: Re: Как защитить свои работы от плагиата?   Как защитить свои работы от плагиата? Icon_minitime25.10.12 4:06

Кабаса пишет:
А мне лень было бы стирать, да еще и за деньги. но это я cool
Ну я не только о мыле говорю. А о вотемарках в общем. Вы не представляете сколько людей скачивают сотни картинок с той же китайской лабудой типа цветных насадок на кран, маленьких пластиковых колонок-радио и пр. и за приличные деньги (в сумме) просят стереть марку. В общем, люди бывают разные Как защитить свои работы от плагиата? 769364436
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Как защитить свои работы от плагиата?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Операция «Голубая лагуна», часть III: Фотографируем свои работы
» Конкурс - В мире цветов- голосование!
» работы наших мастеров
» РАБОТЫ НАШИХ МАСТЕРОВ
» Художественное мыло - карвинг

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
lavkamyla.kiev.ua :: Консультации-
Перейти: